Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Hassane Fofana

G.S. Fiamme Oro Padova
13.45 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ndele Simonelli

C.S. Esercito
13.59 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Paolo Dal Molin

G.S. Fiamme Oro Padova
13.70 SM35
4
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Filpi

A.S.D. Atl. Agropoli
13.84 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ferrante

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.85 SM
6
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Giacalone

Asd Atletica Biotekna
14.06 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
14.11 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sommacal

Athletic Club Firex Belluno
14.15 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Federico Piazzalunga

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.19 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Rota

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.25 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Crnigoj

Atletica Malignani Libertas Ud
14.31 SM
12
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Berrino

A.S.D. C.U.S. Genova
14.32 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Fabio Izzo

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.35 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Salvatore

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.39 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marconi

Trevisatletica
14.40 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
14.41 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Matteo Orsatti

C.U.S. Parma
14.42 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Andy Gatto

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
14.51 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Damiano Dentato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.56 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Del Torre

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.56 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pacitto

A.S. Atletica Virtus Lucca
14.58 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Michele Brunetti

Trieste Atletica
14.64 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Jordan Martinez Herrera

A.S. La Fratellanza 1874
14.67 SM
24
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Adorni

Atletica Sandro Calvesi
14.67 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Corti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.68 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Paganini

Pro Sesto Atl.
14.74 SM
27
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Legnani

Cus Pro Patria Milano
14.80 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
14.81 SM
29
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Di Donato

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
14.82 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Laudati

A.S. La Fratellanza 1874
14.86 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Zampese

Asd Atletica Biotekna
14.86 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Enrico Benuzzi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.89 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Carugati

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
14.89 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Davide Pittilini

Battaglio C.U.S. Torino Atl
14.90 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Manuel Lando

C.S. Aeronautica Militare
14.92 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

Atl.Libertas Unicusano Livorno
14.96 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Marco Gerola

U.S. Milanese
14.97 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Joao Carlos Pina Barros

Atletica Sandro Calvesi
15.01 SM
39
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Ghedina

Atletica Meneghina
15.14 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Stefano Santoprete

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.14 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cisana

Team-A Lombardia
15.15 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marco Cordella

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
15.17 SM
43
Clicca per vedere il profilo

Simone Coren

Atletica Malignani Libertas Ud
15.19 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Federico Bonanni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.19 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Falasca

Asd U.S. Aterno Pescara
15.22 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Andrea Sargenti

A.S.Athlon Bastia
15.24 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Mastrippolito

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.27 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rettori

Toscana Atletica Futura
15.28 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Matteo Omede'

Atletica Asti 2.2 A.S.D.
15.30 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bonora

A.S.D. Team Treviso
15.32 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Porcu

Ss Atl Oristano
15.37 PM
52
Clicca per vedere il profilo

Seyni Simone Faye

Atletica Cogne Aosta
15.42 PM
53
Clicca per vedere il profilo

Marco Di Mauro

Asd Elite Academy Bari
15.43 JM
54
Clicca per vedere il profilo

Martino Filippone

Atl. Imola Sacmi Avis
15.47 PM
55
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masera

Asv S.V. Lana - Raika
15.48 PM
56
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Arrius

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
15.48 PM
57
Clicca per vedere il profilo

Simon Zandarco

Asv S.V. Lana - Raika
15.50 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Gnocchi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
15.51 PM
59
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Leone

Atletica Canavesana
15.51 PM
60
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Rinaldi

A.S.D. Atl. Fossano '75
15.52 PM
61
Clicca per vedere il profilo

Claudio Cioccoloni

A.S.D. Atletica Futura Roma
15.52 SM
62
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cesaro'

A.S.D. C.U.S. Palermo
15.54 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Campiutti

Atletica Malignani Libertas Ud
15.54 SM
64
Clicca per vedere il profilo

Marco Perbellini

Fondazione M. Bentegodi
15.54 SM35
65
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
15.55 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
15.57 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Andrea Basana

Libertas Friul Palmanova
15.57 PM
68
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Ugati

Atletica Livorno
15.58 JM
69
Clicca per vedere il profilo

Pietro Vicentini

Atl. Insieme Verona
15.59 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Andrea Gatti

Associazione Atletica N.E.Vi.
15.59 SM
71
Clicca per vedere il profilo

David Ferrucci

Asd U.S. Aterno Pescara
15.62 SM35
72
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Candiotto

G.S. Fiamme Oro Padova
15.63 PM
73
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Compagnucci

Atl. Avis Macerata
15.63 PM
74
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
15.64 PM
75
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
15.64 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Yoro Menghi Ndiaye

A.S. La Fratellanza 1874
15.65 PM
77
Clicca per vedere il profilo

Pauls Bertrams Klucis

Asd New Atletica Afragola
15.66 SM
78
Clicca per vedere il profilo

Pascal D'angelo

A.S.D. Atl. Agropoli
15.68 PM
79
Clicca per vedere il profilo

Matteo Miani

Assindustria Sport
15.69 SM
80
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
15.69 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Bordignon

A.S.D. Team Treviso
15.69 PM
82
Clicca per vedere il profilo

Federico Bovo

Asd Atletica Biotekna
15.70 JM
83
Clicca per vedere il profilo

Roberto Bruno

A.S. Dil. Milone
15.71 SM
84
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Rago

Atl. Aden Exprivia Molfetta
15.74 SM
85
Clicca per vedere il profilo

Matteo Beria

Atl.Vicentina
15.74 SM
86
Clicca per vedere il profilo

Michele Celani

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.77 PM
87
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marco Falzoi

Battaglio C.U.S. Torino Atl
15.78 PM
88
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Tesi

Asd Atletica Prato
15.79 JM
89
Clicca per vedere il profilo

Luigi Lettieri

A.S.D. Atl. Agropoli
15.87 PM
90
Clicca per vedere il profilo

Dante Melis

C.U.S. Sassari
15.87 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.90 PM
92
Clicca per vedere il profilo

Federico De Paoli

Ana Atl.Feltre
15.92 PM
93
Clicca per vedere il profilo

Nicola Paletti

Athletic Club 96 Alperia
15.93 PM
94
Clicca per vedere il profilo

Michele Sabatiello

G.S. Avis Barletta A.S.D.
15.93 PM
95
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Ravello

Safatletica Piemonte Asd
15.93 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Giulio Zavaresco

Atletica Malignani Libertas Ud
15.97 JM
97
Clicca per vedere il profilo

Luca Parsani

Atl. Saletti
15.98 PM
98
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bini

Toscana Atletica Futura
15.99 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Habtu Danielli

A.S.D. Atletica Alba Docilia
16.00 JM
100
Clicca per vedere il profilo

Junior Trevor Goho Diseysson

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.01 PM
101
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tobias Gennai

Cus Pisa
16.02 PM
102
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Cabras

Ss Atl Oristano
16.03 JM
103
Clicca per vedere il profilo

Federico Agostini

Asa Ascoli Piceno
16.04 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borsetto

Atletica Lib. S.A.N.P.
16.05 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Alessio Geri

Pistoiatletica 1983
16.07 JM
106
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gattinoni

Atl. Virtus Castenedolo
16.09 PM
107
Clicca per vedere il profilo

Luca Rai

Trieste Atletica
16.10 PM
108
Clicca per vedere il profilo

Luca Rescalli

Atl. Cento Torri Pavia
16.10 JM
109
Clicca per vedere il profilo

Mouhamed Pouye

Atletica Ravenna
16.11 JM
110
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bersellini

Cus Pro Patria Milano
16.15 SM
111
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
16.15 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Paolo Sommaruga

Varese Atletica A.S.D.
16.17 PM
113
Clicca per vedere il profilo

Francesco Rebagliati

Atletica Arcobaleno Savona
16.23 SM
114
Clicca per vedere il profilo

Matteo Dozio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.25 SM
115
Clicca per vedere il profilo

Andrea Carioti

Atletica Vercelli 78
16.25 SM
116
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Cossu

Atletica Selargius
16.26 JM
117
Clicca per vedere il profilo

Davide Nonis

Atl Brugnera Pn Friulintagli
16.27 JM
118
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Ruffino

Cus Insubria Varese Como
16.27 JM
119
Clicca per vedere il profilo

Carlo Cantini

Polisportiva Valdera
16.28 PM
120
Clicca per vedere il profilo

Alexi Atchori Essoh

Atl. Virtus Castenedolo
16.35 SM
121
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Vantini

C.S.S. Leonardo Da Vinci
16.37 SM
122
Clicca per vedere il profilo

Federico Quinti

Atl.Libertas Unicusano Livorno
16.41 SM
123
Clicca per vedere il profilo

Eugeniu Ceban

Ass.Atl.Libertas Orvieto
16.41 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Paolo Soccal

Athletic Club Firex Belluno
16.41 PM
125
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Palpacelli

C.U.S. Bologna A.S.D.
16.42 PM
126
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Orsillo

Sport Race S.S.D. A R.L.
16.46 PM
127
Clicca per vedere il profilo

Andrea Magnano

A.S. Dil. Milone
16.49 JM
128
Clicca per vedere il profilo

Filippo Fais

Atl. Endas Cesena
16.49 JM
129
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mattolini

Atletica Livorno
16.54 AM
130
Clicca per vedere il profilo

Simone Bianchi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
16.58 JM
131
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Cuomo

Siracusatletica
16.62 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rocco

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
16.63 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Luigi Wanke Akamangwa

A.S.D. Team Treviso
16.67 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mazzanti

Atl. Imola Sacmi Avis
16.71 SM
135
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Mini

Atl.Libertas Unicusano Livorno
16.72 JM
136
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Parri

Asd Atletica Prato
16.74 JM
137
Clicca per vedere il profilo

Marco Modonesi

A.S.D. Atletica Alba Docilia
16.75 JM
138
Clicca per vedere il profilo

Giulio Ferrini

Uisp Atletica Siena
16.78 JM
139
Clicca per vedere il profilo

Simone Cremonini

Modena Atletica
16.80 SM
140
Clicca per vedere il profilo

Davide Lorusso

G.S. Avis Barletta A.S.D.
16.80 PM
141
Clicca per vedere il profilo

Stefano Spadoni

Asd Pontedera Atletica
16.85 SM
142
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ingegnoli

Atl Brugnera Pn Friulintagli
16.85 JM
143
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Costosi

Atl. Reggio Asd
16.86 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Christian Angeli

Atl. Valli Di Non E Sole
16.94 PM
145
Clicca per vedere il profilo

Davide Focardi

2S Atletica Spoleto
16.99 AM
146
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Morigi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
17.00 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
17.01 SM
148
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vicere'

Libertas Amatori Atletica Legg
17.02 JM
149
Clicca per vedere il profilo

Giovanni De Leo

A.S.D. C.U.S. Napoli
17.04 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Julian Bazzana

C.S.S. Leonardo Da Vinci
17.07 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Marconi

Atl. Insieme Verona
17.07 PM
152
Clicca per vedere il profilo

Mattia Clemente

Gemonatletica S.R.L. Dil.
17.13 JM
153
Clicca per vedere il profilo

Mario Ortelli

A.S Podistica Taras
17.21 SM40
154
Clicca per vedere il profilo

Simone Rogantini

U.S. Milanese
17.22 SM
155
Clicca per vedere il profilo

Matthias Grassano

A.S.D. Atletica Alba Docilia
17.26 PM
156
Clicca per vedere il profilo

Massimo Bano

Atletica Lib. S.A.N.P.
17.38 PM
157
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Falugiani

Prosport Atl. Firenze
17.38 JM
158
Clicca per vedere il profilo

Davide Zuliani

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
17.42 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Borraccino

G.S. Avis Barletta A.S.D.
17.58 PM
160
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Maggioni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
17.71 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Patane'

Tirreno Atletica Civitavecchia
17.73 SM
162
Clicca per vedere il profilo

Umberto Tettamanzi

Atl. Cento Torri Pavia
17.73 SM
163
Clicca per vedere il profilo

Filippo Peruch

Vittorio Atletica
17.84 JM
164
Clicca per vedere il profilo

Matteo Carrara

Bergamo Stars Atletica
17.87 JM
165
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Paternostro

Acsi Campidoglio Palatino
17.93 JM
166
Clicca per vedere il profilo

Jan Fragiacomo

C.S.S. Leonardo Da Vinci
17.94 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Francesco Felline

Atl. Rigoletto
17.98 SM
168
Clicca per vedere il profilo

Andrea Censurini

Atl. Iriense Voghera
18.02 SM
169
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo De Bona

Club Atletico Potenza
18.11 PM
170
Clicca per vedere il profilo

Angelo Bruja

Sport Atl. Fermo
18.11 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Kristyan Falcon

Atletica 2000
18.14 SM
172
Clicca per vedere il profilo

Nikita Ostroukh

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
18.18 JM
173
Clicca per vedere il profilo

Mario Solinas

A.S.D. Ichnos Sassari
18.18 AM
174
Clicca per vedere il profilo

Luca Marc

Atletica Vercelli 78
18.22 JM
175
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sichi

Pistoiatletica 1983
18.25 PM
176
Clicca per vedere il profilo

Federico Canavese

Safatletica Piemonte Asd
18.34 SM
177
Clicca per vedere il profilo

Elia Camponogara

C.U.S. Verona Sez. Atletica
18.44 PM
178
Clicca per vedere il profilo

Dario Tebaldini

Motus Atletica Castegnato
18.54 SM
179
Clicca per vedere il profilo

Mirco Riccardi

G.S. Trilacum
18.60 PM
180
Clicca per vedere il profilo

Federico Fedi

Atletica Grosseto Banca Tema
18.66 SM40
181
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Boattini

Edera Atl. Forli
18.68 SM
182
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marucci

A.S.D. Kronos Roma
18.73 JM
183
Clicca per vedere il profilo

Donato Caputo

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
18.79 AM
184
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Falappa

Team Atletica Marche
18.88 PM
185
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Polla

Atletica Valsesia
18.94 JM
186
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bonaposta

Pesaro Athletic Field
19.01 SM35
187
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ghion

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
19.42 SM
188
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Musazzi

Atletica P.A.R. Canegrate
19.46 SM
189
Clicca per vedere il profilo

Matteo Dalla Corte

Ana Atl.Feltre
19.48 PM
190
Clicca per vedere il profilo

Michele Ragusa

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
19.51 SM
191
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Carrai

Atletica Arcobaleno Savona
19.55 JM
192
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
19.59 PM
193
Clicca per vedere il profilo

Daniele Mucchi

Sisport Ssd
19.62 PM
194
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lattanzio

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
19.71 SM
195
Clicca per vedere il profilo

Andrea Nicoletto

Assindustria Sport
19.76 JM
196
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cho Hamdi Cheik

S.S. Vittorio Alfieri Asti
19.87 JM
197
Clicca per vedere il profilo

Francesco Bertozzi

Libertas Atletica Forli'
19.89 SM
198
Clicca per vedere il profilo

Patrizio Colombo

Asd Atletica Prato
19.93 SM
199
Clicca per vedere il profilo

Giulio Macconi

S.S. Atl. Casentino Poppi
20.51 SM
200
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Panero

A.S.D.Atletica Carmagnola
20.60 PM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    609
  • Media

    15.98
  • N° atleti

    214
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Ndele Simonelli

C.S. Esercito
13.59 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Filpi

A.S.D. Atl. Agropoli
13.84 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
14.11 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sommacal

Athletic Club Firex Belluno
14.15 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Federico Piazzalunga

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.19 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Rota

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.25 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Berrino

A.S.D. C.U.S. Genova
14.32 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Fabio Izzo

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.35 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Michele Brunetti

Trieste Atletica
14.64 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Adorni

Atletica Sandro Calvesi
14.67 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Laudati

A.S. La Fratellanza 1874
14.86 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Zampese

Asd Atletica Biotekna
14.86 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Enrico Benuzzi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.89 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Manuel Lando

C.S. Aeronautica Militare
14.92 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

Atl.Libertas Unicusano Livorno
14.96 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cisana

Team-A Lombardia
15.15 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Porcu

Ss Atl Oristano
15.37 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Seyni Simone Faye

Atletica Cogne Aosta
15.42 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Martino Filippone

Atl. Imola Sacmi Avis
15.47 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masera

Asv S.V. Lana - Raika
15.48 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Arrius

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
15.48 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Gnocchi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
15.51 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Leone

Atletica Canavesana
15.51 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Rinaldi

A.S.D. Atl. Fossano '75
15.52 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
15.55 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
15.57 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Andrea Basana

Libertas Friul Palmanova
15.57 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Candiotto

G.S. Fiamme Oro Padova
15.63 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Compagnucci

Atl. Avis Macerata
15.63 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
15.64 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Yoro Menghi Ndiaye

A.S. La Fratellanza 1874
15.65 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Pascal D'angelo

A.S.D. Atl. Agropoli
15.68 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Bordignon

A.S.D. Team Treviso
15.69 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Michele Celani

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.77 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Marco Falzoi

Battaglio C.U.S. Torino Atl
15.78 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Luigi Lettieri

A.S.D. Atl. Agropoli
15.87 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.90 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Federico De Paoli

Ana Atl.Feltre
15.92 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Nicola Paletti

Athletic Club 96 Alperia
15.93 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Michele Sabatiello

G.S. Avis Barletta A.S.D.
15.93 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Ravello

Safatletica Piemonte Asd
15.93 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Luca Parsani

Atl. Saletti
15.98 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bini

Toscana Atletica Futura
15.99 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Junior Trevor Goho Diseysson

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.01 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tobias Gennai

Cus Pisa
16.02 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Federico Agostini

Asa Ascoli Piceno
16.04 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gattinoni

Atl. Virtus Castenedolo
16.09 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Luca Rai

Trieste Atletica
16.10 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Paolo Sommaruga

Varese Atletica A.S.D.
16.17 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Carlo Cantini

Polisportiva Valdera
16.28 PM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    272
  • Media

    15.87
  • N° atleti

    79
  • Gare/Atleta

    3.4
MIGLIORI DEL 2022

Vengono considerati gli ostacoli da 1.00m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Damiano Dentato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.82 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Legnani

Cus Pro Patria Milano
13.91 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Corti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.91 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Oliver Mulas

Asd Maurina Olio Carli
14.02 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Daniel Oliseh Okoluku

C.B.A. Cinisello Balsamo Atl.
14.23 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Simone Coren

Atletica Malignani Libertas Ud
14.28 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Luca Zangrillo

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
14.45 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caiani

Team-A Lombardia
14.47 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Marco Di Mauro

Asd Elite Academy Bari
14.51 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Mouhamed Pouye

Atletica Ravenna
14.55 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Dejan Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
14.60 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Alberto Nonino

Atletica Malignani Libertas Ud
14.65 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Stefano Demo

Atletica Canavesana
14.80 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Manuel Bresolin

Trevisatletica
14.82 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Randy Ohene Addo

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
14.83 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mellano

A.S.D. Atl. Fossano '75
14.85 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Federico Bovo

Asd Atletica Biotekna
14.86 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Federico Bonanni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.89 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Carugati

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
14.89 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Habtu Danielli

A.S.D. Atletica Alba Docilia
15.00 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Alexander Bartolini

Libertas Atletica Forli'
15.01 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cecchet

Athletic Club Firex Belluno
15.11 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Paternostro

Acsi Campidoglio Palatino
15.13 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Ghedina

Atletica Meneghina
15.14 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Gobbi

U.S. Quercia Trentingrana
15.18 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Estifanos Olivieri

A.S.D. C.U.S. Genova
15.35 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Ugati

Atletica Livorno
15.37 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Marco Modonesi

A.S.D. Atletica Alba Docilia
15.37 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Giulio Zavaresco

Atletica Malignani Libertas Ud
15.43 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Tesi

Asd Atletica Prato
15.48 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ingegnoli

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.50 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Ruffino

Cus Insubria Varese Como
15.53 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Mattia Clemente

Gemonatletica S.R.L. Dil.
15.56 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Davide Nonis

Atl Brugnera Pn Friulintagli
15.57 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Giulio Lise

Acsi Campidoglio Palatino
15.58 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Matteo Carrara

Bergamo Stars Atletica
15.60 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Filippo Fais

Atl. Endas Cesena
15.62 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Francesco Bellanova

Atletica Vercelli 78
15.63 JM
39
Clicca per vedere il profilo

David Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
15.64 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Lombardi

Safatletica Piemonte Asd
15.65 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Simone Bianchi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.65 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Flavio Guido Arcilasco

Safatletica Piemonte Asd
15.65 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Cabras

Ss Atl Oristano
15.65 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Ruben Del Pezzo

A.S.D. Atl. Agropoli
15.67 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vicere'

Libertas Amatori Atletica Legg
15.68 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessio Geri

Pistoiatletica 1983
15.72 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Andrea Marcone

A.S.D. C.U.S. Napoli
15.73 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Carlo Stratagemma

U.S. Foggia Atl. Leggera
15.77 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Simone Corona

Atl-Etica San Vendemiano
15.78 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Samuel Signaroldi

Atl. Piacenza
15.78 JM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    297
  • Media

    16.10
  • N° atleti

    104
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI DEL 2022

Vengono considerati gli ostacoli da 0.91m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Daniele Lanzini

Centro Olimpia Piateda
13.96 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Triolo

G.S. Fiamme Oro Padova
14.02 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Pietro Catalano

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
14.18 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Andrea Da Dalt

Atletica Gorizia
14.21 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Zuccon

Trevisatletica
14.28 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Matteo Togni

Bergamo Stars Atletica
14.30 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ettore Inzoli

Cus Pro Patria Milano
14.30 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Simone Trovo'

Safatletica Piemonte Asd
14.42 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Thomas Algeri

Atl. Reggio Asd
14.47 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Antonio Ange Vota

Sisport Ssd
14.53 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Davide Focardi

2S Atletica Spoleto
14.54 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Simone Manzoni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
14.58 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Di Terlizzi

Allenamenti
14.66 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Cincinelli

Alga Atletica Arezzo
14.67 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Augusto Bellucci

Asd Elite Academy Bari
14.76 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Michele Arrigoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.83 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Paoloni

Atl. Insieme Verona
14.83 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Manuel Grillo

Cus Pro Patria Milano
14.86 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Quazza

Bugella Sport
14.88 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mattolini

Atletica Livorno
14.94 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Federico Bellini

Toscana Atletica Futura
14.94 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zanella

Atletica Valle Di Cembra
14.95 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Nicola Testa

Atl.Vicentina
14.98 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Tome'

Atl-Etica San Vendemiano
15.01 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Luca Manzoni

Bergamo Stars Atletica
15.01 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Adam Gouem

Edera Atl. Forli
15.03 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Pietro Corradin

C.U.S. Padova
15.06 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Daniele Tomasi

C.S.S. Leonardo Da Vinci
15.07 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Luca Vittorio Zanetti

Atl. Varesina Malpensa
15.10 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Franze'

Atletica P.A.R. Canegrate
15.13 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Gabriel Euro More

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
15.17 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Sordi

Polisportiva I'Giglio
15.18 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Lunghi

Team-A Lombardia
15.23 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Daniele Galvagni

U.S. Quercia Trentingrana
15.23 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Paolo Bolognesi

Edera Atl. Forli
15.25 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Baldassarre

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
15.27 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Torrini

Atl.Libertas Unicusano Livorno
15.28 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Dalmazio

Asd Nissolino Intesatletica
15.33 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Matteo Maggioni

G.S. Virtus Calco
15.34 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Di Nola

Asd Nissolino Intesatletica
15.36 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Gennaro Luca Ruggiero

Running Club Napoli
15.37 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sanavio

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
15.39 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Federico Martelli

Atl.Libertas Unicusano Livorno
15.40 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Simone Enotarpi

Asd Maurina Olio Carli
15.40 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Enrico Mariani

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
15.47 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Donato Caputo

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
15.47 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Luca Massimi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.50 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Boella

Milano Atletica
15.52 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Mario Solinas

A.S.D. Ichnos Sassari
15.58 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Marco Stallone

Atletica Malignani Libertas Ud
15.59 AM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    567
  • Media

    16.86
  • N° atleti

    236
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Luminosa Bogliolo

G.S. Fiamme Oro Padova
12.99 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maria Di Lazzaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
13.00 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Nicla Mosetti

Bracco Atletica
13.02 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Elena Carraro

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
13.13 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Giada Carmassi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.17 SF
6
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guarriello

Atletica Guastalla Reggiolo
13.27 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Alice Muraro

Atl.Vicentina
13.30 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Ayomide Temilade Folorunso

G.S. Fiamme Oro Padova
13.40 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Linda Guizzetti

Cus Pro Patria Milano
13.45 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Veronica Besana

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.45 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Erica Maccherone

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.52 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Costanza Donato

Bracco Atletica
13.53 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
13.59 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Silvia Taini

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
13.66 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Anna Bionda

C.U.S. Trieste
13.70 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Elena Marini

A.S.D. Team Treviso
13.80 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Sandra Milena Ferrari

A.S. La Fratellanza 1874
13.81 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Nadine Santificetur

Atl. Arcs Cus Perugia
13.90 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gatti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.92 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Federica Renzi

Uisp Atletica Siena
13.95 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
13.96 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Chiara Minotti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.01 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
14.05 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchini

Atl.Libertas Unicusano Livorno
14.06 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Krista Sprude

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
14.07 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Ganna Kasyanova

Assi Giglio Rosso Firenze
14.07 SF35
27
Clicca per vedere il profilo

Elena Nessenzia

Atletica Riviera Del Brenta
14.10 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sala

G.S. Ermenegildo Zegna
14.11 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Daria Dikhanova

A.S.D. Acsi Italia Atletica
14.12 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Marie Burger

A.S.D.Ssv Brixen
14.13 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Azzurra Ballin

Assindustria Sport
14.16 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Marta Marksa

Running Club Napoli
14.16 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Claudia Conte

Atletica Massalombarda
14.17 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Elena Ricci

Atl. Arcs Cus Perugia
14.18 SF
35
Clicca per vedere il profilo

Gerda Kerija Dreimane

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
14.20 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Celeste Polzonetti

Bracco Atletica
14.20 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Sofia Barbe' Cornalba

Cus Pro Patria Milano
14.33 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Martina Millo

Assindustria Sport
14.33 SF
39
Clicca per vedere il profilo

Desola Madelaine Oki

G.S. Fiamme Oro Padova
14.35 SF
40
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Gennari

N. Atl. Varese
14.37 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Alessia Bylykbashi

Toscana Atl.Empoli Nissan
14.38 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Anabel Vitale

Atletica Arcobaleno Savona
14.41 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Giulia Fanzella

C.U.S. Trieste
14.42 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Giulia Piazzi

Cus Pro Patria Milano
14.42 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Provenzi

Atl. Pianura Bergamasca
14.43 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Daniela Lasmane

Running Club Napoli
14.48 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Angelica Ghergo

C.S. Esercito
14.49 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchi

Atl. Lugo
14.51 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.51 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Matilde Carboncini

Toscana Atl.Empoli Nissan
14.51 JF
51
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.52 PF
52
Clicca per vedere il profilo

Chiara Crippa

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
14.57 SF
53
Clicca per vedere il profilo

Tessa Macaluso

Toscana Atl.Empoli Nissan
14.57 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Sara Cantergiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.61 PF
55
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
14.61 SF
56
Clicca per vedere il profilo

Maria Stella Vacca

Acsi Campidoglio Palatino
14.65 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Elena Vergaro

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.68 JF
58
Clicca per vedere il profilo

Gioia Scopel

Ana Atl.Feltre
14.74 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ferrero

A.S.D. C.U.S. Genova
14.77 SF
60
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
14.80 SF
61
Clicca per vedere il profilo

Sofia Faggion

Associazione Atletica N.E.Vi.
14.81 PF
62
Clicca per vedere il profilo

Bethany Visioli

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
14.82 JF
63
Clicca per vedere il profilo

Giulia Soragna

Atl. Gallaratese
14.84 AF
64
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
14.85 PF
65
Clicca per vedere il profilo

Emma Biason

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.87 PF
66
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
14.88 PF
67
Clicca per vedere il profilo

Asia Bianchi

Sisport Ssd
14.91 AF
68
Clicca per vedere il profilo

Anna Riccomagno

A.S.D. Atl. Fossano '75
14.91 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Federica Loi

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
14.92 PF
70
Clicca per vedere il profilo

Martina Agostini

Assindustria Sport
14.92 AF
71
Clicca per vedere il profilo

Nicole Del Bianco

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.93 SF
72
Clicca per vedere il profilo

Emmija Ivule

A.S.D. C.U.S. Catania
14.93 JF
73
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Carpinello

Battaglio C.U.S. Torino Atl
14.97 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Sherry Isofa

A.S.D. Francesco Francia
14.99 SF
75
Clicca per vedere il profilo

Giulia Riccardi

G.S. Trilacum
15.04 JF
76
Clicca per vedere il profilo

Camille Mayap Wako

Unione Sportiva Albatese Asd
15.04 AF
77
Clicca per vedere il profilo

Giulia Valentini

C.U.S. Parma
15.04 JF
78
Clicca per vedere il profilo

Elisa Andreini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
15.04 PF
79
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcato

Atletica Malignani Libertas Ud
15.05 PF
80
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ferro

A.S.D. Atletica Alba Docilia
15.06 SF
81
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

Atl.Libertas Unicusano Livorno
15.13 PF
82
Clicca per vedere il profilo

Anna Venieri

Atl. Lugo
15.14 JF
83
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
15.15 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Sara Vincenzi

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
15.15 JF
85
Clicca per vedere il profilo

Anna Lugli

S.G.La Patria 1879 Carpi
15.16 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Annika Oberrauch

Asv S.V. Lana - Raika
15.16 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Morlini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
15.17 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
15.17 PF
89
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fossatelli

Fiamme Gialle G. Simoni
15.21 AF
90
Clicca per vedere il profilo

Martina Cuccu'

Team Atletica Marche
15.21 JF
91
Clicca per vedere il profilo

Stella Bersani

Cus Pro Patria Milano
15.22 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Martina Cottali

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
15.23 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Sarah Moresco

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
15.23 JF
94
Clicca per vedere il profilo

Tea Civardi

Bor Atletika
15.27 JF
95
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

Bracco Atletica
15.27 PF
96
Clicca per vedere il profilo

Ester Franchi

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
15.28 PF
97
Clicca per vedere il profilo

Lara Dallaporta

U.S. Quercia Trentingrana
15.33 SF
98
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Munari

Atletica Sandro Calvesi
15.34 JF
99
Clicca per vedere il profilo

Francesca Guastalli

A.S.D. C.U.S. Genova
15.34 PF
100
Clicca per vedere il profilo

Federica Giorgetti

Asd U.S. Aterno Pescara
15.34 AF
101
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Razzolini

Assi Giglio Rosso Firenze
15.34 PF
102
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fattori

Team-A Lombardia
15.36 JF
103
Clicca per vedere il profilo

Martina Larcher

G.S. Trilacum
15.37 JF
104
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ecca

Team-A Lombardia
15.37 AF
105
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cavalli

Pro Sesto Atl.
15.37 SF
106
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
15.38 PF
107
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gorlani

A.S.D. Atletica Alba Docilia
15.40 JF
108
Clicca per vedere il profilo

Arianna Peroni

U.S. Quercia Trentingrana
15.41 PF
109
Clicca per vedere il profilo

Stefania Di Cuonzo

Atl. Lugo
15.41 SF
110
Clicca per vedere il profilo

Kelly Angel Lil Trotta

Fondazione M. Bentegodi
15.46 PF
111
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
15.46 JF
112
Clicca per vedere il profilo

Giulia Dani

Atletica Riviera Del Brenta
15.48 JF
113
Clicca per vedere il profilo

Maria Sofia Pascali

Atletica Top Runners Lecce
15.49 JF
114
Clicca per vedere il profilo

Christine Anelisa Camplone

Asd U.S. Aterno Pescara
15.49 AF
115
Clicca per vedere il profilo

Alice Cecchini

Edera Atl. Forli
15.52 PF
116
Clicca per vedere il profilo

Marta Lui

Atl. Rigoletto
15.52 JF
117
Clicca per vedere il profilo

Lucia Cantergiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
15.52 PF
118
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Parlanti

Atletica Livorno
15.52 AF
119
Clicca per vedere il profilo

Iris Pircher

C.U.S. Verona Sez. Atletica
15.54 AF
120
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cardelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.55 PF
121
Clicca per vedere il profilo

Kathelyn Marziale

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
15.55 JF
122
Clicca per vedere il profilo

Elisa Battistoni

Atletica Malignani Libertas Ud
15.56 JF
123
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Pecora

Bracco Atletica
15.58 PF
124
Clicca per vedere il profilo

Erica Marchetti

Bracco Atletica
15.59 SF
125
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maria Menegotto

A.S.D. Team Treviso
15.61 AF
126
Clicca per vedere il profilo

Elena Corona

Battaglio C.U.S. Torino Atl
15.62 SF
127
Clicca per vedere il profilo

Anita Piccoli

Fondazione M. Bentegodi
15.63 PF
128
Clicca per vedere il profilo

Matilda Appiani

Team-A Lombardia
15.66 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Sofia Innocenti

Asd Atletica Prato
15.66 AF
130
Clicca per vedere il profilo

Silvia Aru

C.U.S. Cagliari
15.67 JF
131
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
15.67 SF
132
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Maccaferri

A.S.D. Pontevecchio Bologna
15.67 JF
133
Clicca per vedere il profilo

Margherita Calegari

Team-A Lombardia
15.71 JF
134
Clicca per vedere il profilo

Anita Beatrice Cortesi

C.U.S. Parma
15.72 PF
135
Clicca per vedere il profilo

Amelie Islande Ongolo

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
15.73 JF
136
Clicca per vedere il profilo

Guia Fattorini

Atl. Lugo
15.73 JF
137
Clicca per vedere il profilo

Tiziana Traverso

Atl. Alessandria
15.74 JF
138
Clicca per vedere il profilo

Chiara Grio

Polisportiva Triveneto Trieste
15.75 AF
139
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ginulfi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.75 JF
140
Clicca per vedere il profilo

Matilde Brozzo

Asd Atletica Spezia Duferco
15.79 PF
141
Clicca per vedere il profilo

Alessia Palmaccio

Asd Romatletica
15.80 SF
142
Clicca per vedere il profilo

Melek Pirolini

Atletica Vigevano
15.80 AF
143
Clicca per vedere il profilo

Giulia Senni

Atl. Endas Cesena
15.81 AF
144
Clicca per vedere il profilo

Maria Esperanza Micolucci

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
15.82 AF
145
Clicca per vedere il profilo

Federica Potenza

Fiamme Gialle G. Simoni
15.82 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Maria Giulia Mollari

Atl. Arcs Cus Perugia
15.84 JF
147
Clicca per vedere il profilo

Emma Pastorelli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.84 JF
148
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Corradini

C.U.S. Ferrara A.S.D.
15.84 PF
149
Clicca per vedere il profilo

Valeria Brignolo

Battaglio C.U.S. Torino Atl
15.85 PF
150
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Vietti

Bergamo Stars Atletica
15.85 AF
151
Clicca per vedere il profilo

Veronica Gamba

Atletica Canavesana
15.86 JF
152
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Ciciolla

Atletica Cascina
15.86 SF
153
Clicca per vedere il profilo

Sara Meconi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.90 JF
154
Clicca per vedere il profilo

Irene Trinci

Pistoiatletica 1983
15.92 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Buso

Trevisatletica
15.95 AF
156
Clicca per vedere il profilo

Anna Pau

Asd Atletica Prato
15.97 SF
157
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
15.99 SF
158
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Naldi

A.S. Atletica Virtus Lucca
15.99 PF
159
Clicca per vedere il profilo

Anna Roccia

A.S.D. Atl. Fossano '75
16.01 JF
160
Clicca per vedere il profilo

Alice Manzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
16.01 SF
161
Clicca per vedere il profilo

Adele Tonelli

Atl. Chiari 1964 Lib.
16.06 AF
162
Clicca per vedere il profilo

Elisa Bianchi

Cdp Atletica Perugia
16.06 JF
163
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Buzzi

Atletica Asti 2.2 A.S.D.
16.07 PF
164
Clicca per vedere il profilo

Martina Marseglia

Alteratletica Locorotondo
16.09 PF
165
Clicca per vedere il profilo

Angela Escalona

Asd Maurina Olio Carli
16.10 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

Asv S.V. Lana - Raika
16.12 PF
167
Clicca per vedere il profilo

Giulia Benvenuti

Atletica Estense
16.13 SF
168
Clicca per vedere il profilo

Evelyn Castellan

Athletic Club Firex Belluno
16.14 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Gaia Palmieri

Atl. Avis Macerata
16.15 JF
170
Clicca per vedere il profilo

Camilla Bonagura

Atl. Colosseo 2000
16.16 PF
171
Clicca per vedere il profilo

Martina Russo

Fiamme Gialle G. Simoni
16.18 AF
172
Clicca per vedere il profilo

Martina Bonollo

Atl.Vicentina
16.19 JF
173
Clicca per vedere il profilo

Dalia Carcea

Atletica Livorno
16.20 PF
174
Clicca per vedere il profilo

Giada Siliberto

Motus Atletica Castegnato
16.21 PF
175
Clicca per vedere il profilo

Silvia La Tella

Atl. Arcisate
16.22 SF
176
Clicca per vedere il profilo

Diana Amabile

A.S. Atletica Virtus Lucca
16.24 AF
177
Clicca per vedere il profilo

Sofia Gragnato

Fondazione M. Bentegodi
16.25 AF
178
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Masin

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
16.26 PF
179
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Ferrari

Atl. Piacenza
16.29 JF
180
Clicca per vedere il profilo

Irene Gullini

Atl. Lugo
16.30 PF
181
Clicca per vedere il profilo

Lola' Solfrini

Edera Atl. Forli
16.30 PF
182
Clicca per vedere il profilo

Simona Cabella

S.S. Trionfo Ligure
16.33 PF
183
Clicca per vedere il profilo

Alessia Carraro

Atletica Lib. S.A.N.P.
16.35 JF
184
Clicca per vedere il profilo

Margherita Fioravanti

Atletica 2005
16.37 SF
185
Clicca per vedere il profilo

Greta Luchetti

Team Atletica Marche
16.37 SF
186
Clicca per vedere il profilo

Federica Dovier

Atletica Malignani Libertas Ud
16.37 PF
187
Clicca per vedere il profilo

Marta Comi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
16.39 JF
188
Clicca per vedere il profilo

Alice Costosi

Atl. Reggio Asd
16.41 PF
189
Clicca per vedere il profilo

Andrea Hapau

Pro Sesto Atl.
16.44 JF
190
Clicca per vedere il profilo

Alice Todde

S G Amsicora
16.45 PF
191
Clicca per vedere il profilo

Francesca Solagna

Gs La Piave 2000
16.46 PF
192
Clicca per vedere il profilo

Virginia Passerini

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
16.47 SF
193
Clicca per vedere il profilo

Fiona Irene Pichler

A.S.D.Ssv Brixen
16.47 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Federica Gammarota

U.S. Foggia Atl. Leggera
16.51 PF
195
Clicca per vedere il profilo

Annie Capitanio

Atl.Vicentina
16.56 JF
196
Clicca per vedere il profilo

Martina Testi

Atl. Insieme Verona
16.58 JF
197
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paolin

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
16.68 PF
198
Clicca per vedere il profilo

Martina Carboni

A.S.D. Ichnos Sassari
16.68 JF
199
Clicca per vedere il profilo

Dalila Masiello

Usd Elite Giovani Atleti
16.70 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Giulia Marongiu

Asd Sulcis Atletica Carbonia
16.71 AF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    864
  • Media

    15.66
  • N° atleti

    296
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Elena Carraro

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
13.13 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guarriello

Atletica Guastalla Reggiolo
13.27 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Alice Muraro

Atl.Vicentina
13.30 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Veronica Besana

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.45 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Erica Maccherone

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.52 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Costanza Donato

Bracco Atletica
13.53 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gatti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.92 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
13.96 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
14.05 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Krista Sprude

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
14.07 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Daria Dikhanova

A.S.D. Acsi Italia Atletica
14.12 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Marta Marksa

Running Club Napoli
14.16 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Giulia Piazzi

Cus Pro Patria Milano
14.42 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Provenzi

Atl. Pianura Bergamasca
14.43 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Angelica Ghergo

C.S. Esercito
14.49 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchi

Atl. Lugo
14.51 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.51 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.52 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Tessa Macaluso

Toscana Atl.Empoli Nissan
14.57 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Sara Cantergiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.61 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Maria Stella Vacca

Acsi Campidoglio Palatino
14.65 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Gioia Scopel

Ana Atl.Feltre
14.74 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Sofia Faggion

Associazione Atletica N.E.Vi.
14.81 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
14.85 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Emma Biason

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.87 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
14.88 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Anna Riccomagno

A.S.D. Atl. Fossano '75
14.91 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Federica Loi

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
14.92 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Elisa Andreini

A.S.D. Acsi Italia Atletica
15.04 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcato

Atletica Malignani Libertas Ud
15.05 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

Atl.Libertas Unicusano Livorno
15.13 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
15.15 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Morlini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
15.17 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
15.17 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

Bracco Atletica
15.27 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Ester Franchi

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
15.28 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Francesca Guastalli

A.S.D. C.U.S. Genova
15.34 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Razzolini

Assi Giglio Rosso Firenze
15.34 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Marta Toso

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
15.38 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Arianna Peroni

U.S. Quercia Trentingrana
15.41 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Kelly Angel Lil Trotta

Fondazione M. Bentegodi
15.46 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Alice Cecchini

Edera Atl. Forli
15.52 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Lucia Cantergiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
15.52 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cardelli

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.55 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Pecora

Bracco Atletica
15.58 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Anita Piccoli

Fondazione M. Bentegodi
15.63 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Anita Beatrice Cortesi

C.U.S. Parma
15.72 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Matilde Brozzo

Asd Atletica Spezia Duferco
15.79 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Corradini

C.U.S. Ferrara A.S.D.
15.84 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Valeria Brignolo

Battaglio C.U.S. Torino Atl
15.85 PF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    280
  • Media

    15.34
  • N° atleti

    85
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Sandra Milena Ferrari

A.S. La Fratellanza 1874
13.81 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Chiara Minotti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.01 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bianchini

Atl.Libertas Unicusano Livorno
14.06 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Elena Nessenzia

Atletica Riviera Del Brenta
14.10 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Marie Burger

A.S.D.Ssv Brixen
14.13 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Azzurra Ballin

Assindustria Sport
14.16 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Gerda Kerija Dreimane

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
14.20 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Anabel Vitale

Atletica Arcobaleno Savona
14.41 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Giulia Fanzella

C.U.S. Trieste
14.42 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Daniela Lasmane

Running Club Napoli
14.48 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Matilde Carboncini

Toscana Atl.Empoli Nissan
14.51 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Elena Vergaro

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.68 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Bethany Visioli

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
14.82 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Emmija Ivule

A.S.D. C.U.S. Catania
14.93 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Carpinello

Battaglio C.U.S. Torino Atl
14.97 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Giulia Riccardi

G.S. Trilacum
15.04 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Giulia Valentini

C.U.S. Parma
15.04 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Anna Venieri

Atl. Lugo
15.14 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Sara Vincenzi

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
15.15 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Anna Lugli

S.G.La Patria 1879 Carpi
15.16 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Annika Oberrauch

Asv S.V. Lana - Raika
15.16 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Martina Cuccu'

Team Atletica Marche
15.21 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Stella Bersani

Cus Pro Patria Milano
15.22 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Martina Cottali

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
15.23 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Sarah Moresco

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
15.23 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Tea Civardi

Bor Atletika
15.27 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Munari

Atletica Sandro Calvesi
15.34 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fattori

Team-A Lombardia
15.36 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Martina Larcher

G.S. Trilacum
15.37 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gorlani

A.S.D. Atletica Alba Docilia
15.40 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
15.46 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Giulia Dani

Atletica Riviera Del Brenta
15.48 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Maria Sofia Pascali

Atletica Top Runners Lecce
15.49 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Marta Lui

Atl. Rigoletto
15.52 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Kathelyn Marziale

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
15.55 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Elisa Battistoni

Atletica Malignani Libertas Ud
15.56 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Matilda Appiani

Team-A Lombardia
15.66 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Silvia Aru

C.U.S. Cagliari
15.67 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Maccaferri

A.S.D. Pontevecchio Bologna
15.67 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Margherita Calegari

Team-A Lombardia
15.71 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Amelie Islande Ongolo

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
15.73 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Guia Fattorini

Atl. Lugo
15.73 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Tiziana Traverso

Atl. Alessandria
15.74 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ginulfi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.75 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Federica Potenza

Fiamme Gialle G. Simoni
15.82 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Maria Giulia Mollari

Atl. Arcs Cus Perugia
15.84 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Emma Pastorelli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.84 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Veronica Gamba

Atletica Canavesana
15.86 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Sara Meconi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.90 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Irene Trinci

Pistoiatletica 1983
15.92 JF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    303
  • Media

    16.28
  • N° atleti

    105
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI DEL 2022

Vengono considerati gli ostacoli da 0.76m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Sofia Pizzato

Gs Valsugana Trentino
13.71 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Martina Agostini

Assindustria Sport
14.00 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Claudia Conte

Atletica Massalombarda
14.17 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fossatelli

Fiamme Gialle G. Simoni
14.20 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Celeste Polzonetti

Bracco Atletica
14.20 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Giovanna Girardi

C.U.S. Trieste
14.22 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Alice Zanon

Ga Aristide Coin Venezia 1949
14.47 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Sofia Ecca

Team-A Lombardia
14.53 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Baofa Mifri Veso

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.57 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Chiara Grio

Polisportiva Triveneto Trieste
14.61 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Parlanti

Atletica Livorno
14.68 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Zambon

Gs La Piave 2000
14.79 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Giulia Soragna

Atl. Gallaratese
14.84 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Maya Melotto

Team-A Lombardia
14.87 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Asia Bianchi

Sisport Ssd
14.91 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Gloria Farina

C.U.S. Parma
14.91 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gottardi

Atl. Verona Asd Pindemonte
15.02 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Margherita Milani

Atletica Livorno
15.02 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Matilde Morbin

Atl.Vicentina
15.02 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Camille Mayap Wako

Unione Sportiva Albatese Asd
15.04 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Andrea Morgana Fogato

G.S. Fiamme Oro Padova
15.07 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maria Menegotto

A.S.D. Team Treviso
15.14 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dal Maso

Atletica Schio
15.16 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Buso

Trevisatletica
15.17 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Irene Garbo

G.S. Fiamme Oro Padova
15.20 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Iris Pircher

C.U.S. Verona Sez. Atletica
15.21 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Margherita Davolio

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
15.33 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Sofia Gragnato

Fondazione M. Bentegodi
15.34 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Federica Giorgetti

Asd U.S. Aterno Pescara
15.34 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Matilde Nani

A.S.D. Atletica Alba Docilia
15.40 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Emy Pupp

A.S.D.Ssv Brixen
15.42 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Alessia Mariani

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.47 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Christine Anelisa Camplone

Asd U.S. Aterno Pescara
15.49 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Sofia Innocenti

Asd Atletica Prato
15.51 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Sofia Negri

Atletica Guastalla Reggiolo
15.56 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Jackline Ugboma Nwike

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
15.59 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Evelyn Castellan

Athletic Club Firex Belluno
15.62 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Helena Leveque

C.U.S. Ferrara A.S.D.
15.74 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Melek Pirolini

Atletica Vigevano
15.80 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Giulia Senni

Atl. Endas Cesena
15.81 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Maria Esperanza Micolucci

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
15.82 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Valentina Bonanni

Atl. Verona Asd Pindemonte
15.85 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Vietti

Bergamo Stars Atletica
15.85 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Gaia Lucenti

Asd No Al Doping Ragusa
15.90 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Adele Tonelli

Atl. Chiari 1964 Lib.
15.92 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Cristina Colussi

Libertas Casarsa
15.93 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Silvia Gregori

G.A. Bassano
15.97 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Teresa Carossino

Atletica Firenze Marathon S.S.
16.13 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Sofia Gennai

Uisp Atletica Siena
16.16 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Alessia Chilese

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
16.17 AF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    225
  • Media

    16.93
  • N° atleti

    126
  • Gare/Atleta

    1.8

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia