Mostra:

  • Tutti
  • Promesse
  • Junior
  • Allievi
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Paolo Dal Molin

G.S. Fiamme Oro Padova
7.56 indoor SM35
2
Clicca per vedere il profilo

Hassane Fofana

G.S. Fiamme Oro Padova
7.65 indoor SM
3
Clicca per vedere il profilo

Luca Trgovcevic

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
7.81 indoor SM
4
Clicca per vedere il profilo

Federico Piazzalunga

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
7.91 indoor PM
5
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Filpi

A.S.D. Atl. Agropoli
7.95 indoor PM
6
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ferrante

Atletica Firenze Marathon S.S.
7.95 indoor SM
7
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Naidon

U.S. Quercia Trentingrana
7.97 indoor SM
8
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Rota

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8.01 indoor PM
9
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Del Torre

Atl Brugnera Pn Friulintagli
8.03 indoor SM
10
Clicca per vedere il profilo

Mattia Di Panfilo

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
8.03 indoor SM
11
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
8.04 indoor PM
12
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Giacalone

Asd Atletica Biotekna
8.07 indoor SM
13
Clicca per vedere il profilo

Fabio Izzo

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8.08 indoor PM
14
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Salvatore

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
8.09 indoor SM
15
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Legnani

Cus Pro Patria Milano
8.10 indoor JM
16
Clicca per vedere il profilo

Andrea Pacitto

A.S. Atletica Virtus Lucca
8.10 indoor SM
17
Clicca per vedere il profilo

Damiano Dentato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
8.18 indoor JM
18
Clicca per vedere il profilo

Francesco Marconi

Trevisatletica
8.21 indoor SM
19
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Crnigoj

Atletica Malignani Libertas Ud
8.22 indoor SM
20
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Adorni

Atletica Sandro Calvesi
8.26 indoor PM
21
Clicca per vedere il profilo

Federico Rossi

Atletica Malignani Libertas Ud
8.26 indoor SM
22
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Porcu

Ss Atl Oristano
8.27 indoor PM
23
Clicca per vedere il profilo

Samuele Maffezzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8.27 indoor PM
24
Clicca per vedere il profilo

Andy Gatto

A.S.D. Atletica Roata Chiusani
8.28 indoor SM
25
Clicca per vedere il profilo

Daniele Roverato

Atletica Lib. S.A.N.P.
8.28 indoor PM
26
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Corti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8.31 indoor JM
27
Clicca per vedere il profilo

Andrea Berto

Trevisatletica
8.36 indoor SM
28
Clicca per vedere il profilo

Simone Coren

Atletica Malignani Libertas Ud
8.37 indoor JM
29
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Zampese

Asd Atletica Biotekna
8.37 indoor PM
30
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Di Donato

A.S.D. Pietro Mennea Atletica
8.39 indoor SM
31
Clicca per vedere il profilo

Michele Brunetti

Trieste Atletica
8.39 indoor PM
32
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Arrius

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
8.41 indoor PM
33
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

Atl.Libertas Unicusano Livorno
8.42 indoor PM
34
Clicca per vedere il profilo

Junior Trevor Goho Diseysson

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8.44 indoor PM
35
Clicca per vedere il profilo

Andrea Gatti

Associazione Atletica N.E.Vi.
8.47 indoor SM
36
Clicca per vedere il profilo

Enrico Benuzzi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
8.51 indoor PM
37
Clicca per vedere il profilo

Davide Pittilini

Battaglio C.U.S. Torino Atl
8.53 indoor SM
38
Clicca per vedere il profilo

Marco Gerola

U.S. Milanese
8.54 indoor SM
39
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Campiutti

Atletica Malignani Libertas Ud
8.54 indoor SM
40
Clicca per vedere il profilo

Michele Celani

Atletica Firenze Marathon S.S.
8.59 indoor PM
41
Clicca per vedere il profilo

Claudio Cioccoloni

A.S.D. Atletica Futura Roma
8.59 indoor SM
42
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Rinaldi

A.S.D. Atl. Fossano '75
8.62 indoor PM
43
Clicca per vedere il profilo

Marco Perbellini

Fondazione M. Bentegodi
8.62 indoor SM35
44
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Mastrippolito

S.E.F. Virtus Emilsider Bo
8.62 indoor SM
45
Clicca per vedere il profilo

Alessio Comel

Cus Insubria Varese Como
8.63 indoor SM
46
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cisana

Team-A Lombardia
8.63 indoor PM
47
Clicca per vedere il profilo

Martino Filippone

Atl. Imola Sacmi Avis
8.63 indoor PM
48
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Zanatta

Silca Ultralite Vittorio V.To
8.66 indoor SM
49
Clicca per vedere il profilo

Cristiano Giovanatto

Atletica Malignani Libertas Ud
8.66 indoor SM
50
Clicca per vedere il profilo

Federico Bonanni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
8.70 indoor JM
51
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Candiotto

G.S. Fiamme Oro Padova
8.71 indoor PM
52
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Gnocchi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
8.71 indoor PM
53
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
8.71 indoor PM
54
Clicca per vedere il profilo

Matteo Borsetto

Atletica Lib. S.A.N.P.
8.71 indoor SM
55
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Prima

Cus Pro Patria Milano
8.74 indoor SM
56
Clicca per vedere il profilo

Luca Barbini

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8.81 indoor SM
57
Clicca per vedere il profilo

Federico De Paoli

Ana Atl.Feltre
8.81 indoor PM
58
Clicca per vedere il profilo

Simone Ronzoni

Atl. Imola Sacmi Avis
8.84 indoor PM
59
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bini

Toscana Atletica Futura
8.86 indoor PM
60
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Ravello

Safatletica Piemonte Asd
8.86 indoor PM
61
Clicca per vedere il profilo

Yoro Menghi Ndiaye

A.S. La Fratellanza 1874
8.88 indoor PM
62
Clicca per vedere il profilo

Giulio Zavaresco

Atletica Malignani Libertas Ud
8.88 indoor JM
63
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Poletti

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8.90 indoor SM
64
Clicca per vedere il profilo

Luigi Lettieri

A.S.D. Atl. Agropoli
8.91 indoor PM
65
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Leone

Atletica Canavesana
8.92 indoor PM
66
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
8.92 indoor PM
67
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8.92 indoor PM
68
Clicca per vedere il profilo

Nicola Paletti

Athletic Club 96 Alperia
8.93 indoor PM
69
Clicca per vedere il profilo

Federico Quinti

Atl.Libertas Unicusano Livorno
8.95 indoor SM
70
Clicca per vedere il profilo

Luca Rai

Trieste Atletica
8.96 indoor PM
71
Clicca per vedere il profilo

Matteo Dozio

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8.97 indoor SM
72
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
8.98 indoor PM
73
Clicca per vedere il profilo

Paolo Sommaruga

Varese Atletica A.S.D.
9.00 indoor PM
74
Clicca per vedere il profilo

Valentino Arrigoni

Nuova Atletica Astro
9.00 indoor SM
75
Clicca per vedere il profilo

Pascal D'angelo

A.S.D. Atl. Agropoli
9.02 indoor PM
76
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Bersellini

Cus Pro Patria Milano
9.05 indoor SM
77
Clicca per vedere il profilo

Massimo Bano

Atletica Lib. S.A.N.P.
9.07 indoor PM
78
Clicca per vedere il profilo

Pietro Pigani

Atletica Malignani Libertas Ud
9.08 indoor PM
79
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Nicola

G.S. Ermenegildo Zegna
9.09 indoor SM
80
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mansani

Centro Atletica Piombino
9.11 indoor SM
81
Clicca per vedere il profilo

Marco Rossetti

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
9.12 indoor SM
82
Clicca per vedere il profilo

Alberto Brini

Atl. Imola Sacmi Avis
9.13 indoor SM
83
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Orsillo

Sport Race S.S.D. A R.L.
9.14 indoor PM
84
Clicca per vedere il profilo

Mattia Clemente

Gemonatletica S.R.L. Dil.
9.18 indoor JM
85
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Marconi

Atl. Insieme Verona
9.22 indoor PM
86
Clicca per vedere il profilo

Simone Santini

Sport Race S.S.D. A R.L.
9.25 indoor PM
87
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Vantini

C.S.S. Leonardo Da Vinci
9.25 indoor SM
88
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Barella

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
9.26 indoor PM
89
Clicca per vedere il profilo

Andrea Cerrato

A.S.D. Atl. Fossano '75
9.27 indoor SM
90
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Franze'

Atletica P.A.R. Canegrate
9.30 indoor AM
91
Clicca per vedere il profilo

Mohamed Asadh Mohammadu Rafeek

A.S.D. Atl. Agropoli
9.31 indoor SM
92
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Palpacelli

C.U.S. Bologna A.S.D.
9.33 indoor PM
93
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Carpinello

A.S.D.Atletica Carmagnola
9.33 indoor PM
94
Clicca per vedere il profilo

Paolo Soccal

Athletic Club Firex Belluno
9.38 indoor PM
95
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sorio

Atl. Insieme Verona
9.40 indoor PM
96
Clicca per vedere il profilo

Francesco Quaglia

A.S.D. Atl. Fossano '75
9.42 indoor SM
97
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rocco

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
9.44 indoor PM
98
Clicca per vedere il profilo

Mirco Riccardi

G.S. Trilacum
9.46 indoor PM
99
Clicca per vedere il profilo

Daniele Dalmasso

Safatletica Piemonte Asd
9.52 indoor SM
100
Clicca per vedere il profilo

Michele Sabatiello

G.S. Avis Barletta A.S.D.
9.54 indoor PM
101
Clicca per vedere il profilo

Patrizio Colombo

Asd Atletica Prato
9.57 indoor SM
102
Clicca per vedere il profilo

Julian Bazzana

C.S.S. Leonardo Da Vinci
9.60 indoor PM
103
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Maggioni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
9.65 indoor PM
104
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Sichi

Pistoiatletica 1983
9.65 indoor PM
105
Clicca per vedere il profilo

Matteo Naldi

Prosport Atl. Firenze
9.75 indoor PM
106
Clicca per vedere il profilo

Jan Fragiacomo

C.S.S. Leonardo Da Vinci
9.88 indoor PM
107
Clicca per vedere il profilo

Michele Ragusa

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
9.89 indoor SM
108
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Mercuri

Battaglio C.U.S. Torino Atl
9.94 indoor SM
109
Clicca per vedere il profilo

Francesco Felline

Atl. Rigoletto
10.02 indoor SM
110
Clicca per vedere il profilo

Gioele Gatti

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
10.06 indoor PM
111
Clicca per vedere il profilo

Sergio Giovanni Tamburi

Safatletica Piemonte Asd
10.29 indoor SM
112
Clicca per vedere il profilo

Matteo Dalla Corte

Ana Atl.Feltre
10.32 indoor PM
113
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Pinotti

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
11.01 indoor PM
114
Clicca per vedere il profilo

Stefano Dolci

C.U.S. Verona Sez. Atletica
11.40 indoor PM
115
Clicca per vedere il profilo

Davide Roscito

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
11.53 indoor SM
116
Clicca per vedere il profilo

Nabil El Fatnane

Atl. Rigoletto
11.62 indoor SM
117
Clicca per vedere il profilo

Marco Claudio Mastrolorenzi

Asd Atletica La Sbarra
12.40 indoor SM60
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    362
  • Media

    8.74
  • N° atleti

    117
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI DEL 2022
1
Clicca per vedere il profilo

Federico Piazzalunga

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
7.91 indoor PM
2
Clicca per vedere il profilo

Giuseppe Filpi

A.S.D. Atl. Agropoli
7.95 indoor PM
3
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Rota

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8.01 indoor PM
4
Clicca per vedere il profilo

Dario Dester

C.S. Carabinieri Sez. Atletica
8.04 indoor PM
5
Clicca per vedere il profilo

Fabio Izzo

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8.08 indoor PM
6
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Adorni

Atletica Sandro Calvesi
8.26 indoor PM
7
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Porcu

Ss Atl Oristano
8.27 indoor PM
8
Clicca per vedere il profilo

Samuele Maffezzoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8.27 indoor PM
9
Clicca per vedere il profilo

Daniele Roverato

Atletica Lib. S.A.N.P.
8.28 indoor PM
10
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Zampese

Asd Atletica Biotekna
8.37 indoor PM
11
Clicca per vedere il profilo

Michele Brunetti

Trieste Atletica
8.39 indoor PM
12
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Arrius

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
8.41 indoor PM
13
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sion

Atl.Libertas Unicusano Livorno
8.42 indoor PM
14
Clicca per vedere il profilo

Junior Trevor Goho Diseysson

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8.44 indoor PM
15
Clicca per vedere il profilo

Enrico Benuzzi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
8.51 indoor PM
16
Clicca per vedere il profilo

Michele Celani

Atletica Firenze Marathon S.S.
8.59 indoor PM
17
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Rinaldi

A.S.D. Atl. Fossano '75
8.62 indoor PM
18
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Cisana

Team-A Lombardia
8.63 indoor PM
19
Clicca per vedere il profilo

Martino Filippone

Atl. Imola Sacmi Avis
8.63 indoor PM
20
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Candiotto

G.S. Fiamme Oro Padova
8.71 indoor PM
21
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Gnocchi

N.Atl. Fanfulla Lodigiana
8.71 indoor PM
22
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Lavino

Atletica Barbas
8.71 indoor PM
23
Clicca per vedere il profilo

Federico De Paoli

Ana Atl.Feltre
8.81 indoor PM
24
Clicca per vedere il profilo

Simone Ronzoni

Atl. Imola Sacmi Avis
8.84 indoor PM
25
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Bini

Toscana Atletica Futura
8.86 indoor PM
26
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Ravello

Safatletica Piemonte Asd
8.86 indoor PM
27
Clicca per vedere il profilo

Yoro Menghi Ndiaye

A.S. La Fratellanza 1874
8.88 indoor PM
28
Clicca per vedere il profilo

Luigi Lettieri

A.S.D. Atl. Agropoli
8.91 indoor PM
29
Clicca per vedere il profilo

Raffaele Leone

Atletica Canavesana
8.92 indoor PM
30
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Modugno

Polisportiva Triveneto Trieste
8.92 indoor PM
31
Clicca per vedere il profilo

Daniele Cortinovis

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8.92 indoor PM
32
Clicca per vedere il profilo

Nicola Paletti

Athletic Club 96 Alperia
8.93 indoor PM
33
Clicca per vedere il profilo

Luca Rai

Trieste Atletica
8.96 indoor PM
34
Clicca per vedere il profilo

Francesco Amici

Libertas Atletica Forli'
8.98 indoor PM
35
Clicca per vedere il profilo

Paolo Sommaruga

Varese Atletica A.S.D.
9.00 indoor PM
36
Clicca per vedere il profilo

Pascal D'angelo

A.S.D. Atl. Agropoli
9.02 indoor PM
37
Clicca per vedere il profilo

Massimo Bano

Atletica Lib. S.A.N.P.
9.07 indoor PM
38
Clicca per vedere il profilo

Pietro Pigani

Atletica Malignani Libertas Ud
9.08 indoor PM
39
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Orsillo

Sport Race S.S.D. A R.L.
9.14 indoor PM
40
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Marconi

Atl. Insieme Verona
9.22 indoor PM
41
Clicca per vedere il profilo

Simone Santini

Sport Race S.S.D. A R.L.
9.25 indoor PM
42
Clicca per vedere il profilo

Niccolo' Barella

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
9.26 indoor PM
43
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Palpacelli

C.U.S. Bologna A.S.D.
9.33 indoor PM
44
Clicca per vedere il profilo

Gianluca Carpinello

A.S.D.Atletica Carmagnola
9.33 indoor PM
45
Clicca per vedere il profilo

Paolo Soccal

Athletic Club Firex Belluno
9.38 indoor PM
46
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Sorio

Atl. Insieme Verona
9.40 indoor PM
47
Clicca per vedere il profilo

Mattia Rocco

Atletica Castell'Alfero T.F.R.
9.44 indoor PM
48
Clicca per vedere il profilo

Mirco Riccardi

G.S. Trilacum
9.46 indoor PM
49
Clicca per vedere il profilo

Michele Sabatiello

G.S. Avis Barletta A.S.D.
9.54 indoor PM
50
Clicca per vedere il profilo

Julian Bazzana

C.S.S. Leonardo Da Vinci
9.60 indoor PM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    180
  • Media

    8.86
  • N° atleti

    58
  • Gare/Atleta

    3.1
MIGLIORI DEL 2022

Vengono considerati gli ostacoli da 1.00m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Damiano Dentato

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
7.74 indoor JM
2
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Legnani

Cus Pro Patria Milano
7.90 indoor JM
3
Clicca per vedere il profilo

Ernesto Rossi

Atletica Pakman A.S.D
8.00 indoor JM
4
Clicca per vedere il profilo

Simone Coren

Atletica Malignani Libertas Ud
8.01 indoor JM
5
Clicca per vedere il profilo

Daniel Oliseh Okoluku

C.B.A. Cinisello Balsamo Atl.
8.10 indoor JM
6
Clicca per vedere il profilo

Oliver Mulas

Asd Maurina Olio Carli
8.14 indoor JM
7
Clicca per vedere il profilo

Edoardo Corti

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8.15 indoor JM
8
Clicca per vedere il profilo

Luca Zangrillo

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
8.17 indoor JM
9
Clicca per vedere il profilo

Marco Di Mauro

Asd Elite Academy Bari
8.18 indoor JM
10
Clicca per vedere il profilo

Alberto Nonino

Atletica Malignani Libertas Ud
8.21 indoor JM
11
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Mellano

A.S.D. Atl. Fossano '75
8.27 indoor JM
12
Clicca per vedere il profilo

Federico Bovo

Asd Atletica Biotekna
8.32 indoor JM
13
Clicca per vedere il profilo

Stefano Demo

Atletica Canavesana
8.33 indoor JM
14
Clicca per vedere il profilo

Emiliano Villa

Fiamme Gialle G. Simoni
8.36 indoor JM
15
Clicca per vedere il profilo

Randy Ohene Addo

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
8.37 indoor JM
16
Clicca per vedere il profilo

Daniele Arcidiacono

U.S. Foggia Atl. Leggera
8.37 indoor JM
17
Clicca per vedere il profilo

Mouhamed Pouye

Atletica Ravenna
8.38 indoor JM
18
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Giulio Lise

Acsi Campidoglio Palatino
8.38 indoor JM
19
Clicca per vedere il profilo

Davide Colombo

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8.41 indoor JM
20
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Ugati

Atletica Livorno
8.42 indoor JM
21
Clicca per vedere il profilo

Mattia Dal Pozzo

Asd Atletica Biotekna
8.42 indoor JM
22
Clicca per vedere il profilo

Federico Bonanni

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
8.44 indoor JM
23
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Tesi

Asd Atletica Prato
8.45 indoor JM
24
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Carugati

Atl. O.S.A. Saronno Lib.
8.50 indoor JM
25
Clicca per vedere il profilo

Nicolas Cecchet

Athletic Club Firex Belluno
8.50 indoor JM
26
Clicca per vedere il profilo

Matteo Di Benedetto

Team-A Lombardia
8.51 indoor JM
27
Clicca per vedere il profilo

Davis Garbo

G.S. Fiamme Oro Padova
8.51 indoor JM
28
Clicca per vedere il profilo

Alexander Bartolini

Libertas Atletica Forli'
8.52 indoor JM
29
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Paternostro

Acsi Campidoglio Palatino
8.56 indoor JM
30
Clicca per vedere il profilo

Mattia Gliottone

Cus Cassino
8.57 indoor JM
31
Clicca per vedere il profilo

Simone Bianchi

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8.58 indoor JM
32
Clicca per vedere il profilo

Giulio Zavaresco

Atletica Malignani Libertas Ud
8.59 indoor JM
33
Clicca per vedere il profilo

Carlo Stratagemma

U.S. Foggia Atl. Leggera
8.64 indoor JM
34
Clicca per vedere il profilo

Francesco Moreno Ibidi

Safatletica Piemonte Asd
8.66 indoor JM
35
Clicca per vedere il profilo

Mattia Polini

Collection Atletica Sambenedet
8.70 indoor JM
36
Clicca per vedere il profilo

Mattia Clemente

Gemonatletica S.R.L. Dil.
8.72 indoor JM
37
Clicca per vedere il profilo

Davide Zuliani

Ssd Nissolino Sport Srl Asu
8.73 indoor JM
38
Clicca per vedere il profilo

Luca Rescalli

Atl. Cento Torri Pavia
8.73 indoor JM
39
Clicca per vedere il profilo

Emanuele Pancaldi

A.S.D. Pontevecchio Bologna
8.74 indoor JM
40
Clicca per vedere il profilo

Filippo Fais

Atl. Endas Cesena
8.76 indoor JM
41
Clicca per vedere il profilo

Vittorio Ghedina

Atletica Meneghina
8.77 indoor JM
42
Clicca per vedere il profilo

Simone Corona

Atl-Etica San Vendemiano
8.77 indoor JM
43
Clicca per vedere il profilo

Francesco Ingegnoli

Atl Brugnera Pn Friulintagli
8.81 indoor JM
44
Clicca per vedere il profilo

Vincenzo Vicere'

Libertas Amatori Atletica Legg
8.82 indoor JM
45
Clicca per vedere il profilo

Matteo Comparini

Toscana Atletica Futura
8.83 indoor JM
46
Clicca per vedere il profilo

Gian Maria Semprini

G.S. Atletica 75 Cattolica
8.87 indoor JM
47
Clicca per vedere il profilo

David Pircher

Asv S.V. Lana - Raika
8.87 indoor JM
48
Clicca per vedere il profilo

Luca Bortolazzi

C.U.S. Verona Sez. Atletica
8.87 indoor JM
49
Clicca per vedere il profilo

Matteo Daddiego

Acsi Campidoglio Palatino
8.93 indoor JM
50
Clicca per vedere il profilo

Guglielmo Montefalcone

Sport Race S.S.D. A R.L.
8.94 indoor JM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    300
  • Media

    8.85
  • N° atleti

    92
  • Gare/Atleta

    3.3
MIGLIORI DEL 2022

Vengono considerati gli ostacoli da 0.91m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Daniele Lanzini

Centro Olimpia Piateda
7.99 indoor AM
2
Clicca per vedere il profilo

Giovanni Zuccon

Trevisatletica
8.02 indoor AM
3
Clicca per vedere il profilo

Sebastiano Paoloni

Atl. Insieme Verona
8.10 indoor AM
4
Clicca per vedere il profilo

Gabriel Euro More

Asd Interflumina E' Piu' Pomi'
8.10 indoor AM
5
Clicca per vedere il profilo

Andrea Da Dalt

Atletica Gorizia
8.11 indoor AM
6
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Triolo

G.S. Fiamme Oro Padova
8.16 indoor AM
7
Clicca per vedere il profilo

Andrea Zanella

Atletica Valle Di Cembra
8.17 indoor AM
8
Clicca per vedere il profilo

Michele Arrigoni

Atl. Bergamo 1959 Oriocenter
8.27 indoor AM
9
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Cincinelli

Alga Atletica Arezzo
8.28 indoor AM
10
Clicca per vedere il profilo

Matteo Togni

Bergamo Stars Atletica
8.31 indoor AM
11
Clicca per vedere il profilo

Daniele Tomasi

C.S.S. Leonardo Da Vinci
8.33 indoor AM
12
Clicca per vedere il profilo

Riccardo Tome'

Atl-Etica San Vendemiano
8.34 indoor AM
13
Clicca per vedere il profilo

Nicola Testa

Atl.Vicentina
8.34 indoor AM
14
Clicca per vedere il profilo

Romeo Monaci

Atletica Grosseto Banca Tema
8.37 indoor AM
15
Clicca per vedere il profilo

Davide Focardi

2S Atletica Spoleto
8.38 indoor AM
16
Clicca per vedere il profilo

Matteo Meggiolaro

Athletic Club Firex Belluno
8.39 indoor AM
17
Clicca per vedere il profilo

Pasquale Di Terlizzi

Allenamenti
8.40 indoor AM
18
Clicca per vedere il profilo

Augusto Bellucci

Asd Elite Academy Bari
8.46 indoor AM
19
Clicca per vedere il profilo

Daniele Galvagni

U.S. Quercia Trentingrana
8.46 indoor AM
20
Clicca per vedere il profilo

Lorenzo Parlanti

Toscana Atletica Futura
8.47 indoor AM
21
Clicca per vedere il profilo

Francesco Mattolini

Atletica Livorno
8.49 indoor AM
22
Clicca per vedere il profilo

Alessandro Quazza

Bugella Sport
8.50 indoor AM
23
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Sordi

Polisportiva I'Giglio
8.50 indoor AM
24
Clicca per vedere il profilo

Luca Massimi

Atl.Stud. Rieti Andrea Milardi
8.51 indoor AM
25
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Sanavio

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
8.53 indoor AM
26
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Antonio Ange Vota

Sisport Ssd
8.55 indoor AM
27
Clicca per vedere il profilo

Leonardo Dalmazio

Asd Nissolino Intesatletica
8.56 indoor AM
28
Clicca per vedere il profilo

Salvatore Di Nola

Asd Nissolino Intesatletica
8.58 indoor AM
29
Clicca per vedere il profilo

Federico Bellini

Toscana Atletica Futura
8.58 indoor AM
30
Clicca per vedere il profilo

Manuel Grillo

Cus Pro Patria Milano
8.59 indoor AM
31
Clicca per vedere il profilo

Tommaso Franze'

Atletica P.A.R. Canegrate
8.60 indoor AM
32
Clicca per vedere il profilo

Donato Caputo

Asd Arca Atl.Aversa A.Aversano
8.60 indoor AM
33
Clicca per vedere il profilo

Simone Enotarpi

Asd Maurina Olio Carli
8.63 indoor AM
34
Clicca per vedere il profilo

Giorgio Lunghi

Team-A Lombardia
8.65 indoor AM
35
Clicca per vedere il profilo

Jacopo Torrini

Atl.Libertas Unicusano Livorno
8.65 indoor AM
36
Clicca per vedere il profilo

Pietro Candiotto

G.S. Fiamme Oro Padova
8.66 indoor AM
37
Clicca per vedere il profilo

Paolo Bolognesi

Edera Atl. Forli
8.72 indoor AM
38
Clicca per vedere il profilo

Gennaro Luca Ruggiero

Running Club Napoli
8.74 indoor AM
39
Clicca per vedere il profilo

Matteo Maggioni

G.S. Virtus Calco
8.74 indoor AM
40
Clicca per vedere il profilo

Giacomo Pietro Catalano

Atl.Am. Cisternino Ecolservizi
8.75 AM
41
Clicca per vedere il profilo

Eduard Denis Riti

Gs La Piave 2000
8.76 indoor AM
42
Clicca per vedere il profilo

Pietro Corradin

C.U.S. Padova
8.78 indoor AM
43
Clicca per vedere il profilo

Simone Manzoni

Atl. Lecco-Colombo Costruz.
8.79 indoor AM
44
Clicca per vedere il profilo

Federico Martelli

Atl.Libertas Unicusano Livorno
8.82 indoor AM
45
Clicca per vedere il profilo

Nicola Zogno

Virtus Este
8.82 indoor AM
46
Clicca per vedere il profilo

Manaseb Scotto

Atletica Livorno
8.82 indoor AM
47
Clicca per vedere il profilo

Nicolo' Gilardi

Ala Atl. Abbiategrasso
8.84 indoor AM
48
Clicca per vedere il profilo

Gabriele Bondi

Atl.Lib. Citta' Di Castello
8.84 indoor AM
49
Clicca per vedere il profilo

Chris Della Fiorentina

Esercito Sport & Giovani
8.85 indoor AM
50
Clicca per vedere il profilo

Marco Giacosa

Asd Maurina Olio Carli
8.85 indoor AM
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    387
  • Media

    9.12
  • N° atleti

    127
  • Gare/Atleta

    3.0
MIGLIORI DEL 2022

Non vi sono sufficienti dati per il 2022 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

ANALISI 2022
  • N° gare

    0
  • Media

    0.00
  • N° atleti

    0
  • Gare/Atleta

    0
MIGLIORI DEL 2022

Non vi sono sufficienti dati per il 2022 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

ANALISI 2022
  • N° gare

    0
  • Media

    0.00
  • N° atleti

    0
  • Gare/Atleta

    0
MIGLIORI DEL 2022

Non vi sono sufficienti dati per il 2022 in questa gara. Appena si sarà svolto un numero maggiore di gare potremo inserire le classifiche.

ANALISI 2022
  • N° gare

    0
  • Media

    0.00
  • N° atleti

    0
  • Gare/Atleta

    0
MIGLIORI DEL 2022

Vengono considerati gli ostacoli da 0.76m o se presenti quelli ufficiali Assoluti

1
Clicca per vedere il profilo

Celeste Polzonetti

Bracco Atletica
8.53 indoor AF
2
Clicca per vedere il profilo

Martina Agostini

Assindustria Sport
8.59 indoor AF
3
Clicca per vedere il profilo

Elisa Fossatelli

Fiamme Gialle G. Simoni
8.63 indoor AF
4
Clicca per vedere il profilo

Sofia Pizzato

Gs Valsugana Trentino
8.64 indoor AF
5
Clicca per vedere il profilo

Chiara Grio

Polisportiva Triveneto Trieste
8.73 indoor AF
6
Clicca per vedere il profilo

Asia Bianchi

Sisport Ssd
8.87 indoor AF
7
Clicca per vedere il profilo

Matilde Morbin

Atl.Vicentina
8.93 indoor AF
8
Clicca per vedere il profilo

Giovanna Girardi

C.U.S. Trieste
8.94 indoor AF
9
Clicca per vedere il profilo

Giulia Soragna

Atl. Gallaratese
8.98 indoor AF
10
Clicca per vedere il profilo

Alice Zanon

Ga Aristide Coin Venezia 1949
9.01 indoor AF
11
Clicca per vedere il profilo

Elisa Maria Menegotto

A.S.D. Team Treviso
9.03 indoor AF
12
Clicca per vedere il profilo

Giorgia Zambon

Gs La Piave 2000
9.03 indoor AF
13
Clicca per vedere il profilo

Margherita Milani

Atletica Livorno
9.04 indoor AF
14
Clicca per vedere il profilo

Evelyn Castellan

Athletic Club Firex Belluno
9.05 indoor AF
15
Clicca per vedere il profilo

Ikram Kimane

C.U.S. Parma
9.08 indoor AF
16
Clicca per vedere il profilo

Federica Giuliani

Usd Elite Giovani Atleti
9.09 indoor AF
17
Clicca per vedere il profilo

Maria Esperanza Micolucci

Asd Atletica Gran Sasso Teramo
9.10 indoor AF
18
Clicca per vedere il profilo

Maya Melotto

Team-A Lombardia
9.12 indoor AF
19
Clicca per vedere il profilo

Lorena Lingg

Asv Lac Vinschgau Raiffeisen
9.14 indoor AF
20
Clicca per vedere il profilo

Annalisa Pastore

Atl. Stronese-Nuova Nordaffari
9.15 indoor AF
21
Clicca per vedere il profilo

Federica Giorgetti

Asd U.S. Aterno Pescara
9.16 indoor AF
22
Clicca per vedere il profilo

Silvia Morganti

Fiamme Gialle G. Simoni
9.20 indoor AF
23
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Parlanti

Atletica Livorno
9.20 indoor AF
24
Clicca per vedere il profilo

Irene Garbo

G.S. Fiamme Oro Padova
9.21 indoor AF
25
Clicca per vedere il profilo

Christine Anelisa Camplone

Asd U.S. Aterno Pescara
9.23 indoor AF
26
Clicca per vedere il profilo

Beatrice Buso

Trevisatletica
9.26 indoor AF
27
Clicca per vedere il profilo

Baofa Mifri Veso

Atl Brugnera Pn Friulintagli
9.27 indoor AF
28
Clicca per vedere il profilo

Jackline Ugboma Nwike

Atl. San Bonifacio-Valdalpone
9.27 indoor AF
29
Clicca per vedere il profilo

Margherita Davolio

G.S.Self Atl. Montanari Gruzza
9.27 indoor AF
30
Clicca per vedere il profilo

Francesca Polise

Ssd Formia Atl. Leggera A R.L.
9.28 indoor AF
31
Clicca per vedere il profilo

Alessia Soukhomazov

A.S. La Fratellanza 1874
9.28 indoor AF
32
Clicca per vedere il profilo

Rachele Usini

Bracco Atletica
9.31 indoor AF
33
Clicca per vedere il profilo

Sofia Bonafe'

A.S.D. Pontevecchio Bologna
9.33 indoor AF
34
Clicca per vedere il profilo

Sofia Negri

Atletica Guastalla Reggiolo
9.35 indoor AF
35
Clicca per vedere il profilo

Martina Russo

Fiamme Gialle G. Simoni
9.37 indoor AF
36
Clicca per vedere il profilo

Giulia Senni

Atl. Endas Cesena
9.38 indoor AF
37
Clicca per vedere il profilo

Angela Picariello

Atl.Vicentina
9.40 indoor AF
38
Clicca per vedere il profilo

Gaia Nour Marsegaglia

Team-A Lombardia
9.42 indoor AF
39
Clicca per vedere il profilo

Camille Mayap Wako

Unione Sportiva Albatese Asd
9.43 indoor AF
40
Clicca per vedere il profilo

Ambra Braciola

Atletica Tivoli
9.44 indoor AF
41
Clicca per vedere il profilo

Sofia Innocenti

Asd Atletica Prato
9.45 indoor AF
42
Clicca per vedere il profilo

Sofia Galvagnini

Gs Valsugana Trentino
9.48 indoor AF
43
Clicca per vedere il profilo

Iris Pircher

C.U.S. Verona Sez. Atletica
9.49 indoor AF
44
Clicca per vedere il profilo

Rebecca Marchese

Brixia Atletica 2014 Ssd Srl
9.53 indoor AF
45
Clicca per vedere il profilo

Melek Pirolini

Atletica Vigevano
9.53 indoor AF
46
Clicca per vedere il profilo

Gloria Farina

C.U.S. Parma
9.54 indoor AF
47
Clicca per vedere il profilo

Giulia Marongiu

Asd Sulcis Atletica Carbonia
9.54 indoor AF
48
Clicca per vedere il profilo

Eleonora Favaretto

A.S.D. Team Treviso
9.55 indoor AF
49
Clicca per vedere il profilo

Serena Barletta

A.S.D. Atl. Fossano '75
9.56 indoor AF
50
Clicca per vedere il profilo

Ginevra Drovandi

Toscana Atl.Empoli Nissan
9.57 indoor AF
mostra tutti
ANALISI 2022
  • N° gare

    455
  • Media

    9.97
  • N° atleti

    160
  • Gare/Atleta

    2.8

Social

info@atletica.me

❤ Made with Love in Trentino
x
invia