Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dallavalle

G.A. Fiamme Gialle
17.35 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Chiebuka Emmanuel Ihemeje

Atl. Estrada
17.26 indoor SM
3
Clicca per vedere il profilo

Tobia Bocchi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
17.14 indoor SM
4
Clicca per vedere il profilo

Simone Forte

G.A. Fiamme Gialle
17.07 indoor SM
5
Clicca per vedere il profilo

Simone Biasutti

Trieste Atletica
16.61 indoor PM
6
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ciucci

Atletica Livorno
16.54 indoor JM
7
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Accetta

A.S. Atletica Virtus Lucca
16.41 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Daniele Greco

G.S. Fiamme Oro Padova
16.16 indoor SM
9
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Schembri

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
16.03 SM40
10
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cavazzani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
16.02 indoor SM
11
Clicca per vedere il profilo

Samuele Cerro

Asd Enterprise Sport & Service
15.91 indoor SM
12
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tosti

Bergamo Stars Atletica
15.73 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Enrico Montanari

Academy Ravenna Athletics
15.6 indoor PM
14
Clicca per vedere il profilo

Geovany Paz Soto

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
15.56 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Simone Contaldo

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.45 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Denis Rigamonti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.44 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Marco Rosadini

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.39 indoor SM
18
Clicca per vedere il profilo

Daniele Ragazzi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.37 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Valerio De Angelis

Asa Ascoli Piceno
15.35 indoor PM
20
Clicca per vedere il profilo

Federico Lorenzo Bruno

Team Atletico-Mercurio Novara
15.34 indoor JM
21
Clicca per vedere il profilo

Alex Fabbri

A.S.D. Pontevecchio Bologna
15.33 indoor JM
22
Clicca per vedere il profilo

Abdul Majeed Omar

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.31 indoor PM
23
Clicca per vedere il profilo

Stefano Magnini

Varese Atletica A.S.D.
15.18 indoor SM
24
Clicca per vedere il profilo

Aldo Rocchi

Atletica Tiburtina
15.17 CM
25
Clicca per vedere il profilo

Gasigwa Jean Dominiq Rovetta

Cus Pro Patria Milano
15.09 indoor SM
26
Clicca per vedere il profilo

Matteo Romano

A.S.D. Atl. Agropoli
15.07 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Simone Fedel

U.S. Quercia Trentingrana
15.06 indoor PM
28
Clicca per vedere il profilo

Edvins Hadakovs

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
15.03 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Marvellous Osarhue Eghianruwa

Assindustria Sport
15.03 indoor PM
30
Clicca per vedere il profilo

Fabio Camattari

Asd Atletica Biotekna
15.03 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Matteo Calogiuri

Usd Enterprise Giovani Atleti
15.02 indoor AM
32
Clicca per vedere il profilo

Davide Nodari

Bergamo Stars Atletica
15.01 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Nicola Pozza

Atl.Vicentina
15.01 indoor JM
34
Clicca per vedere il profilo

Nicola Sanna

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
15.01 indoor JM
35
Clicca per vedere il profilo

Marco Agliati

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.99 indoor SM
36
Clicca per vedere il profilo

Victorio Oluwatosin Afuye

Atl. Estrada
14.93 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Bellettati

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
14.85 indoor JM
38
Clicca per vedere il profilo

Samuele Piazzini

Bergamo Stars Atletica
14.81 indoor AM
39
Clicca per vedere il profilo

Alberto Stevanella

Fondazione M. Bentegodi
14.75 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Filippo Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.75 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Federico Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.74 indoor JM
42
Clicca per vedere il profilo

Paolo Caredda

S G Amsicora
14.74 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Grassi

C.U.S. Parma
14.68 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Andrea D'amore

Atl. Virtus Castenedolo
14.63 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tommasi

Atl.Pietrasanta Versilia
14.6 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Milo Garau

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.6 indoor JM
47
Clicca per vedere il profilo

Federico Fratili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.54 indoor JM
48
Clicca per vedere il profilo

Diego Bonatesta

Atl. Aden Exprivia Molfetta
14.52 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pusceddu

Unione Giovane Biella
14.51 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Kelvy Bruno Okumbor

Atl. Carpenedolo
14.51 indoor AM
51
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Reffo

Atl. Virtus Castenedolo
14.5 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Giulio Panara

Pro Sesto Atl.
14.49 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cimarelli

Assindustria Sport
14.48 indoor JM
54
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ghiraldo

Associazione Atletica N.E.Vi.
14.48 indoor PM
55
Clicca per vedere il profilo

Domenico Della Corte

Asd Enterprise Sport & Service
14.47 AM
56
Clicca per vedere il profilo

Patrick Lutzenberger

Battaglio C.U.S. Torino Atl
14.46 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Davide Favro

Atletica Canavesana
14.46 indoor JM
58
Clicca per vedere il profilo

Andrea Laconi

Ss Atl Oristano
14.44 indoor JM
59
Clicca per vedere il profilo

Mattia Brunello

Trevisatletica
14.41 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ruffilli

Asd U.S. Aterno Pescara
14.41 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Davide Tocci

Ass.Atl.Libertas Orvieto
14.38 indoor PM
62
Clicca per vedere il profilo

Liyu Scarlassara

Atl.Vicentina
14.38 JM
63
Clicca per vedere il profilo

Diego Bruschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
14.35 indoor JM
64
Clicca per vedere il profilo

Mirko Cavenago

Atl. Estrada
14.25 indoor JM
65
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Biscarini

Ass.Atl.Libertas Orvieto
14.24 JM
66
Clicca per vedere il profilo

Michael Barbiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.23 indoor AM
67
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Zani

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.23 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Andrea De Simone

Atletica Grosseto Banca Tema
14.22 indoor PM
69
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Torelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.21 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Cannavale

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
14.21 AM
71
Clicca per vedere il profilo

Claudio Giordano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.18 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Samuele Campi

A.S. La Fratellanza 1874
14.16 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Stefano Zotti

Atl. Chiari 1964 Lib.
14.14 AM
74
Clicca per vedere il profilo

Davide Lorusso

G.S. Avis Barletta A.S.D.
14.14 JM
75
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lo Carmine

Siracusatletica
14.1 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Cus Insubria Varese Como
14.07 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Emmanuel Simon Siano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.04 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Asadh Mohammadu Rafeek

A.S.D. Atl. Agropoli
14.03 SM
79
Clicca per vedere il profilo

Pietro Facchin

Atl. Virtus Castenedolo
14.03 indoor SM
80
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Gianelloni

A.S. Atletica Sarzana
14.02 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Paltani

Team Atletico-Mercurio Novara
14 indoor JM
82
Clicca per vedere il profilo

Matteo Anselmini

Atl. Virtus Castenedolo
13.99 PM
83
Clicca per vedere il profilo

Alberto Blasco

Trieste Atletica
13.96 SM
84
Clicca per vedere il profilo

Davide Triban

Atl.Vicentina
13.96 indoor JM
85
Clicca per vedere il profilo

Matteo Longhi

Varese Atletica A.S.D.
13.95 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Michele Marchiori

Atletica Arcobaleno Savona
13.94 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Pirro'

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.94 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Carlo Santaca'

Atl.Vicentina
13.93 JM
89
Clicca per vedere il profilo

Martino Tosana

Pro Sesto Atl.
13.92 indoor PM
90
Clicca per vedere il profilo

Manuele Pagliano

Asd Enterprise Sport & Service
13.92 AM
91
Clicca per vedere il profilo

Davide Luigi Barone

Cus Bari
13.91 indoor PM
92
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Tonni

Atl. Virtus Castenedolo
13.9 indoor PM
93
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gavioli

Atl. Rigoletto
13.89 indoor JM
94
Clicca per vedere il profilo

Mathias Jeromos Volkai

Assi Giglio Rosso Firenze
13.87 indoor JM
95
Clicca per vedere il profilo

Davide Tizzani

Gruppo Sportivo Virtus
13.87 indoor SM
96
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sacchi

Derthona Atletica
13.87 indoor SM
97
Clicca per vedere il profilo

Leandro Andrea D'amore

Fiamme Gialle G. Simoni
13.86 indoor AM
98
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Caredda

Pol Gonone Dorgali
13.86 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Luca Lascialfari

A.S.D. Atletica Futura Roma
13.86 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Cannistra'

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
13.84 AM
101
Clicca per vedere il profilo

Obaidou Sambare

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.84 indoor PM
102
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Mastrippolito

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
13.83 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Stopponi

Fiamme Gialle G. Simoni
13.8 indoor JM
104
Clicca per vedere il profilo

Pavel Pandolfo

Atletica Clarina Trentino
13.8 AM
105
Clicca per vedere il profilo

Samuele Signani

A.S.D. Pontevecchio Bologna
13.8 indoor JM
106
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Maitino

Atletica Isernia
13.79 indoor AM
107
Clicca per vedere il profilo

Tobias Iellici

Athletic Club 96 Alperia
13.79 indoor JM
108
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naro

Atl. Estrada
13.79 indoor JM
109
Clicca per vedere il profilo

Luca Giannotti

Olimpus San Marino Atletica
13.78 indoor PM
110
Clicca per vedere il profilo

Mattia De Angelis

Asa Ascoli Piceno
13.77 indoor AM
111
Clicca per vedere il profilo

Jason Donovan Penelope

Assi Giglio Rosso Firenze
13.77 JM
112
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Filiaggi

Asa Ascoli Piceno
13.76 indoor PM
113
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cutello

Battaglio C.U.S. Torino Atl
13.75 SM
114
Clicca per vedere il profilo

Giordano Lucietto

Atletica Vis Abano
13.75 AM
115
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Gregorio

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
13.74 JM
116
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marasco

Atl.Libertas Unicusano Livorno
13.73 PM
117
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Cecere

Assindustria Sport
13.73 JM
118
Clicca per vedere il profilo

Almicar Demetrio Bonell Mora

Olimpia Amatori Rimini
13.71 SM40
119
Clicca per vedere il profilo

Francesco Barattini

Atl.Vicentina
13.7 PM
120
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fumagalli

Team-A Lombardia
13.69 SM
121
Clicca per vedere il profilo

Nicola Longo

Atl. Rigoletto
13.68 SM
122
Clicca per vedere il profilo

Manuel Martini

Atl.Vicentina
13.68 indoor JM
123
Clicca per vedere il profilo

Christian Zanotti

Asdp Atletica Pinerolo
13.68 indoor AM
124
Clicca per vedere il profilo

Samuele Biasutti

Trieste Atletica
13.66 indoor SM
125
Clicca per vedere il profilo

Kyan Daniel Duffy Escalona

A.S.D. Kronos Roma
13.63 CM
126
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Montaini

Alga Atletica Arezzo
13.62 indoor AM
127
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bonetti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.58 JM
128
Clicca per vedere il profilo

Matteo Mithona Brambilla

Team-A Lombardia
13.58 AM
129
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Vuillermoz

Atletica Cogne Aosta
13.58 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Elia Carpene

Lib. Valpolicella Lupatotina
13.57 SM
131
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gavazzeni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.56 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Massini

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.51 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Signorini

Fondazione M. Bentegodi
13.5 PM
134
Clicca per vedere il profilo

Stefano Del Signore

A.S.D. Pol. Stud. Pontecorvo
13.49 AM
135
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cappelli

Toscana Atletica Futura
13.49 indoor AM
136
Clicca per vedere il profilo

Luca Casarin

U.S. Quercia Trentingrana
13.48 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Foffo

Acsi Campidoglio Palatino
13.46 SM
138
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tisselli

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
13.45 PM
139
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
13.44 indoor PM
140
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Paoloni

Expandia Atl. Insieme Verona
13.42 AM
141
Clicca per vedere il profilo

Nicola Berti

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.41 JM
142
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Costantini

Atletica Riviera Del Brenta
13.41 indoor JM
143
Clicca per vedere il profilo

Luca Mobilia

Sporting Club Alzano
13.4 indoor AM
144
Clicca per vedere il profilo

Michele Sarzi

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
13.4 JM
145
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tellaroli

Atl. Carpenedolo
13.39 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Elia Bassan

Assindustria Sport
13.38 indoor PM
147
Clicca per vedere il profilo

Mattia Carosi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.37 JM
148
Clicca per vedere il profilo

Giulio Palermo

Asd Atletica Prato
13.35 indoor PM
149
Clicca per vedere il profilo

Alfredo Raino'

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
13.33 CM
150
Clicca per vedere il profilo

Alberto Menicori

Uisp Atletica Siena
13.32 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Alessio Geri

Pistoiatletica 1983
13.32 indoor JM
152
Clicca per vedere il profilo

Marco Rossetti

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
13.31 indoor PM
153
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pio Mazzeo

U.S. Foggia Atl. Leggera
13.31 indoor JM
154
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Primiceri

Atl. Aden Exprivia Molfetta
13.3 indoor JM
155
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cerullo

Asd Enterprise Sport & Service
13.29 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Limongi

A.S. Atletica Sarzana
13.28 JM
157
Clicca per vedere il profilo

Christian Iacovone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.28 PM
158
Clicca per vedere il profilo

Gabriel Hamud

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.27 AM
159
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bruttomesso

Atl.Vicentina
13.25 indoor AM
160
Clicca per vedere il profilo

Pierfrancesco Cerasi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
13.25 AM
161
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pepe

G.S. Avis Barletta A.S.D.
13.25 JM
162
Clicca per vedere il profilo

Marco Tarantini

Battaglio C.U.S. Torino Atl
13.23 JM
163
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Preti

Expandia Atl. Insieme Verona
13.22 PM
164
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Vescovo

Trevisatletica
13.21 PM
165
Clicca per vedere il profilo

Nicola Calcinotto

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.21 indoor AM
166
Clicca per vedere il profilo

Daniele Martelli

Pro Sesto Atl.
13.2 indoor JM
167
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Lancini

Atl. Chiari 1964 Lib.
13.2 AM
168
Clicca per vedere il profilo

Edoardo La Hara

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.2 indoor PM
169
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ceccherini

Uisp Atletica Siena
13.16 AM
170
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marco Cordella

A.S.D. Atl. Agropoli
13.16 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Marco Belotti

Atl. Chiari 1964 Lib.
13.16 indoor JM
172
Clicca per vedere il profilo

Thomas Algeri

Atl. Reggio Asd
13.15 AM
173
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zenere

Assindustria Sport
13.15 AM
174
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dona'

Asd Bunker Sport
13.14 indoor AM
175
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mattioli

Cus Insubria Varese Como
13.14 indoor AM
176
Clicca per vedere il profilo

Filippo Valotti

Atl. Virtus Castenedolo
13.13 CM
177
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Faraoni

Toscana Atletica Futura
13.11 PM
178
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bertoni

Atl. Gavirate
13.1 CM
179
Clicca per vedere il profilo

Danilo Cimmino

G.S. Atletica 75 Cattolica
13.09 AM
180
Clicca per vedere il profilo

Paolo Cerruti

Polisport. Novatletica Chieri
13.07 SM
181
Clicca per vedere il profilo

Marco Ferrario

Atl. Gavirate
13.06 AM
182
Clicca per vedere il profilo

Felipe Tommasini

C.U.S. Sassari
13.06 PM
183
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coltri

Fondazione M. Bentegodi
13.05 indoor JM
184
Clicca per vedere il profilo

Stefano Monticelli

Atl. Estrada
13.04 CM
185
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Babato

Atletica Riviera Del Brenta
13.02 AM
186
Clicca per vedere il profilo

Christian Panatta

Vfgroup Atletica Santa Lucia
13 AM
187
Clicca per vedere il profilo

Mayo Banti

Asd La Galla Pontedera Atl.
12.96 indoor SM35
188
Clicca per vedere il profilo

Mattia Benente

Sisport Ssd
12.96 AM
189
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Parrino

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
12.96 SM40
190
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fantini

Atl. Endas Cesena
12.94 PM
191
Clicca per vedere il profilo

Guido Tranfaglia

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
12.92 AM
192
Clicca per vedere il profilo

Thomas Pozzer

Atl.Vicentina
12.92 indoor JM
193
Clicca per vedere il profilo

Davide Scanferla

Associazione Atletica N.E.Vi.
12.91 indoor JM
194
Clicca per vedere il profilo

Matteo Zattra

U.S. Summano
12.91 CM
195
Clicca per vedere il profilo

Claudio Germinario

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
12.9 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tettamanzi

Atl. Cento Torri Pavia
12.9 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Nicola Chiari

Atl. Saletti
12.89 SM
198
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Lionetti

Gruppo Sportivo Virtus
12.89 AM
199
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Failli

Toscana Atletica Futura
12.87 indoor JM
200
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Magaletta

G.S.Filippide
12.87 AM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    1653
  • Media

    12.14
  • N° atleti

    728
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dallavalle

G.A. Fiamme Gialle
17.35 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Simone Biasutti

Trieste Atletica
16.61 indoor PM
3
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tosti

Bergamo Stars Atletica
15.73 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Enrico Montanari

Academy Ravenna Athletics
15.6 indoor PM
5
Clicca per vedere il profilo

Denis Rigamonti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.44 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Valerio De Angelis

Asa Ascoli Piceno
15.35 indoor PM
7
Clicca per vedere il profilo

Abdul Majeed Omar

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.31 indoor PM
8
Clicca per vedere il profilo

Matteo Romano

A.S.D. Atl. Agropoli
15.07 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Simone Fedel

U.S. Quercia Trentingrana
15.06 indoor PM
10
Clicca per vedere il profilo

Marvellous Osarhue Eghianruwa

Assindustria Sport
15.03 indoor PM
11
Clicca per vedere il profilo

Victorio Oluwatosin Afuye

Atl. Estrada
14.93 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Grassi

C.U.S. Parma
14.68 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Andrea D'amore

Atl. Virtus Castenedolo
14.63 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tommasi

Atl.Pietrasanta Versilia
14.6 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pusceddu

Unione Giovane Biella
14.51 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Reffo

Atl. Virtus Castenedolo
14.5 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ghiraldo

Associazione Atletica N.E.Vi.
14.48 indoor PM
18
Clicca per vedere il profilo

Mattia Brunello

Trevisatletica
14.41 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Davide Tocci

Ass.Atl.Libertas Orvieto
14.38 indoor PM
20
Clicca per vedere il profilo

Andrea De Simone

Atletica Grosseto Banca Tema
14.22 indoor PM
21
Clicca per vedere il profilo

Samuele Campi

A.S. La Fratellanza 1874
14.16 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Emmanuel Simon Siano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.04 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Gianelloni

A.S. Atletica Sarzana
14.02 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Matteo Anselmini

Atl. Virtus Castenedolo
13.99 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Matteo Longhi

Varese Atletica A.S.D.
13.95 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Martino Tosana

Pro Sesto Atl.
13.92 indoor PM
27
Clicca per vedere il profilo

Davide Luigi Barone

Cus Bari
13.91 indoor PM
28
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Tonni

Atl. Virtus Castenedolo
13.9 indoor PM
29
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Caredda

Pol Gonone Dorgali
13.86 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Obaidou Sambare

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.84 indoor PM
31
Clicca per vedere il profilo

Luca Giannotti

Olimpus San Marino Atletica
13.78 indoor PM
32
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Filiaggi

Asa Ascoli Piceno
13.76 indoor PM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Marasco

Atl.Libertas Unicusano Livorno
13.73 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Francesco Barattini

Atl.Vicentina
13.7 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Vuillermoz

Atletica Cogne Aosta
13.58 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Massini

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.51 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Signorini

Fondazione M. Bentegodi
13.5 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Luca Casarin

U.S. Quercia Trentingrana
13.48 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tisselli

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
13.45 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
13.44 indoor PM
41
Clicca per vedere il profilo

Elia Bassan

Assindustria Sport
13.38 indoor PM
42
Clicca per vedere il profilo

Giulio Palermo

Asd Atletica Prato
13.35 indoor PM
43
Clicca per vedere il profilo

Marco Rossetti

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
13.31 indoor PM
44
Clicca per vedere il profilo

Christian Iacovone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.28 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Preti

Expandia Atl. Insieme Verona
13.22 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Vescovo

Trevisatletica
13.21 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Edoardo La Hara

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.2 indoor PM
48
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Faraoni

Toscana Atletica Futura
13.11 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Felipe Tommasini

C.U.S. Sassari
13.06 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fantini

Atl. Endas Cesena
12.94 PM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    239
  • Media

    13.78
  • N° atleti

    77
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ciucci

Atletica Livorno
16.54 indoor JM
2
Clicca per vedere il profilo

Federico Lorenzo Bruno

Team Atletico-Mercurio Novara
15.34 indoor JM
3
Clicca per vedere il profilo

Alex Fabbri

A.S.D. Pontevecchio Bologna
15.33 indoor JM
4
Clicca per vedere il profilo

Edvins Hadakovs

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
15.03 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Davide Nodari

Bergamo Stars Atletica
15.01 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Nicola Pozza

Atl.Vicentina
15.01 indoor JM
7
Clicca per vedere il profilo

Nicola Sanna

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
15.01 indoor JM
8
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Bellettati

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
14.85 indoor JM
9
Clicca per vedere il profilo

Federico Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.74 indoor JM
10
Clicca per vedere il profilo

Milo Garau

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.6 indoor JM
11
Clicca per vedere il profilo

Federico Fratili

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.54 indoor JM
12
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cimarelli

Assindustria Sport
14.48 indoor JM
13
Clicca per vedere il profilo

Davide Favro

Atletica Canavesana
14.46 indoor JM
14
Clicca per vedere il profilo

Andrea Laconi

Ss Atl Oristano
14.44 indoor JM
15
Clicca per vedere il profilo

Liyu Scarlassara

Atl.Vicentina
14.38 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Diego Bruschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
14.35 indoor JM
17
Clicca per vedere il profilo

Mirko Cavenago

Atl. Estrada
14.25 indoor JM
18
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Biscarini

Ass.Atl.Libertas Orvieto
14.24 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Claudio Giordano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.18 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Davide Lorusso

G.S. Avis Barletta A.S.D.
14.14 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Paltani

Team Atletico-Mercurio Novara
14 indoor JM
22
Clicca per vedere il profilo

Davide Triban

Atl.Vicentina
13.96 indoor JM
23
Clicca per vedere il profilo

Carlo Santaca'

Atl.Vicentina
13.93 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gavioli

Atl. Rigoletto
13.89 indoor JM
25
Clicca per vedere il profilo

Mathias Jeromos Volkai

Assi Giglio Rosso Firenze
13.87 indoor JM
26
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Stopponi

Fiamme Gialle G. Simoni
13.8 indoor JM
27
Clicca per vedere il profilo

Samuele Signani

A.S.D. Pontevecchio Bologna
13.8 indoor JM
28
Clicca per vedere il profilo

Tobias Iellici

Athletic Club 96 Alperia
13.79 indoor JM
29
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naro

Atl. Estrada
13.79 indoor JM
30
Clicca per vedere il profilo

Jason Donovan Penelope

Assi Giglio Rosso Firenze
13.77 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Gregorio

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
13.74 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Cecere

Assindustria Sport
13.73 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Manuel Martini

Atl.Vicentina
13.68 indoor JM
34
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bonetti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.58 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gavazzeni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.56 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Nicola Berti

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.41 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Costantini

Atletica Riviera Del Brenta
13.41 indoor JM
38
Clicca per vedere il profilo

Michele Sarzi

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
13.4 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Mattia Carosi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.37 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessio Geri

Pistoiatletica 1983
13.32 indoor JM
41
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pio Mazzeo

U.S. Foggia Atl. Leggera
13.31 indoor JM
42
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Primiceri

Atl. Aden Exprivia Molfetta
13.3 indoor JM
43
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cerullo

Asd Enterprise Sport & Service
13.29 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Limongi

A.S. Atletica Sarzana
13.28 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pepe

G.S. Avis Barletta A.S.D.
13.25 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Marco Tarantini

Battaglio C.U.S. Torino Atl
13.23 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Daniele Martelli

Pro Sesto Atl.
13.2 indoor JM
48
Clicca per vedere il profilo

Marco Belotti

Atl. Chiari 1964 Lib.
13.16 indoor JM
49
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Coltri

Fondazione M. Bentegodi
13.05 indoor JM
50
Clicca per vedere il profilo

Thomas Pozzer

Atl.Vicentina
12.92 indoor JM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    248
  • Media

    13.30
  • N° atleti

    89
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Matteo Calogiuri

Usd Enterprise Giovani Atleti
15.02 indoor AM
2
Clicca per vedere il profilo

Samuele Piazzini

Bergamo Stars Atletica
14.81 indoor AM
3
Clicca per vedere il profilo

Diego Bonatesta

Atl. Aden Exprivia Molfetta
14.52 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Kelvy Bruno Okumbor

Atl. Carpenedolo
14.51 indoor AM
5
Clicca per vedere il profilo

Domenico Della Corte

Asd Enterprise Sport & Service
14.47 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Michael Barbiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.23 indoor AM
7
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Cannavale

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
14.21 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Stefano Zotti

Atl. Chiari 1964 Lib.
14.14 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Manuele Pagliano

Asd Enterprise Sport & Service
13.92 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Leandro Andrea D'amore

Fiamme Gialle G. Simoni
13.86 indoor AM
11
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Cannistra'

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
13.84 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Pavel Pandolfo

Atletica Clarina Trentino
13.8 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Maitino

Atletica Isernia
13.79 indoor AM
14
Clicca per vedere il profilo

Mattia De Angelis

Asa Ascoli Piceno
13.77 indoor AM
15
Clicca per vedere il profilo

Giordano Lucietto

Atletica Vis Abano
13.75 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Christian Zanotti

Asdp Atletica Pinerolo
13.68 indoor AM
17
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Montaini

Alga Atletica Arezzo
13.62 indoor AM
18
Clicca per vedere il profilo

Matteo Mithona Brambilla

Team-A Lombardia
13.58 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Stefano Del Signore

A.S.D. Pol. Stud. Pontecorvo
13.49 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cappelli

Toscana Atletica Futura
13.49 indoor AM
21
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Paoloni

Expandia Atl. Insieme Verona
13.42 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Luca Mobilia

Sporting Club Alzano
13.4 indoor AM
23
Clicca per vedere il profilo

Gabriel Hamud

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.27 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bruttomesso

Atl.Vicentina
13.25 indoor AM
25
Clicca per vedere il profilo

Pierfrancesco Cerasi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
13.25 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Nicola Calcinotto

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.21 indoor AM
27
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Lancini

Atl. Chiari 1964 Lib.
13.2 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ceccherini

Uisp Atletica Siena
13.16 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Thomas Algeri

Atl. Reggio Asd
13.15 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zenere

Assindustria Sport
13.15 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Dona'

Asd Bunker Sport
13.14 indoor AM
32
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mattioli

Cus Insubria Varese Como
13.14 indoor AM
33
Clicca per vedere il profilo

Danilo Cimmino

G.S. Atletica 75 Cattolica
13.09 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Marco Ferrario

Atl. Gavirate
13.06 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Babato

Atletica Riviera Del Brenta
13.02 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Christian Panatta

Vfgroup Atletica Santa Lucia
13 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Mattia Benente

Sisport Ssd
12.96 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Guido Tranfaglia

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
12.92 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Lionetti

Gruppo Sportivo Virtus
12.89 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Magaletta

G.S.Filippide
12.87 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Alberto Salis

Ss Atl Oristano
12.86 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Arduini

G.S. Atletica 75 Cattolica
12.81 indoor AM
43
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fantozzi

Asd Atletica Spezia Duferco
12.78 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gragnoli

Atl.Lib. Citta' Di Castello
12.74 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Diego Francini

Toscana Atletica Futura
12.72 indoor AM
46
Clicca per vedere il profilo

Davide Borghi

Cus Insubria Varese Como
12.7 indoor AM
47
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Garosi

Fiamme Gialle G. Simoni
12.7 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Daniele Bardelli

Atletica Grosseto Banca Tema
12.67 indoor AM
49
Clicca per vedere il profilo

Sergio Calabrese Ioppolo

Toscana Atletica Futura
12.64 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Matteo Lami

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.64 AM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    399
  • Media

    12.41
  • N° atleti

    156
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Dariya Derkach

C.S. Aeronautica Militare
14.47 indoor SF
2
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
14.09 indoor SF
3
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
13.49 indoor JF
4
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

G.S. Fiamme Oro Padova
13.38 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Costanza Gavioli

A.S. La Fratellanza 1874
13.24 indoor SF
6
Clicca per vedere il profilo

Francesca Lanciano

Alteratletica Locorotondo
13.2 indoor SF
7
Clicca per vedere il profilo

Francesca Orsatti

C.U.S. Parma
13.19 indoor JF
8
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
13.13 indoor PF
9
Clicca per vedere il profilo

Erica Fabbris

A.S.D. Pontevecchio Bologna
12.83 indoor JF
10
Clicca per vedere il profilo

Giada Bilanzola

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.75 indoor SF
11
Clicca per vedere il profilo

Francesca Di Cerbo

Pro Sesto Atl.
12.72 indoor PF
12
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Prina

Bracco Atletica
12.72 indoor SF
13
Clicca per vedere il profilo

Daniela Lai

C.U.S. Cagliari
12.68 SF40
14
Clicca per vedere il profilo

Veronica Vialetto

Atl.Vicentina
12.65 indoor PF
15
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Monaco

Asd U.S. Aterno Pescara
12.62 indoor AF
16
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

Battaglio C.U.S. Torino Atl
12.61 indoor SF
17
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
12.59 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Corinne Challancin

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.56 indoor PF
19
Clicca per vedere il profilo

Alice Rodiani

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
12.55 indoor PF
20
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Al Omari

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.55 indoor SF
21
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Urbano

Bracco Atletica
12.53 indoor SF
22
Clicca per vedere il profilo

Chiara Smeraldo

Asd Maurina Olio Carli
12.45 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Michela Barotti

Asd Atletica Alta Toscana
12.43 indoor JF
24
Clicca per vedere il profilo

Alessia Farci

C.U.S. Cagliari
12.41 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Irene Masiero

N. Atl. Varese
12.4 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Federica Ottoveggio

Fiamme Gialle G. Simoni
12.4 indoor JF
27
Clicca per vedere il profilo

Costanza Vecchi

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.39 indoor PF
28
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Dizdari

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.31 indoor PF
29
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fantin

Assindustria Sport
12.3 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Rossi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.29 indoor JF
31
Clicca per vedere il profilo

Deborah Tripodi

Atletica Gorizia
12.26 indoor PF
32
Clicca per vedere il profilo

Claudia Laera

U.S. Foggia Atl. Leggera
12.25 indoor SF
33
Clicca per vedere il profilo

Chiara Santambrogio

Team-A Lombardia
12.25 indoor AF
34
Clicca per vedere il profilo

Katia Zani

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
12.25 indoor SF
35
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
12.24 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bolzon

Atletica Clarina Trentino
12.23 indoor AF
37
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Abbate

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.22 indoor PF
38
Clicca per vedere il profilo

Caterina Groaz

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.22 indoor JF
39
Clicca per vedere il profilo

Sherry Isofa

A.S.D. Francesco Francia
12.13 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cuccu'

Team Atletica Marche
12.12 indoor AF
41
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Naldi

A.S. Atletica Virtus Lucca
12.12 indoor PF
42
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Orlandi

Atl. Rigoletto
12.11 indoor AF
43
Clicca per vedere il profilo

Sofia Pioli

C.U.S. Parma
12.1 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ventura

Assindustria Sport
12.08 indoor JF
45
Clicca per vedere il profilo

Melissa Becherini

Atletica Livorno
12.07 indoor PF
46
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Uwaifokun

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
12.05 indoor JF
47
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sala

G.S. Ermenegildo Zegna
12.05 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Valentina Paoletti

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
12.02 indoor PF
49
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Pacini

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.02 indoor AF
50
Clicca per vedere il profilo

Gaia Morelli

Bracco Atletica
12.01 indoor JF
51
Clicca per vedere il profilo

Camilla Grandi

Pro Sesto Atl.
11.98 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Sara Sartori

A.S.D. Team Treviso
11.98 indoor PF
53
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rossi

Acsi Campidoglio Palatino
11.96 JF
54
Clicca per vedere il profilo

Joan Adu

Atl. Virtus Castenedolo
11.94 indoor PF
55
Clicca per vedere il profilo

Arianna Musu

Acsi Campidoglio Palatino
11.93 SF
56
Clicca per vedere il profilo

Federica Chiodo

Bracco Atletica
11.93 indoor JF
57
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marzi

Atletica Meneghina
11.93 indoor PF
58
Clicca per vedere il profilo

Maria Giovanna Salvan

Virtus Este
11.93 indoor SF
59
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bedodi

C.U.S. Parma
11.91 PF
60
Clicca per vedere il profilo

Sofia Orciani

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.9 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Laura Barbi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.9 indoor JF
62
Clicca per vedere il profilo

Eva Bianchi

Atletica 2005
11.9 indoor PF
63
Clicca per vedere il profilo

Marcella Roccasalva

A.S. Dil. Milone
11.89 indoor AF
64
Clicca per vedere il profilo

Chiara Galvani

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
11.87 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Claudia Tessitore

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
11.87 AF
66
Clicca per vedere il profilo

Sofia Cereda

Atl. Riccardi Milano 1946
11.84 indoor AF
67
Clicca per vedere il profilo

Camilla Alesi

Atl.Libertas Unicusano Livorno
11.82 indoor JF
68
Clicca per vedere il profilo

Elena Comollo

Sisport Ssd
11.81 AF
69
Clicca per vedere il profilo

Maria Stella Vacca

Acsi Campidoglio Palatino
11.81 PF
70
Clicca per vedere il profilo

Matilda Cinti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.79 indoor AF
71
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Mancini

Atl. Endas Cesena
11.76 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Greta Carnevali

Atl. Lugo
11.76 indoor PF
73
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bulla

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
11.75 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Emma Corbelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.74 indoor PF
75
Clicca per vedere il profilo

Agnese Polini

Cus Pro Patria Milano
11.74 PF
76
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fornaroli

Amatori Masters Novara
11.73 indoor AF
77
Clicca per vedere il profilo

Imane El Alaoui

Atletica I Gonzaga 2011
11.7 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Elisagiulia Gilberti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.69 indoor AF
79
Clicca per vedere il profilo

Yasmine Akakpovi

Usd Enterprise Giovani Atleti
11.68 indoor AF
80
Clicca per vedere il profilo

Paola Ercoli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.67 SF
81
Clicca per vedere il profilo

Michela Amboni

Bracco Atletica
11.67 indoor AF
82
Clicca per vedere il profilo

Nicol Cavazza

Fondazione M. Bentegodi
11.67 indoor PF
83
Clicca per vedere il profilo

Mikyla Jaselle Harkley

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.66 indoor JF
84
Clicca per vedere il profilo

Isabella Ragusa

Bracco Atletica
11.65 PF
85
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Allegra Perretta

Atl. Roma Acquacetosa
11.65 indoor AF
86
Clicca per vedere il profilo

Lucia De Nadai

A.S.D. Team Treviso
11.65 indoor PF
87
Clicca per vedere il profilo

Allegra Albertini

Asa Ascoli Piceno
11.63 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Gaia Toniollo

Atletica Schio
11.62 AF
89
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
11.61 PF
90
Clicca per vedere il profilo

Silvia Del Moro

Team Atletica Marche
11.61 SF
91
Clicca per vedere il profilo

Sofia Duchi

Atletica Trento
11.6 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Elisa Vitale

A.S.D. C.U.S. Brescia
11.6 indoor AF
93
Clicca per vedere il profilo

Chiara Soccio

U.S. Foggia Atl. Leggera
11.59 indoor JF
94
Clicca per vedere il profilo

Marta Ronconi

U.S. Quercia Trentingrana
11.59 SF
95
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bianchin

Bergamo Stars Atletica
11.58 indoor JF
96
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Pellegrini

Sisport Ssd
11.57 CF
97
Clicca per vedere il profilo

Baofa Mifri Veso

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.56 indoor AF
98
Clicca per vedere il profilo

Michelle Cucinelli

Folgore Brindisi
11.56 indoor JF
99
Clicca per vedere il profilo

Margherita Iozzi

Pro Sesto Atl.
11.56 indoor AF
100
Clicca per vedere il profilo

Alessia Arcicasa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.55 indoor PF
101
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Lucarelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.55 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ius

Pol. Libertas Porcia
11.54 indoor JF
103
Clicca per vedere il profilo

Valentina Giussani

A.S.D. Atletica Alba Docilia
11.53 PF
104
Clicca per vedere il profilo

Asia Ciuffardi

Asd Atletica Spezia Duferco
11.52 PF
105
Clicca per vedere il profilo

Francesca Romagnolli

Unione Giovane Biella
11.52 PF
106
Clicca per vedere il profilo

Martina Arrigoni

N. Atl. Varese
11.51 JF
107
Clicca per vedere il profilo

Giulia Busatta

G.S. Fiamme Oro Padova
11.51 AF
108
Clicca per vedere il profilo

Margherita Costi

N. Atl. Varese
11.51 CF
109
Clicca per vedere il profilo

Raffaella Asia Tsimi Atana

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.51 CF
110
Clicca per vedere il profilo

Martina Di Pietro

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.5 indoor SF
111
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Freda

Running Club Napoli
11.49 JF
112
Clicca per vedere il profilo

Livia Capelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.48 indoor AF
113
Clicca per vedere il profilo

Chiara De Cal

A.S.D. Team Treviso
11.48 PF
114
Clicca per vedere il profilo

Sofia Comitani

Pro Sesto Atl.
11.48 SF
115
Clicca per vedere il profilo

Elisa Nobili

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.48 JF
116
Clicca per vedere il profilo

Sophie Bindiku

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.46 SF
117
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Merzi

A.S. La Fratellanza 1874
11.45 indoor AF
118
Clicca per vedere il profilo

Sara Zoccheddu

Battaglio C.U.S. Torino Atl
11.45 PF
119
Clicca per vedere il profilo

Greta Fraraccio

Atletica Isernia
11.45 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Claudia Tramaglino

A.S.D. C.U.S. Napoli
11.45 JF
121
Clicca per vedere il profilo

Elena Soligo

A.S.D. Team Treviso
11.45 SF
122
Clicca per vedere il profilo

Giulia Schiavoni

Derthona Atletica
11.43 indoor JF
123
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dal Maso

Atletica Schio
11.42 CF
124
Clicca per vedere il profilo

Sara Vukelic

C.U.S. Parma
11.4 AF
125
Clicca per vedere il profilo

Gae Cappelletti

Unione Sportiva Albatese Asd
11.4 indoor AF
126
Clicca per vedere il profilo

Kathelyn Marziale

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
11.39 AF
127
Clicca per vedere il profilo

Martina Todaro

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.39 JF
128
Clicca per vedere il profilo

Agnese Sofia Camurri

Atl.Vicentina
11.38 AF
129
Clicca per vedere il profilo

Maria Costanza Moroni

G.S. Ermenegildo Zegna
11.37 SF50
130
Clicca per vedere il profilo

Alice Della Bianca

Libertas Friul Palmanova
11.36 JF
131
Clicca per vedere il profilo

Sara Paolucci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.35 JF
132
Clicca per vedere il profilo

Serena Puglisi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
11.33 SF
133
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.33 SF
134
Clicca per vedere il profilo

Lara Biagi

Atletica Livorno
11.32 AF
135
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Corvi

Assi Giglio Rosso Firenze
11.32 AF
136
Clicca per vedere il profilo

Elisa Pacilli

Atl. Arcs Cus Perugia
11.32 SF
137
Clicca per vedere il profilo

Irene Cassinelli

Atletica Arcobaleno Savona
11.3 JF
138
Clicca per vedere il profilo

Sara Guerrucci

A.S.D. Atletica Sanremo
11.28 SF
139
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guberti

Atletica Ravenna
11.24 indoor AF
140
Clicca per vedere il profilo

Matilde Palmeri

Atletica Vigevano
11.24 indoor JF
141
Clicca per vedere il profilo

Martina Ciciani

Asd Romatletica Footworks
11.24 PF
142
Clicca per vedere il profilo

Elena Monciatti

Uisp Atletica Siena
11.23 JF
143
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Galafassi

Polisportiva Atletico Borgo Pa
11.21 AF
144
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
11.21 PF
145
Clicca per vedere il profilo

Marta Cattaneo

Asd Nuova Virtus Crema
11.2 AF
146
Clicca per vedere il profilo

Gloria Vottariello

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.2 AF
147
Clicca per vedere il profilo

Alessia Ruzza

Atl. Gallaratese
11.2 AF
148
Clicca per vedere il profilo

Giulia Silvestri

C.U.S. Parma
11.2 indoor JF
149
Clicca per vedere il profilo

Holyn Forson

G.S. Atl. Rezzato
11.19 SF
150
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Presepi

Atl. Endas Cesena
11.16 PF
151
Clicca per vedere il profilo

Alice Gaggini

Atletica Venaria Reale
11.15 AF
152
Clicca per vedere il profilo

Mara Marcic

Atl. Avis Macerata
11.15 PF
153
Clicca per vedere il profilo

Petra Stizzoli

Atl. Verona Asd Pindemonte
11.14 indoor AF
154
Clicca per vedere il profilo

Elisa Mariuzzi

Libertas Friul Palmanova
11.12 AF
155
Clicca per vedere il profilo

Anna Laura Negulic

Pro Sesto Atl.
11.11 JF
156
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ferrari

Atletica Clarina Trentino
11.11 indoor JF
157
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
11.11 SF
158
Clicca per vedere il profilo

Matilde Dini

Atletica Ravenna
11.11 AF
159
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lovison

Atl.Vicentina
11.11 indoor JF
160
Clicca per vedere il profilo

Gloria Brocca

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.1 PF
161
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Pastore

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
11.1 indoor AF
162
Clicca per vedere il profilo

Angela Gaeta

Atl. Roma Acquacetosa
11.09 indoor AF
163
Clicca per vedere il profilo

Salomee Giulia Olama Oyie'

Bracco Atletica
11.08 indoor AF
164
Clicca per vedere il profilo

Serena Mazzoni

Atl.Lib. Citta' Di Castello
11.07 indoor AF
165
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pistritto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.06 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Martina Carboni

A.S.D. Ichnos Sassari
11.06 AF
167
Clicca per vedere il profilo

Chiara Corazza

C.U.S. Trieste
11.05 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Meli

Dinamica Sardegna
11.05 PF
169
Clicca per vedere il profilo

Francesca Izzi

Atletica Isernia
11.05 CF
170
Clicca per vedere il profilo

Bianca Oana Zanfir

Folgore Brindisi
11.05 CF
171
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gennari

C.U.S. Parma
11.04 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Gaia Faccin

Atl.Vicentina
11.02 indoor AF
173
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Rossi

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.02 indoor AF
174
Clicca per vedere il profilo

Erin Ackon

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.02 indoor JF
175
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cristina Ghirardi

Atletica Meneghina
11.02 PF
176
Clicca per vedere il profilo

Adama Niang

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.02 PF
177
Clicca per vedere il profilo

Angelica Marinelli

A.Atl. Fabriano
11 indoor SF
178
Clicca per vedere il profilo

Rachele Turbati Zaniboni

Atletica I Gonzaga 2011
11 indoor AF
179
Clicca per vedere il profilo

Sara Trovo'

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11 JF
180
Clicca per vedere il profilo

Tosca Maria Bianchi

Atl. Estrada
11 CF
181
Clicca per vedere il profilo

Giada Nancy Carta

Team Atletico-Mercurio Novara
10.99 indoor AF
182
Clicca per vedere il profilo

Anna Rota

Pol. Atl. Brembate Sopra
10.98 CF
183
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Fanton

Assindustria Sport
10.96 PF
184
Clicca per vedere il profilo

Ilary Di Gennaro

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10.96 AF
185
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Agnese Brigatti

Atl. Estrada
10.95 CF
186
Clicca per vedere il profilo

Alice Teodini

A.S. Atletica Sarzana
10.95 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Elena Ruzzier

C.U.S. Trieste
10.94 PF
188
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fontana

A.S. Atletica Virtus Lucca
10.92 indoor JF
189
Clicca per vedere il profilo

Arianna Brivio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.91 indoor AF
190
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lezzi

Sisport Ssd
10.91 SF
191
Clicca per vedere il profilo

Giulia De Maria

Fiamme Gialle G. Simoni
10.91 indoor AF
192
Clicca per vedere il profilo

Cristina Zanetti

Atletica Libertas S.A.N.P.
10.91 JF
193
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bucci

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.91 indoor JF
194
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Piccione

Asd No Al Doping Ragusa
10.9 indoor AF
195
Clicca per vedere il profilo

Emma Di Pietra

Uisp Atletica Siena
10.9 JF
196
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gasperoni

Sport Atl. Fermo
10.89 PF
197
Clicca per vedere il profilo

Amra Mehinagic

G.S. Atletica 75 Cattolica
10.89 AF
198
Clicca per vedere il profilo

Eva Cuk

Bor Atletika
10.88 CF
199
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bacci

Asd Atletica Spezia Duferco
10.88 PF
200
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Turtula

N. Atl. Varese
10.87 SF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    2097
  • Media

    10.25
  • N° atleti

    928
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

G.S. Fiamme Oro Padova
13.38 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
13.13 indoor PF
3
Clicca per vedere il profilo

Francesca Di Cerbo

Pro Sesto Atl.
12.72 indoor PF
4
Clicca per vedere il profilo

Veronica Vialetto

Atl.Vicentina
12.65 indoor PF
5
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
12.59 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Corinne Challancin

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.56 indoor PF
7
Clicca per vedere il profilo

Alice Rodiani

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
12.55 indoor PF
8
Clicca per vedere il profilo

Alessia Farci

C.U.S. Cagliari
12.41 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Irene Masiero

N. Atl. Varese
12.4 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Costanza Vecchi

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.39 indoor PF
11
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Dizdari

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.31 indoor PF
12
Clicca per vedere il profilo

Deborah Tripodi

Atletica Gorizia
12.26 indoor PF
13
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
12.24 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Abbate

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.22 indoor PF
15
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Naldi

A.S. Atletica Virtus Lucca
12.12 indoor PF
16
Clicca per vedere il profilo

Melissa Becherini

Atletica Livorno
12.07 indoor PF
17
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sala

G.S. Ermenegildo Zegna
12.05 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Valentina Paoletti

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
12.02 indoor PF
19
Clicca per vedere il profilo

Camilla Grandi

Pro Sesto Atl.
11.98 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Sara Sartori

A.S.D. Team Treviso
11.98 indoor PF
21
Clicca per vedere il profilo

Joan Adu

Atl. Virtus Castenedolo
11.94 indoor PF
22
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marzi

Atletica Meneghina
11.93 indoor PF
23
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bedodi

C.U.S. Parma
11.91 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Eva Bianchi

Atletica 2005
11.9 indoor PF
25
Clicca per vedere il profilo

Chiara Galvani

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
11.87 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Maria Stella Vacca

Acsi Campidoglio Palatino
11.81 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Mancini

Atl. Endas Cesena
11.76 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Greta Carnevali

Atl. Lugo
11.76 indoor PF
29
Clicca per vedere il profilo

Emma Corbelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.74 indoor PF
30
Clicca per vedere il profilo

Agnese Polini

Cus Pro Patria Milano
11.74 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Nicol Cavazza

Fondazione M. Bentegodi
11.67 indoor PF
32
Clicca per vedere il profilo

Isabella Ragusa

Bracco Atletica
11.65 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Lucia De Nadai

A.S.D. Team Treviso
11.65 indoor PF
34
Clicca per vedere il profilo

Allegra Albertini

Asa Ascoli Piceno
11.63 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
11.61 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Alessia Arcicasa

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.55 indoor PF
37
Clicca per vedere il profilo

Valentina Giussani

A.S.D. Atletica Alba Docilia
11.53 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Asia Ciuffardi

Asd Atletica Spezia Duferco
11.52 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Francesca Romagnolli

Unione Giovane Biella
11.52 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Chiara De Cal

A.S.D. Team Treviso
11.48 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Sara Zoccheddu

Battaglio C.U.S. Torino Atl
11.45 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Martina Ciciani

Asd Romatletica Footworks
11.24 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
11.21 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Presepi

Atl. Endas Cesena
11.16 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Mara Marcic

Atl. Avis Macerata
11.15 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Gloria Brocca

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.1 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Meli

Dinamica Sardegna
11.05 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cristina Ghirardi

Atletica Meneghina
11.02 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Adama Niang

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.02 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Fanton

Assindustria Sport
10.96 PF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    264
  • Media

    11.41
  • N° atleti

    81
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
13.49 indoor JF
2
Clicca per vedere il profilo

Francesca Orsatti

C.U.S. Parma
13.19 indoor JF
3
Clicca per vedere il profilo

Erica Fabbris

A.S.D. Pontevecchio Bologna
12.83 indoor JF
4
Clicca per vedere il profilo

Chiara Smeraldo

Asd Maurina Olio Carli
12.45 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Michela Barotti

Asd Atletica Alta Toscana
12.43 indoor JF
6
Clicca per vedere il profilo

Federica Ottoveggio

Fiamme Gialle G. Simoni
12.4 indoor JF
7
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Rossi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.29 indoor JF
8
Clicca per vedere il profilo

Caterina Groaz

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.22 indoor JF
9
Clicca per vedere il profilo

Sofia Pioli

C.U.S. Parma
12.1 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ventura

Assindustria Sport
12.08 indoor JF
11
Clicca per vedere il profilo

Emanuela Uwaifokun

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
12.05 indoor JF
12
Clicca per vedere il profilo

Gaia Morelli

Bracco Atletica
12.01 indoor JF
13
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rossi

Acsi Campidoglio Palatino
11.96 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Federica Chiodo

Bracco Atletica
11.93 indoor JF
15
Clicca per vedere il profilo

Sofia Orciani

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.9 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Laura Barbi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.9 indoor JF
17
Clicca per vedere il profilo

Camilla Alesi

Atl.Libertas Unicusano Livorno
11.82 indoor JF
18
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Bulla

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
11.75 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Mikyla Jaselle Harkley

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.66 indoor JF
20
Clicca per vedere il profilo

Sofia Duchi

Atletica Trento
11.6 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Chiara Soccio

U.S. Foggia Atl. Leggera
11.59 indoor JF
22
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bianchin

Bergamo Stars Atletica
11.58 indoor JF
23
Clicca per vedere il profilo

Michelle Cucinelli

Folgore Brindisi
11.56 indoor JF
24
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Lucarelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.55 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Elisa Ius

Pol. Libertas Porcia
11.54 indoor JF
26
Clicca per vedere il profilo

Martina Arrigoni

N. Atl. Varese
11.51 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Freda

Running Club Napoli
11.49 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Elisa Nobili

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.48 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Greta Fraraccio

Atletica Isernia
11.45 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Claudia Tramaglino

A.S.D. C.U.S. Napoli
11.45 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Giulia Schiavoni

Derthona Atletica
11.43 indoor JF
32
Clicca per vedere il profilo

Martina Todaro

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.39 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Alice Della Bianca

Libertas Friul Palmanova
11.36 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Sara Paolucci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.35 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Irene Cassinelli

Atletica Arcobaleno Savona
11.3 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Matilde Palmeri

Atletica Vigevano
11.24 indoor JF
37
Clicca per vedere il profilo

Elena Monciatti

Uisp Atletica Siena
11.23 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Giulia Silvestri

C.U.S. Parma
11.2 indoor JF
39
Clicca per vedere il profilo

Anna Laura Negulic

Pro Sesto Atl.
11.11 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ferrari

Atletica Clarina Trentino
11.11 indoor JF
41
Clicca per vedere il profilo

Elisa Lovison

Atl.Vicentina
11.11 indoor JF
42
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pistritto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.06 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gennari

C.U.S. Parma
11.04 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Erin Ackon

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.02 indoor JF
45
Clicca per vedere il profilo

Sara Trovo'

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Alice Teodini

A.S. Atletica Sarzana
10.95 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fontana

A.S. Atletica Virtus Lucca
10.92 indoor JF
48
Clicca per vedere il profilo

Cristina Zanetti

Atletica Libertas S.A.N.P.
10.91 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Bucci

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.91 indoor JF
50
Clicca per vedere il profilo

Emma Di Pietra

Uisp Atletica Siena
10.9 JF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    331
  • Media

    11.02
  • N° atleti

    113
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Monaco

Asd U.S. Aterno Pescara
12.62 indoor AF
2
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fantin

Assindustria Sport
12.3 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Chiara Santambrogio

Team-A Lombardia
12.25 indoor AF
4
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bolzon

Atletica Clarina Trentino
12.23 indoor AF
5
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cuccu'

Team Atletica Marche
12.12 indoor AF
6
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Orlandi

Atl. Rigoletto
12.11 indoor AF
7
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Pacini

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.02 indoor AF
8
Clicca per vedere il profilo

Marcella Roccasalva

A.S. Dil. Milone
11.89 indoor AF
9
Clicca per vedere il profilo

Claudia Tessitore

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
11.87 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Sofia Cereda

Atl. Riccardi Milano 1946
11.84 indoor AF
11
Clicca per vedere il profilo

Elena Comollo

Sisport Ssd
11.81 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Matilda Cinti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.79 indoor AF
13
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fornaroli

Amatori Masters Novara
11.73 indoor AF
14
Clicca per vedere il profilo

Elisagiulia Gilberti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.69 indoor AF
15
Clicca per vedere il profilo

Yasmine Akakpovi

Usd Enterprise Giovani Atleti
11.68 indoor AF
16
Clicca per vedere il profilo

Michela Amboni

Bracco Atletica
11.67 indoor AF
17
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Allegra Perretta

Atl. Roma Acquacetosa
11.65 indoor AF
18
Clicca per vedere il profilo

Gaia Toniollo

Atletica Schio
11.62 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Elisa Vitale

A.S.D. C.U.S. Brescia
11.6 indoor AF
20
Clicca per vedere il profilo

Baofa Mifri Veso

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.56 indoor AF
21
Clicca per vedere il profilo

Margherita Iozzi

Pro Sesto Atl.
11.56 indoor AF
22
Clicca per vedere il profilo

Giulia Busatta

G.S. Fiamme Oro Padova
11.51 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Livia Capelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.48 indoor AF
24
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Merzi

A.S. La Fratellanza 1874
11.45 indoor AF
25
Clicca per vedere il profilo

Sara Vukelic

C.U.S. Parma
11.4 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Gae Cappelletti

Unione Sportiva Albatese Asd
11.4 indoor AF
27
Clicca per vedere il profilo

Kathelyn Marziale

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
11.39 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Agnese Sofia Camurri

Atl.Vicentina
11.38 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Lara Biagi

Atletica Livorno
11.32 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Corvi

Assi Giglio Rosso Firenze
11.32 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guberti

Atletica Ravenna
11.24 indoor AF
32
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Galafassi

Polisportiva Atletico Borgo Pa
11.21 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Marta Cattaneo

Asd Nuova Virtus Crema
11.2 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Gloria Vottariello

Lib. Valpolicella Lupatotina
11.2 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Alessia Ruzza

Atl. Gallaratese
11.2 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Alice Gaggini

Atletica Venaria Reale
11.15 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Petra Stizzoli

Atl. Verona Asd Pindemonte
11.14 indoor AF
38
Clicca per vedere il profilo

Elisa Mariuzzi

Libertas Friul Palmanova
11.12 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Matilde Dini

Atletica Ravenna
11.11 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Pastore

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
11.1 indoor AF
41
Clicca per vedere il profilo

Angela Gaeta

Atl. Roma Acquacetosa
11.09 indoor AF
42
Clicca per vedere il profilo

Salomee Giulia Olama Oyie'

Bracco Atletica
11.08 indoor AF
43
Clicca per vedere il profilo

Serena Mazzoni

Atl.Lib. Citta' Di Castello
11.07 indoor AF
44
Clicca per vedere il profilo

Martina Carboni

A.S.D. Ichnos Sassari
11.06 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Chiara Corazza

C.U.S. Trieste
11.05 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Gaia Faccin

Atl.Vicentina
11.02 indoor AF
47
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Rossi

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.02 indoor AF
48
Clicca per vedere il profilo

Rachele Turbati Zaniboni

Atletica I Gonzaga 2011
11 indoor AF
49
Clicca per vedere il profilo

Giada Nancy Carta

Team Atletico-Mercurio Novara
10.99 indoor AF
50
Clicca per vedere il profilo

Ilary Di Gennaro

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10.96 AF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    547
  • Media

    10.38
  • N° atleti

    217
  • Gare/Atleta

    2.5

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia