Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Hassane Fofana

G.S. Fiamme Oro Padova
13.44 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Perini

C.S. Aeronautica Militare
13.46 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Paolo Dal Molin

G.S. Fiamme Oro Padova
13.55 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Mattia Montini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
13.92 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Chituru Ali

Unione Sportiva Albatese Asd
13.95 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Crnigoj

Atletica Malignani Libertas Ud
14.07 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Luca Trgovcevic

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.15 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Marco Bigoni

Pro Sesto Atl.
14.18 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ferrante

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.19 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Ivan Mach Di Palmstein

Atl. Riccardi Milano 1946
14.20 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marchetti

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
14.35 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
14.37 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Nicola Cesca

Atl. Avis Macerata
14.44 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pacitto

Atl. Virtus Cr Lucca
14.50 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Iurig

Trieste Atletica
14.64 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Del Torre

Atletica Malignani Libertas Ud
14.64 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Federico Piazzalunga

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.67 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bonora

A.S.D. Team Treviso
14.70 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Sergio Barcellona

A.S.D. C.U.S. Palermo
14.72 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Seyni Simone Faye

Atletica Cogne Aosta
14.75 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orsatti

C.U.S. Parma
14.78 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
14.79 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Mirko Masullo

Asd Enterprise Sport & Service
14.81 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Giacalone

Fiamme Gialle G. Simoni
14.84 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Cristopher Cecchet

Athletic Club Firex Belluno
14.86 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
14.89 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.91 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Loris Manojlovic

Pol. Universita' Foro Italico
14.91 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
14.96 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marconi

Trevisatletica
14.97 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Joao Carlos Pina Barros

Atletica Sandro Calvesi
14.98 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Franck Brice Koua

Cus Pro Patria Milano
14.98 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Marco Massaro

Assindustria Sport Padova
14.99 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Andrea Sargenti

A.S.Athlon Bastia
14.99 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Andy Gatto

A.S.D. Atletica Alba
14.99 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Jean Marie Robbin

Atletica Sandro Calvesi
15.01 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Andrea Berto

Trevisatletica
15.01 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rettori

Toscana Atletica Futura
15.03 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Aramis Diaz

Atl.Biotekna Marcon
15.04 SM45
40
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paganini

Pro Sesto Atl.
15.08 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Claudio Cioccoloni

Atl. Colosseo 2000
15.09 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Cus Pro Patria Milano
15.09 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Massimo Avitabile

Atl.Vicentina
15.13 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Salvatore

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.13 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Andrea Villa

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
15.14 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Fabio Izzo

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.15 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
15.16 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ferri

Pistoiatletica 1983
15.16 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Simone Fassina

Team-A Lombardia
15.18 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.18 PM
51
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Segale

Bergamo Stars Atletica
15.20 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Dante Melis

S G Amsicora
15.23 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Pietro Vicentini

Expandia Atl. Insieme Verona
15.24 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Andrea Petazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.26 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Davide Pittilini

C.U.S. Torino
15.28 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Michele Calvi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
15.33 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sommacal

Athletic Club Firex Belluno
15.35 JM
58
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marco Cordella

A.S.D. Atl. Agropoli
15.35 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Saverio Bovo

Atl.Biotekna Marcon
15.37 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
15.39 PM
61
Clicca per vedere il profilo

Oscar Maifredi

Atl. Chiari 1964 Lib.
15.45 JM
62
Clicca per vedere il profilo

Demis Roldo

Ana Atl.Feltre
15.45 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rebagliati

Atletica Arcobaleno Savona
15.46 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carioti

Atletica Vercelli 78
15.49 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Michele Del Corona

Atletica Livorno
15.49 JM
66
Clicca per vedere il profilo

Wilhelm Jacopo Gaggioli

Toscana Atletica Futura
15.53 SM
67
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
15.61 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Di Donato

C.U.S. Torino
15.61 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Visentin

Trevisatletica
15.61 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Marco Perbellini

Fondazione M. Bentegodi
15.62 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Monguzzi

Team-A Lombardia
15.63 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Roberto Paoluzzi

Ass.Atl.Libertas Orvieto
15.66 SM
73
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borsetto

Associazione Atletica N.E.Vi.
15.67 SM
74
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Dentis

C.U.S. Torino
15.67 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pelissetti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
15.69 JM
76
Clicca per vedere il profilo

Alberto Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
15.69 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Zampese

Associazione Atletica N.E.Vi.
15.69 JM
78
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Rago

Atl. Aden Exprivia Molfetta
15.71 SM
79
Clicca per vedere il profilo

Marco Andreoli

Asd Atletica Spezia Duferco
15.71 JM
80
Clicca per vedere il profilo

Nicola Boscoli

Centro Atletica Copparo
15.72 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Lollato

Atl.Vicentina
15.73 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bozza

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.75 PM
83
Clicca per vedere il profilo

Michele Brunetti

Trieste Atletica
15.77 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Mauro Trivellato

A.S.D. Intesatletica
15.82 SM
85
Clicca per vedere il profilo

Krisjanis Belaunieks

Asd Enterprise Sport & Service
15.83 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
15.85 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Andrea Basana

Libertas Friul Palmanova
15.85 JM
88
Clicca per vedere il profilo

Thomas Iellici

Athletic Club 96 Alperia
15.86 JM
89
Clicca per vedere il profilo

Martino Filippone

Atl. Imola Sacmi Avis
15.90 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Simon Zandarco

Asv S.V. Lana - Raika
15.95 PM
91
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Atl. Imola Sacmi Avis
15.97 PM
92
Clicca per vedere il profilo

Matteo Omede'

S.S. Vittorio Alfieri Asti
15.98 SM
93
Clicca per vedere il profilo

Manuel Nemo

Team Atletica Marche
15.99 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Ravello

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
16.00 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Federico Quinti

Atl Libertas Runners Livorno
16.02 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Alex Verginer

Atletica Gherdeina Raiffeisen
16.02 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Pietro Ottonello

S.S. Trionfo Ligure
16.03 AM
98
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Reolon

Athletic Club Firex Belluno
16.03 JM
99
Clicca per vedere il profilo

Alberto Baccolini

A.S. La Fratellanza 1874
16.03 JM
100
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conte

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
16.03 JM
101
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Gnocchi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
16.05 JM
102
Clicca per vedere il profilo

Edwin Chinedu Ebem

Assindustria Sport Padova
16.06 JM
103
Clicca per vedere il profilo

Idris Biancamano

Atletica Vercelli 78
16.06 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Spotti

Atl. Cento Torri Pavia
16.06 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.09 PM
106
Clicca per vedere il profilo

Marino Furlanetto

S.S. Trionfo Ligure
16.10 PM
107
Clicca per vedere il profilo

Dejan Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
16.11 AM
108
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Laudati

Calcestruzzi Corradini Excels.
16.13 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bergamaschi

C.U.S. Parma
16.14 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Edgars Erins

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
16.18 SM
111
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Centracchio

Acsi Campidoglio Palatino
16.19 PM
112
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
16.20 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Romano'

Atl. Riccardi Milano 1946
16.20 JM
114
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cavallo

S.S. Trionfo Ligure
16.22 PM
115
Clicca per vedere il profilo

Francesco Boldi Cotti

Atl. Rigoletto
16.22 SM
116
Clicca per vedere il profilo

Francesco Quaglia

A.S.D. Atl. Fossano '75
16.23 SM
117
Clicca per vedere il profilo

Niky Bruchon

Polisportiva Triveneto Trieste
16.27 SM
118
Clicca per vedere il profilo

Simone Fedel

U.S. Quercia Trentingrana
16.30 JM
119
Clicca per vedere il profilo

Anastasio De Corato

Atl. Aden Exprivia Molfetta
16.30 SM35
120
Clicca per vedere il profilo

Francesco Felline

Atl. Rigoletto
16.32 SM
121
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Arrius

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
16.32 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tettamanzi

Atl. Cento Torri Pavia
16.33 PM
123
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Team-A Lombardia
16.35 PM
124
Clicca per vedere il profilo

Luca Melpignano

Sisport Ssd
16.36 PM
125
Clicca per vedere il profilo

Iacopo Palmieri

Atl. Avis Macerata
16.37 SM
126
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mazzanti

Atl. Imola Sacmi Avis
16.38 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Simone Francesco Messina

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
16.38 AM
128
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Poletti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.38 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Paolo Sommaruga

VARESE ATLETICA A.S.D.
16.40 JM
130
Clicca per vedere il profilo

Patrick Magaletta

Ass.Atl.Libertas Orvieto
16.43 JM
131
Clicca per vedere il profilo

Patrick Vida

Polisportiva Triveneto Trieste
16.48 SM
132
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
16.51 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Alberto Carlos Suescun

Atl. Iriense Voghera
16.52 PM
134
Clicca per vedere il profilo

Filippo Antonio Nicoletti

Assindustria Sport Padova
16.52 AM
135
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bruno

A.S. Dil. Milone
16.52 PM
136
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Dallavalle

Atl. Piacenza
16.55 SM
137
Clicca per vedere il profilo

Mehmet Kartal

U.S. Maurina Olio Carli
16.56 JM
138
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ruffilli

Asd U.S. Aterno Pescara
16.57 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Marzio Signorini

Atletica Livorno
16.60 JM
140
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bersellini

Centro Olimpia Piateda
16.60 PM
141
Clicca per vedere il profilo

Ousseni Bara

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
16.63 JM
142
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tobias Gennai

Cus Pisa
16.64 JM
143
Clicca per vedere il profilo

Simone Cremonini

Modena Atletica
16.66 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Francesco Vedovato

Toscana Atletica Futura
16.67 JM
145
Clicca per vedere il profilo

Peteris Krauja

Asd Enterprise Sport & Service
16.70 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Michele Celani

Asd Freelance Atl. Zafferana
16.73 AM
147
Clicca per vedere il profilo

Michele Sabatiello

Futurathletic Team Apulia
16.73 AM
148
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Prosdocimi

Asdp Atletica Pinerolo
16.76 SM
149
Clicca per vedere il profilo

Filippo Maniaci

Atl Libertas Runners Livorno
16.81 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
16.86 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pazzi

Atletica Impresa Po
16.87 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Luca Casadei

Atl. Endas Cesena
16.88 SM
153
Clicca per vedere il profilo

Michele Rosso

A.S. Atl. Strambino
16.91 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Antonio Negro

Amatori Atl. Acquaviva
16.91 SM40
155
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Battistello

Atl. Rigoletto
16.92 SM
156
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
16.93 JM
157
Clicca per vedere il profilo

Daniele Dalmasso

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
16.96 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Biondo

A.S.D. C.U.S. Palermo
16.96 SM
159
Clicca per vedere il profilo

Biagio Guerritore

Running Club Napoli
16.97 SM
160
Clicca per vedere il profilo

Angelo Bruja

Sport Atl. Fermo
17.02 SM
161
Clicca per vedere il profilo

Allassane Diallo

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
17.10 PM
162
Clicca per vedere il profilo

Elia Genghini

Olimpus San Marino Atletica
17.14 PM
163
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Righettini

C.U.S. Parma
17.15 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
17.18 PM
165
Clicca per vedere il profilo

Matteo Dozio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
17.19 PM
166
Clicca per vedere il profilo

Ian Moretti

Uisp Atletica Siena
17.22 SM
167
Clicca per vedere il profilo

Andrea Tommasini

Sport Race S.S.D. A R.L.
17.37 SM
168
Clicca per vedere il profilo

Alexi Atchori Essoh

Atl. Virtus Castenedolo
17.40 SM
169
Clicca per vedere il profilo

Andrea Censurini

Atl. Iriense Voghera
17.41 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Pietro Dallai

Asd Atletica Prato
17.42 PM
171
Clicca per vedere il profilo

Mirko Russo

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
17.53 PM
172
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Giovanazzi

G.S. Trilacum
17.54 PM
173
Clicca per vedere il profilo

Igor De Renzis

Atletica Isernia
17.54 SM
174
Clicca per vedere il profilo

Matteo Tagliabue

Pro Patria A.R.C. Busto A.
17.74 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Vantini

C.S.S. Leonardo Da Vinci
17.75 SM
176
Clicca per vedere il profilo

Matteo Donadoni

Fondazione M. Bentegodi
17.81 JM
177
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Lattanzio

Usd Enterprise Giovani Atleti
18.09 JM
178
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Verrati

Ga Aristide Coin Venezia 1949
18.10 PM
179
Clicca per vedere il profilo

Matias Gramajo

Asd La Galla Pontedera Atl.
18.11 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Enrico Neviani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
18.11 SM
181
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Surian

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
18.22 AM
182
Clicca per vedere il profilo

Stefano Spadoni

Atl. Castello
18.26 PM
183
Clicca per vedere il profilo

Federico Canavese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
18.31 PM
184
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Patane'

Tirreno Atletica Civitavecchia
18.33 PM
185
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bonaccorsi

Gs Valsugana Trentino
18.37 JM
186
Clicca per vedere il profilo

Marco Mazzalai

Lagarina Crus Team
18.47 PM
187
Clicca per vedere il profilo

Federico Boldi Cotti

Atl. Rigoletto
18.48 SM
188
Clicca per vedere il profilo

Simone Rogantini

U.S. Milanese
18.49 SM
189
Clicca per vedere il profilo

Kevin Guerrini

Atletica Grosseto Banca Tema
18.56 SM
190
Clicca per vedere il profilo

Davide Lingua

A.S.D. C.U.S. Genova
18.66 SM
191
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo De Bona

Club Atletico Potenza
18.67 AM
192
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Calise

Centro Atletica Piombino
18.98 PM
193
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Giannotti

Asd Atletica Alta Toscana
19.19 SM40
194
Clicca per vedere il profilo

Pietro Bano

Associazione Atletica N.E.Vi.
19.34 PM
195
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Nervo

S.S. Vittorio Alfieri Asti
19.41 PM
196
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Marcone

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
19.45 PM
197
Clicca per vedere il profilo

Eric Stainier

Acsi Campidoglio Palatino
19.48 JM
198
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Atl.Vicentina
19.53 SM
199
Clicca per vedere il profilo

Simone Begnozzi

Atl. Rigoletto
19.61 PM
200
Clicca per vedere il profilo

Petrit Dushku

Asd La Galla Pontedera Atl.
19.74 PM
mostra 200
ANALISI 2019
  • N° gare

    663
  • Media

    16.06
  • N° atleti

    226
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Mattia Montini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
13.92 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Chituru Ali

Unione Sportiva Albatese Asd
13.95 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Crnigoj

Atletica Malignani Libertas Ud
14.07 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Marco Bigoni

Pro Sesto Atl.
14.18 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marchetti

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
14.35 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
14.37 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Nicola Cesca

Atl. Avis Macerata
14.44 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Del Torre

Atletica Malignani Libertas Ud
14.64 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Sergio Barcellona

A.S.D. C.U.S. Palermo
14.72 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orsatti

C.U.S. Parma
14.78 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
14.79 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Giacalone

Fiamme Gialle G. Simoni
14.84 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
14.89 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Loris Manojlovic

Pol. Universita' Foro Italico
14.91 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Joao Carlos Pina Barros

Atletica Sandro Calvesi
14.98 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Andy Gatto

A.S.D. Atletica Alba
14.99 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Jean Marie Robbin

Atletica Sandro Calvesi
15.01 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Andrea Berto

Trevisatletica
15.01 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rettori

Toscana Atletica Futura
15.03 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paganini

Pro Sesto Atl.
15.08 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Salvatore

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.13 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Villa

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
15.14 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Matteo Taviani

Atl. Virtus Cr Lucca
15.16 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Marco Leone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.18 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Segale

Bergamo Stars Atletica
15.20 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Dante Melis

S G Amsicora
15.23 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Pietro Vicentini

Expandia Atl. Insieme Verona
15.24 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Davide Pittilini

C.U.S. Torino
15.28 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marco Cordella

A.S.D. Atl. Agropoli
15.35 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Saverio Bovo

Atl.Biotekna Marcon
15.37 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
15.39 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Di Donato

C.U.S. Torino
15.61 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Nicola Boscoli

Centro Atletica Copparo
15.72 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bozza

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.75 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Krisjanis Belaunieks

Asd Enterprise Sport & Service
15.83 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Simon Zandarco

Asv S.V. Lana - Raika
15.95 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Atl. Imola Sacmi Avis
15.97 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Federico Quinti

Atl Libertas Runners Livorno
16.02 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Idris Biancamano

Atletica Vercelli 78
16.06 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Spotti

Atl. Cento Torri Pavia
16.06 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.09 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Marino Furlanetto

S.S. Trionfo Ligure
16.10 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bergamaschi

C.U.S. Parma
16.14 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Centracchio

Acsi Campidoglio Palatino
16.19 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cavallo

S.S. Trionfo Ligure
16.22 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tettamanzi

Atl. Cento Torri Pavia
16.33 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Team-A Lombardia
16.35 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Luca Melpignano

Sisport Ssd
16.36 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
16.51 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Alberto Carlos Suescun

Atl. Iriense Voghera
16.52 PM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    340
  • Media

    15.84
  • N° atleti

    82
  • Gare/Atleta

    4.1
MIGLIORI 15 DEL 2019

Vengono considerati gli ostacoli da 1.00m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Filpi

A.S.D. Atl. Agropoli
13.90 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Cristopher Cecchet

Athletic Club Firex Belluno
13.93 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Federico Piazzalunga

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.98 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Franck Brice Koua

Cus Pro Patria Milano
14.06 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Seyni Simone Faye

Atletica Cogne Aosta
14.13 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sommacal

Athletic Club Firex Belluno
14.20 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
14.21 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Oscar Maifredi

Atl. Chiari 1964 Lib.
14.27 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Fabio Izzo

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.32 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Michele Brunetti

Trieste Atletica
14.38 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Ravello

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.51 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Bordignon

A.S.D. Team Treviso
14.54 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Daniele Roverato

Associazione Atletica N.E.Vi.
14.55 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Zampese

Associazione Atletica N.E.Vi.
14.76 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Edwin Chinedu Ebem

Assindustria Sport Padova
14.81 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Gnocchi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
14.84 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Lollato

Atl.Vicentina
14.89 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Michele Del Corona

Atletica Livorno
14.93 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Monguzzi

Team-A Lombardia
14.96 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Meli

A.S.D. C.U.S. Palermo
15.02 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Mirko Coppo

Corpolibero Athletics Team
15.04 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Basana

Libertas Friul Palmanova
15.10 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Arrius

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
15.13 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Reolon

Athletic Club Firex Belluno
15.14 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Federico Agostini

Asa Ascoli Piceno
15.17 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Candiotto

G.S. Fiamme Oro Padova
15.18 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Martino Filippone

Atl. Imola Sacmi Avis
15.21 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Romano'

Atl. Riccardi Milano 1946
15.22 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Marco Andreoli

Asd Atletica Spezia Duferco
15.38 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pelissetti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
15.40 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
15.45 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Thomas Iellici

Athletic Club 96 Alperia
15.46 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Laudati

Calcestruzzi Corradini Excels.
15.51 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Pietro Sfenopo

Atl. Cento Torri Pavia
15.51 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conte

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
15.58 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Luigi Lettieri

A.S.D. Atl. Agropoli
15.64 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Alberto Baccolini

A.S. La Fratellanza 1874
15.69 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Giosue' Cattelan

G.S. Fiamme Oro Padova
15.76 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Matteo Lorenzo Econdi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
15.78 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Gianelloni

A.S. Atletica Sarzana
15.84 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Pietro Pigani

Atletica Malignani Libertas Ud
15.86 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
15.91 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Luca Olivieri

Atl. Rigoletto
15.92 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Francesco Vedovato

Toscana Atletica Futura
15.93 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tobias Gennai

Cus Pisa
15.95 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Simone Ronzoni

U.S. Olimpia Bergamo
16.01 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Simone Fedel

U.S. Quercia Trentingrana
16.02 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Diego Holden Aprile

Polisportiva Bpp
16.04 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Marzio Signorini

Atletica Livorno
16.10 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Andrea Vago

Team-A Lombardia
16.14 JM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    393
  • Media

    16.31
  • N° atleti

    115
  • Gare/Atleta

    3.4
MIGLIORI 15 DEL 2019

Vengono considerati gli ostacoli da 0.91m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ndele Simonelli

C.S. Esercito
13.68 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Samuele Maffezzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.81 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Andrea Vanchetti

Assi Giglio Rosso Firenze
14.22 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Massimo Avitabile

Atl.Vicentina
14.23 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ganz

A.S.D. Team Treviso
14.25 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Simone Tecchi

Alga Etruscatletica
14.26 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Porcu

Ss Atl Oristano
14.28 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marco Falzoi

C.U.S. Torino
14.30 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Enrico Benuzzi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.38 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Mouhamed Pouye

Atletica Ravenna
14.40 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cavina

Atletica Ravenna
14.41 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Corti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.45 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Simone Romagnoli

Team Atletica Marche
14.47 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Alexander Bartolini

Pol.Atl. Endas Cesenatico
14.50 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Andrea Laconi

Ss Atl Oristano
14.61 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Berrino

A.S.D. C.U.S. Genova
14.61 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Filippo Antonio Nicoletti

Assindustria Sport Padova
14.63 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caiani

Team-A Lombardia
14.64 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Alexander Garbinato

Atletica Pont Donnas
14.64 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Adorni

Atletica Sandro Calvesi
14.65 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Storti

A.G. Comense S.S.D. A R.L.
14.68 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bindi

Alga Etruscatletica
14.69 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Mattia Jason Ndongala

Sisport Ssd
14.72 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pezzolato

G.S. Fiamme Oro Padova
14.72 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Dejan Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
14.73 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Remo Palazzone

A.S.D.Amat.Atletica Serafini
14.75 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.77 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Simone Coren

Atletica Malignani Libertas Ud
14.78 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Legnani

U.S. Sangiorgese
14.88 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Ethan Mazzanti

A.S. La Fratellanza 1874
14.88 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Luca Faccio

Atl.Vicentina
14.90 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Luca Boesso

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
14.91 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Tino Ferrighetto

Gs La Piave 2000
14.92 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Leone

Atletica Canavesana
14.94 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Galli

Esercito Sport & Giovani
14.98 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Villa

Fiamme Gialle G. Simoni
15.00 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Randy Ohene Addo

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
15.02 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Louis Guido Andre' Salimbeni

C.U.S. Parma
15.05 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Federico Bovo

Atletica Vis Abano
15.06 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Sottili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.10 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Gobbi

U.S. Quercia Trentingrana
15.12 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Mattia Paterni

Atl. Virtus Cr Lucca
15.12 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cisana

Team-A Lombardia
15.14 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Yoro Menghi

Nuova Polisport. A. Consolini
15.17 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Focato

C.U.S. Torino
15.20 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Estifanos Olivieri

A.S.D. C.U.S. Genova
15.23 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Danelutti

Atletica Malignani Libertas Ud
15.27 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cecchet

Athletic Club Firex Belluno
15.29 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bini

Toscana Atletica Futura
15.29 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Orsillo

Fiamme Gialle G. Simoni
15.30 AM
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    798
  • Media

    16.51
  • N° atleti

    281
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Luminosa Bogliolo

G.S. Fiamme Oro Padova
12.78 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pennella

C.S. Esercito
13.21 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Angelika Elzbieta Wegierska

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.47 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Nicla Mosetti

Bracco Atletica
13.51 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Desola Oki

G.S. Fiamme Oro Padova
13.51 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Silvia Taini

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
13.54 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Elena Marini

A.S.D. Team Treviso
13.58 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Larissa Iapichino

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.63 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Linda Guizzetti

Cus Pro Patria Milano
13.63 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Giulia Latini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
13.67 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Sara Balduchelli

Bracco Atletica
13.70 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Alice Muraro

Atl.Vicentina
13.71 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Marzia Caravelli

C.S. Aeronautica Militare
13.76 SF35
14
Clicca per vedere il profilo

Giada Carmassi

C.S. Esercito
13.77 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Elena Carraro

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
13.86 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.87 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Veronica Crida

Unione Giovane Biella
13.91 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Malina Lenuta Berinde

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
13.98 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Elena Ricci

Atl. Arcs Cus Perugia
14.00 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Nadine Santificetur

Atl. Arcs Cus Perugia
14.01 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Chiara Genero

A.S.D. Atletica Alba
14.02 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Martina Cuccu'

Team Atletica Marche
14.07 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Agnese Mulatero

Asdp Atletica Pinerolo
14.13 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Realdon

A.S.D. Suedtirol Team Club
14.15 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Anna Bionda

C.U.S. Trieste
14.16 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guarriello

Atletica Impresa Po
14.21 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchi

Atl. Lugo
14.23 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Martina Millo

Cus Pisa
14.24 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Giulia Marin

A.S.D. Team Treviso
14.30 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Erica Maccherone

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.33 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Fabrizia De Meo

U.S. Foggia Atl. Leggera
14.34 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
14.37 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
14.37 SF
34
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Feudatari

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
14.39 SF
35
Clicca per vedere il profilo

Federica Renzi

Uisp Atletica Siena
14.40 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

U.S. Sangiorgese
14.41 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Chiara Calgarini

Atl. Lugo
14.41 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Carla Maria Schwarz

A.S.D. C.U.S. Genova
14.42 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cutini

Pistoiatletica 1983
14.46 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Alice Puppo

Atl. Alessandria
14.48 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Sara Porfiri

Atl. Avis Macerata
14.51 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Gennari

N. Atl. Varese
14.51 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Marta Comini

Atletica I Gonzaga 2011
14.51 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Francesca Castellani

Atl. Arcs Cus Perugia
14.52 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Martina Zanellati

Cus Pro Patria Milano
14.52 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Rossella Comini

Atletica I Gonzaga 2011
14.53 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.58 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Enrica Cipolloni

G.S. Fiamme Oro Padova
14.58 SF
49
Clicca per vedere il profilo

Maria Stella Vacca

Acsi Campidoglio Palatino
14.60 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Alessia Baldi

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.62 SF
51
Clicca per vedere il profilo

Teresa Sacchi

C.U.S. Trieste
14.63 JF
52
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Ciciolla

Pol. Universita' Foro Italico
14.63 PF
53
Clicca per vedere il profilo

Isabel Eccli

A.S.D. Suedtirol Team Club
14.64 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Assindustria Sport Padova
14.68 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Matilde Biella

A.S.D. Acsi Italia Atletica
14.69 JF
56
Clicca per vedere il profilo

Sara Grossi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.70 SF
57
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sportoletti

Team-A Lombardia
14.70 SF
58
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
14.71 SF
59
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcomin

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
14.73 AF
60
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Neboli

N. Atl. Varese
14.74 SF
61
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Di Meo

U.S. Sangiorgese
14.74 JF
62
Clicca per vedere il profilo

Tessa Macaluso

Pistoiatletica 1983
14.74 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
14.75 PF
64
Clicca per vedere il profilo

Laura Oberto

Atletica Canavesana
14.76 SF
65
Clicca per vedere il profilo

Martina Aliventi

Collection Atletica Sambenedet
14.77 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
14.78 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
14.79 JF
68
Clicca per vedere il profilo

Costanza Donato

Gs Valsugana Trentino
14.83 JF
69
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
14.87 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cavalli

Pro Sesto Atl.
14.87 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sala

G.S. Ermenegildo Zegna
14.88 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Noemi Cairo

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.88 SF
73
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
14.89 PF
74
Clicca per vedere il profilo

Amanda Savicka

Gs Valsugana Trentino
14.89 JF
75
Clicca per vedere il profilo

Gioia Scopel

Ana Atl.Feltre
14.91 AF
76
Clicca per vedere il profilo

Mirea Nebuloni

Pro Sesto Atl.
14.92 JF
77
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
14.93 PF
78
Clicca per vedere il profilo

Giulia Piazzi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
14.94 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Elena Nessenzia

Gs La Piave 2000
14.95 AF
80
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
14.97 PF
81
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
14.97 JF
82
Clicca per vedere il profilo

Jessica Peterle

U.S. Quercia Trentingrana
14.97 PF
83
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.97 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Atletica Riviera Del Brenta
14.98 PF
85
Clicca per vedere il profilo

Celeste Pampaloni

Pol. Rinascita Montevarchi
14.98 AF
86
Clicca per vedere il profilo

Laura Duma

Gioiatletica Asc S. Marcellino
14.98 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Irene Molineris

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.02 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Margherita Fioravanti

Atletica Cascina
15.03 PF
89
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
15.04 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Monica Roncalli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.04 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Villa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.04 SF
92
Clicca per vedere il profilo

Margherita Michelotti

C.U.S. Parma
15.04 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Elena Corona

C.U.S. Torino
15.06 PF
94
Clicca per vedere il profilo

Joan Adu

Atl. Virtus Castenedolo
15.07 JF
95
Clicca per vedere il profilo

Giulia Dani

Trevisatletica
15.09 AF
96
Clicca per vedere il profilo

Federica Loi

C.U.S. Cagliari
15.10 AF
97
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchini

Fiamme Gialle G. Simoni
15.11 AF
98
Clicca per vedere il profilo

Matilda Appiani

Team-A Lombardia
15.12 AF
99
Clicca per vedere il profilo

Atitaya Kongkaew

Pol. Olonia
15.17 JF
100
Clicca per vedere il profilo

Fatoumata Kabo

Atl. Carpenedolo
15.17 JF
101
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Scardovi

Atl. Lugo
15.19 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
15.20 PF
103
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
15.21 JF
104
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gorlani

S.S. Trionfo Ligure
15.22 AF
105
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Running Club Napoli
15.23 SF
106
Clicca per vedere il profilo

Anna Riccomagno

A.S.D. Atl. Fossano '75
15.24 JF
107
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
15.27 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
15.27 JF
109
Clicca per vedere il profilo

Erica Monfardini

Bracco Atletica
15.28 SF
110
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Provenzi

Atl. Pianura Bergamasca
15.30 AF
111
Clicca per vedere il profilo

Alessia Benedetta Dossi

Cus Pro Patria Milano
15.31 PF
112
Clicca per vedere il profilo

Ololade Adesewa Farinu

C.U.S. Bologna A.S.D.
15.35 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cardelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.37 JF
114
Clicca per vedere il profilo

Veronica Di Nasso

C.U.S. Torino
15.38 SF
115
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Nastasi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
15.38 PF
116
Clicca per vedere il profilo

Linda Galante

G.S. Fiamme Oro Padova
15.39 PF
117
Clicca per vedere il profilo

Rachele Gerardi

Asd Atletica Spezia Duferco
15.41 SF
118
Clicca per vedere il profilo

Chiara Crippa

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.42 SF
119
Clicca per vedere il profilo

Camilla Rossi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
15.42 PF
120
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pirola

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.45 PF
121
Clicca per vedere il profilo

Alessia Sala

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.46 JF
122
Clicca per vedere il profilo

Miriam Ploner

A.S.D. Suedtirol Team Club
15.50 JF
123
Clicca per vedere il profilo

Elisa Andreini

Fiamme Gialle G. Simoni
15.51 AF
124
Clicca per vedere il profilo

Martina Marre Brunenghi

A.S.D. C.U.S. Genova
15.51 AF
125
Clicca per vedere il profilo

Ester Franchi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
15.52 AF
126
Clicca per vedere il profilo

Francesca Frignani

Atletica Impresa Po
15.53 SF
127
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannini

Atletica 2005
15.54 SF
128
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
15.59 PF
129
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Abbate

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.60 JF
130
Clicca per vedere il profilo

Princilla Alice Nyarko

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
15.60 JF
131
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Ricci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.61 AF
132
Clicca per vedere il profilo

Sara Cantergiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
15.63 AF
133
Clicca per vedere il profilo

Eva Guantini

Atletica Livorno
15.64 SF
134
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Team-A Lombardia
15.65 SF
135
Clicca per vedere il profilo

Letizia Piatti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.65 JF
136
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peretti

Atl. Valli Di Non E Sole
15.66 JF
137
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
15.67 SF
138
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Razzolini

Atletica 2005
15.72 JF
139
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.74 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
15.74 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Alessia Palmaccio

Asd Romatletica Footworks
15.75 SF
142
Clicca per vedere il profilo

Giulia Benvenuti

Atletica Estense
15.75 PF
143
Clicca per vedere il profilo

Alice Facco

Atletica Vigevano
15.78 JF
144
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bertuzzi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
15.82 PF
145
Clicca per vedere il profilo

Francesca Grapelli

Atletica Impresa Po
15.82 PF
146
Clicca per vedere il profilo

Sofia Faggion

Atletica Libertas S.A.N.P.
15.82 JF
147
Clicca per vedere il profilo

Martina Lucherini

Asd Atletica Prato
15.84 SF
148
Clicca per vedere il profilo

Arianna Del Bono

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
15.84 JF
149
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

C.U.S. Torino
15.89 PF
150
Clicca per vedere il profilo

Lucia Besana

Abc Progetto Azzurri
15.90 AF
151
Clicca per vedere il profilo

Martina Cottali

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
15.91 AF
152
Clicca per vedere il profilo

Pamela Croce

U.S. Quercia Trentingrana
15.93 PF
153
Clicca per vedere il profilo

Martina Armenia

Atletica Arcobaleno Savona
15.98 JF
154
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
16.03 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Federica Maione

A.P.D. Partenope Atl. Legg.
16.03 PF
156
Clicca per vedere il profilo

Silvia Libardi

G.S. Bernatese
16.05 PF
157
Clicca per vedere il profilo

Martina Ruggeri

A.Atl. Fabriano
16.07 JF
158
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Buzzi

S.S. Vittorio Alfieri Asti
16.08 JF
159
Clicca per vedere il profilo

Linda Reniero

Atl.Vicentina
16.08 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Tiziana Traverso

Atl. Alessandria
16.08 AF
161
Clicca per vedere il profilo

Giulia Tonti

Team Atletica Marche
16.09 JF
162
Clicca per vedere il profilo

Adriana Tarturo

Alteratletica Locorotondo
16.12 SF
163
Clicca per vedere il profilo

Sara Busatto

Atl.Biotekna Marcon
16.17 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Agnese Polini

Atl. Riccardi Milano 1946
16.19 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Marta Lui

Atl. Rigoletto
16.21 AF
166
Clicca per vedere il profilo

Livia Ettari Cohn

Trevisatletica
16.21 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Valeria Scovacricchi

Acsi Campidoglio Palatino
16.22 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Rita Calio'

C.U.S. Parma
16.25 SF
169
Clicca per vedere il profilo

Candida Izzi

Atletica Isernia
16.31 AF
170
Clicca per vedere il profilo

Lucia Santucci

A.S.D.Amat.Atletica Serafini
16.32 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Idea Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
16.35 AF
172
Clicca per vedere il profilo

Celeste Tonini

Atletica Grosseto Banca Tema
16.37 AF
173
Clicca per vedere il profilo

Corinna Adami

A.S.D. Suedtirol Team Club
16.38 AF
174
Clicca per vedere il profilo

Iris Mameli Scifo

Societa' Atletica Bellinzago
16.46 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Isabella Cherie Bobda

A.S.D. Team Treviso
16.47 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Carolina Tortora

Ideatletica Aurora
16.47 JF
177
Clicca per vedere il profilo

Giovanna Berto

U.S. Quercia Trentingrana
16.48 SF
178
Clicca per vedere il profilo

Dalia Carcea

Atletica Livorno
16.48 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
16.51 JF
180
Clicca per vedere il profilo

Carolina Leporati

Asd Atletica Spezia Duferco
16.51 SF
181
Clicca per vedere il profilo

Emma Chessa

Assindustria Sport Padova
16.53 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Carina Denisa Riti

Gs La Piave 2000
16.54 JF
183
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bonato

G.A. Bassano
16.56 JF
184
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcato

Atletica Malignani Libertas Ud
16.56 AF
185
Clicca per vedere il profilo

Ilia Losurdo

Futurathletic Team Apulia
16.56 AF
186
Clicca per vedere il profilo

Martina Guidotti

Atl. Virtus Cr Lucca
16.57 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Linda Boscaro

Atletica Riviera Del Brenta
16.59 JF
188
Clicca per vedere il profilo

Rosa Guida

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
16.59 SF
189
Clicca per vedere il profilo

Paola Ercoli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
16.59 SF
190
Clicca per vedere il profilo

Emma Pieri

A.S.D. Francesco Francia
16.60 JF
191
Clicca per vedere il profilo

Gaia Massari

Atl. Piacenza
16.61 JF
192
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
16.62 JF
193
Clicca per vedere il profilo

Charlotte Siani

Atletica Sandro Calvesi
16.65 JF
194
Clicca per vedere il profilo

Guendalina Dozzo

Trevisatletica
16.69 JF
195
Clicca per vedere il profilo

Lara Dallaporta

U.S. Quercia Trentingrana
16.69 PF
196
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Giannattasio

Atletica Cogne Aosta
16.70 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Camilla Cesena

Atl. Piacenza
16.71 AF
198
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
16.72 JF
199
Clicca per vedere il profilo

Alice Cecchini

Edera Atl. Forli
16.73 AF
200
Clicca per vedere il profilo

Anna Marcolin

A.S.D. Team Treviso
16.76 JF
mostra 200
ANALISI 2019
  • N° gare

    1036
  • Media

    15.60
  • N° atleti

    304
  • Gare/Atleta

    3.4
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Nicla Mosetti

Bracco Atletica
13.51 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Desola Oki

G.S. Fiamme Oro Padova
13.51 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Elena Marini

A.S.D. Team Treviso
13.58 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Linda Guizzetti

Cus Pro Patria Milano
13.63 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Nadine Santificetur

Atl. Arcs Cus Perugia
14.01 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Agnese Mulatero

Asdp Atletica Pinerolo
14.13 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Realdon

A.S.D. Suedtirol Team Club
14.15 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Anna Bionda

C.U.S. Trieste
14.16 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Martina Millo

Cus Pisa
14.24 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Giulia Marin

A.S.D. Team Treviso
14.30 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
14.37 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Federica Renzi

Uisp Atletica Siena
14.40 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Carla Maria Schwarz

A.S.D. C.U.S. Genova
14.42 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cutini

Pistoiatletica 1983
14.46 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Gennari

N. Atl. Varese
14.51 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Marta Comini

Atletica I Gonzaga 2011
14.51 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Francesca Castellani

Atl. Arcs Cus Perugia
14.52 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Ciciolla

Pol. Universita' Foro Italico
14.63 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Isabel Eccli

A.S.D. Suedtirol Team Club
14.64 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
14.75 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Martina Aliventi

Collection Atletica Sambenedet
14.77 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sala

G.S. Ermenegildo Zegna
14.88 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
14.89 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
14.93 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Jessica Peterle

U.S. Quercia Trentingrana
14.97 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.97 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Martina Ronchetti

Cus Pro Patria Milano
14.97 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Anna Ferrighetto

Atletica Riviera Del Brenta
14.98 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Margherita Fioravanti

Atletica Cascina
15.03 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Monica Roncalli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.04 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Elena Corona

C.U.S. Torino
15.06 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Alice Boasso

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
15.20 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Alessia Benedetta Dossi

Cus Pro Patria Milano
15.31 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Nastasi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
15.38 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Linda Galante

G.S. Fiamme Oro Padova
15.39 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Camilla Rossi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
15.42 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pirola

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.45 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
15.59 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Giulia Benvenuti

Atletica Estense
15.75 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Francesca Grapelli

Atletica Impresa Po
15.82 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bertuzzi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
15.82 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

C.U.S. Torino
15.89 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Pamela Croce

U.S. Quercia Trentingrana
15.93 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Federica Maione

A.P.D. Partenope Atl. Legg.
16.03 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Silvia Libardi

G.S. Bernatese
16.05 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Lara Dallaporta

U.S. Quercia Trentingrana
16.69 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Greta Luchetti

Team Atletica Marche
16.92 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Anastasia Casali

Atl Brugnera Pn Friulintagli
17.14 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paolillo

A.S.D. Atl. Agropoli
17.58 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Maria Gabucci

Atl. Avis Fano-Pesaro
17.85 PF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    284
  • Media

    15.12
  • N° atleti

    61
  • Gare/Atleta

    4.7
MIGLIORI 15 DEL 2019
1
Clicca per vedere il profilo

Alice Muraro

Atl.Vicentina
13.71 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Elena Carraro

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
13.86 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Veronica Crida

Unione Giovane Biella
13.91 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guarriello

Atletica Impresa Po
14.21 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchi

Atl. Lugo
14.23 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Erica Maccherone

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.33 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Fabrizia De Meo

U.S. Foggia Atl. Leggera
14.34 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Martina Zanellati

Cus Pro Patria Milano
14.52 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.58 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Maria Stella Vacca

Acsi Campidoglio Palatino
14.60 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Teresa Sacchi

C.U.S. Trieste
14.63 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

Assindustria Sport Padova
14.68 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Matilde Biella

A.S.D. Acsi Italia Atletica
14.69 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Tessa Macaluso

Pistoiatletica 1983
14.74 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Di Meo

U.S. Sangiorgese
14.74 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
14.78 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
14.79 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Costanza Donato

Gs Valsugana Trentino
14.83 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
14.87 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Amanda Savicka

Gs Valsugana Trentino
14.89 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Mirea Nebuloni

Pro Sesto Atl.
14.92 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Giulia Piazzi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
14.94 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
14.97 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Laura Duma

Gioiatletica Asc S. Marcellino
14.98 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Irene Molineris

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.02 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
15.04 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Margherita Michelotti

C.U.S. Parma
15.04 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Joan Adu

Atl. Virtus Castenedolo
15.07 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Atitaya Kongkaew

Pol. Olonia
15.17 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Fatoumata Kabo

Atl. Carpenedolo
15.17 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Scardovi

Atl. Lugo
15.19 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
15.21 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Anna Riccomagno

A.S.D. Atl. Fossano '75
15.24 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
15.27 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
15.27 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cardelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.37 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Alessia Sala

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.46 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Miriam Ploner

A.S.D. Suedtirol Team Club
15.50 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Princilla Alice Nyarko

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
15.60 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Abbate

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.60 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Letizia Piatti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.65 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peretti

Atl. Valli Di Non E Sole
15.66 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Razzolini

Atletica 2005
15.72 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.74 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
15.74 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Alice Facco

Atletica Vigevano
15.78 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Sofia Faggion

Atletica Libertas S.A.N.P.
15.82 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Arianna Del Bono

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
15.84 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Martina Armenia

Atletica Arcobaleno Savona
15.98 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
16.03 JF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    373
  • Media

    16.06
  • N° atleti

    115
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI 15 DEL 2019

Vengono considerati gli ostacoli da 0.76m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Larissa Iapichino

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.63 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Malina Lenuta Berinde

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
13.98 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Martina Cuccu'

Team Atletica Marche
14.07 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Giulia Dani

Trevisatletica
14.70 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcomin

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
14.73 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Gioia Scopel

Ana Atl.Feltre
14.91 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Elena Nessenzia

Gs La Piave 2000
14.95 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Celeste Pampaloni

Pol. Rinascita Montevarchi
14.98 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Federica Loi

C.U.S. Cagliari
15.10 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchini

Fiamme Gialle G. Simoni
15.11 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Matilda Appiani

Team-A Lombardia
15.12 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gorlani

S.S. Trionfo Ligure
15.22 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Provenzi

Atl. Pianura Bergamasca
15.30 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Ololade Adesewa Farinu

C.U.S. Bologna A.S.D.
15.35 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Elisa Andreini

Fiamme Gialle G. Simoni
15.51 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Martina Marre Brunenghi

A.S.D. C.U.S. Genova
15.51 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Ester Franchi

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
15.52 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Kelly Angel Lil Trotta

Fondazione M. Bentegodi
15.61 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Ricci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.61 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Sara Cantergiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
15.63 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Lucia Besana

Abc Progetto Azzurri
15.90 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Martina Cottali

Atl. Brescia 1950 Ispa Group
15.91 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Bianca Pilotti

Gs La Piave 2000
15.95 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Tiziana Traverso

Atl. Alessandria
16.08 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Marta Lui

Atl. Rigoletto
16.21 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Livia Ettari Cohn

Trevisatletica
16.21 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Valeria Scovacricchi

Acsi Campidoglio Palatino
16.22 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Candida Izzi

Atletica Isernia
16.31 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Lucia Santucci

A.S.D.Amat.Atletica Serafini
16.32 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Idea Pieroni

Atl. Virtus Cr Lucca
16.35 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Celeste Tonini

Atletica Grosseto Banca Tema
16.37 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Corinna Adami

A.S.D. Suedtirol Team Club
16.38 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Iris Mameli Scifo

Societa' Atletica Bellinzago
16.46 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Isabella Cherie Bobda

A.S.D. Team Treviso
16.47 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcato

Atletica Malignani Libertas Ud
16.56 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Ilia Losurdo

Futurathletic Team Apulia
16.56 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Irene Girardi

G.S. Fiamme Oro Padova
16.62 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Giannattasio

Atletica Cogne Aosta
16.70 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Camilla Cesena

Atl. Piacenza
16.71 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Alice Cecchini

Edera Atl. Forli
16.73 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Aurora Dal Cin

Vittorio Atletica
16.78 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Aurora Burdese

U.S. Maurina Olio Carli
16.79 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Irene Gullini

Atletica Estense
16.80 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Faggian

Atl.Biotekna Marcon
16.89 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Allegra Cemin

Atl.Vicentina
16.93 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Ragni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
17.00 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Valeria Colomba

A.S.D. C.U.S. Palermo
17.00 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Marangon

Atletica Vis Abano
17.02 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Laura Moressa

Atletica Riviera Del Brenta
17.05 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Isabella Tibiletti

N. Atl. Varese
17.11 AF
mostra 50
ANALISI 2019
  • N° gare

    129
  • Media

    16.58
  • N° atleti

    80
  • Gare/Atleta

    1.6

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia