Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI 1000 DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Zane Weir

Asd Enterprise Sport & Service
21.11 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

C.S. Aeronautica Militare
20.46 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
19.80 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bianchetti

G.S. Fiamme Oro Padova
19.74 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Del Gatto

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
19.15 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

G.A. Fiamme Gialle
18.72 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Francesco Trabacca

Usd Enterprise Giovani Atleti
17.15 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caiaffa

G.S. Fiamme Oro Padova
16.79 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pace

Asd Atletica Biotekna
16.49 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Natali

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
16.44 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Paolo Vailati

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
16.19 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Cavaliere

Asd Atletica Biotekna
15.75 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Mattia Castellazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.75 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo D'agostino

G.S. Avis Barletta A.S.D.
15.65 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
15.41 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Mattia Mirenzi

A.S.D. Atletica Team Carignano
15.31 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Marco Dodoni

Athletic Club 96 Alperia
15.28 SM45
18
Clicca per vedere il profilo

Luciano Boidi

Trevisatletica
15.20 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Marco Govoni

Pro Sesto Atl.
15.06 SM35
20
Clicca per vedere il profilo

Antonj Possidente

A.S. Atletica Virtus Lucca
14.98 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Diego Paolini

Atletica Livorno
14.83 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Castagna

Cus Pro Patria Milano
14.50 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cerisara

U.S. Quercia Trentingrana
14.12 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
13.87 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Daniel Zarpellon

Atl.Vicentina
13.77 SM45
26
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Crestani

Atl.Vicentina
13.72 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

Battaglio C.U.S. Torino Atl
13.64 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
13.47 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Federico Galbussera

Pro Sesto Atl.
13.45 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
13.42 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Fosco Del Boca

Cus Insubria Varese Como
13.30 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Minnozzi

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
13.29 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Carlo Catini

Sport Atl. Fermo
13.29 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

C.U.S. Sassari
13.21 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
13.19 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'alessandro

Prosport Atl. Firenze
13.18 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Seghieri

Asd Atletica Spezia Duferco
13.15 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
13.14 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Samuele Riva

Cus Pro Patria Milano
13.05 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Ares Gepponi

Uisp Atletica Siena
13.00 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Sauro Malagoli

A.S. La Fratellanza 1874
12.98 SM45
42
Clicca per vedere il profilo

Luca Croce Tagliaferro

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
12.98 SM40
43
Clicca per vedere il profilo

Luca Coratella

Amatori Atl. Acquaviva
12.96 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.86 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Matteo Garofalo

Toscana Atletica Futura
12.83 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Tarallo

Amatori Atl. Acquaviva
12.80 SM45
47
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Callegari

Sisport Ssd
12.79 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
12.77 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
12.72 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Antonio Maset

Trevisatletica
12.67 JM
51
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Rivela

Asd La Galla Pontedera Atl.
12.53 JM
52
Clicca per vedere il profilo

Samuele Masiani

Battaglio C.U.S. Torino Atl
12.51 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.49 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Finocchi

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
12.39 PM
55
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Libertas Atletica Forli'
12.39 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzini

S.G.La Patria 1879 Carpi
12.35 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
12.32 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Casadei

Atletica Cogne Aosta
12.22 JM
59
Clicca per vedere il profilo

Francesco Piccinini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
12.21 JM
60
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'acqua

A.S. Atletica Virtus Lucca
12.18 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Mario D'antonio

Lagarina Crus Team
12.14 SM45
62
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.05 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Antonino Viola

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
12.03 SM40
64
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Bracchitta

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.03 SM40
65
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Pangher

Trieste Atletica
12.02 JM
66
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ciferri

Sport Atl. Fermo
11.98 JM
67
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Poletti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.94 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marco Cordella

A.S.D. Atl. Agropoli
11.88 SM
69
Clicca per vedere il profilo

Marco Pavoni

Atl. Chiari 1964 Lib.
11.88 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carpene

Atl. Colosseo 2000
11.81 SM35
71
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
11.78 SM
72
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Labo'

Atl. Piacenza
11.72 JM
73
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.59 PM
74
Clicca per vedere il profilo

Alberto Stupia

Team-A Lombardia
11.59 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Colato

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
11.58 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fazio

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.54 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Alessio Gorla

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.49 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Nino Di Censo

A.S.D.Amat.Atletica Serafini
11.47 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Andrea Miglio

G.A.O. Libertas Oleggio
11.46 SM45
80
Clicca per vedere il profilo

Luca Mangani

Pistoiatletica 1983
11.45 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Davide Luca

A.S. Dilett. G.S.Indomita
11.39 SM35
82
Clicca per vedere il profilo

Marco Giacomini

C.U.S. Sassari
11.38 SM60
83
Clicca per vedere il profilo

Marco Conte

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
11.36 SM
84
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Iannone

Atletica Asti 2.2 A.S.D.
11.34 SM35
85
Clicca per vedere il profilo

Andrea Allegretti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
11.32 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Atl.Vicentina
11.28 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Djack Emmanuel Murat Nicolas

S.S. Trionfo Ligure
11.26 PM
88
Clicca per vedere il profilo

Mirko Casavecchia

Ass.Atl.Libertas Orvieto
11.25 SM
89
Clicca per vedere il profilo

Yuri Lemma

Atletica Sandro Calvesi
11.23 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Graziano

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
11.21 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Michele Ragusa

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
11.19 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vantaggiato

Expandia Atl. Insieme Verona
11.13 SM40
93
Clicca per vedere il profilo

Alberto Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
11.05 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
11.04 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rocco

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
10.98 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Daniele Dalmasso

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.98 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Nadir Mezzogori

A.S.D. Pontevecchio Bologna
10.96 AM
98
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Frangione

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.94 AM
99
Clicca per vedere il profilo

Stefano Culatina

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
10.93 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Peter Savron

Bor Atletika
10.88 JM
101
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
10.81 SM
102
Clicca per vedere il profilo

Filippo Salmi

Unione Atl. Dell'Emilia R.
10.70 PM
103
Clicca per vedere il profilo

Michele Ghislandi

Atletica Cral Banco Popolare
10.67 SM55
104
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10.66 PM
105
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bertozzi

Libertas Atletica Forli'
10.65 PM
106
Clicca per vedere il profilo

Liam Anderlini

A.S. La Fratellanza 1874
10.64 JM
107
Clicca per vedere il profilo

Patrizio Colombo

Prosport Atl. Firenze
10.62 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
10.59 SM
109
Clicca per vedere il profilo

Francesco Boldi Cotti

Atl. Rigoletto
10.57 SM
110
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Caccini

Pol. Universita' Foro Italico
10.55 PM
111
Clicca per vedere il profilo

Davide Bonacina

Pol. Bellano Galperti Group
10.53 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Simon Zandarco

Asv S.V. Lana - Raika
10.51 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Simone Ronzoni

Atl. Imola Sacmi Avis
10.50 PM
114
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bano

Associazione Atletica N.E.Vi.
10.46 PM
115
Clicca per vedere il profilo

Antonio Pietrangelo

Asd U.S. Aterno Pescara
10.46 SM55
116
Clicca per vedere il profilo

Alberto Oddone

Atl. Ambrosiana
10.46 SM45
117
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Scipioni

Acsi Campidoglio Palatino
10.45 SM45
118
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bisello

Junioratletica Asd
10.43 PM
119
Clicca per vedere il profilo

Stefano Arba

A.S.D. Ichnos Sassari
10.43 PM
120
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Valsecchi

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
10.40 SM45
121
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.37 PM
122
Clicca per vedere il profilo

Luca Mantovani

Fondazione M. Bentegodi
10.35 SM35
123
Clicca per vedere il profilo

Ferdinando Ferrati

Atletica Varazze
10.34 SM60
124
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mazzanti

Atl. Imola Sacmi Avis
10.33 SM
125
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Furlanetto

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10.32 PM
126
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
10.31 PM
127
Clicca per vedere il profilo

Cristian Lella

I Guerrieri Del Pavone
10.31 JM
128
Clicca per vedere il profilo

Matteo Salvadori

Asd La Galla Pontedera Atl.
10.28 JM
129
Clicca per vedere il profilo

Matteo Torino

Sport Race S.S.D. A R.L.
10.24 JM
130
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Arrius

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
10.22 PM
131
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Colangelo

Giovanni Scavo Velletri
10.19 AM
132
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
10.18 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Davide Roscito

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
10.16 SM
134
Clicca per vedere il profilo

Ion Copilov

Atl. Valli Di Non E Sole
10.12 AM
135
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tobias Gennai

Cus Pisa
10.11 PM
136
Clicca per vedere il profilo

Carlo Sartori

C.S.S. Leonardo Da Vinci
10.08 SM
137
Clicca per vedere il profilo

Matteo Dozio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.08 SM
138
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Giannotti

Asd Atletica Alta Toscana
10.07 SM45
139
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Giangregorio

Asd Athletic Academy Bari
10.07 SM
140
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
10.07 SM
141
Clicca per vedere il profilo

Federico Bellavista

C.U.S. Sassari
10.05 PM
142
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gabbricci

Centro Atletica Piombino
10.04 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Battistello

Atl. Rigoletto
10.01 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Cosimo Magliano

A.S.D. Carmax Camaldolese
10.00 PM
145
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carioti

Atletica Vercelli 78
10.00 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Matteo Rossi

A.S.D. Atletica Alba Docilia
9.98 SM
147
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lattanzio

Usd Enterprise Giovani Atleti
9.94 PM
148
Clicca per vedere il profilo

Valerio Terreni

Asd La Galla Pontedera Atl.
9.93 SM40
149
Clicca per vedere il profilo

Ubaldo Ranzi

Sez. Atl. Oratorio Cornaredo
9.92 SM50
150
Clicca per vedere il profilo

Davide Giusto

A.S.D. Atletica Alba Docilia
9.89 SM
151
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Viscido

Virtus Este
9.88 SM50
152
Clicca per vedere il profilo

Matthias Grassano

A.S.D. Atletica Alba Docilia
9.87 JM
153
Clicca per vedere il profilo

Michele Venturini

Fondazione M. Bentegodi
9.84 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Zatini

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
9.83 SM
155
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Caridi

U.S. Maurina Olio Carli
9.83 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Andrea Morbioli

Pol. Universita' Foro Italico
9.76 PM
157
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Di Giovanni

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9.75 SM50
158
Clicca per vedere il profilo

Davide Arzano

Pesaro Athletic Field
9.75 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Matteo Paolo Zanella

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
9.74 SM45
160
Clicca per vedere il profilo

Luigi Casadei

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
9.72 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Alfe'

Trieste Atletica
9.69 SM45
162
Clicca per vedere il profilo

Marco Consolandi

Atletica Trinacria
9.68 SM
163
Clicca per vedere il profilo

Wainer Minelli

Atleticrals2-Teatro Alla Scala
9.67 SM45
164
Clicca per vedere il profilo

Simone Amione

A.S. Atl. Strambino
9.67 PM
165
Clicca per vedere il profilo

Andrea Censurini

Atl. Iriense Voghera
9.66 SM
166
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
9.63 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Matteo Naldi

Prosport Atl. Firenze
9.62 PM
168
Clicca per vedere il profilo

Alessio Adelidia

Nuova Atletica Astro
9.56 SM
169
Clicca per vedere il profilo

Demetrio Zuccala

Atletica Barbas
9.53 JM
170
Clicca per vedere il profilo

Marco Santucci

Atl.Libertas Unicusano Livorno
9.52 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Erico Gjoni

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
9.50 PM
172
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gasperoni

G.P.A. San Marino
9.48 AM
173
Clicca per vedere il profilo

Idris Biancamano

Atletica Vercelli 78
9.47 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bardelli

Atl.Casalguidi M.C.L.Ariston
9.47 SM40
175
Clicca per vedere il profilo

Elia Piscaglia

Olimpus San Marino Atletica
9.44 AM
176
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Muraro

Olimpus San Marino Atletica
9.42 PM
177
Clicca per vedere il profilo

Matteo Maialetti

Atletica Meneghina
9.42 PM
178
Clicca per vedere il profilo

Matteo Demurtas

Pol Gonone Dorgali
9.39 SM
179
Clicca per vedere il profilo

Davide Marchio'

Atletica Guastalla Reggiolo
9.36 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Matteo Usai

Atletica Selargius
9.34 SM40
181
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Arnelli

Libertas Atletica Forli'
9.34 SM
182
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mascolo

A.S.D. Atl. Agropoli
9.23 SM
183
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Angelucci

Sport Race S.S.D. A R.L.
9.21 PM
184
Clicca per vedere il profilo

Eros Lorenzin

Associazione Atletica N.E.Vi.
9.19 SM
185
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Di Mario

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
9.17 PM
186
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9.16 PM
187
Clicca per vedere il profilo

Sergio Giovanni Tamburi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9.14 PM
188
Clicca per vedere il profilo

Angiolo Manfriani

Toscana Atletica Futura
9.13 SM45
189
Clicca per vedere il profilo

Tarcisio Venturi

A.S. La Fratellanza 1874
9.10 SM70
190
Clicca per vedere il profilo

Gioele Gatti

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
9.08 PM
191
Clicca per vedere il profilo

Federico Giotti

Atl. Run Finale Ligure
8.95 SM40
192
Clicca per vedere il profilo

Dario Carlo Ceccarelli

Sez. Atl. Oratorio Cornaredo
8.94 SM45
193
Clicca per vedere il profilo

Federico Di Napoli

Atletica Livorno
8.86 PM
194
Clicca per vedere il profilo

Paolo Sette

A.S.D. Atletica Alba
8.84 PM
195
Clicca per vedere il profilo

Simone Muraglia

A.S. 'Foce' Sanremo
8.76 PM
196
Clicca per vedere il profilo

Marco Rossetti

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
8.76 PM
197
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Podo

G.Pod. Duemila Ruffano
8.75 SM55
198
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sorio

Expandia Atl. Insieme Verona
8.69 PM
199
Clicca per vedere il profilo

Fabio Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
8.68 SM55
200
Clicca per vedere il profilo

Claudio Orsu Andria Degryse

Allenamenti
8.64 JM
201
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Costosi

Atl. Reggio Asd
8.63 PM
202
Clicca per vedere il profilo

Luca Zeoli

Prosport Atl. Firenze
8.60 SM
203
Clicca per vedere il profilo

Giancarlo Mangiarratti

A.S.D. Pol.Lib.Militello
8.58 SM40
204
Clicca per vedere il profilo

Alex Filippone

C.S.S. Leonardo Da Vinci
8.56 JM
205
Clicca per vedere il profilo

Massimo Benedetti

Atletica Santamonica Misano
8.55 SM60
206
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Bertoli

Atletica Guastalla Reggiolo
8.48 PM
207
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Maggioni

G.S. Virtus Calco
8.46 PM
208
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Costa

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
8.46 SM55
209
Clicca per vedere il profilo

Andrea Angeloni

Atl. Avis Macerata
8.45 SM40
210
Clicca per vedere il profilo

Piergiorgio Curtolo

Asd Atletica Biotekna
8.40 SM70
211
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Corona

Gs La Piave 2000
8.40 PM
212
Clicca per vedere il profilo

Francesco Basentini

Club Atletico Potenza
8.39 PM
213
Clicca per vedere il profilo

Simone Broccolo

Trevisatletica
8.37 SM
214
Clicca per vedere il profilo

Fulvio Agresta

Prosport Atl. Firenze
8.35 SM35
215
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pepe

G.S. Avis Barletta A.S.D.
8.35 JM
216
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mereu

Atl Monte Arci Marrubiu
8.31 SM
217
Clicca per vedere il profilo

Pietro Fiacchi

A.S. La Fratellanza 1874
8.29 SM65
218
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Lion

A.S.D. Polisportiva Brentella
8.26 SM45
219
Clicca per vedere il profilo

Nicola Ronconi

A.S.D. Crazy Sport
8.25 JM
220
Clicca per vedere il profilo

Fabio Finocchi

Atl.Casalguidi M.C.L.Ariston
8.21 SM45
221
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sandri

Expandia Atl. Insieme Verona
8.20 PM
222
Clicca per vedere il profilo

Massimo Stevan

Gr.Sp.Dil.Scol Marconi Cassola
8.17 PM
223
Clicca per vedere il profilo

Filippo Favali

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
8.15 SM
224
Clicca per vedere il profilo

Luca Benevelli

Atletica Guastalla Reggiolo
8.06 PM
225
Clicca per vedere il profilo

Petrit Dushku

Asd La Galla Pontedera Atl.
8.04 SM
226
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Iacoangeli

Acsi Campidoglio Palatino
8.01 PM
227
Clicca per vedere il profilo

Pascal D'angelo

A.S.D. Atl. Agropoli
8.00 PM
228
Clicca per vedere il profilo

Marzio Signorini

Atletica Livorno
7.96 PM
229
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ghion

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
7.92 SM
230
Clicca per vedere il profilo

Ivan Giuseppe Larenza

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
7.92 SM
231
Clicca per vedere il profilo

Gianmatteo Punzurudu

I Guerrieri Del Pavone
7.91 SM
232
Clicca per vedere il profilo

Alberto Sorte

Atletica Selargius
7.90 SM55
233
Clicca per vedere il profilo

Anderson Castelnuovo

Team Alto Lambro
7.81 SM
234
Clicca per vedere il profilo

Denis Padovan

Atletica Edilmarket Sandrin
7.78 SM45
235
Clicca per vedere il profilo

Flavio Barcarolo

Amatori Masters Novara
7.70 SM55
236
Clicca per vedere il profilo

Stefano Baldo

La Michetta
7.68 SM50
237
Clicca per vedere il profilo

Luigi Dozio

O.S.A. Org.Sportiva Alpinisti
7.63 SM50
238
Clicca per vedere il profilo

Marco Claudio Mastrolorenzi

Asd Romatletica Footworks
7.56 SM60
239
Clicca per vedere il profilo

Marco De Vita

A.S.D. Atl. Agropoli
7.54 PM
240
Clicca per vedere il profilo

Umberto Di Venanzi

Asd Atletico Monterotondo
7.38 SM45
241
Clicca per vedere il profilo

Matteo Morisano

G.S. Ermenegildo Zegna
7.37 AM
242
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Longhin

C.U.S. Padova
7.29 PM
243
Clicca per vedere il profilo

Daniele Manca

A.S.D. Ichnos Sassari
7.27 SM55
244
Clicca per vedere il profilo

Pierre Bouvier

Atletica Alto Garda E Ledro
7.26 AM
245
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Sinigaglia

A.S.D. Polisportiva Brentella
7.25 SM
246
Clicca per vedere il profilo

Filippo Soragni

S.G.La Patria 1879 Carpi
7.20 PM
247
Clicca per vedere il profilo

Jorge Elias Vasquez Jurado

A.S. La Fratellanza 1874
7.18 SM55
248
Clicca per vedere il profilo

Felice Gianmaria Di Cristo

Atletica Posillipo
7.16 SM45
249
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Zelli

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
7.12 SM
250
Clicca per vedere il profilo

Simone Massa

A.S.D. Atl. Fossano '75
7.12 PM
251
Clicca per vedere il profilo

Luigi Cicchetti

A.S.D. Liberatletica
7.10 SM50
252
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Picarone

A.S.D. Carmax Camaldolese
7.03 PM
253
Clicca per vedere il profilo

Fabio Gasparotto

Atletica Edilmarket Sandrin
6.97 SM45
254
Clicca per vedere il profilo

Luigi Vesan

Atletica Sandro Calvesi
6.91 SM55
255
Clicca per vedere il profilo

Giulio Panara

Pro Sesto Atl.
6.88 SM
256
Clicca per vedere il profilo

Danilo Zarri

Edera Atl. Forli
6.83 SM60
257
Clicca per vedere il profilo

Andrea Tortorella

S.S. Vittorio Alfieri Asti
6.79 SM
258
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mattone

Team Atletico-Mercurio Novara
6.78 SM
259
Clicca per vedere il profilo

Mariano Morandi

U.S. Quercia Trentingrana
6.58 SM55
260
Clicca per vedere il profilo

Zacharie Palo

A.S.D. Carmax Camaldolese
6.50 PM
261
Clicca per vedere il profilo

Michele Murenu

Atl Valeria
6.27 PM
262
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Mercuri

Battaglio C.U.S. Torino Atl
6.26 SM
263
Clicca per vedere il profilo

Flavio Bertuzzo

Atletica Varazze
5.98 SM60
264
Clicca per vedere il profilo

Michelangelo Torretti

S.S. Lazio Atletica Leggera
5.75 JM
265
Clicca per vedere il profilo

Guido Basso

Atletica Edilmarket Sandrin
5.50 SM45
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    453
  • Media

    11.13
  • N° atleti

    265
  • Gare/Atleta

    1.7
MIGLIORI 1000 DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
19.80 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

G.A. Fiamme Gialle
18.72 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Francesco Trabacca

Usd Enterprise Giovani Atleti
17.15 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pace

Asd Atletica Biotekna
16.49 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Diego Paolini

Atletica Livorno
14.83 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Castagna

Cus Pro Patria Milano
14.50 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
13.87 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

Battaglio C.U.S. Torino Atl
13.64 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
13.47 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
13.42 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'alessandro

Prosport Atl. Firenze
13.18 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Seghieri

Asd Atletica Spezia Duferco
13.15 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
13.14 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Ares Gepponi

Uisp Atletica Siena
13.00 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Callegari

Sisport Ssd
12.79 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
12.72 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Samuele Masiani

Battaglio C.U.S. Torino Atl
12.51 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.49 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Finocchi

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
12.39 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
12.05 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.59 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Alberto Stupia

Team-A Lombardia
11.59 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fazio

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
11.54 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Alessio Gorla

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.49 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Nino Di Censo

A.S.D.Amat.Atletica Serafini
11.47 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Andrea Allegretti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
11.32 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Djack Emmanuel Murat Nicolas

S.S. Trionfo Ligure
11.26 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
11.04 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rocco

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
10.98 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Filippo Salmi

Unione Atl. Dell'Emilia R.
10.70 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10.66 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bertozzi

Libertas Atletica Forli'
10.65 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Caccini

Pol. Universita' Foro Italico
10.55 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Simone Ronzoni

Atl. Imola Sacmi Avis
10.50 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bano

Associazione Atletica N.E.Vi.
10.46 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bisello

Junioratletica Asd
10.43 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Stefano Arba

A.S.D. Ichnos Sassari
10.43 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.37 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Furlanetto

Pro Patria A.R.C. Busto A.
10.32 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
10.31 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Arrius

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
10.22 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
10.18 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tobias Gennai

Cus Pisa
10.11 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Federico Bellavista

C.U.S. Sassari
10.05 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gabbricci

Centro Atletica Piombino
10.04 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Cosimo Magliano

A.S.D. Carmax Camaldolese
10.00 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lattanzio

Usd Enterprise Giovani Atleti
9.94 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Michele Venturini

Fondazione M. Bentegodi
9.84 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Andrea Morbioli

Pol. Universita' Foro Italico
9.76 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Luigi Casadei

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
9.72 PM
51
Clicca per vedere il profilo

Simone Amione

A.S. Atl. Strambino
9.67 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
9.63 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Matteo Naldi

Prosport Atl. Firenze
9.62 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Erico Gjoni

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
9.50 PM
55
Clicca per vedere il profilo

Idris Biancamano

Atletica Vercelli 78
9.47 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Muraro

Olimpus San Marino Atletica
9.42 PM
57
Clicca per vedere il profilo

Matteo Maialetti

Atletica Meneghina
9.42 PM
58
Clicca per vedere il profilo

Davide Marchio'

Atletica Guastalla Reggiolo
9.36 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Angelucci

Sport Race S.S.D. A R.L.
9.21 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Di Mario

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
9.17 PM
61
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9.16 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Sergio Giovanni Tamburi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9.14 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Gioele Gatti

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
9.08 PM
64
Clicca per vedere il profilo

Federico Di Napoli

Atletica Livorno
8.86 PM
65
Clicca per vedere il profilo

Paolo Sette

A.S.D. Atletica Alba
8.84 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Simone Muraglia

A.S. 'Foce' Sanremo
8.76 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Marco Rossetti

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
8.76 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sorio

Expandia Atl. Insieme Verona
8.69 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Costosi

Atl. Reggio Asd
8.63 PM
70
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Bertoli

Atletica Guastalla Reggiolo
8.48 PM
71
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Maggioni

G.S. Virtus Calco
8.46 PM
72
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Corona

Gs La Piave 2000
8.40 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Francesco Basentini

Club Atletico Potenza
8.39 PM
74
Clicca per vedere il profilo

Francesco Sandri

Expandia Atl. Insieme Verona
8.20 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Massimo Stevan

Gr.Sp.Dil.Scol Marconi Cassola
8.17 PM
76
Clicca per vedere il profilo

Luca Benevelli

Atletica Guastalla Reggiolo
8.06 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Iacoangeli

Acsi Campidoglio Palatino
8.01 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Pascal D'angelo

A.S.D. Atl. Agropoli
8.00 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Marzio Signorini

Atletica Livorno
7.96 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Marco De Vita

A.S.D. Atl. Agropoli
7.54 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Longhin

C.U.S. Padova
7.29 PM
82
Clicca per vedere il profilo

Filippo Soragni

S.G.La Patria 1879 Carpi
7.20 PM
83
Clicca per vedere il profilo

Simone Massa

A.S.D. Atl. Fossano '75
7.12 PM
84
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Picarone

A.S.D. Carmax Camaldolese
7.03 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Zacharie Palo

A.S.D. Carmax Camaldolese
6.50 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Michele Murenu

Atl Valeria
6.27 PM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    156
  • Media

    10.96
  • N° atleti

    86
  • Gare/Atleta

    1.8
MIGLIORI 1000 DEL 2021

Viene considerato il peso da 6Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Segond Emmanuel Musumary

Atl. Estrada
17.64 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Patrick Olcelli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
17.01 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Matteo Perin

A.S.D. Team Treviso
16.09 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Francesco Piccinini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
15.77 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Crestani

Atl.Vicentina
15.54 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Antonio Maset

Trevisatletica
15.45 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Andrea Franchi

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
15.39 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Matteo Garofalo

Toscana Atletica Futura
15.08 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
14.44 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
14.40 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Rivela

Asd La Galla Pontedera Atl.
13.94 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Federico Mastrecchia

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
13.77 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Barella

Team-A Lombardia
13.69 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pezzolato

G.S. Fiamme Oro Padova
13.51 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Ambrogio

Pistoiatletica 1983
13.38 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Labo'

Atl. Piacenza
13.36 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Dal Magro

Athletic Club Firex Belluno
13.36 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tuoni

Atletica San Biagio
13.31 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Enrico Pasetto

U.S. Quercia Trentingrana
13.31 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Vago

Atl. Rovellasca
13.28 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Rusin

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13.24 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Baracco

Team Atletico-Mercurio Novara
12.98 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Luigi Martini

Atl. Alessandria
12.89 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ciferri

Sport Atl. Fermo
12.86 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Dario De Santis

Siracusatletica
12.85 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Imperiali

Cus Insubria Varese Como
12.82 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Andrey Gerardo Mario D'onofrio

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
12.76 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Davide Pierobon

Vittorio Atletica
12.57 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Casadei

Atletica Cogne Aosta
12.49 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Yuri Lemma

Atletica Sandro Calvesi
12.49 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Yoro Menghi Ndiaye

A.S. La Fratellanza 1874
12.48 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Filippo Peruch

Vittorio Atletica
12.47 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Simone Santini

Sport Race S.S.D. A R.L.
12.31 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Gili

A.S.D. Atletica Team Carignano
12.31 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Paolo Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
12.29 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Alessio Caragnano

Atl. Aden Exprivia Molfetta
12.23 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Mattia Polini

Collection Atletica Sambenedet
12.15 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Martini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.10 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Pangher

Trieste Atletica
12.02 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Stefano Frassa

Atletica Canavesana
11.98 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Marco Cavinato

Associazione Atletica N.E.Vi.
11.89 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Nicola Benjamin Niagu

Prosport Atl. Firenze
11.80 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Tino Ferrighetto

Gs La Piave 2000
11.74 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sichi

Pistoiatletica 1983
11.65 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Alexander Geminiani

Atl. Imola Sacmi Avis
11.47 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Massimo Bano

Associazione Atletica N.E.Vi.
11.46 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Cristian Lella

I Guerrieri Del Pavone
11.39 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Castagna

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
11.37 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bini

Toscana Atletica Futura
11.37 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Demetrio Zuccala

Atletica Barbas
11.35 JM
51
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Pisani

Atl.Vicentina
11.29 JM
52
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Petruzzelli

A.S.D. C.U.S. Genova
11.27 JM
53
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Fazzini

Centro Atletica Piombino
11.19 JM
54
Clicca per vedere il profilo

Davide Andrea Riccardino

A.S. Atl. Strambino
11.13 JM
55
Clicca per vedere il profilo

Stefano Galluccio

Pro Sesto Atl.
11.06 JM
56
Clicca per vedere il profilo

Davide Arzano

Pesaro Athletic Field
10.93 JM
57
Clicca per vedere il profilo

Peter Savron

Bor Atletika
10.88 JM
58
Clicca per vedere il profilo

Liam Anderlini

A.S. La Fratellanza 1874
10.64 JM
59
Clicca per vedere il profilo

Christian Marino

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
10.57 JM
60
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Orsillo

Sport Race S.S.D. A R.L.
10.56 JM
61
Clicca per vedere il profilo

Matteo Salvadori

Asd La Galla Pontedera Atl.
10.55 JM
62
Clicca per vedere il profilo

Davide Buziol

Atletica Ponzano
10.51 JM
63
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Caridi

U.S. Maurina Olio Carli
10.47 JM
64
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Marabini

Pro Sesto Atl.
10.37 JM
65
Clicca per vedere il profilo

Christian Angeli

Atl. Valli Di Non E Sole
10.32 JM
66
Clicca per vedere il profilo

Matteo Torino

Sport Race S.S.D. A R.L.
10.24 JM
67
Clicca per vedere il profilo

Paolo Gaetti

Atl. Rigoletto
10.22 JM
68
Clicca per vedere il profilo

Davide Vaccaro

Club Atletico Potenza
10.14 JM
69
Clicca per vedere il profilo

Federico Bovo

Atletica Vis Abano
10.13 JM
70
Clicca per vedere il profilo

Davide Alloatti

A.S.D. Atletica Team Carignano
10.05 JM
71
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Paoli

Pistoiatletica 1983
9.96 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Alejandro Tasso

Sisport Ssd
9.91 JM
73
Clicca per vedere il profilo

Matthias Grassano

A.S.D. Atletica Alba Docilia
9.87 JM
74
Clicca per vedere il profilo

Nicola Alberto Lorenzato

Atl. Gallaratese
9.78 JM
75
Clicca per vedere il profilo

Francesco Lovato

C.S.S. Leonardo Da Vinci
9.76 JM
76
Clicca per vedere il profilo

Davide Groppo

Atletica Pederobba
9.72 JM
77
Clicca per vedere il profilo

Renzo Mazzarello

Atletica Pont Donnas
9.59 JM
78
Clicca per vedere il profilo

Enrico Leonardo Fabbri

Atletica Arcobaleno Savona
9.57 JM
79
Clicca per vedere il profilo

Mihail Casian Andrioaia

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
9.54 JM
80
Clicca per vedere il profilo

Daniele Rossi

Collection Atletica Sambenedet
9.53 JM
81
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Toscano

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9.48 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Dejan Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
9.43 JM
83
Clicca per vedere il profilo

Matteo Comparini

Toscana Atletica Futura
9.42 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Matteo Caporale

Battaglio C.U.S. Torino Atl
9.36 JM
85
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Cavolini

Atl. Imola Sacmi Avis
9.34 JM
86
Clicca per vedere il profilo

Damiano Pasto'

A.S.D. Polisportiva Brentella
9.32 JM
87
Clicca per vedere il profilo

Claudio Raffaele Carnevale

U.S. Maurina Olio Carli
9.15 JM
88
Clicca per vedere il profilo

Andrea Consolmagno

Pistoiatletica 1983
9.11 JM
89
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Coccia

Atletica Winner Foligno
9.00 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Alessio Geri

Pistoiatletica 1983
8.99 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Naele Fiorini

Atletica Livorno
8.97 JM
92
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Chiaverini

Pro Sesto Atl.
8.69 JM
93
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Pepe

Ass. Sportiva E Culturale Orio
8.67 JM
94
Clicca per vedere il profilo

Claudio Orsu Andria Degryse

Allenamenti
8.64 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Delton

Atletica Ponzano
8.60 JM
96
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Aluigi

Atletica Pakman A.S.D
8.59 JM
97
Clicca per vedere il profilo

Alex Filippone

C.S.S. Leonardo Da Vinci
8.56 JM
98
Clicca per vedere il profilo

Davide Pedditzi

Il Sogno Delle Giovani Promess
8.55 JM
99
Clicca per vedere il profilo

Antonio Marzo

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
8.53 JM
100
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pepe

G.S. Avis Barletta A.S.D.
8.35 JM
101
Clicca per vedere il profilo

Mauro Tomasi

C.S.S. Leonardo Da Vinci
8.27 JM
102
Clicca per vedere il profilo

Nicola Ronconi

A.S.D. Crazy Sport
8.25 JM
103
Clicca per vedere il profilo

Marco Brunetti

Libertas Atletica Forli'
7.97 JM
104
Clicca per vedere il profilo

Simone Elia

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
7.74 JM
105
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Fasan

Atletica Pederobba
7.68 JM
106
Clicca per vedere il profilo

Giovanni De Leo

A.S.D. C.U.S. Napoli
7.50 JM
107
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Protopapa

A.S.D. Carmax Camaldolese
7.15 JM
108
Clicca per vedere il profilo

Matteo Margarini

G.S. Ermenegildo Zegna
6.90 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sichi

Pistoiatletica 1983
5.77 JM
110
Clicca per vedere il profilo

Michelangelo Torretti

S.S. Lazio Atletica Leggera
5.75 JM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    248
  • Media

    11.60
  • N° atleti

    110
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI 1000 DEL 2021

Viene considerato il peso da 5Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Andrea Crestani

Atl.Vicentina
17.04 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Gioele Tengattini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
16.74 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Carlo Trinchera Lotto

Atl. Cento Torri Pavia
16.61 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Enrico Busato

Atletica San Biagio
16.31 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Vitaliano Rappoccio

Atletica Olympus
16.06 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Daniele Fabbri

Atletica Firenze Marathon S.S.
16.01 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Maria Sordi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.81 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Mirko Campagnolo

Asd Atletica Iblea 2012
15.58 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Nadir Mezzogori

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.75 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Alessio Luigi Gallian

Lib. Valpolicella Lupatotina
14.38 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Igor Finocchi

Fiamme Gialle G. Simoni
14.25 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Selmani

Cus Pro Patria Milano
14.12 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Blessing Osagie Osayinwere

Atl. Riccardi Milano 1946
13.85 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Yuri Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.81 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Andrea Miele

Atl. Reggio Asd
13.79 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Colangelo

Giovanni Scavo Velletri
13.76 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Lucio Francesco Mozzaglia

Atl. Varesina Malpensa
13.73 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Guerra

Alto Lazio A.S.D.
13.70 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Mancini

A.S.D. Educare Con Il Moviment
13.40 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Pancaldi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
13.30 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Angelo Fania

A.S.D. Pontevecchio Bologna
13.28 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Jamine Egharevba

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
13.26 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Calefato

Amatori Atl. Acquaviva
13.25 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Augenti

Centro Atletica Piombino
13.20 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Alberto Nonino

Atletica Malignani Libertas Ud
13.20 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Ludovico Michini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
13.05 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Paolo Rolfi

N.Atl. Arconate
13.04 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Nicola Roma

Vittorio Atletica
12.98 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ceccherini

Uisp Atletica Siena
12.94 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Leo Carcea

Atletica Livorno
12.76 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Stefano Demo

Atletica Canavesana
12.75 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Frangione

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.72 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Davis Garbo

G.S. Fiamme Oro Padova
12.70 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Francesco Bellanova

Atletica Vercelli 78
12.53 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Guglielmo Montefalcone

Sport Race S.S.D. A R.L.
12.48 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Romeo Monaci

Atletica Grosseto Banca Tema
12.44 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Ion Copilov

Atl. Valli Di Non E Sole
12.42 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Michelangelo Costanzi

C.U.S. Verona Sez. Atletica
12.40 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Igor Gualtieri

Atletica Livorno
12.39 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessio Santini

Sport Race S.S.D. A R.L.
12.32 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Vanzella

Atletica Stiore Treviso
12.27 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Marco Giordani

Asd Nissolino Intesatletica
12.25 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Nicola Testa

Atl.Vicentina
12.22 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Lancellotti

Modena Atletica
12.14 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Kevin Ruiu

Asd Nissolino Intesatletica
12.11 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cordera

A.S. Atl. Strambino
12.10 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Peano

A.S.D. Borgaretto 75
12.09 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Mirco De Paolis

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
12.09 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Veldhuyzen

Atletica Stiore Treviso
12.08 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Matteo De Carolis

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
12.07 AM
51
Clicca per vedere il profilo

Massimo Genovese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
12.01 AM
52
Clicca per vedere il profilo

Luca Lucchese

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.01 AM
53
Clicca per vedere il profilo

Andrea Andaloro

Team-A Lombardia
12.00 AM
54
Clicca per vedere il profilo

Damiano Busatto

Vfgroup Atletica Santa Lucia
11.97 AM
55
Clicca per vedere il profilo

Alexander Barbiero

Csi Atl. Provincia Di Vicenza
11.95 AM
56
Clicca per vedere il profilo

Davide Mattiauda

A.S.D. Atletica Team Carignano
11.95 AM
57
Clicca per vedere il profilo

Simone Naldini

Prosport Atl. Firenze
11.89 AM
58
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cardillo

A.S. La Fratellanza 1874
11.83 AM
59
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Chiesa

C.U.S. Parma
11.82 AM
60
Clicca per vedere il profilo

Davide Cassanelli

C.U.S. Parma
11.79 AM
61
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Franze'

Atletica P.A.R. Canegrate
11.72 AM
62
Clicca per vedere il profilo

Francesco De Mizio

Libertas Amatori Atletica Legg
11.64 AM
63
Clicca per vedere il profilo

Davide Zuliani

Asd Nissolino Intesatletica
11.57 AM
64
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Cassano

Atl. Buzzetti
11.55 AM
65
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Del Grosso

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
11.51 AM
66
Clicca per vedere il profilo

Simone Corona

Atl-Etica San Vendemiano
11.50 AM
67
Clicca per vedere il profilo

Samuele Murador

Atletica San Biagio
11.47 AM
68
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Motolese

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
11.44 AM
69
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Cosi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.36 AM
70
Clicca per vedere il profilo

Sirio Schiavon

G.S. Fiamme Oro Padova
11.34 AM
71
Clicca per vedere il profilo

Cristian Scarangella

Battaglio C.U.S. Torino Atl
11.27 AM
72
Clicca per vedere il profilo

Luca Federico Riccardi

C.U.S. Cagliari
11.23 AM
73
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Masini

Toscana Atletica Futura
11.22 AM
74
Clicca per vedere il profilo

Valerio D'acunto

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
11.13 AM
75
Clicca per vedere il profilo

Federico Perioli

Atl.Lib. Citta' Di Castello
11.12 AM
76
Clicca per vedere il profilo

Mattia Pompei

Trevisatletica
11.09 AM
77
Clicca per vedere il profilo

Daniele Baldessari

G.S. Trilacum
11.06 AM
78
Clicca per vedere il profilo

Federico Candeago

Athletic Club Firex Belluno
11.03 AM
79
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Bianchi

Polisportiva Colverde
10.97 AM
80
Clicca per vedere il profilo

Luca Cinel

A.S.D. Team Treviso
10.95 AM
81
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Baron

Atletica Malignani Libertas Ud
10.91 AM
82
Clicca per vedere il profilo

Federico Minnella

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
10.76 AM
83
Clicca per vedere il profilo

Davide Colmo

A.S.D. Atl. Fossano '75
10.75 AM
84
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vicere'

Libertas Amatori Atletica Legg
10.74 AM
85
Clicca per vedere il profilo

Nicola Melis

Gs Atletica Ogliastra
10.65 AM
86
Clicca per vedere il profilo

Daniele Giacobbe

Euroatletica 2002
10.65 AM
87
Clicca per vedere il profilo

Andrea Albini

G.S. Atl. Rezzato
10.60 AM
88
Clicca per vedere il profilo

Ruben Del Pezzo

A.S.D. Atl. Agropoli
10.60 AM
89
Clicca per vedere il profilo

Mario Medde

Asd Atletica Sport E' Vita
10.60 AM
90
Clicca per vedere il profilo

Simone Bertelli

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.58 AM
91
Clicca per vedere il profilo

Manaseb Scotto

Atletica Livorno
10.52 AM
92
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Carugati

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
10.50 AM
93
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lotrecchiano

A.S.D. Atletica Team Carignano
10.46 AM
94
Clicca per vedere il profilo

Massimo Mastrobuono

Atl. Varesina Malpensa
10.44 AM
95
Clicca per vedere il profilo

Noah Calisesi

Atl. Endas Cesena
10.35 AM
96
Clicca per vedere il profilo

Stefano Cardone

Atl. Mondovi'-Acqua S.Bernardo
10.34 AM
97
Clicca per vedere il profilo

Filippo Stasio

Sport Race S.S.D. A R.L.
10.31 AM
98
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fantini

Toscana Atletica Futura
10.30 AM
99
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Martinelli

Sisport Ssd
10.30 AM
100
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Sorrentino

A.S.D. Atl. Agropoli
10.28 AM
101
Clicca per vedere il profilo

Daniele Piccardi

Atletica Arcobaleno Savona
10.26 AM
102
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Alexadru

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.26 AM
103
Clicca per vedere il profilo

Francesco Moreno Ibidi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
10.25 AM
104
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Moraschini

Atletica Lonato
10.24 AM
105
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Carducci

Atl.Vicentina
10.22 AM
106
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Falugiani

Prosport Atl. Firenze
10.18 AM
107
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Angelo Erba

Pro Sesto Atl.
10.14 AM
108
Clicca per vedere il profilo

Davide Bagnoli

Atl. Rigoletto
10.13 AM
109
Clicca per vedere il profilo

Marco Canale

Atletica Cascina
10.08 AM
110
Clicca per vedere il profilo

Davide Rondanini

Atl. Castelnovo Monti
10.05 AM
111
Clicca per vedere il profilo

Badreddine Tigui

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.05 AM
112
Clicca per vedere il profilo

Nicola Donati

Atl. Imola Sacmi Avis
10.01 AM
113
Clicca per vedere il profilo

Marco Pentore

S.A.F. Bolzano
10.00 AM
114
Clicca per vedere il profilo

Brian Sioli

Atl. Rovellasca
9.99 AM
115
Clicca per vedere il profilo

Marlon Sterpi

Sport Race S.S.D. A R.L.
9.98 AM
116
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mellano

A.S.D. Atl. Fossano '75
9.97 AM
117
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Dionigi

G.S. Atletica 75 Cattolica
9.97 AM
118
Clicca per vedere il profilo

Davide Ghilardi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
9.95 AM
119
Clicca per vedere il profilo

Andrea Belvisi

Asd Nissolino Intesatletica
9.94 AM
120
Clicca per vedere il profilo

Daniele Galvagni

U.S. Quercia Trentingrana
9.93 AM
121
Clicca per vedere il profilo

Francesco Baseggio

Trevisatletica
9.92 AM
122
Clicca per vedere il profilo

Davide Amore

Libertas Amatori Atletica Legg
9.90 AM
123
Clicca per vedere il profilo

Davide Sergio Pinelli

Atl. Reggio Asd
9.84 AM
124
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Lunghi

Team-A Lombardia
9.83 AM
125
Clicca per vedere il profilo

Andrea Sgobba

Pol. Libertas Porcia
9.83 AM
126
Clicca per vedere il profilo

Andrea Del Grosso

U.S. Foggia Atl. Leggera
9.82 AM
127
Clicca per vedere il profilo

Gianvito Abrusci

Amatori Atl. Acquaviva
9.82 AM
128
Clicca per vedere il profilo

Biagio Contin

Atl.Audace Noale
9.79 AM
129
Clicca per vedere il profilo

Pietro Canossini

Atl. Reggio Asd
9.78 AM
130
Clicca per vedere il profilo

Federico Pietro Motambo

Atletica Il Colle Asd
9.77 AM
131
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Campani

Atl. Reggio Asd
9.71 AM
132
Clicca per vedere il profilo

Matteo Iengo

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
9.69 AM
133
Clicca per vedere il profilo

Luca Cinco

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
9.69 AM
134
Clicca per vedere il profilo

Samuele Pais

Asd Atletica Prato
9.64 AM
135
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Longobardi

A.S.D. Atl. Agropoli
9.62 AM
136
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Panero

Atl. Mondovi'-Acqua S.Bernardo
9.50 AM
137
Clicca per vedere il profilo

Davide Coppola

Atletica Arcobaleno Savona
9.49 AM
138
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gasperoni

G.P.A. San Marino
9.48 AM
139
Clicca per vedere il profilo

Daniele Carlotti

Atl.Libertas Unicusano Livorno
9.48 AM
140
Clicca per vedere il profilo

Elia Piscaglia

Olimpus San Marino Atletica
9.44 AM
141
Clicca per vedere il profilo

Mario Mozzillo

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
9.38 AM
142
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bondi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
9.37 AM
143
Clicca per vedere il profilo

Pietro Boero

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
9.37 AM
144
Clicca per vedere il profilo

Marco Pasqualetto

Atletica Vis Abano
9.28 AM
145
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Lombardi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9.24 AM
146
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Varrasso

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
9.20 AM
147
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cho Hamdi Cheik

S.S. Vittorio Alfieri Asti
9.15 AM
148
Clicca per vedere il profilo

Andrea Marcone

A.S.D. C.U.S. Napoli
9.14 AM
149
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carbonari

Atletica Pakman A.S.D
9.13 AM
150
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Cortinovis

Sporting Club Alzano
9.13 AM
151
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Caprioli

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9.11 AM
152
Clicca per vedere il profilo

Gianuario Manca

Podistica Sassari
9.08 AM
153
Clicca per vedere il profilo

Luca Bortolazzi

C.U.S. Verona Sez. Atletica
9.08 AM
154
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pastori

U.S. Sangiorgese
9.07 AM
155
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Salis

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
9.05 AM
156
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Romeo

Centro Atletica Piombino
9.01 AM
157
Clicca per vedere il profilo

Stefano Toscano

Atletica Pordenone
9.01 AM
158
Clicca per vedere il profilo

Edwin Castaneda

A.S.D. C.U.S. Brescia
9.00 AM
159
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ferrara

A.S.D. Atletica Futura Roma
9.00 AM
160
Clicca per vedere il profilo

Federico Sereni Lucarelli

Atletica Il Colle Asd
8.94 AM
161
Clicca per vedere il profilo

Alessio Santamaria

A.S.D. Ichnos Sassari
8.89 AM
162
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ferri

Atletica 85 Faenza
8.83 AM
163
Clicca per vedere il profilo

Valerio Pedoni

Gsbr
8.80 AM
164
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Petrolo

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
8.80 AM
165
Clicca per vedere il profilo

Mario Savarese

Rcf Roma Sud
8.78 AM
166
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Salvia

Atletica Meneghina
8.76 AM
167
Clicca per vedere il profilo

Diego Masini

Toscana Atletica Futura
8.74 AM
168
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Gelmi

U.S. Olimpia Bergamo
8.70 AM
169
Clicca per vedere il profilo

Andrea Moi

Atl Valeria
8.63 AM
170
Clicca per vedere il profilo

Pierre Bouvier

Atletica Alto Garda E Ledro
8.63 AM
171
Clicca per vedere il profilo

Alberto Misuri

Toscana Atletica Futura
8.63 AM
172
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Masi

A.S.D. Kronos Roma
8.61 AM
173
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mattolini

Atletica Livorno
8.58 AM
174
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Monni

Atletica Il Colle Asd
8.50 AM
175
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Angelo Puterio

Centro Atletica Piombino
8.50 AM
176
Clicca per vedere il profilo

Federico Martelli

Atl.Libertas Unicusano Livorno
8.49 AM
177
Clicca per vedere il profilo

Alberto Canta

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
8.48 AM
178
Clicca per vedere il profilo

Daniel Consiglio

A.S.D. Atletica Futura Roma
8.48 AM
179
Clicca per vedere il profilo

Thomas Umberto Giovannini

Atletica Dolomiti Friulane
8.45 AM
180
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bayram

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
8.35 AM
181
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Francioso

Asd Laboratorio Del Benessere
8.33 AM
182
Clicca per vedere il profilo

Mattia Blasi

Virtus Este
8.33 AM
183
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cappai

I Guerrieri Del Pavone
8.29 AM
184
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Pegoraro

Atl.Vicentina
8.26 AM
185
Clicca per vedere il profilo

Francesco Monfrini

Asd Nuova Virtus Crema
8.26 AM
186
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Iriu

C.U.S. Cagliari
8.22 AM
187
Clicca per vedere il profilo

Vukasin Dukanovic

Trieste Atletica
8.21 AM
188
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Moro

Atletica San Biagio
8.10 AM
189
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Tecce

Libertas Amatori Atletica Legg
8.10 AM
190
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cappelli

Toscana Atletica Futura
8.09 AM
191
Clicca per vedere il profilo

Bereket Colomo

Prosport Atl. Firenze
8.09 AM
192
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Dalmazio

Asd Nissolino Intesatletica
8.05 AM
193
Clicca per vedere il profilo

Francesco Aurilio

A.S.D. Atl. Agropoli
8.04 AM
194
Clicca per vedere il profilo

Luca Vittorio Zanetti

Atl. Varesina Malpensa
8.00 AM
195
Clicca per vedere il profilo

Luca Palmieri

A.S.D. Atl. Agropoli
7.93 AM
196
Clicca per vedere il profilo

Diego Roasio

S.S. Vittorio Alfieri Asti
7.92 AM
197
Clicca per vedere il profilo

Mattia Filippi

U.S. Quercia Trentingrana
7.92 AM
198
Clicca per vedere il profilo

Filippo Giorgio Barale

Atletica Trinacria
7.90 AM
199
Clicca per vedere il profilo

Jonas Gargini

Prosport Atl. Firenze
7.87 AM
200
Clicca per vedere il profilo

Daniele Facchetti

Atl. Pianura Bergamasca
7.81 AM
201
Clicca per vedere il profilo

Federico Donadi

Trevisatletica
7.80 AM
202
Clicca per vedere il profilo

Furio Xul Robinson

S.A.F. Bolzano
7.73 AM
203
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Cuccureddu

A.S.D. Atletica Alba Docilia
7.71 AM
204
Clicca per vedere il profilo

Cesare Orioli

Atletica Meneghina
7.70 AM
205
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Antonio Gambardella

Atl.Vicentina
7.67 AM
206
Clicca per vedere il profilo

Jhojan Sebastian Simonetta

P.B.M. Bovisio Masciago
7.67 AM
207
Clicca per vedere il profilo

Marco Zorra

A.S.D. Atletica Alba Docilia
7.66 AM
208
Clicca per vedere il profilo

Bruno Perrone

Folgore Brindisi
7.49 AM
209
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cintura

Sisport Ssd
7.47 AM
210
Clicca per vedere il profilo

Bernardo Leo Pagliani

Atletica Meneghina
7.46 AM
211
Clicca per vedere il profilo

Nikita Ostroukh

Asd Nissolino Intesatletica
7.42 AM
212
Clicca per vedere il profilo

Matteo Morisano

G.S. Ermenegildo Zegna
7.37 AM
213
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bortoluzzi

Atl-Etica San Vendemiano
7.35 AM
214
Clicca per vedere il profilo

Giacomo De Gennaro

Allenamenti
7.34 AM
215
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Gallo

A.S.D. Atl. Agropoli
7.25 AM
216
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Casali

Acquadela Bologna
7.20 AM
217
Clicca per vedere il profilo

Luca Bertoldo

Atletica Canavesana
7.18 AM
218
Clicca per vedere il profilo

Daniiar Beksultanov

Us Atl Guspini
7.13 AM
219
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fiorella

Atletica Il Colle Asd
7.05 AM
220
Clicca per vedere il profilo

Alessio Dal Zovo

Fondazione M. Bentegodi
7.04 AM
221
Clicca per vedere il profilo

Michele D'ugo

A.S.D. Kronos Roma
7.04 AM
222
Clicca per vedere il profilo

Diego Filippo Rizzotti

Prosport Atl. Firenze
6.95 AM
223
Clicca per vedere il profilo

Carlo Martelli

C.U.S. Cagliari
6.65 AM
224
Clicca per vedere il profilo

Alex Resta

Rcf Roma Sud
6.58 AM
225
Clicca per vedere il profilo

Massimo Rizzo

Atletica Trinacria
6.52 AM
226
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ferrari

Riccardi Academy Asd
6.47 AM
227
Clicca per vedere il profilo

Marco Ambrosio

Atl. Mondovi'-Acqua S.Bernardo
6.46 AM
228
Clicca per vedere il profilo

Davide Lollino

Asd Athletic Academy Bari
6.43 AM
229
Clicca per vedere il profilo

Davide Giusto

A.S.D. Atletica Alba Docilia
6.38 AM
230
Clicca per vedere il profilo

Xiaosheng Pietro Andi

Atletica Meneghina
6.29 AM
231
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Busetti

Atletica Trinacria
5.88 AM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    409
  • Media

    10.82
  • N° atleti

    231
  • Gare/Atleta

    1.8
MIGLIORI 1000 DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rosa

G.S. Fiamme Azzurre
17.40 SF35
2
Clicca per vedere il profilo

Monia Cantarella

Atl. Arcs Cus Perugia
15.20 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.96 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Elisa Francesca Pintus

C.U.S. Cagliari
14.45 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Sydney Francesca Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
14.39 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
13.89 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Diane Marie Nicole Doyen

As.Tra. Roma
13.73 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Benedetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.71 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

Battaglio C.U.S. Torino Atl
13.27 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Anita Bartolini

C.U.S. Parma
13.23 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.15 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Pamela Mannias

C.U.S. Cagliari
13.07 SF40
13
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
13.07 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
12.91 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.89 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Sofia Coppari

A.Atl. Fabriano
12.80 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.65 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Lucy Omovbe

A.S. La Fratellanza 1874
12.46 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Silvia Crippa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.45 SF
20
Clicca per vedere il profilo

Claudia Giuliani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.42 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
12.41 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Angela Brandstetter

Atl.Vicentina
12.40 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Natalina Capoferri

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
12.23 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.23 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'diaye

Cus Pro Patria Milano
12.13 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
12.12 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Enrica Cipolloni

G.S. Fiamme Oro Padova
12.09 SF
28
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
12.02 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Silvia Baitella

U.S. Quercia Trentingrana
11.96 SF
30
Clicca per vedere il profilo

Giada Cabai

Atletica Malignani Libertas Ud
11.94 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Federica Dozio

G.S. Virtus Calco
11.93 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
11.80 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Pasqualina Proietti Pannunzi

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
11.69 SF50
34
Clicca per vedere il profilo

Maya Caon

Atl.Vicentina
11.69 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport
11.68 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
11.61 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Villa

Pro Patria A.R.C. Busto A.
11.61 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
11.60 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Vivian Otoibhi Osagie

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.59 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
11.56 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
11.46 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
11.41 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Veronica Feliciani

Asd Romatletica Footworks
11.39 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lenzi

Pistoiatletica 1983
11.25 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Federica Rado

A.S.D. Pontevecchio Bologna
11.19 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Greta Pistolozzi

Pistoiatletica 1983
11.19 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
11.14 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.09 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
11.03 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Baldelli

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
11.02 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marzi

Atletica Meneghina
10.99 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Valentina Montemaggiori

A.S. La Fratellanza 1874
10.98 SF50
53
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.95 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
10.89 PF
55
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
10.89 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Sonia Monieri

Atletica Lonato
10.88 AF
57
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
10.85 SF
58
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
10.82 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Elisa Delucchi

Atl. Riccardi Milano 1946
10.80 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
10.78 PF
61
Clicca per vedere il profilo

Alice Moret

Trevisatletica
10.78 JF
62
Clicca per vedere il profilo

Flavia Brandolini

Atletica Cascina
10.76 SF
63
Clicca per vedere il profilo

Alice Mina

N. Atl. Varese
10.76 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.74 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Laura Trevisan

Atletica Ponzano
10.73 JF
66
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

Running Club Napoli
10.70 SF
67
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
10.62 PF
68
Clicca per vedere il profilo

Laura Gobbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.54 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Dineisy Encarnacion Paredes

Pol. Rinascita Montevarchi
10.53 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Francesca Delon

Acsi Campidoglio Palatino
10.51 SF45
71
Clicca per vedere il profilo

Anna Bertin

Asdp Atletica Pinerolo
10.50 JF
72
Clicca per vedere il profilo

Simona Marrale

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
10.49 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Martina Degaudenzi

G.S. Ermenegildo Zegna
10.44 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
10.40 PF
75
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Capitta

C.U.S. Sassari
10.40 PF
76
Clicca per vedere il profilo

Hannah Grace Birnbaum

Pesaro Athletic Field
10.35 AF
77
Clicca per vedere il profilo

Francesca Del Zozzo

Edera Atl. Forli
10.35 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Federica Palumbo

Atl.Libertas Unicusano Livorno
10.31 SF
79
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
10.23 PF
80
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
10.21 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

A.S.D. Atletica Alba Docilia
10.21 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Angel Nohuwa Osakue

Sisport Ssd
10.21 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Margherita Scrilatti

Pesaro Athletic Field
10.20 AF
84
Clicca per vedere il profilo

Martina Fedriga

Edera Atl. Forli
10.16 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

A.S. Atletica Virtus Lucca
10.14 PF
86
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
10.09 SF
87
Clicca per vedere il profilo

Emilia Campara

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
10.08 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Deborah Spadaro

Alteratletica Locorotondo
10.05 SF
89
Clicca per vedere il profilo

Alice Gnudi

Csi Sasso Marconi
10.04 SF
90
Clicca per vedere il profilo

Erica Tesi

Pistoiatletica 1983
9.99 JF
91
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.98 SF
92
Clicca per vedere il profilo

Lubna El Asri

U.S. Foggia Atl. Leggera
9.98 PF
93
Clicca per vedere il profilo

Arianna Toppi

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
9.97 SF45
94
Clicca per vedere il profilo

Elena Sartori

Vittorio Atletica
9.94 SF
95
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9.90 PF
96
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Sammaritani

Atletica Cogne Aosta
9.87 SF
97
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
9.83 PF
98
Clicca per vedere il profilo

Margherita Bianchini

Prosport Atl. Firenze
9.80 AF
99
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Di Salvatore

Collection Atletica Sambenedet
9.78 JF
100
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Buzzi

Atletica Asti 2.2 A.S.D.
9.78 PF
101
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavicchioli

Atl. Rigoletto
9.77 SF
102
Clicca per vedere il profilo

Virginia Calabro'

Sport Race S.S.D. A R.L.
9.75 SF
103
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Motto

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
9.73 PF
104
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
9.72 PF
105
Clicca per vedere il profilo

Simona Giudici

Atl. Rovellasca
9.70 SF
106
Clicca per vedere il profilo

Leda Giusti

Atletica Firenze Marathon S.S.
9.69 AF
107
Clicca per vedere il profilo

Margherita Rizzi

Asd Atletica Biotekna
9.69 PF
108
Clicca per vedere il profilo

Silvia Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9.69 SF
109
Clicca per vedere il profilo

Clara Anna Lucia Degni

Atletica Arcobaleno Savona
9.68 JF
110
Clicca per vedere il profilo

Sri Ellen Hollema

Milano Atletica
9.60 PF
111
Clicca per vedere il profilo

Emma Biason

Atl Brugnera Pn Friulintagli
9.59 JF
112
Clicca per vedere il profilo

Giulia Riccardi

G.S. Trilacum
9.56 JF
113
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paolin

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
9.53 JF
114
Clicca per vedere il profilo

Chiara Goffi

Atletica Gherdeina Raiffeisen
9.52 JF
115
Clicca per vedere il profilo

Valentina Soligon

Atletica San Biagio
9.46 JF
116
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Gennari

N. Atl. Varese
9.45 PF
117
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Scardovi

Atl. Lugo
9.43 PF
118
Clicca per vedere il profilo

Rachele Poloniato

A.S.D. Team Treviso
9.41 PF
119
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gilardoni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9.40 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Anna Riccomagno

A.S.D. Atl. Fossano '75
9.38 PF
121
Clicca per vedere il profilo

Sofia Barbe' Cornalba

Cus Pro Patria Milano
9.32 SF
122
Clicca per vedere il profilo

Simona Barchetti

A.S. La Fratellanza 1874
9.31 SF50
123
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tinelli

U.S. Sangiorgese
9.30 PF
124
Clicca per vedere il profilo

Maria Faganello

C.U.S. Camerino
9.30 PF
125
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tuveri

Us Atl Guspini
9.30 PF
126
Clicca per vedere il profilo

Erika Zuanon

Atletica Libertas S.A.N.P.
9.30 PF
127
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
9.29 PF
128
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
9.29 PF
129
Clicca per vedere il profilo

Sahane Charlotte Siani

Atletica Sandro Calvesi
9.28 PF
130
Clicca per vedere il profilo

Agnese Polini

Cus Pro Patria Milano
9.27 PF
131
Clicca per vedere il profilo

Miriana Splendori

Acsi Campidoglio Palatino
9.26 JF
132
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'agostino

Atletica Livorno
9.26 SF
133
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paolillo

A.S.D. Atl. Agropoli
9.25 SF
134
Clicca per vedere il profilo

Celeste Pampaloni

Pol. Rinascita Montevarchi
9.24 JF
135
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sala

G.S. Ermenegildo Zegna
9.22 PF
136
Clicca per vedere il profilo

Greta Carnevali

Atl. Lugo
9.21 PF
137
Clicca per vedere il profilo

Paola Fornasari

Atl. Bondeno
9.21 SF50
138
Clicca per vedere il profilo

Annie Capitanio

Atl.Vicentina
9.06 JF
139
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
9.05 PF
140
Clicca per vedere il profilo

Rim Jawadi

Siracusatletica
8.99 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Federica Dovier

Atletica Malignani Libertas Ud
8.97 PF
142
Clicca per vedere il profilo

Laura Vanzin

Vittorio Atletica
8.92 SF45
143
Clicca per vedere il profilo

Elsa Erculiani

Fondazione M. Bentegodi
8.90 AF
144
Clicca per vedere il profilo

Maria Francesca Tumatis

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
8.90 SF
145
Clicca per vedere il profilo

Alice Manzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8.88 SF
146
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gramaglia

Battaglio C.U.S. Torino Atl
8.84 JF
147
Clicca per vedere il profilo

Alice Lazzaro

C.U.S. Pavia
8.83 AF
148
Clicca per vedere il profilo

Linda Reniero

Atl.Vicentina
8.78 PF
149
Clicca per vedere il profilo

Martina Cuccu'

Team Atletica Marche
8.78 JF
150
Clicca per vedere il profilo

Francesca Castellani

Atl. Arcs Cus Perugia
8.76 PF
151
Clicca per vedere il profilo

Annika Oberrauch

Asv S.V. Lana - Raika
8.73 JF
152
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pezzetta

Atletica Malignani Libertas Ud
8.72 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Roberta Denti

Cs Fiamma Macomer
8.71 PF
154
Clicca per vedere il profilo

Karoline Puntaier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
8.71 AF
155
Clicca per vedere il profilo

Regina Waldner

Asv S.V. Lana - Raika
8.69 JF
156
Clicca per vedere il profilo

Sonia Cigagna

C.U.S. Sassari
8.68 SF45
157
Clicca per vedere il profilo

Margherita Barna

G.S. Ermenegildo Zegna
8.67 JF
158
Clicca per vedere il profilo

Sabina Renzi

Pol. Universita' Foro Italico
8.66 PF
159
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Girasa

Team-A Lombardia
8.62 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Francesca Pioppi

Atletica Estense
8.61 JF
161
Clicca per vedere il profilo

Isabella Bertoncini

A.S. Atletica Virtus Lucca
8.61 PF
162
Clicca per vedere il profilo

Serena Magistrali

Atl. Piacenza
8.60 PF
163
Clicca per vedere il profilo

Sara Trovo'

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
8.59 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Francesca Foppiani

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
8.51 PF
165
Clicca per vedere il profilo

Martina Cipollini

A.S.D. C.U.S. Genova
8.51 AF
166
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Beatrice Di Meo

Atl.Libertas Unicusano Livorno
8.51 PF
167
Clicca per vedere il profilo

Margherita Sala

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
8.50 JF
168
Clicca per vedere il profilo

Erika Mignini

Collection Atletica Sambenedet
8.49 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Vincenza De Robertis

Asd Fiamma Atl.Catanzaro
8.47 SF45
170
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gatti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8.44 JF
171
Clicca per vedere il profilo

Irene Gadler

Atletica Riviera Del Brenta
8.43 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Linda Ballan

Atletica Riviera Del Brenta
8.40 JF
173
Clicca per vedere il profilo

Laura Sgoifo

Atl. Endas Cesena
8.40 PF
174
Clicca per vedere il profilo

Angelica Lavieri

Css Liceo Gianturco Potenza
8.35 JF
175
Clicca per vedere il profilo

Sveva Lessio

Atl.Vicentina
8.32 JF
176
Clicca per vedere il profilo

Denne Camia

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
8.32 PF
177
Clicca per vedere il profilo

Diana Isabella Badino

Atletica Arcobaleno Savona
8.29 AF
178
Clicca per vedere il profilo

Eliana Prroj

Uisp Atletica Siena
8.26 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Rosa Russo

Uisp Atletica Siena
8.25 JF
180
Clicca per vedere il profilo

Caterina Gasperi

U.S. Quercia Trentingrana
8.24 JF
181
Clicca per vedere il profilo

Jazmin Stefania Achucarro Gamarra

Atletica Arcobaleno Savona
8.23 AF
182
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Razzolini

Atletica 2005
8.21 PF
183
Clicca per vedere il profilo

Cristina Iacono

Road Runners Club Milano
8.17 SF40
184
Clicca per vedere il profilo

Chiara Masia

I Guerrieri Del Pavone
8.13 PF
185
Clicca per vedere il profilo

Samantha Ciurluini

Sport Atl. Fermo
8.12 SF40
186
Clicca per vedere il profilo

Sirlene Garbaccio Bogin

Unione Giovane Biella
8.06 SF
187
Clicca per vedere il profilo

Cristina Olivotto

Gs La Piave 2000
8.01 JF
188
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
8.00 PF
189
Clicca per vedere il profilo

Gicel Turri

A.S. Atletica Virtus Lucca
8.00 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Elena Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
7.94 PF
191
Clicca per vedere il profilo

Carolina Alvisi

Atletica 85 Faenza
7.93 AF
192
Clicca per vedere il profilo

Aurora Pongiluppi

Trevisatletica
7.92 AF
193
Clicca per vedere il profilo

Valeria Chiti

S.G.La Patria 1879 Carpi
7.90 JF
194
Clicca per vedere il profilo

Stefania Di Cuonzo

Atl. Lugo
7.89 PF
195
Clicca per vedere il profilo

Gioia Ferrari

Prosport Atl. Firenze
7.88 SF45
196
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
7.84 JF
197
Clicca per vedere il profilo

Giulia Dani

Atletica Riviera Del Brenta
7.84 JF
198
Clicca per vedere il profilo

Giuditta Ferri

Pistoiatletica 1983
7.84 SF35
199
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Barucci

Atletica Meneghina
7.83 PF
200
Clicca per vedere il profilo

Andreina Ripa

Futurathletic Team Apulia
7.80 JF
201
Clicca per vedere il profilo

Giulia Filisetti

G.S. Ermenegildo Zegna
7.75 PF
202
Clicca per vedere il profilo

Erika Di Marco

Pol. Universita' Foro Italico
7.75 PF
203
Clicca per vedere il profilo

Alissia Ucchielli

Atletica Santamonica Misano
7.74 PF
204
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cutini

Pistoiatletica 1983
7.74 SF
205
Clicca per vedere il profilo

Marta Nicolis

Expandia Atl. Insieme Verona
7.73 JF
206
Clicca per vedere il profilo

Francesca Solagna

Gs La Piave 2000
7.73 JF
207
Clicca per vedere il profilo

Martina Marseglia

Alteratletica Locorotondo
7.73 JF
208
Clicca per vedere il profilo

Barbara Da Ros

Atleticadore - Giocallena Asd
7.72 SF45
209
Clicca per vedere il profilo

Allegra Cemin

Atl.Vicentina
7.70 JF
210
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
7.68 PF
211
Clicca per vedere il profilo

Susanna Barletta

S.G.La Patria 1879 Carpi
7.60 JF
212
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Baso

Atletica Riviera Del Brenta
7.60 PF
213
Clicca per vedere il profilo

Sofia Zanotti

Atl. Lugo
7.59 PF
214
Clicca per vedere il profilo

Letizia Checuz

Atletica Pederobba
7.55 JF
215
Clicca per vedere il profilo

Emma Pastorelli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
7.55 JF
216
Clicca per vedere il profilo

Simona Sagoni

Giovanni Scavo 2000 Atl.
7.54 SF45
217
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Lazzari

A.S.D. Pontevecchio Bologna
7.54 PF
218
Clicca per vedere il profilo

Sara Lombardini

C.U.S. Verona Sez. Atletica
7.51 JF
219
Clicca per vedere il profilo

Agnese Anna Giustozzi

A.S.D. Atletica Ama Civitanova
7.48 AF
220
Clicca per vedere il profilo

Giulia Sammarini

Olimpus San Marino Atletica
7.47 SF
221
Clicca per vedere il profilo

Carina Denisa Riti

Gs La Piave 2000
7.46 PF
222
Clicca per vedere il profilo

Lucia Maggio

Atletica Dei Gelsi
7.41 SF45
223
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Bassetti

G.S. Trilacum
7.33 JF
224
Clicca per vedere il profilo

Chiara Schiavone

Atl. Alessandria
7.32 JF
225
Clicca per vedere il profilo

Sofia Di Castri

Atl. Avis Macerata
7.29 JF
226
Clicca per vedere il profilo

Alessia Careddu

Shardana Asd
7.22 SF
227
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lucarelli

A.S.D. Kronos Roma
7.21 JF
228
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Marelli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
7.20 JF
229
Clicca per vedere il profilo

Manuela Verdone

Atletica Dei Gelsi
7.19 SF35
230
Clicca per vedere il profilo

Alessia Carraro

Atletica Libertas S.A.N.P.
7.19 JF
231
Clicca per vedere il profilo

Valentina Kouzovkov

Cus Bari
7.18 JF
232
Clicca per vedere il profilo

Sibilla Baglieri

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
7.13 JF
233
Clicca per vedere il profilo

Lucia Venditti

Atletica Dei Gelsi
7.11 SF45
234
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Martinelli

Atletica Clarina Trentino
7.09 SF
235
Clicca per vedere il profilo

Giuditta Manvilli

Atl. Reggio Asd
7.09 PF
236
Clicca per vedere il profilo

Federica Natilla

Asd Athletic Academy Bari
6.99 PF
237
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Spillo

C.U.S. Sassari
6.94 SF60
238
Clicca per vedere il profilo

Ylenia Gasperoni

G.P.A. San Marino
6.90 PF
239
Clicca per vedere il profilo

Elena Vessella

A.S.D. Atletica Ama Civitanova
6.89 PF
240
Clicca per vedere il profilo

Virginia Passerini

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
6.88 PF
241
Clicca per vedere il profilo

Marianna Cappai

Ccrs Sorso
6.86 JF
242
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Del Pezzo

A.S.D. Atl. Agropoli
6.82 PF
243
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cicchetti

Pol. Universita' Foro Italico
6.81 SF
244
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bellomi

C.U.S. Verona Sez. Atletica
6.71 JF
245
Clicca per vedere il profilo

Greta Panzeri

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
6.67 PF
246
Clicca per vedere il profilo

Maria Teresa Sforzi

Acquadela Bologna
6.63 JF
247
Clicca per vedere il profilo

Erika Cosentino

Atletica Trinacria
6.62 JF
248
Clicca per vedere il profilo

Martina Minnella

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
6.62 JF
249
Clicca per vedere il profilo

Debora Cappella

Sport D.L.F. Ancona
6.58 SF35
250
Clicca per vedere il profilo

Federica Parigi

Atletica Asti 2.2 A.S.D.
6.55 JF
251
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pieravanti

Atletica Il Colle Asd
6.55 JF
252
Clicca per vedere il profilo

Simona Giorgi

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
6.53 SF45
253
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gandolfi

Atletica 85 Faenza
6.53 JF
254
Clicca per vedere il profilo

Daniela Dogaru

Asd Lazio Olimpia Runners Team
6.50 SF35
255
Clicca per vedere il profilo

Alice De Pieri

Atletica San Biagio
6.44 JF
256
Clicca per vedere il profilo

Jeannette Longo

Cus Bari
6.41 JF
257
Clicca per vedere il profilo

Agnese Del Zotto

Atletica Pordenone
6.39 JF
258
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Vignoli

Atl.Libertas Unicusano Livorno
6.34 JF
259
Clicca per vedere il profilo

Giada Sesso

Pro Patria A.R.C. Busto A.
6.31 JF
260
Clicca per vedere il profilo

Stella Costantini

Cus Bari
6.31 SF45
261
Clicca per vedere il profilo

Maria D'ambrosio

Pol. Rocco Scotellaro Mt
6.20 JF
262
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pelizzari

Battaglio C.U.S. Torino Atl
6.20 JF
263
Clicca per vedere il profilo

Chiara Giorgetti

Libertas Atletica Forli'
6.19 JF
264
Clicca per vedere il profilo

Martina Bianchi

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
6.19 JF
265
Clicca per vedere il profilo

Micol Rocchetti

C.U.S. Pavia
6.17 PF
266
Clicca per vedere il profilo

Martina Tomolati

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
6.15 JF
267
Clicca per vedere il profilo

Cristiana Neri

C.U.S. Sassari
6.15 SF40
268
Clicca per vedere il profilo

Chiara Baldini

Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar
6.13 SF50
269
Clicca per vedere il profilo

Laura Boggia

A.S.D. C.U.S. Genova
6.11 SF55
270
Clicca per vedere il profilo

Roberta Arienti

A.S. La Fratellanza 1874
5.97 SF50
271
Clicca per vedere il profilo

Claudia Tramaglino

A.S.D. C.U.S. Napoli
5.95 JF
272
Clicca per vedere il profilo

Clara Grassi

Atletica Arcobaleno Savona
5.95 AF
273
Clicca per vedere il profilo

Daniela Marongiu

Atletica Iglesias
5.93 SF
274
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Saleppico

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
5.92 JF
275
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Chini

Atl. Valli Di Non E Sole
5.88 JF
276
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Scozzafava

Asd Fiamma Atl.Catanzaro
5.87 SF
277
Clicca per vedere il profilo

Chiara Crippa

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
5.83 SF
278
Clicca per vedere il profilo

Laura Elena Cancedda

Atl Cortoghiana
5.78 SF40
279
Clicca per vedere il profilo

Rosanna Possagno

Atletica Aviano
5.70 SF65
280
Clicca per vedere il profilo

Francesca Vacondio

Modena Atletica
5.66 SF35
281
Clicca per vedere il profilo

Alice Peltz

I Guerrieri Del Pavone
5.57 JF
282
Clicca per vedere il profilo

Lara Calesini

Atletica Santamonica Misano
5.50 PF
283
Clicca per vedere il profilo

Elena Maria Maddalen Bianco

Asdp Atletica Pinerolo
5.49 JF
284
Clicca per vedere il profilo

Elena Ambrogi

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
5.48 JF
285
Clicca per vedere il profilo

Diana Colombini

G.P.A. San Marino
5.45 JF
286
Clicca per vedere il profilo

Glenda Fumagalli

Team Alto Lambro
5.44 JF
287
Clicca per vedere il profilo

Federica Angelini

Gsbr
5.40 SF
288
Clicca per vedere il profilo

Giuliana Gherardi

A.S. La Fratellanza 1874
5.39 SF70
289
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cataldi

Acsi Campidoglio Palatino
5.11 PF
290
Clicca per vedere il profilo

Felicia Ballerini

C.U.S. Ferrara A.S.D.
4.84 SF50
291
Clicca per vedere il profilo

Cinzia Quarleri

Atl. Pavese
4.68 SF45
292
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pilia

Atletica Selargius
4.55 SF75
293
Clicca per vedere il profilo

Fulvia Rocca

S.S. Vittorio Alfieri Asti
4.50 SF50
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    503
  • Media

    9.55
  • N° atleti

    293
  • Gare/Atleta

    1.7
MIGLIORI 1000 DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Sydney Francesca Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
14.39 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
13.89 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
13.15 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.89 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.65 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
12.41 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Angela Brandstetter

Atl.Vicentina
12.40 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Toscana Atl.Empoli Nissan
12.23 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'diaye

Cus Pro Patria Milano
12.13 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
12.02 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Maya Caon

Atl.Vicentina
11.69 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport
11.68 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
11.61 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Villa

Pro Patria A.R.C. Busto A.
11.61 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
11.60 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
11.56 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
11.41 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Veronica Feliciani

Asd Romatletica Footworks
11.39 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lenzi

Pistoiatletica 1983
11.25 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

S.S. Trionfo Ligure
11.14 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.09 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
11.03 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Laura De Marzi

Atletica Meneghina
10.99 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Avoledo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.95 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
10.89 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
10.89 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
10.82 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
10.78 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Anna Busetto

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
10.74 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
10.62 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Laura Gobbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
10.54 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
10.40 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Capitta

C.U.S. Sassari
10.40 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
10.23 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

A.S.D. Atletica Alba Docilia
10.21 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

A.S. Atletica Virtus Lucca
10.14 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Lubna El Asri

U.S. Foggia Atl. Leggera
9.98 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9.90 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
9.83 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Buzzi

Atletica Asti 2.2 A.S.D.
9.78 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Motto

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
9.73 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
9.72 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Margherita Rizzi

Asd Atletica Biotekna
9.69 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Sri Ellen Hollema

Milano Atletica
9.60 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Gennari

N. Atl. Varese
9.45 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Scardovi

Atl. Lugo
9.43 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Rachele Poloniato

A.S.D. Team Treviso
9.41 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Anna Riccomagno

A.S.D. Atl. Fossano '75
9.38 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tinelli

U.S. Sangiorgese
9.30 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Maria Faganello

C.U.S. Camerino
9.30 PF
51
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tuveri

Us Atl Guspini
9.30 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Erika Zuanon

Atletica Libertas S.A.N.P.
9.30 PF
53
Clicca per vedere il profilo

Gerardina Spinelli

A.S.D. Atl. Agropoli
9.29 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Fondazione M. Bentegodi
9.29 PF
55
Clicca per vedere il profilo

Sahane Charlotte Siani

Atletica Sandro Calvesi
9.28 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Agnese Polini

Cus Pro Patria Milano
9.27 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sala

G.S. Ermenegildo Zegna
9.22 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Greta Carnevali

Atl. Lugo
9.21 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
9.05 PF
60
Clicca per vedere il profilo

Federica Dovier

Atletica Malignani Libertas Ud
8.97 PF
61
Clicca per vedere il profilo

Linda Reniero

Atl.Vicentina
8.78 PF
62
Clicca per vedere il profilo

Francesca Castellani

Atl. Arcs Cus Perugia
8.76 PF
63
Clicca per vedere il profilo

Roberta Denti

Cs Fiamma Macomer
8.71 PF
64
Clicca per vedere il profilo

Sabina Renzi

Pol. Universita' Foro Italico
8.66 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Isabella Bertoncini

A.S. Atletica Virtus Lucca
8.61 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Serena Magistrali

Atl. Piacenza
8.60 PF
67
Clicca per vedere il profilo

Francesca Foppiani

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
8.51 PF
68
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Beatrice Di Meo

Atl.Libertas Unicusano Livorno
8.51 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Laura Sgoifo

Atl. Endas Cesena
8.40 PF
70
Clicca per vedere il profilo

Denne Camia

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
8.32 PF
71
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Razzolini

Atletica 2005
8.21 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Chiara Masia

I Guerrieri Del Pavone
8.13 PF
73
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
8.00 PF
74
Clicca per vedere il profilo

Elena Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
7.94 PF
75
Clicca per vedere il profilo

Stefania Di Cuonzo

Atl. Lugo
7.89 PF
76
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Barucci

Atletica Meneghina
7.83 PF
77
Clicca per vedere il profilo

Giulia Filisetti

G.S. Ermenegildo Zegna
7.75 PF
78
Clicca per vedere il profilo

Erika Di Marco

Pol. Universita' Foro Italico
7.75 PF
79
Clicca per vedere il profilo

Alissia Ucchielli

Atletica Santamonica Misano
7.74 PF
80
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
7.68 PF
81
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Baso

Atletica Riviera Del Brenta
7.60 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Sofia Zanotti

Atl. Lugo
7.59 PF
83
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Lazzari

A.S.D. Pontevecchio Bologna
7.54 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Carina Denisa Riti

Gs La Piave 2000
7.46 PF
85
Clicca per vedere il profilo

Giuditta Manvilli

Atl. Reggio Asd
7.09 PF
86
Clicca per vedere il profilo

Federica Natilla

Asd Athletic Academy Bari
6.99 PF
87
Clicca per vedere il profilo

Ylenia Gasperoni

G.P.A. San Marino
6.90 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Elena Vessella

A.S.D. Atletica Ama Civitanova
6.89 PF
89
Clicca per vedere il profilo

Virginia Passerini

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
6.88 PF
90
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Del Pezzo

A.S.D. Atl. Agropoli
6.82 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Greta Panzeri

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
6.67 PF
92
Clicca per vedere il profilo

Micol Rocchetti

C.U.S. Pavia
6.17 PF
93
Clicca per vedere il profilo

Lara Calesini

Atletica Santamonica Misano
5.50 PF
94
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cataldi

Acsi Campidoglio Palatino
5.11 PF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    190
  • Media

    10.02
  • N° atleti

    94
  • Gare/Atleta

    2.0
MIGLIORI 1000 DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Benedetti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.71 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

Battaglio C.U.S. Torino Atl
13.27 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Anita Bartolini

C.U.S. Parma
13.23 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Lucy Omovbe

A.S. La Fratellanza 1874
12.46 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Claudia Giuliani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.42 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Federica Dozio

G.S. Virtus Calco
11.93 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
11.46 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Federica Rado

A.S.D. Pontevecchio Bologna
11.19 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Greta Pistolozzi

Pistoiatletica 1983
11.19 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Baldelli

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
11.02 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Elisa Delucchi

Atl. Riccardi Milano 1946
10.80 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Alice Moret

Trevisatletica
10.78 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Alice Mina

N. Atl. Varese
10.76 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Laura Trevisan

Atletica Ponzano
10.73 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Dineisy Encarnacion Paredes

Pol. Rinascita Montevarchi
10.53 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Anna Bertin

Asdp Atletica Pinerolo
10.50 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Simona Marrale

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
10.49 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Martina Degaudenzi

G.S. Ermenegildo Zegna
10.44 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
10.21 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Angel Nohuwa Osakue

Sisport Ssd
10.21 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Martina Fedriga

Edera Atl. Forli
10.16 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Emilia Campara

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
10.08 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Erica Tesi

Pistoiatletica 1983
9.99 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Di Salvatore

Collection Atletica Sambenedet
9.78 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Clara Anna Lucia Degni

Atletica Arcobaleno Savona
9.68 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Emma Biason

Atl Brugnera Pn Friulintagli
9.59 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Giulia Riccardi

G.S. Trilacum
9.56 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paolin

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
9.53 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Chiara Goffi

Atletica Gherdeina Raiffeisen
9.52 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Valentina Soligon

Atletica San Biagio
9.46 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gilardoni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9.40 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Miriana Splendori

Acsi Campidoglio Palatino
9.26 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Celeste Pampaloni

Pol. Rinascita Montevarchi
9.24 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Annie Capitanio

Atl.Vicentina
9.06 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Rim Jawadi

Siracusatletica
8.99 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gramaglia

Battaglio C.U.S. Torino Atl
8.84 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Martina Cuccu'

Team Atletica Marche
8.78 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Annika Oberrauch

Asv S.V. Lana - Raika
8.73 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pezzetta

Atletica Malignani Libertas Ud
8.72 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Regina Waldner

Asv S.V. Lana - Raika
8.69 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Margherita Barna

G.S. Ermenegildo Zegna
8.67 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Girasa

Team-A Lombardia
8.62 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Francesca Pioppi

Atletica Estense
8.61 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Sara Trovo'

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
8.59 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Margherita Sala

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
8.50 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gatti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8.44 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Irene Gadler

Atletica Riviera Del Brenta
8.43 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Linda Ballan

Atletica Riviera Del Brenta
8.40 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Angelica Lavieri

Css Liceo Gianturco Potenza
8.35 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Sveva Lessio

Atl.Vicentina
8.32 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Eliana Prroj

Uisp Atletica Siena
8.26 JF
52
Clicca per vedere il profilo

Rosa Russo

Uisp Atletica Siena
8.25 JF
53
Clicca per vedere il profilo

Caterina Gasperi

U.S. Quercia Trentingrana
8.24 JF
54
Clicca per vedere il profilo

Cristina Olivotto

Gs La Piave 2000
8.01 JF
55
Clicca per vedere il profilo

Valeria Chiti

S.G.La Patria 1879 Carpi
7.90 JF
56
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
7.84 JF
57
Clicca per vedere il profilo

Giulia Dani

Atletica Riviera Del Brenta
7.84 JF
58
Clicca per vedere il profilo

Andreina Ripa

Futurathletic Team Apulia
7.80 JF
59
Clicca per vedere il profilo

Marta Nicolis

Expandia Atl. Insieme Verona
7.73 JF
60
Clicca per vedere il profilo

Francesca Solagna

Gs La Piave 2000
7.73 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Martina Marseglia

Alteratletica Locorotondo
7.73 JF
62
Clicca per vedere il profilo

Allegra Cemin

Atl.Vicentina
7.70 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Susanna Barletta

S.G.La Patria 1879 Carpi
7.60 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Letizia Checuz

Atletica Pederobba
7.55 JF
65
Clicca per vedere il profilo

Emma Pastorelli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
7.55 JF
66
Clicca per vedere il profilo

Sara Lombardini

C.U.S. Verona Sez. Atletica
7.51 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Bassetti

G.S. Trilacum
7.33 JF
68
Clicca per vedere il profilo

Chiara Schiavone

Atl. Alessandria
7.32 JF
69
Clicca per vedere il profilo

Sofia Di Castri

Atl. Avis Macerata
7.29 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lucarelli

A.S.D. Kronos Roma
7.21 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Marelli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
7.20 JF
72
Clicca per vedere il profilo

Alessia Carraro

Atletica Libertas S.A.N.P.
7.19 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Valentina Kouzovkov

Cus Bari
7.18 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Sibilla Baglieri

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
7.13 JF
75
Clicca per vedere il profilo

Marianna Cappai

Ccrs Sorso
6.86 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Giulia Bellomi

C.U.S. Verona Sez. Atletica
6.71 JF
77
Clicca per vedere il profilo

Maria Teresa Sforzi

Acquadela Bologna
6.63 JF
78
Clicca per vedere il profilo

Erika Cosentino

Atletica Trinacria
6.62 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Martina Minnella

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
6.62 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Federica Parigi

Atletica Asti 2.2 A.S.D.
6.55 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Gaia Pieravanti

Atletica Il Colle Asd
6.55 JF
82
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gandolfi

Atletica 85 Faenza
6.53 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Alice De Pieri

Atletica San Biagio
6.44 JF
84
Clicca per vedere il profilo

Jeannette Longo

Cus Bari
6.41 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Agnese Del Zotto

Atletica Pordenone
6.39 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Vignoli

Atl.Libertas Unicusano Livorno
6.34 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Giada Sesso

Pro Patria A.R.C. Busto A.
6.31 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Maria D'ambrosio

Pol. Rocco Scotellaro Mt
6.20 JF
89
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pelizzari

Battaglio C.U.S. Torino Atl
6.20 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Chiara Giorgetti

Libertas Atletica Forli'
6.19 JF
91
Clicca per vedere il profilo

Martina Bianchi

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
6.19 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Martina Tomolati

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
6.15 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Claudia Tramaglino

A.S.D. C.U.S. Napoli
5.95 JF
94
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Saleppico

Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team
5.92 JF
95
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Chini

Atl. Valli Di Non E Sole