Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 1000 DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Chiebuka Emmanuel Ihemeje

Atl. Estrada
17.26 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Tobia Bocchi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
16.89 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Simone Biasutti

Trieste Atletica
16.35 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Daniele Greco

G.S. Fiamme Oro Padova
16.04 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Schembri

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
16.03 SM40
6
Clicca per vedere il profilo

Samuele Cerro

Asd Enterprise Sport & Service
15.91 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cavazzani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.81 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Simone Forte

G.A. Fiamme Gialle
15.71 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Enrico Montanari

Academy Ravenna Athletics
15.59 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Geovany Paz Soto

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
15.56 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Marco Rosadini

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.39 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Valerio De Angelis

Asa Ascoli Piceno
15.35 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Abdul Majeed Omar

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.31 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Stefano Magnini

Varese Atletica A.S.D.
15.18 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Daniele Ragazzi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.15 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tosti

Bergamo Stars Atletica
15.13 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Aldo Rocchi

Atletica Tiburtina
15.13 CM
18
Clicca per vedere il profilo

Nicola Pozza

Atl.Vicentina
15.01 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Simone Fedel

U.S. Quercia Trentingrana
15.01 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Gasigwa Jean Dominiq Rovetta

Cus Pro Patria Milano
15.00 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Marco Agliati

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.99 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Nicola Sanna

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
14.87 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Bellettati

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
14.85 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Samuele Piazzini

Bergamo Stars Atletica
14.81 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Marvellous Osarhue Eghianruwa

Assindustria Sport
14.78 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Federico Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.74 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Alex Fabbri

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.59 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Federico Fratili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.54 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Victorio Oluwatosin Afuye

Atl. Estrada
14.53 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pusceddu

Unione Giovane Biella
14.51 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Kelvy Bruno Okumbor

Atl. Carpenedolo
14.51 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Federico Bruno

Team Atletico-Mercurio Novara
14.49 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cimarelli

Assindustria Sport
14.48 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Andrea D'amore

Atl. Virtus Castenedolo
14.43 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Davide Tocci

Ass.Atl.Libertas Orvieto
14.38 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Diego Bruschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
14.35 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Matteo Romano

A.S.D. Atl. Agropoli
14.32 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ghiraldo

Associazione Atletica N.E.Vi.
14.28 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Milo Garau

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.26 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Mirko Cavenago

Atl. Estrada
14.25 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Andrea De Simone

Atletica Grosseto Banca Tema
14.22 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Cus Insubria Varese Como
14.07 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Liyu Scarlassara

Atl.Vicentina
14.07 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Pietro Facchin

Atl. Virtus Castenedolo
14.03 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Matteo Calogiuri

Usd Enterprise Giovani Atleti
14.02 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ruffilli

Asd U.S. Aterno Pescara
14.01 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Patrick Lutzenberger

Battaglio C.U.S. Torino Atl
13.97 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Andrea Laconi

Ss Atl Oristano
13.96 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Alberto Blasco

Trieste Atletica
13.96 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Davide Triban

Atl.Vicentina
13.96 JM
51
Clicca per vedere il profilo

Davide Luigi Barone

Cus Bari
13.91 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gavioli

Atl. Rigoletto
13.89 JM
53
Clicca per vedere il profilo

Davide Tizzani

Gruppo Sportivo Virtus
13.87 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Grassi

C.U.S. Parma
13.86 PM
55
Clicca per vedere il profilo

Obaidou Sambare

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.84 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Cannavale

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
13.81 AM
57
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Stopponi

Fiamme Gialle G. Simoni
13.80 JM
58
Clicca per vedere il profilo

Leandro Andrea D'amore

Fiamme Gialle G. Simoni
13.79 AM
59
Clicca per vedere il profilo

Luca Giannotti

Olimpus San Marino Atletica
13.78 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cutello

Battaglio C.U.S. Torino Atl
13.75 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Almicar Demetrio Bonell Mora

Olimpia Amatori Rimini
13.71 SM40
62
Clicca per vedere il profilo

Michael Barbiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13.70 AM
63
Clicca per vedere il profilo

Samuele Signani

A.S.D. Pontevecchio Bologna
13.69 JM
64
Clicca per vedere il profilo

Martino Tosana

Pro Sesto Atl.
13.68 PM
65
Clicca per vedere il profilo

Mattia Brunello

Trevisatletica
13.67 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Davide Favro

Atletica Canavesana
13.67 JM
67
Clicca per vedere il profilo

Samuele Biasutti

Trieste Atletica
13.66 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Paltani

Team Atletico-Mercurio Novara
13.65 JM
69
Clicca per vedere il profilo

Tobias Iellici

Athletic Club 96 Alperia
13.64 JM
70
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Montaini

Alga Atletica Arezzo
13.62 AM
71
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Gianelloni

A.S. Atletica Sarzana
13.61 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Elia Carpene

Lib. Valpolicella Lupatotina
13.57 SM
73
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Torelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13.53 SM
74
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sacchi

Derthona Atletica
13.52 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Foffo

Acsi Campidoglio Palatino
13.46 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
13.44 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Manuele Pagliano

Asd Enterprise Sport & Service
13.44 AM
78
Clicca per vedere il profilo

Matteo Longhi

Varese Atletica A.S.D.
13.43 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Costantini

Atletica Riviera Del Brenta
13.41 JM
80
Clicca per vedere il profilo

Michele Sarzi

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
13.40 JM
81
Clicca per vedere il profilo

Michele Marchiori

Atletica Arcobaleno Savona
13.40 SM
82
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tellaroli

Atl. Carpenedolo
13.39 SM
83
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ciucci

Atletica Livorno
13.38 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Elia Bassan

Assindustria Sport
13.38 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Christian Zanotti

Asdp Atletica Pinerolo
13.36 AM
86
Clicca per vedere il profilo

Giulio Palermo

Asd Atletica Prato
13.35 PM
87
Clicca per vedere il profilo

Nicola Longo

Atl. Rigoletto
13.34 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Marco Rossetti

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
13.31 PM
89
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Tonni

Atl. Virtus Castenedolo
13.28 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Limongi

A.S. Atletica Sarzana
13.28 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Primiceri

Atl. Aden Exprivia Molfetta
13.26 JM
92
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Caredda

Pol Gonone Dorgali
13.25 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Marco Tarantini

Battaglio C.U.S. Torino Atl
13.23 JM
94
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Vescovo

Trevisatletica
13.21 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Nicola Calcinotto

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.21 AM
96
Clicca per vedere il profilo

Daniele Martelli

Pro Sesto Atl.
13.20 JM
97
Clicca per vedere il profilo

Edoardo La Hara

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.20 PM
98
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dona'

Asd Bunker Sport
13.14 AM
99
Clicca per vedere il profilo

Marco Belotti

Atl. Chiari 1964 Lib.
13.10 JM
100
Clicca per vedere il profilo

Paolo Cerruti

Polisport. Novatletica Chieri
13.07 SM
101
Clicca per vedere il profilo

Alessio Geri

Pistoiatletica 1983
13.06 JM
102
Clicca per vedere il profilo

Felipe Tommasini

C.U.S. Sassari
13.06 PM
103
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coltri

Fondazione M. Bentegodi
13.05 JM
104
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Filiaggi

Asa Ascoli Piceno
13.04 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mattioli

Cus Insubria Varese Como
13.03 AM
106
Clicca per vedere il profilo

Gabriel Hamud

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.03 AM
107
Clicca per vedere il profilo

Manuel Martini

Atl.Vicentina
13.02 JM
108
Clicca per vedere il profilo

Mathias Jeromos Volkai

Assi Giglio Rosso Firenze
13.00 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cappelli

Toscana Atletica Futura
13.00 AM
110
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zenere

Assindustria Sport
12.98 AM
111
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bruttomesso

Atl.Vicentina
12.97 AM
112
Clicca per vedere il profilo

Mayo Banti

Asd La Galla Pontedera Atl.
12.96 SM35
113
Clicca per vedere il profilo

Mattia Benente

Sisport Ssd
12.96 AM
114
Clicca per vedere il profilo

Kyan Daniel Duffy Escalona

A.S.D. Kronos Roma
12.96 CM
115
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fantini

Atl. Endas Cesena
12.94 PM
116
Clicca per vedere il profilo

Thomas Pozzer

Atl.Vicentina
12.92 JM
117
Clicca per vedere il profilo

Davide Scanferla

Associazione Atletica N.E.Vi.
12.91 JM
118
Clicca per vedere il profilo

Luca Mobilia

Sporting Club Alzano
12.87 AM
119
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Failli

Toscana Atletica Futura
12.87 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Stefano Del Signore

A.S.D. Pol. Stud. Pontecorvo
12.87 AM
121
Clicca per vedere il profilo

Alberto Salis

Ss Atl Oristano
12.86 AM
122
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Maitino

Atletica Isernia
12.85 AM
123
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Lancini

Atl. Chiari 1964 Lib.
12.85 AM
124
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naro

Atl. Estrada
12.85 JM
125
Clicca per vedere il profilo

Mattia De Angelis

Asa Ascoli Piceno
12.83 AM
126
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Arduini

G.S. Atletica 75 Cattolica
12.81 AM
127
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fantozzi

Asd Atletica Spezia Duferco
12.78 AM
128
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Pirro'

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.75 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Filippo Perucconi

Cus Pro Patria Milano
12.74 JM
130
Clicca per vedere il profilo

Filippo Valotti

Atl. Virtus Castenedolo
12.70 CM
131
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Garosi

Fiamme Gialle G. Simoni
12.70 AM
132
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Liviero

Corpolibero Athletics Team
12.69 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Marco Lani

Team Atletico-Mercurio Novara
12.69 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Faraoni

Toscana Atletica Futura
12.68 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Davide Borghi

Cus Insubria Varese Como
12.68 AM
136
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pio Mazzeo

U.S. Foggia Atl. Leggera
12.68 JM
137
Clicca per vedere il profilo

Matteo Lami

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.64 AM
138
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Vanzella

Atletica Stiore Treviso
12.60 AM
139
Clicca per vedere il profilo

Alessio Farina

Sport Atl. Fermo
12.60 AM
140
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Roberto Cattaneo

Cus Pro Patria Milano
12.58 JM
141
Clicca per vedere il profilo

Pietro Vialetto

Atl.Vicentina
12.57 AM
142
Clicca per vedere il profilo

Stefano Monticelli

Atl. Estrada
12.55 CM
143
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pazzi

Atletica Guastalla Reggiolo
12.55 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Bovolenta

Asd Nissolino Intesatletica
12.54 AM
145
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Renato Benedetti

A.S. Atletica Virtus Lucca
12.52 JM
146
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pedrella Moroni

Olimpus San Marino Atletica
12.51 PM
147
Clicca per vedere il profilo

David Corzo Parente

Fiamme Gialle G. Simoni
12.50 AM
148
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marucci

A.S.D. Kronos Roma
12.48 AM
149
Clicca per vedere il profilo

Simone Ianiro

Trieste Atletica
12.48 JM
150
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tanghetti

A.S.D. C.U.S. Brescia
12.46 AM
151
Clicca per vedere il profilo

Serey Vigano'

Team Atletico-Mercurio Novara
12.45 JM
152
Clicca per vedere il profilo

Ivan Francesco Grassi

Pro Sesto Atl.
12.43 AM
153
Clicca per vedere il profilo

Michele Donatelli

Atletica Winner Foligno
12.42 AM
154
Clicca per vedere il profilo

Diego Francini

Toscana Atletica Futura
12.38 AM
155
Clicca per vedere il profilo

Mattia Sanfilippo

Fiamme Gialle G. Simoni
12.35 CM
156
Clicca per vedere il profilo

Hanumantha Paganini

Atl. Cento Torri Pavia
12.35 PM
157
Clicca per vedere il profilo

Daniele Bardelli

Atletica Grosseto Banca Tema
12.34 AM
158
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Pegoraro

Atl.Vicentina
12.34 AM
159
Clicca per vedere il profilo

Matteo Caruso

C.U.S. Parma
12.32 JM
160
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Babato

Atletica Riviera Del Brenta
12.31 AM
161
Clicca per vedere il profilo

Matteo Corsico

Cus Pro Patria Milano
12.31 AM
162
Clicca per vedere il profilo

Thomas Algeri

Atl. Reggio Asd
12.30 AM
163
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Guazzaloca

A.S. La Fratellanza 1874
12.29 SM55
164
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tari'

Amatori Atl. Acquaviva
12.27 SM50
165
Clicca per vedere il profilo

Diego Carletti

A.S.D. Atletica Frascati
12.24 CM
166
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Nucci

A.Atl. Fabriano
12.24 JM
167
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Sordi

Polisportiva Atletica I'Giglio
12.23 CM
168
Clicca per vedere il profilo

Luca Pecoraro

Atletica Malignani Libertas Ud
12.20 JM
169
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Soldi

Atl. Piacenza
12.19 AM
170
Clicca per vedere il profilo

Valter Bergero

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.18 AM
171
Clicca per vedere il profilo

Tiziano Bua

Expandia Atl. Insieme Verona
12.17 SM45
172
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Gasperini

A.S.D. Atletica Futura Roma
12.15 JM
173
Clicca per vedere il profilo

Otto Leone Pagliani

Atletica Meneghina
12.14 AM
174
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Giudici

Pol. Carugate
12.14 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Alessio Santini

Sport Race S.S.D. A R.L.
12.11 AM
176
Clicca per vedere il profilo

Jordan Panebianco

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
12.09 SM
177
Clicca per vedere il profilo

Luca Capotosto

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
12.08 CM
178
Clicca per vedere il profilo

Fallou Thiam

Associazione Atletica N.E.Vi.
12.06 AM
179
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cerullo

Asd Enterprise Sport & Service
12.04 JM
180
Clicca per vedere il profilo

Luca Moretti

Atl. Iriense Voghera
12.01 PM
181
Clicca per vedere il profilo

Samuele Pais

Asd Atletica Prato
12.00 AM
182
Clicca per vedere il profilo

Francesco Meroni

Varese Atletica A.S.D.
11.99 JM
183
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Pozzi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.97 AM
184
Clicca per vedere il profilo

Johnny Poli

Atl.Vicentina
11.97 JM
185
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Neotti

Asd Nuova Virtus Crema
11.91 SM
186
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Russo

Atletica Vercelli 78
11.91 SM
187
Clicca per vedere il profilo

Paolo Bolognesi

Edera Atl. Forli
11.90 CM
188
Clicca per vedere il profilo

Luca Bertoldo

Atletica Canavesana
11.89 AM
189
Clicca per vedere il profilo

Enrico Flandi

Modena Atletica
11.88 JM
190
Clicca per vedere il profilo

Simone Bertone

A.S.D. Borgaretto 75
11.87 SM45
191
Clicca per vedere il profilo

Nicola Zogno

Virtus Este
11.86 CM
192
Clicca per vedere il profilo

Pierluigi Ellero

G.S. Fiamme Oro Padova
11.82 CM
193
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Calvani

Fiamme Gialle G. Simoni
11.81 CM
194
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Giannotti

A.S. Atletica Virtus Lucca
11.80 CM
195
Clicca per vedere il profilo

Mattia Giraudo

Atl. Varesina Malpensa
11.79 AM
196
Clicca per vedere il profilo

Vieri Bitossi

Toscana Atletica Futura
11.78 AM
197
Clicca per vedere il profilo

Andrea Benini

Atletica Ravenna
11.78 AM
198
Clicca per vedere il profilo

Luigi Scudella

Atl.Vicentina
11.77 AM
199
Clicca per vedere il profilo

Andrea Calciati

Atl-Etica San Vendemiano
11.74 CM
200
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Pertile

A.S.D. C.U.S. Genova
11.72 SM40
201
Clicca per vedere il profilo

Ermias Sclaverano

Cus Pro Patria Milano
11.68 CM
202
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Gavagni

Alga Atletica Arezzo
11.67 CM
203
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bianchi

A.S.D. Kronos Roma
11.61 AM
204
Clicca per vedere il profilo

Michele Ciafardini

Asd Aics Hadria Pescara
11.61 CM
205
Clicca per vedere il profilo

Rassel Khatib

C.U.S. Ferrara A.S.D.
11.56 AM
206
Clicca per vedere il profilo

Andrea Novello

Atl.Vicentina
11.55 AM
207
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Mozzoni

Atl. Avis Macerata
11.54 AM
208
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Gastaldello

Gruppo Atletica Vedelago
11.53 CM
209
Clicca per vedere il profilo

Michele Graziani

Marathon Legnago
11.53 AM
210
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Finetti

Uisp Atletica Siena
11.50 SM60
211
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cercato

Atl. Due Torri Sporting Noale
11.49 PM
212
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Martinello

Atletica Vis Abano
11.49 AM
213
Clicca per vedere il profilo

Davide Gaburro

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.47 AM
214
Clicca per vedere il profilo

Guido Scalia

Atl. Roma Acquacetosa
11.44 CM
215
Clicca per vedere il profilo

Filippo Schiavetti

Atletica Monza
11.42 CM
216
Clicca per vedere il profilo

Adeo Felice

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
11.41 JM
217
Clicca per vedere il profilo

Franco Menotti

A.S.D. Atletica Master Trieste
11.40 SM60
218
Clicca per vedere il profilo

Marlon Sterpi

Sport Race S.S.D. A R.L.
11.38 AM
219
Clicca per vedere il profilo

Manuel Gatto

Vfgroup Atletica Santa Lucia
11.38 AM
220
Clicca per vedere il profilo

Pietro Pregnolato

Atletica Meneghina
11.38 AM
221
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mattone

Team Atletico-Mercurio Novara
11.37 SM
222
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Brovini

Atl. Rigoletto
11.35 AM
223
Clicca per vedere il profilo

Daniele Sias

Ccrs Sorso
11.33 AM
224
Clicca per vedere il profilo

Noah Dalsass

Ksv Leichtathletik Dilettantis
11.31 AM
225
Clicca per vedere il profilo

Francesco Stratico'

Atl. Gavirate
11.30 CM
226
Clicca per vedere il profilo

Francesco Lenti

Atl. Roma Acquacetosa
11.30 CM
227
Clicca per vedere il profilo

Francesco Blasi

Pol. Atletica Castiglione Asd
11.30 CM
228
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Inzirillo

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
11.30 AM
229
Clicca per vedere il profilo

Alexandru Beglita

Corpolibero Athletics Team
11.27 CM
230
Clicca per vedere il profilo

Carlo Bresciani

A.S. Atletica Virtus Lucca
11.27 AM
231
Clicca per vedere il profilo

Filippo Mantovanelli

Trieste Atletica
11.26 AM
232
Clicca per vedere il profilo

Claudio Ferrari

Modena Atletica
11.25 PM
233
Clicca per vedere il profilo

Wolf Ludwig Bloechle

Atletica Meneghina
11.22 AM
234
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Gentile

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.18 CM
235
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Carrai

Atletica Arcobaleno Savona
11.16 AM
236
Clicca per vedere il profilo

Francesco Di Nuzzo

Atletica Cascina
11.16 AM
237
Clicca per vedere il profilo

Giulio Di Salvo

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.14 CM
238
Clicca per vedere il profilo

Pierre Ruzzante

Atletica Riviera Del Brenta
11.14 CM
239
Clicca per vedere il profilo

Christian Panico

Tirreno Atletica Civitavecchia
11.14 SM45
240
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Stoppato

Atletica Vis Abano
11.13 CM
241
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Caprioli

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.12 AM
242
Clicca per vedere il profilo

Matteo Togni

Bergamo Stars Atletica
11.11 CM
243
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Macolino

Asdp Atletica Pinerolo
11.11 AM
244
Clicca per vedere il profilo

Roberto Boroni

U. Atl. Valtrompia
11.10 SM50
245
Clicca per vedere il profilo

Nicola Sias

Ccrs Sorso
11.10 AM
246
Clicca per vedere il profilo

Olmo Sala

A.G. Comense S.S.D. A R.L.
11.09 AM
247
Clicca per vedere il profilo

Domenico Di Cesare

Esercito Sport & Giovani
11.08 CM
248
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Donadello

Atl. Rigoletto
11.08 AM
249
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Maset

Trevisatletica
11.07 AM
250
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Balbo

Atletica Monza
11.06 CM
251
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Mucci

Modena Atletica
11.03 AM
252
Clicca per vedere il profilo

Antonio D'errico

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.00 SM55
253
Clicca per vedere il profilo

Gabriel Antonio Segovia

A.S. La Fratellanza 1874
10.99 AM
254
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pio Marciano

Atletica Barbas
10.91 JM
255
Clicca per vedere il profilo

Davide Cunial

Atletica Pederobba
10.89 PM
256
Clicca per vedere il profilo

Nikita Ostroukh

Asd Nissolino Intesatletica
10.85 AM
257
Clicca per vedere il profilo

Cristian Boschetti

Atl. Mondovi'-Acqua S.Bernardo
10.84 CM
258
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Teocchi

Bergamo Stars Atletica
10.83 CM
259
Clicca per vedere il profilo

Francesco Terzoni

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
10.81 CM
260
Clicca per vedere il profilo

Simone Girardi

Expandia Atl. Insieme Verona
10.80 AM
261
Clicca per vedere il profilo

Cesare Valpreda

Safatletica Ssd A Rl
10.80 CM
262
Clicca per vedere il profilo

Francesco Poli

A.S. Atletica Sarzana
10.79 AM
263
Clicca per vedere il profilo

Fabio Manno

Atl. Avis Fano
10.77 SM35
264
Clicca per vedere il profilo

Diego Golfari

Atl. Lugo
10.76 CM
265
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ingrosso

A.S.D. Atletica Valpolicella
10.75 CM
266
Clicca per vedere il profilo

Federico Bennati

C.U.S. Parma
10.74 CM
267
Clicca per vedere il profilo

Filippo Cecconato

Asd Nissolino Atl. Latina 80
10.74 CM
268
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rosadi

Atl. Imola Sacmi Avis
10.72 AM
269
Clicca per vedere il profilo

Crescenzio Marchetti

Asd Atletica Biotekna
10.72 SM70
270
Clicca per vedere il profilo

Andrea Gentilini

Lib.Atl. Castelgandolfo-Albano
10.71 CM
271
Clicca per vedere il profilo

Sigang Tardivo

Atletica Meneghina
10.65 AM
272
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Rosario Ferrari

A.S Podistica Taras
10.65 SM60
273
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Cattelan

G.S. Fiamme Oro Padova
10.63 CM
274
Clicca per vedere il profilo

Massimo Magagna

G.S. Fiamme Oro Padova
10.57 CM
275
Clicca per vedere il profilo

Simone Sposato

A.S.D. C.U.S. Napoli
10.56 CM
276
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marcolin

Atletica Vis Abano
10.56 CM
277
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Bedogni

A.S.D. Atletica Valpolicella
10.55 CM
278
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Garofani

Asd Nissolino Atl. Area Roma
10.48 AM
279
Clicca per vedere il profilo

Luca Antonio Cavinato

G.S. Fiamme Oro Padova
10.48 CM
280
Clicca per vedere il profilo

Andrea Di Loreto

Asd Area Atletica San Cesareo
10.48 CM
281
Clicca per vedere il profilo

Alessio Cherubini

Atl. Roma Acquacetosa
10.47 CM
282
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Vicinanza

Asd Nissolino Atl. Latina 80
10.46 CM
283
Clicca per vedere il profilo

Nicola Porcellato

Atletica Galliera Veneta
10.45 SM50
284
Clicca per vedere il profilo

Luis Da Silva

A.Atl. Fabriano
10.45 CM
285
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Bellezza

A.S.D. Kronos Roma
10.44 CM
286
Clicca per vedere il profilo

William Manzoni

Gruppo Sportivi Chivassesi
10.43 CM
287
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bordin

Atl.Montebelluna
10.42 CM
288
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Veronese

Ga Aristide Coin Venezia 1949
10.39 CM
289
Clicca per vedere il profilo

Michele Tico'

U.S. Quercia Trentingrana
10.39 SM55
290
Clicca per vedere il profilo

Filippo Biondi

C.U.S. Padova
10.38 SM35
291
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pinelli

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
10.35 CM
292
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Facchinetti

Atl. Arcisate
10.31 CM
293
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Poggioli

A.S.D. Borgaretto 75
10.30 SM60
294
Clicca per vedere il profilo

Filippo Angelini

Atl. Sangiorgese R.Rocchetti
10.30 CM
295
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Venuti

Atletica Malignani Libertas Ud
10.29 AM
296
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Carli

Sesto 76 Lisanza
10.29 CM
297
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Di Pietro

Atletica Fiano Romano
10.29 CM
298
Clicca per vedere il profilo

Filippo Belletti

Atl. Endas Cesena
10.28 CM
299
Clicca per vedere il profilo

Federico Fonte

Atletica Vis Abano
10.28 CM
300
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Argentin

Atletica Riviera Del Brenta
10.27 CM
301
Clicca per vedere il profilo

Andrea Masucci

Ideatletica Aurora
10.16 CM
302
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Sannino

Esercito Sport & Giovani
10.16 CM
303
Clicca per vedere il profilo

Alvise Gallo

Atletica Riviera Del Brenta
10.12 CM
304
Clicca per vedere il profilo

Michele Puddu

Pol Libertas Campidano
10.10 CM
305
Clicca per vedere il profilo

Dario Di Donna

A.S.D. Hinna Mac 82 - Vv.Uu.
10.09 CM
306
Clicca per vedere il profilo

Francesco Corti

Atl. Saletti
10.09 CM
307
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Bovi

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
10.08 CM
308
Clicca per vedere il profilo

Matteo Franceschin

Atl-Etica San Vendemiano
10.08 CM
309
Clicca per vedere il profilo

Elia Lavelli

Atl. Piacenza
10.06 CM
310
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Viarengo

S.S. Vittorio Alfieri Asti
10.05 SM50
311
Clicca per vedere il profilo

Luca Marchetti

Atl. Roma Acquacetosa
10.05 CM
312
Clicca per vedere il profilo

Renato Gallo

Virtus Este
10.03 SM60
313
Clicca per vedere il profilo

Alberto Gibellato

C.U.S. Padova
10.03 CM
314
Clicca per vedere il profilo

Marco Carotti

Asdrc La Biglia
10.01 CM
315
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Seghetta

Sport Atl. Fermo
10.00 CM
316
Clicca per vedere il profilo

Giuliano Costantini

Asd. Atl. Fossombrone
10.00 SM70
317
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Allegri

Atletica Ravenna
9.96 CM
318
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rigato

G.S. Fiamme Oro Padova
9.93 CM
319
Clicca per vedere il profilo

Pietro Amadasi

Atletica Parma Sprint
9.90 CM
320
Clicca per vedere il profilo

Luca Baruzzu

Team Atletico-Mercurio Novara
9.88 CM
321
Clicca per vedere il profilo

Giulio Oliosi

Lib. Valpolicella Lupatotina
9.87 AM
322
Clicca per vedere il profilo

Costantino De Luca

G.S. Fiamme Oro Padova
9.86 CM
323
Clicca per vedere il profilo

Stefano Speggiorin

Atletica Vis Abano
9.84 CM
324
Clicca per vedere il profilo

Beniamino Nicolucci Balocco

Atletica Meneghina
9.83 CM
325
Clicca per vedere il profilo

Jordan Rovatti

A.S. La Fratellanza 1874
9.78 CM
326
Clicca per vedere il profilo

Luca Benelli

Atl. Reggio Asd
9.74 CM
327
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Conticelli

Asd Nissolino Intesatletica
9.71 SM45
328
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Palmisano

Atletica Massalombarda
9.66 CM
329
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Cortese

G.S. Fiamme Oro Padova
9.64 CM
330
Clicca per vedere il profilo

Morgan Morsiani

Pol. Castelfranco Emilia
9.63 CM
331
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ticconi

Asd Atletica Viterbo
9.63 CM
332
Clicca per vedere il profilo

Ludovico Lottici

Atl. Buzzetti
9.63 CM
333
Clicca per vedere il profilo

Mattia Poeta

A.Atl. Fabriano
9.61 CM
334
Clicca per vedere il profilo

Giulio Ferron

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
9.60 CM
335
Clicca per vedere il profilo

Mattia Guerrieri

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9.57 CM
336
Clicca per vedere il profilo

Luca Tessitori

Atletica Malignani Libertas Ud
9.57 AM
337
Clicca per vedere il profilo

Giulio Emili

A.S.D. Atletica Ama Civitanova
9.56 CM
338
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Forestieri

Atletica Ravenna
9.56 CM
339
Clicca per vedere il profilo

Mattia Galassi

Atl. Imola Sacmi Avis
9.55 CM
340
Clicca per vedere il profilo

Eteocle Virgulti

Sport D.L.F. Ancona
9.55 CM
341
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Milani

Team Atletico-Mercurio Novara
9.54 CM
342
Clicca per vedere il profilo

Francesco Buschi

Atletica Trinacria
9.49 CM
343
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Verona

Atl. Reggio Asd
9.49 CM
344
Clicca per vedere il profilo

Martino Lauretta

Atl. Novese
9.47 CM
345
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Laperna

Pol. Libertas Lupatotina
9.42 CM
346
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bolognesi

A.Atl. Fabriano
9.37 CM
347
Clicca per vedere il profilo

Rocco Masini

Atl. Reggio Asd
9.37 CM
348
Clicca per vedere il profilo

Massimo David

S G Amsicora
9.37 SM60
349
Clicca per vedere il profilo

Daniele Proietti

A.S.D. Atl. Pomezia
9.37 CM
350
Clicca per vedere il profilo

Elia Grana

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9.34 CM
351
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bettin

A.D.C.S. Libertas Scorze'
9.27 CM
352
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Silva

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
9.23 CM
353
Clicca per vedere il profilo

Danilo Ravasi

Atl. Virtus Castenedolo
9.22 SM60
354
Clicca per vedere il profilo

Francesco Borreca

Sisport Ssd
9.21 CM
355
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Conagin

Team Atletico-Mercurio Novara
9.21 AM
356
Clicca per vedere il profilo

Stefano Messedaglia

Atl. Rigoletto
9.19 SM55
357
Clicca per vedere il profilo

Mattia Delon

G.S. Fiamme Oro Padova
9.14 CM
358
Clicca per vedere il profilo

Pietro Camosso

Atletica Pont Donnas
9.10 CM
359
Clicca per vedere il profilo

Andrea Allegrucci

Asd Nissolino Atl. Latina 80
9.07 CM
360
Clicca per vedere il profilo

Carlo Fortina

Atletica Trinacria
9.03 CM
361
Clicca per vedere il profilo

Andrea Turriziani

Asd Nissolino Atl. Latina 80
8.96 CM
362
Clicca per vedere il profilo

Luigi Alberto Marra Colleoni

Fondazione M. Bentegodi
8.94 CM
363
Clicca per vedere il profilo

Alexander Ebner

A.S.D. Suedtirol Team Club
8.92 SM65
364
Clicca per vedere il profilo

Alessio Pezzolato

A.S.D. Polisportiva Brentella
8.92 CM
365
Clicca per vedere il profilo

Pietro Belotti

Pol. Atl. Brembate Sopra
8.83 CM
366
Clicca per vedere il profilo

Christophe Assohoun Iemmi

Atletica Guastalla Reggiolo
8.80 CM
367
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tresoldi

Atl. Estrada
8.76 CM
368
Clicca per vedere il profilo

Andrea Gambino

Atl. Baldo-Garda Caprino V.Se
8.76 CM
369
Clicca per vedere il profilo

Marco Liccardo

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
8.72 CM
370
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cocconi

A.S. La Fratellanza 1874
8.72 CM
371
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Accorsi

Atl. Buzzetti
8.66 CM
372
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bocchi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
8.57 CM
373
Clicca per vedere il profilo

Andrea Renoldi

Atl. Gavirate
8.56 CM
374
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Lombardo

Maratoneti Genovesi
8.44 SM65
375
Clicca per vedere il profilo

Alessio Zanetti

Atl. Baldo-Garda Caprino V.Se
8.39 CM
376
Clicca per vedere il profilo

Angelo Lapolla

Road Runners Club Milano
8.39 SM65
377
Clicca per vedere il profilo

Diego Orlando

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
8.35 CM
378
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Tampellini

Pol. Atletica Castiglione Asd
8.33 CM
379
Clicca per vedere il profilo

Elia Dall'antonia

Atl-Etica San Vendemiano
8.30 CM
380
Clicca per vedere il profilo

Marcello Saccon

Circolo Minerva Asd
8.29 CM
381
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Chiggiato

Atletica Libertas S.A.N.P.
8.28 CM
382
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cedri

Atletica Cervia A.S.D.
8.06 CM
383
Clicca per vedere il profilo

Giorgiomaria Bortolozzi

Olimpia Amatori Rimini
8.04 SM80
384
Clicca per vedere il profilo

Paolo Predieri

Acquadela Bologna
7.91 SM65
385
Clicca per vedere il profilo

Antonino Giuseppe Lagana'

Atl.Amatori Reggio Cal.
7.79 SM55
386
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bortoloni

Asd Atletica Biotekna
7.42 SM80
387
Clicca per vedere il profilo

Agostino Tinello

Gruppo Podisti Monselicensi
7.42 SM70
388
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Vacondio

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
7.23 SM65
389
Clicca per vedere il profilo

Roberto Marullo

Atl. Rigoletto
7.05 SM75
390
Clicca per vedere il profilo

Alberto Mazzi

A.S.D. Atletica Master Trieste
6.99 SM60
391
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Miccoli

Atletica Alma Juventus Fano
6.94 SM80
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    605
  • Media

    12.13
  • N° atleti

    391
  • Gare/Atleta

    1.5
MIGLIORI 1000 DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Simone Biasutti

Trieste Atletica
16.35 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Enrico Montanari

Academy Ravenna Athletics
15.59 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Valerio De Angelis

Asa Ascoli Piceno
15.35 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Abdul Majeed Omar

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.31 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tosti

Bergamo Stars Atletica
15.13 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Simone Fedel

U.S. Quercia Trentingrana
15.01 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Marvellous Osarhue Eghianruwa

Assindustria Sport
14.78 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Victorio Oluwatosin Afuye

Atl. Estrada
14.53 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pusceddu

Unione Giovane Biella
14.51 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Andrea D'amore

Atl. Virtus Castenedolo
14.43 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Davide Tocci

Ass.Atl.Libertas Orvieto
14.38 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Matteo Romano

A.S.D. Atl. Agropoli
14.32 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ghiraldo

Associazione Atletica N.E.Vi.
14.28 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Andrea De Simone

Atletica Grosseto Banca Tema
14.22 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Davide Luigi Barone

Cus Bari
13.91 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Grassi

C.U.S. Parma
13.86 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Obaidou Sambare

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.84 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Luca Giannotti

Olimpus San Marino Atletica
13.78 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Martino Tosana

Pro Sesto Atl.
13.68 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Mattia Brunello

Trevisatletica
13.67 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Gianelloni

A.S. Atletica Sarzana
13.61 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
13.44 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Matteo Longhi

Varese Atletica A.S.D.
13.43 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Elia Bassan

Assindustria Sport
13.38 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Giulio Palermo

Asd Atletica Prato
13.35 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Marco Rossetti

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
13.31 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Tonni

Atl. Virtus Castenedolo
13.28 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Caredda

Pol Gonone Dorgali
13.25 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Vescovo

Trevisatletica
13.21 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Edoardo La Hara

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.20 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Felipe Tommasini

C.U.S. Sassari
13.06 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Filiaggi

Asa Ascoli Piceno
13.04 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fantini

Atl. Endas Cesena
12.94 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Liviero

Corpolibero Athletics Team
12.69 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Faraoni

Toscana Atletica Futura
12.68 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pedrella Moroni

Olimpus San Marino Atletica
12.51 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Hanumantha Paganini

Atl. Cento Torri Pavia
12.35 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Luca Moretti

Atl. Iriense Voghera
12.01 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cercato

Atl. Due Torri Sporting Noale
11.49 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Claudio Ferrari

Modena Atletica
11.25 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Davide Cunial

Atletica Pederobba
10.89 PM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    89
  • Media

    13.67
  • N° atleti

    41
  • Gare/Atleta

    2.2
MIGLIORI 1000 DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Nicola Pozza

Atl.Vicentina
15.01 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Nicola Sanna

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
14.87 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Bellettati

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
14.85 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Federico Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.74 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Alex Fabbri

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.59 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Federico Fratili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.54 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Federico Bruno

Team Atletico-Mercurio Novara
14.49 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cimarelli

Assindustria Sport
14.48 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Diego Bruschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
14.35 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Milo Garau

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.26 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Mirko Cavenago

Atl. Estrada
14.25 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Liyu Scarlassara

Atl.Vicentina
14.07 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Andrea Laconi

Ss Atl Oristano
13.96 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Davide Triban

Atl.Vicentina
13.96 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gavioli

Atl. Rigoletto
13.89 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Stopponi

Fiamme Gialle G. Simoni
13.80 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Samuele Signani

A.S.D. Pontevecchio Bologna
13.69 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Davide Favro

Atletica Canavesana
13.67 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Paltani

Team Atletico-Mercurio Novara
13.65 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Tobias Iellici

Athletic Club 96 Alperia
13.64 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Costantini

Atletica Riviera Del Brenta
13.41 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Michele Sarzi

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
13.40 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ciucci

Atletica Livorno
13.38 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Limongi

A.S. Atletica Sarzana
13.28 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Primiceri

Atl. Aden Exprivia Molfetta
13.26 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Marco Tarantini

Battaglio C.U.S. Torino Atl
13.23 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Daniele Martelli

Pro Sesto Atl.
13.20 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Marco Belotti

Atl. Chiari 1964 Lib.
13.10 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Alessio Geri

Pistoiatletica 1983
13.06 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coltri

Fondazione M. Bentegodi
13.05 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Manuel Martini

Atl.Vicentina
13.02 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Mathias Jeromos Volkai

Assi Giglio Rosso Firenze
13.00 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Thomas Pozzer

Atl.Vicentina
12.92 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Davide Scanferla

Associazione Atletica N.E.Vi.
12.91 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Failli

Toscana Atletica Futura
12.87 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naro

Atl. Estrada
12.85 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Filippo Perucconi

Cus Pro Patria Milano
12.74 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Marco Lani

Team Atletico-Mercurio Novara
12.69 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pio Mazzeo

U.S. Foggia Atl. Leggera
12.68 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Roberto Cattaneo

Cus Pro Patria Milano
12.58 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Renato Benedetti

A.S. Atletica Virtus Lucca
12.52 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Simone Ianiro

Trieste Atletica
12.48 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Serey Vigano'

Team Atletico-Mercurio Novara
12.45 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Matteo Caruso

C.U.S. Parma
12.32 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Nucci

A.Atl. Fabriano
12.24 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Luca Pecoraro

Atletica Malignani Libertas Ud
12.20 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Gasperini

A.S.D. Atletica Futura Roma
12.15 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Giudici

Pol. Carugate
12.14 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cerullo

Asd Enterprise Sport & Service
12.04 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Francesco Meroni

Varese Atletica A.S.D.
11.99 JM
51
Clicca per vedere il profilo

Johnny Poli

Atl.Vicentina
11.97 JM
52
Clicca per vedere il profilo

Enrico Flandi

Modena Atletica
11.88 JM
53
Clicca per vedere il profilo

Adeo Felice

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
11.41 JM
54
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pio Marciano

Atletica Barbas
10.91 JM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    106
  • Media

    13.32
  • N° atleti

    54
  • Gare/Atleta

    2.0
MIGLIORI 1000 DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Samuele Piazzini

Bergamo Stars Atletica
14.81 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Kelvy Bruno Okumbor

Atl. Carpenedolo
14.51 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Matteo Calogiuri

Usd Enterprise Giovani Atleti
14.02 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Cannavale

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
13.81 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Leandro Andrea D'amore

Fiamme Gialle G. Simoni
13.79 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Michael Barbiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13.70 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Montaini

Alga Atletica Arezzo
13.62 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Manuele Pagliano

Asd Enterprise Sport & Service
13.44 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Christian Zanotti

Asdp Atletica Pinerolo
13.36 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Nicola Calcinotto

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.21 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dona'

Asd Bunker Sport
13.14 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mattioli

Cus Insubria Varese Como
13.03 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Gabriel Hamud

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.03 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cappelli

Toscana Atletica Futura
13.00 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zenere

Assindustria Sport
12.98 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bruttomesso

Atl.Vicentina
12.97 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Mattia Benente

Sisport Ssd
12.96 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Luca Mobilia

Sporting Club Alzano
12.87 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Stefano Del Signore

A.S.D. Pol. Stud. Pontecorvo
12.87 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Alberto Salis

Ss Atl Oristano
12.86 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Maitino

Atletica Isernia
12.85 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Lancini

Atl. Chiari 1964 Lib.
12.85 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Mattia De Angelis

Asa Ascoli Piceno
12.83 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Arduini

G.S. Atletica 75 Cattolica
12.81 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fantozzi

Asd Atletica Spezia Duferco
12.78 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Garosi

Fiamme Gialle G. Simoni
12.70 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Davide Borghi

Cus Insubria Varese Como
12.68 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Matteo Lami

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.64 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Vanzella

Atletica Stiore Treviso
12.60 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Alessio Farina

Sport Atl. Fermo
12.60 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Pietro Vialetto

Atl.Vicentina
12.57 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Bovolenta

Asd Nissolino Intesatletica
12.54 AM
33
Clicca per vedere il profilo

David Corzo Parente

Fiamme Gialle G. Simoni
12.50 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marucci

A.S.D. Kronos Roma
12.48 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tanghetti

A.S.D. C.U.S. Brescia
12.46 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Ivan Francesco Grassi

Pro Sesto Atl.
12.43 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Michele Donatelli

Atletica Winner Foligno
12.42 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Diego Francini

Toscana Atletica Futura
12.38 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Daniele Bardelli

Atletica Grosseto Banca Tema
12.34 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Pegoraro

Atl.Vicentina
12.34 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Babato

Atletica Riviera Del Brenta
12.31 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Matteo Corsico

Cus Pro Patria Milano
12.31 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Thomas Algeri

Atl. Reggio Asd
12.30 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Soldi

Atl. Piacenza
12.19 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Valter Bergero

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.18 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Otto Leone Pagliani

Atletica Meneghina
12.14 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Alessio Santini

Sport Race S.S.D. A R.L.
12.11 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Fallou Thiam

Associazione Atletica N.E.Vi.
12.06 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Samuele Pais

Asd Atletica Prato
12.00 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Pozzi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.97 AM
51
Clicca per vedere il profilo

Luca Bertoldo

Atletica Canavesana
11.89 AM
52
Clicca per vedere il profilo

Mattia Giraudo

Atl. Varesina Malpensa
11.79 AM
53
Clicca per vedere il profilo

Vieri Bitossi

Toscana Atletica Futura
11.78 AM
54
Clicca per vedere il profilo

Andrea Benini

Atletica Ravenna
11.78 AM
55
Clicca per vedere il profilo

Luigi Scudella

Atl.Vicentina
11.77 AM
56
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bianchi

A.S.D. Kronos Roma
11.61 AM
57
Clicca per vedere il profilo

Rassel Khatib

C.U.S. Ferrara A.S.D.
11.56 AM
58
Clicca per vedere il profilo

Andrea Novello

Atl.Vicentina
11.55 AM
59
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Mozzoni

Atl. Avis Macerata
11.54 AM
60
Clicca per vedere il profilo

Michele Graziani

Marathon Legnago
11.53 AM
61
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Martinello

Atletica Vis Abano
11.49 AM
62
Clicca per vedere il profilo

Davide Gaburro

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.47 AM
63
Clicca per vedere il profilo

Marlon Sterpi

Sport Race S.S.D. A R.L.
11.38 AM
64
Clicca per vedere il profilo

Manuel Gatto

Vfgroup Atletica Santa Lucia
11.38 AM
65
Clicca per vedere il profilo

Pietro Pregnolato

Atletica Meneghina
11.38 AM
66
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Brovini

Atl. Rigoletto
11.35 AM
67
Clicca per vedere il profilo

Daniele Sias

Ccrs Sorso
11.33 AM
68
Clicca per vedere il profilo

Noah Dalsass

Ksv Leichtathletik Dilettantis
11.31 AM
69
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Inzirillo

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
11.30 AM
70
Clicca per vedere il profilo

Carlo Bresciani

A.S. Atletica Virtus Lucca
11.27 AM
71
Clicca per vedere il profilo

Filippo Mantovanelli

Trieste Atletica
11.26 AM
72
Clicca per vedere il profilo

Wolf Ludwig Bloechle

Atletica Meneghina
11.22 AM
73
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Carrai

Atletica Arcobaleno Savona
11.16 AM
74
Clicca per vedere il profilo

Francesco Di Nuzzo

Atletica Cascina
11.16 AM
75
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Caprioli

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.12 AM
76
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Macolino

Asdp Atletica Pinerolo
11.11 AM
77
Clicca per vedere il profilo

Nicola Sias

Ccrs Sorso
11.10 AM
78
Clicca per vedere il profilo

Olmo Sala

A.G. Comense S.S.D. A R.L.
11.09 AM
79
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Donadello

Atl. Rigoletto
11.08 AM
80
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Maset

Trevisatletica
11.07 AM
81
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Mucci

Modena Atletica
11.03 AM
82
Clicca per vedere il profilo

Gabriel Antonio Segovia

A.S. La Fratellanza 1874
10.99 AM
83
Clicca per vedere il profilo

Nikita Ostroukh

Asd Nissolino Intesatletica
10.85 AM
84
Clicca per vedere il profilo

Simone Girardi

Expandia Atl. Insieme Verona
10.80 AM
85
Clicca per vedere il profilo

Francesco Poli

A.S. Atletica Sarzana
10.79 AM
86
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rosadi

Atl. Imola Sacmi Avis
10.72 AM
87
Clicca per vedere il profilo

Sigang Tardivo

Atletica Meneghina
10.65 AM
88
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Garofani

Asd Nissolino Atl. Area Roma
10.48 AM
89
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Venuti

Atletica Malignani Libertas Ud
10.29 AM
90
Clicca per vedere il profilo

Giulio Oliosi

Lib. Valpolicella Lupatotina
9.87 AM
91
Clicca per vedere il profilo

Luca Tessitori

Atletica Malignani Libertas Ud
9.57 AM
92
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Conagin

Team Atletico-Mercurio Novara
9.21 AM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    141
  • Media

    12.17
  • N° atleti

    92
  • Gare/Atleta

    1.5
MIGLIORI 1000 DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
13.90 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Dariya Derkach

C.S. Aeronautica Militare
13.88 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Costanza Gavioli

A.S. La Fratellanza 1874
13.24 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
13.18 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Francesca Lanciano

Alteratletica Locorotondo
12.92 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Francesca Orsatti

C.U.S. Parma
12.89 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
12.84 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
12.59 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Veronica Vialetto

Atl.Vicentina
12.58 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Al Omari

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.55 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Erica Fabbris

A.S.D. Pontevecchio Bologna
12.51 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Alice Rodiani

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
12.48 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Chiara Smeraldo

U.S. Maurina Olio Carli
12.45 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Urbano

Bracco Atletica
12.45 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Giada Bilanzola

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.40 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Costanza Vecchi

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.39 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Corinne Challancin

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.37 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Francesca Di Cerbo

Pro Sesto Atl.
12.34 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Dizdari

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.31 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Monaco

Asd U.S. Aterno Pescara
12.30 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Prina

Bracco Atletica
12.28 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Federica Ottoveggio

Fiamme Gialle G. Simoni
12.25 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bolzon

Atletica Clarina Trentino
12.23 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Caterina Groaz

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.22 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Orlandi

Atl. Rigoletto
12.11 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Claudia Laera

U.S. Foggia Atl. Leggera
12.08 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ventura

Assindustria Sport
12.08 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Uwaifokun

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
12.05 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Valentina Paoletti

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
12.02 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Pacini

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.02 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
11.98 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Chiara Santambrogio

Team-A Lombardia
11.97 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Michela Barotti

Asd Atletica Alta Toscana
11.97 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Joan Adu

Atl. Virtus Castenedolo
11.94 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Alessia Farci

C.U.S. Cagliari
11.94 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Federica Chiodo

Bracco Atletica
11.93 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marzi

Atletica Meneghina
11.93 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Sofia Orciani

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.90 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fantin

Assindustria Sport
11.90 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Eva Bianchi

Atletica 2005
11.90 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Maria Giovanna Salvan

Virtus Este
11.90 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Sara Sartori

A.S.D. Team Treviso
11.84 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Maria Stella Vacca

Acsi Campidoglio Palatino
11.81 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

Battaglio C.U.S. Torino Atl
11.80 SF
45
Clicca per vedere il profilo

Matilda Cinti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.79 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Katia Zani

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
11.79 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rossi

Acsi Campidoglio Palatino
11.79 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Abbate

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.78 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Laura Barbi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.77 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Mancini

Atl. Endas Cesena
11.76 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bulla

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
11.75 JF
52
Clicca per vedere il profilo

Emma Corbelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.74 PF
53
Clicca per vedere il profilo

Imane El Alaoui

Atletica I Gonzaga 2011
11.70 SF
54
Clicca per vedere il profilo

Agnese Polini

Cus Pro Patria Milano
11.70 PF
55
Clicca per vedere il profilo

Chiara Galvani

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
11.69 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Yasmine Akakpovi

Usd Enterprise Giovani Atleti
11.68 AF
57
Clicca per vedere il profilo

Deborah Tripodi

Atletica Gorizia
11.68 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Nicol Cavazza

Fondazione M. Bentegodi
11.67 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Lucia De Nadai

A.S.D. Team Treviso
11.65 PF
60
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Rossi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.64 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Elisagiulia Gilberti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.62 AF
62
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
11.61 PF
63
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cuccu'

Team Atletica Marche
11.60 AF
64
Clicca per vedere il profilo

Elisa Vitale

A.S.D. C.U.S. Brescia
11.60 AF
65
Clicca per vedere il profilo

Gaia Morelli

Bracco Atletica
11.56 JF
66
Clicca per vedere il profilo

Camilla Alesi

Atl.Libertas Unicusano Livorno
11.55 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Alessia Arcicasa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.55 PF
68
Clicca per vedere il profilo

Chiara Soccio

U.S. Foggia Atl. Leggera
11.55 JF
69
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Lucarelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.55 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Naldi

A.S. Atletica Virtus Lucca
11.54 PF
71
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ius

Pol. Libertas Porcia
11.54 JF
72
Clicca per vedere il profilo

Baofa Mifri Veso

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.53 AF
73
Clicca per vedere il profilo

Melissa Becherini

Atletica Livorno
11.53 PF
74
Clicca per vedere il profilo

Martina Arrigoni

N. Atl. Varese
11.51 JF
75
Clicca per vedere il profilo

Martina Di Pietro

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.50 SF
76
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Freda

Running Club Napoli
11.49 JF
77
Clicca per vedere il profilo

Elisa Nobili

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.48 JF
78
Clicca per vedere il profilo

Claudia Tessitore

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
11.47 AF
79
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Merzi

A.S. La Fratellanza 1874
11.45 AF
80
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bianchin

Bergamo Stars Atletica
11.45 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Elena Soligo

A.S.D. Team Treviso
11.45 SF
82
Clicca per vedere il profilo

Marcella Roccasalva

A.S. Dil. Milone
11.44 AF
83
Clicca per vedere il profilo

Chiara De Cal

A.S.D. Team Treviso
11.41 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Giulia Schiavoni

Derthona Atletica
11.40 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Michela Amboni

Bracco Atletica
11.40 AF
86
Clicca per vedere il profilo

Gae Cappelletti

Unione Sportiva Albatese Asd
11.40 AF
87
Clicca per vedere il profilo

Michelle Cucinelli

Folgore Brindisi
11.39 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Agnese Sofia Camurri

Atl.Vicentina
11.38 AF
89
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.33 SF
90
Clicca per vedere il profilo

Sofia Duchi

Atletica Trento
11.32 JF
91
Clicca per vedere il profilo

Lara Biagi

Atletica Livorno
11.32 AF
92
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Corvi

Assi Giglio Rosso Firenze
11.32 AF
93
Clicca per vedere il profilo

Elisa Pacilli

Atl. Arcs Cus Perugia
11.32 SF
94
Clicca per vedere il profilo

Greta Carnevali

Atl. Lugo
11.31 PF
95
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Allegra Perretta

Atl. Roma Acquacetosa
11.31 AF
96
Clicca per vedere il profilo

Irene Cassinelli

Atletica Arcobaleno Savona
11.30 JF
97
Clicca per vedere il profilo

Silvia Del Moro

Team Atletica Marche
11.29 SF
98
Clicca per vedere il profilo

Allegra Albertini

Asa Ascoli Piceno
11.28 PF
99
Clicca per vedere il profilo

Margherita Iozzi

Pro Sesto Atl.
11.26 AF
100
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guberti

Atletica Ravenna
11.24 AF
101
Clicca per vedere il profilo

Alessia Ruzza

Atl. Gallaratese
11.20 AF
102
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fornaroli

Amatori Masters Novara
11.20 AF
103
Clicca per vedere il profilo

Holyn Forson

G.S. Atl. Rezzato
11.19 SF
104
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Presepi

Atl. Endas Cesena
11.16 PF
105
Clicca per vedere il profilo

Petra Stizzoli

Atl. Verona Asd Pindemonte
11.14 AF
106
Clicca per vedere il profilo

Livia Capelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.12 AF
107
Clicca per vedere il profilo

Matilde Palmeri

Atletica Vigevano
11.11 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ferrari

Atletica Clarina Trentino
11.11 JF
109
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lovison

Atl.Vicentina
11.11 JF
110
Clicca per vedere il profilo

Gloria Brocca

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.10 PF
111
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Pastore

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
11.10 AF
112
Clicca per vedere il profilo

Salomee Giulia Olama Oyie'

Bracco Atletica
11.08 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Galafassi

Polisportiva Atletico Borgo Pa
11.07 AF
114
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pistritto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.06 JF
115
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Meli

Dinamica Sardegna
11.05 PF
116
Clicca per vedere il profilo

Gaia Faccin

Atl.Vicentina
11.02 AF
117
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cristina Ghirardi

Atletica Meneghina
11.02 PF
118
Clicca per vedere il profilo

Martina Ciciani

Asd Romatletica Footworks
11.01 PF
119
Clicca per vedere il profilo

Rachele Turbati Zaniboni

Atletica I Gonzaga 2011
11.00 AF
120
Clicca per vedere il profilo

Giulia Silvestri

C.U.S. Parma
11.00 JF
121
Clicca per vedere il profilo

Giada Nancy Carta

Team Atletico-Mercurio Novara
10.99 AF
122
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Fanton

Assindustria Sport
10.96 PF
123
Clicca per vedere il profilo

Ilary Di Gennaro

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10.96 AF
124
Clicca per vedere il profilo

Tosca Maria Bianchi

Atl. Estrada
10.96 CF
125
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Pellegrini

Sisport Ssd
10.93 CF
126
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fontana

A.S. Atletica Virtus Lucca
10.92 JF
127
Clicca per vedere il profilo

Giulia De Maria

Fiamme Gialle G. Simoni
10.91 AF
128
Clicca per vedere il profilo

Cristina Zanetti

Atletica Libertas S.A.N.P.
10.91 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bucci

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.91 JF
130
Clicca per vedere il profilo

Sara Vukelic

C.U.S. Parma
10.89 AF
131
Clicca per vedere il profilo

Serena Mazzoni

Atl.Lib. Citta' Di Castello
10.88 AF
132
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Piccione

Asd No Al Doping Ragusa
10.87 AF
133
Clicca per vedere il profilo

Erin Ackon

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.87 JF
134
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Turtula

N. Atl. Varese
10.87 SF
135
Clicca per vedere il profilo

Angelica Marinelli

A.Atl. Fabriano
10.85 SF
136
Clicca per vedere il profilo

Agnese Lisa

Polisport. Novatletica Chieri
10.85 JF
137
Clicca per vedere il profilo

Elena Monciatti

Uisp Atletica Siena
10.83 JF
138
Clicca per vedere il profilo

Elisa Valle'

Atletica Meneghina
10.81 SF
139
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Masotti

Acsi Atletica Sport Toscana
10.81 AF
140
Clicca per vedere il profilo

Giulia Montali

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.80 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Mikyla Jaselle Harkley

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.79 JF
142
Clicca per vedere il profilo

Rachele Batocco

Grottini Team Recanati Asd
10.79 AF
143
Clicca per vedere il profilo

Elena Ruzzier

C.U.S. Trieste
10.79 PF
144
Clicca per vedere il profilo

Elisa De Angelis

A.S.D. Atletica Ama Civitanova
10.77 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Chiara Aurora Marcarini

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.76 AF
146
Clicca per vedere il profilo

Francesca Izzi

Atletica Isernia
10.76 CF
147
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcaccio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.76 CF
148
Clicca per vedere il profilo

Asia Ciuffardi

Asd Atletica Spezia Duferco
10.75 PF
149
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Balbo

Atletica Monza
10.72 AF
150
Clicca per vedere il profilo

Patrycja Kosciolek

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
10.72 PF
151
Clicca per vedere il profilo

Linda Ballan

Atletica Riviera Del Brenta
10.71 JF
152
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tenti

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.71 PF
153
Clicca per vedere il profilo

Marta Cattaneo

Asd Nuova Virtus Crema
10.70 AF
154
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Agnese Brigatti

Atl. Estrada
10.70 CF
155
Clicca per vedere il profilo

Viola Gualdi

Bergamo Stars Atletica
10.70 AF
156
Clicca per vedere il profilo

Matilde Rebussi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
10.69 JF
157
Clicca per vedere il profilo

Anna Rota

Pol. Atl. Brembate Sopra
10.69 CF
158
Clicca per vedere il profilo

Chiara Capecchi

Atletica Grosseto Banca Tema
10.69 AF
159
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bacci

Asd Atletica Spezia Duferco
10.67 PF
160
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Rossi

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.66 AF
161
Clicca per vedere il profilo

Jessica Bertolina

Atletica Canavesana
10.64 AF
162
Clicca per vedere il profilo

Manuela Bertoli

Atletica Clarina Trentino
10.64 JF
163
Clicca per vedere il profilo

Sofia Gentilozzi

Grottini Team Recanati Asd
10.63 PF
164
Clicca per vedere il profilo

Tea Carrara

Atletica Meneghina
10.62 JF
165
Clicca per vedere il profilo

Sahane Charlotte Siani

Atletica Sandro Calvesi
10.62 PF
166
Clicca per vedere il profilo

Lucia Bordignon

Atl.Vicentina
10.62 JF
167
Clicca per vedere il profilo

Irene Girardi

G.S. Fiamme Oro Padova
10.62 JF
168
Clicca per vedere il profilo

Gloria Vottariello

Lib. Valpolicella Lupatotina
10.60 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Angela Gaeta

Atl. Roma Acquacetosa
10.60 AF
170
Clicca per vedere il profilo

Chiara Graziani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.59 PF
171
Clicca per vedere il profilo

Silvia Schiavetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.59 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Lalita Sartori

Atletica Clarina Trentino
10.57 AF
173
Clicca per vedere il profilo

Valeria Spiti

Alto Lazio A.S.D.
10.57 AF
174
Clicca per vedere il profilo

Francesca Sutera

C.U.S. Pavia
10.55 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Chiara Barone

Polisportiva Molise Campobasso
10.55 JF
176
Clicca per vedere il profilo

Arianna Brivio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.53 AF
177
Clicca per vedere il profilo

Marta Nicolis

Expandia Atl. Insieme Verona
10.53 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Manila De Masi

Atletica Meneghina
10.52 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Gloria Montin

Atletica Libertas S.A.N.P.
10.50 CF
180
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Paganini

Athletic Club Firex Belluno
10.50 AF
181
Clicca per vedere il profilo

Bianca Piattelli

Atletica Cascina
10.50 AF
182
Clicca per vedere il profilo

Gaia Somaini

Sez. Atl. Oratorio Cornaredo
10.50 PF
183
Clicca per vedere il profilo

Sofia Cereda

Atl. Riccardi Milano 1946
10.49 AF
184
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ansaldi

Atletica Sandro Calvesi
10.48 SF50
185
Clicca per vedere il profilo

Nicole Battisacco

Atletica Malignani Libertas Ud
10.47 AF
186
Clicca per vedere il profilo

Amra Mehinagic

G.S. Atletica 75 Cattolica
10.47 AF
187
Clicca per vedere il profilo

Alice Picariello

Cus Pro Patria Milano
10.47 AF
188
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Barucci

Atletica Meneghina
10.47 AF
189
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maranini

Atletica Canavesana
10.45 JF
190
Clicca per vedere il profilo

Adama Niang

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.45 PF
191
Clicca per vedere il profilo

Giulia Dovarch

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
10.44 JF
192
Clicca per vedere il profilo

Sara Bonacini

Atletica Arcobaleno Savona
10.42 JF
193
Clicca per vedere il profilo

Federica Caramagno

Safatletica Ssd A Rl
10.42 CF
194
Clicca per vedere il profilo

Alice Teodini

A.S. Atletica Sarzana
10.41 JF
195
Clicca per vedere il profilo

Sara Salusest

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.38 CF
196
Clicca per vedere il profilo

Margherita Zanoni

Lib. Valpolicella Lupatotina
10.37 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Rizzo

Vittorio Atletica
10.37 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Emma Cantarelli

Atletica Guastalla Reggiolo
10.35 CF
199
Clicca per vedere il profilo

Federica Rado

A.S.D. Pontevecchio Bologna
10.35 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gottardi

Atl. Verona Asd Pindemonte
10.34 AF
201
Clicca per vedere il profilo

Aurora Antonini

Fiamme Gialle G. Simoni
10.33 CF
202
Clicca per vedere il profilo

Giulia Celestini

Atl. Gessate
10.31 CF
203
Clicca per vedere il profilo

Dalila Viscardi

Scuola Sportiva Atl. Punto It
10.30 CF
204
Clicca per vedere il profilo

Sofia Galvagnini

Lagarina Crus Team
10.29 AF
205
Clicca per vedere il profilo

Aida Russo

A.S.D. Francesco Francia
10.28 CF
206
Clicca per vedere il profilo

Marianna Prati

Atletica Clarina Trentino
10.27 AF
207
Clicca per vedere il profilo

Livia Raia

P.B.M. Bovisio Masciago
10.27 CF
208
Clicca per vedere il profilo

Lucia Marcellini

A.Atl. Fabriano
10.26 PF
209
Clicca per vedere il profilo

Gaia Garau

Dinamica Sardegna
10.26 JF
210
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ambrosi

Virtus Este
10.25 CF
211
Clicca per vedere il profilo

Elisa Sireteanu

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
10.24 AF
212
Clicca per vedere il profilo

Susanna Sansonetti

Atletica Meneghina
10.24 PF
213
Clicca per vedere il profilo

Olimpia Guglielmi

G.P. Atletica Molinella
10.22 CF
214
Clicca per vedere il profilo

Sali Baldari

Atletica Campi Bisenzio
10.22 CF
215
Clicca per vedere il profilo

Emma Aufiero

Atletica Vis Abano
10.21 AF
216
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Certelli

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.21 JF
217
Clicca per vedere il profilo

Francesca Sancin

A.S.D. Liberatletica
10.20 SF45
218
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Martarello

G.S. Fiamme Oro Padova
10.20 AF
219
Clicca per vedere il profilo

Camilla Pirisi

A.S.D. Ichnos Sassari
10.19 AF
220
Clicca per vedere il profilo

Sally La Macchia

A.S.D. Pontevecchio Bologna
10.19 JF
221
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Rebagliati

Battaglio C.U.S. Torino Atl
10.19 AF
222
Clicca per vedere il profilo

Emma Guidetti

Atl. Castelnovo Monti
10.18 AF
223
Clicca per vedere il profilo

Asia Cavazza

Fondazione M. Bentegodi
10.18 AF
224
Clicca per vedere il profilo

Rachele Nencioni

Asd Atletica Prato
10.18 SF
225
Clicca per vedere il profilo

Alessia Camarda

Asd Atletica Prato
10.18 JF
226
Clicca per vedere il profilo

Francesca Pericoli

Atl. Roma Acquacetosa
10.17 CF
227
Clicca per vedere il profilo

Valentina Casadei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.17 AF
228
Clicca per vedere il profilo

Aurora Sannicolo'

Lagarina Crus Team
10.17 AF
229
Clicca per vedere il profilo

Angelica Zabeo

Atletica Riviera Del Brenta
10.17 JF
230
Clicca per vedere il profilo

Elisa Carrucciu

Shardana Asd
10.17 PF
231
Clicca per vedere il profilo

Annagiulia Bartolini

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.16 AF
232
Clicca per vedere il profilo

Lucia Ferri

C.U.S. Ferrara A.S.D.
10.15 AF
233
Clicca per vedere il profilo

Anita Siviero

Virtus Este
10.15 CF
234
Clicca per vedere il profilo

Doris Precious Di Maio

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
10.15 CF
235
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Iraci

N. Atl. Varese
10.15 PF
236
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Dalcielo

Asd Atletica Spezia Duferco
10.15 AF
237
Clicca per vedere il profilo

Valeria Faraone

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.14 AF
238
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Magro

Vittorio Atletica
10.14 JF
239
Clicca per vedere il profilo

Giada Schillaci

A.S.D. Atl. Pomezia
10.13 CF
240
Clicca per vedere il profilo

Martina Bianchi

Corrintime
10.12 CF
241
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cappai

Ccrs Sorso
10.12 PF
242
Clicca per vedere il profilo

Emma Zambianchi

Atl. Piacenza
10.10 AF
243
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cason

Vfgroup Atletica Santa Lucia
10.09 JF
244
Clicca per vedere il profilo

Valentina Milani

Atl. Cernusco
10.09 CF
245
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Manno

Fiamme Gialle G. Simoni
10.08 CF
246
Clicca per vedere il profilo

Alice Pia Di Filippo

U.S. Foggia Atl. Leggera
10.08 AF
247
Clicca per vedere il profilo

Viola Piras

Fiamme Gialle G. Simoni
10.06 AF
248
Clicca per vedere il profilo

Martina Cestonaro

Atl.Vicentina
10.05 AF
249
Clicca per vedere il profilo

Irene Riva

Atletica Monza
10.04 AF
250
Clicca per vedere il profilo

Martina Guadalupi

Asd Atletica Prato
10.04 AF
251
Clicca per vedere il profilo

Giulia Martina Boeri

Cus Pro Patria Milano
10.04 AF
252
Clicca per vedere il profilo

Martina Fratto

A.S.D. Team Treviso
10.03 AF
253
Clicca per vedere il profilo

Anna Crivellaro

Team-A Lombardia
10.02 AF
254
Clicca per vedere il profilo

Veronica Biagioni

A.S. Atletica Virtus Lucca
10.01 SF
255
Clicca per vedere il profilo

Simbiat Ayokaose Biobaku

Team Atletico-Mercurio Novara
9.98 AF
256
Clicca per vedere il profilo

Lisa Vanoli

Atletica Bienate Magnago 1980
9.96 CF
257
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cavion

Atletica Schio
9.96 PF
258
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Profidia

A.S.D. Atl. Pomezia
9.95 CF
259
Clicca per vedere il profilo

Valentina Rubini

Atl. Chiari 1964 Lib.
9.94 AF
260
Clicca per vedere il profilo

Susanna Tellini

Atl. Ambrosiana
9.93 SF55
261
Clicca per vedere il profilo

Giuditta Ferri

Pistoiatletica 1983
9.93 SF35
262
Clicca per vedere il profilo

Francesca Quaia

C.U.S. Trieste
9.92 SF
263
Clicca per vedere il profilo

Francesca Volpe

Asd Romatletica Footworks
9.91 SF
264
Clicca per vedere il profilo

Gaia Mahjoubi

Ana Atl.Feltre
9.89 AF
265
Clicca per vedere il profilo

Aurora Caporale

A.S. Atletica Virtus Lucca
9.89 JF
266
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Barozzi

Atl. Cernusco
9.88 CF
267
Clicca per vedere il profilo

Marianna Fausti

Asd Atletica Spezia Duferco
9.87 SF
268
Clicca per vedere il profilo

Elisa Valentini

Fiorenzuola Atletica
9.87 CF
269
Clicca per vedere il profilo

Chiara Franceschini

A.S. Atletica Virtus Lucca
9.85 CF
270
Clicca per vedere il profilo

Elisa Dozio

G.S. Virtus Calco
9.85 CF
271
Clicca per vedere il profilo

Maria Corrado

Atletica Teramo
9.83 CF
272
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Sommacal

Athletic Club Firex Belluno
9.82 AF
273
Clicca per vedere il profilo

Margot Zaccherini

A.S.D. Pontevecchio Bologna
9.82 CF
274
Clicca per vedere il profilo

Jackline Ugboma Nwike

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
9.81 CF
275
Clicca per vedere il profilo

Valentina Franceschini

Fiamme Gialle G. Simoni
9.81 CF
276
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Malerba

S.E.F. Macerata
9.80 SF50
277
Clicca per vedere il profilo

Sophie Jamila Ndiaye

Atletica Cascina
9.80 CF
278
Clicca per vedere il profilo

Lucia Gaviraghi

Team-A Lombardia
9.79 AF
279
Clicca per vedere il profilo

Giulia Perna

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
9.77 AF
280
Clicca per vedere il profilo

Maria Fregoso

C.U.S. Parma
9.77 AF
281
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Pignatale

Cdp Atletica Perugia
9.77 AF
282
Clicca per vedere il profilo

Maria Vigano'

Atl. Sestese Femminile
9.76 JF
283
Clicca per vedere il profilo

Milena Ambrosi

Atletica Vis Abano
9.76 CF
284
Clicca per vedere il profilo

Francesca Pirro'

Atl Brugnera Pn Friulintagli
9.74 AF
285
Clicca per vedere il profilo

Livia Lenzi

Uisp Atletica Siena
9.74 JF
286
Clicca per vedere il profilo

Sofia Machetti

Atletica Teramo
9.73 CF
287
Clicca per vedere il profilo

Fabienne Brunod

Atletica Pont Donnas
9.73 AF
288
Clicca per vedere il profilo

Fedora Arzenton

Virtus Este
9.71 CF
289
Clicca per vedere il profilo

Milena Maffettone

Ideatletica Aurora
9.71 CF
290
Clicca per vedere il profilo

Camilla Spinsanti

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
9.71 CF
291
Clicca per vedere il profilo

Valentina Benedetti

Atl. Endas Cesena
9.70 SF35
292
Clicca per vedere il profilo

Giulia Farina

Atl.Vicentina
9.68 JF
293
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bonanni

Atl. Verona Asd Pindemonte
9.68 AF
294
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Rasia

Atletica Libertas S.A.N.P.
9.68 CF
295
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Damonte

Atletica Monza
9.68 CF
296
Clicca per vedere il profilo

Helena Leveque

C.U.S. Ferrara A.S.D.
9.67 CF
297
Clicca per vedere il profilo

Carola Giglioli

A.S.D. Borgaretto 75
9.66 AF
298
Clicca per vedere il profilo

Anna Spinelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9.66 AF
299
Clicca per vedere il profilo

Chiara Arcidiacono

Discobolo Atletica Rovigo Asd
9.65 CF
300
Clicca per vedere il profilo

Caterina Palestra

U.S. Quercia Trentingrana
9.64 JF
301
Clicca per vedere il profilo

Sara Stagi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
9.64 CF
302
Clicca per vedere il profilo

Camilla Saccon

Vfgroup Atletica Santa Lucia
9.64 AF
303
Clicca per vedere il profilo

Anita Casadei

Giovanni Scavo 2000 Atl.
9.63 AF
304
Clicca per vedere il profilo

Anna Burini

Bergamo Stars Atletica
9.62 CF
305
Clicca per vedere il profilo

Emma Cigarini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9.61 AF
306
Clicca per vedere il profilo

Sara Filippini

Atl. Chiari 1964 Lib.
9.60 AF
307
Clicca per vedere il profilo

Linda Rossetti

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
9.60 AF
308
Clicca per vedere il profilo

Arianna Contesini

Pol. Coop Parma 1964 Asd
9.60 CF
309
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ravagli

Atl. Lugo
9.59 CF
310
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Nezzo

Discobolo Atletica Rovigo Asd
9.59 CF
311
Clicca per vedere il profilo

Chiara Paternostro

Acsi Campidoglio Palatino
9.59 SF
312
Clicca per vedere il profilo

Sofia Borsetto

Atletica Libertas S.A.N.P.
9.58 CF
313
Clicca per vedere il profilo

Alessia Piatti

N. Atl. Varese
9.57 AF
314
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Rossi

Atl. Piacenza
9.56 AF
315
Clicca per vedere il profilo

Greta Ghirardi

Pol. Coop Parma 1964 Asd
9.55 CF
316
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Castellotti

Fondazione M. Bentegodi
9.55 AF
317
Clicca per vedere il profilo

Angelica Zucchi

Atletica I Gonzaga 2011
9.54 JF
318
Clicca per vedere il profilo

Alissa Salvucci

Atl. Avis Macerata
9.53 CF
319
Clicca per vedere il profilo

Elena Cametti

Atl. Roma Acquacetosa
9.53 AF
320
Clicca per vedere il profilo

Sarah Tagliacozzo

Atl. Roma Acquacetosa
9.53 AF
321
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Ravasio

Sporting Club Alzano
9.52 AF
322
Clicca per vedere il profilo

Angelica Turturiello

Atletica Cascina
9.52 CF
323
Clicca per vedere il profilo

Elena Abetini

A.S. Atletica Virtus Lucca
9.52 CF
324
Clicca per vedere il profilo

Solidia Urbano Blasetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
9.50 CF
325
Clicca per vedere il profilo

Chiara Cappai

Ccrs Sorso
9.50 AF
326
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Ippoliti

Atletica Ravenna
9.50 CF
327
Clicca per vedere il profilo

Giada Alberani

Atletica Ravenna
9.47 AF
328
Clicca per vedere il profilo

Camilla Bignotti

N. Atl. Varese
9.46 AF
329
Clicca per vedere il profilo

Annamaria Parisi

A.S.D. Atl. Agropoli
9.46 AF
330
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Martinelli

Gsbr
9.44 PF
331
Clicca per vedere il profilo

Silvia Marrone

Asd U.S. Aterno Pescara
9.44 CF
332
Clicca per vedere il profilo

Maria Paloma Cordoba

Atletica Meneghina
9.43 PF
333
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bellinzona

C.U.S. Pavia
9.42 PF
334
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Mora

Sporting Club Alzano
9.41 AF
335
Clicca per vedere il profilo

Marianna Deidda

Olympia Villacidro
9.39 CF
336
Clicca per vedere il profilo

Antonella Bosio

U.S. Quercia Trentingrana
9.39 AF
337
Clicca per vedere il profilo

Ilaria La Martina

A.S. La Fratellanza 1874
9.37 CF
338
Clicca per vedere il profilo

Susanna Lucchetta

N. Atl. Varese
9.37 AF
339
Clicca per vedere il profilo

Katiuscia Marchetti

Assindustria Sport
9.37 SF45
340
Clicca per vedere il profilo

Sarah Del Buono

A.S. Atletica Sarzana
9.37 AF
341
Clicca per vedere il profilo

Anna Angonese

Atletica Guastalla Reggiolo
9.36 JF
342
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tozzato

Atletica Ponzano
9.36 CF
343
Clicca per vedere il profilo

Erica Brancaccio

Ideatletica Aurora
9.35 AF
344
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Agostini

G.S. Fiamme Oro Padova
9.35 CF
345
Clicca per vedere il profilo

Federica Benassi

Pol. Castelfranco Emilia
9.34 CF
346
Clicca per vedere il profilo

Erika Pagani

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
9.33 CF
347
Clicca per vedere il profilo

Miriam Busco

A.Atl. Fabriano
9.33 CF
348
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Spiriticchio

Atl. Roma Acquacetosa
9.33 CF
349
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Luoni

Atletica Meneghina
9.33 CF
350
Clicca per vedere il profilo

Alice Milesi

C.A.S.A. Atletica
9.32 JF
351
Clicca per vedere il profilo

Alice Sangiorgio

Atletica Meneghina
9.32 CF
352
Clicca per vedere il profilo

Alice Limongi

Atl. Gavirate
9.30 AF
353
Clicca per vedere il profilo

Laura Cattaneo

C.U.S. Ferrara A.S.D.
9.30 CF
354
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonaccorso

Team Atletico-Mercurio Novara
9.30 CF
355
Clicca per vedere il profilo

Silvia Beccarini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
9.30 CF
356
Clicca per vedere il profilo

Anna Morato

Virtus Este
9.29 CF
357
Clicca per vedere il profilo

Ester Checuz

Atletica Pederobba
9.29 AF
358
Clicca per vedere il profilo

Alice Rocchi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9.28 CF
359
Clicca per vedere il profilo

Arianna Vignola

Pol. Libertas Lupatotina
9.28 CF
360
Clicca per vedere il profilo

Arianna Giacomelli

Atl. Sestese Femminile
9.27 AF
361
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Saioni

G.S. Atletica 75 Cattolica
9.27 JF
362
Clicca per vedere il profilo

Margherita Ricciardi

A.S.D. Atl. Agropoli
9.27 AF
363
Clicca per vedere il profilo

Sara Esposito

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
9.27 CF
364
Clicca per vedere il profilo

Alice Parrettini

A.S. Atletica Sarzana
9.26 AF
365
Clicca per vedere il profilo

Angelika Brillarelli

Sport Atl. Fermo
9.26 CF
366
Clicca per vedere il profilo

Giulia Orciari

Atl. Avis Fano
9.23 CF
367
Clicca per vedere il profilo

Catherine Sogra Hansye

Atletica I Gonzaga 2011
9.23 AF
368
Clicca per vedere il profilo

Veronica Simionato

Atletica Libertas S.A.N.P.
9.20 CF
369
Clicca per vedere il profilo

Nicole De Nile

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
9.19 AF
370
Clicca per vedere il profilo

Noemi Paganelli

Pol. Atl. Brembate Sopra
9.19 CF
371
Clicca per vedere il profilo

Maria Ghiraldo

Atletica Riviera Del Brenta
9.17 CF
372
Clicca per vedere il profilo

Anna Cortinovis

Bergamo Stars Atletica
9.17 CF
373
Clicca per vedere il profilo

Melissa Bastiani

Atletica Livorno
9.17 CF
374
Clicca per vedere il profilo

Giulia Magri

Gruppo Sportivo Virtus
9.15 JF
375
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Danda

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
9.13 CF
376
Clicca per vedere il profilo

Giulia Scantamburlo

Asd Atletica Biotekna
9.13 CF
377
Clicca per vedere il profilo

Sophie Verthuy

Atletica Sandro Calvesi
9.11 CF
378
Clicca per vedere il profilo

Sara Carriero

S.S. Vittorio Alfieri Asti
9.09 CF
379
Clicca per vedere il profilo

Nicole Palmentieri

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
9.09 CF
380
Clicca per vedere il profilo

Bianca Maria Dorin

Assi Giglio Rosso Firenze
9.08 AF
381
Clicca per vedere il profilo

Sara Pistritto

G.S. Fiamme Oro Padova
9.07 CF
382
Clicca per vedere il profilo

Sara Basso

Asd Bunker Sport
9.06 CF
383
Clicca per vedere il profilo

Anna Siria Nicolardi

Atletica Livorno
9.06 CF
384
Clicca per vedere il profilo

Alice Lingeri

Atletica Pont Donnas
9.02 CF
385
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Grigolato

A.S. La Fratellanza 1874
9.01 CF
386
Clicca per vedere il profilo

Gloria Loiacono

G.S. Fiamme Oro Padova
9.01 CF
387
Clicca per vedere il profilo

Camilla Gianantonio

Atl. Gavirate
9.00 AF
388
Clicca per vedere il profilo

Greta Salamone

Corpolibero Athletics Team
9.00 CF
389
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvati

Ideatletica Aurora
9.00 CF
390
Clicca per vedere il profilo

Maki Fukuoka

Asd Lazio Olimpia Runners Team
8.97 SF45
391
Clicca per vedere il profilo

Giulia Barbieri

N. Atl. Varese
8.97 AF
392
Clicca per vedere il profilo

Xhoana Tervoli

Atletica Fiano Romano
8.96 CF
393
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Mattogno

A.S.D. Atletica Frascati
8.96 CF
394
Clicca per vedere il profilo

Alice Perinello

Gruppo Atletica Vedelago
8.96 CF
395
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bonifati

Atletica Meneghina
8.95 AF
396
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Mozzoni

Atletica Fiano Romano
8.93 CF
397
Clicca per vedere il profilo

Astrid Cortinovis

Bergamo Stars Atletica
8.90 CF
398
Clicca per vedere il profilo

Maria Vittoria Scarpa

Atletica Riviera Del Brenta
8.88 CF
399
Clicca per vedere il profilo

Giulia Alberani

Atletica Ravenna
8.88 CF
400
Clicca per vedere il profilo

Lucia Laico

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
8.87 CF
401
Clicca per vedere il profilo

Aurora Cogotti

Circolo Minerva Asd
8.86 CF
402
Clicca per vedere il profilo

Azzurra Costanzini

Pol. Castelfranco Emilia
8.85 CF
403
Clicca per vedere il profilo

Francesca Iuri

S.S. Vittorio Alfieri Asti
8.83 SF60
404
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Silli

U.S. Quercia Trentingrana
8.83 JF
405
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ciollaro

Atl. Chiari 1964 Lib.
8.83 CF
406
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bocca

Atl. Due Torri Sporting Noale
8.82 CF
407
Clicca per vedere il profilo

Azzurra Mussi

C.U.S. Parma
8.81 CF
408
Clicca per vedere il profilo

Noemi Lombardi

Atletica Campi Bisenzio
8.79 CF
409
Clicca per vedere il profilo

Anna Martinelli

Discobolo Atletica Rovigo Asd
8.79 CF
410
Clicca per vedere il profilo

Hilary Vian

Atletica Libertas S.A.N.P.
8.77 CF
411
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Basanisi

U.S. Quercia Trentingrana
8.74 AF
412
Clicca per vedere il profilo

Alice Demin

Asd Nissolino Atl. Latina 80
8.73 CF
413
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Cava

Atl. Lugo
8.73 AF
414
Clicca per vedere il profilo

Allegra Riccaboni

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
8.72 AF
415
Clicca per vedere il profilo

Valentina Brioni

Atletica Guastalla Reggiolo
8.71 CF
416
Clicca per vedere il profilo

Angelica Prevedello

Atl. Gavirate
8.71 AF
417
Clicca per vedere il profilo

Isotta Torasso

Sisport Ssd
8.71 CF
418
Clicca per vedere il profilo

Teresa Mariani

Atletica Livorno
8.70 CF
419
Clicca per vedere il profilo

Anna Mattioli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
8.70 CF
420
Clicca per vedere il profilo

Celeste Nuti

Asd Atletica Prato
8.69 AF
421
Clicca per vedere il profilo

Emma Chiarotto

C.U.S. Padova
8.68 CF
422
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fabietti

Asd Nissolino Atl. Latina 80
8.68 CF
423
Clicca per vedere il profilo

Claudia Rostagno

Polisport. Novatletica Chieri
8.68 AF
424
Clicca per vedere il profilo

Chiara Olivieri

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
8.68 CF
425
Clicca per vedere il profilo

Barbara Francesca Ferroni

Atl. Ambrosiana
8.67 SF55
426
Clicca per vedere il profilo

Giulia Manajslovich

Asd Nissolino Atl. Latina 80
8.67 CF
427
Clicca per vedere il profilo

Flavia Fiorentini

A.S.D. Atl. Pomezia
8.67 CF
428
Clicca per vedere il profilo

Silvia Molino

S.S. Vittorio Alfieri Asti
8.65 SF45
429
Clicca per vedere il profilo

Viola Cabri

Modena Atletica
8.65 AF
430
Clicca per vedere il profilo

Mathilde Labonia

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
8.63 CF
431
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Matrone

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
8.62 CF
432
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ravaldi

Pol. Castelfranco Emilia
8.59 CF
433
Clicca per vedere il profilo

Emma Longo

A.D.C.S. Libertas Scorze'
8.58 CF
434
Clicca per vedere il profilo

Victoria Di Silverio

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
8.58 AF
435
Clicca per vedere il profilo

Gemma Paolini

A.S. Atletica Virtus Lucca
8.58 CF
436
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Boschini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
8.57 CF
437
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Garniga

U.S. Quercia Trentingrana
8.51 AF
438
Clicca per vedere il profilo

Chiara Carducci

Lib.Atl. Castelgandolfo-Albano
8.51 CF
439
Clicca per vedere il profilo

Camilla Jung Poiani

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
8.49 CF
440
Clicca per vedere il profilo

Sofia Falchero

Atl. Gavirate
8.49 AF
441
Clicca per vedere il profilo

Olivia Mastrocola

Sport Race S.S.D. A R.L.
8.49 CF
442
Clicca per vedere il profilo

Chiara Mauro

A.D.C.S. Libertas Scorze'
8.48 CF
443
Clicca per vedere il profilo

Sonia Scaglione

Atletica Ravenna
8.48 CF
444
Clicca per vedere il profilo

Laura Mercuriali

Atletica Ravenna
8.47 CF
445
Clicca per vedere il profilo

Caterina Piantoni

Bergamo Stars Atletica
8.46 CF
446
Clicca per vedere il profilo

Simona Bartolomeo

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
8.46 CF
447
Clicca per vedere il profilo

Giulia Mariotti

A.S.D. Acsi Italia Atletica
8.46 AF
448
Clicca per vedere il profilo

Francesca Palombo

Cus Cassino
8.44 CF
449
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Rossi

G.S. Virtus Calco
8.43 CF
450
Clicca per vedere il profilo

Irene Marin

Atletica Vis Abano
8.43 CF
451
Clicca per vedere il profilo

Sofia Mancuso

Atletica Livorno
8.42 CF
452
Clicca per vedere il profilo

Linda Marocchi

Atletica Ravenna
8.40 CF
453
Clicca per vedere il profilo

Angelica Maniezzo

Atletica Libertas S.A.N.P.
8.40 CF
454
Clicca per vedere il profilo

Jennifer Nechyporenko

Atl. Lugo
8.40 CF
455
Clicca per vedere il profilo

Letizia Di Nella

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
8.38 AF
456
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Astorri

Sport Atl. Fermo
8.37 CF
457
Clicca per vedere il profilo

Irene Adele Rosa Giuliano

Polisportiva Molise Campobasso
8.37 AF
458
Clicca per vedere il profilo

Martina Maurelli

A.S. Atletica Virtus Lucca
8.33 AF
459
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Vietti

Bergamo Stars Atletica
8.33 CF
460
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Elisabetta Gambarini

Atletica Livorno
8.32 CF
461
Clicca per vedere il profilo

Virginia Velino

Atletica Barbas
8.32 CF
462
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Bortoluzzi

Atl-Etica San Vendemiano
8.31 CF
463
Clicca per vedere il profilo

Arianna Quattrini

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
8.31 CF
464
Clicca per vedere il profilo

Elisa Marziali

Atl. Sangiorgese R.Rocchetti
8.28 CF
465
Clicca per vedere il profilo

Livia Mazzoli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
8.28 CF
466
Clicca per vedere il profilo

Gaia Anselmi

Atl. Cairatese
8.27 CF
467
Clicca per vedere il profilo

Chiara Scotto

Atletica Livorno
8.27 CF
468
Clicca per vedere il profilo

Francesca Berti

Atletica Ravenna
8.27 CF
469
Clicca per vedere il profilo

Gaia Bardelli

Atletica Meneghina
8.27 CF
470
Clicca per vedere il profilo

Martina Casartelli

Pol. Atl. Brembate Sopra
8.26 CF
471
Clicca per vedere il profilo

Hnia Chatoui

Asd La Galla Pontedera Atl.
8.25 SF50
472
Clicca per vedere il profilo

Serena Cimatti

Atletica 85 Faenza
8.23 CF
473
Clicca per vedere il profilo

Elisa Vigani

Atl. Rovellasca
8.20 CF
474
Clicca per vedere il profilo

Giada Spadoni

Asd Romatletica Footworks
8.17 CF
475
Clicca per vedere il profilo

Anna Crema

Atletica Riviera Del Brenta
8.16 CF
476
Clicca per vedere il profilo

Emma Grisendi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
8.15 CF
477
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Rafti

A.S.D. Liberatletica
8.14 SF70
478
Clicca per vedere il profilo

Victoria Sidney Hudson

A.S.D. Pontevecchio Bologna
8.11 CF
479
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Tonon

Atl-Etica San Vendemiano
8.09 CF
480
Clicca per vedere il profilo

Federica Mallozzi

Pol. Atletica Castiglione Asd
8.02 CF
481
Clicca per vedere il profilo

Martina Chiabotto

Sisport Ssd
7.98 CF
482
Clicca per vedere il profilo

Veronica Rapacioli

Atl. Piacenza
7.96 CF
483
Clicca per vedere il profilo

Linda Luppi

Atl. Reggio Asd
7.95 CF
484
Clicca per vedere il profilo

Sofia Simonetti

Virtus Este
7.94 CF
485
Clicca per vedere il profilo

Licia Pari

Atletica Santamonica Misano
7.94 SF50
486
Clicca per vedere il profilo

Federica Sestagalli

Atletica Meneghina
7.91 CF
487
Clicca per vedere il profilo

Alessia Sportiello

Atletico Sala
7.85 CF
488
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Ottocento

U.S. San Martino B. A.
7.85 AF
489
Clicca per vedere il profilo

Emma Casonato

Gruppo Atletica Vedelago
7.74 CF
490
Clicca per vedere il profilo

Diva Giorgini

Pol. Atletica Castiglione Asd
7.74 CF
491
Clicca per vedere il profilo

Alice Bruschi

Pol. Atletica Castiglione Asd
7.70 CF
492
Clicca per vedere il profilo

Giulia Manganelli

Atl. Imola Sacmi Avis
7.61 CF
493
Clicca per vedere il profilo

Rachele Mellone

Atletica Guastalla Reggiolo
7.58 CF
494
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bramieri

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
7.56 CF
495
Clicca per vedere il profilo

Giada Settimo

Atletica Libertas S.A.N.P.
7.49 CF
496
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Pagani

Atl. Imola Sacmi Avis
7.46 CF
497
Clicca per vedere il profilo

Alessia Stevanato

Asd Atletica Biotekna
7.41 CF
498
Clicca per vedere il profilo

Livia Segantini

Pol. Atl. Brembate Sopra
7.38 CF
499
Clicca per vedere il profilo

Linda Balducci

Atletica 85 Faenza
7.35 CF
500
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ciaramaglia

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
7.32 CF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    836
  • Media

    10.34
  • N° atleti

    500
  • Gare/Atleta

    1.7
MIGLIORI 1000 DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
12.84 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
12.59 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Veronica Vialetto

Atl.Vicentina
12.58 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Alice Rodiani

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
12.48 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Costanza Vecchi

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.39 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Corinne Challancin

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.37 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Francesca Di Cerbo

Pro Sesto Atl.
12.34 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Dizdari

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.31 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Valentina Paoletti

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
12.02 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
11.98 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Joan Adu

Atl. Virtus Castenedolo
11.94 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Alessia Farci

C.U.S. Cagliari
11.94 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marzi

Atletica Meneghina
11.93 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Eva Bianchi

Atletica 2005
11.90 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Sara Sartori

A.S.D. Team Treviso
11.84 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Maria Stella Vacca

Acsi Campidoglio Palatino
11.81 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Abbate

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.78 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Mancini

Atl. Endas Cesena
11.76 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Emma Corbelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.74 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Agnese Polini

Cus Pro Patria Milano
11.70 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Chiara Galvani

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
11.69 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Deborah Tripodi

Atletica Gorizia
11.68 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Nicol Cavazza

Fondazione M. Bentegodi
11.67 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Lucia De Nadai

A.S.D. Team Treviso
11.65 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
11.61 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Alessia Arcicasa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.55 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Naldi

A.S. Atletica Virtus Lucca
11.54 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Melissa Becherini

Atletica Livorno
11.53 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Chiara De Cal

A.S.D. Team Treviso
11.41 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Greta Carnevali

Atl. Lugo
11.31 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Allegra Albertini

Asa Ascoli Piceno
11.28 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Presepi

Atl. Endas Cesena
11.16 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Gloria Brocca

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.10 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Meli

Dinamica Sardegna
11.05 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cristina Ghirardi

Atletica Meneghina
11.02 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Martina Ciciani

Asd Romatletica Footworks
11.01 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Fanton

Assindustria Sport
10.96 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Elena Ruzzier

C.U.S. Trieste
10.79 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Asia Ciuffardi

Asd Atletica Spezia Duferco
10.75 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Patrycja Kosciolek

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
10.72 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tenti

Atletica Firenze Marathon S.S.
10.71 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bacci

Asd Atletica Spezia Duferco
10.67 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Sofia Gentilozzi

Grottini Team Recanati Asd
10.63 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Sahane Charlotte Siani

Atletica Sandro Calvesi
10.62 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Chiara Graziani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.59 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Gaia Somaini

Sez. Atl. Oratorio Cornaredo
10.50 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Adama Niang

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.45 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Lucia Marcellini

A.Atl. Fabriano
10.26 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Susanna Sansonetti

Atletica Meneghina
10.24 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Elisa Carrucciu

Shardana Asd
10.17 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Iraci

N. Atl. Varese
10.15 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cappai

Ccrs Sorso
10.12 PF
53
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cavion

Atletica Schio
9.96 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Martinelli

Gsbr
9.44 PF
55
Clicca per vedere il profilo

Maria Paloma Cordoba

Atletica Meneghina
9.43 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bellinzona

C.U.S. Pavia
9.42 PF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    114
  • Media

    11.42
  • N° atleti

    56
  • Gare/Atleta

    2.0
MIGLIORI 1000 DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
13.18 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Francesca Orsatti

C.U.S. Parma
12.89 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Erica Fabbris

A.S.D. Pontevecchio Bologna
12.51 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Chiara Smeraldo

U.S. Maurina Olio Carli
12.45 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Federica Ottoveggio

Fiamme Gialle G. Simoni
12.25 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Caterina Groaz

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.22 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ventura

Assindustria Sport
12.08 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Uwaifokun

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
12.05 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Michela Barotti

Asd Atletica Alta Toscana
11.97 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Federica Chiodo

Bracco Atletica
11.93 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Sofia Orciani

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.90 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rossi

Acsi Campidoglio Palatino
11.79 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Laura Barbi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.77 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bulla

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
11.75 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Rossi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.64 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Gaia Morelli

Bracco Atletica
11.56 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Camilla Alesi

Atl.Libertas Unicusano Livorno
11.55 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Chiara Soccio

U.S. Foggia Atl. Leggera
11.55 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Lucarelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.55 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ius

Pol. Libertas Porcia
11.54 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Martina Arrigoni

N. Atl. Varese
11.51 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Freda

Running Club Napoli
11.49 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Elisa Nobili

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.48 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bianchin

Bergamo Stars Atletica
11.45 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Giulia Schiavoni

Derthona Atletica
11.40 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Michelle Cucinelli

Folgore Brindisi
11.39 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Sofia Duchi

Atletica Trento
11.32 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Irene Cassinelli

Atletica Arcobaleno Savona
11.30 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Matilde Palmeri

Atletica Vigevano
11.11 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ferrari

Atletica Clarina Trentino
11.11 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lovison

Atl.Vicentina
11.11 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pistritto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.06 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Giulia Silvestri

C.U.S. Parma
11.00 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fontana

A.S. Atletica Virtus Lucca
10.92 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Cristina Zanetti

Atletica Libertas S.A.N.P.
10.91 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bucci

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.91 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Erin Ackon

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.87 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Agnese Lisa

Polisport. Novatletica Chieri
10.85 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Elena Monciatti

Uisp Atletica Siena
10.83 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Giulia Montali

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.80 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Mikyla Jaselle Harkley

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.79 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Elisa De Angelis

A.S.D. Atletica Ama Civitanova
10.77 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Linda Ballan

Atletica Riviera Del Brenta
10.71 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Matilde Rebussi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
10.69 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Manuela Bertoli

Atletica Clarina Trentino
10.64 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Tea Carrara

Atletica Meneghina
10.62 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Lucia Bordignon

Atl.Vicentina
10.62 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Irene Girardi

G.S. Fiamme Oro Padova
10.62 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Silvia Schiavetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.59 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Chiara Barone

Polisportiva Molise Campobasso
10.55 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Marta Nicolis

Expandia Atl. Insieme Verona
10.53 JF
52
Clicca per vedere il profilo

Manila De Masi

Atletica Meneghina
10.52 JF
53
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maranini

Atletica Canavesana
10.45 JF
54
Clicca per vedere il profilo

Giulia Dovarch

Ssd Nissolino Sport Srl Asu