Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Zane Weir

G.A. Fiamme Gialle
21.99 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Nicholas James Ponzio

Athletic Club 96 Alperia
21.83 indoor SM
3
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Fabbri

C.S. Aeronautica Militare
21.16 indoor SM
4
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bianchetti

G.S. Fiamme Oro Padova
20.41 indoor SM
5
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
19.8 indoor PM
6
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Del Gatto

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
19.65 indoor SM
7
Clicca per vedere il profilo

Francesco Trabacca

Asd Elite Academy Bari
18.53 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

G.A. Fiamme Gialle
18.24 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Paolo Vailati

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
17.33 indoor SM
10
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

C.S. Aeronautica Militare
16.92 SM
11
Clicca per vedere il profilo

Segond Emmanuel Musumary

Cus Pro Patria Milano
16.75 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Faloci

G.A. Fiamme Gialle
16.51 SM35
13
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Natali

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
16.27 indoor SM
14
Clicca per vedere il profilo

Gioele Tengattini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
16 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
15.99 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Atletica Malignani Libertas Ud
15.95 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
15.88 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Luciano Boidi

Trevisatletica
15.7 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo D'agostino

G.S. Avis Barletta A.S.D.
15.64 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Marco Govoni

Pro Sesto Atl.
15.61 SM35
21
Clicca per vedere il profilo

Matteo Garofalo

Toscana Atletica Futura
15.5 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mazzoccato

Varese Atletica A.S.D.
15.28 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Antonj Possidente

A.S. Atletica Virtus Lucca
15.15 indoor SM
24
Clicca per vedere il profilo

Mattia Castellazzi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
15.02 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Marco Dodoni

Athletic Club 96 Alperia
15 SM50
26
Clicca per vedere il profilo

Matteo Perin

A.S.D. Team Treviso
14.95 indoor JM
27
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Cavaliere

Asd Atletica Biotekna
14.78 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Mirko Campagnolo

Asd Atletica Iblea 2012
14.77 indoor AM
29
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

Battaglio C.U.S. Torino Atl
14.76 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'alessandro

Prosport Atl. Firenze
14.7 indoor SM
31
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
14.56 indoor PM
32
Clicca per vedere il profilo

Andrea Crestani

Atl.Vicentina
14.49 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Federico Apolloni

Atletica Firenze Marathon S.S.
14.47 SM35
34
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
14.4 indoor PM
35
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Puliserti

A.S. La Fratellanza 1874
14.38 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Besana

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.36 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Mattia Mirenzi

A.S.D. Atletica Team Carignano
14.29 indoor SM
38
Clicca per vedere il profilo

Antonio Maset

Trevisatletica
14.28 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Arnis Zvirins

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
14.24 SM35
40
Clicca per vedere il profilo

Diego Paolini

Atletica Livorno
14.22 SM
41
Clicca per vedere il profilo

Enrico Busato

Atletica San Biagio
14.15 indoor JM
42
Clicca per vedere il profilo

Carlo Trinchera Lotto

Atl. Cento Torri Pavia
14.04 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Daniel Zarpellon

Asd Atletica Biotekna
14 SM45
44
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Minnozzi

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
13.98 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Silei

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.95 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Gioele Buzzanca

Atletica Arcobaleno Savona
13.9 SM
47
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Proserpio

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
13.79 SM
48
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
13.78 indoor SM
49
Clicca per vedere il profilo

Simone Bruno

Pro Sesto Atl.
13.77 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Norberto Fontana

C.U.S. Parma
13.76 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Paolo Capponi

A.S.D. Atletica Futura Roma
13.69 SM45
52
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Tubini

Olimpia Amatori Rimini
13.69 SM55
53
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
13.68 indoor PM
54
Clicca per vedere il profilo

Antonio Fent

Silca Ultralite Vittorio V.To
13.66 SM
55
Clicca per vedere il profilo

Alberto Cerisara

U.S. Quercia Trentingrana
13.59 SM
56
Clicca per vedere il profilo

Francesco Fedeli

A.S.D. Ichnos Sassari
13.58 SM
57
Clicca per vedere il profilo

Domenico Covone

Asd New Atletica Afragola
13.55 SM
58
Clicca per vedere il profilo

Luca Coratella

Amatori Atl. Acquaviva
13.52 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Tarallo

Amatori Atl. Acquaviva
13.47 indoor SM45
60
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Difilippo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.46 JM
61
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Maria Sordi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.44 JM
62
Clicca per vedere il profilo

Dario De Santis

Siracusatletica
13.38 JM
63
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
13.38 indoor SM
64
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Vago

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
13.38 JM
65
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

C.U.S. Sassari
13.36 SM
66
Clicca per vedere il profilo

Francesco Piccinini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
13.36 indoor PM
67
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
13.35 indoor SM
68
Clicca per vedere il profilo

Sauro Malagoli

A.S. La Fratellanza 1874
13.32 indoor SM45
69
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
13.3 PM
70
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
13.27 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Federico Galbussera

Pro Sesto Atl.
13.27 SM35
72
Clicca per vedere il profilo

Stefano Barbone

Asd U.S. Aterno Pescara
13.21 SM
73
Clicca per vedere il profilo

Jamine Egharevba

Safatletica Piemonte Asd
13.2 JM
74
Clicca per vedere il profilo

Christian Bolzicco

Pol Gonone Dorgali
13.2 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Ares Gepponi

Uisp Atletica Siena
13.16 indoor PM
76
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fassina

Team-A Lombardia
13.05 SM
77
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

Atl.Libertas Unicusano Livorno
12.96 PM
78
Clicca per vedere il profilo

Andrea Baracco

Team Atletico-Mercurio Novara
12.96 JM
79
Clicca per vedere il profilo

Luca Croce Tagliaferro

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
12.95 indoor SM40
80
Clicca per vedere il profilo

Alberto Di Fazio

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
12.95 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Crestani

Atl.Vicentina
12.94 PM
82
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Brighenti

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
12.92 SM
83
Clicca per vedere il profilo

Fosco Del Boca

Cus Insubria Varese Como
12.92 SM
84
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Seghieri

Asd Atletica Spezia Duferco
12.84 indoor PM
85
Clicca per vedere il profilo

Vitaliano Rappoccio

Atletica Olympus
12.78 JM
86
Clicca per vedere il profilo

Marco Cavinato

Atletica Lib. S.A.N.P.
12.75 indoor PM
87
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Rusin

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.72 JM
88
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Venturelli

Delta Atl. Sassuolo
12.66 indoor SM45
89
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Campani

Atl. Reggio Asd
12.64 AM
90
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Labo'

Atl. Piacenza
12.6 indoor PM
91
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ciferri

Sport Atl. Fermo
12.53 JM
92
Clicca per vedere il profilo

Luca Miglio

Atl.Libertas Unicusano Livorno
12.52 JM
93
Clicca per vedere il profilo

Filippo Vaidanis

Atletica Lib. S.A.N.P.
12.49 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Sanfelici

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
12.49 JM
95
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tuoni

Atletica San Biagio
12.39 JM
96
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Cus Insubria Varese Como
12.37 indoor SM
97
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Libertas Atletica Forli'
12.25 SM
98
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Cosi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.25 JM
99
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Morello

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
12.23 indoor SM
100
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
12.22 indoor SM
101
Clicca per vedere il profilo

Andrea Franchi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.15 JM
102
Clicca per vedere il profilo

Michele Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
12.11 SM
103
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Graziano

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
12.1 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Mirko Casavecchia

Ass.Atl.Libertas Orvieto
12.1 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Marco Pavoni

Atl. Chiari 1964 Lib.
12.08 SM
106
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Casadei

Asd Atletica Biotekna
12.06 PM
107
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Barella

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
12.05 indoor PM
108
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Rivela

Asd Pontedera Atletica
12.03 PM
109
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Cus Pro Patria Milano
12 indoor SM
110
Clicca per vedere il profilo

Mario D'antonio

Lagarina Crus Team
12 indoor SM45
111
Clicca per vedere il profilo

Andrea Allegretti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
11.98 PM
112
Clicca per vedere il profilo

Giordano Di Francesco

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
11.98 indoor SM45
113
Clicca per vedere il profilo

Pietro Roncareggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.96 PM
114
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Dal Magro

Athletic Club Firex Belluno
11.95 JM
115
Clicca per vedere il profilo

Soufiane Qaoulal

Fondazione M. Bentegodi
11.94 SM
116
Clicca per vedere il profilo

Daniele Fabbri

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.91 JM
117
Clicca per vedere il profilo

Jan Fragiacomo

C.S.S. Leonardo Da Vinci
11.9 indoor PM
118
Clicca per vedere il profilo

Matteo Storti

A.S. La Fratellanza 1874
11.86 JM
119
Clicca per vedere il profilo

Davide Pierobon

Vittorio Atletica
11.85 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Andrea Berti

Atl. Imola Sacmi Avis
11.83 SM
121
Clicca per vedere il profilo

Maurizio Bracchitta

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
11.83 indoor SM40
122
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
11.81 PM
123
Clicca per vedere il profilo

Federico Rampazzo

Assindustria Sport
11.8 SM55
124
Clicca per vedere il profilo

Antonino Viola

A.S. Dil. Lib. Running Modica
11.8 SM45
125
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Colato

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
11.78 indoor SM
126
Clicca per vedere il profilo

Nadir Mezzogori

A.S.D. Pontevecchio Bologna
11.76 JM
127
Clicca per vedere il profilo

Valerio Forgiarini

Assindustria Sport
11.69 SM
128
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Poletti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.68 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Marco Giacomini

C.U.S. Sassari
11.68 SM60
130
Clicca per vedere il profilo

Davide Luca

A.S. Dilett. G.S.Indomita
11.64 SM40
131
Clicca per vedere il profilo

Davide Bonacina

Pol. Bellano Galperti Group
11.61 indoor SM
132
Clicca per vedere il profilo

Fabio Vantaggiato

Atl. Insieme Verona
11.61 indoor SM40
133
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Pangher

Trieste Atletica
11.6 PM
134
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
11.58 indoor SM
135
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Iannone

Atletica Asti 2.2 A.S.D.
11.57 indoor SM35
136
Clicca per vedere il profilo

Antonio De Rosa

Atletica Firenze Marathon S.S.
11.53 JM
137
Clicca per vedere il profilo

Philippe Emilio Milleret

Atletica Cogne Aosta
11.46 SM40
138
Clicca per vedere il profilo

Andrea Grippino

Asd Atletica Spezia Duferco
11.44 SM
139
Clicca per vedere il profilo

Luca Ballabio

Cus Insubria Varese Como
11.38 PM
140
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.34 indoor SM
141
Clicca per vedere il profilo

Marco Gerola

U.S. Milanese
11.3 indoor SM
142
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marco Cordella

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.3 SM
143
Clicca per vedere il profilo

Simon Zandarco

Asv S.V. Lana - Raika
11.29 SM
144
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
11.29 indoor SM
145
Clicca per vedere il profilo

Daniele Dalmasso

Safatletica Piemonte Asd
11.29 indoor SM
146
Clicca per vedere il profilo

Luca Mussi

Team-A Lombardia
11.27 JM
147
Clicca per vedere il profilo

Matteo Massironi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
11.27 SM
148
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Petruzzelli

A.S.D. C.U.S. Genova
11.2 JM
149
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
11.19 indoor PM
150
Clicca per vedere il profilo

Enrico Pasetto

U.S. Quercia Trentingrana
11.15 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bruno

Sisport Ssd
11.13 SM
152
Clicca per vedere il profilo

Andrea Miglio

Atletica Marathon Bellinzago
11.09 SM45
153
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Milani

Atl. Gallaratese
11.08 SM
154
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Scipioni

Acsi Campidoglio Palatino
11.08 SM45
155
Clicca per vedere il profilo

Stefano Frassa

Atletica Canavesana
11.08 JM
156
Clicca per vedere il profilo

Michele Bucovaz

Libertas Friul Palmanova
11.07 JM
157
Clicca per vedere il profilo

Yoro Menghi Ndiaye

A.S. La Fratellanza 1874
11 indoor PM
158
Clicca per vedere il profilo

Gioele Brandimarte

Atl. Colleferro Segni
11 indoor PM
159
Clicca per vedere il profilo

Alberto Angioletti

Atl.Vicentina
11 PM
160
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Francesco Bellanova

Atletica Vercelli 78
10.98 JM
161
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Igor Gualtieri

Atletica Livorno
10.97 JM
162
Clicca per vedere il profilo

Rossano Viti

Atl. Castello
10.96 SM40
163
Clicca per vedere il profilo

Federico Fiorini

Atl.Vicentina
10.94 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
10.92 SM
165
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bano

Atletica Lib. S.A.N.P.
10.91 PM
166
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Mojoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.89 PM
167
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rocco

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
10.86 indoor PM
168
Clicca per vedere il profilo

Massimo Bano

Atletica Lib. S.A.N.P.
10.86 indoor PM
169
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ceruti

Atl. Piacenza
10.85 PM
170
Clicca per vedere il profilo

Simone Santini

Sport Race S.S.D. A R.L.
10.84 indoor PM
171
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Peron

Atletica Lib. S.A.N.P.
10.82 JM
172
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bucarelli

Prosport Atl. Firenze
10.81 SM40
173
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Foschi

Libertas Atletica Forli'
10.79 SM
174
Clicca per vedere il profilo

Nicola Paletti

Athletic Club 96 Alperia
10.77 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Pietro Perbellini

Fondazione M. Bentegodi
10.76 SM35
176
Clicca per vedere il profilo

Nicola Aldighieri

Pol. Libertas Lupatotina
10.75 SM
177
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marconi

Trevisatletica
10.75 indoor SM
178
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sessa

Ideatletica Aurora
10.71 JM
179
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Alfe'

Trieste Atletica
10.71 indoor SM45
180
Clicca per vedere il profilo

Djack Emmanuel Murat Nicolas

S.S. Trionfo Ligure
10.69 PM
181
Clicca per vedere il profilo

Michele Ragusa

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
10.69 indoor SM
182
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Imperiali

Cus Insubria Varese Como
10.64 JM
183
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Pace

Atletica Canavesana
10.63 SM40
184
Clicca per vedere il profilo

Alberto Riberi

A.S.D. Atl. Fossano '75
10.63 SM
185
Clicca per vedere il profilo

Francesco Baia

Asd New Atletica Afragola
10.62 AM
186
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sichi

Pistoiatletica 1983
10.62 indoor PM
187
Clicca per vedere il profilo

Luca Mantovani

Fondazione M. Bentegodi
10.6 SM35
188
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Erbetta

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
10.59 AM
189
Clicca per vedere il profilo

Davide Giusto

A.S.D. Atletica Alba Docilia
10.59 SM
190
Clicca per vedere il profilo

Yuri Lemma

Atletica Sandro Calvesi
10.59 PM
191
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Tortorici

Atletica Sandro Calvesi
10.58 SM55
192
Clicca per vedere il profilo

Andrea Miele

Atl. Reggio Asd
10.57 JM
193
Clicca per vedere il profilo

Damiano Ferrari

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.56 PM
194
Clicca per vedere il profilo

Andrea Forti

Alto Lazio A.S.D.
10.55 SM
195
Clicca per vedere il profilo

Matteo Steffani

Atletica Lib. S.A.N.P.
10.55 PM
196
Clicca per vedere il profilo

Matteo Dalla Corte

Ana Atl.Feltre
10.54 indoor PM
197
Clicca per vedere il profilo

Camillo Citterio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.53 JM
198
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Castagna

Assindustria Sport
10.5 PM
199
Clicca per vedere il profilo

Riccardo De Re

G. P. Livenza Sacile
10.49 SM35
200
Clicca per vedere il profilo

Saverio Amoroso

Libertas Amatori Atletica Legg
10.49 SM40
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    1097
  • Media

    12.02
  • N° atleti

    471
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
19.8 indoor PM
2
Clicca per vedere il profilo

Francesco Trabacca

Asd Elite Academy Bari
18.53 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

G.A. Fiamme Gialle
18.24 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Atletica Malignani Libertas Ud
15.95 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Matteo Garofalo

Toscana Atletica Futura
15.5 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

Battaglio C.U.S. Torino Atl
14.76 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
14.56 indoor PM
8
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
14.4 indoor PM
9
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
13.68 indoor PM
10
Clicca per vedere il profilo

Francesco Piccinini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
13.36 indoor PM
11
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
13.3 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Ares Gepponi

Uisp Atletica Siena
13.16 indoor PM
13
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

Atl.Libertas Unicusano Livorno
12.96 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Alberto Di Fazio

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
12.95 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Crestani

Atl.Vicentina
12.94 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Seghieri

Asd Atletica Spezia Duferco
12.84 indoor PM
17
Clicca per vedere il profilo

Marco Cavinato

Atletica Lib. S.A.N.P.
12.75 indoor PM
18
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Labo'

Atl. Piacenza
12.6 indoor PM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Casadei

Asd Atletica Biotekna
12.06 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Barella

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
12.05 indoor PM
21
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Rivela

Asd Pontedera Atletica
12.03 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Allegretti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
11.98 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Pietro Roncareggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.96 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Jan Fragiacomo

C.S.S. Leonardo Da Vinci
11.9 indoor PM
25
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
11.81 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Pangher

Trieste Atletica
11.6 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Luca Ballabio

Cus Insubria Varese Como
11.38 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
11.19 indoor PM
29
Clicca per vedere il profilo

Enrico Pasetto

U.S. Quercia Trentingrana
11.15 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Yoro Menghi Ndiaye

A.S. La Fratellanza 1874
11 indoor PM
31
Clicca per vedere il profilo

Gioele Brandimarte

Atl. Colleferro Segni
11 indoor PM
32
Clicca per vedere il profilo

Alberto Angioletti

Atl.Vicentina
11 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bano

Atletica Lib. S.A.N.P.
10.91 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Mojoli

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
10.89 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rocco

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
10.86 indoor PM
36
Clicca per vedere il profilo

Massimo Bano

Atletica Lib. S.A.N.P.
10.86 indoor PM
37
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ceruti

Atl. Piacenza
10.85 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Simone Santini

Sport Race S.S.D. A R.L.
10.84 indoor PM
39
Clicca per vedere il profilo

Nicola Paletti

Athletic Club 96 Alperia
10.77 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Djack Emmanuel Murat Nicolas

S.S. Trionfo Ligure
10.69 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sichi

Pistoiatletica 1983
10.62 indoor PM
42
Clicca per vedere il profilo

Yuri Lemma

Atletica Sandro Calvesi
10.59 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Damiano Ferrari

A.S.D. Atletica Futura Roma
10.56 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Matteo Steffani

Atletica Lib. S.A.N.P.
10.55 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Matteo Dalla Corte

Ana Atl.Feltre
10.54 indoor PM
46
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Castagna

Assindustria Sport
10.5 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Davide Maltoni

A.Atl. Fabriano
10.44 indoor PM
48
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Candiotto

G.S. Fiamme Oro Padova
10.43 indoor PM
49
Clicca per vedere il profilo

Luigi Lettieri

A.S.D. Atl. Agropoli
10.39 indoor PM
50
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Terreno

Atletica Civitanova
10.37 PM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    268
  • Media

    11.31
  • N° atleti

    113
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI DEL 2022

Viene considerato il peso da 6Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Segond Emmanuel Musumary

Cus Pro Patria Milano
18.79 indoor JM
2
Clicca per vedere il profilo

Gioele Tengattini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
17.39 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mazzoccato

Varese Atletica A.S.D.
16.57 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Matteo Perin

A.S.D. Team Treviso
16.46 indoor JM
5
Clicca per vedere il profilo

Enrico Busato

Atletica San Biagio
16 indoor JM
6
Clicca per vedere il profilo

Antonio Maset

Trevisatletica
15.75 indoor JM
7
Clicca per vedere il profilo

Carlo Trinchera Lotto

Atl. Cento Torri Pavia
15.5 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Maria Sordi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
14.93 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Difilippo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.78 indoor JM
10
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Vago

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
14.67 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ciferri

Sport Atl. Fermo
14.55 indoor JM
12
Clicca per vedere il profilo

Stefano Frassa

Atletica Canavesana
14.32 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Jamine Egharevba

Safatletica Piemonte Asd
14.21 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Andrea Baracco

Team Atletico-Mercurio Novara
14.12 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Vitaliano Rappoccio

Atletica Olympus
14.11 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Luca Miglio

Atl.Libertas Unicusano Livorno
14.1 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Guerra

Alto Lazio A.S.D.
14.01 indoor JM
18
Clicca per vedere il profilo

Andrea Franchi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
13.96 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Daniele Fabbri

Atletica Firenze Marathon S.S.
13.92 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Paolo Rolfi

N.Atl. Arconate
13.91 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Dal Magro

Athletic Club Firex Belluno
13.85 indoor JM
22
Clicca per vedere il profilo

David Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
13.83 indoor JM
23
Clicca per vedere il profilo

Filippo Arisi

C.U.S. Pavia
13.79 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Daniele Giacobbe

Euroatletica 2002
13.69 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Sanfelici

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
13.64 indoor JM
26
Clicca per vedere il profilo

Luca Mussi

Team-A Lombardia
13.57 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tuoni

Atletica San Biagio
13.57 indoor JM
28
Clicca per vedere il profilo

Dario De Santis

Siracusatletica
13.38 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Nuzzoli

Asd Elite Academy Bari
13.36 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Pancaldi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
13.27 indoor JM
31
Clicca per vedere il profilo

Michele Bucovaz

Libertas Friul Palmanova
13.25 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Francesco Bellanova

Atletica Vercelli 78
13.25 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Davide Pierobon

Vittorio Atletica
13.24 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Rusin

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
13.23 indoor JM
35
Clicca per vedere il profilo

Mattia Polini

Collection Atletica Sambenedet
13.18 indoor JM
36
Clicca per vedere il profilo

Alberto Nonino

Atletica Malignani Libertas Ud
12.94 indoor JM
37
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Bazza

Atl. Gallaratese
12.66 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caiani

Team-A Lombardia
12.64 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Filippo Peruch

Vittorio Atletica
12.63 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Davis Garbo

G.S. Fiamme Oro Padova
12.53 indoor JM
41
Clicca per vedere il profilo

Antonio De Rosa

Atletica Firenze Marathon S.S.
12.45 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Cosi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.25 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Davide Mattiauda

A.S.D. Atletica Team Carignano
12.1 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Jakob Goeller

Amateursportclub Passeier
12.1 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Calefato

Amatori Atl. Acquaviva
12.09 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Stefano Demo

Atletica Canavesana
12.08 indoor JM
47
Clicca per vedere il profilo

Guglielmo Montefalcone

Sport Race S.S.D. A R.L.
12.07 indoor JM
48
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cordera

A.S. Atl. Strambino
12.07 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Peter Savron

Bor Atletika
11.99 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Camillo Citterio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
11.98 JM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    540
  • Media

    11.44
  • N° atleti

    188
  • Gare/Atleta

    2.9
MIGLIORI DEL 2022

Viene considerato il peso da 5Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Mirko Campagnolo

Asd Atletica Iblea 2012
19.04 indoor AM
2
Clicca per vedere il profilo

Andrea Crestani

Atl.Vicentina
18.06 indoor AM
3
Clicca per vedere il profilo

Marco Nardocci

Asa Ascoli Piceno
16.76 indoor AM
4
Clicca per vedere il profilo

Mattia Pasquetti

Atl.Lib. Citta' Di Castello
16.48 indoor AM
5
Clicca per vedere il profilo

Angelo Fania

A.S.D. Pontevecchio Bologna
15.13 indoor AM
6
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Selmani

Cus Pro Patria Milano
15.03 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Lucio Francesco Mozzaglia

Atl. Varesina Malpensa
14.98 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Colangelo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
14.95 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Alessio Luigi Gallian

A.S.D. Atletica Valpolicella
14.85 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Romeo Monaci

Atletica Grosseto Banca Tema
14.82 indoor AM
11
Clicca per vedere il profilo

Pietro Dal Soglio

Atl.Vicentina
14.77 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Marco Caccamo

Atletica Olympus
14.61 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Chiesa

C.U.S. Parma
14.61 indoor AM
14
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Campani

Atl. Reggio Asd
14.4 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Sebastian Santoni

Atletica Tione
14.38 indoor AM
16
Clicca per vedere il profilo

Bryant Nosa Khare Emovon

Team Atletico-Mercurio Novara
14.2 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Luigi Valle

Carniatletica
14.09 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Yuri Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
14.05 indoor AM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Petri

Cus Pisa
13.93 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Leo Carcea

Atletica Livorno
13.91 indoor AM
21
Clicca per vedere il profilo

Pietro Sarti

Toscana Atletica Futura
13.58 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Luca Lucchese

Atl Brugnera Pn Friulintagli
13.52 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Daniele Baldessari

U.S. Quercia Trentingrana
13.48 indoor AM
24
Clicca per vedere il profilo

Andrea Belvisi

Asd Nissolino Intesatletica
13.47 indoor AM
25
Clicca per vedere il profilo

Mattia Massella

Pol. Libertas Lupatotina
13.34 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Eduard Ionut Susnia

Atl.Vicentina
13.3 indoor AM
27
Clicca per vedere il profilo

Daniele Borrelli

Fiamme Gialle G. Simoni
13.28 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Christian Pio Travaglini

Asa Ascoli Piceno
13.17 indoor AM
29
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Blasevich

Atl. Rigoletto
13.12 indoor AM
30
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Veldhuyzen

Atletica Stiore Treviso
13.07 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Nicola Testa

Atl.Vicentina
13.07 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Ruggiero

U.S. Foggia Atl. Leggera
13.01 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Burani

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
12.96 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Nicola Roma

Vittorio Atletica
12.89 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Lucio Claudio Visca

Fiamme Gialle G. Simoni
12.81 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Filippo Belli

Atl. Gavirate
12.76 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Erbetta

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
12.75 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Francesco Stradi

Atl. Reggio Asd
12.69 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Francesco Baia

Asd New Atletica Afragola
12.61 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Kebba Saidy

N.Atl. Arconate
12.61 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Carta

Olympia Villacidro
12.58 indoor AM
42
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Mei

Trevisatletica
12.54 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Colonnelli

Atl. Avis Macerata
12.53 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pellegrini

Cus Insubria Varese Como
12.5 AM
45
Clicca per vedere il profilo

John Wesley Adebayo

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.45 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Matteo Zattra

Atl.Vicentina
12.43 indoor AM
47
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Costacurta

Atl.Vicentina
12.4 indoor AM
48
Clicca per vedere il profilo

Pietro Musso

Atletica Canavesana
12.36 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Erasmo Rametta

Siracusatletica
12.36 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Demetrio Roccu

Pol Olimpia Bolotana
12.35 AM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    1233
  • Media

    10.26
  • N° atleti

    482
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rosa

G.S. Fiamme Azzurre
16.65 indoor SF35
2
Clicca per vedere il profilo

Monia Cantarella

Atl. Arcs Cus Perugia
16.45 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
16.12 indoor SF
4
Clicca per vedere il profilo

Anna Musci

Alteratletica Locorotondo
15.59 indoor JF
5
Clicca per vedere il profilo

Assunta Legnante

A.S.D. Acsi Italia Atletica
15.38 SF40
6
Clicca per vedere il profilo

Sydney Francesca Giampietro

G.A. Fiamme Gialle
15.01 indoor SF
7
Clicca per vedere il profilo

Daisy Oyemwenosa Osakue

G.A. Fiamme Gialle
14.91 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
14.58 indoor PF
9
Clicca per vedere il profilo

Anna Gulbe

Running Club Napoli
14.52 SF
10
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Benedetti

C.S. Esercito
14.41 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

Battaglio C.U.S. Torino Atl
14.38 indoor PF
12
Clicca per vedere il profilo

Elisa Francesca Pintus

C.U.S. Cagliari
14.26 indoor SF
13
Clicca per vedere il profilo

Pamela Mannias

C.U.S. Cagliari
13.98 indoor SF40
14
Clicca per vedere il profilo

Sofia Coppari

A.Atl. Fabriano
13.74 indoor JF
15
Clicca per vedere il profilo

Anita Bartolini

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
13.73 indoor PF
16
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Atletica Cascina
13.73 SF
17
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Lucy Omovbe

A.S. La Fratellanza 1874
13.37 indoor PF
18
Clicca per vedere il profilo

Stefania Strumillo

G.S. Fiamme Azzurre
13.36 SF
19
Clicca per vedere il profilo

Auce Murniece

A.S.D. C.U.S. Catania
13.18 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bertoletti

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
13.12 SF
21
Clicca per vedere il profilo

Giada Cabai

Atletica Malignani Libertas Ud
13.04 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
13 indoor PF
23
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
13 indoor PF
24
Clicca per vedere il profilo

Federica Dozio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.8 indoor JF
25
Clicca per vedere il profilo

Gloria Gollin

Atl.Vicentina
12.75 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
12.69 SF
27
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.64 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Vivian Otoibhi Osagie

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.54 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
12.48 indoor PF
30
Clicca per vedere il profilo

Claudia Conte

Atletica Massalombarda
12.41 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
12.33 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Silvia Crippa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.24 SF
33
Clicca per vedere il profilo

Greta Pistolozzi

Pistoiatletica 1983
12.21 indoor PF
34
Clicca per vedere il profilo

Sveva Gerevini

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
12.18 indoor SF
35
Clicca per vedere il profilo

Krista Sprude

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
12.17 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Anita Festa

Pro Sesto Atl.
12.14 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Adjimon Pascaline Adanhoegbe

Cus Pro Patria Milano
12.14 SF
38
Clicca per vedere il profilo

Gerda Kerija Dreimane

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
12.11 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

Atl.Libertas Unicusano Livorno
12.11 indoor PF
40
Clicca per vedere il profilo

Angela Brandstetter

Atl.Vicentina
12.08 SF
41
Clicca per vedere il profilo

Giuseppina Maria Pujia

Bracco Atletica
12.04 SF
42
Clicca per vedere il profilo

Anne Amina Yimga

Atl. Arcs Cus Perugia
12.01 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Ottavia Cestonaro

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
11.95 indoor SF
44
Clicca per vedere il profilo

Sokhna Mously Niang

C.U.S. Parma
11.95 indoor JF
45
Clicca per vedere il profilo

Maria Calabresi

Bracco Atletica
11.91 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.89 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

A.S.D. Atl. Agropoli
11.87 indoor SF
48
Clicca per vedere il profilo

Laura Gobbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.86 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Silvia Baitella

U.S. Quercia Trentingrana
11.85 SF
50
Clicca per vedere il profilo

Martina Fedriga

Edera Atl. Forli
11.81 indoor PF
51
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
11.8 indoor PF
52
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
11.78 PF
53
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
11.73 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Elena Bosco

A.S.D. Team Treviso
11.69 SF
55
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.6 indoor PF
56
Clicca per vedere il profilo

Ganna Kasyanova

Assi Giglio Rosso Firenze
11.59 SF35
57
Clicca per vedere il profilo

Lucia Quaglieri

A.S. La Fratellanza 1874
11.56 indoor SF
58
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Rubbi

Atl. Lugo
11.54 JF
59
Clicca per vedere il profilo

Enrica Cipolloni

G.S. Fiamme Oro Padova
11.48 SF
60
Clicca per vedere il profilo

Anna Salvini

Cus Pisa
11.47 SF40
61
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Carpinello

Battaglio C.U.S. Torino Atl
11.39 indoor JF
62
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Villa

Pro Patria A.R.C. Busto A.
11.38 PF
63
Clicca per vedere il profilo

Daria Dikhanova

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.37 PF
64
Clicca per vedere il profilo

Tare' Miriam Bergamo

Assindustria Sport
11.36 JF
65
Clicca per vedere il profilo

Elsa Erculiani

Fondazione M. Bentegodi
11.33 AF
66
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
11.32 PF
67
Clicca per vedere il profilo

Sara Perolio

G.S. Ermenegildo Zegna
11.32 PF
68
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Baldelli

Atl. Arcs Cus Perugia
11.32 indoor PF
69
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
11.32 PF
70
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
11.16 indoor PF
71
Clicca per vedere il profilo

Sofia Boscarolo

Atl. Arcisate
11.14 AF
72
Clicca per vedere il profilo

Mathilde Parodi

A.S.D. Atletica Alba Docilia
11.06 SF
73
Clicca per vedere il profilo

Angel Nohuwa Osakue

Sisport Ssd
11.01 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Alessia Boschetto

Atletica Lib. S.A.N.P.
11.01 indoor JF
75
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Lenzi

Pistoiatletica 1983
11.01 indoor SF
76
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Zanetti

Battaglio C.U.S. Torino Atl
10.97 indoor JF
77
Clicca per vedere il profilo

Alice Lunardon

Atletica Riviera Del Brenta
10.96 SF
78
Clicca per vedere il profilo

Anna Bertin

Asdp Atletica Pinerolo
10.91 indoor JF
79
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
10.89 indoor PF
80
Clicca per vedere il profilo

Sonia Monieri

Atletica Lonato
10.88 indoor JF
81
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Atl.Libertas Unicusano Livorno
10.87 SF
82
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
10.87 indoor PF
83
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'orto

Team-A Lombardia
10.85 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Luisa Nosayawe Emovon

Team Atletico-Mercurio Novara
10.8 AF
85
Clicca per vedere il profilo

Antonella Napoletano

Alteratletica Locorotondo
10.79 indoor SF
86
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.78 indoor PF
87
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Caggiari

C.U.S. Sassari
10.74 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Francesca Delon

Acsi Campidoglio Palatino
10.7 SF45
89
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Rossi

Atl. Gallaratese
10.7 JF
90
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
10.7 PF
91
Clicca per vedere il profilo

Arianna Toppi

Lyceum Roma Xiii A.P.D.
10.7 indoor SF45
92
Clicca per vedere il profilo

Flavia Brandolini

Atletica Cascina
10.68 SF
93
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
10.68 PF
94
Clicca per vedere il profilo

Simona Marrale

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
10.67 indoor JF
95
Clicca per vedere il profilo

Matilde Palmeri

Atletica Vigevano
10.67 JF
96
Clicca per vedere il profilo

Pasqualina Proietti Pannunzi

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
10.63 SF50
97
Clicca per vedere il profilo

Anna Giacomin

Vittorio Atletica
10.53 indoor JF
98
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lico

Pesaro Athletic Field
10.52 indoor PF
99
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Jiang

A.S.D. Pontevecchio Bologna
10.49 SF
100
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ginulfi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.49 JF
101
Clicca per vedere il profilo

Alice Moret

Trevisatletica
10.46 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Valentina Soligon

Atletica San Biagio
10.46 indoor JF
103
Clicca per vedere il profilo

Cristina Giovanna Fava

Atletica Meneghina
10.45 indoor JF
104
Clicca per vedere il profilo

Vincenza Messina

A.S.D. Nissolino Sal Catania
10.44 indoor SF40
105
Clicca per vedere il profilo

Silvia Sciurba

G.S. Fiamme Oro Padova
10.41 indoor JF
106
Clicca per vedere il profilo

Miriana Splendori

Acsi Campidoglio Palatino
10.4 PF
107
Clicca per vedere il profilo

Laura Trevisan

Atletica Ponzano
10.37 indoor PF
108
Clicca per vedere il profilo

Sofia Tralli

C.U.S. Pavia
10.34 AF
109
Clicca per vedere il profilo

Hannah Grace Birnbaum

Pesaro Athletic Field
10.33 AF
110
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

Bracco Atletica
10.26 indoor PF
111
Clicca per vedere il profilo

Francesca Longo

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.21 JF
112
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gallo

A.S.D. Atl. Fossano '75
10.2 JF
113
Clicca per vedere il profilo

Elena Perin

N. Atl. Varese
10.2 SF
114
Clicca per vedere il profilo

Eliana Prroj

Uisp Atletica Siena
10.17 JF
115
Clicca per vedere il profilo

Yasmin Amina El Dosoky

Pro Sesto Atl.
10.16 SF35
116
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paolin

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
10.12 indoor PF
117
Clicca per vedere il profilo

Margherita Rizzi

Asd Atletica Biotekna
10.11 indoor PF
118
Clicca per vedere il profilo

Sofia Barbe' Cornalba

Cus Pro Patria Milano
10.11 indoor SF
119
Clicca per vedere il profilo

Stella Bersani

Cus Pro Patria Milano
10.1 indoor JF
120
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Gennari

N. Atl. Varese
10.09 SF
121
Clicca per vedere il profilo

Emma Peron

Atl.Vicentina
10.09 PF
122
Clicca per vedere il profilo

Agnese Polini

C.U.S. Cagliari
10.07 indoor PF
123
Clicca per vedere il profilo

Matilde Carboncini

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.06 indoor JF
124
Clicca per vedere il profilo

Angelica Arcari

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
10.06 AF
125
Clicca per vedere il profilo

Melissa Bua

Atletica Cascina
10.05 AF
126
Clicca per vedere il profilo

Diletta Fortuna

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
10.03 PF
127
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Micco

Atletica Malignani Libertas Ud
10.03 AF
128
Clicca per vedere il profilo

Marta Piantanida

Cus Pro Patria Milano
10.03 JF
129
Clicca per vedere il profilo

Alice Gnudi

Csi Sasso Marconi
10.02 SF
130
Clicca per vedere il profilo

Alessia Calandrella

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
10.01 PF
131
Clicca per vedere il profilo

Luna Gasparini

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
10 indoor JF
132
Clicca per vedere il profilo

Noemi Biagini

Atletica Firenze Marathon S.S.
10 indoor JF
133
Clicca per vedere il profilo

Milena Tabarelli

Atl. Valli Di Non E Sole
9.99 SF
134
Clicca per vedere il profilo

Marta Bucalossi

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.98 JF
135
Clicca per vedere il profilo

Sonia Agostini

Atl. Insieme Verona
9.96 SF45
136
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
9.96 PF
137
Clicca per vedere il profilo

Anna Riccomagno

A.S.D. Atl. Fossano '75
9.96 indoor PF
138
Clicca per vedere il profilo

Giulia Dovarch

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
9.94 indoor JF
139
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Liguori

Atletica Livorno
9.89 AF
140
Clicca per vedere il profilo

Erica Tesi

Pistoiatletica 1983
9.88 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

A.S.D. Atletica Alba Docilia
9.84 PF
142
Clicca per vedere il profilo

Irene Scarpisi

A.S.D. C.U.S. Catania
9.84 JF
143
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Girasa

Team-A Lombardia
9.83 JF
144
Clicca per vedere il profilo

Leda Giusti

Atletica Firenze Marathon S.S.
9.82 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Emma Sarri

Uisp Atletica Siena
9.78 PF
146
Clicca per vedere il profilo

Monica Castiglioni

Atletica Ceriale San Giorgio
9.78 SF45
147
Clicca per vedere il profilo

Anna Maria Lattanzio

Usd Elite Giovani Atleti
9.76 AF
148
Clicca per vedere il profilo

Gloria Ava

C.U.S. Trieste
9.75 SF
149
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gilardoni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9.71 indoor JF
150
Clicca per vedere il profilo

Ugavna Florence Ozuo

Atletica Trinacria
9.7 AF
151
Clicca per vedere il profilo

Simona Mangano

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
9.7 SF
152
Clicca per vedere il profilo

Chiara Piccinelli

Atl. Piacenza
9.68 AF
153
Clicca per vedere il profilo

Sabina Dalpiaz

Athletic Club Firex Belluno
9.67 PF
154
Clicca per vedere il profilo

Luana Celetta

Delta Atl.Ebolitana Valle Sele
9.65 AF
155
Clicca per vedere il profilo

Marella Toblini

Atletica Arcobaleno Savona
9.64 JF
156
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
9.61 PF
157
Clicca per vedere il profilo

Altagracia Feliz

Cus Bari
9.61 SF50
158
Clicca per vedere il profilo

Elena Sartori

Vittorio Atletica
9.54 SF
159
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
9.53 PF
160
Clicca per vedere il profilo

Tea Civardi

Bor Atletika
9.51 JF
161
Clicca per vedere il profilo

Annie Capitanio

Atl.Vicentina
9.49 JF
162
Clicca per vedere il profilo

Denne Camia

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
9.49 SF
163
Clicca per vedere il profilo

Deborah Spadaro

Alteratletica Locorotondo
9.47 SF
164
Clicca per vedere il profilo

Valentina Montemaggiori

A.S. La Fratellanza 1874
9.47 SF50
165
Clicca per vedere il profilo

Lubna El Asri

U.S. Foggia Atl. Leggera
9.47 PF
166
Clicca per vedere il profilo

Caterina Stella Martinelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9.46 indoor JF
167
Clicca per vedere il profilo

Chiara Sala

G.S. Ermenegildo Zegna
9.45 indoor SF
168
Clicca per vedere il profilo

Claudia Andreea Chirila'

Running Club Napoli
9.44 SF
169
Clicca per vedere il profilo

Margherita Scrilatti

Pesaro Athletic Field
9.43 JF
170
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

A.S. Atletica Virtus Lucca
9.42 PF
171
Clicca per vedere il profilo

Asia Nati

Libertas Atletica Forli'
9.42 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Buzzi

Atletica Asti 2.2 A.S.D.
9.4 PF
173
Clicca per vedere il profilo

Aurora Bacchini

Atletica 85 Faenza
9.39 indoor JF
174
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Zanella

Atl.Vicentina
9.38 JF
175
Clicca per vedere il profilo

Giusy Sframeli

Asd Duilia Barcellona P.G.
9.35 AF
176
Clicca per vedere il profilo

Maria Faganello

C.U.S. Camerino
9.32 PF
177
Clicca per vedere il profilo

Martina Cipollini

A.S.D. C.U.S. Genova
9.32 AF
178
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
9.31 PF
179
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Casarotti

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
9.3 PF
180
Clicca per vedere il profilo

Elisa Baitella

U.S. Quercia Trentingrana
9.29 SF35
181
Clicca per vedere il profilo

Simona Giudici

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
9.29 SF40
182
Clicca per vedere il profilo

Antonella Siracusa

A.S.D. C.U.S. Palermo
9.28 SF
183
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Motto

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
9.25 SF
184
Clicca per vedere il profilo

Stefania Dioli

Atletica Estense
9.25 JF
185
Clicca per vedere il profilo

Elisa Cavicchioli

Atl. Rigoletto
9.23 SF
186
Clicca per vedere il profilo

Rachele Poloniato

A.S.D. Team Treviso
9.23 PF
187
Clicca per vedere il profilo

Martina Bonfitto

Atletica Livorno
9.23 PF
188
Clicca per vedere il profilo

Margherita Bianchini

Prosport Atl. Firenze
9.19 AF
189
Clicca per vedere il profilo

Federica Dovier

Atletica Malignani Libertas Ud
9.18 indoor PF
190
Clicca per vedere il profilo

Paola Fornasari

Atl. Bondeno
9.13 SF50
191
Clicca per vedere il profilo

Chiara Santuccione

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
9.11 JF
192
Clicca per vedere il profilo

Maria Tranchina

A.S.D. C.U.S. Palermo
9.1 SF50
193
Clicca per vedere il profilo

Greta Brugnolo

Atletica Riviera Del Brenta
9.09 indoor JF
194
Clicca per vedere il profilo

Karoline Puntaier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
9.08 indoor JF
195
Clicca per vedere il profilo

Elisa Perullo

Atletica Livorno
9.07 AF
196
Clicca per vedere il profilo

Giulia Caregnato

Atl.Vicentina
9.06 indoor PF
197
Clicca per vedere il profilo

Lisa Pradal

C.U.S. Verona Sez. Atletica
9.04 SF
198
Clicca per vedere il profilo

Germana Raponi

Tirreno Atletica Civitavecchia
9.04 SF
199
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Vincenza De Robertis

Atletica Canavesana
9.02 indoor SF45
200
Clicca per vedere il profilo

Victoria Occhioni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9.01 JF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    1041
  • Media

    9.54
  • N° atleti

    463
  • Gare/Atleta

    2.2
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
14.58 indoor PF
2
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

Battaglio C.U.S. Torino Atl
14.38 indoor PF
3
Clicca per vedere il profilo

Anita Bartolini

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
13.73 indoor PF
4
Clicca per vedere il profilo

Eseosa Lucy Omovbe

A.S. La Fratellanza 1874
13.37 indoor PF
5
Clicca per vedere il profilo

Auce Murniece

A.S.D. C.U.S. Catania
13.18 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Chiara Salvagnoni

Atletica Firenze Marathon S.S.
13 indoor PF
7
Clicca per vedere il profilo

Linda Maria Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
13 indoor PF
8
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
12.64 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Marta Giaele Giovannini

Atletica Livorno
12.48 indoor PF
10
Clicca per vedere il profilo

Greta Pistolozzi

Pistoiatletica 1983
12.21 indoor PF
11
Clicca per vedere il profilo

Krista Sprude

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
12.17 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Sara Chiaratti

Atl.Libertas Unicusano Livorno
12.11 indoor PF
13
Clicca per vedere il profilo

Federica Botter

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.89 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Laura Gobbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
11.86 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Martina Fedriga

Edera Atl. Forli
11.81 indoor PF
16
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
11.8 indoor PF
17
Clicca per vedere il profilo

Mateja Tavcar

Bor Atletika
11.78 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
11.73 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Romano

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
11.6 indoor PF
20
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Villa

Pro Patria A.R.C. Busto A.
11.38 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Daria Dikhanova

A.S.D. Acsi Italia Atletica
11.37 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
11.32 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Sara Perolio

G.S. Ermenegildo Zegna
11.32 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Baldelli

Atl. Arcs Cus Perugia
11.32 indoor PF
25
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
11.32 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Scilla Benussi

Atletica Riviera Del Brenta
11.16 indoor PF
27
Clicca per vedere il profilo

Chiara Tarani

A.S.D. Atl. Agropoli
10.89 indoor PF
28
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
10.87 indoor PF
29
Clicca per vedere il profilo

Martina Dell'orto

Team-A Lombardia
10.85 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Teuta Cala

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.78 indoor PF
31
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Caggiari

C.U.S. Sassari
10.74 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Meta Sterni

Bor Atletika
10.7 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
10.68 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lico

Pesaro Athletic Field
10.52 indoor PF
35
Clicca per vedere il profilo

Miriana Splendori

Acsi Campidoglio Palatino
10.4 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Laura Trevisan

Atletica Ponzano
10.37 indoor PF
37
Clicca per vedere il profilo

Elisa Tosetto

Bracco Atletica
10.26 indoor PF
38
Clicca per vedere il profilo

Francesca Paolin

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
10.12 indoor PF
39
Clicca per vedere il profilo

Margherita Rizzi

Asd Atletica Biotekna
10.11 indoor PF
40
Clicca per vedere il profilo

Emma Peron

Atl.Vicentina
10.09 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Agnese Polini

C.U.S. Cagliari
10.07 indoor PF
42
Clicca per vedere il profilo

Diletta Fortuna

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
10.03 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Alessia Calandrella

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
10.01 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
9.96 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Anna Riccomagno

A.S.D. Atl. Fossano '75
9.96 indoor PF
46
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

A.S.D. Atletica Alba Docilia
9.84 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Emma Sarri

Uisp Atletica Siena
9.78 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Sabina Dalpiaz

Athletic Club Firex Belluno
9.67 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
9.61 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Sofia Intili

A.S.D. C.U.S. Genova
9.53 PF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    274
  • Media

    10.28
  • N° atleti

    103
  • Gare/Atleta

    2.7
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Anna Musci

Alteratletica Locorotondo
15.59 indoor JF
2
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Benedetti

C.S. Esercito
14.41 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Sofia Coppari

A.Atl. Fabriano
13.74 indoor JF
4
Clicca per vedere il profilo

Federica Dozio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
12.8 indoor JF
5
Clicca per vedere il profilo

Vivian Otoibhi Osagie

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.54 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Gerda Kerija Dreimane

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
12.11 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Anne Amina Yimga

Atl. Arcs Cus Perugia
12.01 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Sokhna Mously Niang

C.U.S. Parma
11.95 indoor JF
9
Clicca per vedere il profilo

Maria Calabresi

Bracco Atletica
11.91 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Rubbi

Atl. Lugo
11.54 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Carpinello

Battaglio C.U.S. Torino Atl
11.39 indoor JF
12
Clicca per vedere il profilo

Tare' Miriam Bergamo

Assindustria Sport
11.36 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Angel Nohuwa Osakue

Sisport Ssd
11.01 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Alessia Boschetto

Atletica Lib. S.A.N.P.
11.01 indoor JF
15
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Zanetti

Battaglio C.U.S. Torino Atl
10.97 indoor JF
16
Clicca per vedere il profilo

Anna Bertin

Asdp Atletica Pinerolo
10.91 indoor JF
17
Clicca per vedere il profilo

Sonia Monieri

Atletica Lonato
10.88 indoor JF
18
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Rossi

Atl. Gallaratese
10.7 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Simona Marrale

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
10.67 indoor JF
20
Clicca per vedere il profilo

Matilde Palmeri

Atletica Vigevano
10.67 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Anna Giacomin

Vittorio Atletica
10.53 indoor JF
22
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ginulfi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.49 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Alice Moret

Trevisatletica
10.46 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Valentina Soligon

Atletica San Biagio
10.46 indoor JF
25
Clicca per vedere il profilo

Cristina Giovanna Fava

Atletica Meneghina
10.45 indoor JF
26
Clicca per vedere il profilo

Silvia Sciurba

G.S. Fiamme Oro Padova
10.41 indoor JF
27
Clicca per vedere il profilo

Francesca Longo

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.21 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Elisa Gallo

A.S.D. Atl. Fossano '75
10.2 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Eliana Prroj

Uisp Atletica Siena
10.17 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Stella Bersani

Cus Pro Patria Milano
10.1 indoor JF
31
Clicca per vedere il profilo

Matilde Carboncini

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.06 indoor JF
32
Clicca per vedere il profilo

Marta Piantanida

Cus Pro Patria Milano
10.03 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Luna Gasparini

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
10 indoor JF
34
Clicca per vedere il profilo

Noemi Biagini

Atletica Firenze Marathon S.S.
10 indoor JF
35
Clicca per vedere il profilo

Marta Bucalossi

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.98 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Giulia Dovarch

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
9.94 indoor JF
37
Clicca per vedere il profilo

Erica Tesi

Pistoiatletica 1983
9.88 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Irene Scarpisi

A.S.D. C.U.S. Catania
9.84 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Girasa

Team-A Lombardia
9.83 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Leda Giusti

Atletica Firenze Marathon S.S.
9.82 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gilardoni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9.71 indoor JF
42
Clicca per vedere il profilo

Marella Toblini

Atletica Arcobaleno Savona
9.64 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Tea Civardi

Bor Atletika
9.51 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Annie Capitanio

Atl.Vicentina
9.49 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Caterina Stella Martinelli

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9.46 indoor JF
46
Clicca per vedere il profilo

Margherita Scrilatti

Pesaro Athletic Field
9.43 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Asia Nati

Libertas Atletica Forli'
9.42 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Aurora Bacchini

Atletica 85 Faenza
9.39 indoor JF
49
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Zanella

Atl.Vicentina
9.38 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Stefania Dioli

Atletica Estense
9.25 JF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    340
  • Media

    9.33
  • N° atleti

    130
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI DEL 2022

Viene considerato il peso da 3Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Giada Cabai

Atletica Malignani Libertas Ud
15.03 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Sofia Boscarolo

Atl. Arcisate
13.31 indoor AF
3
Clicca per vedere il profilo

Luisa Nosayawe Emovon

Team Atletico-Mercurio Novara
13.13 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Miriam Lopreiato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
12.73 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Hannah Grace Birnbaum

Pesaro Athletic Field
12.69 indoor AF
6
Clicca per vedere il profilo

Gaia Maria Cavallo

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
12.68 indoor AF
7
Clicca per vedere il profilo

Margherita Bianchini

Prosport Atl. Firenze
12.67 indoor AF
8
Clicca per vedere il profilo

Elsa Erculiani

Fondazione M. Bentegodi
12.46 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Claudia Conte

Atletica Massalombarda
12.41 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Melissa Casiraghi

Team-A Lombardia
12.4 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Angelica Arcari

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
12.33 indoor AF
12
Clicca per vedere il profilo

Margherita Davolio

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
12.31 indoor AF
13
Clicca per vedere il profilo

Francoise Mendy

A.S.D. C.U.S. Brescia
12.28 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Liguori

Atletica Livorno
12.24 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Virginia Pito'

Asd Nissolino Intesatletica
12.23 indoor AF
16
Clicca per vedere il profilo

Luana Celetta

Delta Atl.Ebolitana Valle Sele
12.23 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Federica Pesaresi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
12.09 indoor AF
18
Clicca per vedere il profilo

Albina Zaitseva

A.S.D. Acsi Italia Atletica
12.08 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Sofia Tralli

C.U.S. Pavia
12.05 indoor AF
20
Clicca per vedere il profilo

Sarah Maria Chenai Bernardinello

Atl.Vicentina
11.99 indoor AF
21
Clicca per vedere il profilo

Melissa Bua

Atletica Cascina
11.95 indoor AF
22
Clicca per vedere il profilo

Alessia Goffi

Atletica Gherdeina Raiffeisen
11.76 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Elena Odion

Atl. Lugo
11.62 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Giusy Sframeli

Asd Duilia Barcellona P.G.
11.48 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonafe'

A.S.D. Pontevecchio Bologna
11.45 indoor AF
26
Clicca per vedere il profilo

Elisa Perullo

Atletica Livorno
11.41 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Micco

Atletica Malignani Libertas Ud
11.4 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Elena Gabellini

Nuova Polisport. A. Consolini
11.24 indoor AF
29
Clicca per vedere il profilo

Valeria Zarpellon

Atl.Vicentina
11.23 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Jackline Ugboma Nwike

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
11.2 indoor AF
31
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Pastore

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
11.19 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Sofia Pizzato

Gs Valsugana Trentino
11.12 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Chiara Piccinelli

Atl. Piacenza
11.12 indoor AF
34
Clicca per vedere il profilo

Elisa Calderaro

Atl. Rodengo Saiano Mico
11.09 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Marta Mabellini

Atl. Virtus Castenedolo
10.97 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Matilde Morbin

Atl.Vicentina
10.97 indoor AF
37
Clicca per vedere il profilo

Serena D'avino

A.S.D. Atl. Agropoli
10.84 indoor AF
38
Clicca per vedere il profilo

Agata Baldini

A.S. La Fratellanza 1874
10.82 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Marta Andriollo

Atl.Vicentina
10.82 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Mariateresa Di Palma

Ideatletica Aurora
10.79 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Angelica Trollo

Atl.Vicentina
10.78 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Martina Lukaszek

U.S. Foggia Atl. Leggera
10.67 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Laura Leoni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
10.64 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Sara Ferraccioli

Pol. Atletica Ceprano
10.62 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Aurora Pongiluppi

Trevisatletica
10.61 indoor AF
46
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Drovandi

Toscana Atl.Empoli Nissan
10.57 indoor AF
47
Clicca per vedere il profilo

Alessia Santarosa

Lupignanum Track&Field
10.55 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Viola Fortuna

Atletica Vercelli 78
10.5 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Valeria Patricia Da Rif

Gs La Piave 2000
10.5 indoor AF
50
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Siniscalchi

Asd Nuova Virtus Crema
10.49 AF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    1248
  • Media

    8.69
  • N° atleti

    511
  • Gare/Atleta

    2.4

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia