Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Faloci

G.A. Fiamme Gialle
67.36 SM35
2
Clicca per vedere il profilo

Nazzareno Di Marco

G.S. Fiamme Oro Padova
64.68 SM35
3
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

C.S. Aeronautica Militare
59.49 SM
4
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Atletica Malignani Libertas Ud
57.75 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

G.A. Fiamme Gialle
56.76 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Daniel Compagno

Athletic Club 96 Alperia
53.16 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
53.05 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Valerio Forgiarini

Assindustria Sport
52.64 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
52.23 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
52.22 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bianchetti

G.S. Fiamme Oro Padova
51.28 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Alessio Costanzi

Atl. Imola Sacmi Avis
50.66 SM
13
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ferrioli

Asd Athletic Academy Bari
50.59 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'alessandro

Prosport Atl. Firenze
50.39 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Paolo Vailati

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
50.31 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Krystian Marcel Sztandera

Asd Enterprise Sport & Service
50.29 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Arnis Zvirins

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
50.09 SM35
18
Clicca per vedere il profilo

Antonio Laudante

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
49.72 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fassina

Team-A Lombardia
49.55 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Isidoro Marco Mascali

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.29 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Martin Pilato

A.S. La Fratellanza 1874
49.25 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
48.76 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Gioele Buzzanca

Atletica Arcobaleno Savona
48.32 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Francesco Fedeli

A.S.D. Ichnos Sassari
48.06 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Alessio Dolciami

Ass.Atl.Libertas Orvieto
47.8 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vian

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
47.72 SM35
27
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pace

Asd Atletica Biotekna
47.44 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Ruben Perotti

Centro Atletica Piombino
47.16 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Ivano Verbi

Cus Pro Patria Milano
47.14 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Damiano Budai

Atl Brugnera Pn Friulintagli
46.41 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Samuele Masiani

Battaglio C.U.S. Torino Atl
46.36 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Libertas Atletica Forli'
46.08 SM
33
Clicca per vedere il profilo

Matteo Storti

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
46.02 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Matteo Perin

A.S.D. Team Treviso
45.59 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Daloiso

G.S. Avis Barletta A.S.D.
45.09 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bellin

Trevisatletica
45.03 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

C.S. Aeronautica Militare
45.02 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Natali

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
44.88 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Crestani

Atl.Vicentina
44.6 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pace

A.S.D. Atl. Fossano '75
44.54 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
44.27 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
44.24 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
43.7 SM
44
Clicca per vedere il profilo

Alberto Di Fazio

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
43.47 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

C.U.S. Sassari
43.18 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
42.88 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Francesco Piras

Atletica Uras Asd
42.88 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fabbri

Atletica Santamonica Misano
42.83 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
42.72 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Simone Conto

A.S. Atletica Virtus Lucca
42.7 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
42.48 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fazio

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
42.32 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rao

A.S. Dil. Milone
42.28 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

Battaglio C.U.S. Torino Atl
42.1 PM
55
Clicca per vedere il profilo

Andrea Allegretti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
41.7 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Cus Pro Patria Milano
41.65 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Egidi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
41.64 PM
58
Clicca per vedere il profilo

Pietro Roncareggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
41.57 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Di Stasio

C.U.S. Pavia
41.37 SM
60
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Di Giovanni

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
41.16 SM50
61
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Seghieri

Asd Atletica Spezia Duferco
41.16 PM
62
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
41.11 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Arnaldo Pini

Pro Sesto Atl.
41.07 SM35
64
Clicca per vedere il profilo

Fosco Del Boca

Cus Insubria Varese Como
40.95 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Luca Marchiori

Assindustria Sport
40.9 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Luca Beretta

Anspi - Sport San Nazzaro
40.76 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Luciano Boidi

Trevisatletica
40.59 SM
68
Clicca per vedere il profilo

Stefano Marmonti

S.O.I. Inveruno
40.57 AM
69
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Martini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
40.56 JM
70
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pittau

Atletica Grosseto Banca Tema
40.52 JM
71
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Colato

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
40.45 SM
72
Clicca per vedere il profilo

Daniele Fabbri

Atletica Firenze Marathon S.S.
40.34 AM
73
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
40.32 JM
74
Clicca per vedere il profilo

Antonino Viola

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
40.26 SM40
75
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mazzoccato

Varese Atletica A.S.D.
40.23 JM
76
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cerisara

U.S. Quercia Trentingrana
40.08 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
39.9 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Marco Gerola

U.S. Milanese
39.74 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pierfelice Francone

A.S. Atletica Virtus Lucca
39.57 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Stefano Culatina

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
39.56 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Vitaliano Rappoccio

Atletica Olympus
39.52 AM
82
Clicca per vedere il profilo

Michele Ghislandi

Atletica Cral Banco Popolare
39.37 SM55
83
Clicca per vedere il profilo

Davide Altomare

Atl. Rigoletto
39.31 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Luca Coratella

Amatori Atl. Acquaviva
39.11 SM
85
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ciferri

Sport Atl. Fermo
38.99 JM
86
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Paolucci

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
38.75 JM
87
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Proserpio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
38.73 SM
88
Clicca per vedere il profilo

Marco Santucci

Atl.Libertas Unicusano Livorno
38.65 SM
89
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sessa

Ideatletica Aurora
38.48 JM
90
Clicca per vedere il profilo

Matteo Paolo Zanella

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
38.42 SM45
91
Clicca per vedere il profilo

Francesco Tosoni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
38.22 JM
92
Clicca per vedere il profilo

Matteo Massironi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
38.16 SM
93
Clicca per vedere il profilo

Nicola Aldighieri

Lib. Valpolicella Lupatotina
38.15 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lattanzio

Usd Enterprise Giovani Atleti
38.04 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Matija Pucnik

Bor Atletika
38.01 JM
96
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Casadei

Atletica Cogne Aosta
37.97 JM
97
Clicca per vedere il profilo

Ivano Pasetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
37.93 SM35
98
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
37.91 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Callegari

Sisport Ssd
37.9 PM
100
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzini

S.G.La Patria 1879 Carpi
37.84 SM
101
Clicca per vedere il profilo

Marco Morini

Atl. Imola Sacmi Avis
37.72 SM35
102
Clicca per vedere il profilo

Daniele Traficante

U.S. Quercia Trentingrana
37.66 SM35
103
Clicca per vedere il profilo

Luca Miglio

Atl.Libertas Unicusano Livorno
37.64 JM
104
Clicca per vedere il profilo

Luca Mussi

Team-A Lombardia
37.64 JM
105
Clicca per vedere il profilo

Domenico Genchi

Cus Bari
37.63 SM35
106
Clicca per vedere il profilo

Luca Dell'acqua

A.S. Atletica Virtus Lucca
37.59 SM
107
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Pangher

Trieste Atletica
37.41 JM
108
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Acciai

Toscana Atletica Futura
37.39 PM
109
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
37.35 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Nuzzoli

Usd Enterprise Giovani Atleti
37.09 AM
111
Clicca per vedere il profilo

Enrico Pasetto

U.S. Quercia Trentingrana
37.04 JM
112
Clicca per vedere il profilo

Luca Peppoloni

A.S.D. Educare Con Il Moviment
36.92 JM
113
Clicca per vedere il profilo

Simone Cairoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
36.89 SM
114
Clicca per vedere il profilo

Akram Haida

Cus Pro Patria Milano
36.81 JM
115
Clicca per vedere il profilo

Matteo Passet

Asdp Atletica Pinerolo
36.79 SM
116
Clicca per vedere il profilo

Alexander Geminiani

Atl. Imola Sacmi Avis
36.77 JM
117
Clicca per vedere il profilo

Ivan Senegaglia

Atletica Livorno
36.76 SM
118
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Guerra

Alto Lazio A.S.D.
36.7 AM
119
Clicca per vedere il profilo

Jan Fragiacomo

C.S.S. Leonardo Da Vinci
36.62 PM
120
Clicca per vedere il profilo

Marco Nicoli

Atl.Vicentina
36.58 PM
121
Clicca per vedere il profilo

Federico Boldi Cotti

Atl. Rigoletto
36.52 SM
122
Clicca per vedere il profilo

Fabio Caldon

Assindustria Sport
36.5 SM45
123
Clicca per vedere il profilo

Stefano Zanotti

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
36.48 JM
124
Clicca per vedere il profilo

Sony Joel Suero Aquino

Atl. Cento Torri Pavia
36.37 SM
125
Clicca per vedere il profilo

Matteo Padovan

Libertas Friul Palmanova
36.35 AM
126
Clicca per vedere il profilo

Evan Incalza

A.S. La Fratellanza 1874
36.32 JM
127
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Antolini

Atl. Verona Asd Pindemonte
36.14 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ferrari

A.S. La Fratellanza 1874
36.1 JM
129
Clicca per vedere il profilo

Mirco Capponi

Asa Ascoli Piceno
35.9 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bano

Associazione Atletica N.E.Vi.
35.87 PM
131
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Atl.Vicentina
35.77 SM
132
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mascolo

A.S.D. Atl. Agropoli
35.61 SM
133
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Castelli

Atl. Piacenza
35.57 SM
134
Clicca per vedere il profilo

Stefano Arba

A.S.D. Ichnos Sassari
35.53 PM
135
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
35.48 PM
136
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ludovico Mari Palazzo

Atl. Riccardi Milano 1946
35.29 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Di Filippo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
35.25 AM
138
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zoppi

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
35.22 JM
139
Clicca per vedere il profilo

Denis Martiniano

Atletica Livorno
35.14 PM
140
Clicca per vedere il profilo

Sauro Malagoli

A.S. La Fratellanza 1874
35.07 SM45
141
Clicca per vedere il profilo

Antonio Pietrangelo

Asd U.S. Aterno Pescara
34.98 SM55
142
Clicca per vedere il profilo

Antonio Bonetti

A.S Podistica Taras
34.82 SM35
143
Clicca per vedere il profilo

Youssef Moutachakkir

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
34.81 PM
144
Clicca per vedere il profilo

Francesco Grespan

Varese Atletica A.S.D.
34.79 JM
145
Clicca per vedere il profilo

Alberto Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
34.66 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Matteo Scata'

A.S. Dil. Milone
34.56 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Enrico Bellin

Asd Atletica Biotekna
34.43 SM45
148
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marco Cordella

A.S.D. Atl. Agropoli
34.39 SM
149
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Volpi

A.S.D. Team Treviso
34.34 SM
150
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
34.34 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Matteo Signoretto

Assindustria Sport
34.31 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Stefano Galluccio

Pro Sesto Atl.
34.29 JM
153
Clicca per vedere il profilo

Cristian Manfredi

C.S.S. Leonardo Da Vinci
34.16 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
34.03 PM
155
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
34.01 SM
156
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Meloni

Vv Management Asd
33.99 SM
157
Clicca per vedere il profilo

Andrea Foresi

Atletica Livorno
33.98 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Simone Ronzoni

Atl. Imola Sacmi Avis
33.97 PM
159
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Calefato

Amatori Atl. Acquaviva
33.91 AM
160
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Imperiali

Cus Insubria Varese Como
33.9 JM
161
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Bacchin

Associazione Atletica N.E.Vi.
33.85 PM
162
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bertozzi

Libertas Atletica Forli'
33.84 PM
163
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Petruzzelli

A.S.D. C.U.S. Genova
33.84 JM
164
Clicca per vedere il profilo

Valerio Terreni

Asd La Galla Pontedera Atl.
33.82 SM40
165
Clicca per vedere il profilo

Luca Bragheri

S.S. Trionfo Ligure
33.82 SM45
166
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Caccini

Pol. Universita' Foro Italico
33.75 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bruschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
33.73 SM
168
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Iannone

Atletica Asti 2.2 A.S.D.
33.66 SM35
169
Clicca per vedere il profilo

Stefano Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
33.57 PM
170
Clicca per vedere il profilo

Pier Paolo Zaccaro

Eos
33.54 SM45
171
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Lechthaler

Atletica Trento
33.5 JM
172
Clicca per vedere il profilo

Filippo Favali

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
33.49 SM
173
Clicca per vedere il profilo

Cristian Colato

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
33.46 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Alberto Stupia

Team-A Lombardia
33.42 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Francesco Bellanova

Atletica Vercelli 78
33.41 AM
176
Clicca per vedere il profilo

Matthias Grassano

A.S.D. Atletica Alba Docilia
33.35 JM
177
Clicca per vedere il profilo

Luigi Lettieri

A.S.D. Atl. Agropoli
33.3 PM
178
Clicca per vedere il profilo

Andrea Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
33.28 SM
179
Clicca per vedere il profilo

Matteo Dozio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
33.26 SM
180
Clicca per vedere il profilo

Fabio Tomasi

Atletica Clarina Trentino
33.26 JM
181
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Zaccaria

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
33.19 PM
182
Clicca per vedere il profilo

Alessio Brocca

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
33.15 PM
183
Clicca per vedere il profilo

Simon Hermann Hochgruber

A.S.D. Suedtirol Team Club
33.14 PM
184
Clicca per vedere il profilo

Adriano Sinatra

A.S. Dil. Puntese S.G La Punta
33.12 SM
185
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ledda

Dinamica Sardegna
33.08 AM
186
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rossini

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
33.06 PM
187
Clicca per vedere il profilo

Ali Cela

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
33.04 JM
188
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Cus Insubria Varese Como
33.02 SM
189
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Garzaro

Sisport Ssd
32.97 PM
190
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Ferrario

Rcf Roma Sud
32.88 SM55
191
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
32.85 PM
192
Clicca per vedere il profilo

Alexandr Fabbro

Atletica 2000
32.84 PM
193
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Poletti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
32.82 SM
194
Clicca per vedere il profilo

Pietro Maglione

Asd New Atletica Afragola
32.82 SM45
195
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
32.78 PM
196
Clicca per vedere il profilo

Simone Muraglia

A.S. 'Foce' Sanremo
32.73 PM
197
Clicca per vedere il profilo

Luca Mangani

Pistoiatletica 1983
32.71 SM
198
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bruno

Sisport Ssd
32.69 SM
199
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Tortorici

Atletica Sandro Calvesi
32.67 SM50
200
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
32.56 PM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    1190
  • Media

    35.00
  • N° atleti

    460
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Atletica Malignani Libertas Ud
57.75 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

G.A. Fiamme Gialle
56.76 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
53.05 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
52.23 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ferrioli

Asd Athletic Academy Bari
50.59 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'alessandro

Prosport Atl. Firenze
50.39 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Krystian Marcel Sztandera

Asd Enterprise Sport & Service
50.29 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
48.76 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Pace

Asd Atletica Biotekna
47.44 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Samuele Masiani

Battaglio C.U.S. Torino Atl
46.36 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
44.27 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
42.48 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fazio

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
42.32 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Rao

A.S. Dil. Milone
42.28 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

Battaglio C.U.S. Torino Atl
42.1 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Andrea Allegretti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
41.7 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Egidi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
41.64 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Pietro Roncareggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
41.57 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Seghieri

Asd Atletica Spezia Duferco
41.16 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
41.11 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Luca Marchiori

Assindustria Sport
40.9 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Luca Beretta

Anspi - Sport San Nazzaro
40.76 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Amar Kasibovic

Atl.Vicentina
39.9 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Marco Gerola

U.S. Milanese
39.74 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pierfelice Francone

A.S. Atletica Virtus Lucca
39.57 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lattanzio

Usd Enterprise Giovani Atleti
38.04 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
37.91 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Callegari

Sisport Ssd
37.9 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Acciai

Toscana Atletica Futura
37.39 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Dario Fina

Atl Brugnera Pn Friulintagli
37.35 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Jan Fragiacomo

C.S.S. Leonardo Da Vinci
36.62 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Marco Nicoli

Atl.Vicentina
36.58 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Mirco Capponi

Asa Ascoli Piceno
35.9 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bano

Associazione Atletica N.E.Vi.
35.87 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Stefano Arba

A.S.D. Ichnos Sassari
35.53 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Andrea Monti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
35.48 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ludovico Mari Palazzo

Atl. Riccardi Milano 1946
35.29 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Denis Martiniano

Atletica Livorno
35.14 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Youssef Moutachakkir

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
34.81 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Matteo Scata'

A.S. Dil. Milone
34.56 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Brandi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
34.34 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Cristian Manfredi

C.S.S. Leonardo Da Vinci
34.16 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
34.03 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Simone Ronzoni

Atl. Imola Sacmi Avis
33.97 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Bacchin

Associazione Atletica N.E.Vi.
33.85 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bertozzi

Libertas Atletica Forli'
33.84 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Caccini

Pol. Universita' Foro Italico
33.75 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Stefano Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
33.57 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Cristian Colato

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
33.46 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Alberto Stupia

Team-A Lombardia
33.42 PM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    400
  • Media

    35.59
  • N° atleti

    126
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI DEL 2021

Viene considerato il disco da 1,750Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Matteo Storti

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
53.25 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Matteo Perin

A.S.D. Team Treviso
51.58 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Crestani

Atl.Vicentina
49.61 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Segond Emmanuel Musumary

Atl. Estrada
48.55 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Ruben Perotti

Centro Atletica Piombino
47.89 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Antonio Ciallella

Nuova Atletica Isernia
47.19 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Francesco Piras

Atletica Uras Asd
46.39 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pittau

Atletica Grosseto Banca Tema
46.38 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Nathan Fiore

Fiamme Gialle G. Simoni
45.69 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Paolucci

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
45.01 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
44.87 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Alberto Di Fazio

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
44.41 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Casadei

Atletica Cogne Aosta
44.3 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
43.93 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Davide Altomare

Atl. Rigoletto
43.72 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ciferri

Sport Atl. Fermo
43.38 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Francesco Tosoni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
43.28 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Luca Miglio

Atl.Libertas Unicusano Livorno
43.2 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sessa

Ideatletica Aurora
43.01 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Martini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
42.97 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Luca Mussi

Team-A Lombardia
42.83 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mazzoccato

Varese Atletica A.S.D.
42.31 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Luca Peppoloni

A.S.D. Educare Con Il Moviment
42.26 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tuoni

Atletica San Biagio
42.23 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Panzarasa

Atl. Gallaratese
42.23 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Arena

Fiamme Gialle G. Simoni
42.14 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Stefano Zanotti

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
41.84 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Evan Incalza

A.S. La Fratellanza 1874
41.49 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Riccardo De Mari

Fiamme Gialle G. Simoni
40.93 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Denis Bellin

Asd Atletica Biotekna
40.83 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Enrico Pasetto

U.S. Quercia Trentingrana
40.7 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Matija Pucnik

Bor Atletika
40.6 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Davide Pio Franco

Atletica Olympus
40.33 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Alexander Geminiani

Atl. Imola Sacmi Avis
39.88 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Imperiali

Cus Insubria Varese Como
39.7 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Dal Magro

Athletic Club Firex Belluno
39.63 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Pangher

Trieste Atletica
39.61 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Maccarelli

Atl. Imola Sacmi Avis
39.59 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Peter Savron

Bor Atletika
39.26 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Denis Gabriel De Mitri

Cus Pro Patria Milano
39.13 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Andrea Franchi

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
38.82 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Francesco Grespan

Varese Atletica A.S.D.
38.8 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Francesco Nanotti

G.S. Chiuro
38.5 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Francesco Moggi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
38.43 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Stefano Galluccio

Pro Sesto Atl.
38.35 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zoppi

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
38.31 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Rusin

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
38.31 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Francesco Piccinini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
38.21 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Akram Haida

Cus Pro Patria Milano
38.15 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Davide Pierobon

Vittorio Atletica
38.01 JM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    554
  • Media

    34.98
  • N° atleti

    164
  • Gare/Atleta

    3.4
MIGLIORI DEL 2021

Viene considerato il disco da 1,500Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Matteo Zordan

Atl.Vicentina
53.22 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Stefano Marmonti

S.O.I. Inveruno
51.7 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Selmani

Cus Pro Patria Milano
51.6 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Daniele Fabbri

Atletica Firenze Marathon S.S.
51.22 indoor AM
5
Clicca per vedere il profilo

Blessing Osagie Osayinwere

Atl. Riccardi Milano 1946
51.05 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Gioele Tengattini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
50.57 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Filippo Maria Iacocca

S.S. Vittorio Alfieri Asti
48.79 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Vitaliano Rappoccio

Atletica Olympus
48.48 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Maria Sordi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
48.28 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Enrico Busato

Atletica San Biagio
48.27 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Andrea Crestani

Atl.Vicentina
47.93 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Pietro Dal Soglio

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
47.25 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Andrea Vuerich

Gemonatletica S.R.L. Dil.
46.89 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Di Filippo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
46.57 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Augenti

Centro Atletica Piombino
46.12 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Jakob Menz

Sportclub Merano
45.04 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Francesco Suppa

Atl.Vicentina
44.96 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Mirko Campagnolo

Asd Atletica Iblea 2012
44.81 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Chiesa

C.U.S. Parma
43.92 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Nuzzoli

Usd Enterprise Giovani Atleti
43.71 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Matteo Padovan

Libertas Friul Palmanova
43.65 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Calefato

Amatori Atl. Acquaviva
43.59 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Yuri Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
43.44 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Massimo Genovese

S.A.F.Atletica Piemonte A.S.D.
42.92 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Guerra

Alto Lazio A.S.D.
42.89 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ledda

Dinamica Sardegna
42.67 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Francesco Bellanova

Atletica Vercelli 78
42.62 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Luca Cinel

A.S.D. Team Treviso
42.53 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Carlo Trinchera Lotto

Atl. Cento Torri Pavia
42.14 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Mirco De Paolis

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
41.6 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vicere'

Libertas Amatori Atletica Legg
41.2 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Angelo Fania

A.S.D. Pontevecchio Bologna
40.96 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Federico Perioli

Atl.Lib. Citta' Di Castello
40.9 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Andrea Andaloro

Team-A Lombardia
40.53 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Veldhuyzen

Atletica Stiore Treviso
40.31 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Igor Gualtieri

Atletica Livorno
40.22 indoor AM
37
Clicca per vedere il profilo

Alberto Nonino

Atletica Malignani Libertas Ud
40.03 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Daniele Borrelli

Fiamme Gialle G. Simoni
39.82 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Francesco De Mizio

Libertas Amatori Atletica Legg
39.71 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Tommasini

Team Atletico-Mercurio Novara
39.69 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Kevin Ruiu

Asd Nissolino Intesatletica
39.02 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Porcelluzzi

Fiamme Gialle G. Simoni
38.94 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Carletti

#Iloverun Athletic Terni
38.94 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Costanzo

C.U.S. Parma
38.9 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Luca Lucchese

Atl Brugnera Pn Friulintagli
38.48 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Nadir Mezzogori

A.S.D. Pontevecchio Bologna
38.39 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Pancaldi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
38.14 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Leo Carcea

Atletica Livorno
37.86 indoor AM
49
Clicca per vedere il profilo

Piergabriel Rao

A.S. Dil. Milone
37.84 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Cosi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
37.51 AM
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    796
  • Media

    31.48
  • N° atleti

    293
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Daisy Oyemwenosa Osakue

G.A. Fiamme Gialle
58.71 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Stefania Strumillo

G.S. Fiamme Azzurre
56.67 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Valentina Aniballi

C.S. Esercito
55.39 SF35
4
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'urzo

A.S.D. Acsi Italia Atletica
52.11 SF
5
Clicca per vedere il profilo

Diletta Fortuna

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
52.1 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Natalina Capoferri

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
50.52 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Monia Cantarella

Atl. Arcs Cus Perugia
49.94 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Ambra Julita

Atletica Firenze Marathon S.S.
48.91 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Benedetti

C.S. Esercito
48.77 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Emily Conte

Atletica Riviera Del Brenta
48.39 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Atl.Libertas Unicusano Livorno
47.97 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Toscana Atl.Empoli Nissan
47.62 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Maria Calabresi

A.S.D. Educare Con Il Moviment
46.86 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pezzetta

Atletica Malignani Libertas Ud
46.62 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Marilena Visintin

Atletica Gorizia
45.97 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Claudia Giuliani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
45.9 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
45.6 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Anna Salvini

Cus Pisa
45.28 SF40
19
Clicca per vedere il profilo

Tare' Miriam Bergamo

Assindustria Sport
45.15 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Sofia Coppari

A.Atl. Fabriano
44.81 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
44.64 SF
22
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
44.31 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
44.22 SF
24
Clicca per vedere il profilo

Elisa Francesca Pintus

C.U.S. Cagliari
44.14 SF
25
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
44.05 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Firenze Marathon S.S.
44.04 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Silvia Lomi

U.S. Quercia Trentingrana
43.99 SF
28
Clicca per vedere il profilo

Gloria Ava

Gs Valsugana Trentino
43.92 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Simona Boldrini

Bracco Atletica
43.84 SF35
30
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'diaye

Cus Pro Patria Milano
43.71 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'agostini

Bracco Atletica
43.42 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Laura Torriani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
43.3 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport
43.16 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Greta Zin

Assindustria Sport
43.04 SF
35
Clicca per vedere il profilo

Claudia Andreea Chirila'

A.S. Atl. Strambino
42.92 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tinelli

U.S. Sangiorgese
42.83 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Anna Bertin

Asdp Atletica Pinerolo
42.76 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Villa

Pro Patria A.R.C. Busto A.
42.71 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Germana Raponi

Tirreno Atletica Civitavecchia
42.42 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Elena Sartori

Vittorio Atletica
42.05 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
41.98 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Anna Gulbe

Running Club Napoli
41.93 SF
43
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
41.86 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Giada Facchi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
41.82 SF
45
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

Battaglio C.U.S. Torino Atl
41.81 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Caterina Ingretolli

Toscana Atl.Empoli Nissan
41.61 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Anna Musci

Alteratletica Locorotondo
41.52 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Bacchini

C.U.S. Parma
41.17 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Theorhema Edem Forson

G.S. Atl. Rezzato
40.86 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
40.74 SF
51
Clicca per vedere il profilo

Pasqualina Proietti Pannunzi

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
40.6 SF50
52
Clicca per vedere il profilo

Giuliana Cristarella Orestano

Asd Romatletica Footworks
40.47 SF
53
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lolli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
40.24 SF
54
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Micco

Atletica Malignani Libertas Ud
40.19 AF
55
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
39.91 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lipari

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
39.77 JF
57
Clicca per vedere il profilo

Elena Dimatteo

U.S. Foggia Atl. Leggera
39.76 PF
58
Clicca per vedere il profilo

Lucia Valenti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
39.57 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Sofia Tralli

C.U.S. Pavia
39.35 CF
60
Clicca per vedere il profilo

Dineisy Encarnacion Paredes

Pol. Rinascita Montevarchi
38.83 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Maria Vittoria Belloni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
38.83 AF
62
Clicca per vedere il profilo

Sofia Atzeni

S G Amsicora
38.56 SF
63
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

A.S. Atletica Virtus Lucca
38.26 PF
64
Clicca per vedere il profilo

Angelica Anello

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
38.15 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Maya Caon

Atl.Vicentina
37.97 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bertoletti

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
37.79 SF
67
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S.D. C.U.S. Catania
37.71 SF
68
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
37.69 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Anne Amina Yimga

Atl. Arcs Cus Perugia
37.48 AF
70
Clicca per vedere il profilo

Greta Triches

Gs La Piave 2000
37.47 SF
71
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Marchetti

Battaglio C.U.S. Torino Atl
37.46 SF
72
Clicca per vedere il profilo

Asia Salerno

A.S. Atletica Virtus Lucca
37.35 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Elisabeth Stofner

U.S. Quercia Trentingrana
37.2 SF
74
Clicca per vedere il profilo

Marta Piantanida

Cus Pro Patria Milano
37.18 AF
75
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giardi

Uisp Atletica Siena
37.15 PF
76
Clicca per vedere il profilo

Miriana Splendori

Acsi Campidoglio Palatino
37.1 JF
77
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Zanetti

Battaglio C.U.S. Torino Atl
37.03 AF
78
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gramaglia

Battaglio C.U.S. Torino Atl
36.97 JF
79
Clicca per vedere il profilo

Isabella La Marca

C.U.S. Pavia
36.91 JF
80
Clicca per vedere il profilo

Martina Fedriga

Edera Atl. Forli
36.88 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Eva Joao Polo

Collection Atletica Sambenedet
36.87 JF
82
Clicca per vedere il profilo

Angel Nohuwa Osakue

Sisport Ssd
36.87 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Matilde Ciacci

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
36.8 JF
84
Clicca per vedere il profilo

Francesca Pioppi

Atletica Estense
36.72 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Alice Mina

N. Atl. Varese
36.72 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Federica Rado

A.S.D. Pontevecchio Bologna
36.7 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Caterina Zampieri

Atletica Malignani Libertas Ud
36.65 JF
88
Clicca per vedere il profilo

Kethrin Sironi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
36.41 AF
89
Clicca per vedere il profilo

Chiara Marangoni

Atl. Avis Macerata
36.31 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Matilde Hebo Ngantcha

Asd Atletica Prato
36.1 AF
91
Clicca per vedere il profilo

Anna Dalla Costa

Vittorio Atletica
36.05 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Carpinello

Battaglio C.U.S. Torino Atl
35.91 AF
93
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
35.7 PF
94
Clicca per vedere il profilo

Luisa Nosayawe Emovon

Team Atletico-Mercurio Novara
35.68 AF
95
Clicca per vedere il profilo

Sara De Tata

C.U.S. Parma
35.47 PF
96
Clicca per vedere il profilo

Lucia Leonardi

U.S. Quercia Trentingrana
35.19 SF50
97
Clicca per vedere il profilo

Moira Madrignani

A.S. Atletica Sarzana
35.18 AF
98
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Migliaccio

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
35.18 JF
99
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Tolasi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
35.12 SF
100
Clicca per vedere il profilo

Martina Lukaszek

U.S. Foggia Atl. Leggera
35.06 CF
101
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pettinari

Atl. Arcs Cus Perugia
34.94 SF
102
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
34.86 PF
103
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ticozzi

Pro Sesto Atl.
34.83 SF
104
Clicca per vedere il profilo

Linda Feruglio

Atletica Malignani Libertas Ud
34.82 JF
105
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bedin

Vittorio Atletica
34.69 SF
106
Clicca per vedere il profilo

Valentina Soligon

Atletica San Biagio
34.67 JF
107
Clicca per vedere il profilo

Marta Mabellini

Atl. Virtus Castenedolo
34.58 AF
108
Clicca per vedere il profilo

Giada Gregoletto

G.S. Ermenegildo Zegna
34.51 SF
109
Clicca per vedere il profilo

Miriam Nardi

Atletica Mediterranea Bari
34.43 PF
110
Clicca per vedere il profilo

Anna Kaucic

Atletica Gorizia
34.42 PF
111
Clicca per vedere il profilo

Matilde Buda

Atletica Estense
34.32 SF
112
Clicca per vedere il profilo

Alessia Boschetto

Atletica Libertas S.A.N.P.
34.29 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Aurora Miriam Nocita

Siracusatletica
34.13 JF
114
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Barucci

Atletica Meneghina
34.12 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

Atletica Cascina
34.1 PF
116
Clicca per vedere il profilo

Eliana Prroj

Uisp Atletica Siena
34.06 JF
117
Clicca per vedere il profilo

Aurora Pongiluppi

Trevisatletica
33.89 AF
118
Clicca per vedere il profilo

Vesna Braconi

A.Atl. Fabriano
33.75 JF
119
Clicca per vedere il profilo

Caterina Marinello

Assindustria Sport
33.64 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
33.52 JF
121
Clicca per vedere il profilo

Martina Kopsch

Atl. Cairatese
33.44 AF
122
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Barbazza

Atl Brugnera Pn Friulintagli
33.43 SF
123
Clicca per vedere il profilo

Roberta Denti

Cs Fiamma Macomer
33.37 PF
124
Clicca per vedere il profilo

Serena Moretti

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
33.31 SF
125
Clicca per vedere il profilo

Martina De Ieso

Libertas Amatori Atletica Legg
33.3 AF
126
Clicca per vedere il profilo

Asia Diotalevi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
33.27 AF
127
Clicca per vedere il profilo

Alice Micco

Atletica Malignani Libertas Ud
33.1 SF
128
Clicca per vedere il profilo

Giulia Tomassini

Atl. Avis Macerata
33.07 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Veronica Biagioni

A.S. Atletica Virtus Lucca
33.06 SF
130
Clicca per vedere il profilo

Giada Stremiz

Atl.Longarone
33.02 AF
131
Clicca per vedere il profilo

Anna Giacomin

Vittorio Atletica
32.94 AF
132
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Lucy Omovbe

A.S. La Fratellanza 1874
32.93 JF
133
Clicca per vedere il profilo

Erica Moronti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
32.91 JF
134
Clicca per vedere il profilo

Silvia Crippa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
32.84 SF
135
Clicca per vedere il profilo

Waltraud Mattedi

A.S.D. Suedtirol Team Club
32.78 SF60
136
Clicca per vedere il profilo

Sandra Littardi

A.S.D. C.U.S. Genova
32.77 SF
137
Clicca per vedere il profilo

Marta Andriollo

Atl.Vicentina
32.76 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Margherita Sala

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
32.73 JF
139
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
32.6 PF
140
Clicca per vedere il profilo

Viola Bellagamba

Atl. Endas Cesena
32.53 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Luana Celetta

Delta Atl.Ebolitana Valle Sele
32.48 AF
142
Clicca per vedere il profilo

Melissa Casiraghi

Team-A Lombardia
32.47 AF
143
Clicca per vedere il profilo

Alessia Lessi

C.G. Atletica Costa Etrusca
32.41 AF
144
Clicca per vedere il profilo

Letizia Giorgi

Fiamme Gialle G. Simoni
32.41 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

A.S.D. Atletica Alba Docilia
32.38 PF
146
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Rossi

Atl. Gallaratese
32.37 AF
147
Clicca per vedere il profilo

Carole Agnes Yvonne Azove

Atletica Firenze Marathon S.S.
32.35 AF
148
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pistola

Atl. Avis Macerata
32.33 JF
149
Clicca per vedere il profilo

Greta Pistolozzi

Pistoiatletica 1983
32.29 JF
150
Clicca per vedere il profilo

Giada Cabai

Atletica Malignani Libertas Ud
32.28 AF
151
Clicca per vedere il profilo

Laura Vanzin

Vittorio Atletica
32.19 SF45
152
Clicca per vedere il profilo

Rim Jawadi

Siracusatletica
32.16 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Erika Poli

A.S. La Fratellanza 1874
32.03 SF
154
Clicca per vedere il profilo

Irene Vincenza Messina

A.S.D. Scuola Di Atl. Legg. Ct
31.87 SF40
155
Clicca per vedere il profilo

Chiara Saccomanno

Libertas Amatori Atletica Legg
31.83 CF
156
Clicca per vedere il profilo

Sophia Aiseosa Osayande

Atl. Lugo
31.8 AF
157
Clicca per vedere il profilo

Veronica Castiello

Nuova Atletica Isernia
31.69 JF
158
Clicca per vedere il profilo

Karoline Puntaier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
31.58 AF
159
Clicca per vedere il profilo

Letizia Reja

Atletica Gorizia
31.56 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Rachele Guzzon

Atl. Lugo
31.51 JF
161
Clicca per vedere il profilo

Iris Tercon

A.S.D. Francesco Francia
31.49 SF35
162
Clicca per vedere il profilo

Sara Bonora

Atl. Lugo
31.46 SF35
163
Clicca per vedere il profilo

Erika Zuanon

Atletica Libertas S.A.N.P.
31.4 PF
164
Clicca per vedere il profilo

Paola Fornasari

Atl. Bondeno
31.37 SF50
165
Clicca per vedere il profilo

Naomi Gilberti

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
31.33 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Aletta

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
31.29 SF50
167
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Cristante

Libertas Casarsa
31.29 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Erica Dotti

A.S. La Fratellanza 1874
31.16 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Simona Barchetti

A.S. La Fratellanza 1874
31.05 SF50
170
Clicca per vedere il profilo

Elena Mordeglia

Atletica Arcobaleno Savona
31 JF
171
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Liguori

Atletica Livorno
30.91 CF
172
Clicca per vedere il profilo

Arianna Caviglia

A.S.D. Atletica Alba Docilia
30.89 AF
173
Clicca per vedere il profilo

Erika Foresi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
30.79 AF
174
Clicca per vedere il profilo

Laura Gobbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
30.69 PF
175
Clicca per vedere il profilo

Michela Garau

Bracco Atletica
30.6 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Soldi

Atl. Chiari 1964 Lib.
30.58 AF
177
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
30.51 SF
178
Clicca per vedere il profilo

Alessia Ratti

Atl. Gallaratese
30.51 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Margherita Bianchini

Prosport Atl. Firenze
30.49 AF
180
Clicca per vedere il profilo

Francesca Delon

Acsi Campidoglio Palatino
30.41 SF45
181
Clicca per vedere il profilo

Giada Ferrari

A.S.D. C.U.S. Palermo
30.34 JF
182
Clicca per vedere il profilo

Santa Sapienza

C.U.S. Sassari
30.34 SF50
183
Clicca per vedere il profilo

Sara Bernadette Mari Tomaino

Cus Pro Patria Milano
30.3 CF
184
Clicca per vedere il profilo

Emma Hill

Atletica Firenze Marathon S.S.
30.24 PF
185
Clicca per vedere il profilo

Erica Silvestri

C.G. Atletica Costa Etrusca
30.08 CF
186
Clicca per vedere il profilo

Serafina Marzia Platania

Atl. Rigoletto
30.04 JF
187
Clicca per vedere il profilo

Sara Perolio

G.S. Ermenegildo Zegna
30.03 PF
188
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
29.98 PF
189
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonomelli

Atl. Chiari 1964 Lib.
29.87 AF
190
Clicca per vedere il profilo

Elisa Sfondrini

Atl. Pianura Bergamasca
29.79 JF
191
Clicca per vedere il profilo

Elena Becciu

Shardana Asd
29.79 JF
192
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Sebastiani

A.S.D. Atletica L'Aquila
29.71 AF
193
Clicca per vedere il profilo

Federica Rosi

Atl. Avis Macerata
29.7 PF
194
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Bracco Atletica
29.63 SF
195
Clicca per vedere il profilo

Caterina Garattini

Sporting Club Alzano
29.57 AF
196
Clicca per vedere il profilo

Nausicaa Fiore

Fiamme Gialle G. Simoni
29.4 AF
197
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
29.38 PF
198
Clicca per vedere il profilo

Sofia Menegaldo

Atletica Stiore Treviso
29.33 AF
199
Clicca per vedere il profilo

Annunziata Cattolico

Pol Libertas Campidano
29.32 AF
200
Clicca per vedere il profilo

Chiara Masia

I Guerrieri Del Pavone
29.3 PF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    2971
  • Media

    25.99
  • N° atleti

    1002
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Diletta Fortuna

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
52.1 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Toscana Atl.Empoli Nissan
47.62 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
44.31 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
44.05 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Firenze Marathon S.S.
44.04 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ramatoulaye N'diaye

Cus Pro Patria Milano
43.71 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'agostini

Bracco Atletica
43.42 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Laura Torriani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
43.3 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport
43.16 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Claudia Andreea Chirila'

A.S. Atl. Strambino
42.92 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tinelli

U.S. Sangiorgese
42.83 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Villa

Pro Patria A.R.C. Busto A.
42.71 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
41.98 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
41.86 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Caterina Ingretolli

Toscana Atl.Empoli Nissan
41.61 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Bacchini

C.U.S. Parma
41.17 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
39.91 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Elena Dimatteo

U.S. Foggia Atl. Leggera
39.76 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Lucia Valenti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
39.57 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

A.S. Atletica Virtus Lucca
38.26 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Angelica Anello

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
38.15 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Maya Caon

Atl.Vicentina
37.97 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
37.69 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giardi

Uisp Atletica Siena
37.15 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
35.7 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Sara De Tata

C.U.S. Parma
35.47 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
34.86 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Miriam Nardi

Atletica Mediterranea Bari
34.43 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Anna Kaucic

Atletica Gorizia
34.42 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

Atletica Cascina
34.1 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Roberta Denti

Cs Fiamma Macomer
33.37 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
32.6 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

A.S.D. Atletica Alba Docilia
32.38 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Erika Zuanon

Atletica Libertas S.A.N.P.
31.4 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Laura Gobbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
30.69 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Emma Hill

Atletica Firenze Marathon S.S.
30.24 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Sara Perolio

G.S. Ermenegildo Zegna
30.03 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Obianuju Chiara Okereke

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
29.98 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Federica Rosi

Atl. Avis Macerata
29.7 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Virginia Fiameni

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
29.38 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Chiara Masia

I Guerrieri Del Pavone
29.3 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bassi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
29.08 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
28.23 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Capitta

C.U.S. Sassari
28.15 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Ilenia Correddu

Atletica Isernia
27.26 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
27.21 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Mariola Guzik

Ga Aristide Coin Venezia 1949
26.13 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Andreea Roxana Hanganu

Libertas Amatori Atletica Legg
25.93 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Denne Camia

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
25.91 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fagnoni

Atl. Piacenza
25.55 PF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    332
  • Media

    35.79
  • N° atleti

    70
  • Gare/Atleta

    4.7
MIGLIORI DEL 2021
1
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Benedetti

C.S. Esercito
48.77 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Emily Conte

Atletica Riviera Del Brenta
48.39 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pezzetta

Atletica Malignani Libertas Ud
46.62 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Claudia Giuliani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
45.9 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
45.6 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Anna Bertin

Asdp Atletica Pinerolo
42.76 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

Battaglio C.U.S. Torino Atl
41.81 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Theorhema Edem Forson

G.S. Atl. Rezzato
40.86 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lipari

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
39.77 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Dineisy Encarnacion Paredes

Pol. Rinascita Montevarchi
38.83 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Asia Salerno

A.S. Atletica Virtus Lucca
37.35 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Miriana Splendori

Acsi Campidoglio Palatino
37.1 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gramaglia

Battaglio C.U.S. Torino Atl
36.97 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Isabella La Marca

C.U.S. Pavia
36.91 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Martina Fedriga

Edera Atl. Forli
36.88 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Eva Joao Polo

Collection Atletica Sambenedet
36.87 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Angel Nohuwa Osakue

Sisport Ssd
36.87 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Matilde Ciacci

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
36.8 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Francesca Pioppi

Atletica Estense
36.72 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Alice Mina

N. Atl. Varese
36.72 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Federica Rado

A.S.D. Pontevecchio Bologna
36.7 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Caterina Zampieri

Atletica Malignani Libertas Ud
36.65 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Chiara Marangoni

Atl. Avis Macerata
36.31 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Anna Dalla Costa

Vittorio Atletica
36.05 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Migliaccio

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
35.18 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Linda Feruglio

Atletica Malignani Libertas Ud
34.82 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Valentina Soligon

Atletica San Biagio
34.67 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Aurora Miriam Nocita

Siracusatletica
34.13 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Eliana Prroj

Uisp Atletica Siena
34.06 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Vesna Braconi

A.Atl. Fabriano
33.75 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Caterina Marinello

Assindustria Sport
33.64 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
33.52 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Giulia Tomassini

Atl. Avis Macerata
33.07 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Lucy Omovbe

A.S. La Fratellanza 1874
32.93 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Erica Moronti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
32.91 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Margherita Sala

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
32.73 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Viola Bellagamba

Atl. Endas Cesena
32.53 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Letizia Giorgi

Fiamme Gialle G. Simoni
32.41 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pistola

Atl. Avis Macerata
32.33 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Greta Pistolozzi

Pistoiatletica 1983
32.29 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Rim Jawadi

Siracusatletica
32.16 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Veronica Castiello

Nuova Atletica Isernia
31.69 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Letizia Reja

Atletica Gorizia
31.56 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Rachele Guzzon

Atl. Lugo
31.51 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Naomi Gilberti

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
31.33 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Elena Mordeglia

Atletica Arcobaleno Savona
31 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Alessia Ratti

Atl. Gallaratese
30.51 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Giada Ferrari

A.S.D. C.U.S. Palermo
30.34 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Serafina Marzia Platania

Atl. Rigoletto
30.04 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Elisa Sfondrini

Atl. Pianura Bergamasca
29.79 JF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    428
  • Media

    31.13
  • N° atleti

    100
  • Gare/Atleta

    4.3
MIGLIORI DEL 2021

Viene considerato il disco da 1,000Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Maria Calabresi

A.S.D. Educare Con Il Moviment
46.86 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Tare' Miriam Bergamo

Assindustria Sport
45.15 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Sofia Coppari

A.Atl. Fabriano
44.81 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Anna Musci

Alteratletica Locorotondo
41.52 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Micco

Atletica Malignani Libertas Ud
40.19 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Maria Vittoria Belloni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
38.83 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Anne Amina Yimga

Atl. Arcs Cus Perugia
37.48 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Marta Piantanida

Cus Pro Patria Milano
37.18 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Zanetti

Battaglio C.U.S. Torino Atl
37.03 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Kethrin Sironi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
36.41 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Matilde Hebo Ngantcha

Asd Atletica Prato
36.1 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Carpinello

Battaglio C.U.S. Torino Atl
35.91 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Luisa Nosayawe Emovon

Team Atletico-Mercurio Novara
35.68 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Moira Madrignani

A.S. Atletica Sarzana
35.18 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Marta Mabellini

Atl. Virtus Castenedolo
34.58 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Alessia Boschetto

Atletica Libertas S.A.N.P.
34.29 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Barucci

Atletica Meneghina
34.12 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Aurora Pongiluppi

Trevisatletica
33.89 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Martina Kopsch

Atl. Cairatese
33.44 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Martina De Ieso

Libertas Amatori Atletica Legg
33.3 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Asia Diotalevi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
33.27 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Giada Stremiz

Atl.Longarone
33.02 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Anna Giacomin

Vittorio Atletica
32.94 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Marta Andriollo

Atl.Vicentina
32.76 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Luana Celetta

Delta Atl.Ebolitana Valle Sele
32.48 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Melissa Casiraghi

Team-A Lombardia
32.47 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Alessia Lessi

C.G. Atletica Costa Etrusca
32.41 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Rossi

Atl. Gallaratese
32.37 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Carole Agnes Yvonne Azove

Atletica Firenze Marathon S.S.
32.35 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Giada Cabai

Atletica Malignani Libertas Ud
32.28 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Sophia Aiseosa Osayande

Atl. Lugo
31.8 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Karoline Puntaier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
31.58 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Cristante

Libertas Casarsa
31.29 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Erica Dotti

A.S. La Fratellanza 1874
31.16 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Arianna Caviglia

A.S.D. Atletica Alba Docilia
30.89 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Erika Foresi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
30.79 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Michela Garau

Bracco Atletica
30.6 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Soldi

Atl. Chiari 1964 Lib.
30.58 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Margherita Bianchini

Prosport Atl. Firenze
30.49 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonomelli

Atl. Chiari 1964 Lib.
29.87 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Sebastiani

A.S.D. Atletica L'Aquila
29.71 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Caterina Garattini

Sporting Club Alzano
29.57 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Nausicaa Fiore

Fiamme Gialle G. Simoni
29.4 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Sofia Menegaldo

Atletica Stiore Treviso
29.33 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Annunziata Cattolico

Pol Libertas Campidano
29.32 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Isabella Dogadi Bratti

Sporting Club Alzano
29.24 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Diletta Scopel

Ana Atl.Feltre
29.11 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Rossi

Team-A Lombardia
29.08 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Giuditta La Torre

Atl. Lugo
29.02 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Gaia Maria Cavallo

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
28.9 AF
mostra tutti
ANALISI 2021
  • N° gare

    788
  • Media

    26.10
  • N° atleti

    235
  • Gare/Atleta

    3.4

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia