Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sibilio

G.A. Fiamme Gialle
45.08 SM
2
Clicca per vedere il profilo

Davide Re

G.A. Fiamme Gialle
45.26 SM
3
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Benati

G.S. Fiamme Azzurre
45.62 indoor PM
4
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Scotti

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
45.69 indoor PM
5
Clicca per vedere il profilo

Brayan Lopez

G.S. Fiamme Azzurre
45.81 indoor SM
6
Clicca per vedere il profilo

Vladimir Aceti

G.A. Fiamme Gialle
45.87 indoor SM
7
Clicca per vedere il profilo

Kevin Ronald Metzger

Assindustria Sport
46.16 SM
8
Clicca per vedere il profilo

Pietro Pivotto

Asd Atletica Biotekna
46.24 indoor SM
9
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Leonardi

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
46.26 SM
10
Clicca per vedere il profilo

Lapo Bianciardi

G.S. Avis Barletta A.S.D.
46.33 indoor SM
11
Clicca per vedere il profilo

Matteo Raimondi

Pro Sesto Atl.
46.35 PM
12
Clicca per vedere il profilo

Mario Lambrughi

Atl. Riccardi Milano 1946
46.43 indoor SM
13
Clicca per vedere il profilo

Stefano Grendene

Atl. Riccardi Milano 1946
46.57 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Osaremen Godstime Ozigbo

A.S.D. Atletica Futura Roma
46.70 indoor SM
15
Clicca per vedere il profilo

Luca Sito

Cus Pro Patria Milano
46.82 JM
16
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fusari

Bergamo Stars Atletica
46.89 indoor SM
17
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Meli

A.S.D. C.U.S. Palermo
46.97 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Ifeanyi Emmanuel Ojeli

A.S. Atletica Virtus Lucca
46.99 SM
19
Clicca per vedere il profilo

Andrea Panassidi

Cus Pro Patria Milano
47.04 PM
20
Clicca per vedere il profilo

Catalin Tecuceanu

Silca Ultralite Vittorio V.To
47.05 SM
21
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Moscardi

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
47.11 indoor PM
22
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Luraschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
47.24 indoor PM
23
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pernici

Free-Zone
47.25 indoor JM
24
Clicca per vedere il profilo

Francesco Domenico Rossi

Cus Pro Patria Milano
47.26 indoor PM
25
Clicca per vedere il profilo

Bakary Pozzi Dandio

Cus Pro Patria Milano
47.32 SM
26
Clicca per vedere il profilo

Mario Di Giambattista

A.S.D. Atletica Futura Roma
47.33 indoor SM
27
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
47.33 SM
28
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Grossi

Asd Atletica Biotekna
47.36 indoor SM
29
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Boninti

Atletica Livorno
47.45 indoor JM
30
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ori

A.S. La Fratellanza 1874
47.51 indoor PM
31
Clicca per vedere il profilo

Andrea Blesio

Cus Pro Patria Milano
47.52 indoor SM
32
Clicca per vedere il profilo

Paolo Messina

Trieste Atletica
47.56 indoor PM
33
Clicca per vedere il profilo

Alberto Montanari

A.S. La Fratellanza 1874
47.64 indoor PM
34
Clicca per vedere il profilo

Stefano Carena

Safatletica Piemonte Asd
47.66 SM
35
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
47.70 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Simone Barontini

G.S. Fiamme Azzurre
47.71 indoor SM
37
Clicca per vedere il profilo

Fabio Angelo Yebarth

Sport Atl. Fermo
47.81 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Michele Tricca

Athletic Club 96 Alperia
47.81 indoor SM
39
Clicca per vedere il profilo

Jean Marie Robbin

Asd Atletica Biotekna
47.86 indoor SM
40
Clicca per vedere il profilo

Marco Zunino

Atletica Arcobaleno Savona
47.86 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Scarrone

A.S.D. Atletica Alba Docilia
47.88 indoor SM
42
Clicca per vedere il profilo

Vanni Picco Akwannor

Atl. Chiari 1964 Lib.
47.88 indoor SM
43
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Martellozzo

C.U.S. Padova
47.89 indoor PM
44
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Gasperoni

Olimpus San Marino Atletica
47.93 SM
45
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Isacco

Cus Pro Patria Milano
47.94 PM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Franceschini

Asd Atletica Biotekna
47.98 indoor SM
47
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Santoro

Asd Enterprise Sport & Service
48.04 PM
48
Clicca per vedere il profilo

Matteo Bianchini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
48.05 SM
49
Clicca per vedere il profilo

Domenico Fioribello

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
48.11 indoor SM
50
Clicca per vedere il profilo

Matteo Beria

Atl.Vicentina
48.11 indoor SM
51
Clicca per vedere il profilo

Andrea Federici

Asd Atletica Biotekna
48.11 SM
52
Clicca per vedere il profilo

Austris Karpinskis

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
48.13 indoor SM
53
Clicca per vedere il profilo

Umberto Mezzaluna

Centro Atletica Piombino
48.14 SM
54
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Perazzo

Atl. Riccardi Milano 1946
48.16 indoor PM
55
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bertoncelli

Atl. Insieme Verona
48.21 indoor SM
56
Clicca per vedere il profilo

Alexandr Muzi

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
48.22 indoor PM
57
Clicca per vedere il profilo

Giulio Lutterotti

U.S. Quercia Trentingrana
48.23 indoor SM
58
Clicca per vedere il profilo

Ndiaga Dieng

Atl. Avis Macerata
48.26 SM
59
Clicca per vedere il profilo

Joseph Twumasi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
48.29 indoor PM
60
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Galati

A.S.D. Atletica Futura Roma
48.29 SM
61
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Peron

Varese Atletica A.S.D.
48.31 SM
62
Clicca per vedere il profilo

Amel Tuka

Atl. Insieme Verona
48.32 SM
63
Clicca per vedere il profilo

Wilhelm Jacopo Gaggioli

Toscana Atletica Futura
48.34 indoor SM
64
Clicca per vedere il profilo

Federico Garofoli

Atletica Livorno
48.34 indoor JM
65
Clicca per vedere il profilo

Filippo Masini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
48.35 PM
66
Clicca per vedere il profilo

Francesco Conti

Atl. Imola Sacmi Avis
48.36 indoor SM
67
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Albertin

Assindustria Sport
48.39 indoor JM
68
Clicca per vedere il profilo

Pietro Carpentari

U.S. Quercia Trentingrana
48.42 indoor JM
69
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Crotti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
48.44 SM
70
Clicca per vedere il profilo

Manuel Juan Leonardo Maldifassi

Varese Atletica A.S.D.
48.44 PM
71
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Frivoli

Atl.Vicentina
48.45 indoor PM
72
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Hashim Nassor

Rifondazione Podistica
48.48 JM
73
Clicca per vedere il profilo

Michele Esposito

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
48.51 indoor PM
74
Clicca per vedere il profilo

Michele De Berti

A.S. La Fratellanza 1874
48.53 SM
75
Clicca per vedere il profilo

Michele Bertoldo

Atl.Vicentina
48.55 indoor PM
76
Clicca per vedere il profilo

Daniele Groos

A.S.D. Atletica Futura Roma
48.57 AM
77
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Bargagli

Alto Lazio A.S.D.
48.58 SM
78
Clicca per vedere il profilo

Eduardo Longobardi

Fiamme Gialle G. Simoni
48.59 AM
79
Clicca per vedere il profilo

Joao Carlos Pina Barros

Atletica Sandro Calvesi
48.60 indoor SM
80
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rinaldi

Atletica Firenze Marathon S.S.
48.60 PM
81
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Catalano

Acsi Campidoglio Palatino
48.64 indoor JM
82
Clicca per vedere il profilo

Abdessalam Machmach

Athletic Club 96 Alperia
48.65 SM
83
Clicca per vedere il profilo

Simone Pio Fonti

A.S. Dil. Milone
48.71 indoor JM
84
Clicca per vedere il profilo

Andy Gatto

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
48.73 SM
85
Clicca per vedere il profilo

Matteo Baratto

Virtus Este
48.73 indoor PM
86
Clicca per vedere il profilo

Davide Marelli

Cus Insubria Varese Como
48.73 SM
87
Clicca per vedere il profilo

Davide De Rosa

C.S. Esercito
48.73 indoor AM
88
Clicca per vedere il profilo

Matteo Colombo

Pro Sesto Atl.
48.74 PM
89
Clicca per vedere il profilo

Federico Vitali

Atl. Avis Macerata
48.77 indoor JM
90
Clicca per vedere il profilo

Matteo Pontiggia

Atletica Firenze Marathon S.S.
48.79 SM
91
Clicca per vedere il profilo

Alex Donelli

Cremona Sportiva Atl. Arvedi
48.85 indoor SM
92
Clicca per vedere il profilo

Simon Zandarco

Asv S.V. Lana - Raika
48.85 SM
93
Clicca per vedere il profilo

Alfredo Manuel Baldo Chamorro

Safatletica Piemonte Asd
48.85 SM
94
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Marseglia

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
48.86 SM
95
Clicca per vedere il profilo

Zohair Hadar

G.S. Avis Barletta A.S.D.
48.86 PM
96
Clicca per vedere il profilo

Constant Luc Garcia Khar

Atl. Alessandria
48.88 SM
97
Clicca per vedere il profilo

Luca Ostanello

Asd Bunker Sport
48.90 indoor JM
98
Clicca per vedere il profilo

Ilja Petrusenko

Asd Enterprise Sport & Service
48.90 SM
99
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbieri

Acsi Campidoglio Palatino
48.91 indoor JM
100
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Ricciardi

Acsi Campidoglio Palatino
48.92 indoor JM
101
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Angelini

Atl. Avis Macerata
48.96 indoor SM
102
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Lazzaro

Assindustria Sport
48.99 indoor JM
103
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ganz

A.S.D. Team Treviso
49.01 JM
104
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Iorio

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.02 indoor AM
105
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Xilo

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
49.05 indoor SM
106
Clicca per vedere il profilo

Andrea Franchini

Atletica Livorno
49.08 indoor JM
107
Clicca per vedere il profilo

Marco Iuorio

Pro Sesto Atl.
49.09 PM
108
Clicca per vedere il profilo

Enrico Riccobon

Atl Brugnera Pn Friulintagli
49.10 SM
109
Clicca per vedere il profilo

Michele Frizzi

U.S. Quercia Trentingrana
49.10 PM
110
Clicca per vedere il profilo

Tinej Sterni

Trieste Atletica
49.10 indoor PM
111
Clicca per vedere il profilo

Stefano Mosca

Unione Giovane Biella
49.10 SM
112
Clicca per vedere il profilo

Simone Adamoli

Athletica Vaticana A.S.D.
49.11 PM
113
Clicca per vedere il profilo

Davide Capobianco

Atl. Aden Exprivia Molfetta
49.12 JM
114
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vicere'

Libertas Amatori Atletica Legg
49.13 JM
115
Clicca per vedere il profilo

Valerijs Valinscikovs

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
49.13 indoor SM
116
Clicca per vedere il profilo

Allassane Diallo

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
49.14 indoor SM
117
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Carugati

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
49.14 JM
118
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Vecchio

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
49.17 PM
119
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Bortolami

Assindustria Sport
49.17 JM
120
Clicca per vedere il profilo

Probo Benvenuti

G.P.A. San Marino
49.19 indoor JM
121
Clicca per vedere il profilo

Andrea Coppini

Pro Patria A.R.C. Busto A.
49.20 PM
122
Clicca per vedere il profilo

Elia Franciscono

Atletica Cogne Aosta
49.21 PM
123
Clicca per vedere il profilo

Federico Cacciamani

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.21 SM
124
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Ornaghi

Atl. Riccardi Milano 1946
49.21 PM
125
Clicca per vedere il profilo

Mattia Cella

Pro Sesto Atl.
49.22 SM
126
Clicca per vedere il profilo

Mattia Roverato

Atletica Lib. S.A.N.P.
49.23 SM
127
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Maniscalco

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
49.23 PM
128
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Prebianca

Atl.Vicentina
49.25 JM
129
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiarvesio

Atletica Malignani Libertas Ud
49.25 PM
130
Clicca per vedere il profilo

Fabio Tardito

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
49.27 indoor SM
131
Clicca per vedere il profilo

Yordi Santiago Garavaglia

Pro Patria A.R.C. Busto A.
49.27 JM
132
Clicca per vedere il profilo

Federico Andrea Sbarsi

Cus Pro Patria Milano
49.27 PM
133
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bertelloni

Asd Atletica Alta Toscana
49.28 indoor JM
134
Clicca per vedere il profilo

Enrico Parigi

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.29 SM
135
Clicca per vedere il profilo

Angelo Antonello

Trevisatletica
49.29 indoor SM
136
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Benedetto

Team-A Lombardia
49.32 indoor JM
137
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bordiga

G.S. Atl. Rezzato
49.32 PM
138
Clicca per vedere il profilo

Daniele Mai

Atl. Insieme Verona
49.33 JM
139
Clicca per vedere il profilo

Thomas Manfredi

Acsi Campidoglio Palatino
49.33 SM
140
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Rago

Atl. Aden Exprivia Molfetta
49.35 indoor SM
141
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Brugnizza

Gruppo Sportivo Natisone
49.36 indoor JM
142
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Hazmi

C.U.S. Sassari
49.36 indoor SM
143
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Sidoti

G.S. Bernatese
49.36 indoor JM
144
Clicca per vedere il profilo

Luca Marsicovetere

Libertas Atletica Forli'
49.37 indoor AM
145
Clicca per vedere il profilo

Ebrima Bojang

Athletic Club 96 Alperia
49.37 SM
146
Clicca per vedere il profilo

Fabio Mazzeo

Cus Pisa
49.38 PM
147
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Ferro

Battaglio C.U.S. Torino Atl
49.38 PM
148
Clicca per vedere il profilo

Mattia Contini

C.S. Aeronautica Militare
49.39 indoor SM
149
Clicca per vedere il profilo

Dario Matteo Fornaca

A.S.D. C.U.S. Genova
49.39 PM
150
Clicca per vedere il profilo

Andrea Ercolani Volta

Olimpus San Marino Atletica
49.39 indoor SM
151
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Franzi

Geas Atletica
49.40 indoor PM
152
Clicca per vedere il profilo

Giovan Battista Maietta

Atletica Marcianise A.S.D
49.43 indoor AM
153
Clicca per vedere il profilo

Samuele Delladio

U.S. Quercia Trentingrana
49.44 JM
154
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bertolani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
49.44 PM
155
Clicca per vedere il profilo

Marco Gianantoni

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
49.45 SM
156
Clicca per vedere il profilo

Pietro Marangon

Atl.Vicentina
49.46 indoor PM
157
Clicca per vedere il profilo

Simone Di Nunno

Atl. Riccardi Milano 1946
49.47 SM
158
Clicca per vedere il profilo

Mattia Papini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
49.47 PM
159
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Angeli

Asd Atletica Prato
49.47 SM
160
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Redaelli

Team-A Lombardia
49.48 SM
161
Clicca per vedere il profilo

Simone Giliberto

Siracusatletica
49.48 AM
162
Clicca per vedere il profilo

Mame Moussa Ndiaye

Atl. Pianura Bergamasca
49.50 indoor SM
163
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Bianchini

Atletica Livorno
49.50 SM
164
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Cuzzolin

Pro Sesto Atl.
49.50 SM
165
Clicca per vedere il profilo

Davide Gariglio

Battaglio C.U.S. Torino Atl
49.50 indoor AM
166
Clicca per vedere il profilo

Mario Antolini

Atletica Valle Di Cembra
49.52 indoor AM
167
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cristoforo Masucci

Trieste Atletica
49.53 SM
168
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Celiento

Atl. Riccardi Milano 1946
49.53 PM
169
Clicca per vedere il profilo

Francesco Gargantini

Pro Sesto Atl.
49.55 indoor PM
170
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mellano

A.S.D. Atl. Fossano '75
49.56 JM
171
Clicca per vedere il profilo

Nicola Bressan

Gemonatletica S.R.L. Dil.
49.56 JM
172
Clicca per vedere il profilo

Alfio Andrea Sardo

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.59 SM
173
Clicca per vedere il profilo

Andrea La Mantia

Asd Atletica Spezia Duferco
49.61 PM
174
Clicca per vedere il profilo

Giulio Luciani

Rcf Roma Sud
49.63 PM
175
Clicca per vedere il profilo

Francesco De Santis

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
49.64 indoor AM
176
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Brugnizza

Gruppo Sportivo Natisone
49.67 indoor PM
177
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
49.67 indoor PM
178
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Aquaro

Team-A Lombardia
49.67 SM
179
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Buso

Trevisatletica
49.67 JM
180
Clicca per vedere il profilo

Michel Petillo

A.S. La Fratellanza 1874
49.69 PM
181
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Chinweolu O Anyanwu

S.S. Trionfo Ligure
49.70 PM
182
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Biondo

A.S.D. C.U.S. Palermo
49.71 SM
183
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ninassi

Atletica Winner Foligno
49.71 indoor SM
184
Clicca per vedere il profilo

Francesco Spoltore

A.S.D. Unione Atletica Abruzzo
49.73 PM
185
Clicca per vedere il profilo

Francesco Capovilla

Atletica Trento
49.74 PM
186
Clicca per vedere il profilo

Marco Di Mauro

Asd Elite Academy Bari
49.76 JM
187
Clicca per vedere il profilo

Abel Campeol

Silca Ultralite Vittorio V.To
49.77 PM
188
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo De Bortoli

Atletica Pederobba
49.77 indoor JM
189
Clicca per vedere il profilo

Enrico Moro

Societa' Ginnastica Triestina
49.79 SM
190
Clicca per vedere il profilo

Alex Ebuka Chuks

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
49.79 indoor JM
191
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Tomaiuolo

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
49.81 indoor SM
192
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Martinelli

Sisport Ssd
49.81 indoor JM
193
Clicca per vedere il profilo

Paolo Faillaci

Battaglio C.U.S. Torino Atl
49.82 JM
194
Clicca per vedere il profilo

Omar Khalil

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
49.82 PM
195
Clicca per vedere il profilo

Andrea Mason

Cus Insubria Varese Como
49.83 PM
196
Clicca per vedere il profilo

Claudio David

Atl. Aden Exprivia Molfetta
49.83 SM
197
Clicca per vedere il profilo

Oscar Salvatore Cannavo'

A.S. Dilett. Atl.Villafranca
49.84 indoor PM
198
Clicca per vedere il profilo

Mattia Casarico

Cus Pro Patria Milano
49.85 indoor SM
199
Clicca per vedere il profilo

Matteo Ierep

Pol. Lib. Grions E Remanzacco
49.86 indoor SM
200
Clicca per vedere il profilo

Federico Azzolina

Trevisatletica
49.87 AM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    8004
  • Media

    58.25
  • N° atleti

    3441
  • Gare/Atleta

    2.3
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Benati

G.S. Fiamme Azzurre
45.62 indoor PM
2
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Scotti

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
45.69 indoor PM
3
Clicca per vedere il profilo

Matteo Raimondi

Pro Sesto Atl.
46.35 PM
4
Clicca per vedere il profilo

Stefano Grendene

Atl. Riccardi Milano 1946
46.57 PM
5
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Meli

A.S.D. C.U.S. Palermo
46.97 PM
6
Clicca per vedere il profilo

Andrea Panassidi

Cus Pro Patria Milano
47.04 PM
7
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Moscardi

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
47.11 indoor PM
8
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Luraschi

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
47.24 indoor PM
9
Clicca per vedere il profilo

Francesco Domenico Rossi

Cus Pro Patria Milano
47.26 indoor PM
10
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Ori

A.S. La Fratellanza 1874
47.51 indoor PM
11
Clicca per vedere il profilo

Paolo Messina

Trieste Atletica
47.56 indoor PM
12
Clicca per vedere il profilo

Alberto Montanari

A.S. La Fratellanza 1874
47.64 indoor PM
13
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
47.70 PM
14
Clicca per vedere il profilo

Fabio Angelo Yebarth

Sport Atl. Fermo
47.81 PM
15
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Martellozzo

C.U.S. Padova
47.89 indoor PM
16
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Isacco

Cus Pro Patria Milano
47.94 PM
17
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Santoro

Asd Enterprise Sport & Service
48.04 PM
18
Clicca per vedere il profilo

Amedeo Perazzo

Atl. Riccardi Milano 1946
48.16 indoor PM
19
Clicca per vedere il profilo

Alexandr Muzi

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
48.22 indoor PM
20
Clicca per vedere il profilo

Joseph Twumasi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
48.29 indoor PM
21
Clicca per vedere il profilo

Filippo Masini

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
48.35 PM
22
Clicca per vedere il profilo

Manuel Juan Leonardo Maldifassi

Varese Atletica A.S.D.
48.44 PM
23
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Frivoli

Atl.Vicentina
48.45 indoor PM
24
Clicca per vedere il profilo

Michele Esposito

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
48.51 indoor PM
25
Clicca per vedere il profilo

Michele Bertoldo

Atl.Vicentina
48.55 indoor PM
26
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rinaldi

Atletica Firenze Marathon S.S.
48.60 PM
27
Clicca per vedere il profilo

Matteo Baratto

Virtus Este
48.73 indoor PM
28
Clicca per vedere il profilo

Matteo Colombo

Pro Sesto Atl.
48.74 PM
29
Clicca per vedere il profilo

Zohair Hadar

G.S. Avis Barletta A.S.D.
48.86 PM
30
Clicca per vedere il profilo

Marco Iuorio

Pro Sesto Atl.
49.09 PM
31
Clicca per vedere il profilo

Michele Frizzi

U.S. Quercia Trentingrana
49.10 PM
32
Clicca per vedere il profilo

Tinej Sterni

Trieste Atletica
49.10 indoor PM
33
Clicca per vedere il profilo

Simone Adamoli

Athletica Vaticana A.S.D.
49.11 PM
34
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Vecchio

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
49.17 PM
35
Clicca per vedere il profilo

Andrea Coppini

Pro Patria A.R.C. Busto A.
49.20 PM
36
Clicca per vedere il profilo

Elia Franciscono

Atletica Cogne Aosta
49.21 PM
37
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Ornaghi

Atl. Riccardi Milano 1946
49.21 PM
38
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Maniscalco

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
49.23 PM
39
Clicca per vedere il profilo

Andrea Chiarvesio

Atletica Malignani Libertas Ud
49.25 PM
40
Clicca per vedere il profilo

Federico Andrea Sbarsi

Cus Pro Patria Milano
49.27 PM
41
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bordiga

G.S. Atl. Rezzato
49.32 PM
42
Clicca per vedere il profilo

Fabio Mazzeo

Cus Pisa
49.38 PM
43
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Ferro

Battaglio C.U.S. Torino Atl
49.38 PM
44
Clicca per vedere il profilo

Dario Matteo Fornaca

A.S.D. C.U.S. Genova
49.39 PM
45
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Franzi

Geas Atletica
49.40 indoor PM
46
Clicca per vedere il profilo

Andrea Bertolani

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
49.44 PM
47
Clicca per vedere il profilo

Pietro Marangon

Atl.Vicentina
49.46 indoor PM
48
Clicca per vedere il profilo

Mattia Papini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
49.47 PM
49
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Celiento

Atl. Riccardi Milano 1946
49.53 PM
50
Clicca per vedere il profilo

Francesco Gargantini

Pro Sesto Atl.
49.55 indoor PM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    1312
  • Media

    52.71
  • N° atleti

    467
  • Gare/Atleta

    2.8
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Luca Sito

Cus Pro Patria Milano
46.82 JM
2
Clicca per vedere il profilo

Francesco Pernici

Free-Zone
47.25 indoor JM
3
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Boninti

Atletica Livorno
47.45 indoor JM
4
Clicca per vedere il profilo

Marco Zunino

Atletica Arcobaleno Savona
47.86 JM
5
Clicca per vedere il profilo

Federico Garofoli

Atletica Livorno
48.34 indoor JM
6
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Albertin

Assindustria Sport
48.39 indoor JM
7
Clicca per vedere il profilo

Pietro Carpentari

U.S. Quercia Trentingrana
48.42 indoor JM
8
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Hashim Nassor

Rifondazione Podistica
48.48 JM
9
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Catalano

Acsi Campidoglio Palatino
48.64 indoor JM
10
Clicca per vedere il profilo

Simone Pio Fonti

A.S. Dil. Milone
48.71 indoor JM
11
Clicca per vedere il profilo

Federico Vitali

Atl. Avis Macerata
48.77 indoor JM
12
Clicca per vedere il profilo

Luca Ostanello

Asd Bunker Sport
48.90 indoor JM
13
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbieri

Acsi Campidoglio Palatino
48.91 indoor JM
14
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Ricciardi

Acsi Campidoglio Palatino
48.92 indoor JM
15
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Lazzaro

Assindustria Sport
48.99 indoor JM
16
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Ganz

A.S.D. Team Treviso
49.01 JM
17
Clicca per vedere il profilo

Andrea Franchini

Atletica Livorno
49.08 indoor JM
18
Clicca per vedere il profilo

Davide Capobianco

Atl. Aden Exprivia Molfetta
49.12 JM
19
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vicere'

Libertas Amatori Atletica Legg
49.13 JM
20
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Carugati

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
49.14 JM
21
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Bortolami

Assindustria Sport
49.17 JM
22
Clicca per vedere il profilo

Probo Benvenuti

G.P.A. San Marino
49.19 indoor JM
23
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Prebianca

Atl.Vicentina
49.25 JM
24
Clicca per vedere il profilo

Yordi Santiago Garavaglia

Pro Patria A.R.C. Busto A.
49.27 JM
25
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Bertelloni

Asd Atletica Alta Toscana
49.28 indoor JM
26
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Benedetto

Team-A Lombardia
49.32 indoor JM
27
Clicca per vedere il profilo

Daniele Mai

Atl. Insieme Verona
49.33 JM
28
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Brugnizza

Gruppo Sportivo Natisone
49.36 indoor JM
29
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Sidoti

G.S. Bernatese
49.36 indoor JM
30
Clicca per vedere il profilo

Samuele Delladio

U.S. Quercia Trentingrana
49.44 JM
31
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mellano

A.S.D. Atl. Fossano '75
49.56 JM
32
Clicca per vedere il profilo

Nicola Bressan

Gemonatletica S.R.L. Dil.
49.56 JM
33
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Buso

Trevisatletica
49.67 JM
34
Clicca per vedere il profilo

Marco Di Mauro

Asd Elite Academy Bari
49.76 JM
35
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo De Bortoli

Atletica Pederobba
49.77 indoor JM
36
Clicca per vedere il profilo

Alex Ebuka Chuks

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
49.79 indoor JM
37
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Martinelli

Sisport Ssd
49.81 indoor JM
38
Clicca per vedere il profilo

Paolo Faillaci

Battaglio C.U.S. Torino Atl
49.82 JM
39
Clicca per vedere il profilo

Stefano Demo

Atletica Canavesana
49.90 JM
40
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Vasoli

Varese Atletica A.S.D.
49.98 JM
41
Clicca per vedere il profilo

Daniele Magri

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
50.07 indoor JM
42
Clicca per vedere il profilo

Gianmario Pelanda

Pol. Circolo Giovanile Bresso
50.09 JM
43
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Lecca

Olympia Villacidro
50.09 JM
44
Clicca per vedere il profilo

Davide Baglieri

Siracusatletica
50.14 JM
45
Clicca per vedere il profilo

Davide Guidolin

Atl.Vicentina
50.14 JM
46
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Lachin

Asd Atletica Biotekna
50.15 JM
47
Clicca per vedere il profilo

Fabio Villani

A.S.D. Atletica Sanremo
50.18 JM
48
Clicca per vedere il profilo

Matteo Fragola

Team Atletico-Mercurio Novara
50.24 JM
49
Clicca per vedere il profilo

Modou Lamin Jammeh

A.S.D. Nissolino Sal Catania
50.26 JM
50
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Santomaso

A.S.D. Gruppo Sportivo Astra
50.28 indoor JM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    1459
  • Media

    53.66
  • N° atleti

    590
  • Gare/Atleta

    2.5
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Daniele Groos

A.S.D. Atletica Futura Roma
48.57 AM
2
Clicca per vedere il profilo

Eduardo Longobardi

Fiamme Gialle G. Simoni
48.59 AM
3
Clicca per vedere il profilo

Davide De Rosa

C.S. Esercito
48.73 indoor AM
4
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Iorio

A.S.D. Atletica Futura Roma
49.02 indoor AM
5
Clicca per vedere il profilo

Luca Marsicovetere

Libertas Atletica Forli'
49.37 indoor AM
6
Clicca per vedere il profilo

Giovan Battista Maietta

Atletica Marcianise A.S.D
49.43 indoor AM
7
Clicca per vedere il profilo

Simone Giliberto

Siracusatletica
49.48 AM
8
Clicca per vedere il profilo

Davide Gariglio

Battaglio C.U.S. Torino Atl
49.50 indoor AM
9
Clicca per vedere il profilo

Mario Antolini

Atletica Valle Di Cembra
49.52 indoor AM
10
Clicca per vedere il profilo

Francesco De Santis

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
49.64 indoor AM
11
Clicca per vedere il profilo

Federico Azzolina

Trevisatletica
49.87 AM
12
Clicca per vedere il profilo

Pietro Aly Belfadel

Asd Atletica Biotekna
49.87 indoor AM
13
Clicca per vedere il profilo

Giulio Vanarelli

G.A. Bassano
49.90 indoor AM
14
Clicca per vedere il profilo

Okechukwu Chimbudike Agu

Toscana Atletica Futura
49.95 AM
15
Clicca per vedere il profilo

Andrea Accettella

Atl. Roma Acquacetosa
50.00 indoor AM
16
Clicca per vedere il profilo

Andrea D'ottavio

Battaglio C.U.S. Torino Atl
50.01 indoor AM
17
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Gabriele Verzi'

Atl. Varesina Malpensa
50.14 AM
18
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Danza

U.S. Foggia Atl. Leggera
50.18 indoor AM
19
Clicca per vedere il profilo

Mattia De Rocchi

Forti E Liberi Monza 1878 Asd
50.35 indoor AM
20
Clicca per vedere il profilo

Fabio Coppola

Cus Pro Patria Milano
50.45 indoor AM
21
Clicca per vedere il profilo

Davide Piciaccia

Pro Sesto Atl.
50.45 AM
22
Clicca per vedere il profilo

Francesco Frumento

C.B.A. Cinisello Balsamo Atl.
50.50 indoor AM
23
Clicca per vedere il profilo

Godspower Santini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
50.52 AM
24
Clicca per vedere il profilo

Francesco Capriani

Toscana Atletica Futura
50.52 indoor AM
25
Clicca per vedere il profilo

Kristian Viglianti

Atl. Colleferro Segni
50.57 AM
26
Clicca per vedere il profilo

Cesare Peruzzo

C.U.S. Padova
50.65 indoor AM
27
Clicca per vedere il profilo

Simone Pignatelli

Folgore Brindisi
50.72 AM
28
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Giglioli

Atletica Guastalla Reggiolo
50.73 indoor AM
29
Clicca per vedere il profilo

Mattia Bottai

C.G. Atletica Costa Etrusca
50.78 indoor AM
30
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bargi

S.S. Trionfo Ligure
50.87 AM
31
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Gasperin

Gs La Piave 2000
50.91 indoor AM
32
Clicca per vedere il profilo

Alessio Sangiorgi

A.G. Comense S.S.D. A R.L.
50.91 indoor AM
33
Clicca per vedere il profilo

Armando Deda

A.S.D. Educare Con Il Moviment
50.93 indoor AM
34
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Demetrio Caccamo

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
50.97 AM
35
Clicca per vedere il profilo

Luca Bernardini

A.S.D. Atletica Futura Roma
51.01 AM
36
Clicca per vedere il profilo

Filippo Padovan

Atl.Vicentina
51.10 AM
37
Clicca per vedere il profilo

Kledi Pio Le Mura

Siracusatletica
51.11 AM
38
Clicca per vedere il profilo

Francesco Maselli

Asd Elite Academy Bari
51.11 indoor AM
39
Clicca per vedere il profilo

Francis Gustavs Gelpers

Asd New Atletica Afragola
51.14 AM
40
Clicca per vedere il profilo

Matteo Vitali

Atl. Avis Macerata
51.16 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Morena

Atletica Gorizia
51.23 AM
42
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Bucceri

Milano Atletica
51.25 AM
43
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Zanon

Atl Brugnera Pn Friulintagli
51.38 AM
44
Clicca per vedere il profilo

Chris Della Fiorentina

Esercito Sport & Giovani
51.40 AM
45
Clicca per vedere il profilo

Alessandro De Murtas

A.S.D. Atletica Futura Roma
51.43 AM
46
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Vera

Atletica Saluzzo
51.44 AM
47
Clicca per vedere il profilo

Lapo Madiai

Alga Atletica Arezzo
51.44 indoor AM
48
Clicca per vedere il profilo

Luca Micotti

Atl. Riccardi Milano 1946
51.45 indoor AM
49
Clicca per vedere il profilo

Ernest Nicola Mulumba

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
51.46 AM
50
Clicca per vedere il profilo

Gregorio Giari

Toscana Atletica Futura
51.50 indoor AM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    2253
  • Media

    56.02
  • N° atleti

    954
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Alice Mangione

C.S. Esercito
51.47 SF
2
Clicca per vedere il profilo

Virginia Troiani

Cus Pro Patria Milano
52.10 indoor SF
3
Clicca per vedere il profilo

Maria Benedicta Chigbolu

C.S. Esercito
52.19 SF
4
Clicca per vedere il profilo

Anna Polinari

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
52.33 indoor SF
5
Clicca per vedere il profilo

Giancarla Dimich Trevisan

Bracco Atletica
52.44 indoor SF
6
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Troiani

Cus Pro Patria Milano
52.65 indoor SF
7
Clicca per vedere il profilo

Ayomide Temilade Folorunso

G.S. Fiamme Oro Padova
52.66 indoor SF
8
Clicca per vedere il profilo

Leni Shida

Assindustria Sport
52.68 SF
9
Clicca per vedere il profilo

Raphaela Boaheng Lukudo

C.S. Esercito
52.77 indoor SF
10
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bonora

Bracco Atletica
52.83 indoor PF
11
Clicca per vedere il profilo

Maya Fonda Bruney

Bracco Atletica
53.19 indoor SF
12
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Vandi

G.S. Fiamme Oro Padova
53.32 PF
13
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Burattin

Cus Pro Patria Milano
53.35 SF
14
Clicca per vedere il profilo

Petra Nardelli

A.S.D. Suedtirol Team Club
53.40 SF
15
Clicca per vedere il profilo

Asnate Kalnina

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
53.41 SF
16
Clicca per vedere il profilo

Marta Amouhin Amani

Cus Pro Patria Milano
53.42 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Borga

G.A. Fiamme Gialle
53.47 SF
18
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Marchiando

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
53.52 indoor SF
19
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Elvira Accame

Atletica Arcobaleno Savona
53.55 PF
20
Clicca per vedere il profilo

Eloisa Coiro

G.S. Fiamme Azzurre
53.65 indoor PF
21
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Zeli

Pro Sesto Atl.
53.65 indoor PF
22
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Foudraz

Atletica Sandro Calvesi
53.91 PF
23
Clicca per vedere il profilo

Anna Cavalieri

A.S. La Fratellanza 1874
54.02 indoor SF
24
Clicca per vedere il profilo

Alice Muraro

Atl.Vicentina
54.17 indoor PF
25
Clicca per vedere il profilo

Linda Olivieri

G.S. Fiamme Oro Padova
54.22 indoor SF
26
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Almici

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
54.27 indoor PF
27
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Sartori

G.S. Fiamme Oro Padova
54.36 indoor SF
28
Clicca per vedere il profilo

Laura Elena Rami

C.U.S. Bologna A.S.D.
54.37 indoor PF
29
Clicca per vedere il profilo

Nancy Dematte'

U.S. Quercia Trentingrana
54.46 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Iezzi

Bracco Atletica
54.49 indoor PF
31
Clicca per vedere il profilo

Denise Rega

Team-A Lombardia
54.60 indoor SF
32
Clicca per vedere il profilo

Samantha Zago

Trevisatletica
54.63 indoor SF
33
Clicca per vedere il profilo

Alessia Seramondi

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
54.66 indoor JF
34
Clicca per vedere il profilo

Martina Canazza

Bracco Atletica
54.70 indoor JF
35
Clicca per vedere il profilo

Alessia Brunetti

Bracco Atletica
54.71 indoor PF
36
Clicca per vedere il profilo

Federica Putti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
54.85 indoor SF
37
Clicca per vedere il profilo

Ngalula Gloria Kabangu

A.S.D. Acsi Italia Atletica
54.93 indoor AF
38
Clicca per vedere il profilo

Emma Pighetti

G.P. Valchiavenna
55.00 EF
39
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bernadette Cerri

G.P. Santi Nuova Olonio
55.00 EF
40
Clicca per vedere il profilo

Athena Adele Pricca

Atleticrals2-Teatro Alla Scala
55.00 EF
41
Clicca per vedere il profilo

Helena Luisa Pricca

Atleticrals2-Teatro Alla Scala
55.00 EF
42
Clicca per vedere il profilo

Astrid Desiree Roman Armas

G.P. Santi Nuova Olonio
55.00 EF
43
Clicca per vedere il profilo

Valeria Bellero

Pol. Albosaggia
55.00 EF
44
Clicca per vedere il profilo

Alba Bianchini

G.S. C.S.I. Morbegno
55.00 EF
45
Clicca per vedere il profilo

Elena Gerosa

Pol. Albosaggia
55.00 EF
46
Clicca per vedere il profilo

Gaia Tagni

Pol. Albosaggia
55.00 EF
47
Clicca per vedere il profilo

Anna Tagliabue

G.S. Valgerola Ciapparelli
55.00 EF
48
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Pellegatta

G.S. C.S.I. Morbegno
55.00 EF
49
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Pellegatta

G.S. C.S.I. Morbegno
55.00 EF
50
Clicca per vedere il profilo

Matilde Pedrotti

G.S. Valgerola Ciapparelli
55.00 EF
51
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Morandi

A.S. La Fratellanza 1874
55.09 indoor PF
52
Clicca per vedere il profilo

Alessia Tirnetta

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
55.10 SF
53
Clicca per vedere il profilo

Anna Spada

Edera Atl. Forli
55.23 PF
54
Clicca per vedere il profilo

Elisa Marcello

Atl Valeria
55.24 AF
55
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bianchi

A.S.D. Atl. Fossano '75
55.25 indoor PF
56
Clicca per vedere il profilo

Chanda Bottino

Atletica Livorno
55.27 PF
57
Clicca per vedere il profilo

Invida Maurina

Running Club Napoli
55.30 JF
58
Clicca per vedere il profilo

Silvia Meletto

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
55.31 SF
59
Clicca per vedere il profilo

Aurora Casagrande Montesi

Cus Pro Patria Milano
55.39 SF
60
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maritano

Battaglio C.U.S. Torino Atl
55.52 indoor PF
61
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Ricci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
55.53 PF
62
Clicca per vedere il profilo

Sara Cirillo

Fiamme Gialle G. Simoni
55.56 indoor JF
63
Clicca per vedere il profilo

Valentina Vaccari

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
55.62 indoor AF
64
Clicca per vedere il profilo

Zoe Tessarolo

Atl.Vicentina
55.62 indoor JF
65
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Scarduelli

Bracco Atletica
55.66 SF
66
Clicca per vedere il profilo

Serena Troiani

Cus Pro Patria Milano
55.67 indoor SF
67
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Vianelli

Polisport. Novatletica Chieri
55.73 indoor AF
68
Clicca per vedere il profilo

Lucia Cantergiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
55.76 PF
69
Clicca per vedere il profilo

Alessia Baldini

A.S. La Fratellanza 1874
55.81 indoor PF
70
Clicca per vedere il profilo

Francesca Grisenti

C.U.S. Parma
55.81 indoor AF
71
Clicca per vedere il profilo

Giuditta Ponsicchi

A.S.D. Atletica Alba Docilia
55.90 PF
72
Clicca per vedere il profilo

Arianna Siviero

Associazione Atletica N.E.Vi.
55.90 indoor PF
73
Clicca per vedere il profilo

Greta Cavazzuti

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
55.98 indoor AF
74
Clicca per vedere il profilo

Lucia Fagetti

G.P. Valchiavenna
56.00 EF
75
Clicca per vedere il profilo

Maria Copes

G.P. Santi Nuova Olonio
56.00 EF
76
Clicca per vedere il profilo

Greta Paravicini

G.S. Valgerola Ciapparelli
56.00 EF
77
Clicca per vedere il profilo

Viola Pedrola

G.S. Valgerola Ciapparelli
56.00 EF
78
Clicca per vedere il profilo

Carolina Bianchi

G.P. Valchiavenna
56.00 EF
79
Clicca per vedere il profilo

Letizia Del Curto

G.P. Valchiavenna
56.00 EF
80
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gandolfi

Atletica 85 Faenza
56.02 JF
81
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Muraro

Atl.Vicentina
56.10 indoor PF
82
Clicca per vedere il profilo

Greta Zuccarini

Asd U.S. Aterno Pescara
56.16 PF
83
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gherardi

G.A. Fiamme Gialle
56.17 PF
84
Clicca per vedere il profilo

Sveva Temporin

Bracco Atletica
56.23 indoor JF
85
Clicca per vedere il profilo

Linda Moscatelli

Uisp Atletica Siena
56.34 indoor PF
86
Clicca per vedere il profilo

Charlotte Sana

Bracco Atletica
56.36 indoor JF
87
Clicca per vedere il profilo

Emma Pollini

Bracco Atletica
56.38 indoor AF
88
Clicca per vedere il profilo

Sara Dall'aglio

C.U.S. Parma
56.41 indoor SF
89
Clicca per vedere il profilo

Caterina Cruciani

Atl.Csain Perugia
56.44 indoor PF
90
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ingenito

Sisport Ssd
56.45 indoor JF
91
Clicca per vedere il profilo

Madalina Culea

C.U.S. Bologna A.S.D.
56.47 indoor PF
92
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Martinoli

Atletica Tivoli
56.48 indoor PF
93
Clicca per vedere il profilo

Valentina Cavalleri

C.S. Esercito
56.50 indoor SF
94
Clicca per vedere il profilo

Sofia Trettel

U.S. Quercia Trentingrana
56.52 indoor JF
95
Clicca per vedere il profilo

Giulia Giannini

Atletica 2005
56.54 SF
96
Clicca per vedere il profilo

Valeria Simonelli

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
56.55 SF
97
Clicca per vedere il profilo

Patricia Amalia Imprugas

S G Amsicora
56.63 indoor PF
98
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Cavo

A.S.D. Atl. Serravallese
56.64 indoor JF
99
Clicca per vedere il profilo

Gloria Guerrini

Atl. Arcs Cus Perugia
56.66 SF
100
Clicca per vedere il profilo

Angelica Ghergo

C.S. Esercito
56.67 indoor PF
101
Clicca per vedere il profilo

Lucia Pasquale

Atl.Libertas Unicusano Livorno
56.68 SF
102
Clicca per vedere il profilo

Francesca Menotti

Libertas Friul Palmanova
56.68 PF
103
Clicca per vedere il profilo

Matilde Morin

C.U.S. Padova
56.71 indoor SF
104
Clicca per vedere il profilo

Arianna Battistella

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
56.74 PF
105
Clicca per vedere il profilo

Costanza Lucheschi

Atl-Etica San Vendemiano
56.78 PF
106
Clicca per vedere il profilo

Alessia Niotta

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
56.78 indoor SF
107
Clicca per vedere il profilo

Marta Pileggi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
56.85 indoor SF
108
Clicca per vedere il profilo

Camilla Pitzalis

C.U.S. Cagliari
56.88 indoor SF
109
Clicca per vedere il profilo

Marella Toblini

Atletica Arcobaleno Savona
56.90 JF
110
Clicca per vedere il profilo

Giada Donati

Libertas Atletica Forli'
56.93 indoor AF
111
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bella

Atl. Roma Acquacetosa
57.00 PF
112
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Pilla

Atletica Vigevano
57.01 indoor JF
113
Clicca per vedere il profilo

Anna Zuinisi

Acsi Campidoglio Palatino
57.07 PF
114
Clicca per vedere il profilo

Laura Marotti

Atl.Vicentina
57.08 SF
115
Clicca per vedere il profilo

Veronica Pirana

Atletica Sandro Calvesi
57.08 SF
116
Clicca per vedere il profilo

Micol Don

Battaglio C.U.S. Torino Atl
57.13 SF
117
Clicca per vedere il profilo

Federica Cavalli

A.S.D. Suedtirol Team Club
57.14 PF
118
Clicca per vedere il profilo

Giulia Minafra

Bracco Atletica
57.15 indoor AF
119
Clicca per vedere il profilo

Sophia Favalli

Free-Zone
57.16 indoor PF
120
Clicca per vedere il profilo

Chiara Silvia Meroi

Assindustria Sport
57.17 PF
121
Clicca per vedere il profilo

Francesca Orfeo

Asd U.S. Aterno Pescara
57.17 indoor AF
122
Clicca per vedere il profilo

Jacqueline Akakpovi

Usd Elite Giovani Atleti
57.19 AF
123
Clicca per vedere il profilo

Giada Bernardi

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
57.19 SF
124
Clicca per vedere il profilo

Anna Caporali

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
57.20 indoor AF
125
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Martini

Asd Atletica Spezia Duferco
57.20 SF
126
Clicca per vedere il profilo

Samira Manai

Free-Zone
57.21 indoor AF
127
Clicca per vedere il profilo

Carolina Boddi

Cus Pisa
57.22 indoor PF
128
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Avino

A.S.D. Atl. Agropoli
57.25 AF
129
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Vedova

Trevisatletica
57.29 indoor AF
130
Clicca per vedere il profilo

Irene Vian

Atletica Riviera Del Brenta
57.31 SF
131
Clicca per vedere il profilo

Giada Guidali

N. Atl. Varese
57.32 JF
132
Clicca per vedere il profilo

Leila Cattani

Atl.Vicentina
57.34 indoor PF
133
Clicca per vedere il profilo

Ilary Di Gennaro

A.S.D. Acsi Italia Atletica
57.35 indoor AF
134
Clicca per vedere il profilo

Camilla Rossi

Toscana Atl.Empoli Nissan
57.37 JF
135
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Boleso

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
57.38 indoor PF
136
Clicca per vedere il profilo

Letizia Gabriele

Alteratletica Locorotondo
57.38 indoor AF
137
Clicca per vedere il profilo

Agata D'angelo

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
57.41 AF
138
Clicca per vedere il profilo

Maria Elisabetta De Rosa

Ideatletica Aurora
57.42 indoor JF
139
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Vattolo

Atletica Malignani Libertas Ud
57.47 AF
140
Clicca per vedere il profilo

Iris Lazzarin

Team-A Lombardia
57.49 JF
141
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Cravedi

Atl. Piacenza
57.52 indoor SF
142
Clicca per vedere il profilo

Lisa Martignani

A.S. La Fratellanza 1874
57.53 indoor PF
143
Clicca per vedere il profilo

Giada Bernardi

Uisp Atletica Siena
57.54 indoor JF
144
Clicca per vedere il profilo

Habiba Faissal

C.U.S. Parma
57.57 JF
145
Clicca per vedere il profilo

Michelle Mangiapane

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
57.63 PF
146
Clicca per vedere il profilo

Stefania Biscuola

Atletica Arcobaleno Savona
57.63 SF
147
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ricci

Atletica Cascina
57.65 PF
148
Clicca per vedere il profilo

Mara Lavrencic

Atletica Riviera Del Brenta
57.66 SF
149
Clicca per vedere il profilo

Ophelie Ida Tchamgoue Tuwen

Sisport Ssd
57.68 indoor JF
150
Clicca per vedere il profilo

Federica Pansini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
57.70 indoor JF
151
Clicca per vedere il profilo

Alessia Peduzzi

A.S.D. Atletica Sanremo
57.70 SF
152
Clicca per vedere il profilo

Sofia Scorcelletti

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
57.71 indoor PF
153
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Vandi

Atl. Avis Macerata
57.72 indoor SF
154
Clicca per vedere il profilo

Angelica Abrigo

A.S.D. Atletica Alba
57.74 indoor JF
155
Clicca per vedere il profilo

Flavia Bianchi

Atl. Roma Acquacetosa
57.75 indoor JF
156
Clicca per vedere il profilo

Margherita Urti

C.U.S. Trieste
57.80 SF
157
Clicca per vedere il profilo

Sara Cantergiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
57.81 indoor PF
158
Clicca per vedere il profilo

Sofia Faggion

Associazione Atletica N.E.Vi.
57.81 PF
159
Clicca per vedere il profilo

Anna Crovetto

Atletica Arcobaleno Savona
57.81 AF
160
Clicca per vedere il profilo

Alice Calvaruso

A.S.D. Acsi Italia Atletica
57.82 indoor AF
161
Clicca per vedere il profilo

Silvia Marangoni

N.Atl. Arconate
57.87 AF
162
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dionisi

Bracco Atletica
57.87 indoor AF
163
Clicca per vedere il profilo

Elisa Trotta

Ideatletica Aurora
57.90 indoor AF
164
Clicca per vedere il profilo

Virginia Dotti

Asdp Atletica Pinerolo
57.92 indoor JF
165
Clicca per vedere il profilo

Silvia Bovolenta

Atl. Lugo
57.95 JF
166
Clicca per vedere il profilo

Emma Marilde Pizzocheri

Bergamo Stars Atletica
57.95 indoor AF
167
Clicca per vedere il profilo

Fatimatu Iddrissou

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
57.96 indoor PF
168
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Avigni

N. Atl. Varese
57.97 AF
169
Clicca per vedere il profilo

Greta Luchetti

Team Atletica Marche
57.98 indoor SF
170
Clicca per vedere il profilo

Cecilia Cirri

Asd Atletica Prato
57.98 SF
171
Clicca per vedere il profilo

Clara Alicata

A.S.D. C.U.S. Catania
58.02 JF
172
Clicca per vedere il profilo

Oksana Dolynchuk

Atletica Trinacria
58.04 SF
173
Clicca per vedere il profilo

Sofia Montagna

Atletica Vigevano
58.06 SF
174
Clicca per vedere il profilo

Matilde Caddeo

Cagliari Marathon Club
58.06 JF
175
Clicca per vedere il profilo

Claudia Princess Ferrarini

A.G. Comense S.S.D. A R.L.
58.07 indoor JF
176
Clicca per vedere il profilo

Greta Morreale

Atletica Livorno
58.08 PF
177
Clicca per vedere il profilo

Melania Muciaccia

Usd Elite Giovani Atleti
58.08 indoor AF
178
Clicca per vedere il profilo

Martina Cusumano

A.S.D. C.U.S. Palermo
58.09 PF
179
Clicca per vedere il profilo

Giada Tonelli

Libertas Friul Palmanova
58.10 indoor AF
180
Clicca per vedere il profilo

Maria Colajanni

A.S.D. C.U.S. Palermo
58.12 SF
181
Clicca per vedere il profilo

Greta Vuolo

N. Atl. Varese
58.12 indoor AF
182
Clicca per vedere il profilo

Alice Giuliana Gaspa

Trevisatletica
58.13 PF
183
Clicca per vedere il profilo

Elena Cambiolo

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
58.13 indoor AF
184
Clicca per vedere il profilo

Martina Stranieri

A.S.D. Atletica Alba Docilia
58.13 JF
185
Clicca per vedere il profilo

Chiara Padoan

A.S.D. Acsi Italia Atletica
58.14 indoor AF
186
Clicca per vedere il profilo

Irene Pini

A.S. La Fratellanza 1874
58.14 indoor PF
187
Clicca per vedere il profilo

Faith Nyadzuwa Gambo

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
58.17 PF
188
Clicca per vedere il profilo

Rita Agnese Rucco

Alteratletica Locorotondo
58.17 indoor JF
189
Clicca per vedere il profilo

Soemi Frasson

G.S. Fiamme Oro Padova
58.21 SF
190
Clicca per vedere il profilo

Maya Melotto

Team-A Lombardia
58.22 AF
191
Clicca per vedere il profilo

Alessia Gaggini

A.S.D. Francesco Francia
58.23 SF
192
Clicca per vedere il profilo

Emma De Gennaro

C.U.S. Parma
58.24 SF
193
Clicca per vedere il profilo

Alice Mistri

G. Alpinistico Vertovese
58.24 JF
194
Clicca per vedere il profilo

Giulia Tomaselli

A.S. Atletica Virtus Lucca
58.24 JF
195
Clicca per vedere il profilo

Veronica Lombardi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
58.27 indoor AF
196
Clicca per vedere il profilo

Lisa Galluccio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
58.28 PF
197
Clicca per vedere il profilo

Lucia Sabatella

Css Liceo Gianturco Potenza
58.30 PF
198
Clicca per vedere il profilo

Andrea Celeste Caronti

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
58.31 indoor PF
199
Clicca per vedere il profilo

Valentina Pepe

Bracco Atletica
58.32 indoor AF
200
Clicca per vedere il profilo

Francesca Farina

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.34 JF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    5114
  • Media

    1:07.05
  • N° atleti

    2164
  • Gare/Atleta

    2.4
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Bonora

Bracco Atletica
52.83 indoor PF
2
Clicca per vedere il profilo

Elisabetta Vandi

G.S. Fiamme Oro Padova
53.32 PF
3
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Elvira Accame

Atletica Arcobaleno Savona
53.55 PF
4
Clicca per vedere il profilo

Eloisa Coiro

G.S. Fiamme Azzurre
53.65 indoor PF
5
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Zeli

Pro Sesto Atl.
53.65 indoor PF
6
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Foudraz

Atletica Sandro Calvesi
53.91 PF
7
Clicca per vedere il profilo

Alice Muraro

Atl.Vicentina
54.17 indoor PF
8
Clicca per vedere il profilo

Alexandra Almici

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
54.27 indoor PF
9
Clicca per vedere il profilo

Laura Elena Rami

C.U.S. Bologna A.S.D.
54.37 indoor PF
10
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Iezzi

Bracco Atletica
54.49 indoor PF
11
Clicca per vedere il profilo

Alessia Brunetti

Bracco Atletica
54.71 indoor PF
12
Clicca per vedere il profilo

Alessandra Morandi

A.S. La Fratellanza 1874
55.09 indoor PF
13
Clicca per vedere il profilo

Anna Spada

Edera Atl. Forli
55.23 PF
14
Clicca per vedere il profilo

Francesca Bianchi

A.S.D. Atl. Fossano '75
55.25 indoor PF
15
Clicca per vedere il profilo

Chanda Bottino

Atletica Livorno
55.27 PF
16
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maritano

Battaglio C.U.S. Torino Atl
55.52 indoor PF
17
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Ricci

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
55.53 PF
18
Clicca per vedere il profilo

Lucia Cantergiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
55.76 PF
19
Clicca per vedere il profilo

Alessia Baldini

A.S. La Fratellanza 1874
55.81 indoor PF
20
Clicca per vedere il profilo

Giuditta Ponsicchi

A.S.D. Atletica Alba Docilia
55.90 PF
21
Clicca per vedere il profilo

Arianna Siviero

Associazione Atletica N.E.Vi.
55.90 indoor PF
22
Clicca per vedere il profilo

Mariasole Muraro

Atl.Vicentina
56.10 indoor PF
23
Clicca per vedere il profilo

Greta Zuccarini

Asd U.S. Aterno Pescara
56.16 PF
24
Clicca per vedere il profilo

Chiara Gherardi

G.A. Fiamme Gialle
56.17 PF
25
Clicca per vedere il profilo

Linda Moscatelli

Uisp Atletica Siena
56.34 indoor PF
26
Clicca per vedere il profilo

Caterina Cruciani

Atl.Csain Perugia
56.44 indoor PF
27
Clicca per vedere il profilo

Madalina Culea

C.U.S. Bologna A.S.D.
56.47 indoor PF
28
Clicca per vedere il profilo

Ilaria Martinoli

Atletica Tivoli
56.48 indoor PF
29
Clicca per vedere il profilo

Patricia Amalia Imprugas

S G Amsicora
56.63 indoor PF
30
Clicca per vedere il profilo

Angelica Ghergo

C.S. Esercito
56.67 indoor PF
31
Clicca per vedere il profilo

Francesca Menotti

Libertas Friul Palmanova
56.68 PF
32
Clicca per vedere il profilo

Arianna Battistella

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
56.74 PF
33
Clicca per vedere il profilo

Costanza Lucheschi

Atl-Etica San Vendemiano
56.78 PF
34
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bella

Atl. Roma Acquacetosa
57.00 PF
35
Clicca per vedere il profilo

Anna Zuinisi

Acsi Campidoglio Palatino
57.07 PF
36
Clicca per vedere il profilo

Federica Cavalli

A.S.D. Suedtirol Team Club
57.14 PF
37
Clicca per vedere il profilo

Sophia Favalli

Free-Zone
57.16 indoor PF
38
Clicca per vedere il profilo

Chiara Silvia Meroi

Assindustria Sport
57.17 PF
39
Clicca per vedere il profilo

Carolina Boddi

Cus Pisa
57.22 indoor PF
40
Clicca per vedere il profilo

Leila Cattani

Atl.Vicentina
57.34 indoor PF
41
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Boleso

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
57.38 indoor PF
42
Clicca per vedere il profilo

Lisa Martignani

A.S. La Fratellanza 1874
57.53 indoor PF
43
Clicca per vedere il profilo

Michelle Mangiapane

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
57.63 PF
44
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Ricci

Atletica Cascina
57.65 PF
45
Clicca per vedere il profilo

Sofia Scorcelletti

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
57.71 indoor PF
46
Clicca per vedere il profilo

Sara Cantergiani

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
57.81 indoor PF
47
Clicca per vedere il profilo

Sofia Faggion

Associazione Atletica N.E.Vi.
57.81 PF
48
Clicca per vedere il profilo

Fatimatu Iddrissou

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
57.96 indoor PF
49
Clicca per vedere il profilo

Greta Morreale

Atletica Livorno
58.08 PF
50
Clicca per vedere il profilo

Martina Cusumano

A.S.D. C.U.S. Palermo
58.09 PF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    749
  • Media

    1:01.12
  • N° atleti

    252
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Marta Amouhin Amani

Cus Pro Patria Milano
53.42 JF
2
Clicca per vedere il profilo

Nancy Dematte'

U.S. Quercia Trentingrana
54.46 JF
3
Clicca per vedere il profilo

Alessia Seramondi

Atl. Bs '50 Metallurg. S.Marco
54.66 indoor JF
4
Clicca per vedere il profilo

Martina Canazza

Bracco Atletica
54.70 indoor JF
5
Clicca per vedere il profilo

Invida Maurina

Running Club Napoli
55.30 JF
6
Clicca per vedere il profilo

Sara Cirillo

Fiamme Gialle G. Simoni
55.56 indoor JF
7
Clicca per vedere il profilo

Zoe Tessarolo

Atl.Vicentina
55.62 indoor JF
8
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gandolfi

Atletica 85 Faenza
56.02 JF
9
Clicca per vedere il profilo

Sveva Temporin

Bracco Atletica
56.23 indoor JF
10
Clicca per vedere il profilo

Charlotte Sana

Bracco Atletica
56.36 indoor JF
11
Clicca per vedere il profilo

Giulia Ingenito

Sisport Ssd
56.45 indoor JF
12
Clicca per vedere il profilo

Sofia Trettel

U.S. Quercia Trentingrana
56.52 indoor JF
13
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Cavo

A.S.D. Atl. Serravallese
56.64 indoor JF
14
Clicca per vedere il profilo

Marella Toblini

Atletica Arcobaleno Savona
56.90 JF
15
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Pilla

Atletica Vigevano
57.01 indoor JF
16
Clicca per vedere il profilo

Giada Guidali

N. Atl. Varese
57.32 JF
17
Clicca per vedere il profilo

Camilla Rossi

Toscana Atl.Empoli Nissan
57.37 JF
18
Clicca per vedere il profilo

Maria Elisabetta De Rosa

Ideatletica Aurora
57.42 indoor JF
19
Clicca per vedere il profilo

Iris Lazzarin

Team-A Lombardia
57.49 JF
20
Clicca per vedere il profilo

Giada Bernardi

Uisp Atletica Siena
57.54 indoor JF
21
Clicca per vedere il profilo

Habiba Faissal

C.U.S. Parma
57.57 JF
22
Clicca per vedere il profilo

Ophelie Ida Tchamgoue Tuwen

Sisport Ssd
57.68 indoor JF
23
Clicca per vedere il profilo

Federica Pansini

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
57.70 indoor JF
24
Clicca per vedere il profilo

Angelica Abrigo

A.S.D. Atletica Alba
57.74 indoor JF
25
Clicca per vedere il profilo

Flavia Bianchi

Atl. Roma Acquacetosa
57.75 indoor JF
26
Clicca per vedere il profilo

Virginia Dotti

Asdp Atletica Pinerolo
57.92 indoor JF
27
Clicca per vedere il profilo

Silvia Bovolenta

Atl. Lugo
57.95 JF
28
Clicca per vedere il profilo

Clara Alicata

A.S.D. C.U.S. Catania
58.02 JF
29
Clicca per vedere il profilo

Matilde Caddeo

Cagliari Marathon Club
58.06 JF
30
Clicca per vedere il profilo

Claudia Princess Ferrarini

A.G. Comense S.S.D. A R.L.
58.07 indoor JF
31
Clicca per vedere il profilo

Martina Stranieri

A.S.D. Atletica Alba Docilia
58.13 JF
32
Clicca per vedere il profilo

Rita Agnese Rucco

Alteratletica Locorotondo
58.17 indoor JF
33
Clicca per vedere il profilo

Alice Mistri

G. Alpinistico Vertovese
58.24 JF
34
Clicca per vedere il profilo

Giulia Tomaselli

A.S. Atletica Virtus Lucca
58.24 JF
35
Clicca per vedere il profilo

Francesca Farina

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.34 JF
36
Clicca per vedere il profilo

Giulia Maria Tomaselli

G.S. Bernatese
58.37 JF
37
Clicca per vedere il profilo

Susanna Caronti

Atletica Vigevano
58.45 indoor JF
38
Clicca per vedere il profilo

Chiara Pasetti

Atl.Csain Perugia
58.45 JF
39
Clicca per vedere il profilo

Myriam Rossi De Giuli

Team Atletico-Mercurio Novara
58.45 JF
40
Clicca per vedere il profilo

Dalila Teresa Gadaleta

Alteratletica Locorotondo
58.50 indoor JF
41
Clicca per vedere il profilo

Giulia Torresani

Atl. Valli Di Non E Sole
58.51 JF
42
Clicca per vedere il profilo

Claudia Tapparo

Free-Zone
58.55 JF
43
Clicca per vedere il profilo

Giulia Prantil

Atl. Valli Di Non E Sole
58.56 JF
44
Clicca per vedere il profilo

Greta Moserle

Atl. Insieme Verona
58.60 JF
45
Clicca per vedere il profilo

Chiara Fratocchi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
58.61 JF
46
Clicca per vedere il profilo

Greta Orlandi

Asd Atletica Spezia Duferco
58.73 indoor JF
47
Clicca per vedere il profilo

Vittoria Barcella

Atl. Saletti
58.74 indoor JF
48
Clicca per vedere il profilo

Elena Santorini

Atl.Vicentina
58.75 JF
49
Clicca per vedere il profilo

Giulia Gigante

Asd U.S. Aterno Pescara
58.75 indoor JF
50
Clicca per vedere il profilo

Arianna Frigatti

Atletica Vigevano
58.76 JF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    963
  • Media

    1:03.38
  • N° atleti

    372
  • Gare/Atleta

    2.6
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Ngalula Gloria Kabangu

A.S.D. Acsi Italia Atletica
54.93 indoor AF
2
Clicca per vedere il profilo

Elisa Marcello

Atl Valeria
55.24 AF
3
Clicca per vedere il profilo

Valentina Vaccari

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
55.62 indoor AF
4
Clicca per vedere il profilo

Clarissa Vianelli

Polisport. Novatletica Chieri
55.73 indoor AF
5
Clicca per vedere il profilo

Francesca Grisenti

C.U.S. Parma
55.81 indoor AF
6
Clicca per vedere il profilo

Greta Cavazzuti

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
55.98 indoor AF
7
Clicca per vedere il profilo

Emma Pollini

Bracco Atletica
56.38 indoor AF
8
Clicca per vedere il profilo

Giada Donati

Libertas Atletica Forli'
56.93 indoor AF
9
Clicca per vedere il profilo

Giulia Minafra

Bracco Atletica
57.15 indoor AF
10
Clicca per vedere il profilo

Francesca Orfeo

Asd U.S. Aterno Pescara
57.17 indoor AF
11
Clicca per vedere il profilo

Jacqueline Akakpovi

Usd Elite Giovani Atleti
57.19 AF
12
Clicca per vedere il profilo

Anna Caporali

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
57.20 indoor AF
13
Clicca per vedere il profilo

Samira Manai

Free-Zone
57.21 indoor AF
14
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Avino

A.S.D. Atl. Agropoli
57.25 AF
15
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Vedova

Trevisatletica
57.29 indoor AF
16
Clicca per vedere il profilo

Ilary Di Gennaro

A.S.D. Acsi Italia Atletica
57.35 indoor AF
17
Clicca per vedere il profilo

Letizia Gabriele

Alteratletica Locorotondo
57.38 indoor AF
18
Clicca per vedere il profilo

Agata D'angelo

S.G Eisacktal Raiffeisen Asv
57.41 AF
19
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Vattolo

Atletica Malignani Libertas Ud
57.47 AF
20
Clicca per vedere il profilo

Anna Crovetto

Atletica Arcobaleno Savona
57.81 AF
21
Clicca per vedere il profilo

Alice Calvaruso

A.S.D. Acsi Italia Atletica
57.82 indoor AF
22
Clicca per vedere il profilo

Silvia Marangoni

N.Atl. Arconate
57.87 AF
23
Clicca per vedere il profilo

Chiara Dionisi

Bracco Atletica
57.87 indoor AF
24
Clicca per vedere il profilo

Elisa Trotta

Ideatletica Aurora
57.90 indoor AF
25
Clicca per vedere il profilo

Emma Marilde Pizzocheri

Bergamo Stars Atletica
57.95 indoor AF
26
Clicca per vedere il profilo

Ludovica Avigni

N. Atl. Varese
57.97 AF
27
Clicca per vedere il profilo

Melania Muciaccia

Usd Elite Giovani Atleti
58.08 indoor AF
28
Clicca per vedere il profilo

Giada Tonelli

Libertas Friul Palmanova
58.10 indoor AF
29
Clicca per vedere il profilo

Greta Vuolo

N. Atl. Varese
58.12 indoor AF
30
Clicca per vedere il profilo

Elena Cambiolo

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
58.13 indoor AF
31
Clicca per vedere il profilo

Chiara Padoan

A.S.D. Acsi Italia Atletica
58.14 indoor AF
32
Clicca per vedere il profilo

Maya Melotto

Team-A Lombardia
58.22 AF
33
Clicca per vedere il profilo

Veronica Lombardi

A.S.D. Acsi Italia Atletica
58.27 indoor AF
34
Clicca per vedere il profilo

Valentina Pepe

Bracco Atletica
58.32 indoor AF
35
Clicca per vedere il profilo

Lorenza De Noni

Atletica Silca Conegliano
58.36 AF
36
Clicca per vedere il profilo

Francesca Meletto

A.G. Comense S.S.D. A R.L.
58.42 indoor AF
37
Clicca per vedere il profilo

Maria Paola Sotgiu

A.S.D. Ichnos Sassari
58.46 indoor AF
38
Clicca per vedere il profilo

Sara Pezzetta

Atletica Malignani Libertas Ud
58.52 AF
39
Clicca per vedere il profilo

Virginia Bancolini

S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.
58.64 indoor AF
40
Clicca per vedere il profilo

Yasmine Akakpovi

Usd Elite Giovani Atleti
58.67 AF
41
Clicca per vedere il profilo

Anna Almici

Atl. Rodengo Saiano Mico
58.71 AF
42
Clicca per vedere il profilo

Lovepreet Rai

Atl. Lugo
58.78 indoor AF
43
Clicca per vedere il profilo

Adele Farinetti

Asdp Atletica Pinerolo
58.80 indoor AF
44
Clicca per vedere il profilo

Emma Martignani

A.S. La Fratellanza 1874
58.88 indoor AF
45
Clicca per vedere il profilo

Maria Vittoria Longa

Atl. Roma Acquacetosa
58.91 indoor AF
46
Clicca per vedere il profilo

Maria Vittoria Ubertini

Cdp Atletica Perugia
58.92 indoor AF
47
Clicca per vedere il profilo

Margherita Traversa Young

Fiamme Gialle G. Simoni
58.92 indoor AF
48
Clicca per vedere il profilo

Alice Anghileri

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
58.98 indoor AF
49
Clicca per vedere il profilo

Lavinia Paoletti

Esercito Sport & Giovani
59.00 indoor AF
50
Clicca per vedere il profilo

Maddalena Nardi

Atl. Verona Asd Pindemonte
59.08 AF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    1796
  • Media

    1:05.26
  • N° atleti

    709
  • Gare/Atleta

    2.5

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia