Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Andy Diaz Hernandez

Atl.Libertas Unicusano Livorno
17.7 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Andrea Dallavalle

G.A. Fiamme Gialle
17.28 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Chiebuka Emmanuel Ihemeje

C.S. Aeronautica Militare
17.2 indoor SM
4
Clicca per vedere il profilo

Tobia Bocchi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
16.93 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Simone Biasutti

G.A. Fiamme Gialle
16.53 indoor SM
6
Clicca per vedere il profilo

Geovany Paz Soto

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
16 SM
7
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pagan

Asd Atletica Biotekna
15.97 indoor PM
8
Clicca per vedere il profilo

Federico Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.97 indoor JM
9
Clicca per vedere il profilo

Daniele Greco

G.S. Fiamme Oro Padova
15.86 indoor SM
10
Clicca per vedere il profilo

Valerio De Angelis

Asa Ascoli Piceno
15.86 indoor PM
11
Clicca per vedere il profilo

Federico Lorenzo Bruno

Athletic Club 96 Alperia
15.81 indoor JM
12
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Schembri

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
15.78 SM40
13
Clicca per vedere il profilo

Enrico Montanari

Academy Ravenna Athletics
15.69 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Reffo

Atl. Virtus Castenedolo
15.67 indoor PM
15
Clicca per vedere il profilo

Simone Contaldo

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.65 indoor SM
16
Clicca per vedere il profilo

Alex Fabbri

A.S.D. Pontevecchio Bologna
15.62 indoor JM
17
Clicca per vedere il profilo

Stefano Magnini

Varese Atletica A.S.D.
15.56 indoor SM
18
Clicca per vedere il profilo

Daniele Ragazzi

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
15.5 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Abdul Majeed Omar

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.49 indoor PM
20
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tosti

Bergamo Stars Atletica
15.47 indoor PM
21
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Accetta

A.S. Atletica Virtus Lucca
15.41 SM
22
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Cannavale

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
15.38 indoor AM
23
Clicca per vedere il profilo

Edvins Hadakovs

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
15.35 indoor JM
24
Clicca per vedere il profilo

Emmanuel Simon Siano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.32 indoor PM
25
Clicca per vedere il profilo

Matteo Romano

A.S.D. Atl. Agropoli
15.27 indoor PM
26
Clicca per vedere il profilo

Simone Fedel

U.S. Quercia Trentingrana
15.26 indoor PM
27
Clicca per vedere il profilo

Denis Rigamonti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
15.23 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Andrea D'amore

Atletica Meneghina
15.12 indoor SM
29
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cavazzani

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.04 indoor SM
30
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Giuliani

U.S. Quercia Trentingrana
15 SM
31
Clicca per vedere il profilo

Jan Luxa

A.S. Atletica Virtus Lucca
14.99 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Gasigwa Jean Dominiq Rovetta

Cus Pro Patria Milano
14.98 indoor SM
33
Clicca per vedere il profilo

Aldo Rocchi

A.S.D. Atletica Futura Roma
14.98 indoor AM
34
Clicca per vedere il profilo

Marvellous Osarhue Eghianruwa

Assindustria Sport
14.97 indoor PM
35
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Grassi

C.U.S. Parma
14.95 indoor PM
36
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ghiraldo

Atletica Lib. S.A.N.P.
14.93 indoor PM
37
Clicca per vedere il profilo

Davide Nodari

Bergamo Stars Atletica
14.85 indoor JM
38
Clicca per vedere il profilo

Victorio Oluwatosin Afuye

Cus Pro Patria Milano
14.82 indoor SM
39
Clicca per vedere il profilo

Davide Papa

G.S. Atl. Rezzato
14.8 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Matteo Calogiuri

Asd Elite Academy Bari
14.75 indoor JM
41
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tommasi

Atl.Pietrasanta Versilia
14.74 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Sandis Dzenitis

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
14.73 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Bellettati

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
14.7 indoor PM
44
Clicca per vedere il profilo

Cristian Arena

A.S. Dil. Milone
14.69 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Nicola Sanna

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
14.67 indoor JM
46
Clicca per vedere il profilo

Kelvy Bruno Okumbor

Atl. Virtus Castenedolo
14.66 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Patrick Lutzenberger

Battaglio C.U.S. Torino Atl
14.65 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vigliotti

Asd Enterprise Sport & Service
14.65 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Appoloni

Atl. Insieme Verona
14.65 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Biscarini

Ass.Atl.Libertas Orvieto
14.63 indoor PM
51
Clicca per vedere il profilo

Mattia Brunello

Trevisatletica
14.61 indoor PM
52
Clicca per vedere il profilo

Giulio Panara

Pro Sesto Atl.
14.59 SM
53
Clicca per vedere il profilo

Stephen Kobena Asamoah

Atl. Virtus Castenedolo
14.58 indoor SM
54
Clicca per vedere il profilo

Janis Leitis

Asd Enterprise Sport & Service
14.58 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Leandro Andrea D'amore

Fiamme Gialle G. Simoni
14.5 indoor AM
56
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tisselli

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
14.48 PM
57
Clicca per vedere il profilo

Marco Rosadini

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.45 indoor SM
58
Clicca per vedere il profilo

Matteo Anselmini

Atl. Virtus Castenedolo
14.45 indoor PM
59
Clicca per vedere il profilo

Claudio Giordano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.44 indoor JM
60
Clicca per vedere il profilo

Davide Tocci

Ass.Atl.Libertas Orvieto
14.44 PM
61
Clicca per vedere il profilo

Emmanuel Simon Koku Siano

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
14.42 indoor SM
62
Clicca per vedere il profilo

Michael Barbiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.42 indoor JM
63
Clicca per vedere il profilo

Mattia De Angelis

Asa Ascoli Piceno
14.41 indoor AM
64
Clicca per vedere il profilo

Filippo Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.41 SM
65
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ciucci

Atletica Livorno
14.4 indoor JM
66
Clicca per vedere il profilo

Agyemang Roberto Oppong

A.S.D. C.U.S. Palermo
14.34 SM
67
Clicca per vedere il profilo

Alberto Stevanella

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
14.32 indoor SM
68
Clicca per vedere il profilo

Filippo Valotti

Atl. Virtus Castenedolo
14.27 indoor AM
69
Clicca per vedere il profilo

Manuele Pagliano

G.S. Avis Barletta A.S.D.
14.27 indoor JM
70
Clicca per vedere il profilo

Matteo Lami

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.26 indoor JM
71
Clicca per vedere il profilo

Paolo Caredda

S G Amsicora
14.22 indoor SM
72
Clicca per vedere il profilo

Nicola Longo

Atl. Rigoletto
14.21 indoor SM
73
Clicca per vedere il profilo

Gabriel Hamud

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.2 indoor AM
74
Clicca per vedere il profilo

Pavel Pandolfo

Atletica Clarina Trentino
14.15 JM
75
Clicca per vedere il profilo

Rocco Martinelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.14 AM
76
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cimarelli

Assindustria Sport
14.12 JM
77
Clicca per vedere il profilo

Stefano Zotti

Atl. Chiari 1964 Lib.
14.12 indoor JM
78
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Stopponi

Fiamme Gialle G. Simoni
14.11 JM
79
Clicca per vedere il profilo

Simone Dal Zilio

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.1 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Jason Donovan Penelope

Assi Giglio Rosso Firenze
14.06 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Stefano Dolci

C.U.S. Verona Sez. Atletica
14.06 PM
82
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sacchi

Derthona Atletica
14.06 indoor SM
83
Clicca per vedere il profilo

Milo Garau

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.04 JM
84
Clicca per vedere il profilo

Marks Grantins

Asd New Atletica Afragola
14.03 JM
85
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sommacal

Athletic Club Firex Belluno
14.02 PM
86
Clicca per vedere il profilo

Diego Bruschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
14 indoor PM
87
Clicca per vedere il profilo

Samuele Piazzini

Bergamo Stars Atletica
13.99 indoor JM
88
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Caredda

Pol Gonone Dorgali
13.98 indoor PM
89
Clicca per vedere il profilo

Matteo Zattra

Atl.Vicentina
13.97 indoor AM
90
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Faliti

A.S. Dil. Milone
13.97 JM
91
Clicca per vedere il profilo

Nicola Berti

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.96 indoor PM
92
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ruffilli

Asd U.S. Aterno Pescara
13.96 indoor SM
93
Clicca per vedere il profilo

Alessio Geri

Pistoiatletica 1983
13.96 JM
94
Clicca per vedere il profilo

Francesco Efeosa Crotti

Atl. Estrada
13.95 CM
95
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Gregorio

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
13.95 indoor JM
96
Clicca per vedere il profilo

Luigi Case

Asd U.S. Aterno Pescara
13.93 JM
97
Clicca per vedere il profilo

Diego Bonatesta

Atl. Aden Exprivia Molfetta
13.92 JM
98
Clicca per vedere il profilo

Giulio Palermo

Asd Atletica Prato
13.9 indoor PM
99
Clicca per vedere il profilo

Matteo Angeloni

Sport Atl. Fermo
13.9 PM
100
Clicca per vedere il profilo

Marco Agliati

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.89 indoor SM
101
Clicca per vedere il profilo

Mattia Benente

Sisport Ssd
13.89 JM
102
Clicca per vedere il profilo

Alen Melon

Trieste Atletica
13.89 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Andrea Laconi

Assindustria Sport
13.87 PM
104
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Asadh Mohammadu Rafeek

A.S.D. Atl. Agropoli
13.84 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Signorini

Fondazione M. Bentegodi
13.81 PM
106
Clicca per vedere il profilo

Diego Carletti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.8 indoor AM
107
Clicca per vedere il profilo

Pietro Facchin

Atl. Virtus Castenedolo
13.79 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Matteo Longhi

Varese Atletica A.S.D.
13.77 PM
109
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Della Nave

G.S. Chiuro
13.75 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Torelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13.72 indoor SM
111
Clicca per vedere il profilo

Alberto Blasco

Trieste Atletica
13.72 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Alfredo Raino'

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
13.71 indoor AM
113
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Vuillermoz

Atletica Cogne Aosta
13.66 SM
114
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fumagalli

Team-A Lombardia
13.65 SM
115
Clicca per vedere il profilo

Fallou Thiam

Atletica Lib. S.A.N.P.
13.64 indoor JM
116
Clicca per vedere il profilo

Christian Zanotti

Asdp Atletica Pinerolo
13.64 indoor JM
117
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Babato

Atletica Riviera Del Brenta
13.63 AM
118
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gavazzeni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.62 indoor JM
119
Clicca per vedere il profilo

Hansel Adjei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13.61 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Giordano Lucietto

Atletica Vis Abano
13.6 indoor AM
121
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Longo

A.S.D. Team Treviso
13.58 JM
122
Clicca per vedere il profilo

Guido Scalia

Atl. Roma Acquacetosa
13.57 CM
123
Clicca per vedere il profilo

Andrea Tedoldi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.57 PM
124
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mattioli

Cus Insubria Varese Como
13.56 indoor AM
125
Clicca per vedere il profilo

Carlo Paccagnella

Assindustria Sport
13.56 AM
126
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Lancini

Atl. Chiari 1964 Lib.
13.56 JM
127
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Filiaggi

Asa Ascoli Piceno
13.56 indoor PM
128
Clicca per vedere il profilo

Domenico Della Corte

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
13.56 indoor JM
129
Clicca per vedere il profilo

Sebastian Donati

Atletica Ravenna
13.55 JM
130
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ceccherini

Uisp Atletica Siena
13.55 indoor AM
131
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Tonni

Atl. Virtus Castenedolo
13.55 indoor PM
132
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gavioli

Atl. Rigoletto
13.54 indoor PM
133
Clicca per vedere il profilo

Francesco Battistello

Atl.Vicentina
13.54 SM
134
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Paltani

Team Atletico-Mercurio Novara
13.53 indoor JM
135
Clicca per vedere il profilo

Kyan Daniel Duffy Escalona

A.S.D. Kronos Roma
13.52 indoor CM
136
Clicca per vedere il profilo

Christian Iacovone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.5 PM
137
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Lattanzio

Cus Bari
13.5 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Almicar Demetrio Bonell Mora

Olimpia Amatori Rimini
13.49 SM45
139
Clicca per vedere il profilo

Michele Donatelli

Ass.Atl.Libertas Orvieto
13.48 JM
140
Clicca per vedere il profilo

Festos Erario

Club Atletico Potenza
13.47 SM
141
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tanghetti

A.S.D. C.U.S. Brescia
13.47 indoor JM
142
Clicca per vedere il profilo

Felipe Tommasini

C.U.S. Sassari
13.46 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo De Martin

Trieste Atletica
13.45 AM
144
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Matteo Marzella

Amatori Atl. Acquaviva
13.45 AM
145
Clicca per vedere il profilo

Luca Mobilia

Sporting Club Alzano
13.44 indoor JM
146
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cappelli

Toscana Atletica Futura
13.42 JM
147
Clicca per vedere il profilo

Mattia Alesiani

Collection Atletica Sambenedet
13.42 indoor CM
148
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mellano

A.S.D. Atl. Fossano '75
13.41 JM
149
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Primiceri

Atl. Aden Exprivia Molfetta
13.41 indoor JM
150
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Montaini

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.4 JM
151
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bertoni

Atl. Gavirate
13.4 indoor AM
152
Clicca per vedere il profilo

Alberto Ferrari

C.U.S. Pavia
13.39 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Martino Tosana

Pro Sesto Atl.
13.39 PM
154
Clicca per vedere il profilo

Thomas Algeri

Atl. Reggio Asd
13.39 indoor AM
155
Clicca per vedere il profilo

Elia Carpene

Pol. Libertas Lupatotina
13.39 SM
156
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bruttomesso

Atl.Vicentina
13.38 JM
157
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Costantini

Atletica Riviera Del Brenta
13.37 JM
158
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sciancalepore

A.S. Olimpia Club Molfetta
13.36 indoor CM
159
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naro

Cus Pro Patria Milano
13.35 indoor PM
160
Clicca per vedere il profilo

David Corzo Parente

Fiamme Gialle G. Simoni
13.34 indoor AM
161
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Fois

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13.34 indoor SM
162
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Cangemi

A.S. Dil. Milone
13.31 CM
163
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Cutello

Battaglio C.U.S. Torino Atl
13.3 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Loris Antonio Leonardi

A.S.D. C.U.S. Catania
13.3 AM
165
Clicca per vedere il profilo

Valter Bergero

Safatletica Piemonte Asd
13.3 indoor JM
166
Clicca per vedere il profilo

Obaidou Sambare

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.3 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Matteo Mithona Brambilla

Team-A Lombardia
13.29 JM
168
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Sponchiado

Asd Atletica Biotekna
13.29 JM
169
Clicca per vedere il profilo

Andrea Melchiorre

Asd Atletica Spezia Duferco
13.27 SM
170
Clicca per vedere il profilo

Elia Bassan

Assindustria Sport
13.27 indoor PM
171
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Vanzella

Atletica Stiore Treviso
13.26 AM
172
Clicca per vedere il profilo

Stefano Monticelli

Cus Pro Patria Milano
13.26 AM
173
Clicca per vedere il profilo

Stefano Del Signore

A.S.D. Pol. Stud. Pontecorvo
13.26 indoor JM
174
Clicca per vedere il profilo

Carlo Bresciani

A.S. Atletica Virtus Lucca
13.24 indoor AM
175
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Mancini

Acsi Campidoglio Palatino
13.22 AM
176
Clicca per vedere il profilo

Stefano Andreoli

A.S.D. C.U.S. Brescia
13.22 indoor SM
177
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Scrivano

Sisport Ssd
13.22 AM
178
Clicca per vedere il profilo

Alessio Farina

Sport Atl. Fermo
13.22 indoor AM
179
Clicca per vedere il profilo

Destiny Omodia

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
13.21 AM
180
Clicca per vedere il profilo

Alberto Menicori

Uisp Atletica Siena
13.2 indoor SM
181
Clicca per vedere il profilo

Mattia Sanfilippo

Fiamme Gialle G. Simoni
13.2 indoor AM
182
Clicca per vedere il profilo

Francesco Catalini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.2 AM
183
Clicca per vedere il profilo

Martin Cazzavacca

Atl. Virtus Castenedolo
13.19 JM
184
Clicca per vedere il profilo

Milan Zivojinovic

Ana Atl.Feltre
13.19 PM
185
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Passigato Rigotti

Fondazione M. Bentegodi
13.18 CM
186
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Parrino

A.S. Dil. Lib. Running Modica
13.18 SM40
187
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cortonesi

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.17 JM
188
Clicca per vedere il profilo

Paolo Dale

U. Atl. Valtrompia
13.16 SM
189
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Calvani

Fiamme Gialle G. Simoni
13.15 CM
190
Clicca per vedere il profilo

Federico Tiberi

Atl. Roma Acquacetosa
13.13 AM
191
Clicca per vedere il profilo

Luigi Scudella

Atl.Vicentina
13.12 indoor AM
192
Clicca per vedere il profilo

Luca Di Cerbo

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
13.12 AM
193
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Quazza

Bugella Sport
13.11 indoor AM
194
Clicca per vedere il profilo

Federico Montanari

Atl. Reggio Asd
13.1 SM
195
Clicca per vedere il profilo

Roberto Borella

A.S. Dil. Milone
13.1 SM
196
Clicca per vedere il profilo

Andrea Calciati

Atl-Etica San Vendemiano
13.1 indoor AM
197
Clicca per vedere il profilo

Daniele Bardelli

Atletica Grosseto Banca Tema
13.09 indoor AM
198
Clicca per vedere il profilo

Manuel Ferrazzani

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
13.08 SM
199
Clicca per vedere il profilo

Valerio Scatolini

Acsi Campidoglio Palatino
13.08 JM
200
Clicca per vedere il profilo

Enock Kwadwo Tawiah

Team Atletica Porto S. Elpidio
13.07 AM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    2573
  • Media

    11.66
  • N° atleti

    1032
  • Gare/Atleta

    2.5
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Fabio Pagan

Asd Atletica Biotekna
15.97 indoor PM
2
Clicca per vedere il profilo

Valerio De Angelis

Asa Ascoli Piceno
15.86 indoor PM
3
Clicca per vedere il profilo

Enrico Montanari

Academy Ravenna Athletics
15.69 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Reffo

Atl. Virtus Castenedolo
15.67 indoor PM
5
Clicca per vedere il profilo

Abdul Majeed Omar

Atletica Firenze Marathon S.S.
15.49 indoor PM
6
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Tosti

Bergamo Stars Atletica
15.47 indoor PM
7
Clicca per vedere il profilo

Emmanuel Simon Siano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.32 indoor PM
8
Clicca per vedere il profilo

Matteo Romano

A.S.D. Atl. Agropoli
15.27 indoor PM
9
Clicca per vedere il profilo

Simone Fedel

U.S. Quercia Trentingrana
15.26 indoor PM
10
Clicca per vedere il profilo

Marvellous Osarhue Eghianruwa

Assindustria Sport
14.97 indoor PM
11
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Grassi

C.U.S. Parma
14.95 indoor PM
12
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ghiraldo

Atletica Lib. S.A.N.P.
14.93 indoor PM
13
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Tommasi

Atl.Pietrasanta Versilia
14.74 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Sandis Dzenitis

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
14.73 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Bellettati

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
14.7 indoor PM
16
Clicca per vedere il profilo

Cristian Arena

A.S. Dil. Milone
14.69 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Biscarini

Ass.Atl.Libertas Orvieto
14.63 indoor PM
18
Clicca per vedere il profilo

Mattia Brunello

Trevisatletica
14.61 indoor PM
19
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tisselli

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
14.48 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Matteo Anselmini

Atl. Virtus Castenedolo
14.45 indoor PM
21
Clicca per vedere il profilo

Davide Tocci

Ass.Atl.Libertas Orvieto
14.44 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Simone Dal Zilio

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.1 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Jason Donovan Penelope

Assi Giglio Rosso Firenze
14.06 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Stefano Dolci

C.U.S. Verona Sez. Atletica
14.06 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sommacal

Athletic Club Firex Belluno
14.02 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Diego Bruschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
14 indoor PM
27
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Caredda

Pol Gonone Dorgali
13.98 indoor PM
28
Clicca per vedere il profilo

Nicola Berti

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.96 indoor PM
29
Clicca per vedere il profilo

Giulio Palermo

Asd Atletica Prato
13.9 indoor PM
30
Clicca per vedere il profilo

Matteo Angeloni

Sport Atl. Fermo
13.9 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Andrea Laconi

Assindustria Sport
13.87 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Signorini

Fondazione M. Bentegodi
13.81 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Matteo Longhi

Varese Atletica A.S.D.
13.77 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Della Nave

G.S. Chiuro
13.75 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Andrea Tedoldi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.57 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Filiaggi

Asa Ascoli Piceno
13.56 indoor PM
37
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Tonni

Atl. Virtus Castenedolo
13.55 indoor PM
38
Clicca per vedere il profilo

Filippo Gavioli

Atl. Rigoletto
13.54 indoor PM
39
Clicca per vedere il profilo

Christian Iacovone

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
13.5 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Lattanzio

Cus Bari
13.5 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Felipe Tommasini

C.U.S. Sassari
13.46 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Alberto Ferrari

C.U.S. Pavia
13.39 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Martino Tosana

Pro Sesto Atl.
13.39 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naro

Cus Pro Patria Milano
13.35 indoor PM
45
Clicca per vedere il profilo

Obaidou Sambare

Associazione Atletica N.E.Vi.
13.3 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Elia Bassan

Assindustria Sport
13.27 indoor PM
47
Clicca per vedere il profilo

Milan Zivojinovic

Ana Atl.Feltre
13.19 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Matthias Grassano

A.S.D. Atletica Alba Docilia
13.04 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Massini

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.02 indoor PM
50
Clicca per vedere il profilo

Liyu Scarlassara

Atl.Vicentina
12.92 PM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    278
  • Media

    13.44
  • N° atleti

    87
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Federico Morseletto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
15.97 indoor JM
2
Clicca per vedere il profilo

Federico Lorenzo Bruno

Athletic Club 96 Alperia
15.81 indoor JM
3
Clicca per vedere il profilo

Alex Fabbri

A.S.D. Pontevecchio Bologna
15.62 indoor JM
4
Clicca per vedere il profilo

Edvins Hadakovs

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
15.35 indoor JM
5
Clicca per vedere il profilo

Davide Nodari

Bergamo Stars Atletica
14.85 indoor JM
6
Clicca per vedere il profilo

Matteo Calogiuri

Asd Elite Academy Bari
14.75 indoor JM
7
Clicca per vedere il profilo

Nicola Sanna

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
14.67 indoor JM
8
Clicca per vedere il profilo

Kelvy Bruno Okumbor

Atl. Virtus Castenedolo
14.66 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Claudio Giordano

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.44 indoor JM
10
Clicca per vedere il profilo

Michael Barbiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
14.42 indoor JM
11
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ciucci

Atletica Livorno
14.4 indoor JM
12
Clicca per vedere il profilo

Manuele Pagliano

G.S. Avis Barletta A.S.D.
14.27 indoor JM
13
Clicca per vedere il profilo

Matteo Lami

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.26 indoor JM
14
Clicca per vedere il profilo

Pavel Pandolfo

Atletica Clarina Trentino
14.15 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Matteo Cimarelli

Assindustria Sport
14.12 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Stefano Zotti

Atl. Chiari 1964 Lib.
14.12 indoor JM
17
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Stopponi

Fiamme Gialle G. Simoni
14.11 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Milo Garau

A.S.D. Pontevecchio Bologna
14.04 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Marks Grantins

Asd New Atletica Afragola
14.03 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Samuele Piazzini

Bergamo Stars Atletica
13.99 indoor JM
21
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Faliti

A.S. Dil. Milone
13.97 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Alessio Geri

Pistoiatletica 1983
13.96 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Di Gregorio

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
13.95 indoor JM
24
Clicca per vedere il profilo

Luigi Case

Asd U.S. Aterno Pescara
13.93 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Diego Bonatesta

Atl. Aden Exprivia Molfetta
13.92 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Mattia Benente

Sisport Ssd
13.89 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Fallou Thiam

Atletica Lib. S.A.N.P.
13.64 indoor JM
28
Clicca per vedere il profilo

Christian Zanotti

Asdp Atletica Pinerolo
13.64 indoor JM
29
Clicca per vedere il profilo

Matteo Gavazzeni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
13.62 indoor JM
30
Clicca per vedere il profilo

Hansel Adjei

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13.61 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Nicholas Longo

A.S.D. Team Treviso
13.58 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Lancini

Atl. Chiari 1964 Lib.
13.56 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Domenico Della Corte

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
13.56 indoor JM
34
Clicca per vedere il profilo

Sebastian Donati

Atletica Ravenna
13.55 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Paltani

Team Atletico-Mercurio Novara
13.53 indoor JM
36
Clicca per vedere il profilo

Michele Donatelli

Ass.Atl.Libertas Orvieto
13.48 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Stefano Tanghetti

A.S.D. C.U.S. Brescia
13.47 indoor JM
38
Clicca per vedere il profilo

Luca Mobilia

Sporting Club Alzano
13.44 indoor JM
39
Clicca per vedere il profilo

Francesco Cappelli

Toscana Atletica Futura
13.42 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mellano

A.S.D. Atl. Fossano '75
13.41 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Primiceri

Atl. Aden Exprivia Molfetta
13.41 indoor JM
42
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Montaini

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.4 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Filippo Bruttomesso

Atl.Vicentina
13.38 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Costantini

Atletica Riviera Del Brenta
13.37 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Valter Bergero

Safatletica Piemonte Asd
13.3 indoor JM
46
Clicca per vedere il profilo

Matteo Mithona Brambilla

Team-A Lombardia
13.29 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Sponchiado

Asd Atletica Biotekna
13.29 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Stefano Del Signore

A.S.D. Pol. Stud. Pontecorvo
13.26 indoor JM
49
Clicca per vedere il profilo

Martin Cazzavacca

Atl. Virtus Castenedolo
13.19 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cortonesi

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.17 JM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    330
  • Media

    12.99
  • N° atleti

    111
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Cannavale

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
15.38 indoor AM
2
Clicca per vedere il profilo

Aldo Rocchi

A.S.D. Atletica Futura Roma
14.98 indoor AM
3
Clicca per vedere il profilo

Leandro Andrea D'amore

Fiamme Gialle G. Simoni
14.5 indoor AM
4
Clicca per vedere il profilo

Mattia De Angelis

Asa Ascoli Piceno
14.41 indoor AM
5
Clicca per vedere il profilo

Filippo Valotti

Atl. Virtus Castenedolo
14.27 indoor AM
6
Clicca per vedere il profilo

Gabriel Hamud

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.2 indoor AM
7
Clicca per vedere il profilo

Rocco Martinelli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.14 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Matteo Zattra

Atl.Vicentina
13.97 indoor AM
9
Clicca per vedere il profilo

Diego Carletti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.8 indoor AM
10
Clicca per vedere il profilo

Alfredo Raino'

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
13.71 indoor AM
11
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Babato

Atletica Riviera Del Brenta
13.63 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Giordano Lucietto

Atletica Vis Abano
13.6 indoor AM
13
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mattioli

Cus Insubria Varese Como
13.56 indoor AM
14
Clicca per vedere il profilo

Carlo Paccagnella

Assindustria Sport
13.56 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ceccherini

Uisp Atletica Siena
13.55 indoor AM
16
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo De Martin

Trieste Atletica
13.45 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Matteo Marzella

Amatori Atl. Acquaviva
13.45 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bertoni

Atl. Gavirate
13.4 indoor AM
19
Clicca per vedere il profilo

Thomas Algeri

Atl. Reggio Asd
13.39 indoor AM
20
Clicca per vedere il profilo

David Corzo Parente

Fiamme Gialle G. Simoni
13.34 indoor AM
21
Clicca per vedere il profilo

Loris Antonio Leonardi

A.S.D. C.U.S. Catania
13.3 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Vanzella

Atletica Stiore Treviso
13.26 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Stefano Monticelli

Cus Pro Patria Milano
13.26 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Carlo Bresciani

A.S. Atletica Virtus Lucca
13.24 indoor AM
25
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Mancini

Acsi Campidoglio Palatino
13.22 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Scrivano

Sisport Ssd
13.22 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Alessio Farina

Sport Atl. Fermo
13.22 indoor AM
28
Clicca per vedere il profilo

Destiny Omodia

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
13.21 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Mattia Sanfilippo

Fiamme Gialle G. Simoni
13.2 indoor AM
30
Clicca per vedere il profilo

Francesco Catalini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.2 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Federico Tiberi

Atl. Roma Acquacetosa
13.13 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Luigi Scudella

Atl.Vicentina
13.12 indoor AM
33
Clicca per vedere il profilo

Luca Di Cerbo

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
13.12 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Quazza

Bugella Sport
13.11 indoor AM
35
Clicca per vedere il profilo

Andrea Calciati

Atl-Etica San Vendemiano
13.1 indoor AM
36
Clicca per vedere il profilo

Daniele Bardelli

Atletica Grosseto Banca Tema
13.09 indoor AM
37
Clicca per vedere il profilo

Enock Kwadwo Tawiah

Team Atletica Porto S. Elpidio
13.07 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Luca Capotosto

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
13.04 indoor AM
39
Clicca per vedere il profilo

Matteo Masnada

Asd Elite Academy Bari
13.03 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ricci

Atl. Avis Macerata
13.02 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Martinello

Atletica Vis Abano
12.96 indoor AM
42
Clicca per vedere il profilo

Davide Guiduzzi

Atletica Ravenna
12.93 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Marco Ferrario

Atl. Gavirate
12.92 indoor AM
44
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Bovolenta

Asd Nissolino Intesatletica
12.89 indoor AM
45
Clicca per vedere il profilo

Paolo Bolognesi

Edera Atl. Forli
12.89 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Montoneri

Atletica Avola
12.88 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Federico Cafasso

Atletica Pont Donnas
12.85 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Achille Keati Galbusera Fon

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.82 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Pietro Mignone

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.82 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Mattia Ingrosso

A.S.D. Atletica Valpolicella
12.81 AM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    589
  • Media

    11.78
  • N° atleti

    206
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Dariya Derkach

C.S. Aeronautica Militare
14.26 indoor SF
2
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
14.22 indoor SF
3
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

G.S. Fiamme Oro Padova
13.48 indoor PF
4
Clicca per vedere il profilo

Francesca Lanciano

Alteratletica Locorotondo
13.25 indoor SF
5
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
13.02 indoor JF
6
Clicca per vedere il profilo

Deborah Tripodi

Atletica Gorizia
12.98 indoor PF
7
Clicca per vedere il profilo

Baofa Mifri Veso

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.97 indoor AF
8
Clicca per vedere il profilo

Erica Fabbris

A.S.D. Pontevecchio Bologna
12.93 indoor PF
9
Clicca per vedere il profilo

Erika Giorgia Anoeta Saraceni

Bracco Atletica
12.83 indoor AF
10
Clicca per vedere il profilo

Francesca Orsatti

C.U.S. Parma
12.82 indoor JF
11
Clicca per vedere il profilo

Federica Giovanardi

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
12.81 indoor SF
12
Clicca per vedere il profilo

Giada Bilanzola

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
12.79 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ventura

Assindustria Sport
12.78 indoor PF
14
Clicca per vedere il profilo

Jasmine Al Omari

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.76 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Francesca Di Cerbo

Pro Sesto Atl.
12.76 indoor PF
16
Clicca per vedere il profilo

Mara Griva

Atletica Cascina
12.75 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Corinne Challancin

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.74 indoor SF
18
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
12.72 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Miriam Zanovello

Battaglio C.U.S. Torino Atl
12.71 indoor SF
20
Clicca per vedere il profilo

Valentina Paoletti

Atletica Vigevano
12.7 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Silvia La Tella

Atl. Arcisate
12.67 indoor SF
22
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Prina

Bracco Atletica
12.66 indoor SF
23
Clicca per vedere il profilo

Caterina Groaz

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.63 indoor PF
24
Clicca per vedere il profilo

Raffaella Asia Tsimi Atana

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.62 indoor CF
25
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Naldi

A.S. Atletica Virtus Lucca
12.61 indoor PF
26
Clicca per vedere il profilo

Claudia Tessitore

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
12.59 indoor JF
27
Clicca per vedere il profilo

Costanza Gavioli

A.S. La Fratellanza 1874
12.55 indoor SF
28
Clicca per vedere il profilo

Federica Ottoveggio

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.49 indoor PF
29
Clicca per vedere il profilo

Erika Saraceni

Atleticrals2-Teatro Alla Scala
12.44 indoor RF
30
Clicca per vedere il profilo

Sherry Isofa

A.S.D. Francesco Francia
12.42 indoor SF
31
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fantin

Assindustria Sport
12.37 indoor JF
32
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bolzon

Atletica Clarina Trentino
12.35 indoor JF
33
Clicca per vedere il profilo

Agnese Polini

C.U.S. Cagliari
12.31 indoor PF
34
Clicca per vedere il profilo

Sabrina Urbano

Bracco Atletica
12.29 indoor SF
35
Clicca per vedere il profilo

Camilla Vigato

Bracco Atletica
12.26 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Alessia Farci

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
12.26 indoor PF
37
Clicca per vedere il profilo

Zoe Tessarolo

Atl.Vicentina
12.25 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
12.21 indoor PF
39
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Rossi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.21 indoor JF
40
Clicca per vedere il profilo

Francesca Maurino

Sisport Ssd
12.19 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Sara Sartori

A.S.D. Team Treviso
12.19 indoor PF
42
Clicca per vedere il profilo

Chiara Smeraldo

A.S.D. C.U.S. Genova
12.15 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Michela Barotti

Atl.Libertas Unicusano Livorno
12.14 indoor PF
44
Clicca per vedere il profilo

Laura Barbi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.12 indoor JF
45
Clicca per vedere il profilo

Eva Bianchi

Assi Giglio Rosso Firenze
12.1 indoor PF
46
Clicca per vedere il profilo

Alice Rodiani

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
12.08 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dal Maso

Atletica Schio
12.06 indoor AF
48
Clicca per vedere il profilo

Michelle Cucinelli

Folgore Brindisi
12.04 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Priscilla Carlini

Cus Pro Patria Milano
12.04 indoor SF
50
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
12.03 indoor PF
51
Clicca per vedere il profilo

Claudia Laera

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.01 indoor SF
52
Clicca per vedere il profilo

Margherita Costi

N. Atl. Varese
12.01 AF
53
Clicca per vedere il profilo

Matilda Cinti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.95 indoor JF
54
Clicca per vedere il profilo

Sofia Pioli

C.U.S. Parma
11.94 indoor JF
55
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Monaco

Asd U.S. Aterno Pescara
11.94 indoor JF
56
Clicca per vedere il profilo

Aida Russo

A.S.D. Francesco Francia
11.94 indoor AF
57
Clicca per vedere il profilo

Valentina Giussani

A.S.D. Atletica Alba Docilia
11.92 indoor PF
58
Clicca per vedere il profilo

Elisagiulia Gilberti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.91 indoor JF
59
Clicca per vedere il profilo

Giovanna Berto

U.S. Quercia Trentingrana
11.91 indoor SF
60
Clicca per vedere il profilo

Elena Comollo

Sisport Ssd
11.9 indoor JF
61
Clicca per vedere il profilo

Daniela Lai

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
11.88 indoor SF40
62
Clicca per vedere il profilo

Chiara Santambrogio

Team-A Lombardia
11.87 indoor JF
63
Clicca per vedere il profilo

Camilla Alesi

Atl.Libertas Unicusano Livorno
11.86 JF
64
Clicca per vedere il profilo

Irene Masiero

N. Atl. Varese
11.85 indoor PF
65
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Pacini

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.85 indoor AF
66
Clicca per vedere il profilo

Marcella Roccasalva

A.S.D. C.U.S. Catania
11.85 indoor JF
67
Clicca per vedere il profilo

Greta Donato

Fiamme Gialle G. Simoni
11.84 AF
68
Clicca per vedere il profilo

Lucia De Nadai

A.S.D. Team Treviso
11.83 indoor PF
69
Clicca per vedere il profilo

Giulia Schiavoni

Derthona Atletica
11.82 indoor JF
70
Clicca per vedere il profilo

Daisy Serenissima Melesso

A.S.D. Team Treviso
11.82 PF
71
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

Asv S.V. Lana - Raika
11.78 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Gloria Vottariello

A.S.D. Atletica Valpolicella
11.76 indoor AF
73
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Mancini

Atl. Endas Cesena
11.76 PF
74
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cuccu'

Team Atletica Marche
11.74 indoor JF
75
Clicca per vedere il profilo

Alessia Ruzza

Atl. Gallaratese
11.71 indoor AF
76
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fornaroli

Si-Sport S.Stefano Borgomanero
11.71 indoor AF
77
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Piccione

Asd No Al Doping Ragusa
11.7 indoor AF
78
Clicca per vedere il profilo

Greta Carnevali

Atl. Lugo
11.7 PF
79
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Freda

Running Club Napoli
11.7 indoor PF
80
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Orlandi

Atl. Rigoletto
11.69 indoor JF
81
Clicca per vedere il profilo

Sara Zoccheddu

Battaglio C.U.S. Torino Atl
11.68 SF
82
Clicca per vedere il profilo

Arianna Rondoni

Atl. Endas Cesena
11.66 indoor AF
83
Clicca per vedere il profilo

Margherita Iozzi

Pro Sesto Atl.
11.66 indoor AF
84
Clicca per vedere il profilo

Arianna Musu

Acsi Campidoglio Palatino
11.65 SF
85
Clicca per vedere il profilo

Valentina Morigi

Atl. Endas Cesena
11.65 indoor SF40
86
Clicca per vedere il profilo

Kathelyn Marziale

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
11.65 JF
87
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gennari

C.U.S. Parma
11.63 indoor JF
88
Clicca per vedere il profilo

Veronica Vialetto

Atl.Vicentina
11.63 indoor PF
89
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Romagnoli

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
11.63 indoor SF
90
Clicca per vedere il profilo

Elisa Nobili

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.61 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Lucarelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.6 indoor JF
92
Clicca per vedere il profilo

Gae Cappelletti

Unione Sportiva Albatese Asd
11.6 JF
93
Clicca per vedere il profilo

Tosca Maria Bianchi

Atl. Estrada
11.6 indoor CF
94
Clicca per vedere il profilo

Camilla Anzalone

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
11.59 JF
95
Clicca per vedere il profilo

Francesca Romagnolli

Unione Giovane Biella
11.57 indoor PF
96
Clicca per vedere il profilo

Luisa Sinigaglia

Bracco Atletica
11.57 SF
97
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gallo

A.S.D. Atl. Fossano '75
11.56 JF
98
Clicca per vedere il profilo

Katia Zani

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
11.56 SF
99
Clicca per vedere il profilo

Alessia Boroni

U. Atl. Valtrompia
11.53 PF
100
Clicca per vedere il profilo

Elisa Valenti

A.S.Dil. Atletica Siracusa
11.53 CF
101
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Merzi

A.S. La Fratellanza 1874
11.52 indoor JF
102
Clicca per vedere il profilo

Giulia Busatta

G.S. Fiamme Oro Padova
11.52 indoor AF
103
Clicca per vedere il profilo

Sofia Orciani

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.5 indoor JF
104
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pistritto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.49 JF
105
Clicca per vedere il profilo

Alice Bellomo

Libertas Casarsa
11.48 indoor CF
106
Clicca per vedere il profilo

Serena Mazzoni

Atl. Avis Macerata
11.47 indoor JF
107
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Corvi

Assi Giglio Rosso Firenze
11.47 AF
108
Clicca per vedere il profilo

Silvia Onuegbu Chimenere

Cdp Atletica Perugia
11.46 JF
109
Clicca per vedere il profilo

Melissa Becherini

Atletica Livorno
11.46 PF
110
Clicca per vedere il profilo

Sofia Papeo

Folgore Brindisi
11.41 AF
111
Clicca per vedere il profilo

Gaia Toniollo

Atletica Schio
11.41 JF
112
Clicca per vedere il profilo

Serena Puglisi

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
11.4 indoor SF
113
Clicca per vedere il profilo

Costanza Vecchi

Atletica 2005
11.39 PF
114
Clicca per vedere il profilo

Gaia Morelli

Bracco Atletica
11.39 indoor JF
115
Clicca per vedere il profilo

Marta Cattaneo

Asd Nuova Virtus Crema
11.38 JF
116
Clicca per vedere il profilo

Elena Soligo

A.S.D. Team Treviso
11.38 SF
117
Clicca per vedere il profilo

Stella Agostini

Assindustria Sport
11.37 AF
118
Clicca per vedere il profilo

Chiara Soccio

U.S. Foggia Atl. Leggera
11.36 JF
119
Clicca per vedere il profilo

Nicol Cavazza

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
11.36 indoor SF
120
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
11.35 SF
121
Clicca per vedere il profilo

Simbiat Ayokaose Biobaku

Team Atletico-Mercurio Novara
11.35 indoor AF
122
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Silvestri

Ass.Atl.Libertas Orvieto
11.35 indoor AF
123
Clicca per vedere il profilo

Annachiara Girardi

Pro Sesto Atl.
11.34 indoor JF
124
Clicca per vedere il profilo

Michela Amboni

Bracco Atletica
11.33 indoor AF
125
Clicca per vedere il profilo

Elisa Vitale

A.S.D. C.U.S. Brescia
11.33 indoor JF
126
Clicca per vedere il profilo

Anna Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.33 indoor AF
127
Clicca per vedere il profilo

Anna Maria Lattanzio

Usd Elite Giovani Atleti
11.33 AF
128
Clicca per vedere il profilo

Irene Cassinelli

Atletica Arcobaleno Savona
11.32 PF
129
Clicca per vedere il profilo

Sofia Dulla

Safatletica Ssd A Rl
11.32 indoor CF
130
Clicca per vedere il profilo

Elena Ruzzier

C.U.S. Trieste
11.32 indoor PF
131
Clicca per vedere il profilo

Anita Maria Bedogni

Corpolibero Athletics Team
11.32 indoor CF
132
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Allegra Perretta

Atl. Roma Acquacetosa
11.3 indoor AF
133
Clicca per vedere il profilo

Elisa Pacilli

Atl. Arcs Cus Perugia
11.3 SF
134
Clicca per vedere il profilo

Emilia Trombetta

Acsi Campidoglio Palatino
11.3 PF
135
Clicca per vedere il profilo

Bianca Pellini

A.S. Atletica Virtus Lucca
11.24 AF
136
Clicca per vedere il profilo

Emma Corbelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.22 SF
137
Clicca per vedere il profilo

Matilde Palmeri

Atletica Vigevano
11.21 indoor JF
138
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
11.21 SF
139
Clicca per vedere il profilo

Petra Stizzoli

Atl. Verona Asd Pindemonte
11.21 indoor JF
140
Clicca per vedere il profilo

Federica Maggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.2 indoor SF
141
Clicca per vedere il profilo

Rossella Mattioli

Atl. Reggio Asd
11.19 SF
142
Clicca per vedere il profilo

Mara Marcic

Atl. Avis Macerata
11.19 PF
143
Clicca per vedere il profilo

Chiara Lusuardi

Calcestruzzi Corradini Excels.
11.18 indoor JF
144
Clicca per vedere il profilo

Sara Gaspari

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
11.17 AF
145
Clicca per vedere il profilo

Aurora Antonini

Fiamme Gialle G. Simoni
11.16 indoor CF
146
Clicca per vedere il profilo

Martina Andreis

U.S. Quercia Trentingrana
11.16 PF
147
Clicca per vedere il profilo

Chiara Graziani

Acsi Campidoglio Palatino
11.16 indoor SF
148
Clicca per vedere il profilo

Giulia Elisa Sironi

Atletica Monza
11.15 CF
149
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Marelli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.15 PF
150
Clicca per vedere il profilo

Gloria Rambaldini

Motus Atletica Castegnato
11.14 AF
151
Clicca per vedere il profilo

Anna Spinelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.14 indoor AF
152
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bertolini

Lagarina Crus Team
11.14 CF
153
Clicca per vedere il profilo

Annebel Castiglioni

Atl. Riccardi Milano 1946
11.14 indoor CF
154
Clicca per vedere il profilo

Margot Zaccherini

A.S.D. Pontevecchio Bologna
11.14 indoor CF
155
Clicca per vedere il profilo

Sofia Duchi

Atletica Trento
11.13 indoor PF
156
Clicca per vedere il profilo

Elena Monciatti

Uisp Atletica Siena
11.13 PF
157
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bianchin

Bergamo Stars Atletica
11.13 indoor PF
158
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Rasia

Atletica Lib. S.A.N.P.
11.13 indoor CF
159
Clicca per vedere il profilo

Elena Abetini

A.S. Atletica Virtus Lucca
11.13 CF
160
Clicca per vedere il profilo

Valentina Sgueglia

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.12 CF
161
Clicca per vedere il profilo

Isabella Marzura

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.12 indoor JF
162
Clicca per vedere il profilo

Giulia Cristina Ghirardi

Atletica Meneghina
11.1 SF
163
Clicca per vedere il profilo

Shanti Bosch

Atl. Arcs Cus Perugia
11.1 SF
164
Clicca per vedere il profilo

Sara Guerrucci

A.S.D. Atletica Sanremo
11.1 SF
165
Clicca per vedere il profilo

Valentina Franceschini

Fiamme Gialle G. Simoni
11.1 indoor CF
166
Clicca per vedere il profilo

Elisa Valentini

C.U.S. Parma
11.1 indoor AF
167
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Balbo

Atletica Monza
11.09 indoor JF
168
Clicca per vedere il profilo

Erin Ackon

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.08 indoor PF
169
Clicca per vedere il profilo

Eva Joao Polo

Collection Atletica Sambenedet
11.08 JF
170
Clicca per vedere il profilo

Katia Rigatelli

Atl. Insieme Verona
11.07 AF
171
Clicca per vedere il profilo

Elena Cametti

Atl. Roma Acquacetosa
11.06 indoor AF
172
Clicca per vedere il profilo

Arianna Giovanna Bauce

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
11.04 PF
173
Clicca per vedere il profilo

Norma Grezio De Filippis

Atl.Villa Gordiani-G.Castello
11.04 CF
174
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guberti

Atletica Ravenna
11.03 indoor AF
175
Clicca per vedere il profilo

Sara Stagi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
11 indoor AF
176
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Presepi

Atl. Endas Cesena
11 indoor SF
177
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cason

Vfgroup Atletica Santa Lucia
10.99 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maranini

Atletica Canavesana
10.99 indoor JF
179
Clicca per vedere il profilo

Valentina Milani

Pro Sesto Atl.
10.98 AF
180
Clicca per vedere il profilo

Fedora Arzenton

Virtus Este
10.96 indoor CF
181
Clicca per vedere il profilo

Ejiro Praise Onoto

Libertas Majano
10.95 CF
182
Clicca per vedere il profilo

Matilde Fiorini

Atl. Reggio Asd
10.95 indoor PF
183
Clicca per vedere il profilo

Elisa Sireteanu

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
10.94 indoor AF
184
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Grandi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
10.93 indoor CF
185
Clicca per vedere il profilo

Alyssa Rizzardi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.93 indoor PF
186
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Galafassi

Polisportiva Atletico Borgo Pa
10.93 indoor AF
187
Clicca per vedere il profilo

Francesca Izzi

Atletica Isernia
10.93 indoor AF
188
Clicca per vedere il profilo

Elena Perin

N. Atl. Varese
10.93 indoor SF
189
Clicca per vedere il profilo

Diletta De Cao

Atl.Vicentina
10.93 indoor AF
190
Clicca per vedere il profilo

Anna Laura Negulic

Pro Sesto Atl.
10.92 JF
191
Clicca per vedere il profilo

Desideria Locatelli

Atl. Roma Acquacetosa
10.91 indoor AF
192
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bacci

Asd Atletica Spezia Duferco
10.9 PF
193
Clicca per vedere il profilo

Ilary Di Gennaro

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10.9 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Gamba

Bergamo Stars Atletica
10.89 indoor AF
195
Clicca per vedere il profilo

Sara Salusest

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.89 AF
196
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Agnese Brigatti

Atl. Estrada
10.87 indoor CF
197
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Barucci

Atletica Meneghina
10.87 AF
198
Clicca per vedere il profilo

Alice Gaggini

Atletica Venaria Reale
10.86 indoor AF
199
Clicca per vedere il profilo

Elisa Mariuzzi

Libertas Friul Palmanova
10.86 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pedrini

Atletica Cascina
10.86 SF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    3074
  • Media

    9.85
  • N° atleti

    1186
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Veronica Zanon

G.S. Fiamme Oro Padova
13.48 indoor PF
2
Clicca per vedere il profilo

Deborah Tripodi

Atletica Gorizia
12.98 indoor PF
3
Clicca per vedere il profilo

Erica Fabbris

A.S.D. Pontevecchio Bologna
12.93 indoor PF
4
Clicca per vedere il profilo

Francesca Ventura

Assindustria Sport
12.78 indoor PF
5
Clicca per vedere il profilo

Francesca Di Cerbo

Pro Sesto Atl.
12.76 indoor PF
6
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Sartori

G.A. Bassano
12.72 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Valentina Paoletti

Atletica Vigevano
12.7 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Caterina Groaz

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.63 indoor PF
9
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Naldi

A.S. Atletica Virtus Lucca
12.61 indoor PF
10
Clicca per vedere il profilo

Federica Ottoveggio

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.49 indoor PF
11
Clicca per vedere il profilo

Agnese Polini

C.U.S. Cagliari
12.31 indoor PF
12
Clicca per vedere il profilo

Camilla Vigato

Bracco Atletica
12.26 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Alessia Farci

A.S.D. Cagliari Atletica Legge
12.26 indoor PF
14
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
12.21 indoor PF
15
Clicca per vedere il profilo

Sara Sartori

A.S.D. Team Treviso
12.19 indoor PF
16
Clicca per vedere il profilo

Chiara Smeraldo

A.S.D. C.U.S. Genova
12.15 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Michela Barotti

Atl.Libertas Unicusano Livorno
12.14 indoor PF
18
Clicca per vedere il profilo

Eva Bianchi

Assi Giglio Rosso Firenze
12.1 indoor PF
19
Clicca per vedere il profilo

Alice Rodiani

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
12.08 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Milica Travar

G.S. Ermenegildo Zegna
12.03 indoor PF
21
Clicca per vedere il profilo

Valentina Giussani

A.S.D. Atletica Alba Docilia
11.92 indoor PF
22
Clicca per vedere il profilo

Irene Masiero

N. Atl. Varese
11.85 indoor PF
23
Clicca per vedere il profilo

Lucia De Nadai

A.S.D. Team Treviso
11.83 indoor PF
24
Clicca per vedere il profilo

Daisy Serenissima Melesso

A.S.D. Team Treviso
11.82 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Angela Kier

Asv S.V. Lana - Raika
11.78 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Mancini

Atl. Endas Cesena
11.76 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Greta Carnevali

Atl. Lugo
11.7 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Freda

Running Club Napoli
11.7 indoor PF
29
Clicca per vedere il profilo

Veronica Vialetto

Atl.Vicentina
11.63 indoor PF
30
Clicca per vedere il profilo

Elisa Nobili

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.61 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Francesca Romagnolli

Unione Giovane Biella
11.57 indoor PF
32
Clicca per vedere il profilo

Alessia Boroni

U. Atl. Valtrompia
11.53 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Melissa Becherini

Atletica Livorno
11.46 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Costanza Vecchi

Atletica 2005
11.39 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Irene Cassinelli

Atletica Arcobaleno Savona
11.32 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Elena Ruzzier

C.U.S. Trieste
11.32 indoor PF
37
Clicca per vedere il profilo

Emilia Trombetta

Acsi Campidoglio Palatino
11.3 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Mara Marcic

Atl. Avis Macerata
11.19 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Martina Andreis

U.S. Quercia Trentingrana
11.16 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Marelli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.15 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Sofia Duchi

Atletica Trento
11.13 indoor PF
42
Clicca per vedere il profilo

Elena Monciatti

Uisp Atletica Siena
11.13 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bianchin

Bergamo Stars Atletica
11.13 indoor PF
44
Clicca per vedere il profilo

Erin Ackon

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.08 indoor PF
45
Clicca per vedere il profilo

Arianna Giovanna Bauce

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
11.04 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Matilde Fiorini

Atl. Reggio Asd
10.95 indoor PF
47
Clicca per vedere il profilo

Alyssa Rizzardi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
10.93 indoor PF
48
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bacci

Asd Atletica Spezia Duferco
10.9 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Bianca Mantovani

A.S. La Fratellanza 1874
10.79 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Chiara De Cal

A.S.D. Team Treviso
10.78 PF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    302
  • Media

    11.38
  • N° atleti

    81
  • Gare/Atleta

    3.7
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
13.02 indoor JF
2
Clicca per vedere il profilo

Francesca Orsatti

C.U.S. Parma
12.82 indoor JF
3
Clicca per vedere il profilo

Claudia Tessitore

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
12.59 indoor JF
4
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fantin

Assindustria Sport
12.37 indoor JF
5
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bolzon

Atletica Clarina Trentino
12.35 indoor JF
6
Clicca per vedere il profilo

Zoe Tessarolo

Atl.Vicentina
12.25 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Rossi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.21 indoor JF
8
Clicca per vedere il profilo

Francesca Maurino

Sisport Ssd
12.19 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Laura Barbi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.12 indoor JF
10
Clicca per vedere il profilo

Michelle Cucinelli

Folgore Brindisi
12.04 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Matilda Cinti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.95 indoor JF
12
Clicca per vedere il profilo

Sofia Pioli

C.U.S. Parma
11.94 indoor JF
13
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Monaco

Asd U.S. Aterno Pescara
11.94 indoor JF
14
Clicca per vedere il profilo

Elisagiulia Gilberti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.91 indoor JF
15
Clicca per vedere il profilo

Elena Comollo

Sisport Ssd
11.9 indoor JF
16
Clicca per vedere il profilo

Chiara Santambrogio

Team-A Lombardia
11.87 indoor JF
17
Clicca per vedere il profilo

Camilla Alesi

Atl.Libertas Unicusano Livorno
11.86 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Marcella Roccasalva

A.S.D. C.U.S. Catania
11.85 indoor JF
19
Clicca per vedere il profilo

Giulia Schiavoni

Derthona Atletica
11.82 indoor JF
20
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cuccu'

Team Atletica Marche
11.74 indoor JF
21
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Orlandi

Atl. Rigoletto
11.69 indoor JF
22
Clicca per vedere il profilo

Kathelyn Marziale

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
11.65 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gennari

C.U.S. Parma
11.63 indoor JF
24
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Lucarelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.6 indoor JF
25
Clicca per vedere il profilo

Gae Cappelletti

Unione Sportiva Albatese Asd
11.6 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Camilla Anzalone

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
11.59 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gallo

A.S.D. Atl. Fossano '75
11.56 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Merzi

A.S. La Fratellanza 1874
11.52 indoor JF
29
Clicca per vedere il profilo

Sofia Orciani

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.5 indoor JF
30
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pistritto

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
11.49 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Serena Mazzoni

Atl. Avis Macerata
11.47 indoor JF
32
Clicca per vedere il profilo

Silvia Onuegbu Chimenere

Cdp Atletica Perugia
11.46 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Gaia Toniollo

Atletica Schio
11.41 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Gaia Morelli

Bracco Atletica
11.39 indoor JF
35
Clicca per vedere il profilo

Marta Cattaneo

Asd Nuova Virtus Crema
11.38 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Chiara Soccio

U.S. Foggia Atl. Leggera
11.36 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Annachiara Girardi

Pro Sesto Atl.
11.34 indoor JF
38
Clicca per vedere il profilo

Elisa Vitale

A.S.D. C.U.S. Brescia
11.33 indoor JF
39
Clicca per vedere il profilo

Matilde Palmeri

Atletica Vigevano
11.21 indoor JF
40
Clicca per vedere il profilo

Petra Stizzoli

Atl. Verona Asd Pindemonte
11.21 indoor JF
41
Clicca per vedere il profilo

Chiara Lusuardi

Calcestruzzi Corradini Excels.
11.18 indoor JF
42
Clicca per vedere il profilo

Isabella Marzura

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.12 indoor JF
43
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Balbo

Atletica Monza
11.09 indoor JF
44
Clicca per vedere il profilo

Eva Joao Polo

Collection Atletica Sambenedet
11.08 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Francesca Cason

Vfgroup Atletica Santa Lucia
10.99 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maranini

Atletica Canavesana
10.99 indoor JF
47
Clicca per vedere il profilo

Anna Laura Negulic

Pro Sesto Atl.
10.92 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Elisa Mariuzzi

Libertas Friul Palmanova
10.86 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Chiara Capecchi

Atletica Grosseto Banca Tema
10.86 indoor JF
50
Clicca per vedere il profilo

Giada Doretto

Vittorio Atletica
10.83 indoor JF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    354
  • Media

    10.69
  • N° atleti

    114
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Baofa Mifri Veso

Atl Brugnera Pn Friulintagli
12.97 indoor AF
2
Clicca per vedere il profilo

Erika Giorgia Anoeta Saraceni

Bracco Atletica
12.83 indoor AF
3
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dal Maso

Atletica Schio
12.06 indoor AF
4
Clicca per vedere il profilo

Margherita Costi

N. Atl. Varese
12.01 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Aida Russo

A.S.D. Francesco Francia
11.94 indoor AF
6
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Pacini

Toscana Atl.Empoli Nissan
11.85 indoor AF
7
Clicca per vedere il profilo

Greta Donato

Fiamme Gialle G. Simoni
11.84 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Gloria Vottariello

A.S.D. Atletica Valpolicella
11.76 indoor AF
9
Clicca per vedere il profilo

Alessia Ruzza

Atl. Gallaratese
11.71 indoor AF
10
Clicca per vedere il profilo

Francesca Fornaroli

Si-Sport S.Stefano Borgomanero
11.71 indoor AF
11
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Piccione

Asd No Al Doping Ragusa
11.7 indoor AF
12
Clicca per vedere il profilo

Arianna Rondoni

Atl. Endas Cesena
11.66 indoor AF
13
Clicca per vedere il profilo

Margherita Iozzi

Pro Sesto Atl.
11.66 indoor AF
14
Clicca per vedere il profilo

Giulia Busatta

G.S. Fiamme Oro Padova
11.52 indoor AF
15
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Corvi

Assi Giglio Rosso Firenze
11.47 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Sofia Papeo

Folgore Brindisi
11.41 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Stella Agostini

Assindustria Sport
11.37 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Simbiat Ayokaose Biobaku

Team Atletico-Mercurio Novara
11.35 indoor AF
19
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Silvestri

Ass.Atl.Libertas Orvieto
11.35 indoor AF
20
Clicca per vedere il profilo

Michela Amboni

Bracco Atletica
11.33 indoor AF
21
Clicca per vedere il profilo

Anna Rota

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
11.33 indoor AF
22
Clicca per vedere il profilo

Anna Maria Lattanzio

Usd Elite Giovani Atleti
11.33 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Allegra Perretta

Atl. Roma Acquacetosa
11.3 indoor AF
24
Clicca per vedere il profilo

Bianca Pellini

A.S. Atletica Virtus Lucca
11.24 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Sara Gaspari

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
11.17 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Gloria Rambaldini

Motus Atletica Castegnato
11.14 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Anna Spinelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.14 indoor AF
28
Clicca per vedere il profilo

Elisa Valentini

C.U.S. Parma
11.1 indoor AF
29
Clicca per vedere il profilo

Katia Rigatelli

Atl. Insieme Verona
11.07 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Elena Cametti

Atl. Roma Acquacetosa
11.06 indoor AF
31
Clicca per vedere il profilo

Giulia Guberti

Atletica Ravenna
11.03 indoor AF
32
Clicca per vedere il profilo

Sara Stagi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
11 indoor AF
33
Clicca per vedere il profilo

Valentina Milani

Pro Sesto Atl.
10.98 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Elisa Sireteanu

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
10.94 indoor AF
35
Clicca per vedere il profilo

Carlotta Galafassi

Polisportiva Atletico Borgo Pa
10.93 indoor AF
36
Clicca per vedere il profilo

Francesca Izzi

Atletica Isernia
10.93 indoor AF
37
Clicca per vedere il profilo

Diletta De Cao

Atl.Vicentina
10.93 indoor AF
38
Clicca per vedere il profilo

Desideria Locatelli

Atl. Roma Acquacetosa
10.91 indoor AF
39
Clicca per vedere il profilo

Ilary Di Gennaro

A.S.D. Acsi Italia Atletica
10.9 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Gamba

Bergamo Stars Atletica
10.89 indoor AF
41
Clicca per vedere il profilo

Sara Salusest

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.89 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Barucci

Atletica Meneghina
10.87 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Alice Gaggini

Atletica Venaria Reale
10.86 indoor AF
44
Clicca per vedere il profilo

Sarah Tagliacozzo

Atl. Roma Acquacetosa
10.85 indoor AF
45
Clicca per vedere il profilo

Anna Burini

Bergamo Stars Atletica
10.85 indoor AF
46
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Marcaccio

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.85 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Camilla Pirisi

A.S.D. Ichnos Sassari
10.84 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Sofia Machetti

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
10.83 indoor AF
49
Clicca per vedere il profilo

Maya Melotto

Team-A Lombardia
10.81 indoor AF
50
Clicca per vedere il profilo

Viola Gualdi

Bergamo Stars Atletica
10.8 indoor AF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    793
  • Media

    9.92
  • N° atleti

    263
  • Gare/Atleta

    3.0

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia