Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Amel Tuka

Atl. Insieme New Foods Vr
1:44.62 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Giordano Benedetti

G.A. Fiamme Gialle
1:46.09 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Soufiane El Kabbouri

C.U.S. Torino
1:47.19 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Mattia Moretti

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
1:47.35 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Stefano Migliorati

C.S. S.Rocchino
1:47.79 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Thomas Spencer

Collection Atletica Sambenedet
1:47.84 EM
7
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Lahbi

Atletica Mogliano
1:47.98 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Marco Pettenazzo

Atletica Citta' Di Padova
1:48.15 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Emilio Perco

Assindustria Sport Padova
1:48.26 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

Atl. Imola Sacmi Avis
1:48.30 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Enrico Riccobon

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:48.31 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Aquaro

Team-A Lombardia
1:48.34 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Abdessalam Machmach

Athletic Club 96 Alperia
1:48.39 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Joao Capistrano Mari Bussotti Neves Junior

C.S. Esercito
1:48.49 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Andrea Romani

Atl. Riccardi Milano 1946
1:48.52 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bizzotto

C.U.S. Parma
1:48.54 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Merihun Crespi

C.S. Esercito
1:48.60 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Tamassia

A.S. La Fratellanza 1874
1:48.62 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Lamin Keita

C.U.S. Parma
1:49.15 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Simone Barontini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1:49.40 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dal Ben

Atl. Insieme New Foods Vr
1:49.47 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Mor Seck

Atletica Monza
1:49.51 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Simone Marinoni

G. Alpinistico Vertovese
1:49.57 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Mohad Abdikadar Sheik Ali

C.S. Aeronautica Militare
1:49.57 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Casimiro Sciscione

A.S.D. Atletica Futura Roma
1:49.95 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Ossama Meslek

Atl.Vicentina
1:50.03 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Guido Lodetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:50.05 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Enrico Brazzale

Atl.Vicentina
1:50.14 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Abdelhakim Elliasmine

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:50.25 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Colombi

Acsi Campidoglio Palatino
1:50.35 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Danilo Gritti

Atl. Valle Brembana
1:50.42 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Michele Oberti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:50.70 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Casini

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:50.74 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pilati

Atl. Valli Di Non E Sole
1:50.75 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tesini

Atl. Insieme New Foods Vr
1:50.80 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Kanda Brian Abakpereh

U.S. Quercia Trentingrana
1:51.00 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cacciamani

A.S.D. Atletica Futura Roma
1:51.06 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Michele De Berti

A.S. La Fratellanza 1874
1:51.13 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Zerrad

Acsi Campidoglio Palatino
1:51.16 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lamazzi

A.S. La Fratellanza 1874
1:51.21 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Catalin Tecuceanu

Silca Ultralite Vittorio V.To
1:51.38 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Matteo Viscardi

Pro Sesto Atl.
1:51.39 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Stefano Massimi

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1:51.41 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Ermanno Costantini

A.Atl.Dolomiti Belluno
1:51.46 SM
45
Clicca per vedere il profilo

David Nikolli

Atl. Cento Torri Pavia
1:51.68 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Zubani

Atl. Chiari 1964 Lib.
1:51.68 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cuzzolin

Pro Sesto Atl.
1:51.81 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Matteo Benati

Atl. Roma Acquacetosa
1:51.86 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Federico Maione

Cantu`Atletica
1:51.90 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Miro Buroni

Ga Aristide Coin Venezia 1949
1:51.95 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Samuele Licata

A.S. Dil. Milone
1:51.96 JM
52
Clicca per vedere il profilo

Simone Bernardi

Atl. Imola Sacmi Avis
1:52.00 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Yemaneberhan Crippa

G.S. Fiamme Oro Padova
1:52.00 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Simone Soncina

G.S. Atl. Rezzato
1:52.05 PM
55
Clicca per vedere il profilo

Fabio Crispino

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:52.12 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Luca Beggiato

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
1:52.26 PM
57
Clicca per vedere il profilo

Kevin Menzani

A.S. La Fratellanza 1874
1:52.28 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Filippi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:52.31 JM
59
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Vitali

Atl. Saletti
1:52.35 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Osaremen Godstime Ozigbo

Atletica Dei Gelsi
1:52.35 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Amine Itafy

Atl Lib Mirano
1:52.39 JM
62
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ferrara

Centro Atletica Piombino
1:52.42 JM
63
Clicca per vedere il profilo

Andrea Del Sarto

Asd Atletica Spezia Duferco
1:52.53 PM
64
Clicca per vedere il profilo

Edgard Costa

Ana Atl.Feltre
1:52.53 JM
65
Clicca per vedere il profilo

Zohair Zahir

Cus Pro Patria Milano
1:52.56 SM
66
Clicca per vedere il profilo

Agostino Nicosia

Atletica Malignani Libertas Ud
1:52.82 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Mirko Romano

Atl. Virtus Cr Lucca
1:52.86 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Mattia Padovani

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:52.89 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Mattia Picello

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:52.92 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Alberto Dal Sasso

Ana Atl.Feltre
1:52.94 JM
71
Clicca per vedere il profilo

Marco Scantamburlo

Atl. Virtus Cr Lucca
1:52.95 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Francesco Chiaverini

Asd U.S. Aterno Pescara
1:52.98 SM
73
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ghia

A.S.D. C.U.S. Genova
1:53.00 SM
74
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Crotti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:53.09 JM
75
Clicca per vedere il profilo

Ala Zoghlami

A.S.D. C.U.S. Palermo
1:53.12 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Gaddoni

Atl. Imola Sacmi Avis
1:53.20 JM
77
Clicca per vedere il profilo

Davide Marelli

G.S. Bernatese
1:53.26 SM
78
Clicca per vedere il profilo

Luca Ferro

Atl. Cento Torri Pavia
1:53.27 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Jacopo De Marchi

Trieste Atletica
1:53.28 JM
80
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pacenza

Acsi Campidoglio Palatino
1:53.30 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ierep

Maratonina Udinese
1:53.30 PM
82
Clicca per vedere il profilo

Yassin Bouih

G.A. Fiamme Gialle
1:53.31 PM
83
Clicca per vedere il profilo

Stefano Ghenda

Atl.Biotekna Marcon
1:53.36 SM
84
Clicca per vedere il profilo

Andrea Grandis

Atletica Susa
1:53.60 AM
85
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masolini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:53.65 JM
86
Clicca per vedere il profilo

Filippo Robuschi

C.U.S. Parma
1:53.68 JM
87
Clicca per vedere il profilo

Samuele Pea

U.S. Virtus Binasco Atl.
1:53.74 PM
88
Clicca per vedere il profilo

Victor Curcuianu

Acsi Campidoglio Palatino
1:53.74 JM
89
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Trocchia

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:53.75 SM
90
Clicca per vedere il profilo

Matteo Frattucci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:53.76 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Manuel Di Primio

Polisportiva Tethys Chieti
1:53.78 AM
92
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bado

Atletica Arcobaleno Savona
1:53.81 JM
93
Clicca per vedere il profilo

Claudio Quagliarotti

Atletica Dei Gelsi
1:53.83 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Stefano Carugo

Cus Pro Patria Milano
1:53.87 SM
95
Clicca per vedere il profilo

Pietro Calamai

Assi Giglio Rosso Firenze
1:53.87 CM
96
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Grassi

Atletica Dei Gelsi
1:53.93 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Jean Paul Michel Sambou

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:53.93 SM
98
Clicca per vedere il profilo

Cesare Curtabbi

Atletica Gio' 22 Rivera
1:54.00 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Francesco Antonio Visentin

Acsi Campidoglio Palatino
1:54.03 PM
100
Clicca per vedere il profilo

Federico Tramontozzi

Rcf Roma Sud
1:54.05 AM
101
Clicca per vedere il profilo

Damiano Guerrieri

Calcestruzzi Corradini Excels.
1:54.05 SM
102
Clicca per vedere il profilo

Matteo Geninazza

Atl. Centro Lario
1:54.13 PM
103
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Gavasso

Atl.Vicentina
1:54.17 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Nfamara Njie

Atl. Amatori Cisternino
1:54.20 JM
105
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Dotti

Asdp Atletica Pinerolo
1:54.22 PM
106
Clicca per vedere il profilo

Pietro De Santis

A.S.D. Francesco Francia
1:54.22 PM
107
Clicca per vedere il profilo

Stefano Carcano

Pro Sesto Atl.
1:54.24 JM
108
Clicca per vedere il profilo

Antonio Catallo

U.S. Foggia Atl. Leggera
1:54.29 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Pauls Arents

Asd Enterprise Sport & Service
1:54.29 SM
110
Clicca per vedere il profilo

Marco Gheza

Cus Insubria Eolo
1:54.38 PM
111
Clicca per vedere il profilo

Simone Adamoli

S.S. Lazio Atletica Leggera
1:54.39 AM
112
Clicca per vedere il profilo

Marco Zanella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:54.41 PM
113
Clicca per vedere il profilo

Simone Arena

C.U.S. Parma
1:54.42 AM
114
Clicca per vedere il profilo

Denni D'Onofrio

Unione Giovane Biella
1:54.45 SM
115
Clicca per vedere il profilo

Dario Antonio Orlando

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1:54.52 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Renato Guerrieri

Atl. Reggio Asd
1:54.53 SM
117
Clicca per vedere il profilo

Timur Nizamov

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
1:54.54 SM
118
Clicca per vedere il profilo

Wondwosen Bizzocchi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
1:54.55 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Mattia Roda' Savoini

Atletica Sandro Calvesi
1:54.62 PM
120
Clicca per vedere il profilo

Luca Grimaz

Atletica Trento
1:54.62 PM
121
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Daniele

Atletica Canavesana
1:54.62 AM
122
Clicca per vedere il profilo

Marco Braga

Atletica Mogliano
1:54.66 JM
123
Clicca per vedere il profilo

Andrea Albanesi

Free-Zone
1:54.74 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Duccio Pecciarelli

Uisp Atletica Siena
1:54.82 JM
125
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Scaldini

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:54.83 PM
126
Clicca per vedere il profilo

Mirko Tomasi

Atletica Trento
1:54.89 JM
127
Clicca per vedere il profilo

Orlando Castellano

Atl. Roma Acquacetosa
1:54.89 PM
128
Clicca per vedere il profilo

Hamza Farisi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
1:54.90 PM
129
Clicca per vedere il profilo

Luca Leone

Cus Pro Patria Milano
1:54.93 SM
130
Clicca per vedere il profilo

Samuel Medolago

Atl. Valle Brembana
1:54.95 PM
131
Clicca per vedere il profilo

Pietro Arese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1:54.98 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Ayyoub El Bir

Asdp Atletica Pinerolo
1:55.00 JM
133
Clicca per vedere il profilo

Mattias Guerini

G. Alpinistico Vertovese
1:55.01 SM
134
Clicca per vedere il profilo

Tito Marteddu

Fiamme Gialle G. Simoni
1:55.02 JM
135
Clicca per vedere il profilo

Luca Sponza

Trieste Atletica
1:55.02 SM
136
Clicca per vedere il profilo

Massimo Furcas

Atletica Mogliano
1:55.02 SM
137
Clicca per vedere il profilo

Samuele Angelini

Atletica Arcobaleno Savona
1:55.11 JM
138
Clicca per vedere il profilo

Luca Foglia Manzillo

Trieste Atletica
1:55.11 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Fabio Dascanio

Cus Insubria Eolo
1:55.13 PM
140
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Scotti

C.U.S. Parma
1:55.13 AM
141
Clicca per vedere il profilo

Abdellah Zahouan

Atl. Chiari 1964 Lib.
1:55.15 PM
142
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Maria Tinervia

A.S. Dil. Pol. Atl. Bagheria
1:55.23 JM
143
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Baracco

C.U.S. Torino
1:55.25 PM
144
Clicca per vedere il profilo

Jonathan Pavani

Nuova Atletica Astro
1:55.32 PM
145
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pastori

Cus Insubria Eolo
1:55.44 PM
146
Clicca per vedere il profilo

Roberto Nicolai

Asd Atletica Spezia Duferco
1:55.44 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Diego Gambuzza

Siracusatletica
1:55.45 JM
148
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cassavia

U.S. Foggia Atl. Leggera
1:55.46 AM
149
Clicca per vedere il profilo

Simone Todaro

A.S. Dil. Milone
1:55.49 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Carlo Epifanio

Atletica Dei Gelsi
1:55.50 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Omar Stefani

A.S. La Fratellanza 1874
1:55.50 PM
152
Clicca per vedere il profilo

Michele D'Italia

Sport Team Venosa
1:55.52 JM
153
Clicca per vedere il profilo

Stefan Iulius Gavril

C.U.S. Torino
1:55.55 SM
154
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Curti

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:55.57 AM
155
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Ciumacov

Rcf Roma Sud
1:55.58 PM
156
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Esposito

Acsi Campidoglio Palatino
1:55.78 PM
157
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Marchetta

Pro Sesto Atl.
1:55.84 JM
158
Clicca per vedere il profilo

Alex Cavalleri

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
1:55.86 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Serra

Pro Patria A.R.C. Busto A.
1:55.86 JM
160
Clicca per vedere il profilo

Yassir Kanziz

Atl. Imola Sacmi Avis
1:55.87 JM
161
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Lisa

Assi Giglio Rosso Firenze
1:55.87 SM40
162
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Pollastri

Pol. Carugate
1:55.89 JM
163
Clicca per vedere il profilo

Marco Simoni

A.S.D. Francesco Francia
1:55.90 SM35
164
Clicca per vedere il profilo

Francois Marzetta

G.S. Fiamme Oro Padova
1:55.90 SM
165
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mason

Atl. Gavirate
1:55.93 AM
166
Clicca per vedere il profilo

Marco Bolognini

Pro Patria A.R.C. Busto A.
1:55.96 JM
167
Clicca per vedere il profilo

Mattia Stival

Atletica Mogliano
1:55.97 SM
168
Clicca per vedere il profilo

Francesco Guerra

Rcf Roma Sud
1:55.99 AM
169
Clicca per vedere il profilo

Francesco Odorizzi

Atl. Valli Di Non E Sole
1:56.00 PM
170
Clicca per vedere il profilo

Davide Zavagno

Atletica Malignani Libertas Ud
1:56.01 JM
171
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Turcato

Atl. Vighenzi Padenghe
1:56.18 SM
172
Clicca per vedere il profilo

Filippo Morale

Atl. Alessandria
1:56.22 JM
173
Clicca per vedere il profilo

Davide Castello

Atletica Saluzzo
1:56.26 SM
174
Clicca per vedere il profilo

Federico Lazzaro

Atletica Citta' Di Padova
1:56.28 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Valota

P.B.M. Bovisio Masciago
1:56.32 PM
176
Clicca per vedere il profilo

Luca Zanetti

A.S.D. Atletica Futura Roma
1:56.34 AM
177
Clicca per vedere il profilo

Fabiano Carozza

C.S. Aeronautica Militare
1:56.41 SM
178
Clicca per vedere il profilo

Elia Bugatto

Trieste Atletica
1:56.44 PM
179
Clicca per vedere il profilo

Davide Raineri

C.S. S.Rocchino
1:56.47 SM40
180
Clicca per vedere il profilo

Luigi Ferraris

Atl. Valle Brembana
1:56.52 SM35
181
Clicca per vedere il profilo

Michele Caggiano

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
1:56.53 PM
182
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Fiore

O.S.A. Saronno Lib.
1:56.57 SM35
183
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Peron

Cus Insubria Eolo
1:56.57 PM
184
Clicca per vedere il profilo

Rachid Es Skidri

Cus Pro Patria Milano
1:56.60 PM
185
Clicca per vedere il profilo

Francesco Done'

Atletica Mogliano
1:56.63 PM
186
Clicca per vedere il profilo

Diego Silva Algewattage

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:56.66 PM
187
Clicca per vedere il profilo

Filippo Masini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:56.68 AM
188
Clicca per vedere il profilo

Luigi Rosito

Atl. Aden Exprivia Molfetta
1:56.70 SM
189
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Abdikadar Sheik Ali

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:56.75 SM
190
Clicca per vedere il profilo

Douglas Scarlato

Asd U.S. Aterno Pescara
1:56.77 PM
191
Clicca per vedere il profilo

Simone Ragusini

Atl. Riccardi Milano 1946
1:56.79 AM
192
Clicca per vedere il profilo

Domenico Beneventi

Club Atletico Potenza
1:56.87 AM
193
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pegoiani

Ballotta Camp
1:56.87 SM
194
Clicca per vedere il profilo

Francesco Montagna

Atl. Insieme New Foods Vr
1:56.89 PM
195
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Prandi

Athletic Club 96 Alperia
1:56.90 PM
196
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Olivo

Atl. Insieme New Foods Vr
1:56.93 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Federico Pieragostini

Pol. Universita' Foro Italico
1:56.95 PM
198
Clicca per vedere il profilo

Sebastian Fiorini

Atl. Reggio Asd
1:56.98 PM
199
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Di Lanzo

Unione Giovane Biella
1:57.01 SM
200
Clicca per vedere il profilo

Ibrahima Seye

Atl Libertas Runners Livorno
1:57.01 SM
mostra 200
ANALISI 2017
  • N° gare

    7333
  • Media

    2:12.28
  • N° atleti

    2782
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

Atl. Imola Sacmi Avis
1:48.30 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Enrico Riccobon

Atl Brugnera Pn Friulintagli
1:48.31 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Aquaro

Team-A Lombardia
1:48.34 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dal Ben

Atl. Insieme New Foods Vr
1:49.47 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Simone Marinoni

G. Alpinistico Vertovese
1:49.57 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Ossama Meslek

Atl.Vicentina
1:50.03 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Guido Lodetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:50.05 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Enrico Brazzale

Atl.Vicentina
1:50.14 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Colombi

Acsi Campidoglio Palatino
1:50.35 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Danilo Gritti

Atl. Valle Brembana
1:50.42 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Casini

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:50.74 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pilati

Atl. Valli Di Non E Sole
1:50.75 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tesini

Atl. Insieme New Foods Vr
1:50.80 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Kanda Brian Abakpereh

U.S. Quercia Trentingrana
1:51.00 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lamazzi

A.S. La Fratellanza 1874
1:51.21 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Matteo Benati

Atl. Roma Acquacetosa
1:51.86 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Federico Maione

Cantu`Atletica
1:51.90 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Yemaneberhan Crippa

G.S. Fiamme Oro Padova
1:52.00 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Simone Bernardi

Atl. Imola Sacmi Avis
1:52.00 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Simone Soncina

G.S. Atl. Rezzato
1:52.05 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Luca Beggiato

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
1:52.26 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Vitali

Atl. Saletti
1:52.35 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Andrea Del Sarto

Asd Atletica Spezia Duferco
1:52.53 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Agostino Nicosia

Atletica Malignani Libertas Ud
1:52.82 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Mattia Padovani

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:52.89 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Marco Scantamburlo

Atl. Virtus Cr Lucca
1:52.95 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Luca Ferro

Atl. Cento Torri Pavia
1:53.27 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pacenza

Acsi Campidoglio Palatino
1:53.30 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ierep

Maratonina Udinese
1:53.30 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Yassin Bouih

G.A. Fiamme Gialle
1:53.31 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Samuele Pea

U.S. Virtus Binasco Atl.
1:53.74 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Cesare Curtabbi

Atletica Gio' 22 Rivera
1:54.00 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Francesco Antonio Visentin

Acsi Campidoglio Palatino
1:54.03 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Matteo Geninazza

Atl. Centro Lario
1:54.13 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Gavasso

Atl.Vicentina
1:54.17 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Pietro De Santis

A.S.D. Francesco Francia
1:54.22 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Dotti

Asdp Atletica Pinerolo
1:54.22 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Marco Gheza

Cus Insubria Eolo
1:54.38 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Marco Zanella

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
1:54.41 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Mattia Roda' Savoini

Atletica Sandro Calvesi
1:54.62 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Luca Grimaz

Atletica Trento
1:54.62 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Scaldini

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:54.83 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Orlando Castellano

Atl. Roma Acquacetosa
1:54.89 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Hamza Farisi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
1:54.90 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Samuel Medolago

Atl. Valle Brembana
1:54.95 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Fabio Dascanio

Cus Insubria Eolo
1:55.13 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Abdellah Zahouan

Atl. Chiari 1964 Lib.
1:55.15 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Baracco

C.U.S. Torino
1:55.25 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Jonathan Pavani

Nuova Atletica Astro
1:55.32 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pastori

Cus Insubria Eolo
1:55.44 PM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    1127
  • Media

    2:02.39
  • N° atleti

    328
  • Gare/Atleta

    3.4
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Andrea Romani

Atl. Riccardi Milano 1946
1:48.52 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Simone Barontini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
1:49.40 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Abdelhakim Elliasmine

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:50.25 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Michele De Berti

A.S. La Fratellanza 1874
1:51.13 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Catalin Tecuceanu

Silca Ultralite Vittorio V.To
1:51.38 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Zubani

Atl. Chiari 1964 Lib.
1:51.68 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cuzzolin

Pro Sesto Atl.
1:51.81 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Samuele Licata

A.S. Dil. Milone
1:51.96 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Filippi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:52.31 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Amine Itafy

Atl Lib Mirano
1:52.39 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Alessio Ferrara

Centro Atletica Piombino
1:52.42 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Edgard Costa

Ana Atl.Feltre
1:52.53 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Alberto Dal Sasso

Ana Atl.Feltre
1:52.94 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Crotti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
1:53.09 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Gaddoni

Atl. Imola Sacmi Avis
1:53.20 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Jacopo De Marchi

Trieste Atletica
1:53.28 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masolini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
1:53.65 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Filippo Robuschi

C.U.S. Parma
1:53.68 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Victor Curcuianu

Acsi Campidoglio Palatino
1:53.74 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Matteo Frattucci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:53.76 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bado

Atletica Arcobaleno Savona
1:53.81 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Nfamara Njie

Atl. Amatori Cisternino
1:54.20 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Stefano Carcano

Pro Sesto Atl.
1:54.24 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Antonio Catallo

U.S. Foggia Atl. Leggera
1:54.29 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Dario Antonio Orlando

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1:54.52 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Marco Braga

Atletica Mogliano
1:54.66 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Duccio Pecciarelli

Uisp Atletica Siena
1:54.82 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Mirko Tomasi

Atletica Trento
1:54.89 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Pietro Arese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1:54.98 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Ayyoub El Bir

Asdp Atletica Pinerolo
1:55.00 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Tito Marteddu

Fiamme Gialle G. Simoni
1:55.02 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Samuele Angelini

Atletica Arcobaleno Savona
1:55.11 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Maria Tinervia

A.S. Dil. Pol. Atl. Bagheria
1:55.23 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Diego Gambuzza

Siracusatletica
1:55.45 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Michele D'Italia

Sport Team Venosa
1:55.52 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Marchetta

Pro Sesto Atl.
1:55.84 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Alex Cavalleri

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
1:55.86 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Serra

Pro Patria A.R.C. Busto A.
1:55.86 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Yassir Kanziz

Atl. Imola Sacmi Avis
1:55.87 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Pollastri

Pol. Carugate
1:55.89 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Marco Bolognini

Pro Patria A.R.C. Busto A.
1:55.96 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Davide Zavagno

Atletica Malignani Libertas Ud
1:56.01 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Filippo Morale

Atl. Alessandria
1:56.22 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Federico Lazzaro

Atletica Citta' Di Padova
1:56.28 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Giovanazzi

G.S. Trilacum
1:57.06 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Nesim Amsellek

Atl. Chiari 1964 Lib.
1:57.09 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Matteo Crosta

Pro Patria A.R.C. Busto A.
1:57.13 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Matteo Zaniol

Atl.Biotekna Marcon
1:57.18 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Manuel Dessi'

Atl Edoardo Sanna Elmas
1:57.22 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rossa

Ana Atl.Feltre
1:57.24 JM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    1309
  • Media

    2:05.55
  • N° atleti

    436
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Andrea Grandis

Atletica Susa
1:53.60 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Manuel Di Primio

Polisportiva Tethys Chieti
1:53.78 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Federico Tramontozzi

Rcf Roma Sud
1:54.05 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Simone Adamoli

S.S. Lazio Atletica Leggera
1:54.39 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Simone Arena

C.U.S. Parma
1:54.42 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Daniele

Atletica Canavesana
1:54.62 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Scotti

C.U.S. Parma
1:55.13 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cassavia

U.S. Foggia Atl. Leggera
1:55.46 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Curti

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:55.57 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mason

Atl. Gavirate
1:55.93 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Francesco Guerra

Rcf Roma Sud
1:55.99 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Luca Zanetti

A.S.D. Atletica Futura Roma
1:56.34 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Filippo Masini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
1:56.68 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Simone Ragusini

Atl. Riccardi Milano 1946
1:56.79 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Domenico Beneventi

Club Atletico Potenza
1:56.87 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Perazzo

Asd Enterprise Sport & Service
1:57.03 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Andrea Sambruna

Atl. Cento Torri Pavia
1:57.05 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Daniele Caceffo

Atl. Chiari 1964 Lib.
1:57.60 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Mazzarella

Atletica Firenze Marathon S.S.
1:57.78 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Luigi Cirotti

Polisportiva Tethys Chieti
1:57.85 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Matteo Guelfo

S.S. Trionfo Ligure
1:57.94 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Kevin Paone

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
1:58.00 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Federico Riva

Fiamme Gialle G. Simoni
1:58.16 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Barbieri

A.S. La Fratellanza 1874
1:58.18 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Marco Bonan

Ana Atl.Feltre
1:58.27 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Jonathan Tamborini

Cantu`Atletica
1:58.34 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Abel Campeol

Silca Ultralite Vittorio V.To
1:58.49 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Simone Massarenti

Atletica Estense
1:58.65 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Braccia

P.B.M. Bovisio Masciago
1:58.69 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Davide Valdameri

C.S. S.Rocchino
1:58.85 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Simone Masetto

N.Atl.S.Giacomo Banca D/Marca
1:58.92 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Ruben Deola

Ana Atl.Feltre
1:58.96 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Wilson Marquez

Siracusatletica
1:58.98 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lazzaro

Assindustria Sport Padova
1:59.16 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Luca Cortellese

Fiamme Gialle G. Simoni
1:59.20 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Costantino Seghi

Assi Giglio Rosso Firenze
1:59.24 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Henok Chiodini

O.S.A. Saronno Lib.
1:59.28 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Cotti

Runner Team 99 Sbv
1:59.43 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Paolo Rucci

C.U.S. Torino
1:59.48 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Manuel Rossi

Atl. Riccardi Milano 1946
1:59.52 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Botter

Atletica Ponzano
1:59.62 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Andrea Tatafiore

Asd Enterprise Sport & Service
1:59.70 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cagelli

Pro Patria A.R.C. Busto A.
1:59.82 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Marco Tagliente

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
1:59.92 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Christophe Tavolari

Merate Atletica Promoline
1:59.93 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Michele Calabrese

Club Atletico Potenza
1:59.94 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Enrico Vecchi

Atl. Rodengo Saiano
2:00.03 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Filippo Squassina

Free-Zone
2:00.06 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Francesco Gagliardi

Mezzofondo Club Ascoli
2:00.08 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Abdelaziz Moussaoui

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:00.08 AM
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    2303
  • Media

    2:10.44
  • N° atleti

    803
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Yusneysi Santiusti Caballero

Assindustria Sport Padova
2:00.17 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Irene Baldessari

C.S. Esercito
2:03.03 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Joyce Mattagliano

C.S. Esercito
2:03.63 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Vandi

Atl. Avis Macerata
2:04.02 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Elena Bello'

G.S. Fiamme Azzurre
2:04.32 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Eloisa Coiro

Atl. Roma Acquacetosa
2:04.63 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Serena Troiani

Cus Pro Patria Milano
2:05.93 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Martina Tozzi

Fiamme Gialle G. Simoni
2:06.20 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Gaia Sabbatini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
2:06.71 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Camilla Feliciani

Atl.Pietrasanta Versilia
2:08.02 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Stefania Biscuola

Atletica Arcobaleno Savona
2:08.43 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Betsy Torriente Leal

Atl. Roma Acquacetosa
2:08.72 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Elisa Serafini

Atl. Roma Acquacetosa
2:08.88 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Irene Vian

Atletica Silca Conegliano
2:08.94 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Sintayehu Vissa

Gs Valsugana Trentino
2:09.00 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Flavia Ferrari

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:09.47 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Erika Picher

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:09.61 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Giulia Aprile

C.S. Esercito
2:09.63 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Silvia Pento

Atl.Vicentina
2:09.86 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Marta Zenoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2:09.88 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Sveva Fascetti

Atl. Brescia 1950
2:09.97 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Giada Stanissa

C.U.S. Trieste
2:10.13 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Elisa Bortoli

Atl. Brescia 1950
2:10.22 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cherubini

Atl. Brescia 1950
2:10.22 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Federica Cortesi

Atl. Valle Brembana
2:10.25 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Chiara Statuto

Atl. Roma Acquacetosa
2:10.33 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Natascia Meneghini

Ga Aristide Coin Venezia 1949
2:10.47 SF
28
Clicca per vedere il profilo

Gloria Guerrini

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
2:10.47 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Erica Schiavi

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
2:10.51 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Greta Graziani

Bracco Atletica
2:10.61 SF
31
Clicca per vedere il profilo

Mirela Alice Cherciu

Calcestruzzi Corradini Excels.
2:10.66 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Sophia Favalli

Free-Zone
2:10.69 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Troiani

Cus Pro Patria Milano
2:10.74 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rovere

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:10.75 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Francesca De Biase

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:10.78 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Najla Aqdeir

Bracco Atletica
2:11.03 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Laura Dalla Monta'

Assindustria Sport Padova
2:11.06 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Katharina Oberhammer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
2:11.10 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Valetti

Pro Sesto Atl.
2:11.11 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Ralista Nenkova Mihaylova

Calcestruzzi Corradini Excels.
2:11.19 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pigolotti

N. Atl. Varese
2:11.22 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Laura Pellicoro

Atl. Riccardi Milano 1946
2:11.36 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Dumitrita Checherita

Atletica 2005
2:11.63 SF
44
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marangi Agostino

C.U.S. Torino
2:11.74 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Nicole Menapace

Atl. Valli Di Non E Sole
2:11.88 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Nicole Pozzer

Atl.Vicentina
2:12.00 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Francesca Tommasi

C.S. Esercito
2:12.02 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Federica Baldini

Cus Pisa
2:12.04 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Nadia Battocletti

Atl. Valli Di Non E Sole
2:12.06 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Sofia Giobelli

Fondazione M. Bentegodi
2:12.15 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ferdani

Asd Atletica Spezia Duferco
2:12.28 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Denise Tagliaferri

Atl. Saletti
2:12.32 PF
53
Clicca per vedere il profilo

Chiara Casolari

A.S. La Fratellanza 1874
2:12.37 SF
54
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Luzzana

Atl. Saletti
2:12.40 PF
55
Clicca per vedere il profilo

Federica Scrinzi

Lagarina Crus Team
2:12.44 SF
56
Clicca per vedere il profilo

Giuditta Bottacci

Atl. Castiglionese
2:12.51 AF
57
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marco

G.S. Fiamme Oro Padova
2:12.51 JF
58
Clicca per vedere il profilo

Assia El Maazi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
2:12.54 AF
59
Clicca per vedere il profilo

Laura Marchesini

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
2:12.55 SF
60
Clicca per vedere il profilo

Elisa Palmero

Asdp Atletica Pinerolo
2:12.58 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Piazzi

Atl Libertas Runners Livorno
2:12.68 PF
62
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Dijust

Atletica Malignani Libertas Ud
2:12.88 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Sharon Guerrazzi

Atletica Livorno
2:12.93 PF
64
Clicca per vedere il profilo

Marta Castelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:12.97 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Faith Nyadzuwa Gambo

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
2:13.06 AF
66
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giorgi

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
2:13.16 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Noemi Felici

Romatletica Footworks Salaria
2:13.21 PF
68
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bernasconi

Atletica Mogliano
2:13.31 SF
69
Clicca per vedere il profilo

Chantal Scotti

Pro Sesto Atl.
2:13.38 SF
70
Clicca per vedere il profilo

Loredana Di Grazia

U.S. Giovani Atleti Bari
2:13.40 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Curtabbi

C.U.S. Torino
2:13.44 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Margherita Mescolotto

Athletic Club Firex Belluno
2:13.44 AF
73
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Misuri

Atletica Firenze Marathon S.S.
2:14.00 AF
74
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ducoli

Free-Zone
2:14.05 AF
75
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Molteni

Cantu`Atletica
2:14.28 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
2:14.54 JF
77
Clicca per vedere il profilo

Annet Mwanzi Lukhuyi

Atl. Insieme New Foods Vr
2:14.76 SF35
78
Clicca per vedere il profilo

Nikol Marsura

Trevisatletica
2:14.77 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Arianna Locatelli

Pro Sesto Atl.
2:14.81 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
2:14.91 PF
81
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Zanardo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:15.06 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Francesca Comiotto

Gs La Piave 2000
2:15.10 PF
83
Clicca per vedere il profilo

Lia Visintin

Atletica Malignani Libertas Ud
2:15.13 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Micol Majori

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
2:15.16 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
2:15.19 PF
86
Clicca per vedere il profilo

Gaia Tarsi

Bracco Atletica
2:15.28 PF
87
Clicca per vedere il profilo

Valentina Reginato

Atl.Vicentina
2:15.30 SF
88
Clicca per vedere il profilo

Alice Zenari

Gs Valsugana Trentino
2:15.38 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Nicole David

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:15.40 PF
90
Clicca per vedere il profilo

Alice Narciso

Atletica Monza
2:15.51 AF
91
Clicca per vedere il profilo

Judit Varga

Edera Atl. Forli
2:15.54 SF40
92
Clicca per vedere il profilo

Alice Bagarello

G.S. Fiamme Oro Padova
2:15.56 AF
93
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pollina

A.S.D. C.U.S. Palermo
2:15.57 SF40
94
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pasini

C.U.S. Parma
2:15.58 SF
95
Clicca per vedere il profilo

Valentina Russo

S.S. Trionfo Ligure
2:15.58 SF
96
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zambrelli

C.U.S. Parma
2:15.60 AF
97
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marchini

Atl. Avis Macerata
2:15.61 SF
98
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Lanciaprima

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
2:15.61 AF
99
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Campana

Atl. Brescia 1950
2:15.65 AF
100
Clicca per vedere il profilo

Margot Basile

A.S. La Fratellanza 1874
2:15.66 JF
101
Clicca per vedere il profilo

Virginia Medda

G.S. Atletica Dolianova
2:15.68 AF
102
Clicca per vedere il profilo

Alice Dibenedetto

Atletica Canavesana
2:15.86 PF
103
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Pecco

G.S. Bernatese
2:15.91 PF
104
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zonfrilli

Abc Progetto Azzurri
2:15.99 PF
105
Clicca per vedere il profilo

Carmen Vikoler

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
2:16.12 JF
106
Clicca per vedere il profilo

Sara Trezzi

Cantu`Atletica
2:16.13 JF
107
Clicca per vedere il profilo

Elisa Masci

Sport Atl. Fermo
2:16.13 SF
108
Clicca per vedere il profilo

Alessia Baldi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:16.16 PF
109
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Possenti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
2:16.22 PF
110
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bonetto

G.A. Bassano
2:16.29 SF
111
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
2:16.34 JF
112
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Libertas Casarsa
2:16.38 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Catia Solaroli

Atl. Lugo
2:16.43 PF
114
Clicca per vedere il profilo

Alessia Manfredelli

Pol. Universita' Foro Italico
2:16.46 SF
115
Clicca per vedere il profilo

Francesca Tanganelli

Atl. Castiglionese
2:16.52 AF
116
Clicca per vedere il profilo

Flavia Aleotti

A.S.D. Francesco Francia
2:16.53 SF
117
Clicca per vedere il profilo

Valentina Guariglia

N. Atl. Varese
2:16.58 AF
118
Clicca per vedere il profilo

Giada Eleonora Mingiano

Atl. Riccardi Milano 1946
2:16.76 SF
119
Clicca per vedere il profilo

Viola Taietti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2:16.83 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Stefania Dallasta

Toscana Atl.Empoli Nissan
2:16.84 SF
121
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Grifoni

Uisp Atletica Siena
2:16.93 PF
122
Clicca per vedere il profilo

Mamadou Binta Diallo

Atl. Avis Macerata
2:16.96 PF
123
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bonora

Atl. Rodengo Saiano
2:17.02 AF
124
Clicca per vedere il profilo

Debora Baldinelli

Team Atletica Marche
2:17.10 JF
125
Clicca per vedere il profilo

Gloria Tessaro

Atl.Vicentina
2:17.16 SF
126
Clicca per vedere il profilo

Camilla Barozzi

N. Atl. Varese
2:17.22 JF
127
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Sabbatini

Atl. Avis Macerata
2:17.24 SF
128
Clicca per vedere il profilo

Letizia Burocco

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
2:17.24 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Manuela Maffongelli

Atl. G.S. Miotti Arcisate
2:17.31 SF
130
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
2:17.31 PF
131
Clicca per vedere il profilo

Letizia Di Lisa

Gruppo Sportivo Virtus
2:17.33 PF
132
Clicca per vedere il profilo

Alice Sansone

Siracusatletica
2:17.50 JF
133
Clicca per vedere il profilo

Debora Varrone

Bracco Atletica
2:17.54 PF
134
Clicca per vedere il profilo

Alice Berardi

Brixia Atletica 2014 A.S.D.
2:17.58 SF
135
Clicca per vedere il profilo

Alice Branchi

C.U.S. Parma
2:17.69 PF
136
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fumagalli

Atl. Mariano Comense
2:17.72 JF
137
Clicca per vedere il profilo

Elisa Mezzadri

Atletica Blizzard
2:17.82 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Megna

Atl.Gaglianico
2:17.83 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Maria Giulia Firmani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
2:17.86 AF
140
Clicca per vedere il profilo

Matilde Pachera

Fondazione M. Bentegodi
2:17.96 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Lisa Capacci

Atletica Firenze Marathon S.S.
2:17.97 AF
142
Clicca per vedere il profilo

Elena Borghesi

Atl. Lugo
2:18.00 SF
143
Clicca per vedere il profilo

Barbara Garini

Geas Atletica
2:18.03 AF
144
Clicca per vedere il profilo

Marta Rosato

Atletica Canavesana
2:18.04 PF
145
Clicca per vedere il profilo

Roberta Vignati

U.S. Sangiorgese
2:18.06 SF
146
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bartoli

Atletica Lonato-Lem Italia
2:18.06 SF40
147
Clicca per vedere il profilo

Alice Meneghello

Atletica Riviera Del Brenta
2:18.08 AF
148
Clicca per vedere il profilo

Giulia D'Ambrosio

Asd U.S. Aterno Pescara
2:18.13 AF
149
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Ribera D'Alcala'

Cus Pro Patria Milano
2:18.13 PF
150
Clicca per vedere il profilo

Samira Amadel

Atl. Avis Macerata
2:18.18 JF
151
Clicca per vedere il profilo

Sophia Miribung

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
2:18.29 JF
152
Clicca per vedere il profilo

Camilla Gianese

G.S. Fiamme Oro Padova
2:18.32 AF
153
Clicca per vedere il profilo

Anna Robbiati

P.B.M. Bovisio Masciago
2:18.52 AF
154
Clicca per vedere il profilo

Ester D'alessio

A.S.D. Intesatletica
2:18.56 SF35
155
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Salmaso

Atl Lib Mirano
2:18.63 SF
156
Clicca per vedere il profilo

Francesca Vallorani

Asa Ascoli Piceno
2:18.80 AF
157
Clicca per vedere il profilo

Angela Luise

Atl.Audace Noale
2:18.84 AF
158
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bigoni

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
2:18.85 PF
159
Clicca per vedere il profilo

Michela Arena

Atletica Canavesana
2:18.91 PF
160
Clicca per vedere il profilo

Lorena Nard

Gs La Piave 2000
2:18.94 JF
161
Clicca per vedere il profilo

Irene Dottori

Atl. Lugo
2:18.94 SF
162
Clicca per vedere il profilo

Jessica Peterle

U.S. Quercia Trentingrana
2:19.16 PF
163
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Sisti

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:19.22 SF
164
Clicca per vedere il profilo

Deborah Zilli

A.S.D. Team Treviso
2:19.22 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Moira Pachetti

Atl Libertas Runners Livorno
2:19.24 SF
166
Clicca per vedere il profilo

Lia Tavelli

Atletica Lonato-Lem Italia
2:19.26 SF35
167
Clicca per vedere il profilo

Sophie Gnoato

O.S.A. Saronno Lib.
2:19.34 SF
168
Clicca per vedere il profilo

Miriam Bazzicalupo

A.S. 'Foce' Sanremo
2:19.41 SF
169
Clicca per vedere il profilo

Camilla Pitzalis

C.U.S. Cagliari
2:19.44 JF
170
Clicca per vedere il profilo

Sara Nestola

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
2:19.49 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tognin

A.S. La Fratellanza 1874
2:19.49 AF
172
Clicca per vedere il profilo

Sofia Filippini

U.S. Quercia Trentingrana
2:19.51 AF
173
Clicca per vedere il profilo

Matilde Santilli

Atl. Colleferro Segni
2:19.52 AF
174
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Piazzola

U.S. Quercia Trentingrana
2:19.54 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Majda Benjedi

Atletica Blizzard
2:19.55 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Erika Fabiani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:19.56 AF
177
Clicca per vedere il profilo

Margherita Gandini

C.U.S. Parma
2:19.66 AF
178
Clicca per vedere il profilo

Chiara Scungio

Atletica Isernia
2:19.69 AF
179
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Baggiolini

C.U.S. Cagliari
2:19.69 SF45
180
Clicca per vedere il profilo

Linda Boscaro

Atletica Riviera Del Brenta
2:19.76 AF
181
Clicca per vedere il profilo

Silvia Ruggiero

Acsi Campidoglio Palatino
2:19.82 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Lea Simonini

Asd Atletica Spezia Duferco
2:19.91 PF
183
Clicca per vedere il profilo

Luisa Manigas

Ss Esperia
2:19.97 SF35
184
Clicca per vedere il profilo

Chiara Morelli

O.S.A. Saronno Lib.
2:19.97 PF
185
Clicca per vedere il profilo

Irene Capovani

N. Atl. Varese
2:20.03 JF
186
Clicca per vedere il profilo

Laura Oberto

Bracco Atletica
2:20.05 SF
187
Clicca per vedere il profilo

Micol Caprani

Atl. Centro Lario
2:20.12 AF
188
Clicca per vedere il profilo

Arianna D'Alberto

Ana Atl.Feltre
2:20.18 AF
189
Clicca per vedere il profilo

Lobna Saardi

Atl. Brescia 1950
2:20.22 PF
190
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Malossi

Atletica Estense
2:20.28 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Silvia Meletto

G.S. Bernatese
2:20.29 JF
192
Clicca per vedere il profilo

Bianca Maria Petruzzi

Atletica 2005
2:20.30 SF
193
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggio

U.S. Virtus Binasco Atl.
2:20.30 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Passoni

Atl. Riccardi Milano 1946
2:20.35 SF
195
Clicca per vedere il profilo

Elena Benevelli

A.S. La Fratellanza 1874
2:20.41 PF
196
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Boldrin

Atletica Silca Conegliano
2:20.47 SF35
197
Clicca per vedere il profilo

Aurora Casagrande Montesi

C.U.S. Parma
2:20.53 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Sara Gosio

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
2:20.57 PF
199
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ferrari

Atl. Insieme New Foods Vr
2:20.58 AF
200
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fabrizi

Acsi Campidoglio Palatino
2:20.63 JF
mostra 200
ANALISI 2017
  • N° gare

    4286
  • Media

    2:36.96
  • N° atleti

    1689
  • Gare/Atleta

    2.5
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Vandi

Atl. Avis Macerata
2:04.02 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Elena Bello'

G.S. Fiamme Azzurre
2:04.32 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Serena Troiani

Cus Pro Patria Milano
2:05.93 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Elisa Serafini

Atl. Roma Acquacetosa
2:08.88 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Irene Vian

Atletica Silca Conegliano
2:08.94 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Sintayehu Vissa

Gs Valsugana Trentino
2:09.00 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Erika Picher

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:09.61 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Giulia Aprile

C.S. Esercito
2:09.63 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Erica Schiavi

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
2:10.51 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Troiani

Cus Pro Patria Milano
2:10.74 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Elisa Rovere

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:10.75 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Francesca De Biase

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:10.78 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Valetti

Pro Sesto Atl.
2:11.11 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Sofia Giobelli

Fondazione M. Bentegodi
2:12.15 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ferdani

Asd Atletica Spezia Duferco
2:12.28 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Denise Tagliaferri

Atl. Saletti
2:12.32 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Luzzana

Atl. Saletti
2:12.40 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Piazzi

Atl Libertas Runners Livorno
2:12.68 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Sharon Guerrazzi

Atletica Livorno
2:12.93 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Marta Castelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:12.97 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Noemi Felici

Romatletica Footworks Salaria
2:13.21 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Curtabbi

C.U.S. Torino
2:13.44 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

Modena Atletica
2:14.91 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Zanardo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:15.06 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Francesca Comiotto

Gs La Piave 2000
2:15.10 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Lia Visintin

Atletica Malignani Libertas Ud
2:15.13 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
2:15.19 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Gaia Tarsi

Bracco Atletica
2:15.28 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Nicole David

Atl Brugnera Pn Friulintagli
2:15.40 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Alice Dibenedetto

Atletica Canavesana
2:15.86 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Pecco

G.S. Bernatese
2:15.91 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zonfrilli

Abc Progetto Azzurri
2:15.99 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Alessia Baldi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:16.16 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Possenti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
2:16.22 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Catia Solaroli

Atl. Lugo
2:16.43 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Grifoni

Uisp Atletica Siena
2:16.93 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Mamadou Binta Diallo

Atl. Avis Macerata
2:16.96 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
2:17.31 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Letizia Di Lisa

Gruppo Sportivo Virtus
2:17.33 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Debora Varrone

Bracco Atletica
2:17.54 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Alice Branchi

C.U.S. Parma
2:17.69 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Marta Rosato

Atletica Canavesana
2:18.04 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Ribera D'Alcala'

Cus Pro Patria Milano
2:18.13 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bigoni

Pool Soc.Atl.Alta Valseriana
2:18.85 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Michela Arena

Atletica Canavesana
2:18.91 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Jessica Peterle

U.S. Quercia Trentingrana
2:19.16 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Lea Simonini

Asd Atletica Spezia Duferco
2:19.91 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Chiara Morelli

O.S.A. Saronno Lib.
2:19.97 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Lobna Saardi

Atl. Brescia 1950
2:20.22 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Elena Benevelli

A.S. La Fratellanza 1874
2:20.41 PF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    544
  • Media

    2:24.58
  • N° atleti

    155
  • Gare/Atleta

    3.5
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Martina Tozzi

Fiamme Gialle G. Simoni
2:06.20 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Gaia Sabbatini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
2:06.71 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Flavia Ferrari

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
2:09.47 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Marta Zenoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2:09.88 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Giada Stanissa

C.U.S. Trieste
2:10.13 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cherubini

Atl. Brescia 1950
2:10.22 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Federica Cortesi

Atl. Valle Brembana
2:10.25 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Chiara Statuto

Atl. Roma Acquacetosa
2:10.33 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Katharina Oberhammer

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
2:11.10 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Ralista Nenkova Mihaylova

Calcestruzzi Corradini Excels.
2:11.19 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Francesca Marangi Agostino

C.U.S. Torino
2:11.74 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Nicole Menapace

Atl. Valli Di Non E Sole
2:11.88 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Francesca Tommasi

C.S. Esercito
2:12.02 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Federica Baldini

Cus Pisa
2:12.04 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marco

G.S. Fiamme Oro Padova
2:12.51 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Elisa Palmero

Asdp Atletica Pinerolo
2:12.58 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Dijust

Atletica Malignani Libertas Ud
2:12.88 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giorgi

Atl. Libertas Arcs Cus Perugia
2:13.16 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Molteni

Cantu`Atletica
2:14.28 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Verderio

G.A. Fiamme Gialle
2:14.54 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Nikol Marsura

Trevisatletica
2:14.77 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Arianna Locatelli

Pro Sesto Atl.
2:14.81 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Micol Majori

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
2:15.16 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Alice Zenari

Gs Valsugana Trentino
2:15.38 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Margot Basile

A.S. La Fratellanza 1874
2:15.66 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Carmen Vikoler

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
2:16.12 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Sara Trezzi

Cantu`Atletica
2:16.13 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

A.S.D. Atl. Fossano '75
2:16.34 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Viola Taietti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
2:16.83 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Debora Baldinelli

Team Atletica Marche
2:17.10 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Camilla Barozzi

N. Atl. Varese
2:17.22 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Letizia Burocco

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
2:17.24 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Alice Sansone

Siracusatletica
2:17.50 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fumagalli

Atl. Mariano Comense
2:17.72 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Matilde Pachera

Fondazione M. Bentegodi
2:17.96 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Samira Amadel

Atl. Avis Macerata
2:18.18 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Sophia Miribung

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
2:18.29 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Lorena Nard

Gs La Piave 2000
2:18.94 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Deborah Zilli

A.S.D. Team Treviso
2:19.22 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Camilla Pitzalis

C.U.S. Cagliari
2:19.44 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Silvia Ruggiero

Acsi Campidoglio Palatino
2:19.82 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Irene Capovani

N. Atl. Varese
2:20.03 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Silvia Meletto

G.S. Bernatese
2:20.29 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Aurora Casagrande Montesi

C.U.S. Parma
2:20.53 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fabrizi

Acsi Campidoglio Palatino
2:20.63 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Anna Montresor

Atl. Insieme New Foods Vr
2:20.69 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Camilla Pizzuti

Cus Cassino
2:20.69 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Soemi Frasson

G.S. Fiamme Oro Padova
2:20.77 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Palma

Atl.Vicentina
2:20.87 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Carofiglio

Cus Bari
2:21.00 JF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    831
  • Media

    2:30.47
  • N° atleti

    271
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI 15 DEL 2017
1
Clicca per vedere il profilo

Eloisa Coiro

Atl. Roma Acquacetosa
2:04.63 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Sophia Favalli

Free-Zone
2:10.69 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Laura Pellicoro

Atl. Riccardi Milano 1946
2:11.36 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Nadia Battocletti

Atl. Valli Di Non E Sole
2:12.06 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Giuditta Bottacci

Atl. Castiglionese
2:12.51 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Assia El Maazi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
2:12.54 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Faith Nyadzuwa Gambo

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
2:13.06 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Margherita Mescolotto

Athletic Club Firex Belluno
2:13.44 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Misuri

Atletica Firenze Marathon S.S.
2:14.00 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ducoli

Free-Zone
2:14.05 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Alice Narciso

Atletica Monza
2:15.51 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Alice Bagarello

G.S. Fiamme Oro Padova
2:15.56 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Giulia Zambrelli

C.U.S. Parma
2:15.60 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Lanciaprima

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
2:15.61 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Campana

Atl. Brescia 1950
2:15.65 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Virginia Medda

G.S. Atletica Dolianova
2:15.68 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Libertas Casarsa
2:16.38 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Francesca Tanganelli

Atl. Castiglionese
2:16.52 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Valentina Guariglia

N. Atl. Varese
2:16.58 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bonora

Atl. Rodengo Saiano
2:17.02 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Elisa Mezzadri

Atletica Blizzard
2:17.82 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Megna

Atl.Gaglianico
2:17.83 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Maria Giulia Firmani

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
2:17.86 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Lisa Capacci

Atletica Firenze Marathon S.S.
2:17.97 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Barbara Garini

Geas Atletica
2:18.03 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Alice Meneghello

Atletica Riviera Del Brenta
2:18.08 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Giulia D'Ambrosio

Asd U.S. Aterno Pescara
2:18.13 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Camilla Gianese

G.S. Fiamme Oro Padova
2:18.32 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Anna Robbiati

P.B.M. Bovisio Masciago
2:18.52 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Francesca Vallorani

Asa Ascoli Piceno
2:18.80 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Angela Luise

Atl.Audace Noale
2:18.84 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tognin

A.S. La Fratellanza 1874
2:19.49 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Sara Nestola

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
2:19.49 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Sofia Filippini

U.S. Quercia Trentingrana
2:19.51 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Matilde Santilli

Atl. Colleferro Segni
2:19.52 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Piazzola

U.S. Quercia Trentingrana
2:19.54 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Majda Benjedi

Atletica Blizzard
2:19.55 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Erika Fabiani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
2:19.56 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Margherita Gandini

C.U.S. Parma
2:19.66 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Chiara Scungio

Atletica Isernia
2:19.69 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Linda Boscaro

Atletica Riviera Del Brenta
2:19.76 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Micol Caprani

Atl. Centro Lario
2:20.12 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Arianna D'Alberto

Ana Atl.Feltre
2:20.18 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Malossi

Atletica Estense
2:20.28 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggio

U.S. Virtus Binasco Atl.
2:20.30 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ferrari

Atl. Insieme New Foods Vr
2:20.58 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Emma Silvestri

Collection Atletica Sambenedet
2:20.68 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Valentina Tomasi

Fincantieri Atl. Monfalcone
2:20.84 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maritano

A.S.D. Borgaretto 75
2:21.15 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Bernadette Pulpito

Cus Bari
2:21.28 AF
mostra 50
ANALISI 2017
  • N° gare

    1651
  • Media

    2:36.49
  • N° atleti

    631
  • Gare/Atleta

    2.6

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia