Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Nazzareno Di Marco

G.S. Fiamme Oro Padova
61.76 SM35
2
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Faloci

G.A. Fiamme Gialle
61.65 SM35
3
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Atletica Malignani Libertas Ud
60.99 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Alessio Mannucci

C.S. Aeronautica Militare
60.36 SM
5
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

G.A. Fiamme Gialle
59.93 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Federico Apolloni

Atletica Firenze Marathon S.S.
56.65 SM35
7
Clicca per vedere il profilo

Valerio Forgiarini

Assindustria Sport
54.82 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Paolo Vailati

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
53.28 SM
9
Clicca per vedere il profilo

Danilo D'alessandro

Prosport Atl. Firenze
52.94 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ferrioli

Asd Elite Academy Bari
52.86 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Krystian Marcel Sztandera

Siracusatletica
52.15 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
51.75 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Bianchetti

G.S. Fiamme Oro Padova
51.23 SM
14
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Rossi Sabatini

Team Atletica Marche
50.48 SM
15
Clicca per vedere il profilo

Michele Caporrella

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
50.28 SM
16
Clicca per vedere il profilo

Gioele Buzzanca

Atletica Arcobaleno Savona
49.88 SM
17
Clicca per vedere il profilo

Andrea Fassina

Team-A Lombardia
49.84 SM
18
Clicca per vedere il profilo

Stefano Marmonti

S.O.I. Inveruno
49.78 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Isidoro Marco Mascali

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.76 SM
20
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bona

Lagarina Crus Team
49.68 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
49.25 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Nicholas James Ponzio

Athletic Club 96 Alperia
47.95 SM
23
Clicca per vedere il profilo

Matteo Storti

A.S. La Fratellanza 1874
47.68 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Alessio Dolciami

Ass.Atl.Libertas Orvieto
47.52 SM
25
Clicca per vedere il profilo

Samuele Masiani

Battaglio C.U.S. Torino Atl
47.45 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Matteo Perin

A.S.D. Team Treviso
47.31 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Arnis Zvirins

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
47.22 SM35
28
Clicca per vedere il profilo

Davide Pio Franco

Atletica Olympus
46.64 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Damiano Budai

Atl Brugnera Pn Friulintagli
46.54 SM
30
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
46.29 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Daloiso

G.S. Avis Barletta A.S.D.
46.22 SM
32
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
45.64 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Michele Mura

C.U.S. Sassari
44.84 SM
34
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Crestani

Atl.Vicentina
44.77 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Giulio Anesa

Bergamo Stars Atletica
44.73 SM
36
Clicca per vedere il profilo

Filippo Vaidanis

Atletica Lib. S.A.N.P.
44.64 SM
37
Clicca per vedere il profilo

Ivano Verbi

Cus Pro Patria Milano
44.43 SM
38
Clicca per vedere il profilo

Marco Nicoli

Atl.Vicentina
44.26 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Silei

Atletica Firenze Marathon S.S.
44.13 SM
40
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Nuzzoli

Asd Elite Academy Bari
43.85 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Luciano Boidi

Trevisatletica
43.75 SM
42
Clicca per vedere il profilo

Blessing Osagie Osayinwere

Atl. Riccardi Milano 1946
43.73 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Francesco Piras

Atletica Uras Asd
43.54 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Alessio Costanzi

Atl. Imola Sacmi Avis
43.44 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Giordano Musso

A.S.D. C.U.S. Genova
43.44 SM
46
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
43.41 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Alberto Di Fazio

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
43.41 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Francesco Tosoni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
43.39 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Benedetti

Libertas Atletica Forli'
43.29 SM
50
Clicca per vedere il profilo

Francesco Fedeli

A.S.D. Ichnos Sassari
43.28 SM
51
Clicca per vedere il profilo

Matteo Zordan

Atl.Vicentina
43.24 JM
52
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Venturelli

Delta Atl. Sassuolo
43.09 SM45
53
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
43.04 PM
54
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Maria Sordi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
42.96 JM
55
Clicca per vedere il profilo

Luca Miglio

Atl.Libertas Unicusano Livorno
42.39 JM
56
Clicca per vedere il profilo

Luca Beretta

Anspi - Sport San Nazzaro
42.25 PM
57
Clicca per vedere il profilo

Pietro Roncareggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
42.21 PM
58
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

C.U.S. Bologna A.S.D.
42.21 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Puliserti

A.S. La Fratellanza 1874
42.06 SM
60
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Egidi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
41.73 PM
61
Clicca per vedere il profilo

Arnaldo Pini

Pro Sesto Atl.
41.66 SM35
62
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

Atl.Libertas Unicusano Livorno
41.63 PM
63
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mazzoccato

Varese Atletica A.S.D.
41.54 JM
64
Clicca per vedere il profilo

Segond Emmanuel Musumary

Cus Pro Patria Milano
41.5 JM
65
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Casadei

Asd Atletica Biotekna
41.48 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Andrea Allegretti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
41.36 PM
67
Clicca per vedere il profilo

Luca Mussi

Team-A Lombardia
41.3 JM
68
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Seghieri

Asd Atletica Spezia Duferco
41.29 PM
69
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
41.26 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bellin

Trevisatletica
41.2 SM
71
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ciferri

Sport Atl. Fermo
41.12 JM
72
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Di Giovanni

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
40.95 SM50
73
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Natali

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
40.95 SM
74
Clicca per vedere il profilo

Stefano Culatina

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
40.95 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Fabbri

Atletica Santamonica Misano
40.94 SM
76
Clicca per vedere il profilo

Daniele Fabbri

Atletica Firenze Marathon S.S.
40.92 JM
77
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Martini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
40.81 JM
78
Clicca per vedere il profilo

Matteo Massironi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
40.78 SM
79
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

Battaglio C.U.S. Torino Atl
40.76 PM
80
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
40.68 SM
81
Clicca per vedere il profilo

Vitaliano Rappoccio

Atletica Olympus
40.52 JM
82
Clicca per vedere il profilo

Simone Conto

A.S. Atletica Virtus Lucca
40.34 SM
83
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Selmani

Cus Pro Patria Milano
40.21 AM
84
Clicca per vedere il profilo

Luca Marchiori

Assindustria Sport
39.95 PM
85
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Carletti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
39.95 JM
86
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Callegari

Sisport Ssd
39.74 PM
87
Clicca per vedere il profilo

Antonino Viola

A.S. Dil. Lib. Running Modica
39.7 SM45
88
Clicca per vedere il profilo

Nicola Dinardo

Giano Ssd Arl
39.69 SM
89
Clicca per vedere il profilo

Antonio Fent

Silca Ultralite Vittorio V.To
39.65 SM
90
Clicca per vedere il profilo

Luca Coratella

Amatori Atl. Acquaviva
39.62 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Marco Minutiello

Nuova Atletica Astro
39.46 SM
92
Clicca per vedere il profilo

Fosco Del Boca

Cus Insubria Varese Como
39.33 SM
93
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Colangelo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
39.27 AM
94
Clicca per vedere il profilo

Marco Gerola

U.S. Milanese
39.21 SM
95
Clicca per vedere il profilo

Marco Santucci

Atl.Libertas Unicusano Livorno
39.17 SM
96
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sessa

Ideatletica Aurora
38.88 JM
97
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Difilippo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
38.88 JM
98
Clicca per vedere il profilo

Jan Fragiacomo

C.S.S. Leonardo Da Vinci
38.87 PM
99
Clicca per vedere il profilo

Simone Demichelis

A.S.D. Atl. Fossano '75
38.84 SM
100
Clicca per vedere il profilo

Denis Bellin

Asd Atletica Biotekna
38.77 PM
101
Clicca per vedere il profilo

Andrea Crestani

Atl.Vicentina
38.72 AM
102
Clicca per vedere il profilo

Pietro Dal Soglio

Atl.Vicentina
38.7 AM
103
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lattanzio

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
38.68 SM
104
Clicca per vedere il profilo

Domenico Covone

Asd New Atletica Afragola
38.67 SM
105
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Pangher

Trieste Atletica
38.34 PM
106
Clicca per vedere il profilo

Luca Masseroni

C.U.S. Pavia
38.26 SM
107
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Peccolo

Atletica Ponzano
38.25 SM
108
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Colato

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
38.24 SM
109
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
38.19 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Marco Lorenzini

S.G.La Patria 1879 Carpi
37.96 SM
111
Clicca per vedere il profilo

Enrico Busato

Atletica San Biagio
37.92 JM
112
Clicca per vedere il profilo

Marcello Merlin

Discobolo Atletica Rovigo Asd
37.87 SM
113
Clicca per vedere il profilo

Enrico Pasetto

U.S. Quercia Trentingrana
37.75 PM
114
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pittau

Atletica Grosseto Banca Tema
37.67 PM
115
Clicca per vedere il profilo

Francesco Piccinini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
37.62 PM
116
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pierfelice Francone

A.S. Atletica Virtus Lucca
37.44 PM
117
Clicca per vedere il profilo

Francesco Grespan

Varese Atletica A.S.D.
37.38 PM
118
Clicca per vedere il profilo

Nicola Aldighieri

Pol. Libertas Lupatotina
37.3 SM
119
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Panzarasa

Atl. Gallaratese
37.25 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Bacchin

Atletica Lib. S.A.N.P.
37.15 SM
121
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Rivela

Asd Pontedera Atletica
37.03 PM
122
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Guerra

Alto Lazio A.S.D.
36.87 JM
123
Clicca per vedere il profilo

Youssef Moutachakkir

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
36.87 PM
124
Clicca per vedere il profilo

Sauro Malagoli

A.S. La Fratellanza 1874
36.83 SM45
125
Clicca per vedere il profilo

Ivano Pasetti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
36.65 SM35
126
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Antolini

Atl. Verona Asd Pindemonte
36.64 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fazio

Safatletica Piemonte Asd
36.53 PM
128
Clicca per vedere il profilo

Sony Joel Suero Aquino

Atl. Iriense Voghera
36.48 SM
129
Clicca per vedere il profilo

Rossano Viti

Atl. Castello
36.41 SM40
130
Clicca per vedere il profilo

Dario De Santis

Siracusatletica
36.4 JM
131
Clicca per vedere il profilo

Marco Morini

Atl. Imola Sacmi Avis
36.4 SM35
132
Clicca per vedere il profilo

Massimo Rizzello

Atl. Virtus Castenedolo
36.21 SM
133
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Calefato

Amatori Atl. Acquaviva
36.14 JM
134
Clicca per vedere il profilo

Davide Pierobon

Vittorio Atletica
36.08 JM
135
Clicca per vedere il profilo

Andrea Franchi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
35.97 JM
136
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Rusin

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
35.9 JM
137
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sabatini

Sport Race S.S.D. A R.L.
35.55 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bano

Atletica Lib. S.A.N.P.
35.54 PM
139
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
35.48 SM
140
Clicca per vedere il profilo

Matteo Padovan

Libertas Friul Palmanova
35.36 JM
141
Clicca per vedere il profilo

Roberto Iazzetta

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
35.31 SM
142
Clicca per vedere il profilo

Andrea Giupponi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
35.28 PM
143
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Paolucci

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
35.18 PM
144
Clicca per vedere il profilo

Augusto Gavagni

A.S.Athlon Bastia
35.17 SM
145
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Francesco Bellanova

Atletica Vercelli 78
35.16 JM
146
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borsetto

Atletica Lib. S.A.N.P.
35.15 SM
147
Clicca per vedere il profilo

Daniele Duca

Sport Atl. Fermo
35.15 SM40
148
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Bertoletti

U.S. Serle
35.06 SM40
149
Clicca per vedere il profilo

Marco Casella

Libertas Friul Palmanova
34.92 SM35
150
Clicca per vedere il profilo

Djack Emmanuel Murat Nicolas

S.S. Trionfo Ligure
34.9 PM
151
Clicca per vedere il profilo

Andrea Vuerich

Gemonatletica S.R.L. Dil.
34.85 JM
152
Clicca per vedere il profilo

Davide Maltoni

A.Atl. Fabriano
34.78 PM
153
Clicca per vedere il profilo

Matteo Sacchi

Atl. Cento Torri Pavia
34.74 SM40
154
Clicca per vedere il profilo

Alberto Angioletti

Atl.Vicentina
34.72 PM
155
Clicca per vedere il profilo

Massimiliano Di Stasio

Atletica Meneghina
34.71 SM
156
Clicca per vedere il profilo

Alfredo Valerij Laino

A.S.D. Atletica Virgiliano
34.66 SM
157
Clicca per vedere il profilo

Soufiane Qaoulal

Fondazione M. Bentegodi
34.61 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tuoni

Atletica San Biagio
34.56 JM
159
Clicca per vedere il profilo

Valerio Terreni

Asd Pontedera Atletica
34.46 SM40
160
Clicca per vedere il profilo

Federico Baldassari

Academy Ravenna Athletics
34.45 PM
161
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Marco Cordella

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
34.32 SM
162
Clicca per vedere il profilo

Nicola Paletti

Athletic Club 96 Alperia
34.25 PM
163
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rocco

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
34.22 PM
164
Clicca per vedere il profilo

Luca Pecoraro

Atletica Malignani Libertas Ud
34.2 JM
165
Clicca per vedere il profilo

Davide Caliandro

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
33.99 SM
166
Clicca per vedere il profilo

Andrea Berti

Atl. Imola Sacmi Avis
33.85 SM
167
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
33.85 PM
168
Clicca per vedere il profilo

Francesco De Mizio

Libertas Amatori Atletica Legg
33.77 JM
169
Clicca per vedere il profilo

Fabrizio Iannone

Atletica Asti 2.2 A.S.D.
33.72 SM35
170
Clicca per vedere il profilo

Marco Bulgheroni

Varese Atletica A.S.D.
33.66 SM
171
Clicca per vedere il profilo

Orgest Balla

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
33.54 SM
172
Clicca per vedere il profilo

Stefano Galluccio

Pro Sesto Atl.
33.54 PM
173
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Ceschia

Atletica Malignani Libertas Ud
33.52 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ceccherini

Uisp Atletica Siena
33.41 AM
175
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zoppi

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
33.38 PM
176
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Cecati

Sisport Ssd
33.35 JM
177
Clicca per vedere il profilo

Luca Bragheri

S.S. Trionfo Ligure
33.35 SM50
178
Clicca per vedere il profilo

Daniele D'acapito

Libertas Atletica Forli'
33.31 JM
179
Clicca per vedere il profilo

Stefano Montresor

Atl. Insieme Verona
33.31 SM
180
Clicca per vedere il profilo

Pietro Perbellini

Fondazione M. Bentegodi
33.28 SM35
181
Clicca per vedere il profilo

Alberto Masera

Asv S.V. Lana - Raika
33.26 PM
182
Clicca per vedere il profilo

Michael Gardani

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
33.2 PM
183
Clicca per vedere il profilo

Luca Mantovani

Fondazione M. Bentegodi
33.18 SM35
184
Clicca per vedere il profilo

Piergabriel Rao

A.S. Dil. Milone
33.12 JM
185
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
33.11 SM
186
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
33.09 SM
187
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Cosi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
33.08 JM
188
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Alfe'

Trieste Atletica
33.06 SM45
189
Clicca per vedere il profilo

Matteo Dalla Corte

Ana Atl.Feltre
32.93 PM
190
Clicca per vedere il profilo

Pietro Maglione

Asd New Atletica Afragola
32.92 SM50
191
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mascolo

A.S.D. Atl. Agropoli
32.86 SM
192
Clicca per vedere il profilo

Luca Coppi

S.G.La Patria 1879 Carpi
32.85 SM35
193
Clicca per vedere il profilo

Andrea Villa

Atl. Avis Macerata
32.84 SM
194
Clicca per vedere il profilo

Federico Boldi Cotti

Atl. Rigoletto
32.82 SM
195
Clicca per vedere il profilo

Luca Lucchese

Atl Brugnera Pn Friulintagli
32.8 AM
196
Clicca per vedere il profilo

Enrico Bonaldi

Atl Lib Mirano
32.76 SM45
197
Clicca per vedere il profilo

Mario D'antonio

Lagarina Crus Team
32.73 SM45
198
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Ravera

Atletica Arcobaleno Savona
32.73 SM
199
Clicca per vedere il profilo

Luca Ceglie

Cus Bari
32.66 SM40
200
Clicca per vedere il profilo

Matteo Signoretto

Assindustria Sport
32.65 SM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    1109
  • Media

    35.28
  • N° atleti

    478
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Enrico Saccomano

Atletica Malignani Libertas Ud
60.99 PM
2
Clicca per vedere il profilo

Carmelo Alessandro Musci

G.A. Fiamme Gialle
59.93 PM
3
Clicca per vedere il profilo

Enrico Ferrioli

Asd Elite Academy Bari
52.86 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Krystian Marcel Sztandera

Siracusatletica
52.15 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ferrara

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
51.75 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Simon Zeudjio Tchiofo

C.U.S. Parma
49.25 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Samuele Masiani

Battaglio C.U.S. Torino Atl
47.45 PM
8
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
46.29 PM
9
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
45.64 PM
10
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Crestani

Atl.Vicentina
44.77 PM
11
Clicca per vedere il profilo

Marco Nicoli

Atl.Vicentina
44.26 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Alexey Davide Villari

A.S. Dil. Milone
43.41 PM
13
Clicca per vedere il profilo

Alberto Di Fazio

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
43.41 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
43.04 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Luca Beretta

Anspi - Sport San Nazzaro
42.25 PM
16
Clicca per vedere il profilo

Pietro Roncareggi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
42.21 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Egidi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
41.73 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

Atl.Libertas Unicusano Livorno
41.63 PM
19
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Casadei

Asd Atletica Biotekna
41.48 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Andrea Allegretti

S.S. Vittorio Alfieri Asti
41.36 PM
21
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Seghieri

Asd Atletica Spezia Duferco
41.29 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pautasso

Battaglio C.U.S. Torino Atl
40.76 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Luca Marchiori

Assindustria Sport
39.95 PM
24
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Callegari

Sisport Ssd
39.74 PM
25
Clicca per vedere il profilo

Jan Fragiacomo

C.S.S. Leonardo Da Vinci
38.87 PM
26
Clicca per vedere il profilo

Denis Bellin

Asd Atletica Biotekna
38.77 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Pangher

Trieste Atletica
38.34 PM
28
Clicca per vedere il profilo

Filippo Migliano

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
38.19 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Enrico Pasetto

U.S. Quercia Trentingrana
37.75 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pittau

Atletica Grosseto Banca Tema
37.67 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Francesco Piccinini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
37.62 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pierfelice Francone

A.S. Atletica Virtus Lucca
37.44 PM
33
Clicca per vedere il profilo

Francesco Grespan

Varese Atletica A.S.D.
37.38 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Rivela

Asd Pontedera Atletica
37.03 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Youssef Moutachakkir

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
36.87 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Fazio

Safatletica Piemonte Asd
36.53 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sabatini

Sport Race S.S.D. A R.L.
35.55 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Stefano Bano

Atletica Lib. S.A.N.P.
35.54 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Andrea Giupponi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
35.28 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Paolucci

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
35.18 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Djack Emmanuel Murat Nicolas

S.S. Trionfo Ligure
34.9 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Davide Maltoni

A.Atl. Fabriano
34.78 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Alberto Angioletti

Atl.Vicentina
34.72 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Federico Baldassari

Academy Ravenna Athletics
34.45 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Nicola Paletti

Athletic Club 96 Alperia
34.25 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rocco

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
34.22 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
33.85 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Stefano Galluccio

Pro Sesto Atl.
33.54 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Ceschia

Atletica Malignani Libertas Ud
33.52 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Mattia Zoppi

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
33.38 PM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    316
  • Media

    35.69
  • N° atleti

    125
  • Gare/Atleta

    2.5
MIGLIORI DEL 2022

Viene considerato il disco da 1,750Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Matteo Storti

A.S. La Fratellanza 1874
53.37 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Stefano Marmonti

S.O.I. Inveruno
53.14 JM
3
Clicca per vedere il profilo

Matteo Perin

A.S.D. Team Treviso
51.58 JM
4
Clicca per vedere il profilo

Blessing Osagie Osayinwere

Atl. Riccardi Milano 1946
50.06 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Francesco Piras

Atletica Uras Asd
49.44 JM
6
Clicca per vedere il profilo

Matteo Zordan

Atl.Vicentina
49.07 JM
7
Clicca per vedere il profilo

Davide Pio Franco

Atletica Olympus
48.97 JM
8
Clicca per vedere il profilo

Antonio Ciallella

Nuova Atletica Isernia
48.82 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Gioele Tengattini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
46.86 JM
10
Clicca per vedere il profilo

Francesco Tosoni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
46.6 JM
11
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Panzarasa

Atl. Gallaratese
46.4 JM
12
Clicca per vedere il profilo

Luca Miglio

Atl.Libertas Unicusano Livorno
45.97 JM
13
Clicca per vedere il profilo

Luca Mussi

Team-A Lombardia
45.9 JM
14
Clicca per vedere il profilo

Massimo Ciferri

Sport Atl. Fermo
45.82 JM
15
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Nuzzoli

Asd Elite Academy Bari
45.58 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Daniele Fabbri

Atletica Firenze Marathon S.S.
45.49 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Segond Emmanuel Musumary

Cus Pro Patria Milano
45.08 JM
18
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Maria Sordi

Atl Brugnera Pn Friulintagli
44.78 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Vitaliano Rappoccio

Atletica Olympus
44.57 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mazzoccato

Varese Atletica A.S.D.
43.84 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Carletti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
43.61 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Enrico Busato

Atletica San Biagio
43.6 JM
23
Clicca per vedere il profilo

Akram Haida

Cus Pro Patria Milano
43.47 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Matteo Padovan

Libertas Friul Palmanova
43.28 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Gianmarco Difilippo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
43.11 JM
26
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Guerra

Alto Lazio A.S.D.
43.04 JM
27
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ledda

Dinamica Sardegna
42.95 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sessa

Ideatletica Aurora
42.86 JM
29
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Martini

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
42.6 JM
30
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Maccarelli

Atl. Imola Sacmi Avis
42.45 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Francesco Bellanova

Atletica Vercelli 78
42.37 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Angelo Tuoni

Atletica San Biagio
42.31 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Mattia Polini

Collection Atletica Sambenedet
42.21 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Calefato

Amatori Atl. Acquaviva
41.98 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Arena

Fiamme Gialle G. Simoni
41.24 JM
36
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Rusin

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
39.4 JM
37
Clicca per vedere il profilo

Andrea Caiani

Team-A Lombardia
39.39 JM
38
Clicca per vedere il profilo

Paolo Rolfi

N.Atl. Arconate
39.09 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Pancaldi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
39 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vicere'

Libertas Amatori Atletica Legg
38.18 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Andrea Franchi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
38 JM
42
Clicca per vedere il profilo

Noah Calisesi

Atl. Endas Cesena
37.98 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Francesco De Mizio

Libertas Amatori Atletica Legg
37.44 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Andrea Vuerich

Gemonatletica S.R.L. Dil.
37.19 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Kostiantyn Ipatenko

Atletica Santamonica Misano
37.07 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Andrea Andaloro

Team-A Lombardia
37 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Luca Pecoraro

Atletica Malignani Libertas Ud
36.88 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Nicola Forniti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
36.68 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cordera

A.S. Atl. Strambino
36.63 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Davide Pierobon

Vittorio Atletica
36.47 JM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    563
  • Media

    35.49
  • N° atleti

    173
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI DEL 2022

Viene considerato il disco da 1,500Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Selmani

Cus Pro Patria Milano
58.88 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Pietro Dal Soglio

Atl.Vicentina
53.44 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Nicola Testa

Atl.Vicentina
50.12 AM
4
Clicca per vedere il profilo

Andrea Crestani

Atl.Vicentina
49.6 AM
5
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Chiesa

C.U.S. Parma
48.79 AM
6
Clicca per vedere il profilo

Mirko Campagnolo

Asd Atletica Iblea 2012
47.86 AM
7
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Colangelo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
47.05 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Daniele Borrelli

Fiamme Gialle G. Simoni
46.27 AM
9
Clicca per vedere il profilo

Yuri Licini

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
46.06 AM
10
Clicca per vedere il profilo

Bryant Nosa Khare Emovon

Team Atletico-Mercurio Novara
45.77 AM
11
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Veldhuyzen

Atletica Stiore Treviso
45.37 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Pietro Camilli

Fiamme Gialle G. Simoni
45.17 AM
13
Clicca per vedere il profilo

Massimo Genovese

Safatletica Piemonte Asd
45.04 AM
14
Clicca per vedere il profilo

Angelo Fania

A.S.D. Pontevecchio Bologna
44.39 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Gaetano Degaetano

A.S.D. G.S. Atl. Partinico
44 AM
16
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Erbetta

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
43.65 AM
17
Clicca per vedere il profilo

Valerio Paionni

Fiamme Gialle G. Simoni
43.24 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Marco Caccamo

Atletica Olympus
42.78 AM
19
Clicca per vedere il profilo

Daniele Baldessari

U.S. Quercia Trentingrana
42.67 AM
20
Clicca per vedere il profilo

Alex Venturelli

Delta Atl. Sassuolo
42.37 AM
21
Clicca per vedere il profilo

Lucio Claudio Visca

Fiamme Gialle G. Simoni
42.25 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Andrea Belvisi

Asd Nissolino Intesatletica
42.04 AM
23
Clicca per vedere il profilo

Federico Perioli

Atl.Lib. Citta' Di Castello
41.94 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ceccherini

Uisp Atletica Siena
41.74 AM
25
Clicca per vedere il profilo

Mattia Massella

Pol. Libertas Lupatotina
40.91 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Radicchi

Atl. Endas Cesena
40.73 AM
27
Clicca per vedere il profilo

Luca Lucchese

Atl Brugnera Pn Friulintagli
40.12 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Eduard Ionut Susnia

Atl.Vicentina
39.94 AM
29
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Russo

Libertas Amatori Atletica Legg
39.79 AM
30
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sturman

Trieste Atletica
39.52 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Marco Roveroni

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
38.94 AM
32
Clicca per vedere il profilo

Ferdinando Altomare

A.S. Dil. Milone
38.86 AM
33
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Francesco Pinna

A.S.D. Ichnos Sassari
38.61 AM
34
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Bresciani

A.S.D. G.A.O. Oleggio
38.56 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Petri

Cus Pisa
38.56 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Daniele Notario

Atletica Canavesana
38.47 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Edoardo La Rosa

Siracusatletica
38.47 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Manaseb Scotto

Atletica Livorno
38.43 AM
39
Clicca per vedere il profilo

Alessio Luigi Gallian

A.S.D. Atletica Valpolicella
38.3 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Eugenio Blasevich

Atl. Rigoletto
38.26 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Filippo Belli

Atl. Gavirate
38.22 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Leo Carcea

Atletica Livorno
38.2 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Ladu

G.S. Atl Olbia
38.04 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Porcelluzzi

A.S.D. Atletica Futura Roma
38.02 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Michele Lassini

S.O.I. Inveruno
37.91 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Augusto Cecchetti

Atl.Lib. Citta' Di Castello
37.84 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Mattia Pasquetti

Atl.Lib. Citta' Di Castello
37.82 AM
48
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Costanzo

C.U.S. Parma
37.76 AM
49
Clicca per vedere il profilo

Antonio Vicenti

Pol. Rocco Scotellaro Mt
37.7 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Mario Corrieri

Allenamenti
37.48 AM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    936
  • Media

    29.68
  • N° atleti

    365
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Daisy Oyemwenosa Osakue

G.A. Fiamme Gialle
62.24 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Stefania Strumillo

G.S. Fiamme Azzurre
58.77 SF
3
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Benedetti

C.S. Esercito
55.83 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Diletta Fortuna

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
52.12 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Emily Conte

Atletica Riviera Del Brenta
51.23 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Fabiola Caruso

Atl.Libertas Unicusano Livorno
51.13 SF
7
Clicca per vedere il profilo

Monia Cantarella

Atl. Arcs Cus Perugia
51.04 SF
8
Clicca per vedere il profilo

Natalina Capoferri

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
50.16 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Sofia Coppari

A.Atl. Fabriano
48.78 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Elena Varriale

Atletica Cascina
47.42 SF
11
Clicca per vedere il profilo

Elisa Francesca Pintus

C.U.S. Cagliari
47.37 SF
12
Clicca per vedere il profilo

Marilena Visintin

Atl Brugnera Pn Friulintagli
47.13 SF
13
Clicca per vedere il profilo

Maria Calabresi

Bracco Atletica
47.12 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Cassalini

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
46.88 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Ambra Julita

Atletica Firenze Marathon S.S.
46.08 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
45.79 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Valentina D'urzo

A.S.D. Acsi Italia Atletica
45.78 SF
18
Clicca per vedere il profilo

Anna Bertin

Asdp Atletica Pinerolo
45.18 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
44.52 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Anna Musci

Alteratletica Locorotondo
44.26 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Firenze Marathon S.S.
44.23 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
44.03 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
44.02 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Germana Raponi

Tirreno Atletica Civitavecchia
43.9 SF
25
Clicca per vedere il profilo

Martina Carnevale

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
43.65 SF
26
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pezzetta

Atletica Malignani Libertas Ud
43.59 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Tare' Miriam Bergamo

Assindustria Sport
43.48 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Claudia Andreea Chirila'

Running Club Napoli
43.41 SF
29
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'agostini

Bracco Atletica
43.27 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Elena Sartori

Vittorio Atletica
43.19 SF
31
Clicca per vedere il profilo

Gloria Ava

C.U.S. Trieste
42.98 SF
32
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

Battaglio C.U.S. Torino Atl
42.95 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Laura Torriani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
42.61 SF
34
Clicca per vedere il profilo

Claudia Giuliani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
42.53 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Maria Vittoria Belloni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
41.9 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Silvia Lomi

U.S. Quercia Trentingrana
41.76 SF
37
Clicca per vedere il profilo

Caterina Ingretolli

Toscana Atl.Empoli Nissan
41.67 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Martina Lukaszek

U.S. Foggia Atl. Leggera
41.38 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Miriana Splendori

Acsi Campidoglio Palatino
41.23 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Micco

Atletica Malignani Libertas Ud
41.18 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Elena Bovelli

Toscana Atl.Empoli Nissan
41.03 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Marta Piantanida

Cus Pro Patria Milano
40.88 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Villa

Pro Patria A.R.C. Busto A.
40.42 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Theorhema Edem Forson

G.S. Atl. Rezzato
40.41 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
40.39 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Greta Zin

Assindustria Sport
40.32 SF
47
Clicca per vedere il profilo

Giuliana Cristarella Orestano

Atletica Cascina
40.32 SF
48
Clicca per vedere il profilo

Claudia Bertoletti

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
39.69 SF
49
Clicca per vedere il profilo

Anne Amina Yimga

Atl. Arcs Cus Perugia
39.67 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Luisa Nosayawe Emovon

Team Atletico-Mercurio Novara
39.56 AF
51
Clicca per vedere il profilo

Greta Triches

Gs La Piave 2000
39.48 SF
52
Clicca per vedere il profilo

Alice Micco

Atletica Malignani Libertas Ud
39.36 SF
53
Clicca per vedere il profilo

Sofia Tralli

C.U.S. Pavia
39.16 AF
54
Clicca per vedere il profilo

Emma Peron

Atl.Vicentina
38.73 PF
55
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Bacchini

C.U.S. Parma
38.61 PF
56
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
38.46 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Zanetti

Battaglio C.U.S. Torino Atl
38.45 JF
58
Clicca per vedere il profilo

Martina Fedriga

Edera Atl. Forli
38.37 PF
59
Clicca per vedere il profilo

Giada Facchi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
38.25 SF
60
Clicca per vedere il profilo

Isabella La Marca

C.U.S. Pavia
38.24 JF
61
Clicca per vedere il profilo

Melissa Casiraghi

Team-A Lombardia
38.02 AF
62
Clicca per vedere il profilo

Aurora Pongiluppi

Trevisatletica
37.98 AF
63
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giardi

Uisp Atletica Siena
37.86 PF
64
Clicca per vedere il profilo

Vivian Otoibhi Osagie

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
37.67 JF
65
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bedin

Vittorio Atletica
37.64 SF
66
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lipari

Atl. Lugo
37.34 JF
67
Clicca per vedere il profilo

Pasqualina Proietti Pannunzi

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
37.17 SF50
68
Clicca per vedere il profilo

Eva Joao Polo

Collection Atletica Sambenedet
36.99 JF
69
Clicca per vedere il profilo

Moira Madrignani

A.S. Atletica Sarzana
36.97 JF
70
Clicca per vedere il profilo

Caterina Marinello

Assindustria Sport
36.97 JF
71
Clicca per vedere il profilo

Marta Mabellini

Atl. Virtus Castenedolo
36.86 AF
72
Clicca per vedere il profilo

Giulia Lolli

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
36.6 SF
73
Clicca per vedere il profilo

Erica Moronti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
36.42 JF
74
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pettinari

Atl. Arcs Cus Perugia
36.3 SF
75
Clicca per vedere il profilo

Lucia Leonardi

U.S. Quercia Trentingrana
36.26 SF50
76
Clicca per vedere il profilo

Miriam Nardi

Atletica Mediterranea Bari
36.12 PF
77
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport
35.92 PF
78
Clicca per vedere il profilo

Luisana Tambaro

Sisport Ssd
35.89 SF
79
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
35.84 PF
80
Clicca per vedere il profilo

Eliana Prroj

Uisp Atletica Siena
35.84 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Chiara Saccomanno

Libertas Amatori Atletica Legg
35.81 CF
82
Clicca per vedere il profilo

Martina Kopsch

Atl. Cairatese
35.79 AF
83
Clicca per vedere il profilo

Sara Bernadette Mari Tomaino

Cus Pro Patria Milano
35.75 AF
84
Clicca per vedere il profilo

Valeria Arturi

Battaglio C.U.S. Torino Atl
35.7 AF
85
Clicca per vedere il profilo

Mirela Cebanu

Asd Atletica Biotekna
35.69 JF
86
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
35.58 PF
87
Clicca per vedere il profilo

Dineisy Encarnacion Paredes

Pol. Rinascita Montevarchi
35.37 PF
88
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
35.33 PF
89
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
35.3 PF
90
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Barucci

Atletica Meneghina
35.3 AF
91
Clicca per vedere il profilo

Valentina Soligon

Atletica San Biagio
35.18 JF
92
Clicca per vedere il profilo

Gaia Ticozzi

Pro Sesto Atl.
35.02 SF
93
Clicca per vedere il profilo

Martina De Ieso

Libertas Amatori Atletica Legg
34.96 AF
94
Clicca per vedere il profilo

Chiara Marangoni

Atl. Avis Macerata
34.92 JF
95
Clicca per vedere il profilo

Kethrin Sironi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
34.88 JF
96
Clicca per vedere il profilo

Valeria Zarpellon

Atl.Vicentina
34.87 AF
97
Clicca per vedere il profilo

Milena Tabarelli

Atl. Valli Di Non E Sole
34.82 SF
98
Clicca per vedere il profilo

Tatiana Corso

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
34.77 SF
99
Clicca per vedere il profilo

Chiara Rosa

G.S. Fiamme Azzurre
34.61 SF35
100
Clicca per vedere il profilo

Karoline Puntaier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
34.39 JF
101
Clicca per vedere il profilo

Adriana Kandu

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
34.37 JF
102
Clicca per vedere il profilo

Margherita Bianchini

Prosport Atl. Firenze
34.35 AF
103
Clicca per vedere il profilo

Margherita Sala

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
34.3 JF
104
Clicca per vedere il profilo

Sandra Littardi

A.S.D. C.U.S. Genova
34.3 SF
105
Clicca per vedere il profilo

Vesna Braconi

A.Atl. Fabriano
34.29 JF
106
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Sebastiani

A.S.D. Atletica L'Aquila
34.28 AF
107
Clicca per vedere il profilo

Danielle Frederique Madam

Bracco Atletica
34.24 SF
108
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Avogaro

Fondazione M. Bentegodi
34.14 JF
109
Clicca per vedere il profilo

Linda Feruglio

Atletica Malignani Libertas Ud
34.13 JF
110
Clicca per vedere il profilo

Greta Pistolozzi

Pistoiatletica 1983
34.05 PF
111
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ferrari

Atl.Libertas Unicusano Livorno
34 AF
112
Clicca per vedere il profilo

Miriam Lopreiato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
34 AF
113
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Liguori

Atletica Livorno
33.95 AF
114
Clicca per vedere il profilo

Emma Veronese

G.S. Fiamme Oro Padova
33.91 CF
115
Clicca per vedere il profilo

Sophia Aiseosa Osayande

Atl. Lugo
33.53 AF
116
Clicca per vedere il profilo

Alessia Boschetto

Atletica Lib. S.A.N.P.
33.49 JF
117
Clicca per vedere il profilo

Elena Aurora Giovannini

Atletica Livorno
33.47 AF
118
Clicca per vedere il profilo

Michela Colli

Atl. Roma Acquacetosa
33.36 SF
119
Clicca per vedere il profilo

Angel Nohuwa Osakue

Sisport Ssd
33.33 JF
120
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Cristante

Libertas Casarsa
33.32 AF
121
Clicca per vedere il profilo

Giada Stremiz

Atl.Longarone Sinteco
33.27 JF
122
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Rossi

Atl. Gallaratese
33.22 JF
123
Clicca per vedere il profilo

Giada Cabai

Atletica Malignani Libertas Ud
33.14 AF
124
Clicca per vedere il profilo

Laura Rudari

U.S. Quercia Trentingrana
32.96 SF
125
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

A.S. Atletica Virtus Lucca
32.94 PF
126
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Rubbi

Atl. Lugo
32.86 JF
127
Clicca per vedere il profilo

Naomi Gilberti

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
32.77 JF
128
Clicca per vedere il profilo

Aurora Agata Picone

A.S.D. C.U.S. Catania
32.75 SF
129
Clicca per vedere il profilo

Noemi Biagini

Atletica Firenze Marathon S.S.
32.46 JF
130
Clicca per vedere il profilo

Alessia Lessi

Atl.Libertas Unicusano Livorno
32.24 JF
131
Clicca per vedere il profilo

Iris Tercon

A.S.D. Francesco Francia
32.21 SF35
132
Clicca per vedere il profilo

Luana Celetta

Delta Atl.Ebolitana Valle Sele
32.17 AF
133
Clicca per vedere il profilo

Waltraud Mattedi

A.S.D. Suedtirol Team Club
32.14 SF60
134
Clicca per vedere il profilo

Roberta Denti

Cs Fiamma Macomer
32.09 PF
135
Clicca per vedere il profilo

Patrizia Aletta

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
32.03 SF50
136
Clicca per vedere il profilo

Denise Falco

A.S.D. C.U.S. Catania
31.84 PF
137
Clicca per vedere il profilo

Giulia Vaiente

G.S. Fiamme Oro Padova
31.84 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
31.71 PF
139
Clicca per vedere il profilo

Veronica Biagioni

Cus Pisa
31.65 SF
140
Clicca per vedere il profilo

Lisa Pradal

C.U.S. Verona Sez. Atletica
31.59 SF
141
Clicca per vedere il profilo

Camilla Magni

Team-A Lombardia
31.5 AF
142
Clicca per vedere il profilo

Silvia Crippa

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
31.47 SF
143
Clicca per vedere il profilo

Simona Sagoni

Giovanni Scavo 2000 Atl.
31.44 SF45
144
Clicca per vedere il profilo

Elena Orfei

A.Atl. Fabriano
31.43 CF
145
Clicca per vedere il profilo

Federica Dozio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
31.41 JF
146
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Ferraro

Atletica Asti 2.2 A.S.D.
31.38 AF
147
Clicca per vedere il profilo

Giuditta La Torre

Atl. Lugo
31.37 JF
148
Clicca per vedere il profilo

Gioia Giacomelli

Atletica Alto Garda E Ledro
31.19 CF
149
Clicca per vedere il profilo

Sofia Dall'o'

Virtus Este
31.17 CF
150
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Motto

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
31.16 SF
151
Clicca per vedere il profilo

Giulia Tomassini

Atl. Avis Macerata
31.14 JF
152
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Carpinello

Battaglio C.U.S. Torino Atl
31.06 JF
153
Clicca per vedere il profilo

Cristina Battecca

Atletica Sandro Calvesi
31.03 SF50
154
Clicca per vedere il profilo

Erica Dotti

A.S. La Fratellanza 1874
30.96 JF
155
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bassi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
30.95 PF
156
Clicca per vedere il profilo

Martina Bonfitto

Atletica Livorno
30.92 PF
157
Clicca per vedere il profilo

Vivalda Tiabi

Fiamme Gialle G. Simoni
30.91 CF
158
Clicca per vedere il profilo

Letizia Reja

Atletica Gorizia
30.88 JF
159
Clicca per vedere il profilo

Marta Andriollo

Atl.Vicentina
30.87 AF
160
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Caggiari

C.U.S. Sassari
30.82 PF
161
Clicca per vedere il profilo

Sara Perolio

G.S. Ermenegildo Zegna
30.79 PF
162
Clicca per vedere il profilo

Giulia Nasi

Atl. Rigoletto
30.74 CF
163
Clicca per vedere il profilo

Alessia Ratti

Atl. Gallaratese
30.71 JF
164
Clicca per vedere il profilo

Alessia Calandrella

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
30.65 PF
165
Clicca per vedere il profilo

Nora Gostner

A.S. La Fratellanza 1874
30.54 PF
166
Clicca per vedere il profilo

Manuela Maria Belfiore

A.S.Dil. Atletica Siracusa
30.52 JF
167
Clicca per vedere il profilo

Silvia Miolo

Atl.Vicentina
30.47 AF
168
Clicca per vedere il profilo

Elisa Perullo

Atletica Livorno
30.45 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Siniscalchi

Asd Nuova Virtus Crema
30.44 AF
170
Clicca per vedere il profilo

Camilla Sorregotti

Atl. Rigoletto
30.36 SF
171
Clicca per vedere il profilo

Zoe Pieroni

A.S. Atletica Virtus Lucca
30.27 AF
172
Clicca per vedere il profilo

Simona Barchetti

A.S. La Fratellanza 1874
30.24 SF50
173
Clicca per vedere il profilo

Sofia Pieri

A.S.D. Team Treviso
30.23 AF
174
Clicca per vedere il profilo

Iris Mari' Petre

Atl.Vicentina
30.22 AF
175
Clicca per vedere il profilo

Melissa Boldrini

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
30.05 CF
176
Clicca per vedere il profilo

Maria Catena Vaneria

A.S.D. Nissolino Sal Catania
29.96 SF45
177
Clicca per vedere il profilo

Diletta Scopel

Ana Atl.Feltre
29.95 JF
178
Clicca per vedere il profilo

Anna Giacomin

Vittorio Atletica
29.91 JF
179
Clicca per vedere il profilo

Stephanie Schoepf

Asv S.V. Lana - Raika
29.77 CF
180
Clicca per vedere il profilo

Anita Nalesso

Trevisatletica
29.75 CF
181
Clicca per vedere il profilo

Angelica Trollo

Atl.Vicentina
29.55 AF
182
Clicca per vedere il profilo

Laura Vanzin

Atletica Aviano
29.52 SF45
183
Clicca per vedere il profilo

Malak Mejdoub

Sisport Ssd
29.5 SF
184
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gramaglia

Battaglio C.U.S. Torino Atl
29.49 JF
185
Clicca per vedere il profilo

Anna Generali

A.S.D. Atl. Agropoli
29.45 SF
186
Clicca per vedere il profilo

Rossella Paionni

Fiamme Gialle G. Simoni
29.4 AF
187
Clicca per vedere il profilo

Maria Laura Della Corte

Asd Romatletica
29.39 SF
188
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Ros

Lib Sanvitese A.L. O. Durigon
29.38 CF
189
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
29.36 PF
190
Clicca per vedere il profilo

Marta Degiacomi

Motus Atletica Castegnato
29.35 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Alessia Garbossa

A.S.D. Atletica Alba Docilia
29.35 AF
192
Clicca per vedere il profilo

Nicole Ballani

Edera Atl. Forli
29.34 AF
193
Clicca per vedere il profilo

Susanna Carini

A.S.D. Atl. Serravallese
29.24 AF
194
Clicca per vedere il profilo

Martina Rebellato

Vittorio Atletica
29.23 PF
195
Clicca per vedere il profilo

Barbara Bettella

Giovanni Scavo 2000 Atl.
29.22 SF60
196
Clicca per vedere il profilo

Francesca Truono

Ideatletica Aurora
29.16 CF
197
Clicca per vedere il profilo

Alice Pompianu

C.U.S. Sassari
29.09 AF
198
Clicca per vedere il profilo

Paola Fornasari

Atl. Bondeno
28.96 SF50
199
Clicca per vedere il profilo

Michela Garau

Bracco Atletica
28.9 JF
200
Clicca per vedere il profilo

Giulia Toniolo

Atletica Vis Abano
28.89 CF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    2692
  • Media

    24.62
  • N° atleti

    1154
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Diletta Fortuna

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
52.12 PF
2
Clicca per vedere il profilo

Emily Conte

Atletica Riviera Del Brenta
51.23 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Megan Sorti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
45.79 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Montanaro

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
44.52 PF
5
Clicca per vedere il profilo

Florencia Mazzarello

Atletica Firenze Marathon S.S.
44.23 PF
6
Clicca per vedere il profilo

Alessia Pivato

A.S.D. Team Treviso
44.03 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Francesca Casprini

Atl. Lugo
44.02 PF
8
Clicca per vedere il profilo

Clelia D'agostini

Bracco Atletica
43.27 PF
9
Clicca per vedere il profilo

Sara Verteramo

Battaglio C.U.S. Torino Atl
42.95 PF
10
Clicca per vedere il profilo

Claudia Giuliani

A.S.D. Acsi Italia Atletica
42.53 PF
11
Clicca per vedere il profilo

Caterina Ingretolli

Toscana Atl.Empoli Nissan
41.67 PF
12
Clicca per vedere il profilo

Miriana Splendori

Acsi Campidoglio Palatino
41.23 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Villa

Pro Patria A.R.C. Busto A.
40.42 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Theorhema Edem Forson

G.S. Atl. Rezzato
40.41 PF
15
Clicca per vedere il profilo

Oghomwontiti Queensl Omozusi

Sisport Ssd
40.39 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Emma Peron

Atl.Vicentina
38.73 PF
17
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Bacchini

C.U.S. Parma
38.61 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Marta Radaelli

Team-A Lombardia
38.46 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Martina Fedriga

Edera Atl. Forli
38.37 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giardi

Uisp Atletica Siena
37.86 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Miriam Nardi

Atletica Mediterranea Bari
36.12 PF
22
Clicca per vedere il profilo

Anna Bonato

Assindustria Sport
35.92 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Letizia Pepe

C.U.S. Trieste
35.84 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Marie Gruber

Sportclub Merano
35.58 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Dineisy Encarnacion Paredes

Pol. Rinascita Montevarchi
35.37 PF
26
Clicca per vedere il profilo

Francesca Gradin

Virtus Este
35.33 PF
27
Clicca per vedere il profilo

Alessia Masiero

Pro Sesto Atl.
35.3 PF
28
Clicca per vedere il profilo

Greta Pistolozzi

Pistoiatletica 1983
34.05 PF
29
Clicca per vedere il profilo

Viola Pieroni

A.S. Atletica Virtus Lucca
32.94 PF
30
Clicca per vedere il profilo

Roberta Denti

Cs Fiamma Macomer
32.09 PF
31
Clicca per vedere il profilo

Denise Falco

A.S.D. C.U.S. Catania
31.84 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Anna Bodo

Unione Giovane Biella
31.71 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Chiara Bassi

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
30.95 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Martina Bonfitto

Atletica Livorno
30.92 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Maria Grazia Caggiari

C.U.S. Sassari
30.82 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Sara Perolio

G.S. Ermenegildo Zegna
30.79 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Alessia Calandrella

Asd Pol. Astro 2000 Benevento
30.65 PF
38
Clicca per vedere il profilo

Nora Gostner

A.S. La Fratellanza 1874
30.54 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Adele Toniutto

A.S.D. Team Treviso
29.36 PF
40
Clicca per vedere il profilo

Martina Rebellato

Vittorio Atletica
29.23 PF
41
Clicca per vedere il profilo

Sofia Colombo

A.S.D. Atletica Alba Docilia
28.65 PF
42
Clicca per vedere il profilo

Elisa Sfondrini

Atl. Pianura Bergamasca
28.5 PF
43
Clicca per vedere il profilo

Letizia Giorgi

Acsi Campidoglio Palatino
28.05 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Tamburriello

N. Atl. Varese
27.63 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Ana Greta Gobbi

A.S.D. Atletica Cinque Cerchi
27.39 PF
46
Clicca per vedere il profilo

Jenny Margesin

Asv S.V. Lana - Raika
27.07 PF
47
Clicca per vedere il profilo

Sabina Dalpiaz

Athletic Club Firex Belluno
26.93 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Mariola Guzik

Ga Aristide Coin Venezia 1949
26.59 PF
49
Clicca per vedere il profilo

Giulia Santelli

A.S.D. Acsi Italia Atletica
26.29 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Laura Gobbo

Atl Brugnera Pn Friulintagli
26.13 PF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    201
  • Media

    35.29
  • N° atleti

    71
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Benedetta Benedetti

C.S. Esercito
55.83 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Sofia Coppari

A.Atl. Fabriano
48.78 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Maria Calabresi

Bracco Atletica
47.12 JF
4
Clicca per vedere il profilo

Anna Bertin

Asdp Atletica Pinerolo
45.18 JF
5
Clicca per vedere il profilo

Anna Musci

Alteratletica Locorotondo
44.26 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Giulia Pezzetta

Atletica Malignani Libertas Ud
43.59 JF
7
Clicca per vedere il profilo

Tare' Miriam Bergamo

Assindustria Sport
43.48 JF
8
Clicca per vedere il profilo

Maria Vittoria Belloni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
41.9 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Marta Piantanida

Cus Pro Patria Milano
40.88 JF
10
Clicca per vedere il profilo

Anne Amina Yimga

Atl. Arcs Cus Perugia
39.67 JF
11
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Zanetti

Battaglio C.U.S. Torino Atl
38.45 JF
12
Clicca per vedere il profilo

Isabella La Marca

C.U.S. Pavia
38.24 JF
13
Clicca per vedere il profilo

Vivian Otoibhi Osagie

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
37.67 JF
14
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Lipari

Atl. Lugo
37.34 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Eva Joao Polo

Collection Atletica Sambenedet
36.99 JF
16
Clicca per vedere il profilo

Moira Madrignani

A.S. Atletica Sarzana
36.97 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Caterina Marinello

Assindustria Sport
36.97 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Erica Moronti

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
36.42 JF
19
Clicca per vedere il profilo

Eliana Prroj

Uisp Atletica Siena
35.84 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Mirela Cebanu

Asd Atletica Biotekna
35.69 JF
21
Clicca per vedere il profilo

Valentina Soligon

Atletica San Biagio
35.18 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Chiara Marangoni

Atl. Avis Macerata
34.92 JF
23
Clicca per vedere il profilo

Kethrin Sironi

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
34.88 JF
24
Clicca per vedere il profilo

Karoline Puntaier

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
34.39 JF
25
Clicca per vedere il profilo

Adriana Kandu

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
34.37 JF
26
Clicca per vedere il profilo

Margherita Sala

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
34.3 JF
27
Clicca per vedere il profilo

Vesna Braconi

A.Atl. Fabriano
34.29 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Vanessa Avogaro

Fondazione M. Bentegodi
34.14 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Linda Feruglio

Atletica Malignani Libertas Ud
34.13 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Alessia Boschetto

Atletica Lib. S.A.N.P.
33.49 JF
31
Clicca per vedere il profilo

Angel Nohuwa Osakue

Sisport Ssd
33.33 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Giada Stremiz

Atl.Longarone Sinteco
33.27 JF
33
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Rossi

Atl. Gallaratese
33.22 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Rubbi

Atl. Lugo
32.86 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Naomi Gilberti

Asd Lib. Mantova Masch-Femm.
32.77 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Noemi Biagini

Atletica Firenze Marathon S.S.
32.46 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Alessia Lessi

Atl.Libertas Unicusano Livorno
32.24 JF
38
Clicca per vedere il profilo

Federica Dozio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
31.41 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Giuditta La Torre

Atl. Lugo
31.37 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Giulia Tomassini

Atl. Avis Macerata
31.14 JF
41
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Carpinello

Battaglio C.U.S. Torino Atl
31.06 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Erica Dotti

A.S. La Fratellanza 1874
30.96 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Letizia Reja

Atletica Gorizia
30.88 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Alessia Ratti

Atl. Gallaratese
30.71 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Manuela Maria Belfiore

A.S.Dil. Atletica Siracusa
30.52 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Diletta Scopel

Ana Atl.Feltre
29.95 JF
47
Clicca per vedere il profilo

Anna Giacomin

Vittorio Atletica
29.91 JF
48
Clicca per vedere il profilo

Valentina Gramaglia

Battaglio C.U.S. Torino Atl
29.49 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Michela Garau

Bracco Atletica
28.9 JF
50
Clicca per vedere il profilo

Matilde Bosia

Battaglio C.U.S. Torino Atl
28.55 JF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    288
  • Media

    33.37
  • N° atleti

    91
  • Gare/Atleta

    3.2
MIGLIORI DEL 2022

Viene considerato il disco da 1,000Kg o se presente quello ufficiale Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Martina Lukaszek

U.S. Foggia Atl. Leggera
41.38 AF
2
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Micco

Atletica Malignani Libertas Ud
41.18 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Elena Bovelli

Toscana Atl.Empoli Nissan
41.03 AF
4
Clicca per vedere il profilo

Luisa Nosayawe Emovon

Team Atletico-Mercurio Novara
39.56 AF
5
Clicca per vedere il profilo

Sofia Tralli

C.U.S. Pavia
39.18 AF
6
Clicca per vedere il profilo

Melissa Casiraghi

Team-A Lombardia
38.02 AF
7
Clicca per vedere il profilo

Aurora Pongiluppi

Trevisatletica
37.98 AF
8
Clicca per vedere il profilo

Marta Mabellini

Atl. Virtus Castenedolo
37.09 AF
9
Clicca per vedere il profilo

Martina Kopsch

Atl. Cairatese
37.01 AF
10
Clicca per vedere il profilo

Sara Bernadette Mari Tomaino

Cus Pro Patria Milano
35.75 AF
11
Clicca per vedere il profilo

Valeria Arturi

Battaglio C.U.S. Torino Atl
35.7 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Lucrezia Barucci

Atletica Meneghina
35.3 AF
13
Clicca per vedere il profilo

Martina De Ieso

Libertas Amatori Atletica Legg
34.96 AF
14
Clicca per vedere il profilo

Valeria Zarpellon

Atl.Vicentina
34.87 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Margherita Bianchini

Prosport Atl. Firenze
34.35 AF
16
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Sebastiani

A.S.D. Atletica L'Aquila
34.28 AF
17
Clicca per vedere il profilo

Chiara Ferrari

Atl.Libertas Unicusano Livorno
34 AF
18
Clicca per vedere il profilo

Miriam Lopreiato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
34 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Liguori

Atletica Livorno
33.95 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Sophia Aiseosa Osayande

Atl. Lugo
33.53 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Elena Aurora Giovannini

Atletica Livorno
33.47 AF
22
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Cristante

Libertas Casarsa
33.32 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Giada Cabai

Atletica Malignani Libertas Ud
33.14 AF
24
Clicca per vedere il profilo

Luana Celetta

Delta Atl.Ebolitana Valle Sele
32.17 AF
25
Clicca per vedere il profilo

Giulia Vaiente

G.S. Fiamme Oro Padova
31.84 AF
26
Clicca per vedere il profilo

Erika Foresi

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
31.68 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Camilla Magni

Team-A Lombardia
31.5 AF
28
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Ferraro

Atletica Asti 2.2 A.S.D.
31.38 AF
29
Clicca per vedere il profilo

Marta Andriollo

Atl.Vicentina
30.87 AF
30
Clicca per vedere il profilo

Silvia Miolo

Atl.Vicentina
30.47 AF
31
Clicca per vedere il profilo

Elisa Perullo

Atletica Livorno
30.45 AF
32
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Siniscalchi

Asd Nuova Virtus Crema
30.44 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Zoe Pieroni

A.S. Atletica Virtus Lucca
30.27 AF
34
Clicca per vedere il profilo

Sofia Pieri

A.S.D. Team Treviso
30.23 AF
35
Clicca per vedere il profilo

Iris Mari' Petre

Atl.Vicentina
30.22 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Angelica Trollo

Atl.Vicentina
29.55 AF
37
Clicca per vedere il profilo

Rossella Paionni

Fiamme Gialle G. Simoni
29.4 AF
38
Clicca per vedere il profilo

Marta Degiacomi

Motus Atletica Castegnato
29.35 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Alessia Garbossa

A.S.D. Atletica Alba Docilia
29.35 AF
40
Clicca per vedere il profilo

Nicole Ballani

Edera Atl. Forli
29.34 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Susanna Carini

A.S.D. Atl. Serravallese
29.24 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Alice Pompianu

C.U.S. Sassari
29.09 AF
43
Clicca per vedere il profilo

Nadia Prato

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
29.03 AF
44
Clicca per vedere il profilo

Agata Baldini

A.S. La Fratellanza 1874
28.84 AF
45
Clicca per vedere il profilo

Stefanie Plank

Asv Sterzing Volksbank
28.69 AF
46
Clicca per vedere il profilo

Giusy Sframeli

Asd Duilia Barcellona P.G.
28.64 AF
47
Clicca per vedere il profilo

Francesca Liberati

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
28.57 AF
48
Clicca per vedere il profilo

Federica Pesaresi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
28.49 AF
49
Clicca per vedere il profilo

Tamara Gotter

Atl.Vicentina
28.28 AF
50
Clicca per vedere il profilo

Asia Santi

Atl.Libertas Unicusano Livorno
27.88 AF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    830
  • Media

    24.57
  • N° atleti

    270
  • Gare/Atleta

    3.1

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia