Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Simone Falloni

C.S. Aeronautica Militare
76.33 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Marco Lingua

Asd Marco Lingua 4Ever
74.23 SM40
3
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Olivieri

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
74.22 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Proserpio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
72.07 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mattei

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
65.19 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Davide Costa

A.S.D. C.U.S. Genova
63.36 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Giorgis

Atl.Lib. Citta' Di Castello
62.73 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Gregory Falconi

G. Alpinistico Vertovese
60.35 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Stefano Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
60.12 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Patrizio Di Blasio

Asd Atletica Biotekna
59.88 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Pellegrino Delli Carri

Amatori Atl. Acquaviva
59.73 SM45
12
Clicca per vedere il profilo

Alberto D'alessandro

Ga Aristide Coin Venezia 1949
59.71 SM45
13
Clicca per vedere il profilo

Michele Ongarato

Athletic Club 96 Alperia
59.59 SM35
14
Clicca per vedere il profilo

Davide Pirolo

Cus Insubria Varese Como
58 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
57.54 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Catalin Bodean

Atl.Vicentina
57.41 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Corrado Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
56.92 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Feruglio

Atletica Malignani Libertas Ud
56.86 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Davide Vattolo

Atletica Malignani Libertas Ud
56.59 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Luca Marchiori

Assindustria Sport
56.53 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Luca Soresini

C.U.S. Parma
56.39 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Matteo Crivelli

S.S. Vittorio Alfieri Asti
56.36 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Mirko Casavecchia

Ass.Atl.Libertas Orvieto
55.66 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Mondanaro

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
55.36 SM40
25
Clicca per vedere il profilo

Orges Hazisllari

Asa Ascoli Piceno
55.26 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bigazzi

Atl.Libertas Unicusano Livorno
55.05 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Francesco Albicini

Fondazione M. Bentegodi
54.83 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mattei

Atl. Rigoletto
54.25 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Carlo Calabrese

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
53.51 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Matteo Macchione

Atletica Grosseto Banca Tema
53.44 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fagliarone

Atl. Imola Sacmi Avis
53.26 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Mattia Florio

Atl. Virtus Castenedolo
53.22 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fassina

Team-A Lombardia
53.11 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Davide Pio Franco

Atletica Olympus
53.02 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Christian Indelicato

A.S. Dil. Milone
52.43 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pasetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
52.38 SM35
37
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Nunzio

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
52.15 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Daniele La Pegna

Atletica Firenze Marathon S.S.
51.89 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Cosimo Leuci

Atl. Aden Exprivia Molfetta
51.85 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Raneri

A.S.D. C.U.S. Palermo
51.64 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Roberto Iazzetta

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
51.6 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Luca Ballabio

Atl. Mariano Comense
51.45 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Andrea Barozzi

Lagarina Crus Team
51.18 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Eustachio Vincenzo Cancelliere

Pol. Rocco Scotellaro Mt
51.14 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Adriano Rodrigo

A.S.D. C.U.S. Genova
51 SM50
46
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carpene

Atl. Colosseo 2000
50.83 SM35
47
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cazzavillan

Atl Brugnera Pn Friulintagli
49.6 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Pierpaolo Spezialetti

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
49.11 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Filippo Sevdalin Bifulco

Toscana Atletica Futura
48.96 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Musetti

Atl.Pietrasanta Versilia
48.94 JM
51
Clicca per vedere il profilo

Andrea Gabriel Fava

Cus Pro Patria Milano
48.76 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Christian Bolzicco

Pol Gonone Dorgali
48.45 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Michele Babini

Atl. Endas Cesena
48.39 JM
54
Clicca per vedere il profilo

Davide Pietrangelo

Atletica Isernia
48.22 PM
55
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
48.2 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Sala

U.S. Atl. Vedano
48.1 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Castagna

Cus Pro Patria Milano
47.92 PM
58
Clicca per vedere il profilo

Aye Elyse Boni

Pro Patria A.R.C. Busto A.
47.68 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Scipioni

Acsi Campidoglio Palatino
47.24 SM45
60
Clicca per vedere il profilo

Cristian Colato

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
47.24 PM
61
Clicca per vedere il profilo

Andrea Maio

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
47.21 SM
62
Clicca per vedere il profilo

Matteo Colosi

C.U.S. Parma
46.79 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Ronaldo Mancinelli

Asa Ascoli Piceno
46.68 PM
64
Clicca per vedere il profilo

Eric Tavano

Atletica Malignani Libertas Ud
46.66 AM
65
Clicca per vedere il profilo

Samuele Masiani

Battaglio C.U.S. Torino Atl
46.31 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Jean Paul Planchon

Atletica Firenze Marathon S.S.
46.25 SM
67
Clicca per vedere il profilo

Gioele Ciravolo

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
46 JM
68
Clicca per vedere il profilo

Federico Mencarelli

A.S.Athlon Bastia
45.78 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bellin

Trevisatletica
45.65 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Grillo

A.S.D. Ichnos Sassari
45.48 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Perego

Atl. Iriense Voghera
45.3 SM
72
Clicca per vedere il profilo

Davide Marongiu

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
45.11 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Vitaliano Rappoccio

Atletica Olympus
44.75 AM
74
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Finetti

Uisp Atletica Siena
44.66 JM
75
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Bertoli

Atletica Guastalla Reggiolo
44.48 PM
76
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atl. Piacenza
44.32 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Lo Voi

Asd Atletica Prato
43.98 JM
78
Clicca per vedere il profilo

Michele Mencarelli

A.S.Athlon Bastia
43.95 SM
79
Clicca per vedere il profilo

Francesco Patierno

Atl. Aden Exprivia Molfetta
43.76 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Giangregorio

Asd Athletic Academy Bari
43.64 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Marco Grassi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
43.62 PM
82
Clicca per vedere il profilo

Simone Peluffo

A.S.D. Atletica Alba Docilia
43.58 SM
83
Clicca per vedere il profilo

Andrea Reynaudo

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
43.57 SM
84
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vicini

C.U.S. Parma
43.55 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Damiano Ferrari

A.S.D. Atletica Futura Roma
43.51 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Matteo Perricone

Pro Sesto Atl.
43.38 AM
87
Clicca per vedere il profilo

Alexander Rodrigo Chumania Chugnay

A.S. Atletica Virtus Lucca
43.25 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Ivan Alexander Urlini

Trieste Atletica
42.99 JM
89
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Togni

Asd Lanciatori Terni
42.78 SM
90
Clicca per vedere il profilo

Andrea Simone

Asd Atletica Spezia Duferco
42.45 SM40
91
Clicca per vedere il profilo

Akram Haida

Cus Pro Patria Milano
42.29 JM
92
Clicca per vedere il profilo

Manlio Fasanaro

Siracusatletica
42.16 JM
93
Clicca per vedere il profilo

Giacomo D'alessandro

Ga Aristide Coin Venezia 1949
41.68 AM
94
Clicca per vedere il profilo

Simone Bientinesi

Atletica Livorno
41.66 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
41.35 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Enrico Bellin

Asd Atletica Biotekna
41.16 SM45
97
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano De Vita

C.U.S. Parma
40.79 PM
98
Clicca per vedere il profilo

Alvise Di Martiis

Ga Aristide Coin Venezia 1949
40.69 JM
99
Clicca per vedere il profilo

Marco Cavinato

Associazione Atletica N.E.Vi.
40.62 JM
100
Clicca per vedere il profilo

Paolo Gaetti

Atl. Rigoletto
40.61 JM
101
Clicca per vedere il profilo

Gioele Ortoleva

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
40.56 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Luca Emilio Baigueri

Atl. Rigoletto
40.21 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Puppo

Atl. Alessandria
39.98 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zaccaria

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
39.87 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Remus

California Sport & Fitness
39.86 SM50
106
Clicca per vedere il profilo

Dario Carlo Ceccarelli

Sez. Atl. Oratorio Cornaredo
39.67 SM45
107
Clicca per vedere il profilo

Gaetano Campanella

A.S.D. C.U.S. Palermo
39.65 JM
108
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Callegari

Sisport Ssd
39.64 PM
109
Clicca per vedere il profilo

Francesco Grespan

Varese Atletica A.S.D.
39.6 JM
110
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bocci

Uisp Atletica Siena
39.59 SM
111
Clicca per vedere il profilo

Davide Cristarella

Atl. Chiari 1964 Lib.
39.46 JM
112
Clicca per vedere il profilo

Liam Anderlini

A.S. La Fratellanza 1874
39.29 JM
113
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Ferrario

Rcf Roma Sud
38.96 SM55
114
Clicca per vedere il profilo

Klaus Pasquinelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
38.75 SM
115
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Panzarasa

Atl. Gallaratese
38.61 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Gianmario Castaldi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
38.34 SM50
117
Clicca per vedere il profilo

Stefano Culatina

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
38.28 SM
118
Clicca per vedere il profilo

Mattia Galiulo

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
38.16 AM
119
Clicca per vedere il profilo

Christian Aquilano

Alga Atletica Arezzo
37.83 PM
120
Clicca per vedere il profilo

Diego Demichele

Trieste Atletica
37.81 PM
121
Clicca per vedere il profilo

Francesco Scaringi

Rcf Roma Sud
37.75 SM50
122
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Ragazzini

Atl. Imola Sacmi Avis
37.71 AM
123
Clicca per vedere il profilo

Claudio Raffaele Carnevale

Asd Maurina Olio Carli
37.62 JM
124
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lattanzio

Usd Enterprise Giovani Atleti
37.44 PM
125
Clicca per vedere il profilo

Alberto Angioletti

Atl.Vicentina
37.32 PM
126
Clicca per vedere il profilo

Giancarlo Massardi

Atletica Vercelli 78
37.1 SM35
127
Clicca per vedere il profilo

Luca Ciani

Libertas Atletica Forli'
36.97 JM
128
Clicca per vedere il profilo

Enrico Gazzato

Ga Aristide Coin Venezia 1949
36.77 AM
129
Clicca per vedere il profilo

Luca Giani

Team Atletico-Mercurio Novara
36.71 JM
130
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Tortorici

Atletica Sandro Calvesi
36.35 SM50
131
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Radhouane Nebili

Modena Atletica
35.97 SM
132
Clicca per vedere il profilo

Francesco Longo

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
35.63 SM45
133
Clicca per vedere il profilo

Raffaello Rizzolio

A.S. 'Foce' Sanremo
35.1 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Badr Eddin Abdelkamel

Atl. Rigoletto
34.95 SM
135
Clicca per vedere il profilo

Matteo Paolo Zanella

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
34.93 SM45
136
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Alfonsi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
34.79 AM
137
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Alfe'

Trieste Atletica
34.73 SM45
138
Clicca per vedere il profilo

Liborio Angelo Calzetta

Pro Sesto Atl.
34.7 SM35
139
Clicca per vedere il profilo

Demetrio Zuccala

Atletica Barbas
34.26 JM
140
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Valsecchi

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
34.08 SM45
141
Clicca per vedere il profilo

Fabio Palumbo

A.S. Dil. Atl.Mondello
33.98 SM45
142
Clicca per vedere il profilo

Simone Schembari

Atletica Canavesana
33.96 JM
143
Clicca per vedere il profilo

Stefano Didonna

G.S. Avis Barletta A.S.D.
33.9 JM
144
Clicca per vedere il profilo

Cristian Lella

I Guerrieri Del Pavone
33.65 JM
145
Clicca per vedere il profilo

Paolo Tanzi

Atl. Avis Macerata
33.59 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Alberto Ciceri

Team Alto Lambro
33.46 SM
147
Clicca per vedere il profilo

Antonino Viola

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
33.44 SM40
148
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lucianer

Atletica Trento
33.43 PM
149
Clicca per vedere il profilo

Luca Cinel

A.S.D. Team Treviso
33.24 AM
150
Clicca per vedere il profilo

Yousef Taib

Sport Atl. Fermo
33.05 JM
151
Clicca per vedere il profilo

Simone Emanuelli

C.S.S. Leonardo Da Vinci
32.74 PM
152
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Petrolo

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
32.56 AM
153
Clicca per vedere il profilo

Davide Farina

C.U.S. Pavia
32.04 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Laurent Plebs

Atletica Cogne Aosta
31.89 AM
155
Clicca per vedere il profilo

Mario D'antonio

Lagarina Crus Team
31.85 SM45
156
Clicca per vedere il profilo

Joshua Vagheggi

Alga Atletica Arezzo
30.99 AM
157
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pierotti

Asd U.S. Aterno Pescara
30.43 JM
158
Clicca per vedere il profilo

Luca Mussi

Team-A Lombardia
30.17 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
29.89 SM
160
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Libertas Atletica Forli'
29.66 SM
161
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mortini

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
29.45 SM
162
Clicca per vedere il profilo

Alessio Salone

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
29.41 JM
163
Clicca per vedere il profilo

Davide Luca

A.S. Dilett. G.S.Indomita
28.99 SM35
164
Clicca per vedere il profilo

Michele Lazzaro

Atl. Rigoletto
28.94 SM50
165
Clicca per vedere il profilo

Marin Mileta

Olimpia Amatori Rimini
28.37 SM60
166
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vantaggiato

Expandia Atl. Insieme Verona
28.03 SM40
167
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Carezzi

Asd Atletica Pistoia
28.01 SM55
168
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
27.8 SM
169
Clicca per vedere il profilo

Carlo Sartori

C.S.S. Leonardo Da Vinci
27.7 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pasculli

A.S. La Fratellanza 1874
27.67 PM
171
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Marchetti

Atl. Pavese
27.57 SM60
172
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Ravera

Atletica Arcobaleno Savona
27.11 SM
173
Clicca per vedere il profilo

Raul Gilioli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
26.96 JM
174
Clicca per vedere il profilo

Nino Di Censo

A.S.D.Amat.Atletica Serafini
26.92 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Andrea Luzzatto Voghera

Associazione Atletica N.E.Vi.
26.89 PM
176
Clicca per vedere il profilo

Davide Pedditzi

Il Sogno Delle Giovani Promess
26.84 JM
177
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Lion

A.S.D. Polisportiva Brentella
26.74 SM45
178
Clicca per vedere il profilo

Massimo Benedetti

Atletica Santamonica Misano
26.62 SM60
179
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe De Pascalis

Galatletica Dream Team
26.34 SM55
180
Clicca per vedere il profilo

Fulvio Agresta

Prosport Atl. Firenze
26.08 SM35
181
Clicca per vedere il profilo

Giancarlo Mangiarratti

A.S.D. Pol.Lib.Militello
25.87 SM40
182
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Ambrogio

Pistoiatletica 1983
25.64 JM
183
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bruno

Sisport Ssd
25.23 SM
184
Clicca per vedere il profilo

Sony Joel Suero Aquino

Atl. Cento Torri Pavia
25.18 SM
185
Clicca per vedere il profilo

Mario Cabizza

S G Amsicora
24.84 SM55
186
Clicca per vedere il profilo

Massimo Bernecoli

Discobolo Atletica Rovigo Asd
24.59 SM40
187
Clicca per vedere il profilo

Francesco Foletti

Motus Atletica Castegnato
24.59 SM55
188
Clicca per vedere il profilo

Federico Bellavista

C.U.S. Sassari
24.36 PM
189
Clicca per vedere il profilo

Werter Corbelli

Olimpia Amatori Rimini
24.3 SM60
190
Clicca per vedere il profilo

Andrea Angeloni

Atl. Avis Macerata
24.1 SM40
191
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Conzo

Ideatletica Aurora
23 SM
192
Clicca per vedere il profilo

Cesare Alesi

Collection Atletica Sambenedet
22.7 SM60
193
Clicca per vedere il profilo

Marco Consolandi

Atletica Trinacria
22.62 SM
194
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sguaizer

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
22.61 SM
195
Clicca per vedere il profilo

Davide Groppo

Atletica Pederobba
22.54 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sabatini

Sport Race S.S.D. A R.L.
22.41 JM
197
Clicca per vedere il profilo

Santiago Daniel Sanna

Pol Libertas Campidano
22.23 AM
198
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gasperoni

G.P.A. San Marino
22.23 JM
199
Clicca per vedere il profilo

Alessio Caragnano

Atl. Aden Exprivia Molfetta
22.15 JM
200
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marchio'

Atletica Guastalla Reggiolo
21.76 JM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    684
  • Media

    43.62
  • N° atleti

    241
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Olivieri

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
74.22 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Gregory Falconi

G. Alpinistico Vertovese
60.35 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Stefano Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
60.12 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Davide Pirolo

Cus Insubria Varese Como
58 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
57.54 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Catalin Bodean

Atl.Vicentina
57.41 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Corrado Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
56.92 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Luca Marchiori

Assindustria Sport
56.53 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Orges Hazisllari

Asa Ascoli Piceno
55.26 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Francesco Albicini

Fondazione M. Bentegodi
54.83 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Christian Indelicato

A.S. Dil. Milone
52.43 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Daniele La Pegna

Atletica Firenze Marathon S.S.
51.89 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Andrea Gabriel Fava

Cus Pro Patria Milano
48.76 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Davide Pietrangelo

Atletica Isernia
48.22 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
48.2 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Castagna

Cus Pro Patria Milano
47.92 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Aye Elyse Boni

Pro Patria A.R.C. Busto A.
47.68 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Cristian Colato

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
47.24 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Matteo Colosi

C.U.S. Parma
46.79 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Ronaldo Mancinelli

Asa Ascoli Piceno
46.68 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Samuele Masiani

Battaglio C.U.S. Torino Atl
46.31 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Federico Mencarelli

A.S.Athlon Bastia
45.78 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Davide Marongiu

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
45.11 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Bertoli

Atletica Guastalla Reggiolo
44.48 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Andrea Rinaldi

Atl. Piacenza
44.32 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Marco Grassi

Ga Aristide Coin Venezia 1949
43.62 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vicini

C.U.S. Parma
43.55 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Damiano Ferrari

A.S.D. Atletica Futura Roma
43.51 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
41.35 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano De Vita

C.U.S. Parma
40.79 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Gioele Ortoleva

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
40.56 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zaccaria

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
39.87 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Callegari

Sisport Ssd
39.64 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Christian Aquilano

Alga Atletica Arezzo
37.83 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Diego Demichele

Trieste Atletica
37.81 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lattanzio

Usd Enterprise Giovani Atleti
37.44 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Alberto Angioletti

Atl.Vicentina
37.32 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lucianer

Atletica Trento
33.43 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Simone Emanuelli

C.S.S. Leonardo Da Vinci
32.74 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Davide Farina

C.U.S. Pavia
32.04 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Filippo Pasculli

A.S. La Fratellanza 1874
27.67 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Nino Di Censo

A.S.D.Amat.Atletica Serafini
26.92 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Andrea Luzzatto Voghera

Associazione Atletica N.E.Vi.
26.89 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Federico Bellavista

C.U.S. Sassari
24.36 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Andrea Morbioli

Pol. Universita' Foro Italico
21.01 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Luigi Lettieri

A.S.D. Atl. Agropoli
20.56 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Terreno

Atletica Civitanova
19.55 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Francesco Basentini

Club Atletico Potenza
17.87 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Bagala'

A.S.D. Pol.Europa Messina
17.3 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Bodo

Unione Giovane Biella
16.74 PM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    236
  • Media

    48.18
  • N° atleti

    54
  • Gare/Atleta

    4.4
MIGLIORI DEL 2021

Viene considerato il martello da 6Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Giorgis

Atl.Lib. Citta' Di Castello
72.02 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Davide Costa

A.S.D. C.U.S. Genova
71.47 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Luca Ballabio

Atl. Mariano Comense
67.81 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Davide Vattolo

Atletica Malignani Libertas Ud
67.76 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Feruglio

Atletica Malignani Libertas Ud
67.05 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Raneri

A.S.D. C.U.S. Palermo
66 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Davide Pio Franco

Atletica Olympus
64.51 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bigazzi

Atl.Libertas Unicusano Livorno
63.65 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Pierpaolo Spezialetti

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
56.74 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Musetti

Atl.Pietrasanta Versilia
56.51 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Michele Babini

Atl. Endas Cesena
54.35 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Gioele Ciravolo

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
53.74 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Marco Fabbroni

Atl. Imola Sacmi Avis
53.32 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Matteo Francesco Toniolo

Atl.Vicentina
52.59 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Gino Gioia

Fiamme Gialle G. Simoni
52.03 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Andrea Baracco

Team Atletico-Mercurio Novara
51.81 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Simone Bientinesi

Atletica Livorno
51 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Finetti

Uisp Atletica Siena
50.64 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Ivan Alexander Urlini

Trieste Atletica
50.27 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Manlio Fasanaro

Siracusatletica
47.93 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Lo Voi

Asd Atletica Prato
47.84 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Alvise Di Martiis

Ga Aristide Coin Venezia 1949
47.78 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Panzarasa

Atl. Gallaratese
47.17 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Martini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
47.01 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Akram Haida

Cus Pro Patria Milano
46.82 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Claudio Raffaele Carnevale

Asd Maurina Olio Carli
46.45 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Paolo Gaetti

Atl. Rigoletto
46.34 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Francesco Grespan

Varese Atletica A.S.D.
45.22 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Marco Cavinato

Associazione Atletica N.E.Vi.
44.65 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Liam Anderlini

A.S. La Fratellanza 1874
44.51 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Luca Giani

Team Atletico-Mercurio Novara
44.28 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Davide Cristarella

Atl. Chiari 1964 Lib.
43.63 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Raffaello Rizzolio

A.S. 'Foce' Sanremo
43.14 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Cristian Giovagnoni

Ass.Atl.Libertas Orvieto
42.11 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Andrea Togni

Atl. Pianura Bergamasca
41.79 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Luca Peppoloni

A.S.D. Educare Con Il Moviment
41.52 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Ferdinando Di Chiara

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
41.11 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Demetrio Zuccala

Atletica Barbas
40.59 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Tessari

Atl. Riccardi Milano 1946
39.84 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Gaetano Campanella

A.S.D. C.U.S. Palermo
39.65 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Marzio Mellara

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
39.6 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Francesco Attanasio

A.S. La Fratellanza 1874
39.53 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pierotti

Asd U.S. Aterno Pescara
38.32 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Yousef Taib

Sport Atl. Fermo
37.51 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Luca Ciani

Libertas Atletica Forli'
36.97 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Vito Sblendorio

Asd Atletica Fiamma Giovinazzo
36.85 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Ali Cela

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
36.31 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Simone Schembari

Atletica Canavesana
36.13 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Ettore Maiella

Libertas Amatori Atletica Legg
35.89 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Antonio Ciallella

Nuova Atletica Isernia
35.34 JM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    388
  • Media

    45.78
  • N° atleti

    76
  • Gare/Atleta

    5.1
MIGLIORI DEL 2021

Viene considerato il martello da 5Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Filippo Maria Iacocca

S.S. Vittorio Alfieri Asti
69.77 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Pietro Camilli

Fiamme Gialle G. Simoni
69.56 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Eric Tavano

Atletica Malignani Libertas Ud
66.05 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Penzo

Fiamme Gialle G. Simoni
65.9 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mattei

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
65.19 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Alex Lazzaretto

Atl.Vicentina
62.37 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Lucio Claudio Visca

Fiamme Gialle G. Simoni
60.97 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Francesco Suppa

Atl.Vicentina
59.76 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Giacomo D'alessandro

Ga Aristide Coin Venezia 1949
57.49 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Mirco De Paolis

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
57.35 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Filippo Arisi

Atl. Piacenza
56.88 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Federico Salaparuta

Fiamme Gialle G. Simoni
56.71 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Vitaliano Rappoccio

Atletica Olympus
56.67 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Samuele Neri

C.U.S. Parma
56.55 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Igor Krivokapic

Asd Nissolino Intesatletica
54.57 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mattei

Atl. Rigoletto
54.25 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Enrico Gazzato

Ga Aristide Coin Venezia 1949
54.13 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Matteo Perricone

Pro Sesto Atl.
53.52 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Juan David Delgado Sanchez

Fiamme Gialle G. Simoni
52.87 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Mattia Galiulo

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
52.09 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Mattia Fiorucci

Atl.Lib. Citta' Di Castello
50.36 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Ragazzini

Atl. Imola Sacmi Avis
49.6 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Mattia D'antonio

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
48.92 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Stefan Ionut Burcuta

Bergamo Stars Atletica
48.63 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Alfonsi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
47.51 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Ettore Borsari

Atl. Endas Cesena
47.09 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Nicola Donati

Atl. Imola Sacmi Avis
47.01 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Simone Caforio

Folgore Brindisi
46.91 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Carlo Cerri

U.S. Foggia Atl. Leggera
46.2 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Lucio Francesco Mozzaglia

Atl. Varesina Malpensa
46.18 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Davide Cassanelli

C.U.S. Parma
46.1 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Antonaci

Usd Enterprise Giovani Atleti
45.98 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Luca Cinel

A.S.D. Team Treviso
45.72 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Joshua Vagheggi

Alga Atletica Arezzo
45.02 indoor AM
35
Clicca per vedere il profilo

Matteo Zordan

Atl.Vicentina
44.85 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Davide Coccia

Asa Ascoli Piceno
44.6 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Gioele Tengattini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
44.48 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Andrea Miele

Atl. Reggio Asd
44.29 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Mario Savarese

Rcf Roma Sud
44.22 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carbonari

Atletica Pakman A.S.D
44.19 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Federico Migliano

Pro Patria A.R.C. Busto A.
44.18 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Michele Pio Sacco

Team-A Lombardia
44.17 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Molteni

Team Alto Lambro
43.82 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Luca Roberto Vernica

Assindustria Sport
42.98 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Laurent Plebs

Atletica Cogne Aosta
42.83 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Petrolo

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
42.55 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Mari

Atletica Massalombarda
41.96 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Cosimo Sgambelluri

Atletica Firenze Marathon S.S.
41.21 indoor AM
49
Clicca per vedere il profilo

Demetrio Roccu

Pol Olimpia Bolotana
40.84 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Angelo Fania

A.S.D. Pontevecchio Bologna
40.33 AM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    412
  • Media

    40.78
  • N° atleti

    126
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Sara Fantini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
72.31 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Desideri

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
64.7 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Lucia Prinetti Anzalapaya

G.A. Fiamme Gialle
63.99 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Rachele Mori

Atletica Livorno
63.51 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Elisa Foresta

Battaglio C.U.S. Torino Atl
60.67 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Noa Ndimurwanko

Gs Valsugana Trentino
59.99 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Emily Conte

Atletica Riviera Del Brenta
59.98 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Lucilla Celeghini

A.S. La Fratellanza 1874
58.66 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Agata Gremi

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
57.47 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Laura Casadei

Atletica Estense
55.52 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lessi

Atletica Livorno
55.27 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Serena Argenti

Bracco Atletica
54.78 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Francesca Massobrio

Battaglio C.U.S. Torino Atl
54.34 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Greta Zin

Assindustria Sport
54.24 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Isabella Martinis

Atletica Malignani Libertas Ud
53.9 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

Battaglio C.U.S. Torino Atl
53.84 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport
53.67 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Ndaya Raphaelle Mulumba

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
53.48 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Sara Torrini

Atl.Libertas Unicusano Livorno
53.06 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Simona Previtali

C.U.S. Cagliari
52.99 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Marasso

A.S.D. C.U.S. Genova
52.93 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Cleo Rocchi

Fiamme Gialle G. Simoni
52.55 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
52.08 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
52.02 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Atl.Libertas Unicusano Livorno
51.79 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Serena Della Valentina

Atletica Riviera Del Brenta
51.56 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Barbazza

Atl Brugnera Pn Friulintagli
51.34 SF
28
Clicca per vedere il profilo

Marika Sironi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
51 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Tombini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
50.65 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Paola Castaldi

Cus Pro Patria Milano
50.6 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rossetti

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
49.87 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Laura Lazzarato

Atletica Malignani Libertas Ud
49.85 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
49.78 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rossi

Fiamme Gialle G. Simoni
48.85 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Irene Scarpisi

A.S.D. C.U.S. Palermo
48.52 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Sara Pizi

Team Atletica Marche
48.29 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'urzo

A.S.D. Acsi Italia Atletica
48.11 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Elena Favaglioni

Atl.Vicentina
47.98 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavicchioli

Atl. Rigoletto
47.85 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Giuliana Cristarella Orestano

Asd Romatletica Footworks
47.71 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Sofia Atzeni

S G Amsicora
47.21 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Emanuella Sonia Daddato

Alteratletica Locorotondo
46.88 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
46.32 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Martina Rebellato

Vittorio Atletica
46.3 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Matilde Buda

Atletica Estense
46.1 SF
46
Clicca per vedere il profilo

Gaia Giannino

Sport Race S.S.D. A R.L.
45.79 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Barreca

Atl. Arcs Cus Perugia
45.77 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Silvia Frizza

Atl. Arcs Cus Perugia
45.7 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Clelia Corti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
45.46 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Irene Vincenza Messina

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
45.41 SF40
51
Clicca per vedere il profilo

Michela Teloni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
45.28 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Marta Faillaci

Battaglio C.U.S. Torino Atl
45.06 AF
53
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Rumiz

C.U.S. Trieste
44.48 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Giulia Brunelli

Atletica Arcobaleno Savona
44.44 PF
55
Clicca per vedere il profilo

Anna Gulbe

Running Club Napoli
44.05 SF
56
Clicca per vedere il profilo

Barbara Wrobel

Sport Atl. Fermo
43.83 SF
57
Clicca per vedere il profilo

Chiara Benedettini

Cus Pro Patria Milano
43.8 JF
58
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Bondielli

Atletica 2005
43.65 SF
59
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Talacci

Atletica Estense
43.58 AF
60
Clicca per vedere il profilo

Carole Agnes Yvonne Azove

Atletica Firenze Marathon S.S.
43.45 AF
61
Clicca per vedere il profilo

Margherita Marzola

Trevisatletica
43.29 SF
62
Clicca per vedere il profilo

Giulia Aresca

Atletica Cogne Aosta
43.08 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Isabella Di Benedetto

Atl. Avis Macerata
43.01 SF
64
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Avogaro

Fondazione M. Bentegodi
42.8 AF
65
Clicca per vedere il profilo

Sofia Rega

Fiamme Gialle G. Simoni
42.66 JF
66
Clicca per vedere il profilo

Federica Gobbi

A.S.D. C.U.S. Catania
42.38 SF
67
Clicca per vedere il profilo

Nicole Aimi

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
42.27 PF
68
Clicca per vedere il profilo

Nausicaa Fiore

Fiamme Gialle G. Simoni
42.24 AF
69
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Buratti

Atl. Endas Cesena
42.15 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Gaia Dembech

U.S. Foggia Atl. Leggera
41.89 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sorregotti

Atl. Rigoletto
41.73 SF
72
Clicca per vedere il profilo

Andree Denisa Teodor Taut

Atletica Cogne Aosta
41.58 PF
73
Clicca per vedere il profilo

Sara Bonora

Atl. Lugo
41.56 SF35
74
Clicca per vedere il profilo

Alice Lazzaro

C.U.S. Pavia
41.21 AF
75
Clicca per vedere il profilo

Sveva Nasca

Fiamme Gialle G. Simoni
41.03 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Luisa Franchin

G.S. Fiamme Oro Padova
41.01 JF
77
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giardi

Uisp Atletica Siena
40.98 PF
78
Clicca per vedere il profilo

Laura Gotra

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
40.97 SF
79
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Aletta

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
40.94 SF50
80
Clicca per vedere il profilo

Maria Francesca Tumatis

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
40.75 SF
81
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

Atletica Cascina
40.74 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Denne Camia

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
40.72 PF
83
Clicca per vedere il profilo

Federica Parruccini

Acsi Campidoglio Palatino
40.35 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Eliana Romano

Atletica Vis Abano
40.35 SF
85
Clicca per vedere il profilo

Vesna Braconi

A.Atl. Fabriano
40.3 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Chiara Freddi

Pro Sesto Atl.
40.24 SF
87
Clicca per vedere il profilo

Francesca Del Zozzo

Edera Atl. Forli
40.05 SF
88
Clicca per vedere il profilo

Martina Tagliaventi

Atl. Arcs Cus Perugia
40.02 AF
89
Clicca per vedere il profilo

Noemi Carminati

Pro Patria A.R.C. Busto A.
39.99 AF
90
Clicca per vedere il profilo

Camilla Montemarano

A.S. La Fratellanza 1874
39.98 JF
91
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Sangiacomo

Atletica Livorno
39.97 PF
92
Clicca per vedere il profilo

Caterina Gasperi

U.S. Quercia Trentingrana
39.94 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Di Francesco

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
39.89 PF
94
Clicca per vedere il profilo

Caterina Moretti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
39.71 SF
95
Clicca per vedere il profilo

Sara Pederzoli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
39.67 PF
96
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Montelpare

Team Atletica Marche
39.65 SF35
97
Clicca per vedere il profilo

Clara Anna Lucia Degni

Atletica Arcobaleno Savona
39.46 JF
98
Clicca per vedere il profilo

Katia Alvisi

A.S.D. Francesco Francia
39.42 SF40
99
Clicca per vedere il profilo

Aya Sebai

Atl. Mariano Comense
39.31 JF
100
Clicca per vedere il profilo

Barbara Petroni

A.S.D. Educare Con Il Moviment
39.15 PF
101
Clicca per vedere il profilo

Lilia Dowlatshahi

Pro Sesto Atl.
38.93 PF
102
Clicca per vedere il profilo

Pasqualina Proietti Pannunzi

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
38.85 SF50
103
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tolli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
38.51 AF
104
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Strazzari

Atl. Lugo
38.45 AF
105
Clicca per vedere il profilo

Angelica Gentili

Atl. Arcs Cus Perugia
38.23 AF
106
Clicca per vedere il profilo

Chiara Schiavone

Atl. Alessandria
38.2 JF
107
Clicca per vedere il profilo

Giulia Hernandez Broggin

A.S.D. Team Treviso
37.75 AF
108
Clicca per vedere il profilo

Simona Giorgi

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
37.69 SF45
109
Clicca per vedere il profilo

Federica Di Toro

Polisportiva Molise Campobasso
37.57 JF
110
Clicca per vedere il profilo

Sara Stellato

Academy Ravenna Athletics
37.49 AF
111
Clicca per vedere il profilo

Chiara Curci

Toscana Atl.Empoli Nissan
37.48 SF
112
Clicca per vedere il profilo

Martina Tomolati

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
37.34 JF
113
Clicca per vedere il profilo

Mariola Guzik

Ga Aristide Coin Venezia 1949
37.32 PF
114
Clicca per vedere il profilo

Alissia Ucchielli

Atletica Santamonica Misano
37.28 PF
115
Clicca per vedere il profilo

Lara Cubich

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
37.26 PF
116
Clicca per vedere il profilo

Sara Garavaso

Fondazione M. Bentegodi
37.25 PF
117
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Pinciroli

N.Atl. Arconate
37.12 JF
118
Clicca per vedere il profilo

Silvia Boero

Atletica Asti 2.2 A.S.D.
37.07 SF
119
Clicca per vedere il profilo

Luisa Nosayawe Emovon

Team Atletico-Mercurio Novara
37.05 AF
120
Clicca per vedere il profilo

Serena Magistrali

Atl. Piacenza
36.85 SF
121
Clicca per vedere il profilo

Nikki Angela Reginaldo

Atl. Riccardi Milano 1946
36.81 SF
122
Clicca per vedere il profilo

Rosa Russo

Uisp Atletica Siena
36.55 JF
123
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Amerio

Battaglio C.U.S. Torino Atl
36.55 AF
124
Clicca per vedere il profilo

Martina Della Bartola

A.S. Atletica Virtus Lucca
36.54 SF
125
Clicca per vedere il profilo

Asia Nati

Libertas Atletica Forli'
36.22 JF
126
Clicca per vedere il profilo

Elena Gabellini

Nuova Polisport. A. Consolini
36.21 AF
127
Clicca per vedere il profilo

Jessica Malagutti

Atletica Guastalla Reggiolo
36.11 SF
128
Clicca per vedere il profilo

Michela Sossi

Bor Atletika
36.02 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Annamaria Solenne

Alteratletica Locorotondo
35.84 AF
130
Clicca per vedere il profilo

Elena Ghini

Atl. Lugo
35.71 AF
131
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Musio

A.S. Atletica Tricase
35.69 SF
132
Clicca per vedere il profilo

Jeta Sokoli

S.S. Vittorio Alfieri Asti
35.62 SF
133
Clicca per vedere il profilo

Annachiara Anitrano

Atletica Trento
35.53 AF
134
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rosa

G.S. Fiamme Azzurre
35.29 SF35
135
Clicca per vedere il profilo

Alessia Centore

Atl. Gallaratese
35.27 AF
136
Clicca per vedere il profilo

Irene Maria Da Pra

Gs La Piave 2000
35.23 AF
137
Clicca per vedere il profilo

Silvia Arnaboldi

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
35.16 SF
138
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bernini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
34.9 CF
139
Clicca per vedere il profilo

Rachele Dentesani

Atletica Malignani Libertas Ud
34.8 AF
140
Clicca per vedere il profilo

Marzia Zanoboni

A.S.D. Liberatletica
34.5 SF55
141
Clicca per vedere il profilo

Margherita Sala

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
34.49 JF
142
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Barucci

Atletica Meneghina
34.3 PF
143
Clicca per vedere il profilo

Anna Parigi

Uisp Atletica Siena
34.14 AF
144
Clicca per vedere il profilo

Margherita Marchetti

A.S.D. Atletica Alba Docilia
34.05 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Asia Alonzi

Atletica Isernia
34.05 AF
146
Clicca per vedere il profilo

Chiara Masia

I Guerrieri Del Pavone
33.89 PF
147
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Zanetti

Battaglio C.U.S. Torino Atl
33.81 AF
148
Clicca per vedere il profilo

Christine Dal Mut

Atletica Cogne Aosta
33.76 AF
149
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Marini

Bracco Atletica
33.63 JF
150
Clicca per vedere il profilo

Greta Pistolozzi

Pistoiatletica 1983
33.53 JF
151
Clicca per vedere il profilo

Sofia Coppari

A.Atl. Fabriano
33.5 AF
152
Clicca per vedere il profilo

Annunziata Cattolico

Pol Libertas Campidano
33.27 AF
153
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Girasa

Team-A Lombardia
33.17 JF
154
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
33.02 PF
155
Clicca per vedere il profilo

Eloisa Carbone

Atletica Arcobaleno Savona
32.89 JF
156
Clicca per vedere il profilo

Greta Triches

Gs La Piave 2000
32.71 SF
157
Clicca per vedere il profilo

Jazmin Stefania Achucarro Gamarra

Atletica Arcobaleno Savona
32.71 AF
158
Clicca per vedere il profilo

Priscilla Munich

Atl.Vicentina
32.55 AF
159
Clicca per vedere il profilo

Sara Poropat

Trieste Atletica
32.44 SF
160
Clicca per vedere il profilo

Eva Viani

A.S. Atletica Virtus Lucca
32.37 AF
161
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cimnaghi

U.S. Sangiorgese
32.17 JF
162
Clicca per vedere il profilo

Sara Tamburini

Centro Atletica Piombino
32.11 AF
163
Clicca per vedere il profilo

Nicole Veller

Atl.Vicentina
32.03 AF
164
Clicca per vedere il profilo

Paola Rosati

Atletica Sandro Calvesi
31.94 SF55
165
Clicca per vedere il profilo

Veronica Castiello

Nuova Atletica Isernia
31.7 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Elsa Erculiani

Fondazione M. Bentegodi
31.54 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Martha Di Girolamo

Collection Atletica Sambenedet
31.49 JF
168
Clicca per vedere il profilo

Elena Filippi

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
31.48 SF
169
Clicca per vedere il profilo

Laura Spiller

C.U.S. Ferrara A.S.D.
31.45 SF
170
Clicca per vedere il profilo

Aurora Rigolli

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
31.43 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Tea Bimo

A.S.D. Acsi Italia Atletica
31.43 AF
172
Clicca per vedere il profilo

Miriam Botti

C.U.S. Ferrara A.S.D.
31.42 AF
173
Clicca per vedere il profilo

Daiana Parducci

A.S. Atletica Virtus Lucca
31.38 JF
174
Clicca per vedere il profilo

Sara Spanu

Ccrs Sorso
31.36 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Arianna Cavicchioli

A.S. La Fratellanza 1874
31.3 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Matilde Bosia

Battaglio C.U.S. Torino Atl
31.25 AF
177
Clicca per vedere il profilo

Mariasonia Rossi

Libertas Atletica Forli'
31.24 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Alice Di Pietro

A.P.D. Ecologica 'G'
31.22 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Imma D'alterio

A.S.D. Atl. Marano
30.98 JF
180
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ceschiat

Pol. Libertas Porcia
30.97 JF
181
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Firenze Marathon S.S.
30.95 PF
182
Clicca per vedere il profilo

Giada Gregoletto

G.S. Ermenegildo Zegna
30.77 SF
183
Clicca per vedere il profilo

Martina Consoli

Virtus Este
30.75 SF
184
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Capitta

C.U.S. Sassari
30.57 PF
185
Clicca per vedere il profilo

Arianna Toppi

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
30.53 SF45
186
Clicca per vedere il profilo

Sofia Zoppo Ronzero

Atletica Pont Donnas
30.43 AF
187
Clicca per vedere il profilo

Laura Gobbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
30.43 PF
188
Clicca per vedere il profilo

Maria Chiara Balestri

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
30.38 AF
189
Clicca per vedere il profilo

Giovanna Enza Cavicchia

Atletica Isernia
30.31 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Giulia Tampieri

Atl. Lugo
30.22 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Azzurra Di Nicola

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
29.82 SF
192
Clicca per vedere il profilo

Paola Fornasari

Atl. Bondeno
29.78 SF50
193
Clicca per vedere il profilo

Izabayo Sofie Passoni

Atletica Cascina
29.61 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Giulia Parodi

Atletica Arcobaleno Savona
29.52 JF
195
Clicca per vedere il profilo

Martina Nardis

A.S.D. Atletica L'Aquila
29.5 AF
196
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
29.45 PF
197
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'agostini

Bracco Atletica
29.44 PF
198
Clicca per vedere il profilo

Malak Mejdoub

Sisport Ssd
29.33 SF
199
Clicca per vedere il profilo

Laura Ambrogi Lombardi

Pistoiatletica 1983
29.24 AF
200
Clicca per vedere il profilo

Lisa Severoni

Asd Maurina Olio Carli
29.14 AF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    1111
  • Media

    38.59
  • N° atleti

    316
  • Gare/Atleta

    3.5
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Desideri

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
64.7 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Elisa Foresta

Battaglio C.U.S. Torino Atl
60.67 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Lucilla Celeghini

A.S. La Fratellanza 1874
58.66 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Laura Casadei

Atletica Estense
55.52 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Isabella Martinis

Atletica Malignani Libertas Ud
53.9 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Francesca Schena

Battaglio C.U.S. Torino Atl
53.84 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport
53.67 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
52.08 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
52.02 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Serena Della Valentina

Atletica Riviera Del Brenta
51.56 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Marika Sironi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
51 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Paola Castaldi

Cus Pro Patria Milano
50.6 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
49.78 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
46.32 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Gaia Giannino

Sport Race S.S.D. A R.L.
45.79 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Michela Teloni

A.S.D. Acsi Italia Atletica
45.28 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Rumiz

C.U.S. Trieste
44.48 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Giulia Brunelli

Atletica Arcobaleno Savona
44.44 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Nicole Aimi

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
42.27 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Andree Denisa Teodor Taut

Atletica Cogne Aosta
41.58 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giardi

Uisp Atletica Siena
40.98 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

Atletica Cascina
40.74 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Denne Camia

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
40.72 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Federica Parruccini

Acsi Campidoglio Palatino
40.35 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Sangiacomo

Atletica Livorno
39.97 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Eugenia Di Francesco

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
39.89 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Sara Pederzoli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
39.67 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Barbara Petroni

A.S.D. Educare Con Il Moviment
39.15 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Lilia Dowlatshahi

Pro Sesto Atl.
38.93 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Mariola Guzik

Ga Aristide Coin Venezia 1949
37.32 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Alissia Ucchielli

Atletica Santamonica Misano
37.28 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Lara Cubich

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
37.26 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Sara Garavaso

Fondazione M. Bentegodi
37.25 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Barucci

Atletica Meneghina
34.3 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Chiara Masia

I Guerrieri Del Pavone
33.89 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
33.02 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Firenze Marathon S.S.
30.95 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Capitta

C.U.S. Sassari
30.57 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Laura Gobbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
30.43 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
29.45 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'agostini

Bracco Atletica
29.44 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Aurora Sandonnini

Polisportiva Molise Campobasso
27.86 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Daniela Bellinetto

N. Atl. Varese
26.44 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Viola Nardello

Atl. Tradate
26.39 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Erica Esposito

Atl. Pianura Bergamasca
23.4 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Isabella Bertoncini

A.S. Atletica Virtus Lucca
22.91 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
21.23 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Lazzari

A.S.D. Pontevecchio Bologna
20.63 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Sara Ursini

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
20.41 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Chiara Paltani

Team Atletico-Mercurio Novara
18.46 PF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    295
  • Media

    42.78
  • N° atleti

    53
  • Gare/Atleta

    5.6
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Rachele Mori

Atletica Livorno
63.51 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Emily Conte

Atletica Riviera Del Brenta
59.98 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lessi

Atletica Livorno
55.27 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Ndaya Raphaelle Mulumba

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
53.48 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Sara Torrini

Atl.Libertas Unicusano Livorno
53.06 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Marasso

A.S.D. C.U.S. Genova
52.93 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Cleo Rocchi

Fiamme Gialle G. Simoni
52.55 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Tombini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
50.65 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Irene Scarpisi

A.S.D. C.U.S. Palermo
48.52 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Elena Favaglioni

Atl.Vicentina
47.98 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Martina Rebellato

Vittorio Atletica
46.3 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Barreca

Atl. Arcs Cus Perugia
45.77 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Silvia Frizza

Atl. Arcs Cus Perugia
45.7 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Clelia Corti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
45.46 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Chiara Benedettini

Cus Pro Patria Milano
43.8 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Giulia Aresca

Atletica Cogne Aosta
43.08 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Sofia Rega

Fiamme Gialle G. Simoni
42.66 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Buratti

Atl. Endas Cesena
42.15 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Gaia Dembech

U.S. Foggia Atl. Leggera
41.89 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Sveva Nasca

Fiamme Gialle G. Simoni
41.03 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Luisa Franchin

G.S. Fiamme Oro Padova
41.01 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Vesna Braconi

A.Atl. Fabriano
40.3 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Camilla Montemarano

A.S. La Fratellanza 1874
39.98 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Caterina Gasperi

U.S. Quercia Trentingrana
39.94 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Clara Anna Lucia Degni

Atletica Arcobaleno Savona
39.46 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Aya Sebai

Atl. Mariano Comense
39.31 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Chiara Schiavone

Atl. Alessandria
38.2 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Federica Di Toro

Polisportiva Molise Campobasso
37.57 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Martina Tomolati

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
37.34 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Pinciroli

N.Atl. Arconate
37.12 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Rosa Russo

Uisp Atletica Siena
36.55 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Asia Nati

Libertas Atletica Forli'
36.22 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Michela Sossi

Bor Atletika
36.02 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Margherita Sala

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
34.49 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Margherita Marchetti

A.S.D. Atletica Alba Docilia
34.05 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Marini

Bracco Atletica
33.63 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Greta Pistolozzi

Pistoiatletica 1983
33.53 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Girasa

Team-A Lombardia
33.17 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Eloisa Carbone

Atletica Arcobaleno Savona
32.89 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cimnaghi

U.S. Sangiorgese
32.17 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Veronica Castiello

Nuova Atletica Isernia
31.7 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Martha Di Girolamo

Collection Atletica Sambenedet
31.49 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Daiana Parducci

A.S. Atletica Virtus Lucca
31.38 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Mariasonia Rossi

Libertas Atletica Forli'
31.24 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Alice Di Pietro

A.P.D. Ecologica 'G'
31.22 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Imma D'alterio

A.S.D. Atl. Marano
30.98 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ceschiat

Pol. Libertas Porcia
30.97 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Giulia Parodi

Atletica Arcobaleno Savona
29.52 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Marianna Cappai

Ccrs Sorso
28.63 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Chiara Poretti

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
27.9 JF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    330
  • Media

    38.92
  • N° atleti

    76
  • Gare/Atleta

    4.3
MIGLIORI DEL 2021

Viene considerato il martello da 3Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Giulia Rossi

Fiamme Gialle G. Simoni
61.32 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Laura Lazzarato

Atletica Malignani Libertas Ud
60.4 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Talacci

Atletica Estense
55.39 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Melissa Casiraghi

Team-A Lombardia
53.14 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Angelica Gentili

Atl. Arcs Cus Perugia
51.11 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Marta Faillaci

Battaglio C.U.S. Torino Atl
50.9 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Carole Agnes Yvonne Azove

Atletica Firenze Marathon S.S.
50.9 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Keren Mbongo

Assindustria Sport
50.43 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Alice Lazzaro

C.U.S. Pavia
49.67 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Noemi Carminati

Pro Patria A.R.C. Busto A.
48.67 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Nausicaa Fiore

Fiamme Gialle G. Simoni
48.59 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Avogaro

Fondazione M. Bentegodi
48.56 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Jennifer Del Trecco

Asd U.S. Aterno Pescara
47.52 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Annachiara Anitrano

Atletica Trento
47.17 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Luisa Nosayawe Emovon

Team Atletico-Mercurio Novara
46.53 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Martina Tagliaventi

Atl. Arcs Cus Perugia
46.51 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Aurora Rigolli

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
46.34 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Giulia Hernandez Broggin

A.S.D. Team Treviso
46.32 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Izabayo Sofie Passoni

Atletica Cascina
46.04 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Strazzari

Atl. Lugo
45.68 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Elena Gabellini

Nuova Polisport. A. Consolini
45.64 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Miriam Botti

C.U.S. Ferrara A.S.D.
44.87 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Soraya Galuppi

Asd Nissolino Intesatletica
44.82 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Elsa Erculiani

Fondazione M. Bentegodi
44.75 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Zanetti

Battaglio C.U.S. Torino Atl
44.67 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Sofia Coppari

A.Atl. Fabriano
44.63 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Nicole Veller

Atl.Vicentina
44.41 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Annunziata Cattolico

Pol Libertas Campidano
44.38 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Rachele Dentesani

Atletica Malignani Libertas Ud
44.18 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Annamaria Solenne

Alteratletica Locorotondo
44.14 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Martina Nardis

A.S.D. Atletica L'Aquila
43.88 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tolli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
43.85 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Amerio

Battaglio C.U.S. Torino Atl
43.68 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Sofia Meggiato

Asd Atletica Biotekna
43.1 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Priscilla Munich

Atl.Vicentina
43.09 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Elena Ghini

Atl. Lugo
42.83 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Sara Tamburini

Centro Atletica Piombino
42.51 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Decarolis

Alteratletica Locorotondo
42.44 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Tea Bimo

A.S.D. Acsi Italia Atletica
42.38 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Sara Stellato

Academy Ravenna Athletics
42.16 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Cavanna

Atl. Ovadese Ormig
42.11 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Maria Chiara Balestri

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
41.99 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Emma Contotto

Team-A Lombardia
41.96 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Aida Amaghzaz

C.U.S. Parma
41.91 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Viola Bruscoli

Assi Giglio Rosso Firenze
41.71 indoor AF
46
Clicca per vedere il profilo

Kethrin Sironi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
41.59 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Arianna Cavicchioli

A.S. La Fratellanza 1874
41.41 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Alessia Centore

Atl. Gallaratese
41.34 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Lisa Severoni

Asd Maurina Olio Carli
41.34 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Anna Parigi

Uisp Atletica Siena
40.93 AF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    755
  • Media

    35.04
  • N° atleti

    166
  • Gare/Atleta

    4.5

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia