Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Paolo Dal Molin

G.S. Fiamme Oro Padova
13.27 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Koen Cornelis Smet

Asd Enterprise Sport & Service
13.36 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Hassane Fofana

G.S. Fiamme Oro Padova
13.42 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Perini

C.S. Aeronautica Militare
13.68 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Franck Brice Koua

Cus Pro Patria Milano
13.88 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Mattia Montini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
13.90 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Luca Trgovcevic

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.97 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Filpi

G.S. Avis Barletta A.S.D.
14.01 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ferrante

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.04 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ndele Simonelli

C.S. Esercito
14.11 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Federico Piazzalunga

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.17 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
14.29 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
14.36 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Giacalone

Asd Atletica Biotekna
14.43 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Crnigoj

Atletica Malignani Libertas Ud
14.44 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Samuele Maffezzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.50 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sommacal

Athletic Club Firex Belluno
14.51 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Salvatore

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.53 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
14.60 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Cristopher Cecchet

Assindustria Sport
14.62 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Del Torre

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.67 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Michele Brunetti

Trieste Atletica
14.69 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Jordan Martinez Herrera

A.S. La Fratellanza 1874
14.73 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bonora

A.S.D. Team Treviso
14.79 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Legnani

Cus Pro Patria Milano
14.80 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Davide Pittilini

Battaglio C.U.S. Torino Atl
14.80 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Seyni Simone Faye

Atletica Cogne Aosta
14.81 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Berrino

A.S.D. C.U.S. Genova
14.82 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orsatti

C.U.S. Parma
14.90 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Fabio Izzo

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.95 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marchetti

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
14.95 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Loris Manojlovic

Pol. Universita' Foro Italico
14.96 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Yuri Di Marco

A.S.D. Ichnos Sassari
15.01 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Oscar Maifredi

Atl. Chiari 1964 Lib.
15.10 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
15.10 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Zampese

Asd Atletica Biotekna
15.11 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paganini

Pro Sesto Atl.
15.11 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Federico Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
15.13 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Massimo Avitabile

Atl.Vicentina
15.14 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Andy Gatto

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
15.15 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Andrea Basana

Libertas Friul Palmanova
15.15 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pacitto

A.S. Atletica Virtus Lucca
15.16 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Falasca

Asd U.S. Aterno Pescara
15.19 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Andrea Berto

Trevisatletica
15.20 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Andrea Gatti

Associazione Atletica N.E.Vi.
15.23 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Corti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.24 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Emils Rugums

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
15.25 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.27 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Saverio Bovo

Asd Atletica Biotekna
15.28 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Di Donato

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
15.28 PM
51
Clicca per vedere il profilo

Andrea Sargenti

A.S.Athlon Bastia
15.28 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Adorni

Atletica Sandro Calvesi
15.28 JM
53
Clicca per vedere il profilo

Matteo Omede'

Atletica Vercelli 78
15.29 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Marco Perbellini

Fondazione M. Bentegodi
15.31 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cesaro'

A.S.D. C.U.S. Palermo
15.32 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marco Cordella

A.S.D. Atl. Agropoli
15.34 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Simon Zandarco

Asv S.V. Lana - Raika
15.34 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Laudati

A.S. La Fratellanza 1874
15.35 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marconi

Trevisatletica
15.35 SM
60
Clicca per vedere il profilo

Daniele Roverato

Associazione Atletica N.E.Vi.
15.36 PM
61
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rettori

Toscana Atletica Futura
15.39 SM
62
Clicca per vedere il profilo

Alessio Manfredi

Atletica Arcobaleno Savona
15.47 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Michele Celani

Siracusatletica
15.48 JM
64
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Mastrippolito

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.53 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
15.54 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Rago

Atl. Aden Exprivia Molfetta
15.56 SM
67
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Fusaro

Athletic Club 96 Alperia
15.56 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Loris Pinter

U.S. Quercia Trentingrana
15.56 SM35
69
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Rinaldi

A.S.D. Atl. Fossano '75
15.63 PM
70
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Arrius

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
15.63 PM
71
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rebagliati

Atletica Arcobaleno Savona
15.63 SM
72
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Campiutti

Atletica Malignani Libertas Ud
15.68 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'acqua

A.S. Atletica Virtus Lucca
15.68 SM
74
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Ravello

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.68 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cisana

Team-A Lombardia
15.69 JM
76
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Cus Insubria Varese Como
15.70 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.70 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Nicola Boscoli

C.U.S. Ferrara A.S.D.
15.70 SM
79
Clicca per vedere il profilo

Simone Ronzoni

Atl. Imola Sacmi Avis
15.71 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Ugati

Atletica Livorno
15.72 JM
81
Clicca per vedere il profilo

Enrico Benuzzi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
15.73 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Martino Filippone

Atl. Imola Sacmi Avis
15.73 PM
83
Clicca per vedere il profilo

Federico Quinti

Atl.Libertas Unicusano Livorno
15.80 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bozza

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.83 SM
85
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Reolon

Athletic Club Firex Belluno
15.87 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carioti

Atletica Vercelli 78
15.89 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Luigi Wanke Akamangwa

A.S.D. Team Treviso
15.90 JM
88
Clicca per vedere il profilo

Nicola Paletti

Athletic Club 96 Alperia
15.90 PM
89
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Gnocchi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
15.91 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Mauro Trivellato

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
15.93 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
15.93 PM
92
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Poletti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.00 SM
93
Clicca per vedere il profilo

Luca Boesso

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
16.00 JM
94
Clicca per vedere il profilo

Alberto Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
16.03 SM
95
Clicca per vedere il profilo

Michele Sabatiello

G.S. Avis Barletta A.S.D.
16.08 JM
96
Clicca per vedere il profilo

Davide Nonis

Atl Brugnera Pn Friulintagli
16.09 JM
97
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
16.09 PM
98
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
16.10 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Paolo Sommaruga

Varese Atletica A.S.D.
16.11 PM
100
Clicca per vedere il profilo

Carlo Cantini

Polisportiva Valdera
16.12 JM
101
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Corona

Gs La Piave 2000
16.14 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Eugeniu Ceban

Ass.Atl.Libertas Orvieto
16.14 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tobias Gennai

Cus Pisa
16.16 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
16.17 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Patrick Vida

Polisportiva Triveneto Trieste
16.18 SM
106
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.19 PM
107
Clicca per vedere il profilo

Idris Biancamano

Atletica Vercelli 78
16.20 PM
108
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Chiesa

Unione Giovane Biella
16.20 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
16.23 SM
110
Clicca per vedere il profilo

Angelo Bruja

Sport Atl. Fermo
16.24 SM
111
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masera

Asv S.V. Lana - Raika
16.28 PM
112
Clicca per vedere il profilo

Pascal D'angelo

A.S.D. Atl. Agropoli
16.29 PM
113
Clicca per vedere il profilo

Marco Modonesi

A.S.D. Atletica Alba Docilia
16.29 JM
114
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Vantini

C.S.S. Leonardo Da Vinci
16.33 SM
115
Clicca per vedere il profilo

Matteo Dozio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.35 SM
116
Clicca per vedere il profilo

Luca Rai

Trieste Atletica
16.35 PM
117
Clicca per vedere il profilo

Simone Francesco Messina

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
16.38 JM
118
Clicca per vedere il profilo

Zeno Maria Zuliani

Expandia Atl. Insieme Verona
16.38 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Matteo Milazzo

A.S.D. C.U.S. Catania
16.41 SM
120
Clicca per vedere il profilo

Simone Cremonini

Modena Atletica
16.46 SM
121
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ferri

Pistoiatletica 1983
16.50 SM
122
Clicca per vedere il profilo

Marzio Signorini

Atletica Livorno
16.53 PM
123
Clicca per vedere il profilo

Nicola Benjamin Niagu

Prosport Atl. Firenze
16.55 JM
124
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rocco

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
16.58 PM
125
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
16.58 SM
126
Clicca per vedere il profilo

Antonio Negro

Amatori Atl. Acquaviva
16.61 SM45
127
Clicca per vedere il profilo

Matteo Milani

Atl. Piacenza
16.62 JM
128
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Costosi

Atl. Reggio Asd
16.65 PM
129
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bruno

A.S. Dil. Milone
16.65 SM
130
Clicca per vedere il profilo

Simone Romagnoli

Team Atletica Marche
16.67 JM
131
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tettamanzi

Atl. Cento Torri Pavia
16.69 SM
132
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
16.73 SM
133
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Paternostro

Acsi Campidoglio Palatino
16.74 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Morigi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
16.77 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conte

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
16.82 PM
136
Clicca per vedere il profilo

Marco Rossetti

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
16.85 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
16.88 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Battistello

Atl. Rigoletto
16.90 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Simone Santini

Sport Race S.S.D. A R.L.
16.93 JM
140
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
16.93 PM
141
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Lattanzio

Usd Enterprise Giovani Atleti
16.93 PM
142
Clicca per vedere il profilo

Daniele Dalmasso

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
16.95 SM
143
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pichetto Fratin

G.S. Ermenegildo Zegna
16.97 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Nicola Berti

Atl Brugnera Pn Friulintagli
17.03 JM
145
Clicca per vedere il profilo

Federico Di Napoli

Atletica Livorno
17.08 PM
146
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sorio

Expandia Atl. Insieme Verona
17.08 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Patane'

Tirreno Atletica Civitavecchia
17.13 SM
148
Clicca per vedere il profilo

Andrea Censurini

Atl. Iriense Voghera
17.23 SM
149
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gattinoni

Atl. Virtus Castenedolo
17.28 JM
150
Clicca per vedere il profilo

Matteo Naldi

Prosport Atl. Firenze
17.31 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Nicola Marchesi

Expandia Atl. Insieme Verona
17.33 PM
152
Clicca per vedere il profilo

Iacopo Palmieri

Atl. Avis Macerata
17.34 SM
153
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
17.37 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Simone Rogantini

U.S. Milanese
17.40 SM
155
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Parri

Asd Atletica Prato
17.44 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Matthias Grassano

A.S.D. Atletica Alba Docilia
17.44 JM
157
Clicca per vedere il profilo

Alberto Stupia

Team-A Lombardia
17.50 PM
158
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Longhin

C.U.S. Padova
17.50 PM
159
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Picarone

A.S.D. Carmax Camaldolese
17.51 PM
160
Clicca per vedere il profilo

Julian Bazzana

C.S.S. Leonardo Da Vinci
17.52 JM
161
Clicca per vedere il profilo

Michele Ragusa

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
17.54 SM
162
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Peroni

A.S.D. Atletica Ama Civitanova
17.55 PM
163
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ghion

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
17.69 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Luca Marc

Atletica Vercelli 78
17.69 JM
165
Clicca per vedere il profilo

Valerio Terreni

Asd La Galla Pontedera Atl.
17.71 SM40
166
Clicca per vedere il profilo

Michele Venturini

Fondazione M. Bentegodi
17.75 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Grancini

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
18.08 PM
168
Clicca per vedere il profilo

Gioele Gatti

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
18.16 PM
169
Clicca per vedere il profilo

Donato Caputo

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
18.36 AM
170
Clicca per vedere il profilo

Filippo Soragni

S.G.La Patria 1879 Carpi
18.41 PM
171
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Boattini

Edera Atl. Forli
18.47 PM
172
Clicca per vedere il profilo

Ian Moretti

Uisp Atletica Siena
18.48 SM
173
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Mercuri

Battaglio C.U.S. Torino Atl
18.53 SM
174
Clicca per vedere il profilo

Jan Fragiacomo

C.S.S. Leonardo Da Vinci
18.94 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Andrea Tortorella

S.S. Vittorio Alfieri Asti
18.95 SM
176
Clicca per vedere il profilo

Davide Cunial

Atletica Pederobba
19.10 PM
177
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Giannotti

Asd Atletica Alta Toscana
19.22 SM45
178
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zancla

Asd Romatletica Footworks
19.24 SM
179
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Atl.Vicentina
19.27 SM
180
Clicca per vedere il profilo

Petrit Dushku

Asd La Galla Pontedera Atl.
19.27 SM
181
Clicca per vedere il profilo

Sergio Giovanni Tamburi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
19.32 PM
182
Clicca per vedere il profilo

Omar Lucchesini

Athletic Club 96 Alperia
19.65 SM
183
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Di Mario

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
19.72 PM
184
Clicca per vedere il profilo

Thomas Carpentari

Atletica Trento
19.77 JM
185
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Maggioni

G.S. Virtus Calco
19.80 PM
186
Clicca per vedere il profilo

Enrico Cominato

Discobolo Atletica Rovigo Asd
19.97 SM
187
Clicca per vedere il profilo

Simone Broccolo

Trevisatletica
20.77 SM
188
Clicca per vedere il profilo

Stefano Cucchi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
20.81 SM35
189
Clicca per vedere il profilo

Fabio Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
20.99 SM55
190
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Conagin

Team Atletico-Mercurio Novara
22.42 AM
191
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lattanzio

Usd Enterprise Giovani Atleti
22.46 PM
192
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mattone

Team Atletico-Mercurio Novara
22.67 SM
193
Clicca per vedere il profilo

Anderson Castelnuovo

Team Alto Lambro
22.70 SM
194
Clicca per vedere il profilo

Marco Claudio Mastrolorenzi

Asd Romatletica Footworks
23.13 SM60
195
Clicca per vedere il profilo

Simone Cugusi

C.U.S. Sassari
23.19 SM
196
Clicca per vedere il profilo

Guido Galetto

Atl. Colosseo 2000
23.21 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Cosimo Magliano

A.S.D. Carmax Camaldolese
23.67 PM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    516
  • Media

    15.94
  • N° atleti

    197
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Franck Brice Koua

Cus Pro Patria Milano
13.88 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Mattia Montini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
13.90 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Filpi

G.S. Avis Barletta A.S.D.
14.01 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Federico Piazzalunga

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.17 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
14.29 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
14.36 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sommacal

Athletic Club Firex Belluno
14.51 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Salvatore

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.53 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
14.60 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Cristopher Cecchet

Assindustria Sport
14.62 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Michele Brunetti

Trieste Atletica
14.69 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Jordan Martinez Herrera

A.S. La Fratellanza 1874
14.73 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Davide Pittilini

Battaglio C.U.S. Torino Atl
14.80 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Seyni Simone Faye

Atletica Cogne Aosta
14.81 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Fabio Izzo

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.95 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Oscar Maifredi

Atl. Chiari 1964 Lib.
15.10 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Zampese

Asd Atletica Biotekna
15.11 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paganini

Pro Sesto Atl.
15.11 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Andy Gatto

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
15.15 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Andrea Basana

Libertas Friul Palmanova
15.15 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Emils Rugums

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
15.25 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Di Donato

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
15.28 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Laudati

A.S. La Fratellanza 1874
15.35 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Daniele Roverato

Associazione Atletica N.E.Vi.
15.36 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Alessio Manfredi

Atletica Arcobaleno Savona
15.47 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Miglietta

Atl.Vicentina
15.54 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Fusaro

Athletic Club 96 Alperia
15.56 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Rinaldi

A.S.D. Atl. Fossano '75
15.63 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Arrius

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
15.63 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Campiutti

Atletica Malignani Libertas Ud
15.68 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Ravello

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.68 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.70 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Simone Ronzoni

Atl. Imola Sacmi Avis
15.71 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Martino Filippone

Atl. Imola Sacmi Avis
15.73 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Federico Quinti

Atl.Libertas Unicusano Livorno
15.80 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Reolon

Athletic Club Firex Belluno
15.87 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Nicola Paletti

Athletic Club 96 Alperia
15.90 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Gnocchi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
15.91 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
15.93 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
16.09 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
16.10 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Paolo Sommaruga

Varese Atletica A.S.D.
16.11 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Corona

Gs La Piave 2000
16.14 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tobias Gennai

Cus Pisa
16.16 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
16.17 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.19 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Idris Biancamano

Atletica Vercelli 78
16.20 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masera

Asv S.V. Lana - Raika
16.28 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Pascal D'angelo

A.S.D. Atl. Agropoli
16.29 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Luca Rai

Trieste Atletica
16.35 PM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    247
  • Media

    16.02
  • N° atleti

    80
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI DEL 2021

Vengono considerati gli ostacoli da 1.00m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ndele Simonelli

C.S. Esercito
13.58 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Berrino

A.S.D. C.U.S. Genova
13.95 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Samuele Maffezzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.96 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Paolo Gosio

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.11 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Porcu

Ss Atl Oristano
14.14 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Rota

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.18 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Legnani

Cus Pro Patria Milano
14.40 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Simone Coren

Atletica Malignani Libertas Ud
14.49 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Enrico Benuzzi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.61 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.62 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Federico Bovo

Atletica Vis Abano
14.75 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Davide Colombo

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.75 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Mattia Paterni

A.S. Atletica Virtus Lucca
14.82 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marco Falzoi

Battaglio C.U.S. Torino Atl
14.83 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Ugati

Atletica Livorno
14.90 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Yoro Menghi Ndiaye

A.S. La Fratellanza 1874
14.93 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Michele Celani

Siracusatletica
14.95 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Leone

Atletica Canavesana
14.97 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Federico De Paoli

Ana Atl.Feltre
14.98 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Adorni

Atletica Sandro Calvesi
14.99 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cisana

Team-A Lombardia
15.00 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Massimo Avitabile

Atl.Vicentina
15.14 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cecchet

Athletic Club Firex Belluno
15.16 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Simone Romagnoli

Team Atletica Marche
15.21 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Chiesa

Unione Giovane Biella
15.21 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Corti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.24 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Tino Ferrighetto

Gs La Piave 2000
15.30 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Andrea Consolmagno

Pistoiatletica 1983
15.32 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Marco Modonesi

A.S.D. Atletica Alba Docilia
15.32 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Luigi Wanke Akamangwa

A.S.D. Team Treviso
15.33 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Gobbi

U.S. Quercia Trentingrana
15.33 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Dejan Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
15.37 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Alexander Bartolini

Pol.Atl. Endas Cesenatico
15.46 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Habtu Danielli

A.S.D. Atletica Alba Docilia
15.47 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Davide Lorusso

G.S. Avis Barletta A.S.D.
15.48 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Matteo Milani

Atl. Piacenza
15.49 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Andrea Laconi

Ss Atl Oristano
15.51 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Nicola Benjamin Niagu

Prosport Atl. Firenze
15.55 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Mattia Clemente

Gemonatletica S.R.L. Dil.
15.59 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Michele Sabatiello

G.S. Avis Barletta A.S.D.
15.61 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gattinoni

Atl. Virtus Castenedolo
15.67 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cossu

Atletica Selargius
15.69 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Christian Angeli

Atl. Valli Di Non E Sole
15.69 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Davide Nonis

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.70 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Fazzini

Centro Atletica Piombino
15.77 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Federico Pattano

Pro Sesto Atl.
15.78 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bini

Toscana Atletica Futura
15.78 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Carlo Cantini

Polisportiva Valdera
15.82 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Paolo Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
15.83 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Barella

Team-A Lombardia
15.84 JM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    258
  • Media

    15.86
  • N° atleti

    96
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI DEL 2021

Vengono considerati gli ostacoli da 0.91m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Rossi

Atletica Pakman A.S.D
13.89 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Oliver Mulas

Asd Maurina Olio Carli
14.07 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Daniel Oliseh Okoluku

C.B.A. Cinisello Balsamo Atl.
14.24 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Damiano Dentato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.28 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Luca Zangrillo

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
14.36 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Alberto Nonino

Atletica Malignani Libertas Ud
14.36 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Manuel Bresolin

Trevisatletica
14.39 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Triolo

G.S. Fiamme Oro Padova
14.39 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Marco Di Mauro

Asd Athletic Academy Bari
14.44 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Daniele Lanzini

Centro Olimpia Piateda
14.45 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Zuccon

Trevisatletica
14.54 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Daniele Arcidiacono

U.S. Foggia Atl. Leggera
14.64 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Stefano Demo

Atletica Canavesana
14.65 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Giulio Lise

Acsi Campidoglio Palatino
14.75 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Luca Manzoni

Bergamo Stars Atletica
14.77 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mellano

A.S.D. Atl. Fossano '75
14.79 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Carlo Stratagemma

U.S. Foggia Atl. Leggera
14.79 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Andrea Da Dalt

Atletica Gorizia
14.88 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Carugati

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
14.89 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Davis Garbo

G.S. Fiamme Oro Padova
14.91 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Samuel Signaroldi

Atl. Piacenza
14.96 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Tesi

Asd Atletica Prato
15.07 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Francesco Moreno Ibidi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.08 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Paoloni

Expandia Atl. Insieme Verona
15.11 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ingegnoli

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
15.12 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Benedetto

Team-A Lombardia
15.16 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Federico Bonanni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.17 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Simone Moino

Asd Atletica Biotekna
15.21 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Mattia Cruciotti

A.S.D. Suedtirol Team Club
15.22 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Flavio Guido Arcilasco

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.23 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Simone Corona

Atl-Etica San Vendemiano
15.25 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Giulio Zavaresco

Atletica Malignani Libertas Ud
15.25 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Lombardi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.28 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Samuel Leonardo Dunn

Battaglio C.U.S. Torino Atl
15.30 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Davide Sergio Pinelli

Atl. Reggio Asd
15.30 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Gennaro Luca Ruggiero

Asd Enterprise Sport & Service
15.34 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Gabriel Euro More

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
15.35 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Samuele Piazzini

Bergamo Stars Atletica
15.38 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Cincinelli

Alga Atletica Arezzo
15.39 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Andrea Marcone

A.S.D. C.U.S. Napoli
15.40 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Daniele Galvagni

U.S. Quercia Trentingrana
15.42 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Simone Trovo'

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.43 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Romeo Monaci

Atletica Grosseto Banca Tema
15.43 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Filippo Rodeghiero

Assindustria Sport
15.44 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Pancaldi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
15.44 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Antonio Ange Vota

Sisport Ssd
15.44 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bondi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
15.44 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Gian Maria Semprini

G.S. Atletica 75 Cattolica
15.46 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Matteo Meggiolaro

Athletic Club Firex Belluno
15.49 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Tome'

Atl-Etica San Vendemiano
15.53 AM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    480
  • Media

    16.49
  • N° atleti

    190
  • Gare/Atleta

    2.5
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Luminosa Bogliolo

G.S. Fiamme Oro Padova
12.75 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maria Di Lazzaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
12.90 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Giada Carmassi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.10 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guarriello

Atletica Guastalla Reggiolo
13.34 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Ayomide Temilade Folorunso

G.S. Fiamme Oro Padova
13.42 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Angelika Elzbieta Wegierska

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.44 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Veronica Besana

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.47 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Giulia Latini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
13.50 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Veronica Crida

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
13.53 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Linda Guizzetti

Cus Pro Patria Milano
13.57 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Costanza Donato

Bracco Atletica
13.63 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Nicla Mosetti

Bracco Atletica
13.66 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Alice Muraro

Atl.Vicentina
13.69 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
13.72 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcomin

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
13.75 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
13.77 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pennella

C.S. Esercito
13.80 SF
18
Clicca per vedere il profilo

Diane Marie Nicole Doyen

As.Tra. Roma
13.84 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Anna Bionda

C.U.S. Trieste
13.90 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Nadine Santificetur

Atl. Arcs Cus Perugia
13.90 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Malina Lenuta Berinde

Sisport Ssd
14.02 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Erica Maccherone

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.03 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Elena Marini

A.S.D. Team Treviso
14.13 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Martina Cottali

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
14.14 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Federica Renzi

Uisp Atletica Siena
14.15 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Camilla Rossi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
14.16 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Provenzi

Atl. Pianura Bergamasca
14.16 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Anabel Vitale

Atletica Arcobaleno Savona
14.27 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Marta Comini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
14.29 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Elisa Andreini

Fiamme Gialle G. Simoni
14.30 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sala

G.S. Ermenegildo Zegna
14.31 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gatti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.31 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

Atl.Libertas Unicusano Livorno
14.35 SF
34
Clicca per vedere il profilo

Maria Stella Vacca

Acsi Campidoglio Palatino
14.36 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchi

Atl. Lugo
14.37 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Isabel Eccli

A.S.D. Suedtirol Team Club
14.38 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Martina Cuccu'

Team Atletica Marche
14.41 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Martina Millo

Assindustria Sport
14.45 SF
39
Clicca per vedere il profilo

Isabella Cherie Bobda

A.S.D. Team Treviso
14.47 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Marta Marksa

Running Club Napoli
14.48 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Federica Loi

C.U.S. Cagliari
14.49 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Tessa Macaluso

Toscana Atl.Empoli Nissan
14.49 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Celeste Pampaloni

Pol. Rinascita Montevarchi
14.49 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Alessia Seramondi

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
14.52 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
14.54 SF
46
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
14.55 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Chiara Genero

A.S.D. Atletica Alba
14.55 SF
48
Clicca per vedere il profilo

Sofia Orciani

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.57 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Michela Caon

A.S.D. Team Treviso
14.57 SF
50
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
14.58 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.58 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Francesca Guastalli

A.S.D. C.U.S. Genova
14.58 JF
53
Clicca per vedere il profilo

Alice Puppo

Atl. Alessandria
14.58 SF
54
Clicca per vedere il profilo

Giulia Dani

Atletica Riviera Del Brenta
14.59 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Gennari

N. Atl. Varese
14.62 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
14.63 SF
57
Clicca per vedere il profilo

Marie Burger

A.S.D.Ssv Brixen
14.64 AF
58
Clicca per vedere il profilo

Elena Nessenzia

Gs La Piave 2000
14.64 JF
59
Clicca per vedere il profilo

Gioia Scopel

Ana Atl.Feltre
14.65 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Matilde Brozzo

Asd Atletica Spezia Duferco
14.65 PF
61
Clicca per vedere il profilo

Elena Corona

Battaglio C.U.S. Torino Atl
14.65 SF
62
Clicca per vedere il profilo

Chiara Minotti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.65 AF
63
Clicca per vedere il profilo

Sofia Barbe' Cornalba

Cus Pro Patria Milano
14.66 SF
64
Clicca per vedere il profilo

Rossella Comini

Atletica I Gonzaga 2011
14.68 SF
65
Clicca per vedere il profilo

Matilde Carboncini

Toscana Atl.Empoli Nissan
14.68 AF
66
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchini

Atl.Libertas Unicusano Livorno
14.68 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Chiara Crippa

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
14.70 SF
68
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
14.70 SF
69
Clicca per vedere il profilo

Elena Vergaro

Alto Lazio A.S.D.
14.72 AF
70
Clicca per vedere il profilo

Letizia Piatti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.75 PF
71
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Munari

Atletica Sandro Calvesi
14.76 AF
72
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Scardovi

Atl. Lugo
14.76 PF
73
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Ciciolla

Atletica Cascina
14.77 SF
74
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
14.78 SF
75
Clicca per vedere il profilo

Bethany Visioli

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
14.78 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Emma Biason

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.81 JF
77
Clicca per vedere il profilo

Elena Ricci

Atl. Arcs Cus Perugia
14.83 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Krista Sprude

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
14.87 PF
79
Clicca per vedere il profilo

Lucia Cantergiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.87 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Aurora Sofia Zanchetta

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.87 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Arianna De Masi

Atletica Meneghina
14.89 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fattori

Team-A Lombardia
14.89 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Elisa Verzegnassi

Bergamo Stars Atletica
14.91 JF
84
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cardelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.92 PF
85
Clicca per vedere il profilo

Emmija Ivule

A.S.D. C.U.S. Catania
14.93 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Jessica Peterle

U.S. Quercia Trentingrana
14.93 SF
87
Clicca per vedere il profilo

Sara Cantergiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.96 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Matilda Appiani

Team-A Lombardia
14.96 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
14.99 PF
90
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
15.02 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Anita Beatrice Cortesi

C.U.S. Parma
15.04 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
15.06 SF
93
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
15.07 PF
94
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Running Club Napoli
15.09 SF
95
Clicca per vedere il profilo

Marieli Alessandra Graciano Ceballos

A.S.D. C.U.S. Genova
15.09 SF
96
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
15.10 PF
97
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
15.11 PF
98
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cavalli

Pro Sesto Atl.
15.14 SF
99
Clicca per vedere il profilo

Anna Riccomagno

A.S.D. Atl. Fossano '75
15.20 PF
100
Clicca per vedere il profilo

Anna Venieri

Atl. Lugo
15.21 JF
101
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
15.29 PF
102
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Baldelli

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
15.29 JF
103
Clicca per vedere il profilo

Maria Giulia Mollari

Atl. Arcs Cus Perugia
15.30 JF
104
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
15.32 PF
105
Clicca per vedere il profilo

Marta Lui

Atl. Rigoletto
15.33 JF
106
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Morlini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
15.34 PF
107
Clicca per vedere il profilo

Lara Dallaporta

U.S. Quercia Trentingrana
15.34 PF
108
Clicca per vedere il profilo

Sara Montagna Granato

Pro Sesto Atl.
15.35 JF
109
Clicca per vedere il profilo

Kelly Angel Lil Trotta

Fondazione M. Bentegodi
15.37 JF
110
Clicca per vedere il profilo

Kathelyn Marziale

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
15.38 AF
111
Clicca per vedere il profilo

Atitaya Kongkaew

Pol. Olonia
15.39 PF
112
Clicca per vedere il profilo

Sofia Zanotti

Atl. Lugo
15.40 PF
113
Clicca per vedere il profilo

Annika Oberrauch

Asv S.V. Lana - Raika
15.40 JF
114
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
15.40 PF
115
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gorlani

A.S.D. Atletica Alba Docilia
15.41 JF
116
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
15.46 PF
117
Clicca per vedere il profilo

Giulia Riccardi

G.S. Trilacum
15.48 JF
118
Clicca per vedere il profilo

Martina Zanichelli

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
15.48 AF
119
Clicca per vedere il profilo

Angela Brandstetter

Atl.Vicentina
15.49 PF
120
Clicca per vedere il profilo

Alice Cecchini

Edera Atl. Forli
15.50 JF
121
Clicca per vedere il profilo

Giulia Soragna

Atl. Gallaratese
15.50 AF
122
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pianigiani

Toscana Atl.Empoli Nissan
15.53 AF
123
Clicca per vedere il profilo

Alice Della Valle

N. Atl. Varese
15.56 JF
124
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Buzzi

Atletica Asti 2.2 A.S.D.
15.58 PF
125
Clicca per vedere il profilo

Succes Festus

A.Atl. Fabriano
15.60 AF
126
Clicca per vedere il profilo

Eva D'anna

Atletica 2000
15.60 SF
127
Clicca per vedere il profilo

Agnese Polini

Cus Pro Patria Milano
15.60 PF
128
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Razzolini

Atletica 2005
15.64 PF
129
Clicca per vedere il profilo

Arianna Peretti

Atl. Valli Di Non E Sole
15.65 JF
130
Clicca per vedere il profilo

Stefania Di Cuonzo

Atl. Lugo
15.66 PF
131
Clicca per vedere il profilo

Andrea Hapau

Pro Sesto Atl.
15.67 AF
132
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Martinelli

Sisport Ssd
15.71 JF
133
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gilardoni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.73 JF
134
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
15.75 SF
135
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcato

Atletica Malignani Libertas Ud
15.75 JF
136
Clicca per vedere il profilo

Micol Cottino

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.75 JF
137
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.77 PF
138
Clicca per vedere il profilo

Elena Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.78 PF
139
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ceruti

Bracco Atletica
15.80 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Virginia Passerini

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
15.80 PF
141
Clicca per vedere il profilo

Camilla Bonagura

Atl. Colosseo 2000
15.84 JF
142
Clicca per vedere il profilo

Sara Vincenzi

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
15.84 AF
143
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Naldi

A.S. Atletica Virtus Lucca
15.88 PF
144
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gandolfi

Atletica 85 Faenza
15.90 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Tiziana Traverso

Atl. Alessandria
15.91 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Irene Trinci

Pistoiatletica 1983
15.91 AF
147
Clicca per vedere il profilo

Arianna Peroni

U.S. Quercia Trentingrana
15.96 JF
148
Clicca per vedere il profilo

Miriam Ploner

A.S.D. Suedtirol Team Club
15.96 PF
149
Clicca per vedere il profilo

Chiara Grio

Polisportiva Triveneto Trieste
15.98 AF
150
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pintus

C.U.S. Sassari
16.00 JF
151
Clicca per vedere il profilo

Antonella Napoletano

Alteratletica Locorotondo
16.00 SF
152
Clicca per vedere il profilo

Annie Capitanio

Atl.Vicentina
16.02 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Avino

A.S.D. Atl. Agropoli
16.04 AF
154
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
16.09 PF
155
Clicca per vedere il profilo

Greta Panzeri

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.11 PF
156
Clicca per vedere il profilo

Alessia Carraro

Atletica Libertas S.A.N.P.
16.15 JF
157
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paolin

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
16.17 JF
158
Clicca per vedere il profilo

Aurora Bacchini

Atletica 85 Faenza
16.17 AF
159
Clicca per vedere il profilo

Emma Pastorelli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.17 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Alexis Valentina Lambert

Atl. Roma Acquacetosa
16.20 JF
161
Clicca per vedere il profilo

Maria Costanza Moroni

G.S. Ermenegildo Zegna
16.23 SF50
162
Clicca per vedere il profilo

Greta Luchetti

Team Atletica Marche
16.26 PF
163
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paolillo

A.S.D. Atl. Agropoli
16.30 SF
164
Clicca per vedere il profilo

Margherita Rizzi

Asd Atletica Biotekna
16.30 PF
165
Clicca per vedere il profilo

Marta Nicolis

Expandia Atl. Insieme Verona
16.34 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Anita Piccoli

Atl. Verona Asd Pindemonte
16.39 PF
167
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bordoni

A.S.D. Francesco Francia
16.44 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Alice Costosi

Atl. Reggio Asd
16.47 JF
169
Clicca per vedere il profilo

Alice Manzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
16.48 SF
170
Clicca per vedere il profilo

Susanna Barletta

S.G.La Patria 1879 Carpi
16.52 JF
171
Clicca per vedere il profilo

Francesca Solagna

Gs La Piave 2000
16.56 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Aurora Burdese

Atletica Arcobaleno Savona
16.57 JF
173
Clicca per vedere il profilo

Federica Dovier

Atletica Malignani Libertas Ud
16.61 PF
174
Clicca per vedere il profilo

Elisa Colombani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
16.64 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Marta Bucalossi

Toscana Atl.Empoli Nissan
16.64 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Sara Lombardini

C.U.S. Verona Sez. Atletica
16.66 JF
177
Clicca per vedere il profilo

Federica Gammarota

U.S. Foggia Atl. Leggera
16.69 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Regina Waldner

Asv S.V. Lana - Raika
16.70 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Ambra Compagnucci

Atl. Avis Macerata
16.71 AF
180
Clicca per vedere il profilo

Annamaria Parisi

A.S.D. Atl. Agropoli
16.74 AF
181
Clicca per vedere il profilo

Giada Siliberto

Motus Atletica Castegnato
16.76 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Ilia Losurdo

Futurathletic Team Apulia
16.81 JF
183
Clicca per vedere il profilo

Roberta Pisanu

Ccrs Sorso
16.81 JF
184
Clicca per vedere il profilo

Giulia Filisetti

G.S. Ermenegildo Zegna
16.83 PF
185
Clicca per vedere il profilo

Alessia Da Damos

Athletic Club 96 Alperia
16.83 AF
186
Clicca per vedere il profilo

Martina Marseglia

Alteratletica Locorotondo
16.83 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Baso

Atletica Riviera Del Brenta
16.83 PF
188
Clicca per vedere il profilo

Elisa Baselli

Pistoiatletica 1983
16.92 PF
189
Clicca per vedere il profilo

Greta Thaler

Asv S.V. Lana - Raika
16.93 JF
190
Clicca per vedere il profilo

Rosanna Sicignano

A.S.D. Atl. Agropoli
16.95 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Greta Carnevali

Atl. Lugo
16.97 PF
192
Clicca per vedere il profilo

Martina Todaro

A.S.D. Acsi Italia Atletica
17.00 JF
193
Clicca per vedere il profilo

Sabina Renzi

Pol. Universita' Foro Italico
17.06 PF
194
Clicca per vedere il profilo

Valeria Scovacricchi

Asd Romatletica Footworks
17.06 JF
195
Clicca per vedere il profilo

Elena Cesti

Battaglio C.U.S. Torino Atl
17.08 PF
196
Clicca per vedere il profilo

Dalia Carcea

Atletica Livorno
17.08 PF
197
Clicca per vedere il profilo

Stefania Peduzzi

Atletica Arcobaleno Savona
17.11 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Serena D'avino

A.S.D. Atl. Agropoli
17.12 AF
199
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Beatrice Di Meo

Atl.Libertas Unicusano Livorno
17.12 PF
200
Clicca per vedere il profilo

Diana Caravaggi Esposito

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
17.13 PF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    845
  • Media

    15.68
  • N° atleti

    270
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guarriello

Atletica Guastalla Reggiolo
13.34 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Veronica Crida

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
13.53 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Costanza Donato

Bracco Atletica
13.63 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Alice Muraro

Atl.Vicentina
13.69 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
13.77 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Anna Bionda

C.U.S. Trieste
13.90 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Malina Lenuta Berinde

Sisport Ssd
14.02 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Erica Maccherone

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.03 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Federica Renzi

Uisp Atletica Siena
14.15 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Camilla Rossi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
14.16 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Marta Comini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
14.29 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sala

G.S. Ermenegildo Zegna
14.31 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Maria Stella Vacca

Acsi Campidoglio Palatino
14.36 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchi

Atl. Lugo
14.37 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Tessa Macaluso

Toscana Atl.Empoli Nissan
14.49 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
14.58 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.58 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Gennari

N. Atl. Varese
14.62 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Matilde Brozzo

Asd Atletica Spezia Duferco
14.65 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Letizia Piatti

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.75 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Scardovi

Atl. Lugo
14.76 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Krista Sprude

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
14.87 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Arianna De Masi

Atletica Meneghina
14.89 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cardelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.92 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
14.99 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
15.02 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
15.07 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
15.10 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
15.11 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Anna Riccomagno

A.S.D. Atl. Fossano '75
15.20 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
15.29 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
15.32 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Morlini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
15.34 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Lara Dallaporta

U.S. Quercia Trentingrana
15.34 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Atitaya Kongkaew

Pol. Olonia
15.39 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Sofia Zanotti

Atl. Lugo
15.40 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
15.40 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rozzi

Atl.Vicentina
15.46 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Angela Brandstetter

Atl.Vicentina
15.49 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Buzzi

Atletica Asti 2.2 A.S.D.
15.58 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Agnese Polini

Cus Pro Patria Milano
15.60 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Razzolini

Atletica 2005
15.64 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Stefania Di Cuonzo

Atl. Lugo
15.66 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.77 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Elena Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.78 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Virginia Passerini

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
15.80 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Naldi

A.S. Atletica Virtus Lucca
15.88 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Miriam Ploner

A.S.D. Suedtirol Team Club
15.96 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
16.09 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Greta Panzeri

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.11 PF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    252
  • Media

    15.40
  • N° atleti

    70
  • Gare/Atleta

    3.6
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Veronica Besana

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.47 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcomin

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
13.75 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Martina Cottali

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
14.14 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Provenzi

Atl. Pianura Bergamasca
14.16 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Anabel Vitale

Atletica Arcobaleno Savona
14.27 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Elisa Andreini

Fiamme Gialle G. Simoni
14.30 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gatti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.31 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Martina Cuccu'

Team Atletica Marche
14.41 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Isabella Cherie Bobda

A.S.D. Team Treviso
14.47 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Marta Marksa

Running Club Napoli
14.48 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Federica Loi

C.U.S. Cagliari
14.49 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Celeste Pampaloni

Pol. Rinascita Montevarchi
14.49 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Alessia Seramondi

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
14.52 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
14.55 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Sofia Orciani

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.57 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Francesca Guastalli

A.S.D. C.U.S. Genova
14.58 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Giulia Dani

Atletica Riviera Del Brenta
14.59 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Elena Nessenzia

Gs La Piave 2000
14.64 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Gioia Scopel

Ana Atl.Feltre
14.65 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchini

Atl.Libertas Unicusano Livorno
14.68 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Bethany Visioli

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
14.78 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Emma Biason

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.81 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Lucia Cantergiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.87 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Aurora Sofia Zanchetta

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.87 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fattori

Team-A Lombardia
14.89 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Elisa Verzegnassi

Bergamo Stars Atletica
14.91 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Emmija Ivule

A.S.D. C.U.S. Catania
14.93 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Sara Cantergiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.96 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Matilda Appiani

Team-A Lombardia
14.96 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Anita Beatrice Cortesi

C.U.S. Parma
15.04 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Anna Venieri

Atl. Lugo
15.21 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Baldelli

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
15.29 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Maria Giulia Mollari

Atl. Arcs Cus Perugia
15.30 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Marta Lui

Atl. Rigoletto
15.33 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Sara Montagna Granato

Pro Sesto Atl.
15.35 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Kelly Angel Lil Trotta

Fondazione M. Bentegodi
15.37 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Annika Oberrauch

Asv S.V. Lana - Raika
15.40 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gorlani

A.S.D. Atletica Alba Docilia
15.41 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Giulia Riccardi

G.S. Trilacum
15.48 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Alice Cecchini

Edera Atl. Forli
15.50 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Alice Della Valle

N. Atl. Varese
15.56 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Arianna Peretti

Atl. Valli Di Non E Sole
15.65 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Martinelli

Sisport Ssd
15.71 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gilardoni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.73 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcato

Atletica Malignani Libertas Ud
15.75 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Micol Cottino

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
15.75 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ceruti

Bracco Atletica
15.80 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Camilla Bonagura

Atl. Colosseo 2000
15.84 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gandolfi

Atletica 85 Faenza
15.90 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Tiziana Traverso

Atl. Alessandria
15.91 JF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    373
  • Media

    16.09
  • N° atleti

    113
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI DEL 2021

Vengono considerati gli ostacoli da 0.76m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Giovanna Girardi

C.U.S. Trieste
14.30 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Marie Burger

A.S.D.Ssv Brixen
14.43 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bergamin

A.S.D. Team Treviso
14.47 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Chiara Busnardo

Atl.Vicentina
14.47 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Martina Larcher

G.S. Trilacum
14.48 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fossatelli

Fiamme Gialle G. Simoni
14.48 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Martina Agostini

Assindustria Sport
14.57 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Azzurra Ballin

Atletica Riviera Del Brenta
14.62 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Chiara Minotti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.65 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Matilde Carboncini

Toscana Atl.Empoli Nissan
14.68 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Martina Zanichelli

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
14.68 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Giulia Fanzella

C.U.S. Trieste
14.69 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Elena Vergaro

Alto Lazio A.S.D.
14.72 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Munari

Atletica Sandro Calvesi
14.76 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Chiara Grio

Polisportiva Triveneto Trieste
14.92 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gottardi

Atl. Verona Asd Pindemonte
14.93 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Tea Civardi

Bor Atletika
14.93 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Elisa Battistoni

Atletica Malignani Libertas Ud
15.02 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Melek Pirolini

Atletica Vigevano
15.22 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Baofa Mifri Veso

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.37 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Kathelyn Marziale

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
15.38 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Sara Vincenzi

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
15.41 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maria Menegotto

A.S.D. Team Treviso
15.44 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Francesca Carta

Atletica Vis Abano
15.47 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Rachele Mezzavilla

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
15.48 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Giulia Soragna

Atl. Gallaratese
15.50 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Ikram Kimane

C.U.S. Parma
15.52 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pianigiani

Toscana Atl.Empoli Nissan
15.53 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Martina Bonollo

Atl.Vicentina
15.55 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Succes Festus

A.Atl. Fabriano
15.60 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Andrea Hapau

Pro Sesto Atl.
15.67 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Elisa Bianchi

Cdp Atletica Perugia
15.69 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Alessia Barison

Atletica Vis Abano
15.71 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Anna Lugli

S.G.La Patria 1879 Carpi
15.74 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Adele Tonelli

Atl. Chiari 1964 Lib.
15.89 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Irene Trinci

Pistoiatletica 1983
15.91 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Favaretto

U.S.Atl.Quinto-Mastella
15.96 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Avino

A.S.D. Atl. Agropoli
16.04 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Anna Regazzoni

G.S. Fiamme Oro Padova
16.14 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Aurora Bacchini

Atletica 85 Faenza
16.17 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Sofia Trettel

U.S. Quercia Trentingrana
16.29 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Camilla De Paoli

Ana Atl.Feltre
16.41 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Iris Pircher

C.U.S. Verona Sez. Atletica
16.41 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bordoni

A.S.D. Francesco Francia
16.44 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Fiona Irene Pichler

A.S.D.Ssv Brixen
16.55 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Elisa Colombani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
16.64 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Marta Bucalossi

Toscana Atl.Empoli Nissan
16.64 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Ambra Compagnucci

Atl. Avis Macerata
16.71 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Annamaria Parisi

A.S.D. Atl. Agropoli
16.74 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Alessia Da Damos

Athletic Club 96 Alperia
16.83 AF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    153
  • Media

    16.22
  • N° atleti

    76
  • Gare/Atleta

    2.0

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia