Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Paolo Dal Molin

G.S. Fiamme Oro Padova
7.55 indoor SM
2
Clicca per vedere il profilo

Hassane Fofana

G.S. Fiamme Oro Padova
7.75 indoor SM
3
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Perini

C.S. Aeronautica Militare
7.78 indoor SM
4
Clicca per vedere il profilo

Mattia Montini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
7.83 indoor PM
5
Clicca per vedere il profilo

Luca Trgovcevic

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
7.85 indoor SM
6
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ferrante

Atletica Firenze Marathon S.S.
7.88 indoor SM
7
Clicca per vedere il profilo

Franck Brice Koua

Cus Pro Patria Milano
7.91 indoor PM
8
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
8.04 indoor PM
9
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
8.05 indoor PM
10
Clicca per vedere il profilo

Cristopher Cecchet

Assindustria Sport
8.06 indoor PM
11
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Crnigoj

Atletica Malignani Libertas Ud
8.11 indoor SM
12
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Salvatore

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
8.15 indoor PM
13
Clicca per vedere il profilo

Federico Piazzalunga

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8.18 indoor PM
14
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bonora

A.S.D. Team Treviso
8.24 indoor SM
15
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Giacalone

Asd Atletica Biotekna
8.25 indoor SM
16
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Del Torre

Atl Brugnera Pn Friulintagli
8.26 indoor SM
17
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Filpi

G.S. Avis Barletta A.S.D.
8.27 indoor PM
18
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8.28 indoor SM
19
Clicca per vedere il profilo

Jordan Martinez Herrera

A.S. La Fratellanza 1874
8.28 indoor PM
20
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
8.30 indoor PM
21
Clicca per vedere il profilo

Seyni Simone Faye

Atletica Cogne Aosta
8.33 indoor PM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pacitto

A.S. Atletica Virtus Lucca
8.33 indoor SM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sommacal

Athletic Club Firex Belluno
8.38 indoor PM
24
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
8.39 indoor SM
25
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Zampese

Asd Atletica Biotekna
8.39 indoor PM
26
Clicca per vedere il profilo

Andrea Berto

Trevisatletica
8.42 indoor SM
27
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Berrino

A.S.D. C.U.S. Genova
8.44 indoor JM
28
Clicca per vedere il profilo

Loris Manojlovic

Pol. Universita' Foro Italico
8.45 indoor SM
29
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Di Donato

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
8.50 indoor PM
30
Clicca per vedere il profilo

Fabio Izzo

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8.51 indoor PM
31
Clicca per vedere il profilo

Saverio Bovo

Asd Atletica Biotekna
8.52 indoor SM
32
Clicca per vedere il profilo

Andrea Sargenti

A.S.Athlon Bastia
8.52 indoor SM
33
Clicca per vedere il profilo

Andy Gatto

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
8.54 indoor PM
34
Clicca per vedere il profilo

Joao Carlos Pina Barros

Atletica Sandro Calvesi
8.54 indoor PM
35
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Reolon

Athletic Club Firex Belluno
8.55 indoor PM
36
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Arrius

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
8.58 indoor PM
37
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Laudati

A.S. La Fratellanza 1874
8.59 indoor PM
38
Clicca per vedere il profilo

Andrea Gatti

Associazione Atletica N.E.Vi.
8.62 indoor SM
39
Clicca per vedere il profilo

Federico Agostini

Asa Ascoli Piceno
8.64 indoor PM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Cus Insubria Varese Como
8.65 indoor SM
41
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Rinaldi

A.S.D. Atl. Fossano '75
8.66 indoor PM
42
Clicca per vedere il profilo

Marco Perbellini

Fondazione M. Bentegodi
8.66 indoor SM
43
Clicca per vedere il profilo

Simon Zandarco

Asv S.V. Lana - Raika
8.69 indoor SM
44
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paganini

Pro Sesto Atl.
8.70 indoor PM
45
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
8.71 indoor SM
46
Clicca per vedere il profilo

Alberto Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
8.75 indoor SM
47
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Campiutti

Atletica Malignani Libertas Ud
8.77 indoor PM
48
Clicca per vedere il profilo

Michele Rosso

A.S. Atl. Strambino
8.79 indoor PM
49
Clicca per vedere il profilo

Simone Ronzoni

Atl. Imola Sacmi Avis
8.81 indoor PM
50
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Lazzari

A.S.Athlon Bastia
8.91 indoor SM
51
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tobias Gennai

Cus Pisa
8.93 indoor PM
52
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
8.93 indoor SM
53
Clicca per vedere il profilo

Marzio Signorini

Atletica Livorno
8.97 indoor PM
54
Clicca per vedere il profilo

Alberto Baccolini

A.S. La Fratellanza 1874
8.98 indoor PM
55
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Romano'

Atl. Riccardi Milano 1946
9.01 indoor PM
56
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gabbricci

Centro Atletica Piombino
9.02 indoor PM
57
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
9.03 indoor PM
58
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
9.10 indoor SM
59
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
9.10 indoor PM
60
Clicca per vedere il profilo

Pietro Sfenopo

Atl. Cento Torri Pavia
9.14 indoor PM
61
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Morigi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
9.24 indoor PM
62
Clicca per vedere il profilo

Luca Rai

Trieste Atletica
9.32 indoor PM
63
Clicca per vedere il profilo

Matteo Dozio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9.35 indoor SM
64
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
9.41 indoor PM
65
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Gnocchi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
9.46 indoor PM
66
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rocco

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
9.47 indoor PM
67
Clicca per vedere il profilo

Federico Di Napoli

Atletica Livorno
9.47 indoor PM
68
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Longhin

C.U.S. Padova
9.53 indoor PM
69
Clicca per vedere il profilo

Marco Rossetti

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
9.54 indoor PM
70
Clicca per vedere il profilo

Nicola Marchesi

Expandia Atl. Insieme Verona
9.60 indoor PM
71
Clicca per vedere il profilo

Michele Venturini

Fondazione M. Bentegodi
9.92 indoor PM
72
Clicca per vedere il profilo

Matteo Naldi

Prosport Atl. Firenze
10.06 indoor PM
73
Clicca per vedere il profilo

Patrizio Colombo

Prosport Atl. Firenze
10.06 indoor SM
74
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10.28 indoor PM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    229
  • Media

    8.54
  • N° atleti

    74
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Mattia Montini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
7.83 indoor PM
2
Clicca per vedere il profilo

Franck Brice Koua

Cus Pro Patria Milano
7.91 indoor PM
3
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

A.S.D. Atletica Futura Roma
8.04 indoor PM
4
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
8.05 indoor PM
5
Clicca per vedere il profilo

Cristopher Cecchet

Assindustria Sport
8.06 indoor PM
6
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Salvatore

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
8.15 indoor PM
7
Clicca per vedere il profilo

Federico Piazzalunga

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8.18 indoor PM
8
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Filpi

G.S. Avis Barletta A.S.D.
8.27 indoor PM
9
Clicca per vedere il profilo

Jordan Martinez Herrera

A.S. La Fratellanza 1874
8.28 indoor PM
10
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
8.30 indoor PM
11
Clicca per vedere il profilo

Seyni Simone Faye

Atletica Cogne Aosta
8.33 indoor PM
12
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sommacal

Athletic Club Firex Belluno
8.38 indoor PM
13
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Zampese

Asd Atletica Biotekna
8.39 indoor PM
14
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Di Donato

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
8.50 indoor PM
15
Clicca per vedere il profilo

Fabio Izzo

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8.51 indoor PM
16
Clicca per vedere il profilo

Andy Gatto

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
8.54 indoor PM
17
Clicca per vedere il profilo

Joao Carlos Pina Barros

Atletica Sandro Calvesi
8.54 indoor PM
18
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Reolon

Athletic Club Firex Belluno
8.55 indoor PM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Arrius

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
8.58 indoor PM
20
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Laudati

A.S. La Fratellanza 1874
8.59 indoor PM
21
Clicca per vedere il profilo

Federico Agostini

Asa Ascoli Piceno
8.64 indoor PM
22
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Rinaldi

A.S.D. Atl. Fossano '75
8.66 indoor PM
23
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paganini

Pro Sesto Atl.
8.70 indoor PM
24
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Campiutti

Atletica Malignani Libertas Ud
8.77 indoor PM
25
Clicca per vedere il profilo

Michele Rosso

A.S. Atl. Strambino
8.79 indoor PM
26
Clicca per vedere il profilo

Simone Ronzoni

Atl. Imola Sacmi Avis
8.81 indoor PM
27
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tobias Gennai

Cus Pisa
8.93 indoor PM
28
Clicca per vedere il profilo

Marzio Signorini

Atletica Livorno
8.97 indoor PM
29
Clicca per vedere il profilo

Alberto Baccolini

A.S. La Fratellanza 1874
8.98 indoor PM
30
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Romano'

Atl. Riccardi Milano 1946
9.01 indoor PM
31
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gabbricci

Centro Atletica Piombino
9.02 indoor PM
32
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
9.03 indoor PM
33
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
9.10 indoor PM
34
Clicca per vedere il profilo

Pietro Sfenopo

Atl. Cento Torri Pavia
9.14 indoor PM
35
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Morigi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
9.24 indoor PM
36
Clicca per vedere il profilo

Luca Rai

Trieste Atletica
9.32 indoor PM
37
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
9.41 indoor PM
38
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Gnocchi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
9.46 indoor PM
39
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rocco

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
9.47 indoor PM
40
Clicca per vedere il profilo

Federico Di Napoli

Atletica Livorno
9.47 indoor PM
41
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Longhin

C.U.S. Padova
9.53 indoor PM
42
Clicca per vedere il profilo

Marco Rossetti

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
9.54 indoor PM
43
Clicca per vedere il profilo

Nicola Marchesi

Expandia Atl. Insieme Verona
9.60 indoor PM
44
Clicca per vedere il profilo

Michele Venturini

Fondazione M. Bentegodi
9.92 indoor PM
45
Clicca per vedere il profilo

Matteo Naldi

Prosport Atl. Firenze
10.06 indoor PM
46
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
10.28 indoor PM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    128
  • Media

    8.72
  • N° atleti

    46
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI DEL 2021

Vengono considerati gli ostacoli da 1.00m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ndele Simonelli

C.S. Esercito
7.63 indoor JM
2
Clicca per vedere il profilo

Paolo Gosio

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
7.81 indoor JM
3
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Rota

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
7.94 indoor JM
4
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Berrino

A.S.D. C.U.S. Genova
8.02 indoor JM
5
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Pezzolato

G.S. Fiamme Oro Padova
8.09 indoor JM
6
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Legnani

Cus Pro Patria Milano
8.14 indoor JM
7
Clicca per vedere il profilo

Simone Coren

Atletica Malignani Libertas Ud
8.21 indoor JM
8
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marco Falzoi

Battaglio C.U.S. Torino Atl
8.21 indoor JM
9
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Adorni

Atletica Sandro Calvesi
8.23 indoor JM
10
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
8.24 indoor JM
11
Clicca per vedere il profilo

Enrico Benuzzi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
8.29 indoor JM
12
Clicca per vedere il profilo

Mouhamed Pouye

Atletica Ravenna
8.31 indoor JM
13
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Corti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8.33 indoor JM
14
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Compagnucci

Atl. Avis Macerata
8.33 indoor JM
15
Clicca per vedere il profilo

Yoro Menghi Ndiaye

A.S. La Fratellanza 1874
8.43 indoor JM
16
Clicca per vedere il profilo

Michele Celani

Siracusatletica
8.43 indoor JM
17
Clicca per vedere il profilo

Mattia Paterni

A.S. Atletica Virtus Lucca
8.47 indoor JM
18
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Leone

Atletica Canavesana
8.47 indoor JM
19
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Villa

Fiamme Gialle G. Simoni
8.53 indoor JM
20
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Galli

Esercito Sport & Giovani
8.54 indoor JM
21
Clicca per vedere il profilo

Federico De Paoli

Ana Atl.Feltre
8.55 indoor JM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Laconi

Ss Atl Oristano
8.55 indoor JM
23
Clicca per vedere il profilo

Randy Ohene Addo

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
8.57 indoor JM
24
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Ugati

Atletica Livorno
8.62 indoor JM
25
Clicca per vedere il profilo

Dejan Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
8.63 indoor JM
26
Clicca per vedere il profilo

Andrea Vanchetti

Atl.Libertas Unicusano Livorno
8.63 indoor JM
27
Clicca per vedere il profilo

Federico Bovo

Atletica Vis Abano
8.65 indoor JM
28
Clicca per vedere il profilo

Luigi Wanke Akamangwa

A.S.D. Team Treviso
8.70 indoor JM
29
Clicca per vedere il profilo

Cristian Verri

Cus Pro Patria Milano
8.70 indoor JM
30
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cecchet

Athletic Club Firex Belluno
8.73 indoor JM
31
Clicca per vedere il profilo

Simone Santini

Sport Race S.S.D. A R.L.
8.74 indoor JM
32
Clicca per vedere il profilo

Luca Boesso

Ssv Bruneck Brunico Volksbank
8.75 indoor JM
33
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Agostini

Asa Ascoli Piceno
8.76 indoor JM
34
Clicca per vedere il profilo

Michele Sabatiello

G.S. Avis Barletta A.S.D.
8.76 indoor JM
35
Clicca per vedere il profilo

Marco Spiezia

Atletica Canavesana
8.79 indoor JM
36
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Barella

Team-A Lombardia
8.79 indoor JM
37
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bini

Toscana Atletica Futura
8.79 indoor JM
38
Clicca per vedere il profilo

Matteo Comparini

Toscana Atletica Futura
8.79 indoor JM
39
Clicca per vedere il profilo

Dimitri Di Muzio

Polisportiva Molise Campobasso
8.85 indoor JM
40
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gattinoni

Atl. Virtus Castenedolo
8.86 indoor JM
41
Clicca per vedere il profilo

Alexander Bartolini

Pol.Atl. Endas Cesenatico
8.86 indoor JM
42
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Tosi

Asd Atletica Biotekna
8.90 indoor JM
43
Clicca per vedere il profilo

Alessio Geri

Pistoiatletica 1983
8.90 indoor JM
44
Clicca per vedere il profilo

Matteo Milani

Atl. Piacenza
8.91 indoor JM
45
Clicca per vedere il profilo

Mattia Polini

Collection Atletica Sambenedet
8.91 indoor JM
46
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Dal Magro

Athletic Club Firex Belluno
8.91 indoor JM
47
Clicca per vedere il profilo

Christian Marino

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
8.92 indoor JM
48
Clicca per vedere il profilo

Ethan Mazzanti

A.S. La Fratellanza 1874
8.92 indoor JM
49
Clicca per vedere il profilo

Michael Garberino

Associazione Atletica N.E.Vi.
8.93 indoor JM
50
Clicca per vedere il profilo

Matteo Salvadori

Asd La Galla Pontedera Atl.
8.94 indoor JM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    194
  • Media

    8.71
  • N° atleti

    63
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI DEL 2021

Vengono considerati gli ostacoli da 0.91m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Damiano Dentato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
7.76 indoor AM
2
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Triolo

G.S. Fiamme Oro Padova
8.14 indoor AM
3
Clicca per vedere il profilo

Daniel Oliseh Okoluku

C.B.A. Cinisello Balsamo Atl.
8.15 indoor AM
4
Clicca per vedere il profilo

Marco Di Mauro

Asd Athletic Academy Bari
8.15 indoor AM
5
Clicca per vedere il profilo

Alberto Nonino

Atletica Malignani Libertas Ud
8.18 indoor AM
6
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Giulio Lise

Acsi Campidoglio Palatino
8.19 indoor AM
7
Clicca per vedere il profilo

Stefano Demo

Atletica Canavesana
8.19 indoor AM
8
Clicca per vedere il profilo

Federico Bonanni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
8.20 indoor AM
9
Clicca per vedere il profilo

Daniele Arcidiacono

U.S. Foggia Atl. Leggera
8.22 indoor AM
10
Clicca per vedere il profilo

Daniele Lanzini

Centro Olimpia Piateda
8.23 indoor AM
11
Clicca per vedere il profilo

Davis Garbo

G.S. Fiamme Oro Padova
8.31 indoor AM
12
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Carugati

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
8.33 indoor AM
13
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Pancaldi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
8.36 indoor AM
14
Clicca per vedere il profilo

Luca Zangrillo

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
8.38 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Luca Manzoni

Bergamo Stars Atletica
8.38 indoor AM
16
Clicca per vedere il profilo

Manuel Bresolin

Trevisatletica
8.39 indoor AM
17
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Rossi

Atletica Pakman A.S.D
8.39 indoor AM
18
Clicca per vedere il profilo

Samuel Leonardo Dunn

Battaglio C.U.S. Torino Atl
8.41 indoor AM
19
Clicca per vedere il profilo

Andrea Da Dalt

Atletica Gorizia
8.46 indoor AM
20
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Zuccon

Trevisatletica
8.49 indoor AM
21
Clicca per vedere il profilo

Davide Zuliani

Asd Nissolino Intesatletica
8.55 indoor AM
22
Clicca per vedere il profilo

Stefano Valli

Atl.Libertas Unicusano Livorno
8.56 indoor AM
23
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mellano

A.S.D. Atl. Fossano '75
8.57 indoor AM
24
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Tesi

Asd Atletica Prato
8.59 indoor AM
25
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Francesco Bellanova

Atletica Vercelli 78
8.61 indoor AM
26
Clicca per vedere il profilo

Giulio Torchia

A.S.D. Atl. Serravallese
8.62 indoor AM
27
Clicca per vedere il profilo

Romeo Monaci

Atletica Grosseto Banca Tema
8.63 indoor AM
28
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Di Terlizzi

Allenamenti
8.65 indoor AM
29
Clicca per vedere il profilo

Flavio Guido Arcilasco

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
8.66 indoor AM
30
Clicca per vedere il profilo

Simone Moino

Asd Atletica Biotekna
8.66 indoor AM
31
Clicca per vedere il profilo

Filippo Agrillo

Fiamme Gialle G. Simoni
8.67 indoor AM
32
Clicca per vedere il profilo

Daniele Silvestri

Collection Atletica Sambenedet
8.70 indoor AM
33
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Paoloni

Expandia Atl. Insieme Verona
8.71 indoor AM
34
Clicca per vedere il profilo

Simone Trovo'

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
8.71 indoor AM
35
Clicca per vedere il profilo

Gabriel Euro More

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
8.74 indoor AM
36
Clicca per vedere il profilo

Francesco Moreno Ibidi

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
8.74 indoor AM
37
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ferri

Atletica 85 Faenza
8.77 indoor AM
38
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Torrini

Atl.Libertas Unicusano Livorno
8.77 indoor AM
39
Clicca per vedere il profilo

Davide Colmo

A.S.D. Atl. Fossano '75
8.78 indoor AM
40
Clicca per vedere il profilo

Simone Corona

Atl-Etica San Vendemiano
8.78 indoor AM
41
Clicca per vedere il profilo

Federico Vierin

Atletica Sandro Calvesi
8.78 indoor AM
42
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ingegnoli

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
8.80 indoor AM
43
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Franze'

Atletica P.A.R. Canegrate
8.81 indoor AM
44
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Zaninetti

G.S. Ermenegildo Zegna
8.82 indoor AM
45
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sanavio

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
8.83 indoor AM
46
Clicca per vedere il profilo

Simone Menchini

Sisport Ssd
8.83 indoor AM
47
Clicca per vedere il profilo

Giulio Zavaresco

Atletica Malignani Libertas Ud
8.84 indoor AM
48
Clicca per vedere il profilo

Luigi Provenzano

Atl. Imola Sacmi Avis
8.85 indoor AM
49
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Benedetto

Team-A Lombardia
8.86 indoor AM
50
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Antonio Ange Vota

Sisport Ssd
8.86 indoor AM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    286
  • Media

    8.96
  • N° atleti

    107
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI DEL 2021

Non vi sono sufficienti dati per il 2021 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

ANALISI 2021
  • N° gare

    0
  • Media

    0.00
  • N° atleti

    0
  • Gare/Atleta

    0
MIGLIORI DEL 2021

Non vi sono sufficienti dati per il 2021 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

ANALISI 2021
  • N° gare

    0
  • Media

    0.00
  • N° atleti

    0
  • Gare/Atleta

    0
MIGLIORI DEL 2021

Non vi sono sufficienti dati per il 2021 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

ANALISI 2021
  • N° gare

    0
  • Media

    0.00
  • N° atleti

    0
  • Gare/Atleta

    0
MIGLIORI DEL 2021

Vengono considerati gli ostacoli da 0.76m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Celeste Polzonetti

Bracco Atletica
8.64 indoor AF
2
Clicca per vedere il profilo

Martina Larcher

G.S. Trilacum
8.74 indoor AF
3
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Gasparelli

Olimpus San Marino Atletica
8.77 indoor AF
4
Clicca per vedere il profilo

Elena Vergaro

Alto Lazio A.S.D.
8.79 indoor AF
5
Clicca per vedere il profilo

Matilde Carboncini

Toscana Atl.Empoli Nissan
8.84 indoor AF
6
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bergamin

A.S.D. Team Treviso
8.87 indoor AF
7
Clicca per vedere il profilo

Rita Agnese Rucco

Alteratletica Locorotondo
8.91 indoor AF
8
Clicca per vedere il profilo

Asia Bianchi

Sisport Ssd
8.95 indoor AF
9
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fossatelli

Fiamme Gialle G. Simoni
8.96 indoor AF
10
Clicca per vedere il profilo

Denise Iagnocco

Asd Nissolino Intesatletica
8.98 indoor AF
11
Clicca per vedere il profilo

Giulia Fanzella

C.U.S. Trieste
9.01 indoor AF
12
Clicca per vedere il profilo

Amelie Islande Ongolo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
9.02 indoor AF
13
Clicca per vedere il profilo

Elisa Battistoni

Atletica Malignani Libertas Ud
9.03 indoor AF
14
Clicca per vedere il profilo

Martina Agostini

Assindustria Sport
9.06 indoor AF
15
Clicca per vedere il profilo

Federica Potenza

Fiamme Gialle G. Simoni
9.06 indoor AF
16
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gillone

Battaglio C.U.S. Torino Atl
9.09 indoor AF
17
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Parlanti

Atletica Livorno
9.09 indoor AF
18
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Munari

Atletica Sandro Calvesi
9.10 indoor AF
19
Clicca per vedere il profilo

Ikram Kimane

C.U.S. Parma
9.11 indoor AF
20
Clicca per vedere il profilo

Aurora Angela Comande'

Team-A Lombardia
9.14 indoor AF
21
Clicca per vedere il profilo

Succes Festus

A.Atl. Fabriano
9.16 indoor AF
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Hapau

Pro Sesto Atl.
9.18 indoor AF
23
Clicca per vedere il profilo

Elisa Colombani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
9.18 indoor AF
24
Clicca per vedere il profilo

Claudia Berga

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
9.18 indoor AF
25
Clicca per vedere il profilo

Alice Ete Manye Franton

C.U.S. Parma
9.20 indoor AF
26
Clicca per vedere il profilo

Gaia Nour Marsegaglia

Team-A Lombardia
9.21 indoor AF
27
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Pastore

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
9.21 indoor AF
28
Clicca per vedere il profilo

Jennifer Del Trecco

Asd U.S. Aterno Pescara
9.22 indoor AF
29
Clicca per vedere il profilo

Azzurra Ballin

Atletica Riviera Del Brenta
9.24 indoor AF
30
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Ferrari

Atl. Piacenza
9.25 indoor AF
31
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Maccaferri

A.S.D. Pontevecchio Bologna
9.26 indoor AF
32
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maria Menegotto

A.S.D. Team Treviso
9.27 indoor AF
33
Clicca per vedere il profilo

Matilde Iemma

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
9.27 indoor AF
34
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Bianchi

Fiamme Gialle G. Simoni
9.27 indoor AF
35
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Carpinello

Battaglio C.U.S. Torino Atl
9.28 indoor AF
36
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ginulfi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
9.29 indoor AF
37
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Monaco

Asd U.S. Aterno Pescara
9.31 indoor AF
38
Clicca per vedere il profilo

Annachiara Girardi

Pro Sesto Atl.
9.35 indoor AF
39
Clicca per vedere il profilo

Martina Zanichelli

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
9.36 indoor AF
40
Clicca per vedere il profilo

Francesca Carta

Atletica Vis Abano
9.39 indoor AF
41
Clicca per vedere il profilo

Sarah Moresco

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
9.42 indoor AF
42
Clicca per vedere il profilo

Sara Meconi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
9.42 indoor AF
43
Clicca per vedere il profilo

Martina Russo

Fiamme Gialle G. Simoni
9.42 indoor AF
44
Clicca per vedere il profilo

Stella Bersani

Cus Pro Patria Milano
9.43 indoor AF
45
Clicca per vedere il profilo

Margherita Davolio

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9.44 indoor AF
46
Clicca per vedere il profilo

Alice Gaggini

Atletica Venaria Reale
9.45 indoor AF
47
Clicca per vedere il profilo

Irene Garbo

G.S. Fiamme Oro Padova
9.45 indoor AF
48
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gottardi

Atl. Verona Asd Pindemonte
9.45 indoor AF
49
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Messi

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
9.48 indoor AF
50
Clicca per vedere il profilo

Rachele Mezzavilla

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
9.49 indoor AF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    290
  • Media

    9.68
  • N° atleti

    113
  • Gare/Atleta

    2.6

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia